Как создать тему на форуме | Удаление тем | Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Энергетика любви

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2506

#251 Калипсо

Калипсо

Terra incognita.

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 29933

Отправлено 12 November 2010 - 16:29

.
Секс нужен не для наслажденья, а чтобы ощутить, что любишь. А сейчас все поставлено с ног на голову, люди наслаждаются, думают что возможно обратное и полюбят когда-нибудь. В результате любят не человека, а наслажденья.

хм...
при все моем уважении к вам...
в любви тоже частенько любят не человека, а придуманный образ.
и точно так же можно бороться с этим вытеснением))
  • 0

#252 Кармадон

Кармадон

Легенда форума

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13819

Отправлено 14 March 2011 - 11:11

Из другой темы:
Желание женщиной мужчины, естественное желание, это почти 100% гарантия, что мужчине нет необходимости быть "асом в постели", поскольку оргазм женщиной достигается с ним легко и многократно именно по причине этой самой желанности.

Эх, Кармадон, вот только проблема в том, что женщина желает мужчину, не только "нормально", но и "не нормально" и вот тогда ОНА в силу своих конфликтов/комплексов/проблем, достигает с ним оргазма легко и возможно многократно, НО, не по причине того, что он АС в постели, а по причине того, что женщина в постели НЕПРИХОТЛИВА, в силу своих комплексов...

Я не очень понял вашу мысль, если что, поправьте. Вы говорите, что неприхотливость, то есть отсутствие у женщины к мужчине каких либо пожеланий в постели, позволит ей легко достичь оргазма? Прихотливость, если обратиться к смыслу этого слова, это "направленное хотение", и тогда снова неясно, говорите ли вы об отсутствии хотения (желания) к мужчине, или желания каких-то специфических действий от мужчины в постели. Однако в обоих вариантов прослеживается отсутствие желания... откуда же взяться оргазмам... :unsure: Бывают женщины, которые легко кончают "с табуреткой", но это все же скорее исключение, а не правило... :D

Сообщение отредактировал Кармадон: 14 March 2011 - 11:11

• 0

"Энергетика любви": Читать всем, кто хочет понять суть отношений...

Любовь - это ощущение повышенного психического комфорта в присутствии объекта любви. Проявление любви - это дар своей психической, душевной энергии в том аспекте внимания, который объекту сущностно необходим. Восприятие энергии любви люди ощущают, как состояние счастья. Как правило, женщины нуждаются в сердечной энергии любви со стороны мужчин, а мужчины - в сексуальной энергии любви со стороны женщин. Собственное желание человека проявлять и дарить соответствующую энергию себе или другому человеку и значит - любить себя или его.

Скрытый текст

---------------------------------------

Cтраницы темы в архиве: 1-70 (4,7 МБ),  71-98 (2,85 МБ)

Если Я сказал вам о земном, а вы не верите, ... (Ин.3,12)

#253 Кармадон

Кармадон

Легенда форума

• Старожилы

Отправлено 14 March 2011 - 12:29

Из другой темы:

Кармадон: "Вам уже ответила женщина, которая согласна с тем, что невозможно любить мужчину и не желать его. Для женщины, естественно, в восприятии любви - не это главное, я с этим согласен, но вот в проявлении любви к мужчине - несомненно, главное. "
... я не о женских мокрых трусиках, а о мужской несостоятельности.

А как вы считаете, где нужно искать "корни" этой самой "мужской несостоятельности"? Ведь каждый мужчина, и каждая женщина сначала были детьми и имели родителей... Дети очень чутко воспринимают суть отношений между родителями... но даже при этом интимная сторона их жизни для детей, обычно, закрыта, и об этой стороне они не имеют никакого понятия. Они видят (или нет) проявления любви на сердечном уровне отношений, но ничего не знают о сексуальном уровне. Соответственно, стереотипы восприятия любви, при отсутствии знаний о сути любви, "прививают" обоим полам мужскую модель поведения и проявления чувств в любовных отношениях.

Именно здесь корни "мужской несостоятельности", да только с мужчинами как раз все в порядке, им прививается верное понятие любви в виде заботы о женщине и проявлении к ней внимания на сердечном уровне психики, "романтической" любви. Громче всех, как правило, "кричит" о проблеме тот, кто ее создает, желая переложить с больной головы на здоровую. Так и здесь, нет проблемы "мужской несостоятельности" в отношениях, а вот проблема женской несостоятельности, увы, есть... и признаком этой несостоятельности является... отсутствие "мокрых женских трусиков". :D

Каждый, кто не один год был в отношениях, знает, что и любовь, и страсть со временем успокаиваются.

Успокоиться, то есть пройти, может страсть, но с чего же "успокаиваться" любви, если она проявлена, конечно? Наличие отношений, даже и многолетних, не является гарантом того, что в отношениях присутствует обоюдная любовь, то есть отношения сбалансированы.

Вы , мужчины, начинаете требовать от жены, чтобы она была разнообразна, ещё более внешне привлекательна, если хочет, чтобы вы её по-прежнему любили, желали и никуда не ушли из семьи. А нам, женщинам, просто необходимо, чтобы мужчина в постели умел поддержать нашу страсть на должном уровне, если хочет, чтобы мы его желали вечно.

А вы подумайте, почему мужчинам нужны эти "разнообразие и привлекательность" и куда они деваются, присутствуя в отношениях изначально. Если женщина остается для мужчины привлекательной внешне, и не меняется ее отношение к мужчине внутренне, то с чего мужчинам искать "разнообразия"? Другое дело, если ее отношение к мужчине меняется... вернее, не меняется, а становится естественным, а не вызванным страстью или следствием "завоевания" женщины мужчиной.

Это только на первом году совместной жизни можно лечь в постель, простите, с пьяной "обезьяной" (ваше выражение) и быть от него без ума. А по истечение нескольких лет от такого красавчика так начинает тошнить, что иной раз думаешь: если б две войны и алкоголь не уничтожили большую часть мужчин в России, остальные так не распустили бы себя.

То есть вы согласны, что лечь в постель с "пьяной обезьяной" и быть от него без ума можно только в состоянии страсти или расчета, то есть без любви? Ну и я так считаю, поскольку если женщина любит, то ей и в голову не придет считать своего избранника "обезьяной"... :D
  • 0

Любовь - это ощущение повышенного психического комфорта в присутствии объекта любви. Проявление любви - это дар своей психической, душевной энергии в том аспекте внимания, который объекту сущностно необходим. Восприятие энергии любви люди ощущают, как состояние счастья. Как правило, женщины нуждаются в сердечной энергии любви со стороны мужчин, а мужчины - в сексуальной энергии любви со стороны женщин. Собственное желание человека проявлять и дарить соответствующую энергию себе или другому человеку и значит - любить себя или его.

Скрытый текст

#254 Кармадон

Кармадон

Легенда форума

• Старожилы

Отправлено 14 March 2011 - 12:57

Из другой темы:

Ну, ясно. Я не нашла вашу тему, к сожалению.

Я вам в ней отвечаю.

Но, по-моему, ваша проблема в том, что вы не желаете ни разобраться в женской психологии, ни услышать, что на самом деле хотят женщины.

Отчего же? Желания женщины вполне понятны: как идеальный потребитель она хочет все и сразу... и желательно бесплатно. Все искусство, в том виде, в каком мы его знаем, пронизано воспеванием добродетелей женщин и служением им мужчин. Чего же боле?

А ваше утверждение, что "любой мужчина, красивее обезьяны - красавец" , подразумевает, как я понимаю, мысль: "нас и так мало, так что любая женщина и обезьяне рада, зачем нам стараться?"

Это не мое утверждение, а прописная истина, причем смысл ее вовсе не тот, как вы его понимаете. Здоровье и красоту, то есть генетическое качество потомства обеспечивает женщина, поэтому природа старается создать ее "чистой" во всех смыслах, передавая эту чистоту, как накопленное качество, из поколения в поколение. Мужчина обеспечивает передачу изменений полезных свойств генокода, которые не сильно влияют на красоту, но сильно влияют на жиснеспособность потомства, поэтому красота мужчины не играет, по большому счету, никакой роли...

Это как раз то, о чём я говорю -- о мужской несостоятельности, полном нежелании идти навстречу женщине и вместе с ней трудиться над отношениями. Всегда легче потребовать от партнёра, чтобы он подстроился под тебя и воспылал страстью. И позиция ваша, как я понимаю, не поколебима. Потому говорить тут больше не о чем. Да и основная тема не та.

Зато данная тема - именно об этом. :rolleyes: Пожалуйста, попробуйте обосновать мужскую несостоятельность имея ввиду все ранее мною сказанное, и вы убедитесь, что ваша точка зрения ничуть не более верна, чем моя - сама по себе. Жизнь же показывает, что ваша точка зрения ничем не подтверждается. Еще раз: мужчина всегда готов идти навстречу женщине и вместе с ней "трудиться над отношениями", однако любой труд должен иметь адекватное вознаграждение, не так ли? И если такого вознаграждения нет, то сколько времени должен "трудиться" мужчина, пока до него дойдет, что его (нагло) обманывают? Приведите хоть один весомый довод, зачем ему это делать... :rolleyes:

Сообщение отредактировал Кармадон: 14 March 2011 - 12:57

• 0

Скрытый текст

#255 Кармадон

Кармадон

Легенда форума

• Старожилы

Отправлено 15 March 2011 - 12:46

Из другой темы:

На самом деле я имела ввиду измену на пустом месте. А обман и измена вещи не равнозначные, мстить изменой за обман, это как-то чересчур.

Измена не бывает на пустом месте, это раз. А два, вся наша жизнь - это энергообмен, и совершенно не важно, какие формы принимает дисбаланс и восстановление энергобаланса - при его отсутствии. Дело не в "мести", а лишь в восстановлении баланса.

Например, для женщины выйти замуж за мужчину, которого она не (очень) желает в сексуальном смысле - обычное дело, поскольку женщина считает гораздо более важными сердечные чувства к мужчине. Это - обман, который несущественен для женщины, но очень существенен для обманутого мужчины, хотя он может этого и не понимать. Со временем, он начинает испытывать все более сильный энергетический дисбаланс любовных отношений из-за сексуального "голода".

Для устранения этого дисбаланса он заводит любовницу - женщину, которая помогает ему ликвидировать этот дисбаланс собственной энергетики. Для него эта измена - не более чем средство восстановления баланса, то есть несущественна, как обман, она лишь компенсирует существенный обман, который допустила по отношению к нему жена. Баланс будет легко восстановлен, если оба партнера считают, что свой обман - несущественен, а об обмане другой стороны они ничего не знают, не имеют понятия. Именно отсюда крылатое: хороший левак укрепляет брак.

Теперь рассмотрим случай, когда люди начинают только подозревать, догадываться, что с их отношениями что-то не так - с течением времени, уже будучи "по уши" в отношениях. Это - наиболее распространенный вариант, который характерен возникновением ссор и конфликтов по пустякам, на пустом месте, ростом взаимной ревности и подозрительности. Мужчина "требует" больше секса, - хотя нужен ему не сам секс, а энергетика женщины, через секс проявляемая - и, не получая его, для уменьшения дисбаланса, снижает уровень внимания к женщине, которая, в свою очередь, "требует" больше внимания - то есть энергии сердечной, "романтической". Круг замкнулся.

В этих условиях, условиях осознаваемого дефицита любви, люди начинают как искать сторонний, компенсаторный источник для восстановления своего баланса, так и источник "измены" партнера (любовницу или любовника), который, якобы, лишает их "законной любви, то есть энергии. Принципиальность, нетерпимость к обнаруженной "измене" у людей будет тем более сильной, чем менее они способны осознать ее причины: и в себе, и в партнере. Чем более они эти причины понимают, тем более они согласны закрыть глаза на "измену", если, конечно, они любят, то есть имеют желание и далее дарить энергию любви партнеру в том "объеме", в котором способны.

Третий вариант - это, пока, экзотика. Люди четко знают, что есть суть любви между мужчиной и женщиной. Если при этом женщина, тем не менее, решит выйти замуж без любви, то есть естественного влечения к мужчине, то ей придется сразу имитировать это влечение и все сопутствующие ему признаки отношений. Она будет знать, что идет на существенный обман, и ей придется сразу смириться с "дамокловым мечом" измены над головой. Женщины - великие актеры, но надолго ли их хватит... при таком раскладе. Мужчины, в свою очередь, несмотря на любовь к женщине, будут четко знать, что ввергают себя в бесперспективные отношения, если не ощущают явно проявляемого к ним влечения со стороны женщины. Полагаю, немногие пойдут на это сознательно... Как общий результат, вероятность обретения счастья и любви в отношениях - возрастет несомненно... :rolleyes:
  • 0

Скрытый текст

#256 Roi

Roi

Легенда форума

• Старожилы
  • Cообщений: 11680

Отправлено 15 March 2011 - 13:25

Доброго времени суток, Кармадон. Вот, нашла новые посты в вашей теме и у меня возникли вопросы.
name=]']]
Здоровье и красоту, насколько я знаю из генетики, обеспечивают оба партнёра. Да, природа "экспериментирует" на мужчинах, проверяя всяческие "мутационные новшества" в основном на них. Женщина - "сберегает в себе" накопленные веками удачные мутации. Но, при чём тут ещё раз, здоровье и красота??? Дети поголовно были бы похожи на мам, будь это правдой. И женщинам было бы всё равно, как выглядит мужчина... А нам тоже нравятся красивые! Но "мужественной красотой"! Красота - показатель генного и прочего здоровья особи противоположного пола, разве нет?

Зато данная тема - именно об этом. :rolleyes: Пожалуйста, попробуйте обосновать мужскую несостоятельность имея ввиду все ранее мною сказанное, и вы убедитесь, что ваша точка зрения ничуть не более верна, чем моя - сама по себе. Жизнь же показывает, что ваша точка зрения ничем не подтверждается. Еще раз: мужчина всегда готов идти навстречу женщине и вместе с ней "трудиться над отношениями", однако любой труд должен иметь адекватное вознаграждение, не так ли? И если такого вознаграждения нет, то сколько времени должен "трудиться" мужчина, пока до него дойдет, что его (нагло) обманывают? Приведите хоть один весомый довод, зачем ему это делать... :rolleyes:

Ошибка заключается в "мужчина всегда".... У мужчин тоже бывают заклины (прошу прощения за мой французский). Когда они не возвращают сторицей "вниманием" отдаваемую им в избытке сексуальную энергию! Сейчас таких "мужчин" полно:( Знаю на личном горьком опыте.
Да что я? Мой муж отказался от девушки, которая его очень сильно хотела, чтобы жениться на мне. "Это же не серьёзная девушка была".... Женщина, которая действительно хочет мужчину автоматически попадает для него в разряд "шалав" или "список с литерой Б".... И в "сердечной энергии" таким отказано. Что с этим делать?
  • 0
"Мир - это всего лишь большое зеркало" Люблю мужчин, а мужчины любят меня.... Надо быть идиоткой, чтобы страдать от взаимной любви!:)

#257 Кармадон

Кармадон

Легенда форума

• Старожилы

Отправлено 15 March 2011 - 14:47

Здоровье и красоту, насколько я знаю из генетики, обеспечивают оба партнёра. Да, природа "экспериментирует" на мужчинах, проверяя всяческие "мутационные новшества" в основном на них. Женщина - "сберегает в себе" накопленные веками удачные мутации. Но, при чём тут ещё раз, здоровье и красота???

Красота - это проявленная целесообразность. Применительно к человеку - целесообразность его развития, как разумного вида творцов. Чтобы не "проколоться", природа вводит в накопленное женщиной, то, что накоплено мужчиной - понемногу, не сильно меняя основу. Согласитесь, что здоровье и красота - это прекрасный "стартовый капитал" для воплощенной души.

Дети поголовно были бы похожи на мам, будь это правдой. И женщинам было бы всё равно, как выглядит мужчина... А нам тоже нравятся красивые! Но "мужественной красотой"! Красота - показатель генного и прочего здоровья особи противоположного пола, разве нет?

Очень часто бывает, что дети, с возрастом, то больше похожи на отца, то на мать, а то и на других предков пары. Вероятно, это как-то соотносится с теми задачами, которые предстоит выполнить душе. Если женщина "любит как кошка", то ей все равно, как выглядит мужчина, но естественно, что красота ценится и женщиной. Весь вопрос в том, что именно влияет на окончательный выбор женщины.

Ошибка заключается в "мужчина всегда".... У мужчин тоже бывают заклины (прошу прощения за мой французский). Когда они не возвращают сторицей "вниманием" отдаваемую им в избытке сексуальную энергию! Сейчас таких "мужчин" полно:( Знаю на личном горьком опыте.

А кто сказал, что мужчины, в целом, имеют верные представления при выборе любимой женщины? Они так же зашорены, как и женщины. Но я имел ввиду нормальных мужчин, которые реально хотят счастливых отношений с женщинами и готовы меняться ради этого.

Да что я? Мой муж отказался от девушки, которая его очень сильно хотела, чтобы жениться на мне. "Это же не серьёзная девушка была".... Женщина, которая действительно хочет мужчину автоматически попадает для него в разряд "шалав" или "список с литерой Б".... И в "сердечной энергии" таким отказано. Что с этим делать?

Трудно сказать однозначно... но подобные "принципы", как и любые другие, касающиеся личности - это не есть хорошо... В старину на Руси, напомню, дефлорацией девушки перед свадьбой, если она "умудрилась" остаться целкой, занимались волхвы, так как выходить замуж девственницей считалось "неприличным".... вплоть до того, что это могло послужить причиной расторжения брака... Принцип с точностью до наоборот, столь же бессмысленен... :D ... на первый взгляд.

Но если вдуматься, то получается следующее: в старину, вероятно, полагали, что девушка должна проявить свою сексуальность, поскольку через нее она реализуется, как женщина, и наличие некоторого сексуального опыта, а значит и сексуального "чувствования" - скорее плюс, чем минус. С другой стороны, считалось, что если она не смогла лишиться девственности естественным путем, до замужества, то с ней что-то "не так". Девственность - для семейной жизни, совершенно не важна, а вот отсутствие "здоровой" сексуальности - большая проблема. Так было, есть и будет.

Современные же представления базируются на том, что "верность" - самоценное свойство отношений, и, как следствие, проявление сексуальности при поиске партнера женщиной, воспринимается как свидетельство сомнительной верности вообще. При этом сама суть отношений сбалансированных и счастливых, а со стороны женщины - это сексуальный аспект отношений, остается без внимания. За что и расплачиваемся... :rolleyes:
  • 0

Скрытый текст

#258 Roi

Roi

Легенда форума

• Старожилы

Отправлено 15 March 2011 - 15:01

[quote]name='Кармадон' date='15.3.2011, 13:47' post='1476248']
Красота - это проявленная целесообразность. Применительно к человеку - целесообразность его развития, как разумного вида творцов. Чтобы не "проколоться", природа вводит в накопленное женщиной, то, что накоплено мужчиной - понемногу, не сильно меняя основу. Согласитесь, что здоровье и красота - это прекрасный "стартовый капитал" для воплощенной души.

Очень часто бывает, что дети, с возрастом, то больше похожи на отца, то на мать, а то и на других предков пары. Вероятно, это как-то соотносится с теми задачами, которые предстоит выполнить душе. Если женщина "любит как кошка", то ей все равно, как выглядит мужчина, но естественно, что красота ценится и женщиной. Весь вопрос в том, что именно влияет на окончательный выбор женщины.[/quote]
Но ведь и мужчина любит женщину не за красоту? Не так ли? Она ему кажется красивой, когда он любит...

[quote]А кто сказал, что мужчины, в целом, имеют верные представления при выборе любимой женщины? Они так же зашорены, как и женщины. Но я имел ввиду нормальных мужчин, которые реально хотят счастливых отношений с женщинами и готовы меняться ради этого.

Трудно сказать однозначно... но подобные "принципы", как и любые другие, касающиеся личности - это не есть хорошо... В старину на Руси, напомню, дефлорацией девушки перед свадьбой, если она "умудрилась" остаться целкой, занимались волхвы, так как выходить замуж девственницей считалось "неприличным".... вплоть до того, что это могло послужить причиной расторжения брака... Принцип с точностью до наоборот, столь же бессмысленен... :D ... на первый взгляд.

Но если вдуматься, то получается следующее: в старину, вероятно, полагали, что девушка должна проявить свою сексуальность, поскольку через нее она реализуется, как женщина, и наличие некоторого сексуального опыта, а значит и сексуального "чувствования" - скорее плюс, чем минус. С другой стороны, считалось, что если она не смогла лишиться девственности естественным путем, до замужества, то с ней что-то "не так". Девственность - для семейной жизни, совершенно не важна, а вот отсутствие "здоровой" сексуальности - большая проблема. Так было, есть и будет.

Современные же представления базируются на том, что "верность" - самоценное свойство отношений, и, как следствие, проявление сексуальности при поиске партнера женщиной, воспринимается как свидетельство сомнительной верности вообще. При этом сама суть отношений сбалансированных и счастливых, а со стороны женщины - это сексуальный аспект отношений, остается без внимания. За что и расплачиваемся... :rolleyes:[/quote]
Кстати спорно про волхвов... Одни источники говорят, что так было. Другие ссылаются на "веды" с иё телегонией. Я а этом не сильна. И запуталась.
Грустно как-то от этого всего. Мужчине разрешено быть сексуальным. А женщине - всё ещё нет. Как будто мы, женщины, существа другого сорта. Или с другой планеты.....
  • 0
"Мир - это всего лишь большое зеркало" Люблю мужчин, а мужчины любят меня.... Надо быть идиоткой, чтобы страдать от взаимной любви!:)

#259 Кармадон

Кармадон

Легенда форума

• Старожилы

Отправлено 15 March 2011 - 17:00

Но ведь и мужчина любит женщину не за красоту? Не так ли? Она ему кажется красивой, когда он любит...

Ну, как сказать... Внешняя естественная красота женщины - это показатель ее здоровья, а значит привлекательности для мужчины в плане воспроизводства потомства. Это - первый аспект, на который мужчины обращают внимание, когда встречают на своем пути женщину. Другое дело, что мужчина может полюбить и не очень красивую, но для этого должны быть созданы условия совместного время провождения... :D

Кстати спорно про волхвов... Одни источники говорят, что так было. Другие ссылаются на "веды" с её телегонией. Я а этом не сильна. И запуталась.

На мой взгляд - это вполне вероятно, учитывая, что многие источники упоминают, что девственность не так уж ценилась в древности...

Грустно как-то от этого всего. Мужчине разрешено быть сексуальным. А женщине - всё ещё нет. Как будто мы, женщины, существа другого сорта. Или с другой планеты.....

Ну, никто женщине не запрещает быть сексуальной... Все "запреты" - только в ее голове... :D
  • 0

Скрытый текст

#260 Roi

Roi

Легенда форума

• Старожилы

Отправлено 15 March 2011 - 17:12

Ну, как сказать... Внешняя естественная красота женщины - это показатель ее здоровья, а значит привлекательности для мужчины в плане воспроизводства потомства. Это - первый аспект, на который мужчины обращают внимание, когда встречают на своем пути женщину. Другое дело, что мужчина может полюбить и не очень красивую, но для этого должны быть созданы условия совместного время провождения... :D

На мой взгляд - это вполне вероятно, учитывая, что многие источники упоминают, что девственность не так уж ценилась в древности...

Ну, никто женщине не запрещает быть сексуальной... Все "запреты" - только в ее голове... :D

Ещё раз - то же справедливо и для мужчины. "Встречают по одёжке". А потом уже подключаются ум, обаяние и т.д.
А потом, получается, если женщина "очень красивая" - мужчина автоматически влюбляется даже без совместного времяпровождения?:) Ой, лукавите:))

Кто как считает. Я думаю, она стала цениться при возникновении религий, где бог -един. И он - мужчина. Как способ присваивания женщины мужчине, словно вещи. "Нулячей"....

Не у всех женщин "запреты в голове". Очень часто общество давит, и даже когда в голове таких тараканов нет, приходится подстраиваться. Чтобы не быть раздавленной.
  • 0

#261 Кармадон

Кармадон

Легенда форума

• Старожилы

Отправлено 17 March 2011 - 12:29

Ещё раз - то же справедливо и для мужчины. "Встречают по одёжке". А потом уже подключаются ум, обаяние и т.д.
А потом, получается, если женщина "очень красивая" - мужчина автоматически влюбляется даже без совместного времяпровождения?:) Ой, лукавите:))

По "одежке" встречает одна личность - другую личность, поскольку одежка - та же "личина" человека, которая может не иметь с его сутью ничего общего. Естественно, мужчина вполне может влюбиться в "очень красивую" женщину "с первого взгляда", что тут необычного?

Кто как считает. Я думаю, она стала цениться при возникновении религий, где бог - един. И он - мужчина. Как способ присваивания женщины мужчине, словно вещи.

Вполне возможно, но скорее потому, что стала цениться именно "верность", которая подразумевает единственный объект верности.

Не у всех женщин "запреты в голове". Очень часто общество давит, и даже когда в голове таких тараканов нет, приходится подстраиваться. Чтобы не быть раздавленной.

Ну так а я о чем говорю? Установки социума в сфере отношений в корне неверны... :rolleyes:
  • 0

Скрытый текст

#262 Roi

Roi

Легенда форума

• Старожилы

Отправлено 17 March 2011 - 12:49

[quote]name='Кармадон' date='17.3.2011, 11:29' post='1479102']
По "одежке" встречает одна личность - другую личность, поскольку одежка - та же "личина" человека, которая может не иметь с его сутью ничего общего. Естественно, мужчина вполне может влюбиться в "очень красивую" женщину "с первого взгляда", что тут необычного?[/quote]
Влюбиться, но не полюбить.
[quote]Вполне возможно, но скорее потому, что стала цениться именно "верность", которая подразумевает единственный объект верности.[/quote]А почему верность стала цениться? И почему именно женская, ведь мужчинам позволяется не быть верными.
[quote]Ну так а я о чем говорю? Установки социума в сфере отношений в корне неверны... :rolleyes:[/quote]
Полностью с вами согласна.
  • 0

#263 Кармадон

Кармадон

Легенда форума

• Старожилы

Отправлено 17 March 2011 - 13:20

Влюбиться, но не полюбить.

Совершенно верно, но и полюбить мужчине гораздо "проще" чем женщине, и "одежка" женщины для него практически не играет никакой роли. А вот наоборот, почему-то, совсем не так. Но если избирательность женщины в любви вполне понятна и объяснима, то влияние "одежки" - не имеет собственно к любви никакого отношения, а имеет отношение к расчету.

А почему верность стала цениться? И почему именно женская, ведь мужчинам позволяется не быть верными.

А задайтесь вопросом, КЕМ ценится женская верность и с чего это вы решили, что мужчинам "позволяется" быть не верными? На мой взгляд, "ноги растут" из неверно понятых и впоследствии извращенных - основ христианства. Из противопоставления любви божественной, духовной и любви человеческой, плотской. И сами не вошли, и другим воспрепятствовали... :rolleyes:
  • 0

Скрытый текст

#264 Кармадон

Кармадон

Легенда форума

• Старожилы

Отправлено 17 March 2011 - 15:06

Я прочла Вашу тему об энергетике любви... многое стало понятно в своих отношениях, но есть вопрос: если я, как женщина, принимаю любовь мужа и дарю ему свою, не получаю полноценного счастья?

Любая схема, любая теория (отношений) - это лишь "каркас", скелет, на который жизнь "наращивает" плоть, и от того, насколько верный выбран скелет, основа, будет зависеть, насколько функциональным получится живой организм. Я нигде не утверждал, что ВСЕ проблемы отношений зависят от верного выбора женщин, а лишь о том, что у женщин "косяков" больше, чем у мужчин. Однако таких косяков и у мужчин тоже предостаточно, в силу того же отсутствия верных понятий при выборе основы отношений. Полноценное счастье - это психоэнергетический баланс в паре, и стремление обеспечить такой баланс с одной стороны, при отсутствии понимания ценности того или иного аспекта отношений - у другой, может сделать счастье недостижимым.

То есть моего мужа устраивает все - и сексуально, и морально он удовлетворен и ничего не намерен менять, а мне не хватает его любви именно той эмоциональной подпитки, которую должен давать мужчина женщине в ответ?

Что мужчину устраивает ВСЕ - вы знать не можете хотя бы потому, что он и сам может этого не знать. Отсутствие намерения что-то менять - вовсе не означает, что ему всего хватает. Знаете, как бывает: хочется чего-то съесть, а что именно хочется - не понятно, то есть организм дает "сигнал", что ему не хватает каких-то элементов для обретения внутреннего физиологического баланса, но разум не в состоянии "расшифровать" этот сигнал. Если дисбаланс (и сигнал) сильный, что мы начинаем есть все подряд, в надежде, что "угадаем". Если слабый - то блокируем этот сигнал в разуме. Если же знаем, что именно хотим съесть, то достигаем состояния баланса легко.

С другой стороны, любые сигналы непосредственно связаны с деятельностью, затратами энергии человеком, в том числе, энергии психической. Если сигнал о дисбалансе не распознан и неизвестно, как достичь баланса, то есть другой "путь" устранения дисбаланса - ограничение расхода собственной энергии в той сфере, которая приводит к дисбалансу. Применительно к любовным отношениях, человек инстинктивно, неосознанно начинает "экономить" на выражении любви к партнеру, если ощущает нарастающий энергетический дисбаланс в этой сфере.

Вплоть до того, что разумом понимает, что нужно проявлять свою любовь в том виде, в каком это нужно партнеру, но "что-то внутри" блокирует эти попытки, как "с души воротит". Фактически же, так и есть, дефицит получаемой энергии любви в том аспекте, в котором она нужна самому - "запрещает" отдавать энергию другому, поскольку тогда дисбаланс еще более возрастет... и возрастает - с обоих, или с одной из сторон.

Я никогда не строила иллюзий по поводу мужа и он, по большому счету, такой, какой и был, но почему меня это раньше устраивало, а теперь нет? Если исходить из меркантильных соображений, то все в полном порядке, а вот из душевного комфорта нет, раз посмотрела в сторону другого?

Конфетно-букетный период, как правило, характеризуется усиленной психоэнергетической "накачкой" женщины со стороны мужчины - "завоеванием" женщины. Образуется как бы "запас" сердечной энергии мужчины, которую получает в этот период женщина, и которую она может постепенно "расходовать" для поддержания своего баланса. Аналогичный "запас" сексуальной энергии, после начала интимных отношений в режиме "страсти" - получает и мужчина.

Режим же страсти характерен тем, что внимание в паре четно направлено и фиксировано на партнере, в результате чего женщина гарантированно получает энергию внимания мужчины, а мужчина - сексуальную энергию женщины. А вот дальше... если страсть проходит, а любовь, - как добровольное и осознанное желание дарить себя, то есть соответствующий "спектр" своей психической энергии, партнеру - в человеке не проявилась, то "запас" начинает иссякать... и люди начинают искать способ восстановления и поддержания внутреннего баланса в тех условиях отношений к которым пришли.

Еще один момент. Сам по себе, нормальный человек неплохо сбалансирован в психическом плане, однако влюбленность характеризуется тем, что происходит как бы переключение его энергетики в другой режим, в режим "дополнения до целого" с помощью партнера по отношениям. Например, у женщин это проявляется как ощущение "отлива" и сходных ощущений в области сердца, и "прилива" в области гениталий, а у мужчин - наоборот. Соответственно, у мужчин возникают естественные "позывы" к творчеству и проявления внимания в женщинам, а у женщин - к деторождению и проявлению внимания к мужчинам. Проблема лишь в том, что сознание людей может полностью или частично блокировать эти душевные проявления, может их искажать или никак их не "корректировать".
  • 0

Скрытый текст

#265 Кармадон

Кармадон

Легенда форума

• Старожилы

Отправлено 21 March 2011 - 11:44

Эк всё сложно у Вас!
По мне - проще объяснять надо - муж изменяет, потому что........ перестаёт изменять - вот почему: .......!
А по-Вашему выходит, что женщина - всегда виновата и выбор у неё - неверный всегда.

Ну, пожалуйста: муж изменяет, потому что ему, как правило, хронически не хватает сексуального внимания к нему со стороны жены, перестает изменять (или не изменяет), когда этого внимания ему достаточно. У мужчины, который любит женщину, нормальную женщину, просто не найдется других причин для измены. У женщины, которая любит мужчину, нормального мужчину, нет причин изменять, если ей достаточно сердечного внимания со стороны этого мужчины, и появляется желание "изменить", если ей этого внимания хронически не хватает.

Казалось бы, полное соответствие, "зеркальность" причин для измены... но это лишь в том случае, если любовь в отношениях присутствует с обоих сторон, и возникающий дисбаланс внимания вызван, скажем, причинами, не имеющими отношения именно к любовным отношениям. Например, внимание у женщины, временно, почти целиком "отдано" детям, а у мужчины - работе, или чему-то еще в этом роде... Однако в реальной жизни присутствует существенный перекос любовных отношений, поскольку множество женщин предпочитает выходить замуж не по любви, а по расчету, тогда как среди мужчин женится по расчету ничтожное меньшинство.

И вот в этой ситуации, ситуации изначально неверного выбора женщины, она сама закладывает бомбу в свои отношения, построенные на расчете. Бомба эта - желание любить, испытывать чувство любви к мужчине, а не только довольствоваться проявлением его любви к себе самой. Поскольку муж выбран по расчету, хотя бы и неосознанно, то вероятность того, что жена его полюбит в процессе семейной жизни (стерпится - слюбится) - крайне мала, хотя и имеется. А раз так, значит этот другой мужчина - та самая "причина", которая инициирует в женщине желание "измены". Вот и получается, что во многих случаях, у женщин может быть две "причины" для измены - внешняя и внутренняя, тогда как у мужчины - только внешняя. :rolleyes:

Вполне понятно, что в этих реалиях отношений, женщинам, в большинстве своем, совершенно невозможно признать себя основной причиной отсутствия в их жизни счастья и наличие "измен" со стороны мужчин. Это значило бы расписаться в своей полной несостоятельности - как женщин, а не существ женского пола привлекательной, для мужчин, внешности. Соответственно, вся вина за "измены" должна быть любой ценой переложена на мужчин, должна быть создана и всячески поддерживаться социальная установка на недопустимость измен мужчин и "принципиальность" женщин в этом вопросе. Именно это мы и наблюдаем.

Ну ладно. Нам, мужчинам, внушена мысль, что измена - это мерзко и подло, а верность - это ценно и славно, что это не признаки отсутствия или наличия баланса отношений, а некие самоценные "вещи". Все ли мужчины это знают? Безусловно, все. Влияет ли это "знание" на снижение количества измен? Однозначно - нет, при том, что мужчины действительно любят своих избранниц. Нужно уж очень хотеть крепко зажмуриться и не замечать вполне очевидного, чтобы продолжать валить "вину" за измены на мужчин, хотя их причины, в большинстве случаев, вызваны "к жизни" женщинами. :D

Сообщение отредактировал Кармадон: 21 March 2011 - 12:00

• 0

Скрытый текст

#266 Кармадон

Кармадон

Легенда форума

• Старожилы

Отправлено 24 March 2011 - 23:25

Мужчина любит половыми органами, Женщина сердечными органами.
По сути верно. Опупенно когда всё совпадает и не гаснет со временем.

Вот только попрошу не перевирать! :angry: Неверно! :rolleyes: Мужчина воспринимает любовь женщины половыми органами, а любит как раз сердцем, а женщина - наоборот. :rolleyes: Так, ... теперь напрягитесь, вникните в суть, это будет для большинства неожиданно... Насчет верности и измены - вот на что предлагаю обратить внимание: если считать эти понятия самоценными и "автономно" существующими, то все то, что говорят моралисты, можно понять и даже поддержать. Но ведь это не так, (!) вне отношений нет ни верности, ни измены, то есть это, как ни рассматривай, не более чем характеристики отношений и вне отношений - эти понятия не существуют.

Далее, верность - это характеристика, критерий сбалансированных отношений, то есть человек, который в отношениях всем доволен, живет в отношениях именно сбалансированных, то есть, объективно, в отношениях верности. И потому, что всем доволен сам, - ему всего хватает, - и потому (как вариант), что партнер не предъявляет ему никаких претензий, то есть, с точки зрения и ощущений человека - партнер тоже всем доволен!

Внимание! Доволен ли всем партнер или нет, то есть "верен" он реально, поскольку его тоже все устраивает, терпит ли он дискомфорт в отношениях, жертвуя своими потребностями, то есть "не верен" - не играет, объективно, никакого значения. Полностью довольный отношениями человек живет в отношениях верности. Это - элементарное и очевидное объяснение тому реальному факту, что "грамотный адюльтер" - это благо, и подтверждение того, что "хороший левак - укрепляет брак".... Парадокс, но отсутствие комфортных, сбалансированных отношений для человека, фактически означает, что этот человек... уже находится в состоянии "не верности", то есть "измены". Как только человека что-то в отношениях не устраивает, он из состояния верности "выпадает" в состояние измены... объективно.

Очевидно, что вся та энергия и вся та потребность, которая не может быть реализована в рамках конкретных отношений, должна быть реализована где-то еще - во избежании возникновения болезней тела и души. Обязательно! Сублимация энергии и потребностей не по назначению, это естественно, суррогат, и "ценность" ее только в том, чтобы "спустить пар", не более того. Потребность от этого не удовлетворяется и энергия, по назначению, не используется... то есть человек, его душа, по сути, не живет, а так... существует. А зачем? Если верность есть характеристика сбалансированных отношений, а не верность - характеристика отношений не сбалансированных, то изменяя... человек достигает отношений верности.... поскольку для него они становятся сбалансированными...

То, что отношения верности достигаются НЕ с одним партнером, объективно, не играет никакой роли для человека, который этих, сбалансированных, верных (то есть правильных, потребных) отношений - достигает. Бл-и-и-и-ин! Вот чувствовал же, что и тут все просто и ясно, как 2х2... :D
  • 0

Скрытый текст

#267 CrazyJonny

CrazyJonny

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 128

Отправлено 29 March 2011 - 12:07

А задайтесь вопросом, КЕМ ценится женская верность и с чего это вы решили, что мужчинам "позволяется" быть не верными? На мой взгляд, "ноги растут" из неверно понятых и впоследствии извращенных - основ христианства. Из противопоставления любви божественной, духовной и любви человеческой, плотской. И сами не вошли, и другим воспрепятствовали... :rolleyes:

а вам не кажется, что вы не учитываете еще и влияние общества? т.е. понятие верности стало цениться только тогда, когда возникли вопросы наследства? да и моральные принципы (которыми собственно и регулируются вопросы оценки верности) - это некий регулятор, который нужен для выживаемости общества в целом? к примеру откуда возник запрет инцеста? и ЗППП опять же, раньше лечить не умели...
и еще существует такой момент, как вообще способность выживать женщине без мужчины. согласитесь, что пару веков назад одинокая мать фактически не могла выжить одна с ребенком? а сейчас, с повышением прогресса и все такое, социальной помощи и т.п. - легко?
  • 0

#268 Кармадон

Кармадон

Легенда форума

• Старожилы

Отправлено 29 March 2011 - 14:24

а вам не кажется, что вы не учитываете еще и влияние общества? т.е. понятие верности стало цениться только тогда, когда возникли вопросы наследства?

В любых отношениях есть множество аспектов, так или иначе на них влияющих. Увязать их все в понятную картину - все равно что понять 10-и мерное пространство так же легко, как мы понимаем 3-х мерное. С другой стороны, вопросы наследства - именно как "вопросы" - возникают там, где в отношениях людей нет любви, а есть расчет. Где есть любовь, такие вопросы вопросами не являются - все решается полюбовно. :rolleyes:

да и моральные принципы (которыми собственно и регулируются вопросы оценки верности) - это некий регулятор, который нужен для выживаемости общества в целом?

Мораль - это вообще очень интересная штука. Если в лоб, то мор-аль можно трактовать как массовую смерть (мор) бога (ал) в земной проявлении (ь). Однако понятие мор, как правило, применяется для обозначения массовой физической смерти людей, и не применяется для "смерти" духовной. В самом же слове" мор" укрыт смысл: божественный свет (р) в кругообороте (о) воплощений, трансформаций из грубоматериального в тонкоматериальное (м). Так - мама, это усиленный повтором слог ма - источник(а) трансформации, в данном случае, воплощения души.

Чтобы общество, в целом, выживало, необходима смерть (мор) отдельных особей. Мораль, как таковая, к любви людей отношения никакого не имеет, она, строго говоря, способствует лишь воспроизводству человечества, как "материала" для эволюции души и духа. Мораль догматична, и как всякая догма, рано или поздно она начинает тормозить развитие человечества, того человечества, которое уже осознанно может исключить из своей жизни те негативные моменты, которые ранее исключались благодаря морали.

к примеру откуда возник запрет инцеста? и ЗППП опять же, раньше лечить не умели...

Управляемый инцест, кстати, ведет к закреплению у потомства и благоприятных признаком "породы", а не только неблагоприятных. Вырождение - это когда неблагоприятных признаков становится намного больше... ЗППП - да, это было проблемой, но ведь уже не является...

и еще существует такой момент, как вообще способность выживать женщине без мужчины. Согласитесь, что пару веков назад одинокая мать фактически не могла выжить одна с ребенком? А сейчас, с повышением прогресса и все такое, социальной помощи и т.п. - легко?

Согласен, выжить, и даже успешно жить без мужчины, женщины сейчас вполне могут. И что? Их способность любить и быть счастливыми в любви от этого возросла? Скорее нет, чем да. :unsure: Энергетика любви - это энергетика души, энергетика успеха - это энергетика эго личности.

Сообщение отредактировал Кармадон: 29 March 2011 - 14:28

• 0

Скрытый текст

#269 CrazyJonny

CrazyJonny

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 31 March 2011 - 11:19

В любых отношениях есть множество аспектов, так или иначе на них влияющих. Увязать их все в понятную картину - все равно что понять 10-и мерное пространство так же легко, как мы понимаем 3-х мерное. С другой стороны, вопросы наследства - именно как "вопросы" - возникают там, где в отношениях людей нет любви, а есть расчет. Где есть любовь, такие вопросы вопросами не являются - все решается полюбовно. :rolleyes:

10ти мерное пространство понять очень просто. надо просто придумать систему координат взаимоортогональную :) в случае 3х мерного - это когда между осями координат 90 градусов :) представить себе это нельзя (более чем 4х мерное пространство не имеет никаких аналогов для нас), а если можно, то это признак душевного заболевания :) и вообще - это просто "игрушки" математиков, попытка описать что угодно формальными методами ;)

вопросы наследства я имел ввиду как основа моральных ценностей, которые в итоге дают неприятие секса с другим партнером.

Мораль - это вообще очень интересная штука. Если в лоб, то мор-аль можно трактовать как массовую смерть (мор) бога (ал) в земной проявлении (ь). Однако понятие мор, как правило, применяется для обозначения массовой физической смерти людей, и не применяется для "смерти" духовной. В самом же слове" мор" укрыт смысл: божественный свет (р) в кругообороте (о) воплощений, трансформаций из грубоматериального в тонкоматериальное (м). Так - мама, это усиленный повтором слог ма - источник(а) трансформации, в данном случае, воплощения души.

это на каком языке? ИМХО бред какой то, если с точки зрения нормальной лингвистики рассматривать. всегда считал что слово мораль происходит от латинского morales... правда откуда латинское слово произошло, я не знаю.
в википедии есть вот такая фраза: "Мораль направлена на единообразие регуляции отношений и снижение конфликтности в обществе". лично я с этим согласен. Из этого ИМХО следует вывод: согласно вашей теории обделенный партнер будет добирать необходимое только в том случае, если его моральные принципы это могут позволить. А если не может позволить - то будет сублимировать каким то иным образом, не так ли?

Управляемый инцест, кстати, ведет к закреплению у потомства и благоприятных признаком "породы", а не только неблагоприятных. Вырождение - это когда неблагоприятных признаков становится намного больше... ЗППП - да, это было проблемой, но ведь уже не является...

но и неблагоприятные признаки (кстати вырождение - как трактовать в смысле признаков?) тоже усиливаются. и еще вопрос что лучше. а поскольку наши предки генетику не изучали, то проще было установить моральную норму, запрещающую инцест. логично же? и ЗППП перестало являться проблемой только с появлением нормальных презервативов и антибиотиков. И кстати - была такая мысль, что сексуальная революция прекратилась с появлением ВИЧ. Считаете что это не взаимосвязано?

и еще один вопрос - ваша теория основана на предпосылке, что мужику нужен секс, а женщине эмоции. если грубо. А почему вы считаете что это так?
  • 0

#270 Кармадон

Кармадон

Легенда форума

• Старожилы

Отправлено 31 March 2011 - 14:08

вопросы наследства я имел ввиду как основа моральных ценностей, которые в итоге дают неприятие секса с другим партнером.

Это ваше право - ставить материальные отношения выше отношений любовных.

В википедии есть вот такая фраза: "Мораль направлена на единообразие регуляции отношений и снижение конфликтности в обществе". Лично я с этим согласен.

Я тоже. Мораль как огражнение на мосту, служит для безопасности перехода по нему, однако ограждение становится не нужным, если человек уверен, что не упадет. С другой стороны, даже наличие ограждения не гарантирует безопасность.

Из этого ИМХО следует вывод: согласно вашей теории обделенный партнер будет добирать необходимое только в том случае, если его моральные принципы это могут позволить. А если не может позволить - то будет сублимировать каким то иным образом, не так ли?

Совершенно верно, только нужно учитывать, что сублимация - это не более чем снижение ощущения потребности, а не восполнение потребности.

но и неблагоприятные признаки (кстати вырождение - как трактовать в смысле признаков?) тоже усиливаются. и еще вопрос что лучше. а поскольку наши предки генетику не изучали, то проще было установить моральную норму, запрещающую инцест. логично же? и ЗППП перестало являться проблемой только с появлением нормальных презервативов и антибиотиков.

Так никто же с этим не спорит, суть-то в том, что с развитием знания многие внешние - моральные - ограничения становятся ненужными, поскольку есть знание, что же именно, в рамках этих ограничений, представляет опасность и как ее избежать.

И кстати - была такая мысль, что сексуальная революция прекратилась с появлением ВИЧ. Считаете что это не взаимосвязано?
У меня нет своего мнения по этому вопросу.

и еще один вопрос - ваша теория основана на предпосылке, что мужику нужен секс, а женщине эмоции. если грубо. А почему вы считаете что это так?
Вы первый человек, кто в этом усомнился... :D

Сообщение отредактировал Кармадон: 31 March 2011 - 14:10

• 0

Скрытый текст

#271 CrazyJonny

CrazyJonny

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 31 March 2011 - 14:25

Это ваше право - ставить материальные отношения выше отношений любовных.

это было к вопросу супружеской верности. у обезьян ее к примеру нет, как нет и имущественных отношений :)))

Я тоже. Мораль как огражнение на мосту, служит для безопасности перехода по нему, однако ограждение становится не нужным, если человек уверен, что не упадет. С другой стороны, даже наличие ограждения не гарантирует безопасность.

не совсем так. лучше сказать что "если человек не будет подходить к краю и не упадет, потому что знает что это опасно". а для тех кто не понимает опасности хождения по краю и падения с большой высоты ограждение и поставили. ощущаете разницу? :)

Вы первый человек, кто в этом усомнился... :D

т.е. основополагающая в вашей теории аксиома была принята без обоснований? ну или другими словами, с ориентированием на некий "среднестатистический индивидуум"? :)))
  • 0

#272 Кармадон

Кармадон

Легенда форума

• Старожилы

Отправлено 31 March 2011 - 15:22

это было к вопросу супружеской верности. у обезьян ее к примеру нет, как нет и имущественных отношений :)))

Приходится констатировать, что у обезьян более верные понятия о верности, чем у людей... то есть нет понятия о том, что не существует само по себе. :D

не совсем так. лучше сказать что "если человек не будет подходить к краю и не упадет, потому что знает что это опасно". а для тех кто не понимает опасности хождения по краю и падения с большой высоты ограждение и поставили. ощущаете разницу? :)

Если человек не будет подходить к краю, то ограждения (мораль) - ему без надобности. Не подходит потому, что знает и понимает. Именно об этом я и говорю.

т.е. основополагающая в вашей теории аксиома была принята без обоснований? ну или другими словами, с ориентированием на некий "среднестатистический индивидуум"? :)))

Именно так, как аксиома. Вы готовы ее опровергнуть? Милости прошу! :rolleyes:
  • 0

Скрытый текст

#273 CrazyJonny

CrazyJonny

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 31 March 2011 - 16:13

Приходится констатировать, что у обезьян более верные понятия о верности, чем у людей... то есть нет понятия о том, что не существует само по себе. :D

а у них что, самка не дает никому кроме одно самца??? и у них тоже есть психологические "тараканы" в голове?!? :blink:

Если человек не будет подходить к краю, то ограждения (мораль) - ему без надобности. Не подходит потому, что знает и понимает. Именно об этом я и говорю.

согласен. но ограждения зачем то на мостах ставят... и согласитесь, что ограждения могут помочь например если вас сильным ветром с моста сдувает. так что ограждения все таки вещь полезная, не так ли?

Именно так, как аксиома. Вы готовы ее опровергнуть? Милости прошу! :rolleyes:

нет, не готов :)) просто хотел заметить, что эта аксиома действует не на 100% людей.
  • 0

#274 clouds2

clouds2

Человек... слава и скандал вселенной! Блез Паскаль

• Старожилы
  • Cообщений: 8106

Отправлено 31 March 2011 - 16:17

в любви тоже частенько любят не человека, а придуманный образ.
и точно так же можно бороться с этим вытеснением))

Вы хотели сказать в увлечении, в браке, может быть в иллюзии, но не любви. Любовь предполагает человека и человека, а не человека и тень, и не человека и отрицание противоположного пола. Бороться за любовь? Что ж боритесь. Меня больше волнуют причины, что ее уродуют.
  • 0

сlouds2, два облака есть в этом мире, я и то что в небе вижу.

#275 Кармадон

Кармадон

Легенда форума

• Старожилы

Отправлено 31 March 2011 - 16:50

а у них что, самка не дает никому кроме одно самца??? и у них тоже есть психологические "тараканы" в голове?!? :blink:

У них самка дает не по любви, а по "расчету", который жестко прошит на генетическом уровне. Сегодня одному, завтра - другому. Многие самки человека не сильно от них в этом отличаются. :rolleyes: Разница лишь в том, что приоритет расчетов у человека определяется умом, а не генами.

согласен. но ограждения зачем то на мостах ставят... и согласитесь, что ограждения могут помочь например если вас сильным ветром с моста сдувает. Так что ограждения все таки вещь полезная, не так ли?

Конечно. Применительно к любовным отношениям, "сильным ветром" является влюбленность и страсть. Там, да, мораль очень даже нужна. Когда в человеке проявляется и живет любовь - мораль уже ни к чему... :rolleyes:

нет, не готов :)) просто хотел заметить, что эта аксиома действует не на 100% людей.

Никогда не утверждал, что на 100%. Но для большинства - несомненно. :rolleyes:

Меня больше волнуют причины, что ее уродуют.

Так о том и тема... :rolleyes:

Сообщение отредактировал Кармадон: 31 March 2011 - 16:48

• 0

Скрытый текст

© Воспроизведение любых материалов форума в любом виде СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО (в т.ч. копирование и воспроизведение на любых сайтах, в любых статьях, газетах, журналах, книгах и т.д.)!
Связь с Администрацией | Реклама на психологическом форуме: