Как создать тему на форуме | Удаление тем | Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Энергетика любви

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2383

#601 Roi

Roi

Легенда форума

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12375

Отправлено 19 May 2011 - 08:08

Ну так уж и совсем никакого.)))

Всего лишь момент жизни. А вы всегда счастливы?:)
  • 0
"Мир - это всего лишь большое зеркало" Люблю мужчин, а мужчины любят меня.... Надо быть идиоткой, чтобы страдать от взаимной любви!:)

#602 clouds2

clouds2

Человек... слава и скандал вселенной! Блез Паскаль

• Старожилы
  • Cообщений: 7603

Отправлено 19 May 2011 - 09:12

Походы налево - вовсе не говорят об отсутствии секса в семье. Меня, к примеру, легко и с избытком хватает на двоих мужчин. И знаю мужчин, которых довольно и на жену и на любовниц....

А на роту солдат не пробовали, хватит ли? Попробуйте, может медальку заслужите, за стойкость.

Не, замужем она как раз за хорошим)
А любит плохого, но не уходит от хорошего, потому что плохой не готов взять на себя отвественность за нее, семью и ее детей.

Значит не такой он и плохой этот, что любят, с умом. Понимает, с кем имеет дело.
  • 0

сlouds2, два облака есть в этом мире, я и то что в небе вижу.

#603 Roi

Roi

Легенда форума

• Старожилы

Отправлено 19 May 2011 - 09:29

[quote]name='clouds2' date='19.5.2011, 9:12' post='1568786']
А на роту солдат не пробовали, хватит ли? Попробуйте, может медальку заслужите, за стойкость.[/quote]
Если и попробую, то не за медальку.... И вам об этом не скажу :P
[quote]Значит не такой он и плохой этот, что любят, с умом. Понимает, с кем имеет дело.[/quote]
О, да. Мудр, как старый питон и так же холост.... Это называется "Горе от ума".
И какое отношение ум имеет к "хорошести"??
  • 0
"Мир - это всего лишь большое зеркало" Люблю мужчин, а мужчины любят меня.... Надо быть идиоткой, чтобы страдать от взаимной любви!:)

#604 clouds2

clouds2

• Старожилы

Отправлено 19 May 2011 - 09:59

Ум имеет отношение к пониманию, а не хорошести.
Привет, бойцам!
  • 0

#605 ЭлисОвета

ЭлисОвета

• Старожилы
  • Cообщений: 9115

Отправлено 19 May 2011 - 11:07

А вы всегда счастливы?:)

Говорить о своём счастье - плохая примета. :)
  • 0

#606 Roi

Roi

Легенда форума

• Старожилы

Отправлено 19 May 2011 - 11:49

Говорить о своём счастье - плохая примета. :)

Вот и я не всегда. Постоянное счастье - признак идиотизма.
  • 0

#607 ЭлисОвета

ЭлисОвета

• Старожилы

Отправлено 19 May 2011 - 11:50

Постоянное счастье - признак идиотизма.

Это Вы сами для себя так обозначили.
  • 0

#608 Roi

Roi

Легенда форума

• Старожилы

Отправлено 19 May 2011 - 16:20

Это Вы сами для себя так обозначили.

Лень спорить.
  • 0

#609 Guardian

Guardian

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 69

Отправлено 01 June 2011 - 23:14

Кармадон, хочу выразить вам благодарность за ваш труд. Я поняла всё что вы здесь писали.
Хотя пару годами ранее безоговорочно присоединилась бы к воинственно настроенным по отношению к тому, что вы здесь пишете женщинам. А зацепило их то, что вы своеобразно "оправдываете" похождения налево. А ведь, если читать без негатива написанное, видишь другую картину - КАК НЕ ДОПУСТИТЬ эти самые похождения - держать баланс энергий пары и пр. Но, как вы писали - каждому своё..
Сама интересуюсь нечто подобным и различные пути в общем привели меня к тому же умозаключению.
Наши эмансипированные женщины не скоро поймут это (да и поймут ли?..) Нелегко отбросить стереотипы нажитые десятилетиями (а то и по больше).
А ведь наши далекие Предки давно знали об энергии и умели ей управлять. И женщины были Женщинами, как и мужчины - МУЖчинами. Но это другая история)))...
  • 1
Истинный путь к мудрости узнаётся по трём признакам: Он должен начаться с Любви Всеобъемлющей. Он должен найти применение в твоей жизни. И, наконец, это такой путь, по которому вослед тебе смогут пройти другие. (с)

#610 Кармадон

Кармадон

Легенда форума

• Старожилы
  • Cообщений: 13585

Отправлено 02 June 2011 - 17:22

Кармадон, хочу выразить вам благодарность за ваш труд. Я поняла всё что вы здесь писали.

Благодарю вас, очень приятно быть верно понятым... :D

А ведь, если читать без негатива написанное, видишь другую картину - КАК НЕ ДОПУСТИТЬ эти самые похождения - держать баланс энергий пары и пр.

Да, все так...
  • 0

"Энергетика любви": Читать всем, кто хочет понять суть отношений...

Любовь - это дар своей психической, душевной энергии партнеру в том аспекте внимания, который партнеру сущностно необходим. Восприятие энергии любви люди ощущают, как состояние счастья. Как правило, женщины нуждаются в сердечной энергии со стороны мужчин, а мужчины - в сексуальной энергии со стороны женщин. Собственное желание человека проявлять и дарить соответствующую энергию партнеру и значит - любить его.

Скрытый текст

---------------------------------------

Cтраницы темы в архиве: 1-70 (4,7 МБ),  71-95 (2,55 МБ)

Если Я сказал вам о земном, а вы не верите, ... (Ин.3,12)

#611 clouds2

clouds2

• Старожилы

Отправлено 03 June 2011 - 09:16

Подсадка с берега моря подошла, чтоб оживить дохлые мыслишки. Благодарите, кто кроме уток поймет, почему Вы такие толкаете идеи.
  • 0

#612 Кармадон

Кармадон

Легенда форума

• Старожилы

Отправлено 03 June 2011 - 09:49

Благодарите, кто кроме уток поймет, почему Вы такие толкаете идеи.

То есть вы - не понимаете? :unsure:
  • 0

Любовь - это дар своей психической, душевной энергии партнеру в том аспекте внимания, который партнеру сущностно необходим. Восприятие энергии любви люди ощущают, как состояние счастья. Как правило, женщины нуждаются в сердечной энергии со стороны мужчин, а мужчины - в сексуальной энергии со стороны женщин. Собственное желание человека проявлять и дарить соответствующую энергию партнеру и значит - любить его.

Скрытый текст

#613 ЭлисОвета

ЭлисОвета

• Старожилы

Отправлено 03 June 2011 - 10:09

Кто-то понимает "по своему", вот если б у меня к примеру был "любимый" муж да ещё и "любимый" не муж, и мне бы приходилось с ними искусно имитировать оргазмы, то да чего б не понимать всей этой вот ситуации, если она меня устраивает.
  • 0

#614 Guardian

Guardian

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 03 June 2011 - 11:52

У кого что болит, тот о том и говорит (с)

Подсадка с берега моря подошла, чтоб оживить дохлые мыслишки. Благодарите, кто кроме уток поймет, почему Вы такие толкаете идеи.

Цепляйтесь к мелочам, изливайте желчь на форуме (чем многие тут занимаются)... Если вы не понимаете о чем тут речь (пусть это и недоказаный взгляд Автора темы), что ВЫ ТУТ ДЕЛАЕТЕ?
хотя, я сама себе ответила выше, можете не утруждать себя.
  • 0
Истинный путь к мудрости узнаётся по трём признакам: Он должен начаться с Любви Всеобъемлющей. Он должен найти применение в твоей жизни. И, наконец, это такой путь, по которому вослед тебе смогут пройти другие. (с)

#615 Кармадон

Кармадон

Легенда форума

• Старожилы

Отправлено 03 June 2011 - 16:25

Из другой темы:

Я к тому, если жизнь свою вкладывать только в отношения. :)

Строго говоря, вся наша жизнь - это те или иные отношения, так что да, жизнь мы вкладываем "только" в них. :D

И успешные отношения якобы возможны только в том случае, что мужчина - на первом месте в линейке приоритетов.

Успешные отношения в паре М+Ж - несомненно. Даже желание мужчины детей от любимой женщины не приводит к тому, что эта женщина оказывается для него на втором плане, а вот у женщин очень часто именно так и происходит. Поэтому подчеркивать и обращать внимание на важность женщины для мужчины - нет никакой необходимости, а вот мужчины для женщины - есть.

Когда женщина делает отношения с мужчиной смыслом своей жизни.

Смысл жизни - в самой жизни, в том, чтобы максимально, через те или иные отношения, "наполнить" свою душу тем, в чем она испытывает критическую, насущную потребность. Чем сильнее проявлено мужское и женское начало в людях, тем более им нужна для этого подходящая пара, и наоборот. Мужеподобные женщины и женоподобные мужчины как бы "выпадают" из определенных им природой ролей, в их разуме всегда присутствует конфликт сознания и подсознания...

Появляются дети, приоритеты смещаются в сторону детей и тут вдруг оказывается, что мужчине это не нравится. :)

Естественно. Женщине же не нравится, когда мужчина перестает обращать на нее внимание, не подчеркивать ее желанность и привлекательность для него. Почему же такое должно нравиться мужчинам? Дети - не более чем воплощенные души, оболочку и условия для воспитания которых "предоставляет" пара. Понятно, что связь женщины со своим ребенком очень сильна, именно поэтому связь с мужчиной должна быть гораздо сильнее, чтобы смещенные на новорожденного ребенка приоритеты могли вернуться, со временем, в свое естественное состояние. Чем сильнее любовь к мужчине, сексуальное к нему влечение, тем быстрее и вернее наладятся отношения и приоритеты, и наоборот.

Это все равно как если у единственного дитяти появляется брат или сестра.

Так в том и беда, что очень многие женщины, по сути, не различают любви к мужчине от любви к детям или родителям, а ведь такое различие может иметь в своей основе только сексуальное влечение к мужчине. Не имея такого влечения, самого по себе, а не как следствия влечения сердечного, женщины подменяют любовь супружескую - любовью родственной. Очень часто, говоря о любви, женщины имеют ввиду именно "родную душу", то есть, образно говоря, желают инцестных отношений, которые, как известно, ведут к деградации и вырождению. В данном случае - души. :rolleyes:

Сообщение отредактировал Кармадон: 03 June 2011 - 16:28

• 0

Скрытый текст

#616 Кармадон

Кармадон

Легенда форума

• Старожилы

Отправлено 29 July 2011 - 15:19

Инициация женщины

Каждой женщине, как правило, необходимо в своей жизни осуществить переход от состояния девочки к состоянию взрослой женщины - «инициацию» женщины. Слово «инициация» заимствовано из антропологии, в переводе с английского оно означает «принятие в группу». Традиционно, в обыденном сознании, признаком того, что женщина прошла свою инициацию, считается начало сексуальной жизни, замужество, рождение детей - то есть социальная атрибутика. Однако, обладая перечисленными признаками, многие женщины не чувствуют себя взрослыми зрелыми женщинами. Для реальной инициации недостаточно формальных признаков. Необходима психологическая инициация женщины, то есть не внешний, а внутренний переход из одной стадии в другую.

Как правило, особое значение имеет первая стадия, то есть сексуальные отношения женщины с мужчиной, без которых невозможно полноценное проявление женщины в последующих. Однако именно эта стадия инициации, как правило, никак не подготавливается через воспитание девочки, тогда как определенные "навыки" для двух последующих прививаются ей чуть ли не с пеленок. В этом "виновата" как табуированность сексуальных отношений, так и отсутствие целостного подхода к такому понятию, как "любовь", без которой построение близких отношений, как правило, считается нежелательным или неприемлемым.

Не секрет, что многие молодые девушки, придерживающиеся традиционного отношения к сексу, считают его чем-то второстепенным в отношениях, по сравнению с обретением духовной и сердечной близости со своим избранником. Это понятно, поскольку такая близость обеспечивает наилучшие, сбалансированные, взаимоотношения в рамках муж-жена и отец-мать. Однако при этом они совершенно упускают из виду, что эти взаимоотношения базируются - и никак иначе - на отношениях мужчина-женщина, то есть на сексуальных отношениях в паре.

Нередко психологическая подготовка девочек с сексуальной жизни ограничивается тем, что они знают, что мужчинам ЭТО надо, и от этого получаются дети... :) Имея приоритетом сердечные и духовные отношения, девочки воспринимают и любовь - практически целиком в этих аспектах. Однако воспринимать любовь и дарить ее - две совершенно разные стороны любви, хотя и неразрывные, как две стороны одной медали. То же касается и различных аспектов любви: сексуального, сердечного и духовного. Отношения только тогда будут счастливыми, когда сбалансированы хотя бы первые два из этих аспектов, те, что имеют психические особенности как восприятия, так и проявления любви в паре и связаны между собой.

Как же можно психически инициировать девочку в сексуальном плане? Сначала нужно, постепенно, сформировать у нее понимание того, что сердечные отношения - это только одна сторона любовных отношений, и сексуальные отношения - это не менее важная вторая сторона. И только после того, как это сделано и ею воспринято, можно детализировать, как именно воспринимается и проявляется каждая сторона у мужчин и женщин. В чем дар, а в чем потребность каждой из сторон в отношениях. Дар своей любви и потребность в восприятии любви от партнера.

На этом этапе можно уже говорить о том, что дар, это не жертва, желание - не обязанность, поэтому строить отношения нужно только по желанию дарить то, что нужно партнеру, то, что и воспринимается им как любовь. Поскольку "мужикам только ЭТО и надо", то ЭТО, то есть сексуальная сторона отношений, должна быть для девушки желанной безусловно, а значит должна быть ярко выражена на физиологическом уровне, а не на уровне ментальных или сердечных предпочтений.

Часто матери говорят дочерям: "целуйся только с тем кого любишь" (ни поцелуя без любви)... однако такая формулировка вводит девочек в заблуждение. Отчасти. Все виды петтинга, где не "задействованы" гениталии, относятся к сердечным, а не сексуальным отношениям. Таким образом, формируется установка на то, что любовь - это сердечные отношения, а для девочек это неверно в плане проявления своей любви, хотя и верно в плане восприятия любви от мужчины.

Суть психической инициации девушки в понимании, что женщина ценна для мужчины именно как источник сексуальной энергии, и если нет желания или готовности таким "источником" для мужчины быть, то отношения лучше не затягивать. :)

Нельзя заранее знать, согласна ли женщина на секс с мужчиной ради социальных отношений (муж-жена, отец-мать), или по любви к нему, но вот в процессе сексуальных отношений это проявляется достаточно просто. Если женщина (1) легко и бурно кончает и (2) хочет от мужчины детей, то она его любит, она инициирована, как женщина, по отношению к нему. Отсутствие любого их этих моментов свидетельствует, что любви у нее нет... или пока нет.

Обратной стороной инициации женщины, является инициация мужчины и ее тоже необходимо учитывать. Суть психической инициации юноши в понимании, что мужчина ценен для женщины именно как источник сердечной энергии, и если нет желания или готовности таким "источником" для женщины быть, то отношения лучше прервать. Другое дело, когда оба осознанно решают пропустить стадию психической инициации мужчина-женщина, имея целью построение отношений муж-жена и отец-мать... :D Приверженцы такого подхода обычно считают, что "любовь проходит"... :rolleyes:
  • 0

Скрытый текст

#617 Guardian

Guardian

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 29 July 2011 - 20:59

Инициация женщины мужчина ценен для женщины именно как источник сердечной энергии

Возможно вы писали, но можете еще раз ответить на мой вопрос? Я так понимаю, если женщина не получает сердечную энергию, то и отдавать свою сексуальную ей не хочется, так.
Как по вашему мнению, или в чем, проявлется сердечная энергии мужчины?

Сообщение отредактировал Guardian: 29 July 2011 - 21:01

• 0

#618 Кармадон

Кармадон

Легенда форума

• Старожилы

Отправлено 10 August 2011 - 11:27

Возможно вы писали, но можете еще раз ответить на мой вопрос? Я так понимаю, если женщина не получает сердечную энергию, то и отдавать свою сексуальную ей не хочется, так.

Только как вариант, один из вариантов не счастливого развития отношений. Основных причин у такого варианта может быть две:
1. Сексуальное влечение к мужчине инициировано тем, что она "завоевана", то есть ее потребность сердечного внимания удовлетворена, и "наполненность" энергией сердечного спектра превышает некий порог. В связи с тем, что сексуальный центр имеет не естественную, а вторичную инициацию, сексуальная энергия женщины подобна тонкой струйке воды, то есть удовлетворить сексуальную потребность в ней мужчины, как правило, не может.

В связи с этим, со временем, мужчина начинает испытывать все более сильный психический дисбаланс и дискомфорт, и срабатывает "автоматическая" психическая защита, уменьшающая передачу сердечной энергии женщине. Соответственно, уменьшается ее сердечная удовлетворенность и, со временем, прекращается активация ее сексуального центра - она теряет к мужчине сексуальное влечение. Это, увы, наиболее распространенный сценарий отношений.

2. Обратный вариант, когда женская сексуальная энергия, вследствии наличия у нее естественного сексуального влечения, инициирует сердечный центр мужчины, то есть "завоеван" уже мужчина. Разница в том, что сексуальное влечение женщины может быть блокировано или инициировано ментально, но ментальному изменению практически неподвластно, тогда как у мужчины - сердечное влечение гораздо легче поддается ментальной корректировке.

То есть вторичная инициация сердечного центра мужчины вполне может превратиться в естественное сердечное влечение к женщине и полное удовлетворение ее потребности в сердечной энергии мужчины. Если же этого не происходит, то со временем, уже женщина начинает испытывать психический дискомфорт, и ее психическая защита уменьшает степень сексуальной подпитки мужчины...

Как по вашему мнению, или в чем, проявлется сердечная энергии мужчины?

В том, что женщина ощущает себя любимой... :D

Сообщение отредактировал Кармадон: 10 August 2011 - 11:29

• 0

Скрытый текст

#619 Кармадон

Кармадон

Легенда форума

• Старожилы

Отправлено 10 August 2011 - 12:17

Качество женщины

Когда мы говорим о качестве, то всегда имеем ввиду, что это характеристика объекта, свидетельствующая о сохранности всех присущих ему свойств в течении долгого времени (пожизненно) - в отношениях с другими объектами. Как правило, сущностные свойства объекта связаны с его внешним видом и проявлением вовне, что открывает широкое поле для подделки качества. Однако главным качеством любого объекта остается его сущностное предназначение, неразрывно связанное с самим этим объектом.

При всем при этом, неверное или искаженное представление о предназначении объекта приводит к столь же искаженному представлению о его качестве, то есть качественное начинает считаться некачественным, и наоборот. Эти два момента: проявление и восприятие качества объектов, дополняются еще и третьим - готовностью поступиться качеством, если соотношение цена-качество воспринимающую сторону устраивает.

Таким образом "качественная женщина", прежде всего, это женщина, которая верно инициирована, как женщина, то есть четко понимает свою сущностную ценность для мужчин вообще, и имеет желание проявления этой сути для конкретного мужчины - в частности. Чем менее она эту суть понимает и менее ей следует, тем меньше ее качество объективно, однако субъективно, с точки зрения конкретного мужчины, это не так.

Мужчина может как (1) "купиться" на внешние проявления (подделку) качества, если он не умеет определять сущностное качество женщины по отношению к себе, или же (2) сознательно "закрыть глаза" на отсутствие того или иного проявления качества, если соотношение цена-качество его устраивает. В первом варианте, естественно, обнаружение или ощущение (само)обмана приводит к психическому дискомфорту вплоть до разрыва отношений, а во втором, так же естественно, ничего подобного не происходит. :rolleyes:
  • 0

Скрытый текст

#620 Кармадон

Кармадон

Легенда форума

• Старожилы

Отправлено 11 August 2011 - 10:13

Из другой темы:

Тут мы с вами во мнениях разойдемся... Сексуальное влечение у людей, особенно у женщин, есть проявление их способности любить, и контролировать его ментально... чревато психическими проблемами. :rolleyes:

Отчего же разойдемся? Давайте обсудим, возможно мы недопонимаем друг друга?

Возможно, однако корни такого непонимания, если оно есть, лежат не в сфере собственно отношений, а в различии мироощущения и миропонимания. Если такие различия имеются, то в целом, взаимопонимания не будет. Вот те основы, которые являются несомненными (верными) для меня:
1. Основная задача воплощенной души - обретение новых качеств и совершенствование имеющихся, причем выбор свободен: позитивных или негативных. Личность, как таковая, лишь инструмент выполнения этой задачи.
2. Любовь людей - мощнейший стимул и "катализатор" выполнения основной задачи. Это может быть любовь к богу, человеку или работе. Привнесение любви в любые отношения человека превращает их в творчество, в процессе которого только и возможно выполнение основной задачи.
3. Ничего случайного в жизни нет, все имеет свою причину либо в этой жизни, либо в предыдущих воплощениях души, причем все причины сформированы ею самой...
То, насколько ваше миропонимание не совпадает с изложенным, и будет определять наше взаимное недопонимание в сфере любовных отношений людей.

...Женщины (а мужы тоже не без етово), влюбляясь, тем самым осуществляют функцию отбора своего будующего отца детей, кормильца и общежитильщика :(

Любовь между людьми, как таковая, не имеет отношения к воспроизводству, поскольку воспроизводятся только тела, а не души, которые в эти тела воплощаются. Причем у мужчин, в этом плане, восприятие, как правило, гораздо вернее, они четче осознают "обособленнось" своих детей от себя и любовь к детям является для них "продолжением" их любви к женщине. Функции "отбора будущего отца, ..." осуществляемые женщиной, не имею никакого отношения к любви, как катализатору для собственного развития в равноценных отношениях, а имеют отношение лишь к воспроизводству в наиболее комфортных условиях. Правда, возможно некоторое развитие души женщины через любовь мать-ребенок, однако без любви мужчина-женщина, это развитие, как правило, выходит боком и матери, и ребенку.

"Способность любить" может выбрать не только козла, но козла такого, который ни при каких условиях не может оказаться в кругу потенциальных претендентов на ее чувствы. И как же тут отдаться страсти совсем да без ума? А вдрух он фашист? Или гей? Или спидом приболел? Со всем этим только страсть разберется?...

Если так происходит, значит душа нуждается в отношениях с "козлом", причем не только для собственного развития, но и для развития "козла". Как правило, душа зеркально "получает" те отношения, в которых она ранее, через личность, проявляла себя сама. Трудно придумать более целесообразный способ исправления собственных "косяков". Непонимание этого, попытки личности уйти от решения этой своей задачи, как правило, вызывают эффект "граблей", на которые человек наступает снова и снова. Есть чувства, идущие от души, а есть чувства, идущие от ума, озабоченного, главным образом, комфортом личности, но не потребностями души. Граблей хватит на всех... :D
  • 0

Скрытый текст

#621 Launder

Launder

Забежал на огонек

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 9

Отправлено 12 August 2011 - 14:43

И потому, что всем доволен сам, - ему всего хватает, - и потому (как вариант), что партнер не предъявляет ему никаких претензий, то есть, с точки зрения и ощущений человека - партнер тоже всем доволен!

Внимание! Доволен ли всем партнер или нет, то есть "верен" он реально, поскольку его тоже все устраивает, терпит ли он дискомфорт в отношениях, жертвуя своими потребностями, то есть "не верен" - не играет, объективно, никакого значения. Полностью довольный отношениями человек живет в отношениях верности. Это - элементарное и очевидное объяснение тому реальному факту, что "грамотный адюльтер" - это благо, и подтверждение того, что "хороший левак - укрепляет брак".... Парадокс, но отсутствие комфортных, сбалансированных отношений для человека, фактически означает, что этот человек... уже находится в состоянии "не верности", то есть "измены". Как только человека что-то в отношениях не устраивает, он из состояния верности "выпадает" в состояние измены... объективно.

Уважаемый Кармадон!
Большое спасибо Вам за Вашу тему!
Читаю, очень всё интересно, хотя, основная мысль, как мне кажется, достаточно проста, чтоб её постичь в должной мере, необходим большой жизненный опыт. И очень приятно, что Вы не жалея, делитесь этим опытом.

По поводу процитированного.
Я убрал Ваше выделение и поставил своё - хотелось бы это обсудить. :) Субъективно это может не иметь значения, до поры до времени. А вот объективно это значение имеет. Тут сложно оперировать логикой, поэтому попробую объяснить как я чувствую. С моей точки зрения, если человек, особенно близкий человек не счастлив, если у него есть повод быть недовольным, это так или иначе либо ощущается либо угадывается, так или иначе какие-то сигналы об этом идут. И действительно серьёзные отношения, предполагают, на мой взгляд, достаточное взаимочувствие и взаимодоверие, достаточное для того, чтоб подобную неудовлетворённость увидеть. Возможно иногда и не достаточно. Но я думаю, в большинстве случаев - достаточно. Поэтому счастливый партнёр или супруг, не видящий и не догадывающийся о несчастии того, кого он любит, говорит, как мне кажется, что есть какие-то причины, по которым он и не ХОЧЕТ этого видеть. Наиболее вероятно - не может дать то, в чём супруг нуждается... или не видит как он может дать... Но получается, его неосознанно устраивает что близкий человек его несчастлив, что может говорить о скрытом эгоизме. Другое дело ПОЧЕМУ другой супруг, будучи несчастливым, делает вид что всё хорошо. может также не знать как сообщить о своём несчастии... но это безответственность в любом случае..
В общем, важно, что ОБА партнёра, осознанно или нет, делают немного не то, в этих отношениях. Тот партнёр, который, как Вы написали, верен, может ПОКА неосознавать измену, но насколько это идёт из неведения, а не из не желания об этом знать, в большой степени зависит, по настоящему он верен или просто "его всё устраивает". как мне кажется...
  • 0

#622 Launder

Launder

Забежал на огонек

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 12 August 2011 - 15:06

Патологические кобели не испытывают сердечного влечения к женщинам, а патологические шлюхи - сексуального влечения к мужчинам, и те, и другие стремятся лишь получить то, что им нужно самим. :D

А вот это надо в рамку на стеночку повесить!

согласен! очень удачное объяснение, показывающее как легко и понятно применяется изложенное в этой теме, для конкретных проявлений.
  • 0

#623 Кармадон

Кармадон

Легенда форума

• Старожилы

Отправлено 12 August 2011 - 16:12

Читаю, очень всё интересно, хотя, основная мысль, как мне кажется, достаточно проста, ...

Конечно, как 2+2...

...чтоб её постичь в должной мере, необходим большой жизненный опыт. И очень приятно, что Вы не жалея, делитесь этим опытом.

Дело, все же, не в наличии большого жизненного опыта, а в способности распознать общее в частных проявлениях...

Субъективно это может не иметь значения, до поры до времени. А вот объективно это значение имеет. Тут сложно оперировать логикой, поэтому попробую объяснить как я чувствую. ................... В общем, важно, что ОБА партнёра, осознанно или нет, делают немного не то, в этих отношениях. Тот партнёр, который, как Вы написали, верен, может ПОКА неосознавать измену, но насколько это идёт из неведения, а не из не желания об этом знать, в большой степени зависит, по настоящему он верен или просто "его всё устраивает". Как мне кажется...

Верно вам кажется. Все дело в том, что чем детальнее человек вникает в суть вещей, то есть расширяет свою "сферу бытия", тем больше нюансов понимания он обретает... поэтому уточнять что-то можно бесконечно. Объективность, то есть истина - это полнота информации об определенном объеме бытия, в который человек "заключен" и который он понимает. Как только объем бытия увеличивается вследствии познания человека, так истина сразу превращается в догму, а объективность - в субъективность, и наоборот.

Например, позиция "пусть измена, но чтобы я не знал(а)" означает, что человек ментально ограничил свою сферу бытия до такого объема, в котором измена, как проявление дисбаланса (расширяющихся) отношений, не существует, то есть человек исключает для себя необходимость разбираться в этим дисбалансом и остается в состоянии комфорта. Если же ему, признавая свою или чужую измену, придется осознавать возникающую проблему и искать пути ее решения... но для этого нужно иметь какие-то ориентиры, "скелет" решения, на который можно нарастить мясо решения. По моему, у меня скелет получился очень даже симпатичный... :D
  • 0

Скрытый текст

#624 Launder

Launder

Забежал на огонек

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 12 August 2011 - 16:39

Мужчина не "предлагает" отношений, если женщина ему не мила, а вот женщина - запросто соглашается на отношения, когда мужчина не мил... :rolleyes:

если не мил, то и не запросто...

мне тоже кажется что не запросто... нормальная женщина, со здоровыми инстинктами.
  • 0

#625 Launder

Launder

Забежал на огонек

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 12 August 2011 - 18:09

Конечно, как 2+2...

Дело, все же, не в наличии большого жизненного опыта, а в способности распознать общее в частных проявлениях...

так жизненный опыт как раз и основан на том, что среди большого количество частных проявлений, выявляются какие-то общие закономерности. Соответственно чем жизненный опыт больше и богаче, тем большим количеством частных проявлений подкреплены определённые общие выводы.
Конечно, это зависит не только от возраста, но и от человека, но всё же, как мне кажется естественный ход вещей в том, что с возрастом приходит некое вИдение, знание жизни. но опыт опыту рознь и неудачный опыт тоже скапливается, как "долги" и и непеработанный опыт, переходит в закостенение потому что "новое вино разрывает старые меха" - опыт перестаёт усваиваться. а при усвоении уроков судьбы, человек наоборот обогащается и

тем больше нюансов понимания он обретает...

поскольку:

детальнее человек вникает в суть вещей, то есть расширяет свою "сферу бытия"

:unsure:
кроме этого есть талант, но видимо, если его не развивать и становится нежизнеспособным, и человек не знает как его проявить. но талант подталкивает человека разбираться, поскольку за ним стоит, большая нереализованная потребность.

Если же ему, признавая свою или чужую измену, придется осознавать возникающую проблему и искать пути ее решения... но для этого нужно иметь какие-то ориентиры, "скелет" решения, на который можно нарастить мясо решения. По моему, у меня скелет получился очень даже симпатичный... biggrin.gif

Мне кажется дело не сколько в скелете, как в логике, сколько в восприятии. Вон сколько людей было в этой теме и многим "она не понравилась". потому что одно дело понимать что мужчинам нужна сексуальность, а женщинам нужно внимание, а другое дело уметь давать (и, наверное, принимать) и то и другое :unsure:

С другой стороны логическое восприятие, понимание хоть какие механизмы здесь работают, тоже довольно немаловажно.

А если еще , как вы говорите - женщина должна быть За - мужем - так нужно, чтобы был тот МУЖ, за которым можно быть ЗА)))
В общем - мужики, воспитывайте в себе Мужика, тогда и женщина подтянется, которая будет и За - мужем и любовь давать будет.

мне тоже кажется что так или иначе люди подбираются друг под друга...

Счастье возможно только в отношениях, но для этого нужно уметь любить мужчину, и добиваться успеха вместе. Это тяжелее, но только это и есть верный путь... во всех смыслах. :rolleyes:

мне тоже кажется что очень важно ВМЕСТЕ. и ситуации, когда осуществляется жёсткое распределение обязанностей, и люди НЕ ДЕЛЯТЬСЯ эмоцинально что с ними происходит на "их зоне отвественности", к с-частью, не ведут... То есть счастье возможно когда кажый занят своим делом, но они обязательно должны делиться, что с ними происходит... не в подробностях, которые могут ничего не говорить "человеку не в теме", а то, как они эти подробности воспринимают... чтоб было какое-то участие...
  • 0

© Воспроизведение любых материалов форума в любом виде СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО (в т.ч. копирование и воспроизведение на любых сайтах, в любых статьях, газетах, журналах, книгах и т.д.)!
Связь с Администрацией | Реклама на психологическом форуме: