Перейти к содержанию

Что ждёт нас после смерти?


Рекомендуемые сообщения

Давайте поговорим о после смертной жизни. Читайте и не забывайте оставлять коментарии

 

 

 

 

 

 

Что ждёт нас после смерти? Об этом не знает никто. Некоторые считают, что человек после смерти попадает в рай или в ад, или в усыпальницу мёртвых. Сколько религий существует в мире, столько и утверждений существует у нас. Человек не может представить себе, что может быть после его смерти. Но, тем не менее, люди догадываются, что чем правильней человек живёт на протяжении всей жизни, тем возможно следующая, после смертная жизнь будет лучшей.

Я, как и все, тоже не могу представить себе после смертную жизнь. Может быть все мы, все что нас окружает, это лишь эксперимент каких-то «высших существ». Люди – это лишь «пешки» в нашем мире. Нами управляют, но мы думаем что мы хозяева своей судьбы, и наверняка каждый наш шаг, каждый наш вздох, каждая минута нашей жизни уже предписана. Может быть где-то есть огромная картотека, где предписана жизнь каждого человека. Великие деспоты-диктаторы (короли, цари, императоры…). Это были таки известные личности как: Людовик XVI, Александр Македонский, Адольф Гитлер, Иосиф Бисарионович Сталин, Наполеон Бонапарт, Юлий Цезарь, иудейский царь Ирод, Иван Грозный. Они возомнили себя маленькими «божками». Люди для них были подчиненными, грубо говоря слугами. Каждый из выше перечисленных правителей управлял людьми. Они экспериментировали человеческими жизнями. Например, Адольф Гитлер под конец ВОВ понимал, что весь его мир рушится, эксперимент провалился Бонапарт утратив власть был в бешенстве, Людовик XVI говорил: «Это законно, потому что я хочу этого». Интересно, а если бы наш Создатель спустился бы к нам, понравился бы ему «эксперимент под названием ЧЕЛОВЕК?»

Я считаю, что конца жизни нет. Просто сейчас мы живём в этом мире, а после смерти мы наверняка попадём в «другой мир», а затем в следующий и так до бесконечности. Жизнь – это как круг, как часовая стрелка, которая движется по кругу. Но одно я знаю точно, жизнь дана нам для того, чтобы под конец жизни никто из нас не говорил: «А вот этого не надо было делать…»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 130
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Что ждёт нас после смерти?

Думаю что верного ответа Вы не получите, только рассуждения.

Всю свою жизнь человек накапливает знания, обучается чему-то новому. Как в школе. Хорошо учился в течении года - переведён в другой класс. Что-то не усвоил или плохо себя вел - остался на второй год. Так же и в жизни. После смерти - подведение итогов, экзамен так сказать, усвоил урок - новый "уровень", прогулял занятия - остался на второй год.

Об этом написано достаточно, к примеру, мне понравилась книга Лобсанга Рампы "Ты вечен".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но есть ли хоть какие-то научныве доказельства существования жизни потом...Хотелось бы получить убежденность...не через религию.Часто думаю о том,что все доводы и огромные труды нацелены на одно-отвлечь человека от страха перед смертью.Завидую верующим-они так уверены в последующих жизнях...мне она не предстоит хотя бы уже за грех неверия.=)))Или в образе какого-нибудь жука...бррррррр...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю что верного ответа Вы не получите, только рассуждения.

Всю свою жизнь человек накапливает знания, обучается чему-то новому. Как в школе. Хорошо учился в течении года - переведён в другой класс. Что-то не усвоил или плохо себя вел - остался на второй год. Так же и в жизни. После смерти - подведение итогов, экзамен так сказать, усвоил урок - новый "уровень", прогулял занятия - остался на второй год.

Об этом написано достаточно, к примеру, мне понравилась книга Лобсанга Рампы "Ты вечен".

 

 

Большое спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы не было после смерти, первую очередь - будет деревянный ящик, а потом ... да какая разница что будет, главное то что ЕСТЬ.

:DИ откуда вам доподлинно известно,что он будет?Ящик-то...да еще дерявянный обязательно.=))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я считаю, что после смерти физического тела, душа (энергия жизни) присоединяется к вселенскому разуму, тоесть возвращается "домой"... это круговорот жизни.... Мы и живем благодаря энергии, да что там мы, все в этом мире основано на ней! Так что после смерти будет только жизнь! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смерти нет, так как ни один человек не может себе представить, что его вдруг не стало.

Если согласится с вашим утверждением, зачем вообще было поднимать этот вопрос? :) Отсутствие представления о смерти не говорит о её отсутствии. Как движется квант тоже вряд-ли можно себе представить без соответствующих знаний, даже со знаниями трудно. Да и представить смерть можно. Кто не знает отключение сознания? Все на ночь спать ложаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Юрий Анатольевич

Я рассматриваю человека (далее человек), как разум, сознание, мысль, внимание, душа, дух, - кому как угодно, в первую очередь. Тело является лишь атрибутом самого человека. Оно может быть и женским и мужским и волчьим и рыбьим (плавает, как рыба в воде). Умирает только тело, согласен с eva22, однако сам человек продолжает жить и, будет жить вечно. Человек может залететь в другие миры, может взять себе любое тело. В доказательство того, что человек будет жить вечно, можно рассмотреть такие аспекты, как сны - когда человеку снится сон, что его убивает рыцарь кинжалом в живот. Человек в настоящее время просыпается от реальной боли в животе. И только, когда этот случай был прокручен и разряжен, то ни какой боли в животе, тем более об этом сне разговор не стоял. А как он будет жить в новой жизни прямо пропорционально, и зависит от того, как он проживет предыдущие. То есть, в каждой из предыдущих жизней человек нарабатывает жизненный опыт (позитивный и негативный), который в последствии перейдет в новую жизнь. И, естественно, если у него был плохой опыт (убийства, ненависть, болезни и т.д.), то и новая жизнь будет такая же. Эту задачу решает непременно сам человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я рассматриваю человека (далее человек), как разум, сознание, мысль, внимание, душа, дух, - кому как угодно, в первую очередь.

