Как создать тему на форуме | Удаление тем | Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Энергетика любви

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2383

#226 Лемодор

Лемодор

Флудмастер

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3898

Отправлено 31 July 2009 - 14:18

За себя - да, за любимых - нет. Любимым - дарим, за себя - отвечаем.

За детей - конечно, до 14 лет. За СВОЕ слово и дело - тоже отвечаем, конечно. За слова и дела ДРУГИХ людей, которые они творят, руководствуясь чем угодно - не отвечаем.

Уважаемый Кармадон.
Ваша теория хороша, слов нет. Почти со всем согласен.
Вот про детей только не понятно. Почему до 14 лет? Почему не до 10-ти? Или скажем не до 18-ти? 40-ка? Ведь дети развиваются и взрослеют по разному. Кто-то в 12 лет уже ого-го какой взрослый, а кто-то и в 50 еще дите.
  • 0
Я желаю вам достатка и время, чтобы его потратить.

#227 Кармадон

Кармадон

Легенда форума

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13585

Отправлено 03 August 2009 - 15:26

Вот про детей только не понятно. Почему до 14 лет? Почему не до 10-ти? Или скажем не до 18-ти? 40-ка? Ведь дети развиваются и взрослеют по разному. Кто-то в 12 лет уже ого-го какой взрослый, а кто-то и в 50 еще дите.

Насколько я знаю, вся жизнь человека подчиняется 7-летним циклам. Поищите к Инете, наверняка найдете соответствующую литературу. Первые два цикла "отведены" на то, чтобы человек "освоился" в этом мире и научился отвечать за себя, за свои мысли, слова, поступки. Не без помощи родителей и окружения, конечно. Успешно выполнив эту свою обязанность (перед своей душой), человек уже останется человеком на всю оставшуюся жизнь. И наоборот, все "дефекты" воспитания в этом возрасте - негативно "проявятся" в дальнейшем, с том смысле, что душе придется прилагать (или нет) дополнительные усилия, чтобы стать "зрелой".

То, о чем вы говорите, (18-40-50) это именно дефекты воспитания или отсутствие такового. Честно говоря, я и сам "повзрослел" достаточно поздно... :( С другой стороны, феномен раннего взросления - вундеркинды, "дети индиго" - это "тест" на способность самостоятельного обретения "человечности", умения сочувствовать и относится к другим людям, как людям, то есть душам, имеющим право на ошибки, на свои "заблуждения", которые им необходимы для личного (в смысле - сущностного) роста. :rolleyes:
  • 0

"Энергетика любви": Читать всем, кто хочет понять суть отношений...

Любовь - это дар своей психической, душевной энергии партнеру в том аспекте внимания, который партнеру сущностно необходим. Восприятие энергии любви люди ощущают, как состояние счастья. Как правило, женщины нуждаются в сердечной энергии со стороны мужчин, а мужчины - в сексуальной энергии со стороны женщин. Собственное желание человека проявлять и дарить соответствующую энергию партнеру и значит - любить его.

Скрытый текст

---------------------------------------

Cтраницы темы в архиве: 1-70 (4,7 МБ),  71-95 (2,55 МБ)

Если Я сказал вам о земном, а вы не верите, ... (Ин.3,12)

#228 Кармадон

Кармадон

Легенда форума

• Старожилы

Отправлено 03 August 2009 - 15:50

МЕня удивляет насколько похожи наши с тобой взгляды на данную тему.

Меня бы скорее удивило, если бы наши взгляды сильно отличались - учитывая наше предшествующее виртуальное знакомство. :P

Только вот я считаю, что "больная любовь" не имеет вообще ни какго отношения к любви. Скорее это один из видов зависимостей, человек с помощью этих взаимоотношений восполняет что то в своей личности что дает ему компенсировать свои недостатки, приблизится к полноценности и самодостаточности, но так как это не решает проблему а лишь временно ее заглушает, эти отношения обречены.

Согласен, но ты этого не объяснишь человеку, который на такую "любовь" подсел, как на наркотик.

По поводу страсти - мне кажется, что это сигнал к тому, что рядом с тобой человек твоего "уровня", но к сожалению часто бывает так, что люди по каким то причинам не готовы к любви , как ты точно выразился их сущность еще не обладает этим качеством. По этому отношения не имеют продолжения. А еще влюбленность я бы отнесла к одному из видов "больной любви" - человек получает от партнера то, к чему стремится его существование и входит в состояние эйфории, что то из этой серии.

Чем характерна страсть? В первую очередь тем, что человек, как правило, "самоотвергается" ради объекта страсти, готов на "сумасшедшие" поступки и решения, чтобы быть рядом с объектом страсти. Происходит, временное, "вынужденное" страстью, преодоление собственного эгоизма, то есть приоритет с собственной личности переносится на другую личность, на ее запросы и потребности.

Еще бы чуть-чуть, "сдвиг" приоритетов с личности - на душу, и "задача" страсти, как процесса формирования и проявления любви в человеке - была бы каждым успешно решена. "Одушевление" людей, как правило, помогает человеку быстро прийти к одушевлению мира, бытия - в целом, и любовь в человеке получает "пищу" для существования - уже в "отрыве" от объекта страсти: пропадает привязанность, а любовь - остается. Некоторым для всего этого достаточно влюбленности - как страсти в "легкой форме", ну а кому недостаточно, тех Судьба подвергает страсти... :D
  • 0

Любовь - это дар своей психической, душевной энергии партнеру в том аспекте внимания, который партнеру сущностно необходим. Восприятие энергии любви люди ощущают, как состояние счастья. Как правило, женщины нуждаются в сердечной энергии со стороны мужчин, а мужчины - в сексуальной энергии со стороны женщин. Собственное желание человека проявлять и дарить соответствующую энергию партнеру и значит - любить его.

Скрытый текст

#229 Кармадон

Кармадон

Легенда форума

• Старожилы

Отправлено 03 August 2009 - 15:56

Я поняла, что никогда нельзя себя вручать мужчине до конца, свою душу раскрывать. Ну сразу же начинаются проблемы. Я лично не умею на половину. Но буду учиться! Куда деваться-то? Слишком уж больно когда плюют тебе в душу.

Если человек открыт для негатива, а это происходит тогда, когда и сам он "несет" в себе негатив, тогда есть то место в душе, куда можно плевать. А свято место - пусто не бывает. :D Проблемы начинаются не тогда, когда раскрывают душу, а когда свою душу пытаются "вложить" в другую. И если в своей душе имеются негативные качества, то естественной реакцией другой души будет отторжение - через проблемы отношений. :(
  • 0

Скрытый текст

#230 Кармадон

Кармадон

Легенда форума

• Старожилы

Отправлено 03 August 2009 - 16:15

Очень мне понравилась эта вот информация из темы "Оргазм":

Желаете поржать? ЭЭГ оргазма (рАвно и мужского, и женского) точь
в точь соответствует ЭЭГ большого эпилептического припадка )
А ЭЭГ "страстно влюблённого" - ЭЭГ некоторых видов наркомании ))

Коль пошла такая пьянка:
Клиторный оргазм у женщин -"катехоламиновый" - напоминает приход от "кокса"( в.т.ч. и на ЭЭГ)
шеечный - это чистио дофаминовый оргазм -напоминает приход от "винта"
Влагалищный - опиоидный (приход от героина, котрый. в своюю очередь, почти идентичен классической эпилептической "ауре")
Ээг "страстно влюбленного" идентично ЭЭГ от месклина и ЛСД
Такое счастье нам подарила природа ( или - разработчки, кому как удобнее называть)

На мой взгляд, если приведенная информация верна, то это лишь подтверждает то, что и оргазм, и все вышеозначенные явления психики человека имеют, в основе своей, не биохимический, а психоэнергетический характер, то есть проявление в человеке процессов, связанных с витонным полем и потоками энергии в его душе. Не биохимия тела "запускает" процесс чувствования в человеке, и витонная энергетика души "проявляется" в его теле, как биохимические процессы, которые, в свою очередь "генерируют" электронную "составляющую" наших ощущений. :rolleyes: И это, точно, счастье... :P
  • 0

Скрытый текст

#231 Джубал

Джубал

А что это там?

• Заблокированные
  • Cообщений: 15650

Отправлено 04 August 2009 - 02:33

Тема перенесена по назначению, в раздел "Парапсихология".
ИМХА, в раздел "психиатрия" ей рановато.
  • 0

#232 Кармадон

Кармадон

Легенда форума

• Старожилы

Отправлено 10 August 2009 - 10:14

ОБЯЗАННОСТЬ без любви делает человека РАЗДРАЖИТЕЛЬНЫМ

ОТВЕТСТВЕННОСТЬ без любви делает человека БЕСЦЕРЕМОННЫМ

СПРАВЕДЛИВОСТЬ без любви делает человека ЖЕСТОКИМ

ПРАВДА без любви делает человека КРИТИКАНОМ

ВОСПИТАНИЕ без любви делает человека ДВУЛИКИМ

УМ без любви делает человека ХИТРЫМ

ПРИВЕТЛИВОСТЬ без любви делает человека ЛИЦЕМЕРНЫМ

КОМПЕТЕНТНОСТЬ без любви делает человека НЕУСТУПЧИВЫМ

ВЛАСТЬ без любви делает человека НАСИЛЬНИКОМ

ЧЕСТЬ без любви делает человека ВЫСОКОМЕРНЫМ

БОГАТСТВО без любви делает человека ЖАДНЫМ

ВЕРА без любви делает человека ФАНАТИКОМ

Очень верные критерии любви в человеке... :D
  • 0

Скрытый текст

#233 Tantau

Tantau

Познающий

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 10

Отправлено 21 October 2009 - 04:13

Скажите, Кармадон...
Что делать, если любимый человек не хочет (или не может) работать над отношениями, меняться, точнее менять свое поведение?
Я понимаю, что нельзя ничего требовать, но что делать, если любишь, а отношения не устраивают? Что делать с ожиданиями?
Ожидания от партнера как от мужчины/женщины - это плохо?
Если уйти от человека невозможно, потому что он не хочет этого (а связь очень сильная, сильнее нас, без привычки, без семьи, просто эмоциональная и духовная). Абсолютное приятие человека есть, а в отношениях дисгармония из-за потребностей.
Как все это можно объяснить с точки зрения энергетики?
И что это, если моментами непонимание и несовместимость зашкаливает и "кричит", вызывает злость? Причем эти проявления начались задолго до начала серьезных отношений, но после секса.
Если это сильное Эго, то как его "ослабить"?
И как раскрыть душу в любви?
  • 0
Желаю вам Большого Счастья!

#234 Кармадон

Кармадон

Легенда форума

• Старожилы

Отправлено 08 February 2010 - 23:36

Если покопаться в Сети, то можно найти немало статистического материала, подтверждающего то, о чем говорится в этой теме. Например:
[quote]Ученые из Мичигана провели эксперимент с участием мужчин и женщин с целью выяснить, что способно разрушить брак. Оказалось, мнение мужчин и женщин различны.

Специалисты установили на теле добровольцев датчики и затем попросили их представить свою вторую половинку в постели с другим партнером или партнершей или влюбленным в кого-то другого.

Оказалось, что мужчины гораздо сильнее переживают, когда представляют свою жену в постели с другим мужчиной. А вот женщины острее реагируют на ситуацию, в которой их муж влюбляется в другую женщину, пишет Passion.ru.

Психологи подтвердили подлинность результатов этого эксперимента. На самом деле мужчины гораздо серьезнее и болезненнее воспринимают физическую измену, а женщины не могут смириться, если их мужчина влюбляется в другую.

Когда вопрос встает о сохранении брака, женщины часто принимают решение в пользу развода, если узнают о влюбленности мужчины, а представители сильного пола — в случае физической измены супруги.[/quote]
Человеку естественно переживать за тот "ресурс" отношений, который ему более необходим, и "утечка" которого "налево" воспринимается им наиболее болезненно. Женщине, естественно, более необходима сердечная энергия внимания мужчины, а мужчине - сексуальная энергия влечения женщины. О чем я и говорю. :D

[quote name='Tantau' post='644351' date='21.10.2009, 3:13']Что делать, если любимый человек не хочет (или не может) работать над отношениями, меняться, точнее менять свое поведение?[/quote]
А что является причиной, отправной точкой принятия решения и началом любой работы для достижения определенного результата? Только мотивация, осознанное непоколебимое намерение этот результат получить - во-первых, и знание того, как этого добиться - во-вторых. Если одно из этих условий неопределено или не ясно, то не будет человек напрягаться... :rolleyes:

[quote]Я понимаю, что нельзя ничего требовать, но что делать, если любишь, а отношения не устраивают? Что делать с ожиданиями? Ожидания от партнера как от мужчины/женщины - это плохо?[/quote]
Ожидания - это совершенно нормально, даже если это чрезмерные ожидания, поскольку конфликтные отношения, это "шлифовка" ожиданий, приведение их в "норму" и избавление от чрезмерности, идеализации. Естественно, "норма" у всех разная: для кого жемчуг мелкий, а для кого - хлеб черный, но это уже по пословице: не в свои сани - не садись. Вообще говоря, если любишь, то сбалансировать, то есть установить уровень взаимного комфорта, можно в любых отношениях. Межличностного комфорта, без учета взаимных материальных претензий.

Однако, поскольку женщины "острее" мужчин заточены под создание семьи и озабочены материальным достатком в ней, то нужно трезво рассчитывать свои запросы под конкретного мужчину, в которого женщина влюблена. Если же женщина действительно любит, то обычно ее меркантильные интересы отступают на второй план... В жизни ничего просто так не происходит, и если несмотря на все усилия женщины (мужчины), мужчину (женщину) не удается подвигнуть на создание комфортных психологических и материальных отношений, значит - не Судьба, этот человек не предназначен для долговременных отношений, с ним нужно расстаться, получив в этих отношениях весь нужный опыт совершенствования своей души. Критерий прост: спокойное расставание, без злобы и ненависти, с осознанием того, ЧТО именно негативное, этот человек, через противостояние, помог устранить из вашей души. Болезненный разрыв означает, что урок не понят и не усвоен, а значит будет повторение... мать учения. :unsure:

[quote]Если уйти от человека невозможно, потому что он не хочет этого (а связь очень сильная, сильнее нас, без привычки, без семьи, просто эмоциональная и духовная).[/quote]
Любая ситуация должна "созреть", тогда она легко разрешается, иногда даже без приложения усилий, как бы сама собой. Нужно уметь ждать, наслаждаясь тем, чем можно наслаждаться и не обращая внимания на то, что не является действительно важным. Помнится, есть песенка про тюбик зубной пасты, на который мужчина не навинчивал колпачек, что и стало причиной разрыва отношений. :D

[quote]Абсолютное приятие человека есть, а в отношениях дисгармония из-за потребностей. Как все это можно объяснить с точки зрения энергетики?[/quote]
Вероятно, потребности женщины больше, чем мужчина готов обеспечить? Если так, то ответ прост. Эволюция человечества, как процесс его "мутации" через те или иные крайности, всегда "испытывается" на мужчинах, и лишь затем, с задержкой на отбраковку заведомо негодных качеств, воспринимается и используется женщинами. Женщины сегодня - это мужчины вчера. Большинство нормальных мужчин уже "переболело" страстью материальной наживы, им это уже не нужно, а женщины - на пике этой страсти. Ну а поскольку мужчины обречены выполнять социальный заказ женщин, то мы и имеем сильный психический дисбаланс у многих мужчин, подавляемый алкоголем, наркотиками и прочим.

[quote]И что это, если моментами непонимание и несовместимость зашкаливает и "кричит", вызывает злость? Причем эти проявления начались задолго до начала серьезных отношений, но после секса.[/quote]
Могу предположить (мало информации), что после секса наиболее ярко выявляется (или стал выявляться) энергетический дисбаланс, когда ожидания одного не соответствуют возможностям или желанию другого. Не понимая, в чем дело, но инстинктивно ощущая себя "обманутым", человек легко срывается, при том, что отношения ценит и желает их сохранить. Как-то так.

[quote]Если это сильное Эго, то как его "ослабить"?[/quote]
Со стороны, непосредственно - никак. Человек только сам может прийти к пониманию своих сущностных, душевных и духовных потребностей. Собственно, любовные отношения для того и существуют, чтобы личность человека сумела потеснить эго и отдать приоритет душе в путешествии по жизни. :D Косвенно - через повышение знАчимости отношений с конкретной женщиной, когда мужчина ощущает ее любовь к нему. Любовь, как известно, творит чудеса. :rolleyes:

[quote]И как раскрыть душу в любви?[/quote]
А просто ничего не бояться, не бояться проявлять свою любовь и не считать, что она может истощиться. Любовь -не перестает, перестает влюбленность, обожание, привязанность и поклонение. :rolleyes:
  • 0

Скрытый текст

#235 Леночка23

Леночка23

Отчаянный искатель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 306

Отправлено 18 February 2010 - 15:31

:unsure:

Сообщение отредактировал Леночка23: 18 February 2010 - 20:53

• 0
Радует, что выжила, огорчает - что из ума…

#236 Кармадон

Кармадон

Легенда форума

• Старожилы

Отправлено 31 May 2010 - 17:36

Вот я могу кому угодно сказать: люблю. И это ничего в себе нести не будет совершенно. Я человек поступков, поэтому, если слова поступками не подкрепляются, то никакого смысла в них нет. Хотя конечно приятно слышать, но, но, но...

Такое мнение достаточно распространено, но вот верно ли оно? Все мы живем как бы в двух мирах: реальном физическом мире и мире высоких энергий, которые доступны нам через нашу психику, через наши души. Пока человек не научился любить, то есть посылать и принимать энергию своей и другой души - да, за словом "люблю" у него ничего нет, оно для человека пустышка, красивый фантик. Тогда поступки - единственное мерило, единственное реальное подтверждение любви со стороны другого человека. Ведь нет "мостика", точнее, "оконечного терминала" канала связи между душами, по которому энергия одной души передается (и принимается) другой... "всего лишь" словами. А ведь "вначале было Слово...". Как ни странно, а вернее, вполне закономерно, что этот канал формируется (или нет) практически мгновенно, с первого взгляда, до того, как люди произносят первые слова при знакомстве.

Влюбленность характерна тем, что объект ее, зачастую, воспринимается как "конечная станция" отношений, кроме которой ничего не существует ("жить без него/нее не могу"), то есть энергия любви "направлена" объекту и "должна быть" им "переработана". Это потенциально взрывоопасная ситуация: когда "давление" превысит некий порог - отношения разрываются именно для того, чтобы "сбросить пар". Любовь же характерна тем, что ее объект воспринимается как "терминал" передачи энергии любви: один из множества возможных, но, на данный момент, наиболее предпочтительный. В этой ситуации, отношениям, с точки зрения "перегрузки", ничего не грозит: объект любви получает ту часть энергии, которую способен "переварить", а остальное передается дальше... Земле, Космосу, Вселенной.
  • 0

Скрытый текст

#237 Кармадон

Кармадон

Легенда форума

• Старожилы

Отправлено 31 May 2010 - 19:56

То есть мой любимый человек - это продолжение меня? Моя часть? Дополнительная?

Именно. Как наконечник и древко копья. Весь вопрос в том, насколько крепко "прилеплен" наконечник к древку, насколько копье может выполнять функции копья, а не ножа, кое-как сцепленного с палкой-копалкой. :rolleyes:

А если эта часть ведет себя не так, как я этого себе жду от своей руки или головы?)))

Любовь - это и есть та сила и тот способ, который делает из мужчины и женщины "одну плоть", а тогда и желания, и возможности союза становятся едиными: амбиции женщины, ее мечты о "красивой жизни" передаются мужчине и становятся для него руководством к действию. Вместе с тем, поскольку женщина - это часть целого, то и амбиции ее ею же самой корректируются - чтобы "наконечник" не сломался, ибо нет уже у женщины, "прилепленной " к мужчине, возможности "прилепиться" к кому-то еще. Как говорится... "пока смерть не разлучит нас". Пока есть Я и ОН(ОНА) вместо МЫ - нет копья, а есть нож, наспех примотанный к палке. Ни он (нож), ни она (палка) не могут, в этой ситуации, положиться на другого, как на самого себя... поскольку личные амбиции преобладают.
  • 0

Скрытый текст

#238 clouds2

clouds2

Человек... слава и скандал вселенной! Блез Паскаль

• Старожилы
  • Cообщений: 7603

Отправлено 01 June 2010 - 14:25

Любовь - это и есть та сила и тот способ, который делает из мужчины и женщины "одну плоть", а тогда и желания, и возможности союза становятся едиными: амбиции женщины, ее мечты о "красивой жизни" передаются мужчине и становятся для него руководством к действию. Вместе с тем, поскольку женщина - это часть целого, то и амбиции ее ею же самой корректируются - чтобы "наконечник" не сломался, ибо нет уже у женщины, "прилепленной " к мужчине, возможности "прилепиться" к кому-то еще. Как говорится... "пока смерть не разлучит нас". Пока есть Я и ОН(ОНА) вместо МЫ - нет копья, а есть нож, наспех примотанный к палке. Ни он (нож), ни она (палка) не могут, в этой ситуации, положиться на другого, как на самого себя... поскольку личные амбиции преобладают.

Так вот она, какая любовь. Надо неизвестные в формулу подставлять, чтобы вычислить энергию.
Одна плоть. Вот почему любовь выше секса, для секаса нада два тела...
А любовь женщины, оказывается, замешана на амбиции. Видать из синей глины ее лепить было надо, никто бы не путал, с палкой.
  • 0

сlouds2, два облака есть в этом мире, я и то что в небе вижу.

#239 Roi

Roi

Легенда форума

• Старожилы
  • Cообщений: 12375

Отправлено 08 June 2010 - 13:59

Доброго времени суток, Кармадон! Тема очень интересная. Даже удивительно, насколько всё здесь написанное соответствует моему мироощущению. Про энергетику не знала ничего (не задумывалась), поняла для себя много нового, спасибо:) Всё, что Вы написали в этой теме (вместе с вопросами, задаваемыми форумчанами) - отдельной папочкой сохранила в компьютере, буду переваривать. В общем-то, вопросы возникли только по двум аспектам, посты эти уже не найду, но было, вот они:
1. Про аборты (созвучное с Ошо мнение) - про то, что аборт - не убийство, и у плода души нет. Да, наверное, так оно и есть. Но не просто же так мужчине и женщине даётся ребёнок? Мне думается, он (пусть и не являясь частью организма, развивающегося внутри) - желает воплотиться именно у этой пары именно в данный момент времени и у этого воплощения есть глубокий смысл и высшая мудрость. Оно очень нужно для жизни этих людей. Мне кажется, дети рождаются не только "для себя", но и для того, чтобы "научить" родителей чему-то очень важному и необходимому. Что-то "поДАРить" и научить их самих "ДАРить". Греха нет в аборте (пишу это, а внутри всё сжимается от неприятия своих же слов - не осуждаю за аборты никого, но не хотела бы, чтобы и мне пришлось делать ТАКОЕ). Дело не в грехе, дело в том, что в жизнь из-за этого не входит некто столь важный, что может потребоваться ещё 10 жизней, чтобы реализовать тот опыт, который дало бы тебе это маленькое существо за одно воплощение! Но это мне так кажется. Будто всё мудро, приходит всегда вовремя и необходимо:)
2. Про "материнство" - согласна, что как дерево видно по плодам, так женщину - по детям. И про "внутреннее" и "внешнее" - разности проявлений полов. И про то, что "воспитание детей" - главнее, чем мужское проявление во "вне", поскольку его "вне"шнее основной целью имеет обеспечение самого главного - внутреннего - семьи.
Но, и всё же, главное женское предназначение (на мой взгляд) - не в детях. А в том, чтобы стать счастливой, - только тогда сможешь воспитать счастливых детей. А счастье женщины - в реализации именно, как ЖЕНЩИНЫ! Сначала любовь, а потом дети - от любви (от избытка её для двоих). Не для себя, не для того чтобы "посвятить жизнь", а для того, чтобы отдать то, чего стало настолько много, что просто через край. И дети совсем не обязательное условие для счастья женщины. Они - продукт счастья. Продуктом этого счастья может быть и творчество. Чем не альтернатива? Мы тоже талантливы. Нам просто очень долго не позволяли это реализовывать. А могут быть и дети и творчество. Кто мешает? Была бы любовь, созидательная:) Разве нет?
  • 1
"Мир - это всего лишь большое зеркало" Люблю мужчин, а мужчины любят меня.... Надо быть идиоткой, чтобы страдать от взаимной любви!:)

#240 clouds2

clouds2

• Старожилы

Отправлено 08 June 2010 - 15:19

Мне думается, он (пусть и не являясь частью организма, развивающегося внутри) - желает воплотиться именно у этой пары именно в данный момент времени и у этого воплощения есть глубокий смысл и высшая мудрость. Оно очень нужно для жизни этих людей. Мне кажется, дети рождаются не только "для себя", но и для того, чтобы "научить" родителей чему-то очень важному и необходимому.

Дети вообще, а не конкретно данная личность, что из этого ребенка разовьется. Человек - часть природы и зачатие у людей происходит по тем же законам, что и везде в природе. Было бы глупо думать, что некий индивидуум ждет часа зачатия у некоторой пары. А если аборт, и пара потом не может иметь детей? Что тогда, божий план насмарку, или ему вообще не рождаться? Карма влечет человека в воплощение, но не обязательно конкретно у этой пары. Имеет значение место, народ и люди, с которыми будет связан человек. Он отдает свой долг людям вообще, народу, которому обязан, а конкретному человеку, как сложится, не в этой, так в следующей жизни. К тому же человек рождается не один, а со своей половинкой. Половинка может родиться вообще в другом городе, но каким-то образом они же находят потом друг друга. Точно также в их жизни появляются и другие люди, что связаны с ними по прошлым жизням.
  • 0

#241 Кармадон

Кармадон

Легенда форума

• Старожилы

Отправлено 08 June 2010 - 16:00

[quote name='clouds2' post='1031105' date='1.6.2010, 14:25']Одна плоть. Вот почему любовь выше секса, для секаса нада два тела...[/quote]
Любовь многогранна и люди "видят" себя в разных ее гранях - как в зеркале. Тем кому секс не нужен для наслаждения - вполне могут обойтись и без него, поскольку наслаждение получают иным путем. Собственно, многие религии к этому и призывают, считая секс чем-то не вполне достойным для людей... :rolleyes:

[quote]А любовь женщины, оказывается, замешана на амбиции.[/quote]
То, что большинство женщин принимают за любовь - замешано на амбиции. :D

[quote name='Roi' post='1041364' date='8.6.2010, 13:59']Доброго времени суток, Кармадон! Тема очень интересная. Даже удивительно, насколько всё здесь написанное соответствует моему мироощущению.[/quote]
Благодарю, приятно встретить понимание.

[quote]Греха нет в аборте (пишу это, а внутри всё сжимается от неприятия своих же слов - не осуждаю за аборты никого, но не хотела бы, чтобы и мне пришлось делать ТАКОЕ). Дело не в грехе, дело в том, что в жизнь из-за этого не входит некто столь важный, что может потребоваться ещё 10 жизней, чтобы реализовать тот опыт, который дало бы тебе это маленькое существо за одно воплощение! Но это мне так кажется. Будто всё мудро, приходит всегда вовремя и необходимо:)[/quote]
Все это так, однако в праве на аборт реализуется свободный выбор человека, который превыше всего. Верный или неверный, но - свободный, неоспоримый никакими силами Мироздания. У человека, как у потенциального Творца, не может быть никаких ограничений выбора, кроме его собственного. :rolleyes:

[quote]Но, и всё же, главное женское предназначение (на мой взгляд) - не в детях. А в том, чтобы стать счастливой, - только тогда сможешь воспитать счастливых детей. А счастье женщины - в реализации именно, как ЖЕНЩИНЫ![/quote]
Женщина - единственный "вид" человека, который может "реализовать" человечество в поколениях, и не только реализовать, но и в значительной степени сформировать то, каким будет это новое поколение. Если предназначение женщины, как "вида" человека, не в детях, то кто же сможет это сделать? :rolleyes:

[quote]Сначала любовь, а потом дети - от любви (от избытка её для двоих). Не для себя, не для того чтобы "посвятить жизнь", а для того, чтобы отдать то, чего стало настолько много, что просто через край. И дети совсем не обязательное условие для счастья женщины. Они - продукт счастья.[/quote]
Я бы сказал - продукт совместного счастья, счастья мужчины и женщины, однако "продукт", который "производит" именно женщина... а условие для счастья женщины - любимый мужчина.

[quote]Продуктом этого счастья может быть и творчество. Чем не альтернатива? Мы тоже талантливы. Нам просто очень долго не позволяли это реализовывать.[/quote]
Лучший вид творчества для женщины, ИМХО, это творение счастливой семьи... все остальное... мне кажется... всего лишь более-менее удачные суррогаты. :rolleyes:

[quote]А могут быть и дети и творчество. Кто мешает? Была бы любовь, созидательная:) Разве нет?[/quote]
Да, если хватает сил и времени на все, однако ресурсы человека не безграничны, всегда приходится выбирать приоритеты... :unsure:
  • 0

Скрытый текст

#242 Roi

Roi

Легенда форума

• Старожилы

Отправлено 10 June 2010 - 15:09

Все это так, однако в праве на аборт реализуется свободный выбор человека, который превыше всего. Верный или неверный, но - свободный, неоспоримый никакими силами Мироздания. У человека, как у потенциального Творца, не может быть никаких ограничений выбора, кроме его собственного. :rolleyes:

Ну да, ну да. Однако такой выбор сродни выбору самоубийцы. Человек может пойти и спрыгнуть с крыши. Только в следующей жизни он опять будет решать ту же проблему. И будет "прыгать с крыши" сотни жизней подряд... Проще не пугать абстракциями о греховности, а просто объяснить перспективу:)
Женщина - единственный "вид" человека, который может "реализовать" человечество в поколениях, и не только реализовать, но и в значительной степени сформировать то, каким будет это новое поколение. Если предназначение женщины, как "вида" человека, не в детях, то кто же сможет это сделать? :rolleyes:
Женщина не "вид" человека, а человек. И предназначение женщины может быть в чём угодно. Она может снимать кино, писать книги, шить платья, мести улицы (даже шпалы таскать) - лишь бы ей это нравилось. А воспитывать детей дано и интересно далеко не всем женщинам. На то есть среди мужского "вида человека" - индивидуумы с педагогическим даром. А вообще-то, женщине природой дано вынашивать и кормить грудью - всё! Прочие "данности" зависят от личностных качеств, независимых от пола.
Я бы сказал - продукт совместного счастья, счастья мужчины и женщины, однако "продукт", который "производит" именно женщина... а условие для счастья женщины - любимый мужчина.

Не спорю.
Лучший вид творчества для женщины, ИМХО, это творение счастливой семьи... все остальное... мне кажется... всего лишь более-менее удачные суррогаты. :rolleyes:

Нет, только наличие любимого мужчины. Семья не так уж обязательна. Мне, к примеру, скучно с детьми. Да, я люблю, даю ласку и нежность. Развиваю.... Но отдыхать с ними не могу! Для меня дети - труд. Как-то вот так. А муж может именно "отдыхать" - рыбачить с сыном, играть в плэйстейшн вдвоём, срелять из винтовки.... Они ловят кайф от общности интересов. Вот если бы была девочка, может быть, картина и поменялась. Но из этого плавно вытекает факт, что всё-таки мальчики должны больше времени проводить с папами, а девочки - с мамами. Не потому, что "обязаны", а потому, что интересы разные. И таковыми должны быть!
Да, если хватает сил и времени на все, однако ресурсы человека не безграничны, всегда приходится выбирать приоритеты... :unsure:

Вернулись к "священному праву выбора" - не для всех женщин дети приоритетнее работы или вообще любой другой интересной им деятельности. Есть такие мамаши, что лучше бы их стирилизовать! (Я не про "подонков общества" - пьющих, бьющих, а о "нормальных" женщинах, которым просто никто не сказал, что у них есть "право не беременеть", что они ничего не потеряют из-за "бездетности", а только обретут - свой путь!).
  • 0
"Мир - это всего лишь большое зеркало" Люблю мужчин, а мужчины любят меня.... Надо быть идиоткой, чтобы страдать от взаимной любви!:)

#243 clouds2

clouds2

• Старожилы

Отправлено 10 June 2010 - 18:13

Любовь многогранна и люди "видят" себя в разных ее гранях - как в зеркале. Тем кому секс не нужен для наслаждения - вполне могут обойтись и без него, поскольку наслаждение получают иным путем. Собственно, многие религии к этому и призывают, считая секс чем-то не вполне достойным для людей... :rolleyes:

А как насчет анекдота, в котором вечный кайф от секса? Так умереть можно и от наслажденья. Религии не потому не уделяют внимания сексу, что считают недостойным, а хотят, чтоб сексопильные держали ногу на тормозе и не шли в разнос.
Любовь многогранна. Секс нет. Оттого и выдумали создали Кама-сутры столько поз, чтобы подменить в голове человека любовь сексом.
Секс нужен не для наслажденья, а чтобы ощутить, что любишь. А сейчас все поставлено с ног на голову, люди наслаждаются, думают что возможно обратное и полюбят когда-нибудь. В результате любят не человека, а наслажденья.

Сообщение отредактировал clouds2: 10 June 2010 - 18:14

• 0

#244 info_zoria

info_zoria

Лег, сын внука.

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 966

Отправлено 10 June 2010 - 18:26

а какая разница кого или что любить?
если любить умеет!
  • 0

Awake from your sleep and slumber:) Today could bring your lucky number, er - er!

#245 Кармадон

Кармадон

Легенда форума

• Старожилы

Отправлено 11 June 2010 - 16:33

Ну да, ну да. Однако такой выбор сродни выбору самоубийцы. Человек может пойти и спрыгнуть с крыши. Только в следующей жизни он опять будет решать ту же проблему. И будет "прыгать с крыши" сотни жизней подряд... Проще не пугать абстракциями о греховности, а просто объяснить перспективу

Объяснить можно лишь тому, кто "дозрел" до объяснения... остальные пропустят все мимо ушей...

Женщина не "вид" человека, а человек. И предназначение женщины может быть в чём угодно. ...

Нет, женщина - друг человека, его помощник. (шутка, в которой о-о-о-очень много правды). Поскольку женщина, как и мужчина, обладает свободой выбора, то ее выбор может быть любым, но вот предназначение... определено Свыше. Не мною и не вами. :rolleyes:

Нет, только наличие любимого мужчины. Семья не так уж обязательна.

ИМХО, с любимым мужчиной, как и с женщиной, почему-то хочется создать семью и нарожать детей. Если это не так, то не такой уж он и любимый, ИМХО.

Вернулись к "священному праву выбора" - не для всех женщин дети приоритетнее работы или вообще любой другой интересной им деятельности. Есть такие мамаши, что лучше бы их стирилизовать! (Я не про "подонков общества" - пьющих, бьющих, а о "нормальных" женщинах, которым просто никто не сказал, что у них есть "право не беременеть", что они ничего не потеряют из-за "бездетности", а только обретут - свой путь!).

Я не имею ничего против вашей точки зрения, а лишь мотивирую свою. :rolleyes:
  • 0

Скрытый текст

#246 Кармадон

Кармадон

Легенда форума

• Старожилы

Отправлено 11 June 2010 - 16:45

А как насчет анекдота, в котором вечный кайф от секса? Так умереть можно и от наслажденья.

Завидная смерть, однако! :D

Религии не потому не уделяют внимания сексу, что считают недостойным, а хотят, чтоб сексопильные держали ногу на тормозе и не шли в разнос.

Каков лимит скорости? :rolleyes:

Любовь многогранна. Секс нет. Оттого и выдумали создали Кама-сутры столько поз, чтобы подменить в голове человека любовь сексом. Секс нужен не для наслажденья, а чтобы ощутить, что любишь.

Не знаю, как вы, но я могу ощутить, что люблю, и без секса, а секс мне нужен именно для наслаждения в любви. Вроде как я могу ощутить, что голоден, когда рядом и нет никакой пищи, но вот утолять голод без пищи я не смогу. :D

А сейчас все поставлено с ног на голову, люди наслаждаются, думают что возможно обратное и полюбят когда-нибудь. В результате любят не человека, а наслажденья.

Да, но ведь конкретный человек - источник этого наслаждения, с другим человеком такого эффекта нет! Проблема в том, что, по незнанию, любовь ищут не там, где она себя проявляет, приоритеты у личности - ложные. :rolleyes:
  • 0

Скрытый текст

#247 Roi

Roi

Легенда форума

• Старожилы

Отправлено 11 June 2010 - 20:55

Объяснить можно лишь тому, кто "дозрел" до объяснения... остальные пропустят все мимо ушей...

Это да.
Нет, женщина - друг человека, его помощник. (шутка, в которой о-о-о-очень много правды). Поскольку женщина, как и мужчина, обладает свободой выбора, то ее выбор может быть любым, но вот предназначение... определено Свыше. Не мною и не вами. :rolleyes:

В таком случае предназначение мужчины - настрогать кучу ребятишек и посвятить жизнь исключительно обеспечению их развития. А все гении, двигавшие развитие человеческого прогресса, посвятившие себя исключительно творческой идее, и плюющие на всё вне (и детей в том числе) - уроды. (Что так и есть, если честно):) Но нюанс таков, что мы созданы по образу и подобию. А это значит, "творческий процесс" в мире людей выходит далеко за рамки "создания себе подобных". И вот Вы сейчас пытаетесь сказать, что Богу подобны одни мужчины, тогда как "творчество" женщины - физиологично (женщина, по-Вашему, имеет "предназначение" и её разум может только "приукрасить" рамки "предназначения" - осмысленно воспитав счастливых детей).... Я не правильно поняла это "Свыше". Над женщинами главенствует "Свыше"?! А где же "право выбора"? Мужчина может быть счастлив не обеспечивая детей, не воспитывая потомство - своим творчеством. А женщина - нет?! Но это не так! Знаю, потому, что сама женщина:)
ИМХО, с любимым мужчиной, как и с женщиной, почему-то хочется создать семью и нарожать детей. Если это не так, то не такой уж он и любимый, ИМХО.

А вот это утверждение плавно вытекает из предыдущего Вашего умозаключения. И на мой взгляд, это стереотипы в Вас выступили, а не "философия" с "энергетикой":) Союзу двух нужен брак для продолжения рода... А если женщина творит (актриса, певица - творческая личность, реализации которой наличие детей только помешает) - зачем ей брак?! Не является ли брак - насилием над такой женщиной? Любимый мужчина - это святое. Но дети нужны не всегда и не всем:)
Я не имею ничего против вашей точки зрения, а лишь мотивирую свою. :rolleyes:

А я не только не "имею против" - мне очень интересна Ваша точка зрения. Вот по этому и пытаюсь разобраться. Чтобы картина мира (для меня) выстроилась благодаря "правильному подбору пазлов". Кручу-верчу:)
  • 0

#248 Кармадон

Кармадон

Легенда форума

• Старожилы

Отправлено 11 June 2010 - 23:05

[quote name='Roi' post='1046265' date='11.6.2010, 20:55']В таком случае предназначение мужчины - настрогать кучу ребятишек и посвятить жизнь исключительно обеспечению их развития.[/quote]
Новые идеи очень часто сопутствуют такому обеспечению. :rolleyes:

[quote]А все гении, двигавшие развитие человеческого прогресса, посвятившие себя исключительно творческой идее, и плюющие на всё вне (и детей в том числе) - уроды. (Что так и есть, если честно)[/quote]
Конечно, уроды. Имей они разум, они бы понимали, что нельзя двигаться слишком быстро... штаны рвутся. :D И человек становится голозадой обезьяной... с ядерной дубиной в руке.

