Как создать тему на форуме | Удаление тем | Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Энергетика любви

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2383

#776 Кармадон

Кармадон

Легенда форума

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13585

Отправлено 07 May 2012 - 10:42

Кармадон, а почему, на ваш взгляд, в жизни так мало совпадений - когда люди взаимно любят друг друга....? ведь в 90% 1 любит, а второй позволяет себя любить (часто на столько искустно, что все окружающие думают, что влюблены оба) :unsure:

Потому, что люди, особенно женщины, выбирают путь наименьшего сопротивления к достижению материального, а не психического комфорта, то есть руководствуются интересами эго, а не души. Выбирают готовое, вместо того, чтобы научиться готовить... Жизнь сводит людей в любви для того, чтобы они совершенствовали качества бессмертной души, а не ублажали смертное тело и личность. Однако свобода выбора людей священна, и каждый сам отвечает за свой выбор, каким бы он ни был.

Досадно, что даже несчастные отношения ничему большинство людей не учат... да и не могут научить, если у них нет понимания сути любви, ее энергетики и предназначения... <_<
  • 1

"Энергетика любви": Читать всем, кто хочет понять суть отношений...

Любовь - это дар своей психической, душевной энергии партнеру в том аспекте внимания, который партнеру сущностно необходим. Восприятие энергии любви люди ощущают, как состояние счастья. Как правило, женщины нуждаются в сердечной энергии со стороны мужчин, а мужчины - в сексуальной энергии со стороны женщин. Собственное желание человека проявлять и дарить соответствующую энергию партнеру и значит - любить его.

Скрытый текст

---------------------------------------

Cтраницы темы в архиве: 1-70 (4,7 МБ),  71-95 (2,55 МБ)

Если Я сказал вам о земном, а вы не верите, ... (Ин.3,12)

#777 Schaste

Schaste

Открытое сердце

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 929

Отправлено 07 May 2012 - 22:16

1.Честно говоря, бред. Простите! :dntknw:

Такое было лет 20 тому назад. Ну какое сейчас осуждение?!?!? ГДЕ???

2.Эхххх, Кармадон, а я в вас так верила.....
:crying:

и то и другое высказывание не характеризуют Вас как взрослого человека(первое оценка без мотивации, второе манипуляция по средствам осуждения--это чисто для внутреннего рассуждения.

Кармадон, а почему, на ваш взгляд, в жизни так мало совпадений- когда люди взаимно любят друг друга....? ведь в 90% 1 любит, а второй позволяет себя любить (часто на столько искустно, что все окружающие думают, что влюблены оба) :unsure:

Я тоже люблю брать статистику из своего опыта (в смысле с потолка)90%? откуда такие данные? И это данные или эмоции? Любовь действительно самое короткое из вечного))))

Irinka54, хотите практические советы?

А вообще, за практическими советами на философском форуме я бы не обращалась...
Максимум, что вам предложат - искать причины вашей асексуальности (или недостаточной сексуальности) среди ваших тараканов. И вполне возможно, даже во время внутриутробного развития.
Дело хорошее, нужное.
Но и практические занятия, "ДЕЛАНИЕ" - большая часть успеха.

Эт точно, как и в целом любые проблемы))))
На моем опыте к каждому замку есть свой ключ. И если вопрос чисто технический, то точно не сюда))))Главная эрогенная зона-МОЗГ. Можно тренировать любые мышцы, только "бицепсы" или "пресс" сами по себе врядли сделают вас счастливыми.

Как это где? :unsure: Вы что, можете сами подойти познакомиться к мужчине, мотивируя это тем, что он вам нравится, как мужчина? Можете сказать ему на первом свидании, что хотите заняться с ним любовью? :D Да вам сразу ярлык "шлюха" прилепят... А ведь только это и будет, по сути, означать, что вы, предположительно, способны мужчину любить... :D

Ну лично я могу, но от этого количество тараканов не уменьшается, да и на чужое мнение мне плевать, я и сама себя способна достойно сгнобить)))
Пример из жизни6 как-то трепались с девочками о всяких влюбленностях-крышесносах и секс составляющих в ней из компании одна подруга оценив высказывания всех констатировала что никогда в жизни не влюблялась и неиспытывала ничего подобного(она достаточно честно оценила свои отношения с мужем, хотя секс у нихбыл на уровне,девочка весьма горячая штучка, вот эмоционального всплеска,бури и страстей не испытывала) Спустя буквально пару месяцев она "наглухо" влюбляется и в беседе уже понимает что тут и хорошо и не особо, проходит все этапы от старта до финиша. Соль в том что мы можем любить или не испытывать каких-либо чувств потому что не знаем что это, не можем сравнить....всегда требуется некая относительная точка отсчета(вот кота своего я люблю, маму люблю, а Светку из соседнего подъезда ненавижу=это некая эмоциональная шкала)
Я испытываю оргазм даже с мужчинами которых не люблю(вопрос чисто технический) я снимаю секс потребность, но не могу сказать что это делает меня счастливой-это чистая автоматика и при этом с мужчиной к которому я не равнодушна могу и без кульминации быть весьма довольна))))
Кегеля-займитесь онанизмом))))))))это проще чем стараться развить мышцы которые ни коим образом на женский оргазм не влияют.......хотя мужчина будет рад и организм скажет спасибо в послеродовый период)))
  • 0
Движенье мельник- жизнь!

#778 SweetNovember

SweetNovember

Забежал на огонек

• Новички
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 08 May 2012 - 01:03

Кармадону

Добрый вечер!)
Прочитала первые шесть страниц форума. Ваше мировоззрение полностью разделяю.
*смущаюсь*
И благодарю, что с его помощью удается некоторые моменты в себе из категориии ощущений переводить на уровень более глубоких (в полной мере прочувствованных) ощущений. Ну и приобретать более четкое представление об интресующих меня моментах.

Вопрос (возможно он уже задавался), дочитаю форум - узнаю точно :rolleyes: Что обозначает схематическая связь (связка) на Вашем аватаре?
"С" - это варинт конечных отношений (обреченных на разрыв)? Вроде не очень выходит, что так... И тут затрудняюсь "допетрить":)))
"О" - сбалансированный вариант? :blink: Здесь легче:))))

Сообщение отредактировал SweetNovember: 08 May 2012 - 01:21

• 0
Выше всех законов - Любовь.

#779 PRogA

PRogA

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 265

Отправлено 09 May 2012 - 22:24

Как это где? :unsure: Вы что, можете сами подойти познакомиться к мужчине, мотивируя это тем, что он вам нравится, как мужчина? Можете сказать ему на первом свидании, что хотите заняться с ним любовью? :D Да вам сразу ярлык "шлюха" прилепят... А ведь только это и будет, по сути, означать, что вы, предположительно, способны мужчину любить... :D

Вот честное слово:
Это какой-то палеолит! (С)
Если мы сейчас говорим конкретно, то да - я могу заняться (и занималась) сексом на первом свидании. Не часто. Но было. Уверена, что мои подруги тоже это подтвердят.
Никто меня "шлюхой" не называл. :blink:
И если уж пошел такой откровенный разговор... Один из мужчин, с которым у меня был секс на первом свидании, позже сделал мне предложение и стал моим вторым мужем :P

Кармадон, мне нравится ваша теория. Она очень стройная, продуманная и мобильная ( в смысле, в нее удобно вписывать последующие рассуждения). А то, что эта теория ваша авторская, вызывает отдельное уважение.
Но вот ваши некоторые комментарии...
Другое поколение.........

Но за теорию вам - мое большое и искреннее спасибо!!!
Забрала на вооружение!
  • 0
Единственный человек, с которым вы должны сравнивать себя, это вы в прошлом.
И единственный человек, лучше которого вы должны быть, это тот, кто вы есть сейчас.
© Зигмунд Фрейд

#780 Кармадон

Кармадон

Легенда форума

• Старожилы

Отправлено 10 May 2012 - 13:05

Вопрос (возможно он уже задавался), дочитаю форум - узнаю точно :rolleyes: Что обозначает схематическая связь (связка) на Вашем аватаре?
1. "С" - это варинт конечных отношений (обреченных на разрыв)? Вроде не очень выходит, что так... И тут затрудняюсь "допетрить":)))
2. "О" - сбалансированный вариант? :blink: Здесь легче:))))

1. Не обязательно на разрыв. Желтым обозначен "поток" энергии любви, соединяющий людей, но ведь кроме любви есть еще многое, что может удерживать людей вместе. :rolleyes: На разрыв такие отношения будут обречены, если не сбалансированные в психическом аспекте, отношения не будут скомпенсированы иными аспектами отношений.
2. Да. Причем именно в психическом аспекте отношений. Эгоистичные разногласия подвластны разуму и могут быть, при желании, устранены.

Но вот ваши некоторые комментарии... Другое поколение.........

Так и есть... :rolleyes: Голая правда... :D
  • 0

Любовь - это дар своей психической, душевной энергии партнеру в том аспекте внимания, который партнеру сущностно необходим. Восприятие энергии любви люди ощущают, как состояние счастья. Как правило, женщины нуждаются в сердечной энергии со стороны мужчин, а мужчины - в сексуальной энергии со стороны женщин. Собственное желание человека проявлять и дарить соответствующую энергию партнеру и значит - любить его.

Скрытый текст

#781 liya512

liya512

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 114

Отправлено 16 May 2012 - 14:39

Потому, что люди, особенно женщины, выбирают путь наименьшего сопротивления к достижению материального, а не психического комфорта, то есть руководствуются интересами эго, а не души. Выбирают готовое, вместо того, чтобы научиться готовить...

мне думается, что лишь малая часть женщин сюда относится...
большинство женщин хотят "готовить" с любимым человеком, только их не выбирают почему то.

Жизнь сводит людей в любви для того, чтобы они совершенствовали качества бессмертной души, а не ублажали смертное тело и личность.

хотите сказать, люди любят, чтобы страдать...?

Досадно, что даже несчастные отношения ничему большинство людей не учат... да и не могут научить, если у них нет понимания сути любви, ее энергетики и предназначения... <_<

только несчастные отношения, наверное, и учат.

в итоге получается.. жизнь -сплошной дисбалланс отношений .....?

Я тоже люблю брать статистику из своего опыта (в смысле с потолка)90%? откуда такие данные? И это данные или эмоции?

это данные из наблюдений за человеческими взаимоотношениями. :D всегда чувствую фальш) даже если люди сдувают пылинки друг с друга...(ведь кто то это делает совершенно неискренне).
у вас другая статистика?

Любовь действительно самое короткое из вечного))))

а любовь на само деле вечна. трансформируема и неиссякаема. :P а так если сегодня одного полюбила, завтра другого(причем все по взаимности :D ), это вы любовью называете....? тогда даа. любовь самое короткое из вечного.
  • 0

#782 Кармадон

Кармадон

Легенда форума

• Старожилы

Отправлено 27 May 2012 - 09:46

большинство женщин хотят "готовить" с любимым человеком, только их не выбирают почему то.

Большинство женщин, если и хотят "готовить", то из того, что может предоставить мужчина... образно говоря... :D

хотите сказать, люди любят, чтобы страдать...?

Нет, люди страдают, потому что хотят любви, но не знают в чем и как она проявляется...

только несчастные отношения, наверное, и учат.
в итоге получается.. жизнь -сплошной дисбалланс отношений .....?

Несчастные отношения могут научить, если люди поймут суть энергетики любви, ... иначе, да, сплошной дисбаланс отношений. :unsure:
  • 0

Скрытый текст

#783 Кармадон

Кармадон

Легенда форума

• Старожилы

Отправлено 27 June 2012 - 10:43

Из другой темы.

Насчет того считаю ли я бордель изменой...у меня рациональное начало говорит: а че, неплохой выход, нормуль. А эмоционально - я к нему ближе чем на метр подойти не смогу и как-то окаменею в ту же секунду как узнаю. И внутри меня будет такой раздрай: один голос говорить будет: идиотка, собака на сене. Второй будет молчать как ... камень и это будет его ответом. Скорее всего так. Я не смогу примирить рациональное и эмоциональные начала. Скорее всего я даже прикоснуться к нему не смогу даже ... вот такая эгоистка поневоле.

Вы прекрасно "препарировали" психоэмоциональное состояние женщины в указанной ситуации... но, как обычно, совершенно не понимаете, почему так получается. Между тем все очень просто. Что бы женщины ни говорили, они подсознательно уверены, что их ценность для мужчины определяется исключительно качеством секса, который они в состоянии мужчинам "предоставить". Подчеркиваю, речь идет об психоэмоциональных отношениях мужчина и женщина, отношениях любви, а не отношениях муж и жена, в которых огромное значение играют социальные роли и имущественные отношения людей, и в которых любви, как таковой, может не быть вообще.

Поэтому, пока женщина находится в состоянии внутренней, увы, часто ложной (умственной) уверенности, что она мужчину любит, все более-менее нормально. Чем более женщина уверена, что она любит, хотя реально свою любовь, через секс, она проявить не в состоянии, тем большей катастрофой оказывается для нее знание, что мужчина предпочел ей, в сексуальном аспекте отношений, другую женщину. И наоборот, чем сильнее, реально, проявлена любовь женщины, то есть ее способность наслаждаться в сексе данным мужчиной и принимать его любовь через внимание к себе, тем меньшее значение играет для нее его возможная измена, поскольку она ощущает его любовь к себе и свою ценность для него. Она знает, что она лучше и ценнее. :D

Как правило, в ситуации "измены", эмоциональное, точнее чувственное (душевное) восприятие, проявленное через эмоции, остается в разуме единственным, поскольку рациональное восприятие отношений, вся надуманная "любовь", лопается, как мыльный пузырь. Остается реальное, естественное, душевное, психическое восприятие мужчины: он не мил и не любим. Все в точности так, как вы описали. :rolleyes:
  • 1

Скрытый текст

#784 Кармадон

Кармадон

Легенда форума

• Старожилы

Отправлено 27 June 2012 - 11:09

Из другой темы.

Я недавно наткнулась на один блог (не буду ссылку давать), читала и просто в ужас приходила, как цинично мужчины говорят о женщине, что, мол, это просто "дырка в мясе" (это еще самое легкое) и что все эти "нежности да романтичности"- это просто инструкция по "эксплуатации", как бы бабу на секс развести пограмотней, и что им реально нужен "просто секс".

Понимание важности сексуальных отношений сильно хромает у обоих полов, так что это не удивительно. Между тем, по сути, "дырка в мясе" - это грубое восприятие того, что секс мужчинам жизненно необходим и грубость эта, увы, обусловлена именно тем, что женщины, в большинстве, считают такую необходимость для мужчин - блажью. А раз блажью, то стоит ли проявлять к ним "нежности да романтичности"? Не стОит, конечно... То, что мужчинам нужен не "просто секс", а секс с любящей их, через секс, женщиной, в этой ситуации... вообще не может быть воспринят, ... в результате имеем то, что имеем. :rolleyes:

Как только женщины и мужчины реально осознают, что свою любовь к мужчинам женщины могут проявить только через секс, так сразу женщине станет гораздо труднее уговорить себя, что она любит, хотя никакой любви нет, а мужчине легче понять, что его не любят. Соответственно, ценность "нежности и романтичности" для мужчин и ценность секса для женщин займут их реальные "места" в отношениях, как проявления взаимной любви. :rolleyes:
  • 0

Скрытый текст

#785 Schaste

Schaste

Открытое сердце

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 27 June 2012 - 11:30

Из другой темы.

Как правило, в ситуации "измены", эмоциональное, точнее чувственное (душевное) восприятие, проявленное через эмоции, остается в разуме единственным, поскольку рациональное восприятие отношений, вся надуманная "любовь", лопается, как мыльный пузырь. Остается реальное, естественное, душевное, психическое восприятие мужчины: он не мил и не любим. Все в точности так, как вы описали. :rolleyes:

Не поняла. Так ревность к "борделю" этолюбовь или ее отсутствие? :D

Мой аргумент на это: Когда мне предоставилась возможность,то моим первым возмущением было "я не собираюсь его воспитывать" или пусть его кто-то воспитает или подождем пока вырастет сам.
Так что в целом могу сказать что "готовить" из того что есть, по принципу "посею, пожну, перемолю, испеку" это точно не для меня. Предпочитаю "готовое". Как бы там не было, но большенство мужчин до 25(после 25 уже воспитание подействовало, а в 40 если еще холостяк так и отчаянье мучает) малосебепригодны для отношений, к тому же этот "Давид" имеет двигательную активность и наврядли оценит вклад. Ни свинья, ни рожь не благодарит нас когда ее подают к столу))))

Сообщение отредактировал Schaste: 27 June 2012 - 11:34

• 0
Движенье мельник- жизнь!

#786 Ольга_К.

Ольга_К.

Открытое сердце

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 890

Отправлено 27 June 2012 - 14:10

///а не отношениях муж и жена, в которых огромное значение играют социальные роли и имущественные отношения людей, и в которых любви, как таковой, может не быть вообще.

видели бы Вы наполненные любовью и заботой отношения дедушки и бабушки, которые, во-первых, муж и жена, во-вторых, уже и секс не нужен)))
  • 0
...гляди в оба, соберись и постарайся точно понять, что тебе нужно. Нельзя стремиться к цели с закрытыми глазами. Пауло Коэльо

#787 Schaste

Schaste

Открытое сердце

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 27 June 2012 - 14:55

видели бы Вы наполненные любовью и заботой отношения дедушки и бабушки, которые, во-первых, муж и жена, во-вторых, уже и секс не нужен)))

Дык они уже нахлебались сполна,теперь незавыеживаешься, вариантов то сильно мало,вот можно и в идилию поиграть)))
"Убить полюбовно" Р. Бредбери.
Знала одну пару у которой было правило:если приходят его родственники она вся растилается перед ним и всё пожалуйста, если ее, то он и домохозяйка и на побегушках и всё "на тарелочке с голубой..." три года вроде прожили-больше не выдержали, а народ так и остался недоумевать что случилось, ни кто даже не догадывыался как они друг другу морды били и жёнушку на финансовую диету милый сажал))))
Пока есть зубы-клыки, когти и сила свое стараешьсявзять силой(какой обладаешь) когда одряхлеваешь остается быть смиренным, излучать любовь и использовать мотивы в которыхтебе есть, и очень достойное, место. ФИКЦИЯ(ну вполне может быть, хотя не факт)).

Это как бэ обратная сторона "хорошо быть гордым когда ты богат и здоров"
  • 0
Движенье мельник- жизнь!

#788 Кармадон

Кармадон

Легенда форума

• Старожилы

Отправлено 28 June 2012 - 09:36

Не поняла. Так ревность к "борделю" - это любовь или ее отсутствие? :D

Чем больше ревности, тем меньше любви. :D

Когда мне предоставилась возможность, то моим первым возмущением было "я не собираюсь его воспитывать" или пусть его кто-то воспитает или подождем, пока вырастет сам. Так что в целом могу сказать что "готовить" из того что есть, по принципу "посею, пожну, перемолю, испеку" это точно не для меня. Предпочитаю "готовое".

Ваше право, никто вас за это не осудит. :rolleyes: Способность любить и быть любимой - это дар богов...

Это тема об отношениях мужчин и женщин в период репродуктивно-активного возраста... :D когда они воспринимают друг друга как мужчину и женщину, а не родственников. :rolleyes:
  • 0

Скрытый текст

#789 Кармадон

Кармадон

Легенда форума

• Старожилы

Отправлено 08 August 2012 - 12:33

Из другой темы:

Кармадон, а как же сердечной внимание, которое данный экземпляр супруга обыкновенного перестал оказывать своей жене? Оно же пропало ещё до отказа в сексе. Значит в состветствии с Вашей теорией комментарий должен был быть примерно такой: он разлюбил тебя, и ты для него стала просто дыркой, в которую он сливает сексуальное напряжение.
А теперь вопрос: ради чего женщина остаётся в таком браке?

Ради чего она в таком браке - это ей решать и ей думать.
Что же до отсутствия сердечного внимания, то есть отсутствия проявления любви мужчины к женщине в отношения, то тут может быть много вариантов, которые зависят от воспитания и личностных качеств мужчины, но вот истоков этих вариантов - немного. Их всего три.

1. Мужчина добивается только секса, и добившись своего, перестает оказывать женщине сердечное внимание.
2. Мужчина добивается любви женщины, но добивается ... только секса... и перестает оказывать женщине сердечное внимание.
3. Мужчина пробуждает в женщине любовь к себе, но перестает оказывать ей сердечное внимание, потому что не знает, что именно через такое внимание женщина воспринимает любовь мужчины.

Естественно, что возможны трансформации между этими вариантами, но сути дела это не меняет. Самый тонкий момент в отношениях, это поймать ту "точку невозврата", которая отделяет вчерашние счастливые отношения от сегодняшних, которые еще воспринимаются как счастливые, но уже имеют трещину. Тоненькую, нитяную, но вполне реальную трещину. Также естественно, что никто эту точку осознанно не ловит, поскольку эйфория счастливых отношений просто блокирует всякий мыслительный процесс. То есть "поймать" ее можно лишь на автомате, интуитивно, либо вследствии верного воспитания, когда истинная суть и признаки счастливых отношений впитаны "с молоком матери", либо вследствии полного доверия своей собственной (подсознательной) интуиции.

Закон любовных отношений прост до невозможности: у мужчин нет права отказывать женщине в сердечном внимании, а у женщины нет права отказывать мужчине в сексуальном внимании. Это необходимые условия, условия минимум. А достаточные условия, это желание мужчины всегда оказывать женщине сердечное внимание и желание женщины всегда оказывать мужчине сексуальное внимание. Это и есть отношения взаимной любви. Естественно, что проявление этого внимания не всегда возможно, но главное, чтобы желание было... и реализовалось ... по возможности.... :D

Однако желание "желанию" - рознь. Строго говоря, желание - это потребность, "запрос" души человека (ЛА - источник духа, душа) потребность внутренняя, ни от чего внешнего, материального, не зависящая. Реализация желания приводит к наслаждению на уровне тонкоматериальной души и, при достаточной "мощности", энергичности наслаждения, - к удовольствию на уровне грубоматериального тела. И напротив, хотение - это потребность и "запрос" эго человека, его личности, которые как раз, инициированы либо потребностями тела, либо потребностями ума, но всегда зависящими от определенных условий. Реализация хотения приводит к удовольствию только на уровне тела... Эти вот нюансы восприятия, вольно или невольно, люди путают, в результате чего, например, считают любовью то, что ею не является.

В свете сказанного, материнский инстинкт, как таковой, "инициируется" не желанием души, а именно хотением тела, то есть к любви между мужчиной и женщиной отношения не имеет. Соответственно, не имеет отношения к любви выбор женщиной мужчины, если она его не безусловно желает, а условно хочет. :D Не обязательно реализовывает желание, но обязательно желает - только тогда можно говорить о потенциальной способности женщины любить мужчину.

Теперь берем стандартную ситуацию. Мужчина ухаживает за женщиной, дарит ей свое сердечное внимание, то есть проявляет к ней свою любовь. Если мужчина женщине интересен, то она с наслаждением принимает его внимание, если не интересен - то принимает с удовольствием, поскольку сердечное внимание мужчины - женщинам нужно всегда. Точно также, как мужчинам всегда нужно сексуальное внимание женщин, то есть проявление их любви к ним.

Если женщина быстро отвечает на любовь мужчины, то есть отдается ему и подтверждает, через сексуальную совместимость, свое желание и способность его любить, то при продолжении отношений возможны вариации лишь варианта 3. Однако в этом случае мужчину все в отношениях устраивает, и он, скорее всего, не будет вести себя с ней грубо или неуважительно.

Все варианты более-менее длительного "завоевания" мужчиной женщины сводятся к одному: достижению порога, когда энергетическая "накачка" женщины энергией внимания (любви) мужчины, "заставляет" женщину отдаться... то есть начать проверку сексуальной совместимости партнеров на предмет способности женщины любить мужчину. Выходит, что мужчина, до этого момента, уже затратил немало энергии любви, а женщина еще не ответила ему ничем. Дисбаланс? И немалый...

С началом сексуальных отношений мужчина, естественно, ожидает ответной любви женщины, то есть устранения его энергетического дисбаланса, при том, что он, естественно, продолжает "вкладываться" в отношения, теперь уже и в сексуальном аспекте. Следовательно, чтобы баланса достичь, женщина просто "обязана" отдавать мужчине много сексуальной энергии, но она может этого сделать только если она с ним сексуально совместима, то есть легко сама с ним возбуждается и легко кончает, причем может и желает делать это многократно.

А если нет? Если ее нужно "разогревать" по полчаса и еще полчаса доводить до слабенького оргазма? О каком балансе тут может идти речь? Да еще если при этом она отказывает мужчине в сексе? Дисбаланс нарастает, но поскольку мужчине секс нужен как сущностная потребность, то он от него не отказывается, берет то, что может, но вот проявление им сердечного внимания, естественно... уменьшается, поскольку в какой-то момент срабатывает аварийная защита психики, "отключающая" все бесполезные затраты энергии.

При этом, как правило, более-менее нормальный мужчина продолжает женщину любить, но вот попытки проявить эту любовь жестко блокируются изнутри на уровне инстинкта самосохранения... Далее, убедившись, что женщина любить его не хочет и не способна, мужчина теряет к ней сексуальное влечение.... находя замену в других увлечениях... :rolleyes: Имеется ввиду не обязательно другая женщина... :D

При этом он может остаться со своей женщиной в хороших отношениях, а может и начать ее гнобить различными способами - это зависит уже от уровня его личностного развития... Что именно является причиной проблем у Автора, может понять лишь она сама, поскольку в своем глазу, как правило, все мы не замечаем и бревна... :D
  • 3

Скрытый текст

#790 Кармадон

Кармадон

Легенда форума

• Старожилы

Отправлено 12 August 2012 - 09:59

Из другой темы.

1. По моему вы не совсем понимаете что такое любовь женщины, душевная теплота и внимание нужно обоим (хотя бы иногда).
2. Если она вас любить не будет, то смотрит на вас сквозь пальцы, готовить вкусно стараться не будет, слушает вас через раз, ваши профессиональные дела и геройства ей до лампочки, смотрит на вас как на ребенка или незнаю, соседа, и вежливо слушает даже поддакивает, не спешит помочь, ну или с одолжением, короче не радуется вам.. примерно так.
3. Страшно представить с какими мыслями она будет вас принимать в постели)) вернне принимать это не совсем верно.
4. Кардамон, вот вы обижены на женщин, прям в каждой строке практически, виден некоторый негатив в нашу сторону.

1. Душевная теплота и внимание - являются неотъемлемой частью любви мужчины к женщине, но не являются таковой со стороны женщины к мужчине. Так что тут скорее вы не понимаете, что такое любовь женщины к мужчине. И вполне понятно, почему. Женщинам свойственно принимать за любовь к мужчине - любовь к детям, в которой душевная теплота и внимание - реально неотъемлемы. В цепочке отношений: мужчина --> женщина --> ребенок - наличие душевной теплоты и внимания являются свидетельством любви. В отношениях женщина --> мужчина, не являются.
2. Ошибаетесь, женщина может быть заботливой, внимательной и дарить мужчине душевную теплоту без любви к нему, как к мужчине. Он для нее просто как большой ребенок... :D
3. Ничего страшного. Любимая секс-кукла - это тоже немало. То, что женщина мужчину не любит, вовсе не значит, что он ей обязательно противен. Какие чувства в сексе может испытывать секс-кукла? Да никаких... :D
4. Любое наше восприятие неизбежно зависит от "фильтров" в нашем сознании, то есть мы не можем воспринять то, для чего у нас нет подходящего фильтра. Если вы различили во мне обиду (которой во мне нет), значит обида есть в вас. Обида - это ведь неприятие ситуации вследствии не понимания ее причин. Есть понимание - нет обиды. :rolleyes:
  • 0

Скрытый текст

#791 Eva18

Eva18

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 57

Отправлено 19 August 2012 - 14:41

Потрясающая , стройная с математической точностью , но одновременно живая и одухотворенная теория .Нашла ответы на все вопросы в ваших сообщениях.Как будто бы отпила из чистого источника мудрости .

Из другой темы.

1. Душевная теплота и внимание - являются неотъемлемой частью любви мужчины к женщине, но не являются таковой со стороны женщины к мужчине. Так что тут скорее вы не понимаете, что такое любовь женщины к мужчине. И вполне понятно, почему. Женщинам свойственно принимать за любовь к мужчине - любовь к детям, в которой душевная теплота и внимание - реально неотъемлемы. В цепочке отношений: мужчина --> женщина --> ребенок - наличие душевной теплоты и внимания являются свидетельством любви. В отношениях женщина --> мужчина, не являются.
2. Ошибаетесь, женщина может быть заботливой, внимательной и дарить мужчине душевную теплоту без любви к нему, как к мужчине. Он для нее просто как большой ребенок... :D
3. Ничего страшного. Любимая секс-кукла - это тоже немало. То, что женщина мужчину не любит, вовсе не значит, что он ей обязательно противен. Какие чувства в сексе может испытывать секс-кукла? Да никаких... :D
4. Любое наше восприятие неизбежно зависит от "фильтров" в нашем сознании, то есть мы не можем воспринять то, для чего у нас нет подходящего фильтра. Если вы различили во мне обиду (которой во мне нет), значит обида есть в вас. Обида - это ведь неприятие ситуации вследствии не понимания ее причин. Есть понимание - нет обиды. :rolleyes:

Потрясающая , стройная с математической точностью , но одновременно живая и одухотворенная теория .Нашла ответы на все вопросы в ваших сообщениях.Как будто бы отпила из чистого источника мудрости .Спасибо !Вы удивительный человек!
  • 0

#792 Кармадон

Кармадон

Легенда форума

• Старожилы

Отправлено 19 August 2012 - 18:29

Потрясающая , стройная с математической точностью , но одновременно живая и одухотворенная теория .Нашла ответы на все вопросы в ваших сообщениях.Как будто бы отпила из чистого источника мудрости .Спасибо ! Вы удивительный человек!

Благодарю вам за понимание... :rolleyes:
  • 0

Скрытый текст

#793 Eva18

Eva18

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 20 August 2012 - 14:26

Благодарю вам за понимание... :rolleyes:

Поняла все , что доступно на моем теперешнем уровне , конечно .Буду стараться - хотя жаль что немного поздно нашла ваше учение.
Мою подругу воспитывал любящий ее отец-одиночка и с подросткового возраста начал ей внушать, что мужчин нужно бояться , что они могут поколечить на всю жизнь /всмысле вын. аборт и неимения всл.детей/.Первое изнасилование в ее жизни было в 16 лет и впоследствии ,тоже еще прим .5 , пока не вышла замуж.Последнего насильника /хотя между случ. н. были и нормальные отношения , так как , сама по себе была порядочной , скромной девушкой/она полюбила спустя год его ухаживаний , молений простить и признаний в любви .И родила от него ребенка , которого тоже безумно любила.Но , тем не менее до сих пор она считает , что ее отношения с ним были порочными, хотя и часто вспоминает о них с нежностью.Как подготовить девочку , дочь правильно , чтобы она не отразила в своей жизни стереотипы , внушенные родителями.С одной стороны хочется предостеречь , подстраховать от травм и возможных последствий ...
  • 0

#794 Кармадон

Кармадон

Легенда форума

• Старожилы

Отправлено 20 August 2012 - 15:28

Как подготовить девочку , дочь правильно , чтобы она не отразила в своей жизни стереотипы , внушенные родителями. С одной стороны хочется предостеречь , подстраховать от травм и возможных последствий ...

Это все понятно, но никогда сокрытие реалий жизни не гарантировало того, что они человека не коснутся своей негативной стороной. Ранее в теме уже шла речь о верной психической инициации детей и подростков, именно половой инициации, которая включает в себя верное отношение к противоположному полу. Однако, чтобы такую инициацию провести, родители должны сами ее иметь.... сами должны быть уверены в том, что их понимание отношений полов вообще, и любовных отношений, в частности - соответствует реалиям бытия.

Как правило, психические "травмы" в отношениях люди имеют именно потому, что не в состоянии различить именно любовь - свою и партнера - в общем "клубке" отношений. Поэтому ожидают одного, а получают совсем иное... Чем яснее человек понимает, что такое любовь и с чем ее едят, тем менее он подвержен травмам психики, тем более он психически устойчив, а раз так, то имеет и больше шансов на построение реально счастливых отношений.

Закон любовных отношений прост до невозможности: у мужчин нет права отказывать женщине в сердечном внимании, а у женщины нет права отказывать мужчине в сексуальном внимании. Это необходимые условия, условия минимум. А достаточные условия, это желание мужчины всегда оказывать женщине сердечное внимание и желание женщины всегда оказывать мужчине сексуальное внимание. Это и есть отношения взаимной любви.

Вот если это будет непреложной истиной и для мужчин, и для женщин, то одно это уже сильно уменьшит вероятность психических травм и нежелательных последствий. Ну и предохранение в сексуальных контактах, естественно... :D
  • 0

Скрытый текст

#795 Eva18

Eva18

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 20 August 2012 - 16:14

Это все понятно, но никогда сокрытие реалий жизни не гарантировало того, что они человека не коснутся своей негативной стороной. Ранее в теме уже шла речь о верной психической инициации детей и подростков, именно половой инициации, которая включает в себя верное отношение к противоположному полу. Однако, чтобы такую инициацию провести, родители должны сами ее иметь.... сами должны быть уверены в том, что их понимание отношений полов вообще, и любовных отношений, в частности - соответствует реалиям бытия.

Как правило, психические "травмы" в отношениях люди имеют именно потому, что не в состоянии различить именно любовь - свою и партнера - в общем "клубке" отношений. Поэтому ожидают одного, а получают совсем иное... Чем яснее человек понимает, что такое любовь и с чем ее едят, тем менее он подвержен травмам психики, тем более он психически устойчив, а раз так, то имеет и больше шансов на построение реально счастливых отношений.

Вот если это будет непреложной истиной и для мужчин, и для женщин, то одно это уже сильно уменьшит вероятность психических травм и нежелательных последствий. Ну и предохранение в сексуальных контактах, естественно... :D

Существует мнение , что в отношениях инициативу должен проявлять мужчина .Например , если он уделяет тебе много внимания , но не пытается перейти на телесный контакт , то значит ты ему интересна только как друг .Но по вашей теории это сердечная энергия .Как отличить признак дружбы от проявления чувства , чтобы не быть осмеянной ,тоесть понять , что можно произвести попытку показать ему , что ты "готова"для интимных отношений
  • 0

#796 Кармадон

Кармадон

Легенда форума

• Старожилы

Отправлено 20 August 2012 - 17:15

1. Существует мнение , что в отношениях инициативу должен проявлять мужчина .
2. Например , если он уделяет тебе много внимания , но не пытается перейти на телесный контакт , то значит ты ему интересна только как друг.
3. Но по вашей теории это сердечная энергия .
4. Как отличить признак дружбы от проявления чувства , чтобы не быть осмеянной , то есть понять , что можно произвести попытку показать ему , что ты "готова"для интимных отношений.

1. Так и есть, поскольку в отношениях двое участников и решающее, последнее слово (и дело) - за женщиной. Внимание мужчины - уже проявлено через его инициативу.
2. Ну что вы! Ни один мужчина не будет уделять женщине много внимания, если она ему интересна только как друг... Даря женщине много внимания, он всегда (подсознательно) рассчитывает на адекватный ответ... телесный контакт. То, что нормальный мужчина не вынуждает женщину к этому контакту - это совершенно верно, поскольку желание такого контакта и связанные с этим действия должны исходить уже от женщины - как знак того, что она отвечает мужчине взаимностью.
Другое дело, что у мужчин, как правило, нет понимания того, что если женщина сразу (или почти сразу) не проявляет сексуальный интерес к мужчине... то ловить ему тут нечего...
3. Ну да, это и есть проявление любви мужчины к женщине.
4. А зачем различать чувства другого человека, если нет своих? Если же есть свои - то им и следует уделять внимание... И какая разница, как воспримут ваши чувства другие люди? Не оценят? Так это их проблемы... Но вот если никаких реальных чувств нет, а есть умственное самовнушение, то есть внушение себе чувств собственным умом... то, такое внушение, естественно, очень восприимчиво к внешней оценке...
То, о чем вы говорите - это типичная попытка оценить умом, в какой момент можно уже "дать"... А раз есть необходимость оценить.... значит желания, чувств к мужчине, когда женщина хочет подарить ему любовь.... их нет, или они очень подавлены... :rolleyes:
  • 2

Скрытый текст

#797 dusha veda

dusha veda

«дружелюбный к счастливым, сострадательный к несчастным, почитаю

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 29587

Отправлено 20 August 2012 - 17:24

1. Так и есть, поскольку в отношениях двое участников и решающее, последнее слово (и дело) - за женщиной. Внимание мужчины - уже проявлено через его инициативу.
4. А зачем различать чувства другого человека, если нет своих? Если же есть свои - то им и следует уделять внимание... И какая разница, как воспримут ваши чувства другие люди? Не оценят? Так это их проблемы... Но вот если никаких реальных чувств нет, а есть умственное самовнушение, то есть внушение себе чувств собственным умом... то, такое внушение, естественно, очень восприимчиво к внешней оценке...
То, о чем вы говорите - это типичная попытка оценить умом, в какой момент можно уже "дать"... А раз есть необходимость оценить.... значит желания, чувств к мужчине, когда женщина хочет подарить ему любовь.... их нет, или они очень подавлены... :rolleyes:

А почему тогда мужчины сбегают, уходят от чрезмерно любящих их или чрезмерно активных женщин?
  • 0

дружелюбный к счастливым, сострадательный к несчастным, почитающий добродетельных и не порицающий порочных, ум пребывает в невозмутимом спокойствии

#798 Eva18

Eva18

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 20 August 2012 - 17:49

То, о чем вы говорите - это типичная попытка оценить умом, в какой момент можно уже "дать"... А раз есть необходимость оценить.... значит желания, чувств к мужчине, когда женщина хочет подарить ему любовь.... их нет, или они очень подавлены...

Как вы относитель с "любвиобильным " женщинам ? Ну что - то антипода Дон Жуана в женском лице .Которые легко расстаются с возлюбленными , если чувствуют , что "огонек " потух и достаточно быстро обзаводятся новыми , даже , порой , оставаясь с "бывшими" в хороших отношениях .А иногда даже имеют более 1 партнера , чуть ли не одновременно , находя в обеих какие -то дополняющие друг - друга качества .

А почему тогда мужчины сбегают, уходят от чрезмерно любящих их или чрезмерно активных женщин?

Да , подозреваю , что это тоже , потому , что он на самом деле ее не любит , а она ему просто "удобна ", в каком то другом плане.

Сообщение отредактировал Eva18: 20 August 2012 - 17:46

• 0

#799 Кармадон

Кармадон

Легенда форума

• Старожилы

Отправлено 20 August 2012 - 20:21

Так это смотря в чем проявляется их "активность"... :D Можно назвать три основных причины:
1. Душная любовь - которая проявляется в том, что женщина дарит мужчине слишком много сердечного внимания... вне сексуальных отношений, то есть обнимашки-целовашки, сюси-пуси и прочее. В ответ на проявление сердечного внимания со стороны мужчины, то есть как обратная связь, подтверждение ценности для женщины внимания и любви мужчины - это нормально и обязательно... но вот сверх этого... мужчину "душит". Если это превышает некий предел, то мужчина просто не в состоянии "переварить" это внимание... и сбегает.
2. Секс-вампир - то есть женщина, которой нужно много секса. Секс для таких женщин, это не дар своей любви мужчине, а лишь сброс избытка сексуальной энергии, причем секс ей обязан обеспечить мужчина, он должен выступать в отношениях как живой вибратор. Любая попытка мужчины, в таких отношения, передать активную роль в сексе женщине - воспринимается ею так, как воспринимается ею вибратор с севшими батарейками. Мужчина не выдерживает... и сбегает.
3. Бизнес-леди - то есть женщина, у которой основной интерес в жизни не связан с мужем и семьей. Как правило, мужья у таких жен уважаемы, если они зарабатывают больше жены, и не уважаемы, если зарабатывают меньше, но в любом случае, самостоятельность жены просто не позволяет им ощущать себя ЗАмужем. Это очень чувствуется мужчиной, он ощущает свою ненужность как главы семьи, а если еще и секс по расписанию или только по желанию жены... то он сбегает.

Все эти (схематичные) варианты нарушают или искажают, в той или иной степени, проявление женщиной любви к мужчине, нарушают баланс психической энергии в отношениях, и когда дисбаланс преобретает необратимый и угрожающий характер - отношения разрываются. <_<

1. Как вы относитель с "любвиобильным " женщинам ? Ну что - то антипода Дон Жуана в женском лице . Которые легко расстаются с возлюбленными , если чувствуют , что "огонек " потух и достаточно быстро обзаводятся новыми , даже , порой , оставаясь с "бывшими" в хороших отношениях .А иногда даже имеют более 1 партнера , чуть ли не одновременно , находя в обеих какие -то дополняющие друг - друга качества .
2. Да, подозреваю , что это тоже , потому , что он на самом деле ее не любит , а она ему просто "удобна", в каком то другом плане.

1. Нормально отношусь. :D Если женщина в состоянии дарить любовь многим мужчинам, так это прекрасно... В любом случае, это лучше, чем если она не способна любить ни одного. По сути, любые отношения имеют начало и конец, и не имеет значения, чем обусловлено окончание отношений. Человек, умеющий любить, легко расстается с любимым, если отношения изжили себя, и сохраняет в душе все то тепло любви, которое связывало его в этих отношениях. Человек с любовной зависимостью, естественно, будет страдать...
2. Все может быть, так или иначе, все определяется способностью человека оставаться в зоне психического комфорта в конкретных отношениях. Это очень индивидуально. Там, где один человек будет выходить из себя, другой ничего и не заметит... :D
  • 0

Скрытый текст

#800 Aminasophia

Aminasophia

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1258

Отправлено 20 August 2012 - 23:10

Нормально отношусь. Если женщина в состоянии дарить любовь многим мужчинам, так это прекрасно...

Тогда в ее жизни не было настоящего мужчины, если она дарит любовь многим "подобиям" этого слова...Что прекрасного в подделках любви?

Сообщение отредактировал Aminasophia: 20 August 2012 - 23:11

• 0

"Идеальные женщины — это шахматистки: они могут часами молчать, хорошо следят за фигурами и знают много интересных позиций."

© Воспроизведение любых материалов форума в любом виде СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО (в т.ч. копирование и воспроизведение на любых сайтах, в любых статьях, газетах, журналах, книгах и т.д.)!
Связь с Администрацией | Реклама на психологическом форуме: