Как создать тему на форуме | Удаление тем | Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Общаться с ребенком. Как?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 214

#201 Седди

Седди

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 74

Отправлено 27 May 2016 - 18:33

Так как только он захочет вернуться,то вы его можете принять на ваших условиях-это раз,ну и в этот же миг авторитет бабули падет. Ну или пошатнется))

Теоретически это так.

А Вы можете быть хоть сто раз ухоженной,но это должно быть для других мужчин,а не для сына.
А фразы типа-он вас вернуть захочет-это применяется исключительно к любовн-кам и мужьям.
Вы хотите превратить сына в своего мужа?

Значит, Вы видите так, я - иначе.

Сообщение отредактировал Седди: 27 May 2016 - 18:34

• 0

#202 Пальма

Пальма

Легенда форума

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13624

Отправлено 27 May 2016 - 18:35

Вы как то обтекаемо ответили.
Ну в принципе,это ж впша проблема не так ли? Н-кто тут не будет рваться на части,чтобы её решить за вас.
А вы сами не в состоянии взять на себя ответственность и принять решение. Вот и жуете в очередной раз тему.
Сочувствую,но,похоже,бабуля ваша и правда более профессионал в этом деле.
А вы с ней соперничаете из зи мужика...не из за ребенка)))
И как опытная женщина,бабуля понимает,что лаской она бычка в свое стойло загнала... А вам тоьько рога да копыта остались...))
  • 1

#203 Седди

Седди

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 27 May 2016 - 18:38

Вы как то обтекаемо ответили.

Наверное, не поняла вопроса. На данный момент я бездействую в этом направлении. Просто не отсвечиваю.Сижу дома, работаю, езжу на природу. Вы считаете это не правильным?

Твердо уверена в одном- стоит мне как-то "объявиться", мать обольет меня ушатом помоев, как нерадивую  бродяжку-горничную.

Сообщение отредактировал Седди: 27 May 2016 - 18:42

• 0

#204 Пальма

Пальма

Легенда форума

• Старожилы

Отправлено 27 May 2016 - 18:41

Наверное, не поняла вопроса. На данный момент я бездействую в этом направлении. Просто не отсвечиваю. Вы считаете это не правильным?

Неправильным.
Если вы бездействуете в реале,так хоть поработали б с психологом.
Та же АринаА-хороший спец. Хотя бы в своей голове порядок-навели,прежде,чем за чужую браться.)))
  • 0

#205 Седди

Седди

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 27 May 2016 - 18:47

Неправильным.
Если вы бездействуете в реале,так хоть поработали б с психологом.

Сначала я соберу себя "в кучку", и попробую вернуть себе себя. Слишком долго  я жила "мы". 

Возможно, мой вопрос можно заморозить, пока нет изменений.

• 0

#206 Пальма

Пальма

Легенда форума

• Старожилы

Отправлено 27 May 2016 - 18:47

Расстреляйте своих тараканов для начала.
Тут в верхнем разделе в принципе достаточно спецов,которые вам могут помочь.
  • 0

#207 Седди

Седди

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 27 May 2016 - 18:49

Та же АринаА-хороший спец. Хотя бы в своей голове порядок-навели,прежде,чем за чужую браться.)))

? Рада, что хоть кто-то уверен, что знает, что такое порядок в голове!  :ohyeah:

Сообщение отредактировал Седди: 27 May 2016 - 18:49

• 0

#208 Пальма

Пальма

Легенда форума

• Старожилы

Отправлено 27 May 2016 - 18:57

? Рада, что хоть кто-то уверен, что знает, что такое порядок в голове!  :ohyeah:

Да. Мне в одном кошмарном вопросе как раз Арина и помогла. А так у меня этот бзик был лет 10.
  • 0

#209 Седди

Седди

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 27 May 2016 - 18:57

Расстреляйте своих тараканов для начала.

Как-то так? 

Прикрепленные файлы

• 0

#210 DevSV

DevSV

Повелитель извилин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 610

Отправлено 28 May 2016 - 19:06

Я чувствую запах мамы-женщины, вызывающей подсознательное желание беречь и помогать. ухоженную, на которую приятно посмотреть. Не маму-буйвола, со всеми сопутствующими.

Не-не-не-не. На самом деле я Вас, Седди, отправила в блог Эволюции. Если Вы не читаете, она вроде как пишет о любовных отношениях, но на самом деле рассматривает силы, которые действуют в отношениях между людьми. И у Вас с сыном все идет просто по тексту, дефолт, где мать/жена со скалкой и цын/муж, прикидывающийся шлангом. Вообщем, очень советую Вам срочно читать. Вы многое сделали и делайте правильно и найдете много идей, что еще можно сделать.

Сообщение отредактировал DevSV: 28 May 2016 - 19:12

• 1

#211 Седди

Седди

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 29 May 2016 - 17:55

DevSV ,

блог Эволюции.

Ткните, пожалуйста, носом в ссылку! Что-то Гугл стал выдавать банальщину (как жвачка от  Гиппенрейтер) и пройденное. 

Прикрепленные файлы

Сообщение отредактировал Седди: 29 May 2016 - 18:09

• 0

#212 moon75

moon75

Забежал на огонек

• Новички
  • Pip
  • Cообщений: 7

Отправлено 02 October 2016 - 23:32

Здравствуйте, всем. Хотелось бы услышать совет от психолога. Не надо меня ругать и жалеть, я сама знаю, что я плохая мать, я себя корю и ненавижу за это. поверьте, я уже несколько лет в состоянии отчаяния, ругаю себя, пытаюсь исправить положение, ходила к психологу и мн др. мне нужен совет. помогите.

У меня проблема с сыном 7 лет. Я не ощущаю любви к своему ребенку. Он меня раздражает, выводит из себя, я не чувствую, что люблю, а если чувствую, то это только 15 мин в день и то, когда он спит. Я не бью его вообще, стараюсь не кричать на него. У него были самые лучшие дет сады, кружки и т.п. Сейчас, он учится в частной школе, где только два класса.

Я знаю, что проблема во мне. Психолог говорила, что "ваш сын требует от вас любви, которую вы не дарите целиком".  Я старалась и стараюсь до сих пор дарить тепло, ласку и любовь. Иногда, у нас хорошие отношения, мы счастливы, но это лишь мгновения. Практически каждый день у нас случаются недопонимания, ссоры, конфликты, переходящие в топанье ног, жуткие крики, бросанием вещей, иногда он бьет меня. Я стараюсь его выслушать, понять и принять, как пишут в псих книжках, но сил моих больше нет. Я обижаюсь на него, показываю, как мне грустно и больно от того, что он так себя ведет, я говорю, что это твои действия плохие, а не ты сам, ты хороший мальчик, просто иногда у тебя не получается сдерживать эмоции, поэтому мы ссоримся. Но он все равно кричит, бесится и орет на меня. Говорит, что я плохая, что я его не понимаю. Так и есть. я не справляюсь с ситуацией и она перерастает в крики. Я стараюсь вести себя спокойно, чтобы передать свое спокойствие, стараюсь проговаривать возникшую проблему, стараюсь сочувствовать, если у него что-то не получается, но все бес толку, он все равно начинает кричать, орать, швырять все подряд. Иногда, я ему говорю успокойся, давай поговорим, он не хочет, я разворачиваюсь и ухожу в другую комнату, чтобы он не смог "показать мне свой концерт". но он может очень долго психовать. я стою на своем до конца, потом он приходит и мы миримся. Но мне кажется, что это "не действует".

Я стараюсь отдать его бабушкам, дедушкам, мужу, лишь бы не быть с ним. Порой, я думаю, что ненавижу его. Я жалею, что родила его. Я не хочу видеть его...что он псих ненормальный, что он злой, так и хочется сказать ему прямо в лицо, что я его ненавижу и не люблю. но я понимаю, что ТАКОЕ ни в коем случае нельзя говорить ребенку. это только усугубит ситуацию и наши отношения. Я корю и ругаю себя за это, я прощаю его и у нас опять все как бы нормально, мы опять что-то делаем вместе, но я все равно чувствую, что в душе его не люблю...

С мужем у нас все, вроде бы, нормально, он поддерживает меня, старается помочь, но у меня ничего не получается.

О сыне. ему 7 лет. Рожали "вместе" с отцом, было все идеально, но потом у меня началась послеродовая депрессия, но я этого не знала, поэтому переживала, плакала и не могла понять почему. Старалась ухаживать и любить ребенка, но он меня больше раздражал, чем дарил счастье. Все свое детство, он постоянно что-то требовал от меня, плакал, дрался с другими детьми, истерил, кричал и орал. поэтому, мы ни с кем не могли нормально познакомиться, чтобы потом "играть" вместе, дружить семьями. мы были всегда одни на детской площадке, потому что у нас всегда были истерики из за игрушек, драки по любому поводу. Сейчас, ему 7 лет и он пошел в школу, в которой он постоянно истерит, кричит на своих одноклассников. в общем, его все боятся и не любят. его никто не приглашает в гости, у него нет друзей. мне постоянно приходится играть с ним, потому что с ним никто не хочет играть. Я в отчаянии, я уже хочу уйти из семьи, но мне жалко мужа и своего сына, потому что я знаю, будет только хуже. Мать бросила своего ребенка и это будет еще одна псих травма для итак уже психованного ребенка.

Я не понимаю его, не чувствую его, я хочу любить его, но у меня это не получается. 

• 0

#213 АринаА

АринаА

психолог

• Супермодератор
  • Cообщений: 17105

Отправлено 05 October 2016 - 11:04

Я знаю, что проблема во мне

Вот и нужно заняться собой для начала.  Ребенок реагирует на ваше бессилие. 

• 0

#214 Aleksa8ndr

Aleksa8ndr

Забежал на огонек

• Новички
  • Pip
  • Cообщений: 3

Отправлено 28 November 2016 - 16:28

Не надо заставлять слушаться. Надо развивать и укреплять доверительные отношения. Уважение сделает гораздо больше, чем приказы.

• 0

#215 DevSV

DevSV

Повелитель извилин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 610

Отправлено 22 December 2016 - 07:36

А почему Вы думайте, что дело в Вас?
Похоже, что у ребенка вполне может быть какое-то нервное расстройство или отклонение. Вы же видите, что другие дети так себя не ведут. Вы самого-то ребенка психологу показывали?

• 0

© Воспроизведение любых материалов форума в любом виде СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО (в т.ч. копирование и воспроизведение на любых сайтах, в любых статьях, газетах, журналах, книгах и т.д.)!
Связь с Администрацией | Реклама на психологическом форуме: