Как создать тему на форуме | Удаление тем | Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Энергетика любви

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2506

#751 PRogA

PRogA

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 264

Отправлено 18 April 2012 - 01:37

По средствам моего опыта или Вы совершенно самодостаточны и уверенны в себе или в принадлежности Вам Вашего мужчины(ни куда с подводной лодки не денется) или просто не осознаете или не понимаете(а возможно пока еще не чувствовали....не успели или не было причины) ревность в себе.

Так вот поэтому я и пристала тут с вопросами, потому что хочу понять, разобраться.
Найти эти подводные камни.
Чтобы в случае чего наша семейная лодочка о них не разбилась...

Schaste, я действительно очень неуверенный человек с кучей комплексов. Еще меньше я уверена, что мой муж "принадлежит" мне.

Мне уже 38. Это мой третий брак. + отношения между замужествами. Вроде как опыт достаточный ;))))
И мне изменяли, и я изменяла....
Да, было неприятно, обидно, противно.
Но ведь это не ревность. Это просто нормальная реакция на ненормальные обстоятельства.
Но ревности не было никогда!!!

И еще я не понимаю. Что значит "причины для ревности"???
По-моему, ревнуют как раз без реальных на то причин...
  • 0
Единственный человек, с которым вы должны сравнивать себя, это вы в прошлом.
И единственный человек, лучше которого вы должны быть, это тот, кто вы есть сейчас.
© Зигмунд Фрейд

#752 Кармадон

Кармадон

Легенда форума

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13819

Отправлено 24 April 2012 - 15:16

Из другой темы:

Вообще то лучше заниматься профилактикой, чем тушить пожар.
А то жены начинают уклоняться от "супружеского долга", а потом с удивлением обнаруживают, что муж разглядывает в метро всех девиц подряд, а то и влюбится в кого-нибудь. :(

Вот именно... :D Дурные, что с них взять... :rolleyes:
Если жена любимая (воспринимает себя любимой), значит муж ее любит, то есть ему нравится дарить ей свое внимание, свою психическую энергию. Далее возможны варианты:
1. Если она, в свою очередь, его любит, дарит ему себя в любви через секс, ей это нравится, то она, естественно, и воспринимается, как любящая женщина и понятие о "супружеском долге" ей не нужно.
2. Если она его не любит, но понимая, что мужчина воспринимает любовь женщины через секс, искусно имитирует страсть и оргазмы в сексе, то она тоже воспринимается мужчиной, как любящая женщина, - она имеет верное понятие о "супружеском долге".
3. Если она его не любит, но в сексе никогда не отказывает, не проявляя ни своей приязни, ни неприязни, то мужчина будет воспринимать ее как любимую... качественную... секс-куклу, но увы уже не как любящую женщину - она имеет понятие о "супружеском долге", но неполное.
4. Если она его не любит, и в сексе, по настроению, изредка отказывает, не проявляя ни своей приязни, ни неприязни, то мужчина будет воспринимать ее как любимую... удовлетворительную... секс-куклу, у которой нет понятия о "супружеском долге".
5. Если она его не любит, и, по настроению, изредка дает, еле сдерживая неприязнь, то мужчина будет воспринимать ее как ... все лучше, чем рукой дрочить... :huh:... но все равно, любимую. :rolleyes:

Соответственно этой "градации", будет изменяться и то внимание, та любовь, которую мужчина дарит женщине - причем это происходит автоматически, неосознанно, таким образом психика "защищается" от дискомфорта. Волевая попытка мужчины "вкладываться" в вариант 5 на том же уровне, как в варианте 1 - приводит к тяжелым психическим расстройствам, депрессии и желанию "уйти от реальности"... или влюбиться в кого на стороне... :D

Сообщение отредактировал Кармадон: 24 April 2012 - 16:12

• 1

"Энергетика любви": Читать всем, кто хочет понять суть отношений...

Любовь - это ощущение повышенного психического комфорта в присутствии объекта любви. Проявление любви - это дар своей психической, душевной энергии в том аспекте внимания, который объекту сущностно необходим. Восприятие энергии любви люди ощущают, как состояние счастья. Как правило, женщины нуждаются в сердечной энергии любви со стороны мужчин, а мужчины - в сексуальной энергии любви со стороны женщин. Собственное желание человека проявлять и дарить соответствующую энергию себе или другому человеку и значит - любить себя или его.

Скрытый текст

---------------------------------------

Cтраницы темы в архиве: 1-70 (4,7 МБ),  71-98 (2,85 МБ)

Если Я сказал вам о земном, а вы не верите, ... (Ин.3,12)

#753 Goldwoman

Goldwoman

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1685

Отправлено 24 April 2012 - 15:24

Из другой темы:

Если жена любимая (воспринимает себя любимой), значит муж ее любит, то есть ему нравится дарить ей свое внимание, свою психическую энергию. Далее возможны варианты:
1. Если она, в свою очередь, его любит, дарит ему себя в любви через секс, ей это нравится, то она, естественно, и воспринимается, как любящая женщина и понятие о "супружеском долге" ей не нужно.
2. Если она его не любит, но понимая, что мужчина воспринимает любовь женщины через секс, искусно имитирует страсть и оргазмы в сексе, то она тоже воспринимается мужчиной, как любящая женщина, - она имеет верное понятие о "супружеском долге".
3. Если она его не любит, но в сексе никогда не отказывает, не проявляя ни своей приязни, ни неприязни, то мужчина будет воспринимать ее как любимую... качественную... секс-куклу, но увы уже не как любящую женщину - она имеет понятие о "супружеском долге", но неполное.
4. Если она его не любит, и в сексе, по настроению, изредка отказывает, не проявляя ни своей приязни, ни неприязни, то мужчина будет воспринимать ее как любимую... удовлетворительную... секс-куклу, у которой нет понятия о "супружеском дорлге".
5. Если она его не любит, и, по настроению, изредка дает, еле сдерживая неприязнь, то мужчина будет воспринимать ее как ... все лучше, чем рукой дрочить... :huh:... но все равно, любимую. :rolleyes:

Соответственно этой "градации", будет изменяться и то внимание, та любовь, которую мужчина дарит женщине - причем это происходит автоматически, неосознанно, таким образом психика "защищается" от дискомфорта. Волевая попытка мужчины "вкладываться" в вариант 5 на том же уровне, как в варианте 1 - приводит к тяжелым психическим расстройствам, депрессии и желанию "уйти от реальности"... или влюбиться в кого на стороне... :D

Кармадон, все четко и суперски изложенно... ))) Все именно так! Ура! :D
  • 0
Через съехавшую крышу лучше видны звезды!

#754 Schaste

Schaste

Открытое сердце

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 913

Отправлено 25 April 2012 - 01:08

Из другой темы:

4. Если она его не любит, и в сексе, по настроению, изредка отказывает, не проявляя ни своей приязни, ни неприязни, то мужчина будет воспринимать ее как любимую... удовлетворительную... секс-куклу, у которой нет понятия о "супружеском долге".

А варианты с душной женской любовью? Ведь женщина делает всё по пункту 1му, а мужчина норовит сбежать куда глаза глядят))))и влюбиться в пренебрегающе недоступную)). Что тогда?
Так придем к простой формуле "Во всем виноваты бабы, все мужики козлы"хотя тоже равновесие.
  • 0
Движенье мельник- жизнь!

#755 Sart

Sart

Лучше не смотри на меня как на своего раба...

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3121

Отправлено 25 April 2012 - 01:21

"Во всем виноваты бабы, все мужики козлы"

Бабы во всем виноваты, единственное в чем они не виноваты, так это в том, что они бабы. А мужики не козлы, мужики кролики. :fans:

Сообщение отредактировал Sart: 25 April 2012 - 01:40

• 0

Я могу быть не согласен с вашим мнением, но я отдам жизнь за ваше право высказывать его. (Вольтер) Однако на моих похоронах заткнитесь!!!))) Хочу побыть в тишине...

#756 Кармадон

Кармадон

Легенда форума

• Старожилы

Отправлено 25 April 2012 - 12:32

А варианты с душной женской любовью? Ведь женщина делает всё по пункту 1му, а мужчина норовит сбежать куда глаза глядят))))и влюбиться в пренебрегающе недоступную)). Что тогда?

Нет, "душная" женская любовь проявляется не через сексуальное влечение, а через влечение сердечное, когда женщина, в ответ на сердечное влечение и внимание мужчины - что нормально, "душит" его ответным сердечным вниманием, - что не нормально. Не нужно мужчине много сердечного внимания, зато ему надо много сексуального. Чем более сердечное внимание женщины превалирует над сексуальным, тем "душнее" мужчине в таких отношениях. Для женщины - наоборот. Именно поэтому, когда женщина в отношениях пренебрегает сексуальным вниманием к мужчине, это ведет, с его стороны, к увеличению сексуального внимания и снижению сердечного, что еще более усугубляет ситуацию. :rolleyes:
  • 0

Любовь - это ощущение повышенного психического комфорта в присутствии объекта любви. Проявление любви - это дар своей психической, душевной энергии в том аспекте внимания, который объекту сущностно необходим. Восприятие энергии любви люди ощущают, как состояние счастья. Как правило, женщины нуждаются в сердечной энергии любви со стороны мужчин, а мужчины - в сексуальной энергии любви со стороны женщин. Собственное желание человека проявлять и дарить соответствующую энергию себе или другому человеку и значит - любить себя или его.

Скрытый текст

#757 bysinka131313

bysinka131313

Забежал на огонек

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5

Отправлено 25 April 2012 - 18:07

Показать, изобразить сексуальное влечение женщине нетрудно, собственно, большинство это и делает, когда хочет привлечь внимание мужчины. Но изобразить - не значит его испытывать реально.

Так что же делать,если как раз и "вляпалась" вот в такие отношения.. позволила себя любить? можно ли что то исправить,заставить себя ЛЮБИТЬ,а не изображать? Семья,грудной ребенок,жду второго. Хочу чтобы было по-настоящему! хочу научиться любить,отдавать,не изображать,а действительно хотеть!! Как? возможно ли это? или отпустить этого человека и не мучить? а самой отвечать за свою ошибку?
  • 0

#758 Кармадон

Кармадон

Легенда форума

• Старожилы

Отправлено 26 April 2012 - 12:13

Так что же делать, если как раз и "вляпалась" вот в такие отношения.. позволила себя любить? можно ли что то исправить, заставить себя ЛЮБИТЬ, а не изображать? Семья, грудной ребенок, жду второго. Хочу чтобы было по-настоящему! хочу научиться любить, отдавать, не изображать, а действительно хотеть!! Как? возможно ли это? или отпустить этого человека и не мучить? а самой отвечать за свою ошибку?

За все надо платить, это закон. Попытки обмануть Судьбу, без труда получить желаемое - никогда не увенчаются счастьем. Чем более человек желает получить - тем более он должен быть готов отдать. Браки заключаются на небесах лишь в том смысле, что для всех мужчин и женщин есть немало "резонансных" партнеров, с которыми возможно достижение счастья "по умолчанию". Не без труда, но возможно.

Человек, как воплощенная душа, имеет две основные задачи в жизни земной: служение Создателю и совершенствование своей души. Верное служение дает человеку радость бытия телесного, то есть успех через труд, верное совершенствование дает ему радость бытия душевного, то есть счастье через любовь. Успех - понятие очень относительное и определяется запросами человека, а вот счастье - абсолютное, поэтому добиться успеха легче, чем счастья в отношениях. Выходя замуж за "хорошего человека", женщины минимизируют свои затраты по служению, и практически исключают для себя возможности совершенствования души.

Более-менее компенсирует такое положение ситуация, когда женщины "с головой" уходят в работу, "покрывая" отсутствие самосовершенствования - служением. Но стоит чуть ослабить "напор", и отсутствие счастья приводит к сильнейшему душевному дискомфорту. Если же женщина хочет любить своего, по сути, нелюбимого мужчину, то даже и это не помогает. Научиться любить того, кого не любишь - невозможно. Или имитировать любовь, или расставаться, или....

Поскольку та уникальная энергетическая "настройка", которая позволяет нам распознать свою возможную "половинку", определена Создателем (нами самими в ином мире) исходя из задач совершенствования нашей души в этом мире, то и изменить ее может только Он. Просите, и дадено вам будет, и чем четче, настойчивее, искреннее и энергетически мощнее будет просьба, тем вероятнее, что она будет исполнена... Конечно, это не значит, что надо бежать в храм, ставить свечки и молиться перед иконой - Создатель слышит нас всегда и везде... :D
  • 0

Скрытый текст

#759 Schaste

Schaste

Открытое сердце

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 26 April 2012 - 14:06

Поскольку та уникальная энергетическая "настройка", которая позволяет нам распознать свою возможную "половинку", определена Создателем (нами самими в ином мире) исходя из задач совершенствования нашей души в этом мире, то и изменить ее может только Он. Просите, и дадено вам будет, и чем четче, настойчивее, искреннее и энергетически мощнее будет просьба, тем вероятнее, что она будет исполнена... Конечно, это не значит, что надо бежать в храм, ставить свечки и молиться перед иконой - Создатель слышит нас всегда и везде... :D

:rolleyes: а если шанс уже упущен? клянчить еще? :unsure: "ой больно мне будет, больно" :lol:
  • 0
Движенье мельник- жизнь!

#760 Кармадон

Кармадон

Легенда форума

• Старожилы

Отправлено 26 April 2012 - 15:33

:rolleyes: а если шанс уже упущен? клянчить еще?

Никто не может знать, упущен он или нет. Все решает степень непоколебимости намерения и знание того, как это намерение воплотить... :D Кроме того, клянчить и просить - это несколько разные понятия. Клянчат на халяву, просят же - имея ввиду допустимость ответной просьбы...

Сообщение отредактировал Кармадон: 26 April 2012 - 15:37

• 0

Скрытый текст

#761 Schaste

Schaste

Открытое сердце

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 26 April 2012 - 16:56

Никто не может знать, упущен он или нет. Все решает степень непоколебимости намерения и знание того, как это намерение воплотить... :D Кроме того, клянчить и просить - это несколько разные понятия. Клянчат на халяву, просят же - имея ввиду допустимость ответной просьбы...

Вот намерение и его распознование самая загадочная часть в отношениях(двухстороннее волеизъявление и одноязыковость :rolleyes: ) "клянчить" ущемленное понятие слова "просьба"(понижаю значимость)-это мое тараканистое :rolleyes:
Вы таки за честый бартер?=)))
  • 0
Движенье мельник- жизнь!

#762 Кармадон

Кармадон

Легенда форума

• Старожилы

Отправлено 27 April 2012 - 10:40

Вот намерение и его распознование самая загадочная часть в отношениях (двухстороннее волеизъявление и одноязыковость :rolleyes: ) "клянчить" ущемленное понятие слова "просьба" (понижаю значимость) - это мое тараканистое :rolleyes:
Вы таки за честый бартер?=)))

Едва ли тут применимо понятие "честный". Сбалансированный. Что же касается намерения, то тут как раз все ясно: любой нормальный человек желает в близких отношениях быть любимым... и, даже если не любит сам, то должен иметь ясное представление, как поддержать любовь к себе со стороны партнера. Распознавание своей способности любить и способности партнера проявлять любовь в конкретных отношениях - об этом вся эта тема.

Что же касается "просьбы", точнее, обретении способности любить конкретного человека, то тут очень важен и фактор времени, ведь может быть и так, что такая способность будет дарована, однако тому, для кого она "предназначена" - она уже не нужна... Поэтому, парадоксально, но сначала нужно именно восстановить сбалансированные отношения через "не могу", симулировать их, и лишь убедившись, что желательные, со стороны партнера, отношения достигнуты.... молить о даре трансформировать симуляцию в естественное желание для себя самой... то есть обретении способности любить. :rolleyes:
  • 2

Скрытый текст

#763 Schaste

Schaste

Открытое сердце

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 27 April 2012 - 11:17

1.Что же касается намерения, то тут как раз все ясно: любой нормальный человек желает в близких отношениях быть любимым... и, даже если не любит сам, то должен иметь ясное представление, как поддержать любовь к себе со стороны партнера. Распознавание своей способности любить и способности партнера проявлять любовь в конкретных отношениях - об этом вся эта тема.

2.Что же касается "просьбы", точнее, обретении способности любить конкретного человека, то тут очень важен и фактор времени, ведь может быть и так, что такая способность будет дарована, однако тому, для кого она "предназначена" - она уже не нужна... Поэтому, парадоксально, но сначала нужно именно восстановить сбалансированные отношения через "не могу", симулировать их, и лишь убедившись, что желательные, со стороны партнера, отношения достигнуты.... молить о даре трансформировать симуляцию в естественное желание для себя самой... то есть обретении способности любить. :rolleyes:

1. Я все еще вижу перекос(или воспринимаю как перекос), по этому стараюсь выявить и взглянуть с разных сторон на действо. Распознование своейспособности вслучае наличия не требует доказательств, в случае отсутствия способности бесполезен внутренний поиск. Всё познается опытным путем и в сравнении(всё относительно). Или Вы настаиваете что любой случай женской сексуальной хотелки является следствием влюбленности?
2. Обнадеживающе, но очень странно. Близко к насилию. Хотя мне кажется что вполне даже существуют техники усиливающие любовь до осознаваемого ощущения(я придерживаюсь мнения что любовь есть по факту в каждом человеке, только в разных формах и степенях)усиление и целеноправленное ощущение.
Идея:что если попробовать перейти из объемных объектов к субъектам, типо прописать на полутонах гамму ощущений(эмоций)
Например голубое небо (воображение, представление, рассматривать в живую успокаивает человека) и от условной точки ноль в разные стороны по эмоциональной шкале. После этого перенести свойства с окружающей среды, на живую природу(насекомые, хомякит-кролики, собачки-кошечки) и затем на существо сознательное(человек двуногий, человек конкретный)))))
графоманю по малёху :lol:

Я всё опускаю момент с подавлением тех или иных чувств. Любовь и секс влечение можно и подавлять. Тогда наверно и возникает основной вопрос. Можно удерживать проявление на эмоционально-контактном уровне этих чувств.
Это и был основной посыл с Вашей стороны?

Ужерживать-в смысле не выпускать наружу, не проявлять, давить.
  • 0
Движенье мельник- жизнь!

#764 Кармадон

Кармадон

Легенда форума

• Старожилы

Отправлено 27 April 2012 - 12:50

1. Распознование своей способности в случае наличия не требует доказательств, в случае отсутствия способности бесполезен внутренний поиск.
2. Всё познается опытным путем и в сравнении (всё относительно). Или Вы настаиваете что любой случай женской сексуальной хотелки является следствием влюбленности?
3. Обнадеживающе, но очень странно. Близко к насилию. Хотя мне кажется что вполне даже существуют техники усиливающие любовь до осознаваемого ощущения (я придерживаюсь мнения что любовь есть по факту в каждом человеке, только в разных формах и степенях) усиление и целеноправленное ощущение.
4. Идея: что если попробовать перейти из объемных объектов к субъектам, типо прописать на полутонах гамму ощущений (эмоций)
Например голубое небо (воображение, представление, рассматривать в живую успокаивает человека) и от условной точки ноль в разные стороны по эмоциональной шкале. После этого перенести свойства с окружающей среды, на живую природу (насекомые, хомякит-кролики, собачки-кошечки) и затем на существо сознательное (человек двуногий, человек конкретный)))))
5. Я всё опускаю момент с подавлением тех или иных чувств. Любовь и секс влечение можно и подавлять. Тогда наверно и возникает основной вопрос. Можно удерживать проявление на эмоционально-контактном уровне этих чувств.
Это и был основной посыл с Вашей стороны? Удерживать - в смысле не выпускать наружу, не проявлять, давить.

1. Не согласен. В сознании человека "представлены" как желания души, так и желания эго личности. Как правило, рулит сознанием эго, и оно способно извратить понимание разумом любви, с одной стороны, и "блокировать" голос души, которая только и способна любить, с другой. Большинство женщин считают своей любовью к мужчинам то, что таковой совсем не является...

2. Конечно, все относительно, но свидетельством способности любить является как любое проявление сердечного внимания мужчины к женщине, так и любое проявление сексуального влечения женщины к мужчине. Желание секса женщиной для себя - таким свидетельством не является.

3. Любой человек спсособен любить, это конечно, но любить не любого другого человека, а лишь того, с кем "резонирует". Точно также, как любого человека можно научить любому делу, но одному это дело дается легко, и он достигает в нем творческих высот, а другой так и остается рядовым ремесленником, поскольку нет у него к этому делу спсособности. Как не нужно заниматься не своим делом, так не нужно и пыжиться любить того, кого любить не в состоянии... но уж если пыжишься и хочешь добиться определенного результата, то тут уж приходится себя насиловать...

4. Насколько я понял, вы предлагаете научиться любить вообще, проявить в себе любовь, а затем уже "фокусировать" любовь на конкретном человеке? Так это давно известно, проблема лишь в том, что так может научиться любить человек самодостаточный, который умеет жить "здесь и сейчас", наслаждаясь каждой прожитой минутой. Большинство людей этого делать не умеют, постоянно гонясь за "синей птицей".

5. Если человек "давит" свои чувства - значит он лжет самому себе и не проявляет свою суть в отношениях. О чем тут вообще говорить? Тот, кто боится дарить вообще, делает это лишь потому, что инстинктивно ощущает дефицит того ресурса, который может отдать, но не в состоянии понять, сколько он может дарить безвозвратно - без ущерба для собственной психики. Особенно, если уже "обжегся". И даже если отдает, то это будет уже жертва, а никак не любовь... :rolleyes: Другое дело, когда человек искренне, с радостью дарит свою любовь в той мере, в какой отношения остаются в зоне психического комфорта отношений, и осознанно не переходит границу, за которой такой комфорт нарушается...
  • 0

Скрытый текст

#765 Schaste

Schaste

Открытое сердце

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 27 April 2012 - 13:25

4. Насколько я понял, вы предлагаете научиться любить вообще, проявить в себе любовь, а затем уже "фокусировать" любовь на конкретном человеке? Так это давно известно, проблема лишь в том, что так может научиться любить человек самодостаточный, который умеет жить "здесь и сейчас", наслаждаясь каждой прожитой минутой. Большинство людей этого делать не умеют, постоянно гонясь за "синей птицей".

5. Если человек "давит" свои чувства - значит он лжет самому себе и не проявляет свою суть в отношениях. О чем тут вообще говорить? Тот, кто боится дарить вообще, делает это лишь потому, что инстинктивно ощущает дефицит того ресурса, который может отдать, но не в состоянии понять, сколько он может дарить безвозвратно - без ущерба для собственной психики. Особенно, если уже "обжегся". И даже если отдает, то это будет уже жертва, а никак не любовь... :rolleyes: Другое дело, когда человек искренне, с радостью дарит свою любовь в той мере, в какой отношения остаются в зоне психического комфорта отношений, и осознанно не переходит границу, за которой такой комфорт нарушается...

4.Да, похоже я о чувстве любви вообще. Но невозможно любить человека не любя себя или не любя окружающую среду(жизнь).
5.Кто боится дарить вообще))Ну например я контролирую свои эмоции, не потому что боюсь что-то дать или жадничаю, а потому что энергетически эмоционально делаю очень сильные выбросы-пугаю людей проще говоря, не "просвещенный" может пострадатьот такого)) и очутиться в дискомфорте. В этом ключе можно рассмотреть способность приема. Я к тому что это не обязательно жадность,дефицит или "обжегся"(должна еще заметить что невыбрасываемая в окружающую среду энергия-внутри разрушает, а в каком виде выбрасывается зависит от пройденной трансформации. Я говорю о любви или переходе иной окраски энегрии в зону этого излучения, как по отношению к одному человеку,так к себе и вообще)
  • 0
Движенье мельник- жизнь!

#766 Кармадон

Кармадон

Легенда форума

• Старожилы

Отправлено 28 April 2012 - 09:47

1. Но невозможно любить человека не любя себя или не любя окружающую среду (жизнь).
2. Ну например я контролирую свои эмоции, не потому что боюсь что-то дать или жадничаю, а потому что энергетически эмоционально делаю очень сильные выбросы-пугаю людей проще говоря, не "просвещенный" может пострадать от такого)) и очутиться в дискомфорте. В этом ключе можно рассмотреть способность приема. Я к тому что это не обязательно жадность, дефицит или "обжегся".

1. Таких как раз большинство, именно поэтому потеря "любви" воспринимается ими как конец света...
2. Контролировать реальные чувства, чтобы не "перегрузить" партнера и самому не оказаться в состоянии психического дискомфорта - это как раз нормально. Такие отношения, даже если они прекращаются, оставляют в душе светлое чувство радости от того, что они были. Ненормально, когда люди безоглядно "вкладываются" в отношения и, не получая адекватной отдачи, "проваливаются" в состояние психической депрессии, из которой долгое время не могут выбраться. Естественно, они боятся вкладываться в новые отношения, так ничего полезного не вынеся из предыдущих... :D
  • 0

Скрытый текст

#767 Irinka54

Irinka54

Отчаянный искатель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 456

Отправлено 03 May 2012 - 09:16

Кармадон, вот уж не думала, что стану разделять Вашу теорию, но вдруг в связи с некоторыми событиями и проблемами в отношениях провела аналогии и вылезло ну буквально то, что Вы пишете. Правда осилила только первую страницу с основами, но по форуму еще немного видела.
Поможете подробнее в этом разобраться? :)

В общем проблемы в отношениях накалились уже до крайности. И вдруг с некоторых реплик моего мужчины на меня снизошло озарение.
Что большая часть проблем - это моя вина. Т.к. мужчине просто не хватает той самой любви, о которой тут много написано, сексуальной энергетики. Он не ощущает, что его ценят, как мужчину.

Потом я задумалась, а почему так? Ведь он мне прямо говорил неоднократно, что хочет чувствовать инициативу, желание от меня. По сути это как раз об этом, просто более грубо сказано. Начала вспоминать, как начинались отношения. Пожалуй вот только с ним было такое, что изначально было сексуальное влечение, я просто смотрела на него и возникало желание. Хотелось, в общем :)
Так же взглянув на это все со стороны поняла, что в принципе к нему всегда есть влечение, он очень меня привлекает. Но вот только выражать это желание совсем не умею.

Бывает из-за обид каких-то на него, но с этим я сейчас работаю.
А вот вторая причина, как стопор в голове, из-за которого я не могу проявить инициативу, чем собственно выразить свои чувства к нему, желание.
Поэтому по большей части я пассивна. Желание точно есть, но есть и некое как-будто стеснение.

Собственно, отсюда вопрос, как развивать свою сексуальность, если проблема исключительно в этом? :)
  • 0

#768 Schaste

Schaste

Открытое сердце

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 03 May 2012 - 14:25

Так же взглянув на это все со стороны поняла, что в принципе к нему всегда есть влечение, он очень меня привлекает. Но вот только выражать это желание совсем не умею.

Бывает из-за обид каких-то на него, но с этим я сейчас работаю.
А вот вторая причина, как стопор в голове, из-за которого я не могу проявить инициативу, чем собственно выразить свои чувства к нему, желание.
Поэтому по большей части я пассивна. Желание точно есть, но есть и некое как-будто стеснение.

Собственно, отсюда вопрос, как развивать свою сексуальность, если проблема исключительно в этом? :)

Странно что Вы спрашиваете "как развить сексуальность", а не "как избавиться от стеснения" или "как избавиться от тараканов в голове" или обид, или "как научиться выражать свое желание"?????
Ну разовьете сексуальность и чего? Или именно сексуальности и не хватает, а всё остальное отмаза?
Кстати не Кармадон должен сексуальность Вашу учить развивать, а муж Ваш. Иногда некоторые предложения звучат несколько странно.
Кармадон Вы не против?, а то может я зря влезла)))))

Сообщение отредактировал Schaste: 03 May 2012 - 14:25

• 0
Движенье мельник- жизнь!

#769 Irinka54

Irinka54

Отчаянный искатель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 456

Отправлено 03 May 2012 - 15:38

Schaste, а я не предлагаю никому во мне это развивать :D

Человек вот пишет в каждой третьей теме про это, что все беды идут по вышеизложенным причинам.
Вот очень хочется узнать - а чего с этим делать собственно? На деле то.
Так может лучше вопрос звучит :)

А уж избавляться, развиваться и прочее-прочее, в т.ч. делать выводы из ответов буду сама.

Сообщение отредактировал Irinka54: 03 May 2012 - 15:39

• 0

#770 Schaste

Schaste

Открытое сердце

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 03 May 2012 - 21:56

Schaste, а я не предлагаю никому во мне это развивать :D

А уж избавляться, развиваться и прочее-прочее, в т.ч. делать выводы из ответов буду сама.

Знаете секрет как мне за Вас в Вас сделать выводы поделитесь)))=вместе править миром будем)))
Ок?
  • 0
Движенье мельник- жизнь!

#771 Кармадон

Кармадон

Легенда форума

• Старожилы

Отправлено 05 May 2012 - 14:16

Потом я задумалась, а почему так? Ведь он мне прямо говорил неоднократно, что хочет чувствовать инициативу, желание от меня. Начала вспоминать, как начинались отношения. Пожалуй вот только с ним было такое, что изначально было сексуальное влечение, я просто смотрела на него и возникало желание. Хотелось, в общем :)
Так же взглянув на это все со стороны поняла, что в принципе к нему всегда есть влечение, он очень меня привлекает. Но вот только выражать это желание совсем не умею. Поэтому по большей части я пассивна. Желание точно есть, но есть и некое как-будто стеснение.

Почему так... да потому, что - повторяю снова - люди принимают за любовь совсем не то, что ею является, поскольку им преднамеренно и умело задурили головы... Любовь, как дыхание, как движение - это процесс, а не конкретное действие и уж тем более, не результат этого действия. То, что процесс выражается через конкретное действие - ничего не меняет. Например, вращение колес авто, как действие, совсем не означает, что авто движется по дороге, то есть реализуется процесс.

Поскольку внушено, что влюбленности, ладно, присущи (высокая) романтика и (низкий) секс, ... но это ненадолго, а любовь - это взаимная забота и "работа" над отношениями. Поэтому вместо преобразования влюбленности в любовь, любовь из отношений просто изымается... частично... Ловкость рук и никакого мошенничества... :D Изъять из отношений романтику, то есть платонические проявления любви, не получится, поскольку на ней основано вообще все творчество... и поддержание иерархической структуры бытия человека. Значит, остается только секс, и если изъять его вообще - невозможно, то нужно сделать так, чтобы он, в массовом сознании людей, с любовью не ассоциировался. Именно это и было с блеском проделано... <_<

Поэтому романтические проявления любви превозносятся, а сексуальные - принижаются, соответственно, мужчины имеют верное понятие о любви и ее проявлениях, а женщины - извращенное. Естественно, в отношениях начинают накапливаться и проявляться проблемы, поскольку любовь из них "испаряется".... Женщины же, которым внушено, что сексуальные отношения второстепенны, искренне считают, что они любят, совершенно не заморачиваясь тем, что никакого сексуального влечения к мужчинам - не испытывают. Беспроигрышный ход...

Те же, кто такое желание испытывает, тоже не считают его свидетельством своей способности любить того, к кому это желание проявляется. Соответственно, его и не проявляют, а зачем? Еще в шлюхи запишут... :unsure: Проблема, как таковая, не в отсутствии сексуальности, а в своем нежелании ее проявлять в связи с осуждением проявлений женской сексуальности со стороны общества... :rolleyes:

Сообщение отредактировал Кармадон: 05 May 2012 - 14:17

• 2

Скрытый текст

#772 PRogA

PRogA

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 06 May 2012 - 18:14

Проблема, как таковая, не в отсутствии сексуальности, а в своем нежелании ее проявлять в связи с осуждением проявлений женской сексуальности со стороны общества... :rolleyes:

Честно говоря, бред. Простите! :dntknw:

Такое было лет 20 тому назад. Ну какое сейчас осуждение?!?!? ГДЕ???

Эхххх, Кармадон, а я в вас так верила.....
:crying:
  • 0
И единственный человек, лучше которого вы должны быть, это тот, кто вы есть сейчас.
© Зигмунд Фрейд

#773 liya512

liya512

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 114

Отправлено 06 May 2012 - 22:52

Любой человек спсособен любить, это конечно, но любить не любого другого человека, а лишь того, с кем "резонирует".

Кармадон, а почему, на ваш взгляд, в жизни так мало совпадений- когда люди взаимно любят друг друга....? ведь в 90% 1 любит, а второй позволяет себя любить (часто на столько искустно, что все окружающие думают, что влюблены оба) :unsure:
  • 0

#774 PRogA

PRogA

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 07 May 2012 - 09:43

Вот очень хочется узнать - а чего с этим делать собственно? На деле то.

Irinka54, хотите практические советы?

1. Есть такие несложные упражнения. В народе прозванные "быстрые и медленные кегли", а если точнее упражнения Кегеля. Работает!
2. Йога. И не обязательно становиться гуру. Подойдет самая обычная группа в любом фитнес-клубе. Работает!
3. Можно еще какие-нибудь практики подключить, если есть время и желания. Тут ничего из мной проверенного предложить не могу -сама не определилась.
Например, если йога "пойдет на ура", можно дальше добавить мудры, мантры...
Или заняться чем-то типа Рейки, только с уклонам на сексуальность, либидо.
Можно вообще заняться легкой магией, с различными "тайными ритуалами". :P И не пугайтесь. Ничего по-настоящему колдовского вы не сможете сделать (если конечно вы специально этому не учились). Просто повысите свою энергетику в интересующим вас направлении.

А вообще, за практическими советами на философском форуме я бы не обращалась...
Максимум, что вам предложат - искать причины вашей асексуальности (или недостаточной сексуальности) среди ваших тараканов. И вполне возможно, даже во время внутриутробного развития.
Дело хорошее, нужное.
Но и практические занятия, "ДЕЛАНИЕ" - большая часть успеха.
  • 0
© Зигмунд Фрейд

#775 Кармадон

Кармадон

Легенда форума

• Старожилы

Отправлено 07 May 2012 - 10:24

Честно говоря, бред. Простите! :dntknw:
Такое было лет 20 тому назад. Ну какое сейчас осуждение?!?!? ГДЕ???
Эхххх, Кармадон, а я в вас так верила..... :crying:

Как это где? :unsure: Вы что, можете сами подойти познакомиться к мужчине, мотивируя это тем, что он вам нравится, как мужчина? Можете сказать ему на первом свидании, что хотите заняться с ним любовью? :D Да вам сразу ярлык "шлюха" прилепят... А ведь только это и будет, по сути, означать, что вы, предположительно, способны мужчину любить... :D
  • 0

Скрытый текст

© Воспроизведение любых материалов форума в любом виде СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО (в т.ч. копирование и воспроизведение на любых сайтах, в любых статьях, газетах, журналах, книгах и т.д.)!
Связь с Администрацией | Реклама на психологическом форуме: