Перейти к содержанию

игромания


Гость AJIuHa

Рекомендуемые сообщения

Помогите советом как перестать играть в компьютерные игры если нет силы воли отказаться от них? когда то давно меня уговаривали попробовать поиграть хотя бы в простую косынку а теперь я не представляю как жить если не играть?! постепенно с простых игр перешла на более сложные и заканчивается теперь онлайн играми. Дошло до того что я уже не хочу ни куда ходить и ни с кем разговаривать а если меня отвлекают то сильно раздражаюсь. Игра Lineage2 - это мой самый страшный кошмар! Как избавиться от этого кошмара? Как перестать думать о ней? Может просто убить себя? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите советом как перестать играть в компьютерные игры если нет силы воли отказаться от них? когда то давно меня уговаривали попробовать поиграть хотя бы в простую косынку а теперь я не представляю как жить если не играть?! постепенно с простых игр перешла на более сложные и заканчивается теперь онлайн играми. Дошло до того что я уже не хочу ни куда ходить и ни с кем разговаривать а если меня отвлекают то сильно раздражаюсь. Игра Lineage2 - это мой самый страшный кошмар! Как избавиться от этого кошмара? Как перестать думать о ней? Может просто убить себя? :(

 

Вспомните, были у вас какие-нибудь интересы до игры, чем вы увлекались, что вас интересует ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомните, были у вас какие-нибудь интересы до игры, чем вы увлекались, что вас интересует ?

конечно были - я работала, занималась семьей и детьми и очень любила вязать (очень нравилось придумывать и вязать вещи которых ни у кого больше нет) а теперь я утром прежде чем налить себе кофе включаю компьютер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно были - я работала, занималась семьей и детьми и очень любила вязать (очень нравилось придумывать и вязать вещи которых ни у кого больше нет) а теперь я утром прежде чем налить себе кофе включаю компьютер

 

Сейчас вы работаете? Каков ваш распорядок дня? Сейчас вы занимаетесь семьей, детьми?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас вы работаете? Каков ваш распорядок дня? Сейчас вы занимаетесь семьей, детьми?

меня сократили 2 года назад - работала на железной дороге. Сейчас я сижу дома у меня хорошая семья - взрослые сыновья 20, 18 и 15 лет и очень очень замечательный муж. Он три месяца назад сказал мне что не хочет что бы я играла в La2 я не играю но агония по ней не проходит - я постоянно думаю о ней, хожу по страничкам серверов где играла раньше . Может было бы проще излечиться от неё но у нас в семье все (кроме мужа) геймеры и это мои дети уговорили меня начать играть в La2. Каждый сидит за своим компом а старший сын админит собственный сервер La2

Я в депресси нахожусь с того дня как удалила соего чара и не играю - мысли только об игре и о том что выход один - убить себя чтобы перестать мучиться и мучить любимого человека

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в депресси нахожусь с того дня как удалила соего чара и не играю - мысли только об игре и о том что выход один - убить себя чтобы перестать мучиться и мучить любимого человека

 

Удалили своего чара и хорошо! Все, что не делается, все к лучшему. Теперь надо немного успокоить нервную систему, стереть старые ощущения от игры. Они вам мешают.

Попробуйте метод замещения. Нужно в течении нескольких дней заменить игру на что-то другое.

Лучше на то, что вам может доставить наслаждение.

Любите вязать, берите спицы, нитки .положите рядом с компьютером.

И утром не включайте его, а начните вязать свитер, чтобы был красивый. Через силу, сначала придется заставить себя.

Когда устанете и захочется включить компьютер, выпейте чаю и ложитесь спать.

Проснетесь и снова беритесь за вязание. Сейчас зима- свитер нужен.

Примерно так чередуя сон, обед, вязание...

Наметьте сразу следующее дело, подумайте...

Главное не включайте компьютер.

Думаю дня через три, возможно через неделю, вы забудете игру как бестолковое времяпровождение.

 

Самое главное забыл: Когда будете ложиться спать представляйте свитер, какой он будет, какой будет узор, какие будут цвета...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удалили своего чара и хорошо! Все, что не делается, все к лучшему. Теперь надо немного успокоить нервную систему, стереть старые ощущения от игры. Они вам мешают.

Попробуйте метод замещения. Нужно в течении нескольких дней заменить игру на что-то другое.

Лучше на то, что вам может доставить наслаждение.

Любите вязать, берите спицы, нитки .положите рядом с компьютером.

И утром не включайте его, а начните вязать свитер, чтобы был красивый. Через силу, сначала придется заставить себя.

Когда устанете и захочется включить компьютер, выпейте чаю и ложитесь спать.

Проснетесь и снова беритесь за вязание. Сейчас зима- свитер нужен.

Примерно так чередуя сон, обед, вязание...

Наметьте сразу следующее дело, подумайте...

Главное не включайте компьютер.

Думаю дня через три, возможно через неделю, вы забудете игру как бестолковое времяпровождение.

 

Самое главное забыл: Когда будете ложиться спать представляйте свитер, какой он будет, какой будет узор, какие будут цвета...

спасибо Вам огромное я обязательно поробую начать вязать завтра же - дай только бог что бы получилось :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, наверняка щас сидите и играете)))

Если бы сидела за компьютером, то наверняка бы писала посты!

Так, что все нормально, думаю человек выздоравливает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, что все нормально, думаю человек выздоравливает!

 

Зря так думаете, от игровой зависимости ( если это она) самостоятельно не избавиться...

 

Если бы сидела за компьютером, то наверняка бы писала посты!

 

Если бы играла - не писала бы))) Не до этого было было... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря так думаете, от игровой зависимости ( если это она) самостоятельно не избавиться...

 

Вы у меня спросите и я вам расскажу как избавиться от лудомании, игромании, сетевой мании, а заодно, от алкоголизма и табакокурения)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обязательно отказываться от того, что нравится :P Можна выбрать онлайн игру, которая не занимает много времени.

Мне нравится Война племен :lol:

Правда играю в английскую версию tribalwars, милое интернациональное общение. И язык подучить и нервную систему разгрузить ))

 

Там одно действие за 3 часа, в лучшем случае. Иногда реже)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы у меня спросите и я вам расскажу как избавиться от лудомании, игромании, сетевой мании, а заодно, от алкоголизма и табакокурения)))

 

и как? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуйте поиграть в другие игры , диабло 2 в 100 раз разнообразнее ла2 , и сидеть там много не надо , ибо доступен , помимо мультиплеера ,мощнейший сингл.

:DD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы у меня спросите и я вам расскажу как избавиться от лудомании, игромании, сетевой мании, а заодно, от алкоголизма и табакокурения)))

ПЛИЗЗЗ!!! КАК? У меня сын игроман(или лудоман? как правильно), что я только не делала...играл дома на домашнем компьютере, постепенно игра заменила реальность. Он после школы не захотел идти учиться, потом бросил работу, новую не ищет, перестал общаться с друзьями, замкнулся. Играет ночами, днем отсыпается. Под разными предлогами стремится остаться дома, поиграть, играет ночами. Пробовала увезти из дома комп - это вызвало только агрессивную реакцию, с тех пор ненавидит меня. Попытки поговорить ни к чему не приводят, просто уходит от разговоров. К психологу идти не хочет, зависимым себя не признает, всё больше отдаляется. С младшим братом общается посредством окриков и подзатыльников, раздражен и озлоблен. Как ему помочь, как убедить, что нельзя на вирте замыкаться? Не знаю, что предпринять! ПОМОГИТЕ советом! И еще: когда я увозила компьютер, он переместился к телевизору и тупо смотрел сутками всё без разбору...поможет ли в этом случае вывоз из квартиры всей техники (компа и телевизоров с радиоприемниками)? Если да, то на какое время? Я так понимаю, что первое время будет очень критическим - ломка не хуже наркоманской. Можно ли его оставлять одного в такой момент дома или нужно принять удар на себя? Сыну 20 лет. Подсел на игры лет с 11, но играл эпизодически, а с 2006 по н.в. играет всерьез сутками напролет в какую-то "стратегию"(сорри, не разбираюсь в этом).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите советом как перестать играть в компьютерные игры если нет силы воли отказаться от них? когда то давно меня уговаривали попробовать поиграть хотя бы в простую косынку а теперь я не представляю как жить если не играть?! постепенно с простых игр перешла на более сложные и заканчивается теперь онлайн играми. Дошло до того что я уже не хочу ни куда ходить и ни с кем разговаривать а если меня отвлекают то сильно раздражаюсь. Игра Lineage2 - это мой самый страшный кошмар! Как избавиться от этого кошмара? Как перестать думать о ней? Может просто убить себя? :(

Подобная зависимость может быть результатом лотентной депрессии . Депрессия резюльтат нарушения коммуникации , и отсутствие само реализации . Вы просто деградируете . Нужна физическая рабта , спорт , прогулки на воздухе и общение !!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПЛИЗЗЗ!!! КАК? У меня сын игроман(или лудоман? как правильно), что я только не делала...играл дома на домашнем компьютере, постепенно игра заменила реальность. Он после школы не захотел идти учиться, потом бросил работу, новую не ищет, перестал общаться с друзьями, замкнулся. Играет ночами, днем отсыпается. Под разными предлогами стремится остаться дома, поиграть, играет ночами. Пробовала увезти из дома комп - это вызвало только агрессивную реакцию, с тех пор ненавидит меня. Попытки поговорить ни к чему не приводят, просто уходит от разговоров. К психологу идти не хочет, зависимым себя не признает, всё больше отдаляется. С младшим братом общается посредством окриков и подзатыльников, раздражен и озлоблен. Как ему помочь, как убедить, что нельзя на вирте замыкаться? Не знаю, что предпринять! ПОМОГИТЕ советом! И еще: когда я увозила компьютер, он переместился к телевизору и тупо смотрел сутками всё без разбору...поможет ли в этом случае вывоз из квартиры всей техники (компа и телевизоров с радиоприемниками)? Если да, то на какое время? Я так понимаю, что первое время будет очень критическим - ломка не хуже наркоманской. Можно ли его оставлять одного в такой момент дома или нужно принять удар на себя? Сыну 20 лет. Подсел на игры лет с 11, но играл эпизодически, а с 2006 по н.в. играет всерьез сутками напролет в какую-то "стратегию"(сорри, не разбираюсь в этом).

... что, так никто и не поможет? :yikes::help:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У автора задротов целая семья, дети подбивают родителей играть.. ппц... Ботов не хватает?)) Шутка. А если серьезно то может просто переболеть? Это болезнь и не более, главное понять где та точка невозврата. Да и так ли важна игра? Ассоциации которая она вызывает скорее важны, а не игра, поэтому надо попробовать вытащить эти ассоциации, разобрать и решить ту или иную проблему)

 

p.s. La2-зло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПЛИЗЗЗ!!! КАК? У меня сын игроман(или лудоман? как правильно), что я только не делала...играл дома на домашнем компьютере, постепенно игра заменила реальность. Он после школы не захотел идти учиться, потом бросил работу, новую не ищет, перестал общаться с друзьями, замкнулся. Играет ночами, днем отсыпается. Под разными предлогами стремится остаться дома, поиграть, играет ночами. Пробовала увезти из дома комп - это вызвало только агрессивную реакцию, с тех пор ненавидит меня. Попытки поговорить ни к чему не приводят, просто уходит от разговоров. К психологу идти не хочет, зависимым себя не признает, всё больше отдаляется. С младшим братом общается посредством окриков и подзатыльников, раздражен и озлоблен. Как ему помочь, как убедить, что нельзя на вирте замыкаться? Не знаю, что предпринять! ПОМОГИТЕ советом! И еще: когда я увозила компьютер, он переместился к телевизору и тупо смотрел сутками всё без разбору...поможет ли в этом случае вывоз из квартиры всей техники (компа и телевизоров с радиоприемниками)? Если да, то на какое время? Я так понимаю, что первое время будет очень критическим - ломка не хуже наркоманской. Можно ли его оставлять одного в такой момент дома или нужно принять удар на себя? Сыну 20 лет. Подсел на игры лет с 11, но играл эпизодически, а с 2006 по н.в. играет всерьез сутками напролет в какую-то "стратегию"(сорри, не разбираюсь в этом).

Ваш сын ни учится, ни работает. И долго он так собирается без дела сидеть? Пусть он хотя бы работу найдёт, тогда меньше времени за компом проводить будет. А чтобы был стимул для её поиска, постепенно прекратите давать ему деньги на карманные расходы. Лучше было бы, чтобы он учиться куда-нибудь пошёл, но в этом году ведь уже поздно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш сын ни учится, ни работает. И долго он так собирается без дела сидеть? Пусть он хотя бы работу найдёт, тогда меньше времени за компом проводить будет. А чтобы был стимул для её поиска, постепенно прекратите давать ему деньги на карманные расходы. Лучше было бы, чтобы он учиться куда-нибудь пошёл, но в этом году ведь уже поздно.
Дело в том, что на карманные расходы я не даю сыну уже несколько лет. К сожалению, других рычагов воздействия на него я не имею. Чтобы заставить его пойти на работу, пробовала посадить на голодный паек. Он может ничего не есть, пьет только воду из-под крана и худеет на глазах. Его не беспокоит отсутствие еды, компьютер важнее. Учиться не хочет, но мне кажется, он просто боится, что не потянет учебу, а мое предложение помочь ему получить образование отвергает категорически.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще игры это жесть... сам там сижу ))) жесть ))

 

проблема думаю в следующем. У человека есть 4 основные потребности.

1 пища

2 одежда, дом

3 секс

4 чувство собственной удовлетворенности.

 

Отберите у него воду, он на вторые сутки за водой помчиться...

не покупайте ему одежду и не оплачивайте комм услуги за свет. пусть отключат хату от света...

 

Короче первый три потребности он удовлетворил.

а вот четвертая... в реале очень сложно пробиваться по каким бы то ни было лестницам. учебным карьерным или еще каким... конкуренция, и что самое главное, это очень ДОЛГО!!

А в игре )) ну это ж сказка... за день там какой то уровень, за второй там еще 5 уровней, через неделю альянс, через месяц ты глава альянса.. Его личная самооценка растет как на дрожжах. А в реале он кто? не образованные безработный, сидящий на шеи у матери разгильдяй. Дак на фиг нужен такой реал?

Зачем все покупают очки? что бы быстрее добиться результата = Я ВИЖУ! Я помню это чувство, когда на меня напялили 0,75 ... я был в восторге... мне делать ни чего не надо было, и бах я вижу на 200%. Ну лано это отступление от сути.

 

Короче ему нужно ощещение роста в реале. Я не знаю чем он там занимался. Но можно попробывать его вернуть к прежним увлечениям.

 

Девушка ни фига не поможет... если её ему найти. Надо что бы сам...

 

Короче... вырубите свет в хате и перекройте воду, заприте двери. И оставьте что нибудь из вещей чем он занимался раньше...

 

 

 

Мой племянник этим не на шутку болел (не знаю точно как счас), он когда ему мать запрещала играть, рисовал на бумаге план по развитию в игре... короче жуть... но начал заниматся спортом, так чисто гантельки тягать... дак за полгода вырос сантиметров на 20... ну и короче на парня стал походить, а не на пацана малолетнего.... счас сдал на права купил машину, работает, что бы её отремантировать....

 

Мозг такая штука, она всегда о чем то думает!! Всегда!!! без остановки. Дак вот надо чем то занять эту варяшку чем то иным

 

 

PS Вспомнилось тут мне. Я когда диплом писал (тоже на компе прогу рисовал), я просыпался, включал комп, часов 5 сидел за ним, редактировал прогу, потом умывался, кушал и шел к своему преподавателю на показ, ну а после 16 начиналась моя личная жизнь. Дак это впринцепе тоже самое.. просто это что то профессиональное. Надо чем то занять человека... Можно даже просто самому начать заниматься чем-то в чем он специалист... будет видеть ваши ошибки, и начнет их исправлять.. чаще спрашивать его... может пока будет вам объяснять и сам втянется в это дело... Удачи ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...