Асолютно разные понятия и процессы "слиты" вами в одно "ведро".

Тело является лишь атрибутом самого человека. Оно может быть и женским и мужским и волчьим и рыбьим (плавает, как рыба в воде). Умирает только тело, согласен с eva22, однако сам человек продолжает жить и, будет жить вечно. Человек может залететь в другие миры, может взять себе любое тело. В доказательство того, что человек будет жить вечно, можно рассмотреть такие аспекты, как сны - когда человеку снится сон, что его убивает рыцарь кинжалом в живот. Человек в настоящее время просыпается от реальной боли в животе. И только, когда этот случай был прокручен и разряжен, то ни какой боли в животе, тем более об этом сне разговор не стоял. А как он будет жить в новой жизни прямо пропорционально, и зависит от того, как он проживет предыдущие. То есть, в каждой из предыдущих жизней человек нарабатывает жизненный опыт (позитивный и негативный), который в последствии перейдет в новую жизнь. И, естественно, если у него был плохой опыт (убийства, ненависть, болезни и т.д.), то и новая жизнь будет такая же. Эту задачу решает непременно сам человек.

Я писал - сон, а не сновидения. Сновидения - прцесс отражения сознанием подсознательного. Процесс сновидения без присутствия сознания не возможен. Надежда на последующие антропоморфные или зооморфные жизни или ещё какие другие в этом роде? Это пережило себя. Сейчас люди обладают гораздо большими знаниями, чтобы с улыбкой относится к этому. Но я вас не переубеждаю. Ваше мнение тоже способ. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если согласится с вашим утверждением, зачем вообще было поднимать этот вопрос? :) Отсутствие представления о смерти не говорит о её отсутствии. Как движется квант тоже вряд-ли можно себе представить без соответствующих знаний, даже со знаниями трудно. Да и представить смерть можно. Кто не знает отключение сознания? Все на ночь спать ложаться.

 

А разве когда мы спим, мы что полностью отключаемся? :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве когда мы спим, мы что полностью отключаемся? :mellow:

Объяснения не будут вами поняты. Это видно из постановки вопроса. Фраза - "мы полностю отключаемся"- мягко сказать, не корректная. Вам достаточно изучить основы физиологии сна, чтобы узнать ответы. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объяснения не будут вами поняты. Это видно из постановки вопроса. Фраза - "мы полностю отключаемся"- мягко сказать, не корректная. Вам достаточно изучить основы физиологии сна, чтобы узнать ответы. :)

Благодарю за совет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иван Алекс.

Если Вы действительно хотите разобраться в этом вопросе - на эту тему написано много книг. Где то это обсуждается прямо, где то косвенно.

Кто ищет ответы тот их находит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иван Алекс.

Если Вы действительно хотите разобраться в этом вопросе - на эту тему написано много книг. Где то это обсуждается прямо, где то косвенно.

Кто ищет ответы тот их находит.

 

Благодарю за совет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я лично верю в то что после смерти человек поподает или в ад или в рай по крайне мере надеюсь

А как ты думаешь, куда ты попадёшь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D А может стоит задуматься о том, что есть сейчас? Что это, эти рассуждения - попытка отвернуться от того, что есть в данный момент? Попытка, выраженная в форме надежды на то, что будет дальше :-) Так легко рассуждать о смерти...точнее легкомысленно :-) А может и будет она, жизнь после смерти, - реинкарнация, рай, ад :-)) Совершенно не хочется знать об этом. И еще больше не хочется быть осознанно вовлеченной в соответствующие процессы - не хочу перерождаться, не хочу в рай, не хочу в ад :-))

Сэмюэл Беккет писАл: "Ад - статическая безжизненность безраздельного зла. Рай - статическая безжизненность безраздельного совершенства. Чистилище - разлив движения и жизненной энергии, освобожденных соединением этих двух элементов. Здесь идет непрерывный процесс очищения, в том смысле, что достигается порочный круг человечества, и достижение это зависит от чередования господства одного из этих двух важнейших свойств... На этой земле, которая есть Чистилище, Порок и Добродетель - их можно принять за любую пару противоположных друг другу основных человеческих факторов,- должны быть поочередно очищены, претворяясь в дух мятежности".

Имеет ли смысл говорить об этих вещах иначе, чем в форме литературных произведений или религиозных догм? Это вопрос веры или эстетических пристрастий.

 

я лично верю в то что после смерти человек поподает или в ад или в рай по крайне мере надеюсь

Верить и надеяться - разные вещи. Надежда далека от веры.

я больше склоняюсь к реинкорнации....или то, что человек попадает в иной мир но возможно не помнит жизни в этом мире....

Почему ты так думаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я больше склоняюсь к реинкорнации....или то, что человек попадает в иной мир но возможно не помнит жизни в этом мире....

 

Сдледовательно, до этой жизни, мы могли жить в другой, и её мы не помним?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...