[quote]И вот Вы сейчас пытаетесь сказать, что Богу подобны одни мужчины, тогда как "творчество" женщины - физиологично (женщина, по-Вашему, имеет "предназначение" и её разум может только "приукрасить" рамки "предназначения" - осмысленно воспитав счастливых детей)....[/quote]
Все это было сказано задолго до меня, и ни в каких доказательствах не нуждается. Имеющий уши - услышит, имеющий разум - поймет.

[quote]Я не правильно поняла это "Свыше". Над женщинами главенствует "Свыше"?! А где же "право выбора"? Мужчина может быть счастлив не обеспечивая детей, не воспитывая потомство - своим творчеством. А женщина - нет?! Но это не так! Знаю, потому, что сама женщина[/quote]
Счастье - не в детях, а в любви. Предназначение - это когда человек понимает, что у него уже нет выбора, варианты выбора свелись к единственному... и человек стал свободен, поскольку осознал необходимость и принял ее с радостью. Выбирайте, вам никто не мешает... :rolleyes:

[quote]А вот это утверждение плавно вытекает из предыдущего Вашего умозаключения. И на мой взгляд, это стереотипы в Вас выступили, а не "философия" с "энергетикой":)[/quote]
Вода не перестанет быть водой, несмотря на наше желание идти по ней, как по земле. Стереотипы восприятия не обязательно вредны.

[quote]Союзу двух нужен брак для продолжения рода... А если женщина творит (актриса, певица - творческая личность, реализации которой наличие детей только помешает) - зачем ей брак?! Не является ли брак - насилием над такой женщиной?[/quote]
А мы о браке вообще тут не говорили, кажется. Если всех все устраивает - и прекрасно! :D

[quote]Любимый мужчина - это святое. Но дети нужны не всегда и не всем.[/quote]
Конечно. На одной стороне - гении, на другой - чайлдфри. Считать уродами обоих или не считать - личное дело каждого. :D

[quote]А я не только не "имею против" - мне очень интересна Ваша точка зрения. Вот по этому и пытаюсь разобраться. Чтобы картина мира (для меня) выстроилась благодаря "правильному подбору пазлов". Кручу-верчу:)[/quote]
Желаю успехов! :rolleyes:
  • 0

Скрытый текст

#249 Кармадон

Кармадон

Легенда форума

• Старожилы

Отправлено 06 July 2010 - 13:56

"Обыкновенно женятся на надеждах, выходят замуж за обещания. А так как исполнить свое обещание гораздо легче, чем оправдать чужие надежды, то чаще приходится встречать разочарованных мужей, чем обманутых жен."
Ключевский Василий Осипович (1841-1911), русский историк

Вот ведь как точно подмечено! :rolleyes:

Сообщение отредактировал Кармадон: 06 July 2010 - 13:56

• 0

Скрытый текст

#250 Кармадон

Кармадон

Легенда форума

• Старожилы

Отправлено 12 November 2010 - 16:25

(Перенос диалога из другой темы, чтобы не продолжать там оффтоп...) :rolleyes:

... Но вот что голове в любви делать нечего - на этом стою твердо...

[quote name='Blaze' post='1270121' date='10.11.2010, 23:57']И все же здесь позвольте не согласиться с Вами... Люди по интеллекту, по уровню глубины сознания должны подходить друг другу. Когда люди существуют на разных уровнях, социальный и статусный разрыв между ними, говорят на разных языках и т.д., это неизбежно приведет к скорому расставанию, даже если сначала у них буйство телесных ощущений, взрыв энергии, но это крайне ненадолго.[/quote]

Позволяю, не соглашайтесь...

Зададимся вопросом, а почему - "крайне ненадолго"? Почему сначала все ОК, а затем все плохо? ИМХО, только потому, что люди считают свое поведение и мировоззрение единственно верным и, соответственно, неверным все, что в эти рамки не укладывается. Подчеркиваю, мировоззрение, то есть восприятие ума, а не ощущения, то есть восприятие души. Хотят, но, по факту, не в состоянии воспринять другого таким, как он есть. Полюбить козла - могут, поскольку влюбленность всегда "инициируется" душой, а вот любить дальше - не в состоянии, именно потому, что не имеют, в разуме, установки на самоизменение мировоззрения. Соответственно, становятся необходимы жесткие пинки Судьбы...

Именно по этой причине и ищут "подходящих", в первую очередь, по всему спектру умственной оценки, социального и иного статуса, тех, с кем, как ожидают, будет комфортно вместе, тех, совместное бытие с которыми не будет вынуждать переосмысливать и переоценивать свое собственное мировоззрение. Подменяют любовь души - комфортом умственного сознания, хотя и уверяют себя, что любят. То, что можно успешно прожить с таким подходом всю жизнь - без сомнения, однако счастья в такой жизни, как правило, нет.

[quote]Людей притягивает и удерживает друг с другом целый комплекс вещей, и некоторые только в потенциале очевидны.[/quote]

Согласен, только вот для разных людей, очевидно - совершенно разное... и не все, что очевидно, является верным.

[quote name='Blaze' post='1270403' date='11.11.2010, 10:45']Вот здесь все верно. В том, что вы говорите - 80%-85% так и есть, прямо в десяточку. Но свои нюансы есть для определенных категорий людей все же имеются.
Мозг, способность рефлексировать и заменять реальное восприятие вещей и ощущений в жизни - исключительно субъективными псевдо-понятиями и псевдо-образами страшно мешает людям, усложняет и усугубляет их жизнь. + Вбитые намертво, впитанные с молоком матери все заблуждения и наслоения социума, глубочайшие иллюзии, из поколения в поколение - все это очень печально.
Здесь если посмотреть то качество жизни, которое мы создаем за счет своего интеллекта, умения мыслить, то 50/50 (мощные плюсы, и такие же мощные минусы).[/quote]

[quote name='Blaze' post='1270413' date='11.11.2010, 10:56']И, Кармадон, если в сексе используются (задействуются) только ощущения от совпадающей по всем параметрам энергетики тел - это далеко не полное сексуальное удовольствие. Это лишь часть комплекса (важная), но не полная, не единственная.
Заметьте, все это - без привязки к основной иллюзии людей - идеализация и притягивание за уши иллюзорной модели жизни, отношений с близким человеком (когда долго и счастливо и умерли в один день, навсегда, неизменно, вечно и т.п.). Этот подход уверенно и совершенно точно можно назвать вирусом сознания.[/quote]

Есть такая штука - мотор-генератор, то есть устройство, способное отдавать на выходе механическую или электрическую энергию при потреблении на входе, соответственно, электрической или механической. Человек - тот же мотор-генератор, преобразующий механическую, точнее, грубоматериальную энергию в психическую, и наоборот. Ментальность человека, его ум, нужны лишь для того, чтобы наиболее эффективно эту грубоматериальную энергию "использовать". Использовать "с умом" психическую энергию - как правило, невозможно, поскольку энергия эта тонкоматериальная, и, в общем случае, для жизни человека, то есть воплощенной души, она не нужна. Но вот для жизни и развития души - самой по себе, как вместилища духа человека, как потенциального Творца - совершенно необходима.

Рассматривая секс как механическую "работу", например, по продолжению рода, с сопутствующими приятными ощущениями тела от проделанной работы, , то есть удовольствием тела, не следует забывать и о том, что через "сцепление" взаимного влечения, активно нарабатывается психическая энергия партнеров. Чем сильнее, крепче "сцепление" влечения, тем более мощный поток психической энергии, за счет кольцевых резонансных явлений энергетики, пронизывает каждого из пары, тем более они уподобляются богам. Это уже не удовольствие тела, а наслаждение души.

[quote]Когда есть ментальная связь, душевная и духовная связь вместе с первой - это в миллион тысяч раз сильнее получается.[/quote]

Ментальная связь, какой бы она крепкой ни была, не способна обеспечить "сцепление" сексуального влечения. Насильно мил не будешь. И напротив, при наличии сильного "сцепления" сексуального влечения, при отсутствии ментального противодействия, душевная связь неизбежно укрепляется и развивается. Как с партнером, так и с Творцом.

[quote]Насколько я поняла Вашу теорию (?). На своем уровне - она просто отличная. Т.е. если проработать (осознать) вот эту часть - на уровне физиологии, то очень многое в жизни выстраивается и облегчается. А кому-то может дальше и не нужно. Все ведь разные, и каждый со своей скоростью идет. Достаточно будет только этого.[/quote]

Физиология, особенно в части взаимоотношения полов, это проекция психических, то есть душевных характеристик людей на "уровень" тела, на тот уровень, понимание которого доступно каждому, и может каждый эффективно использоваться. Чтобы двигаться на автомобиле (поддерживать отношения), и достигать цели поездки (жизни), совершенно не обязательно знать, как устроен и работает мотор. Это если правильно автомобиль (отношения) эксплуатируешь. Но вот если автомобиль (отношения) поломались, то знание того, как проблему устранить - очень не повредит. Не так ли?

[quote name='Blaze' post='1272002' date='12.11.2010, 10:28']Ну ладно, Вам, ментальная - это самый незначительный критерий здесь. Нужен как форма передачи чувств, знаний, опыта и всего остального. Про нее можно забыть. А другие то что?[/quote]

Ментальная - как форма передачи чувств??? Ну и ну! Насчет знания и опыта, согласен, конечно.

[quote]Вы хотите сказать, что сексуальная энергия производится только из соединения тел? Вы серьезно??? Если влечение физиологическое на уровне тел очень сильное, то существовать можно только на этом - в относительно долгосрочной перспективе? Я правильно понимаю Вашу идею?[/quote]

Неправильно. Сексуальная энергия не "производится" из соединения тел. Сексуальная энергия - это жизненная энергия, " жизненная сила" (ЦИ), которая присуща любому человеку в той или иной мере, но проявляется вовне, "инициируется", через вторую чакру (энергетический центр), будучи при этом уже трансформированной в энергию (ПИ) более высокого "спектра".

Чакры человека можно условно, но достаточно верно, определить как "коммуникационные", через которые психическая энергия человека приоритетно взаимодействует с окружающим миром, и "внутренние", предназначенные для "внутреннего использования" души, хотя и вторично проявляющиеся вовне через деятельность человека. 1,3,5,7 - внутренние, 2,4,6 - коммуникационные: сексуальная, сердечная и "третий глаз". В обычных отношениях между людьми задействованы чакры 2 и 4 - сексуальная и сердечная. Мужчина "берет" сексуальную энергию и отдает сердечную, женщина - наоборот. Именно это энергетическое кольцо - суть сексуальных отношений и естественный, безо всяких ментальных заморочек, способ увеличения психической мощи каждого, потоков жизненной энергии, "пронизывающих" человека тем более эффективно, чем сильнее взаимное влечение.

Ум - и награда, и проклятие человека, все зависит от того, как его использовать. При наличии сильного физиологического влечения, то есть наличия условий для единения пары в "единую плоть", ум может выступать и как фактор способствующий этому, и как препятствующий этому. Все зависит от того, насколько "принципы" человека важнее для него, чем счастье в паре, и ментального понимания того, что является в отношениях главным, а что - второстепенным.

[quote name='Blaze' post='1272216' date='12.11.2010, 13:59']Не придирайтесь, одна из форм и не главная, и не единственная, и не только эта функция у него. И как-то мы используем все-таки способность мыслить в отношении друг друга, правда же?[/quote]
Способность мыслить, в отношениях, конечно же используется, только вот к любви какое это имеет отношение? Нет, к "любви" по расчету, пусть и неосознанному, конечно, прямое, но является ли это любовью?

[quote]Люди, которые пытаются полностью отодвинуть эту составляющую вызывают удивление.[/quote]
Еще бы - блаженные, в наш-то прагматичный век... :D

[quote]Кроме того, все, что мы имеем, имеет свои плюсы и минусы.[/quote]
Это - конечно, главное, чтобы баланс был в результате позитивный. Как вы полагаете, ум в близкие отношения вносит больше позитива, или негатива? :mellow:

[quote]То, о чем вы далее говорите - это не полная картина взаимодействия М и Ж.[/quote]
А я никогда этого и не утверждал... :unsure:

[quote]Хотя, для определенного уровня она отличная, достаточная, полноценная. Некоторым нужно чуть больше для соединения и большей наполненности. Ментал можете убрать вообще. Например, в плюс к тому, что вы сказали - еще и взаимное перетекание на 5 и 6. Это важно, потому что люди находятся на разных уровнях. Кто-то вообще проявлен только до первых 3, это их потолок. И при этом их еще может шатать капитально на 1,2 3.
Те, у кого 4 открыта - их не так уж и много. Нужно пройти определенный путь, чтобы она открылась.[/quote]
Как-то тут все в куче... Как по мне, то нет людей, у которых какая-то чакра полностью закрыта. В "аварийном", автоматическом режиме, функционируют все без исключения и "всплески" активности, под воздействием жизненных обстоятельств, также бывают во всех. Другое дело, что да поддержания нормальной активности в каждой, в зависимости от степени развития души, необходимо уже ментальное осознание того, что тебе это надо... добровольное желание.

[quote]Да, ум - это очень жесткая вещь. "Прошитых" вирусов там может быть очень много, которые убивают или делают бессмысленной всю систему (образно говоря).[/quote]
Согласен. :rolleyes:
  • 0

Скрытый текст

© Воспроизведение любых материалов форума в любом виде СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО (в т.ч. копирование и воспроизведение на любых сайтах, в любых статьях, газетах, журналах, книгах и т.д.)!
Связь с Администрацией | Реклама на психологическом форуме: