Как создать тему на форуме | Удаление тем | Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Энергетика любви

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2506

#826 Кармадон

Кармадон

Легенда форума

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13819

Отправлено 05 September 2012 - 18:17

1. Не знаю, позволено ли мне ответить, или это был приговор, окончательный и обжалованию не подлежащий? ))
2. Если я Вас правильно поняла, Вы считаете, что моя вина ниже ватерлинии )) . К сожалению, все гораздо сложнее. Я не стремлюсь к браку с ним - это невозможно. Мы оба свободны от обязательств перед третьими лицами, но есть другая причина – ОБС – обстоятельства непреодолимой силы.
3. Когда мама внезапно умерла, я действительно переменилась, а кто бы не переменился? Вы знаете таких чудовищ? Я - нет.
4. Мне нужна была поддержка, а он испугался, отдалился. Пока я к поминкам 52-го дня готовилась, он перестаивался, наверное. Через неделю после поминок наткнулась на него и 18 летнюю девчонку вверх ногами, когда прибежала с хлебом к обеду. С белым лицом он рассказывал, что это не то, о чем я подумала. Ушла.
5. На второй день, на улице, потеряла сознание, приступ по инсультному сценарию, спасибо знакомым - вызвали скорую, к приезду бригады я уже почти не дышала. Он прятался еще неделю и не знал ничего.

1. При чем тут "приговор"? Вы спросили мое мнение и я вам ответил - на основании вашей информации...

2. Ничего подобного, я лишь постарался вам показать вероятную причину проблем в ваших отношениях. То, что любая реальная ситуация сложнее модели, которая может быть построена на основе анализа этой ситуации - это естественно. Невозможно учесть все нюансы, которые человек не в состоянии и сам понять, а не то что выразить словами... Тем более, когда имеется информация только с одной стороны конфликта... Если ваши отношения развиваются в рамках форс-мажорный условий, так одно это может вносить совершенно непрогнозируемый фактор в их развитие.

3. Любой достаточно развитый и психически нормальный человек не видит ничего катастрофичного в смерти близких людей. Человек рождается, чтобы умереть, и жизнь - лишь ежедневная отсрочка неизбежного. Вы считаете чудовищами, людей с нормальной психикой? Тогда, видимо, вы считаете нормальными тех, кто настолько инфантилен и психически слаб, что не мыслит себе жизни без родителей... или тех, кто родителей может заменить...

4. У каждого человека есть инстинкт самосохранения. Это самый глубокий инстинкт, который может быть преодолен или в виде подвига, например, при спасении утопающего, которого человек никогда ранее не знал, или в виде жертвы в пользу близких людей, когда он ощущает этих людей частью себя самого. В отношениях с женщиной - когда мужчина ощущает ее частью себя, что является следствием проявления любви женщины к мужчине. Если такого ощущения у мужчины нет, а жертва настолько велика, что угрожает его психическому здоровью, то подсознание, инстинкт самосохранения вынудит его "испугаться" и отдалиться. Мужчины, как и женщины - разные, в смысле психической устойчивости, "запаса" психической энергии, которую они могут безопасно отдать в экстремальных ситуациях.

5. То есть очевидна слабость и нестабильность состояния вашей психики вследствии произошедших событий, причем такая слабость, что вашей душе было трудно "удерживаться" в теле. Замечу, что душа всегда имеет аварийный запас энергии для своего воплощения, то есть жизни в теле, если люди, по своему неразумию, силой воли, не тратят ее напрасно. Вы, видимо, именно неразумно тратили этот запас. И что, вы полагаете, что другой человек обязан тратить свою энергию на поддержание вашей жизни, если сами вы делать этого не желаете?

Очень легко рассуждать о том, что нам кто-то что-то должен, потому что нам так хочется, чтобы наши ожидания оправдывались, и совершенно не хочется самим поддерживать свою, хотя бы относительную, психическую самодостаточность ... Я вас ни в чем не виню, а лишь объясняю возможные причины ваших проблем...

Продолжение следует...
  • 1

"Энергетика любви": Читать всем, кто хочет понять суть отношений...

Любовь - это ощущение повышенного психического комфорта в присутствии объекта любви. Проявление любви - это дар своей психической, душевной энергии в том аспекте внимания, который объекту сущностно необходим. Восприятие энергии любви люди ощущают, как состояние счастья. Как правило, женщины нуждаются в сердечной энергии любви со стороны мужчин, а мужчины - в сексуальной энергии любви со стороны женщин. Собственное желание человека проявлять и дарить соответствующую энергию себе или другому человеку и значит - любить себя или его.

Скрытый текст

---------------------------------------

Cтраницы темы в архиве: 1-70 (4,7 МБ),  71-98 (2,85 МБ)

Если Я сказал вам о земном, а вы не верите, ... (Ин.3,12)

#827 Новенькая

Новенькая

Познающий

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 11

Отправлено 05 September 2012 - 19:41

Спасибо. Жду продолжения с нетерпением.
  • 0

#828 Новенькая

Новенькая

Познающий

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 06 September 2012 - 12:51

А все таки со смертью как то неубедительно. Выходит, мужчина похоронив СВОЮ родную мать, может вздохнуть пару раз, и не заморачиваясь на случившееся согласно вселенским законам, весело и жизнеутверждающе волочь милую в уголок для обмена энергиями. Или все же невесело? Или не волочь?
  • 0

#829 Кармадон

Кармадон

Легенда форума

• Старожилы

Отправлено 08 September 2012 - 12:15

1. Это не правда, что до этого я только брала от него. В том то и перец, что отдавала фонтанируя. И вдруг он увидел мою боль, оторванный от подпитки испугался, и спрятался, пардон, между женских ног. "Воровски изменяют мужчины" - это не я сказала. Вы пошли в разведку с другом, Вас ранило, а друг слинял с немцами пива попить, что бы не мешать Вам бинтоваться и стонать от боли. Мой мирок рухнул. Каменная стена за спиной оказалась картонной декорацией.
2. Вы можете сказать, что это было действительно не то, о чем я подумала, просто заправка на питстопе, пока фонтан не заработает. И так будет всегда? Когда я устала, больна или отсутствую три дня? Кто же тогда поверит, что это любовь? Вы поверите? Вот и я перестала верить. Фонтан заткнулся. Секса осталось бурное море.. но без воды.
3. Он понимает, я понимаю. И молчу, теперь молчу – однажды после очередного "захода налево" в ярости дала пощечину, избил, бил с удовольствием, ногами. Потом орал, что не простит мне своего поступка. Ушел, вернулся, покаянная речь на 30 мин. Утром смска - да, сладкая, хочу тебя. В три адреса. Я Вам не говорила, что научилась читать чужие письма?

1. У каждого своя правда. Вы полагаете, что "отдавали фонтанируя", а он мог считать, что ваш "фонтан" - чисто декоративный, из которого невозможно напиться... а можно только губы смочить. В этом - суть всего. Ваша боль - это сердечная боль, и по сути дела, не имеет никакого отношения к способности женщины любить мужчину, поскольку сексуальной энергии у женщины в достатке всегда. И если женщина мужчину любит, то есть сексуальное влечение у женщины естественное - и она его проявляет, потому что не может иначе, и оно не зависит от состояния ума и сердца, то проблем в поддержке со стороны мужчины, как правило, не будет. У вас, очевидно, это не так.

Ваше сравнение с другом в разведке - не корректно, поскольку там играют роль чувство долга и личностные качества людей, а дружба вообще не при чем, не говоря уже о любви. Корректнее тогда уже вариант, когда "друг", по любой причине, привлекает внимание немцев и ставит под угрозу выполнение общего задания... От такого "друга" лучше держаться подальше.

Каменная стена, столь милая сердцу женщины, состоит из камней, которые приносит мужчина, и цементного раствора, которым скрепляет эти камни женщина. Если вместо ЭТОго простого раствора применяется любой другой, сколь угодно красивый и нравящийся женщине, или нет никакого, то разрушение стены - дело времени.

2. Оценить качество "фонтана" может лишь мужчина, но никак не женщина. Работает фонтан или нет, не играет никакой роли, если от него нет никакой пользы для мужчины. Судя по тому, что ему нужны любовницы при наличии секса с вами, качество вашего секса, то есть способности любить мужчину - практически не изменилось: как было никаким, так и осталось. Можно, в экстремальных случаях, сильнее вкладываться в отношения, если уверен или хотя бы надеешься, что твой вклад будет скомпенсирован в ответ позднее. Если такой уверенности или надежды нет, то зачем впустуют тратить силы?

Любовь мужчины к женщине проявляется в даре ей своей сердечной энергии, в том, что вы называете (моральной) поддержкой со стороны мужчины. Однако если требуемая величина это дара ставит под угрозу психическое здоровье мужчины, то подсознание, инстинкт самосохранения - жестко блокирует такой расход энергии... наиболее подходящим спсособом...

3. А вы чего ожидали? У каждого человека есть порог, за которым инстинкт психического самосохранения сметает все условности воспитания. Если отношения держатся на ниточке, балансируют на лезвии бритвы, и вы это хрупкое равновесие неадекватно нарушаете, то будьте готовы к неадекватному ответу. Я ни в коей мере не оправдываю рукоприкладство, однако с эффектом последней капли следует считаться... Именно вы спровоцировали такую его реакцию...

В чем суть вашей "ярости"? В том, что вы не в состоянии любить мужчину, и мстите ему за то, что он посмел искать любовь женщины на стороне? Естественно, что он будет позднее ощущать свою вину и каяться, однако это никак не способно изменить его отношение к вам, и ваше - к нему. Что есть, то и есть.

Продолжение следует...
  • 1

Любовь - это ощущение повышенного психического комфорта в присутствии объекта любви. Проявление любви - это дар своей психической, душевной энергии в том аспекте внимания, который объекту сущностно необходим. Восприятие энергии любви люди ощущают, как состояние счастья. Как правило, женщины нуждаются в сердечной энергии любви со стороны мужчин, а мужчины - в сексуальной энергии любви со стороны женщин. Собственное желание человека проявлять и дарить соответствующую энергию себе или другому человеку и значит - любить себя или его.

Скрытый текст

#830 Aminasophia

Aminasophia

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1225

Отправлено 08 September 2012 - 14:55

1. Что же вы так плохо думаете о людях? Такое возможно, но тут уже каждый отвечает за себя сам и понимание сути любви, по крайней мере, позволит человеку не тратить время в отношениях там, где ему очевидно непонимание этой сути другой стороной...

Говорить правду о людях - это не значит плохо о них думать...это разные вещи, не находите?
Вот вы, например, считаете, что многие не понимают в чем суть любовных отношений, что и мешает им построить крепкие и взаимо удовлетворяющие отношения...при этом плохо, якобы, не думаете о массах. Почему же вы так плохо подумали обо мне, в таком случае? :)
Дело в том, что понимание сути не приводит к любви как таковой...и если следовать вашей теории то, выходит, что можно построить любовь с кем угодно и сколько угодно раз. А это большое заблуждение. Ибо встречаем мы на своем пути конкретных людей, в какой-то определенный период жизни, то есть довольно много внешних управляющих условий и стечений обстоятельств, не поддающихся нашему контролю, происходят...Ну и собственно, могу согласиться с вами, что понимание только сути с обоих сторон может поспособствовать скреплению союза и продлению его на более длительный срок...но в таком случае, это понимание сути будет использовано для какой-то цели...а любовь - это не цель, а скорее средство.

понимание сути любви, по крайней мере, позволит человеку не тратить время в отношениях там, где ему очевидно непонимание этой сути другой стороной...

Понимание своей сути и своей любви к человеку сулит осознание того, что время не потрачено зря...даже если отношения не сложились...кощунство в том, когда люди начинают поливать друг друга грязью, говоря о том, что столько времени потрачено в пустую...а ведь, по сути, тогда это были просто взаимовыгодные отношения, где каждая из сторон не получила ожидаемого поощрения от своего нахождения рядом. А подобные отношения скорее говорят о бегстве от одиночества. :)

2. Я привел в этой теме немало доводов того, что именно существует...

Я понимаю...доводы существуют, но есть ли одна суть на всех?

3. Понимание - не помеха проявлению искренностти. Не понимание - тоже не помеха, только искренность в одном случае истинная, а в другом - ложная. И то, что человек обманывается сам, не нарочно, никакого значения не имеет.

Проявление искренности в понимании не нуждается, ни тем кто его проявляет, ни тем человеком на которого оно направлено.
Вот почему все духовное необходимо теоретизировать и возвести в ранг аксиомы? Это желание человека почувствовать свое божественное величие? Или это познание себя как частицы Бога, которому известна суть происходящего?)

Верить другому есть необходимость лишь тогда, когда нет веры себе самому, своим ощущениям.

Когда нет веры себе самому, все остальные будут вызывать подозрения...

5. Неужто? Любое проявление естественной чувственности и спонтанности имеет в своей основе именно автоматизм восприятия - инстинктивный или воспитанный. Если нет воспитанного восприятия, то человек руководствуется инстинктивным, подсознательным, безошибочным. Так что весь вопрос в том, каким именно является воспитанное восприятие - истинным или ложным... :rolleyes:

Тогда увы, воспитанное восприятие всегда будет ложным...потому как жизнь все равно испытает его на верность (истинность)и попытается внести крупицу сомнения...вот, к примеру, вы и являетесь таким человеком в жизни тех людей, которым пытаетесь донести свое восприятие, а значит пошатнете их веру в истинности привычного мировоззрения...;)
  • 0

"Идеальные женщины — это шахматистки: они могут часами молчать, хорошо следят за фигурами и знают много интересных позиций."

#831 Кармадон

Кармадон

Легенда форума

• Старожилы

Отправлено 08 September 2012 - 16:14

1. Он мог бы все исправить, просто прекратить измены, но ему стало так удобнее, свободнее. Появилась фраза - не лезь в мою жизнь. Женщины ему пишут матом об их недавних свиданиях и своих мечтах на вечер, он им в том же духе.. Стал пить. Опять ушел, вернулся, речь, смски уже в 10 адресов, промелькнул в теме мужик цвета электрик и т.д.
2. Пыталась задушить в себе чувства к нему. Но стоит царапине на нем появиться - все забываю, а "царапины" возникают сразу после ссор. Чем сильнее ссора, тем опаснее его проблемы. Вполне реальные, кстати, было – умирал на моих руках. Нянчила полгода, молилась, все исчезло, как не было. Решила - манипулятор. Но пользы ему от этих манипуляции не вижу.
3. Решила - пришло время расстаться, надо оттолкнуть. Обсудили, уехал. Выла и рыдала в подушки, смирилась, занялась «обедом, нарядами». Внезапно вернулся. Все забыто в мгновенье. Все опять по кругу.

1. Да ничего он не может исправить, как вы не поймете? Вы просто не подходите друг другу, как пара. Вот он и мается, ... и уйти не может, поскольку к вам прикипел, и женщина для любви ему нужна... а чтобы в нее не влюбиться, он завел несколько любовниц. Чем больше, тем меньше шансов влюбиться в какую-то одну... Опять же, чем грубее женщина выражается, тем легче она воспринимается мужчиной в качестве только сексуального партнера.

2. Ваше проявление любви к нему - это любовь к ребенку, что совершенно ясно из вашего описания. Нянчить, молиться - все это затраты сердечной энергии, это проявление заботы о мужчине, но не любви к нему. Конечно, ему нет пользы от этих манипуляций,... поскольку нет никаких манипуляций, а есть дискомфортные отношения.

3. Он в таких же непонятках как и вы и не понимает, что вы не подходите друг другу. Однако вы выли и рыдали как по потерянному ребенку, а он страдал, вероятно, по любимой женщине. На расстоянии всегда кажется, что можно что-то поменять, как-то сладить...

4. Говорит, что если бы могли пожениться.. Но мы не можем. Говорит, что все мужчины гуляют, а умные женщины не замечают. Я не умная или не женщина. Понимаю, что пока не найду правильный ответ, домашнее задание будут с меня требовать.
5. В самом начале наших отношений, я растерянная и напуганная его внезапной сильной привязанностью, однажды услышала печальные слова : ты не любишь меня, только уступаешь, как больному, а сама ждешь моего исчезновения. После этого случая во мне как будто что то распахнулось, какое то абсолютное доверие к жизни и решимость появились.
6. Я поклялась Богу, что буду рядом, пока буду нужна, попросила помощи держать слово, хранить верность и давать радость. Если есть безмятежность на свете – это наши последующие 1,5 года. Он рассказывал о нас своим друзьям, ему не верили, что так бывает. Приходили посмотреть, тихие такие гости с круглыми глазами. Потом умерла мама. Потом мое сердце закрылось.
7. Было даже - молила Бога освободить меня от клятвы, если причина в ней. Но тетрадь с двойкой снова летела мне в лицо.
Значит надо идти дальше. Я не знаю, куда и как. Мне очень жаль.

4. Увы, ваша женитьба ничего бы не дала, поскольку суть отношений от наличия штампа не меняется. Инстинктивно он предлагает вам наилучшее решение, если проблема у вас только в сексуальных отношениях... но вы, по неразумию, этого не хотите понимать.

5. Вы просто поверили тому, кто вас активно завоевывал, и разрешили себя любить. Доверять жизни и любить мужчину - это совершенно разные вещи. Вы "разрешили" себе считать, что вы любите, решились считать свои чувства любовью. Они и есть любовь, только к ребенку, а не мужчине. Когда женщина рожает ребенка, она неизбежно воспринимает его как часть себя, поэтому такое "разрешение" любить не нужно.

Строго говоря, в отношениях с мужчиной, которого женщина не любит, как мужчину, она воспринимает его и как сына, и как отца - в разных аспектах отношений и в разных жизненных ситуациях. Это вполне естественно для женщины, только вот мужчине это - без надобности.

6. Вообще говоря, клясться - грех, ошибка, поскольку этим самым человек ставит себя в жесткие рамки, которыми "управляют" другие люди и обстоятельства, а не он сам. Он же становится заложником своей клятвы, то есть теряет свободу выбора. Отношения - как круги на воде от брошенного камня. Пока ничего им не мешает, они развиваются гармонично, безмятежно. Когда же они наталкиваются на границы в виде всяческих клятв, то гармония нарушается, возникают отраженные волны и безмятежность пропадает...

7. Создателю без нужны клятвы людей, ему нужно, чтобы люди жили в любви и радости. Если у человека хватает разума, он легко освобождается от догм любых клятв. :rolleyes:

А все таки со смертью как то неубедительно. Выходит, мужчина похоронив СВОЮ родную мать, может вздохнуть пару раз, и не заморачиваясь на случившееся согласно вселенским законам, весело и жизнеутверждающе волочь милую в уголок для обмена энергиями. Или все же невесело? Или не волочь?

Зачем утрировать? У всех нас образуются душевные связи с нашими близкими людьми, но лишь наша зависимость от них и собственная инфантильность делает эти связи жизненно необходимыми. Когда такая зависимость есть у ребенка - это нормально, но когда она остается и у взрослого - это патология развития человека. Человек в одиночку приходит в этот мир, и в одиночку уходит из него. Живым нельзя цепляться за тех, кто уходит, и уходя - цепляться за тех, кто остается жить. :rolleyes:
  • 1

Скрытый текст

#832 Новенькая

Новенькая

Познающий

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 08 September 2012 - 16:25

Спасибо сердечное.

Безнадега.. я не умеющая любить.. учиться невозможно?
  • 0

#833 Кармадон

Кармадон

Легенда форума

• Старожилы

Отправлено 08 September 2012 - 17:16

1. Говорить правду о людях - это не значит плохо о них думать...это разные вещи, не находите?
Вот вы, например, считаете, что многие не понимают в чем суть любовных отношений, что и мешает им построить крепкие и взаимо удовлетворяющие отношения...при этом плохо, якобы, не думаете о массах. Почему же вы так плохо подумали обо мне, в таком случае? :)
2. Дело в том, что понимание сути не приводит к любви как таковой...и если следовать вашей теории то, выходит, что можно построить любовь с кем угодно и сколько угодно раз. А это большое заблуждение.
3. Ибо встречаем мы на своем пути конкретных людей, в какой-то определенный период жизни, то есть довольно много внешних управляющих условий и стечений обстоятельств, не поддающихся нашему контролю, происходят...
4. Ну и собственно, могу согласиться с вами, что понимание только сути с обоих сторон может поспособствовать скреплению союза и продлению его на более длительный срок...но в таком случае, это понимание сути будет использовано для какой-то цели...а любовь - это не цель, а скорее средство.
5. Понимание своей сути и своей любви к человеку сулит осознание того, что время не потрачено зря...даже если отношения не сложились...кощунство в том, когда люди начинают поливать друг друга грязью, говоря о том, что столько времени потрачено в пустую...а ведь, по сути, тогда это были просто взаимовыгодные отношения, где каждая из сторон не получила ожидаемого поощрения от своего нахождения рядом. А подобные отношения скорее говорят о бегстве от одиночества. :)

1. Вы написали, что осознание сути отношений приводит только к собственной "выгоде" в них, то есть вы исключили способность людей дарить любовь, а не только желать ее. Я так не считаю, следовательно о "массах" плохо не думаю...

2. Конечно, именно к любви, да еще с кем угодно - не приводит, но вот распознать отношения любви, когда они возникают - поможет однозначно. Так что не приписывайте мне свои заблуждения... :D

3. В отношениях любви никакие "внешние" управляющие условия и обстоятельства роли не играют - если люди ведут себя естественно, конечно. Искра или проскакивает, или нет. Сердце или замирает, или нет. Трусы или мокреют, или нет. :D

4. Естественно, любовь - это средство достижения счастливых и радостных отношений.

5. Любые отношения на каком-то этапе - взаимовыгодные, иначе они бы не сложились вообще... а дальше все зависит уже от уровня осознания в отношениях себя и партнера, и воспитания личности каждого. Бегство от одиночества... обычно не является непосредственной целью несчастных отношений, а скорее результатом несбывшихся надежд...

6. Я понимаю...доводы существуют, но есть ли одна суть на всех?
7. Проявление искренности в понимании не нуждается, ни тем кто его проявляет, ни тем человеком на которого оно направлено.
Вот почему все духовное необходимо теоретизировать и возвести в ранг аксиомы? Это желание человека почувствовать свое божественное величие? Или это познание себя как частицы Бога, которому известна суть происходящего?)
8. Когда нет веры себе самому, все остальные будут вызывать подозрения...
9. Тогда увы, воспитанное восприятие всегда будет ложным...потому как жизнь все равно испытает его на верность (истинность) и попытается внести крупицу сомнения...вот, к примеру, вы и являетесь таким человеком в жизни тех людей, которым пытаетесь донести свое восприятие, а значит пошатнете их веру в истинности привычного мировоззрения...;)

6. Отношения мужчин и женщин вращаются вокруг взаимного внимания: сексуального и сердечного. Оба эти аспекта четко увязаны в том, о чем идет речь в этой теме, в энергетике любви. Какие еще аспекты отношений, на ваш взгляд, выпали из рассмотрения?

7. Еще как нуждается! Большинство женщин искренне считает проявлением своей любви к мужчине - благосклонное восприятие внимания и любви со стороны мужчины. Совершенно искренне... :D
Эта тема не столько о духовном, сколько о душевном, то есть "прикладном", человеческом проявлении духа человека. Мне понравилась вторая ваша формулировка... :D

8. Верно. И вот чтобы такие подозрения, не имея веры в себе, в сознании рассеять, - человеку и требуется доверие кому-то ли чему-то.

9. Если их привычное мировоззрение ложное, то что же плохого в том, что оно "пошатнется"? Все относительно, и жизнь, конечно будет вносить свои коррективы в жизненные отношения каждого из нас. Все дело в том, какие это будут коррективы, насколько они будут созидательны или разрушительны... Очевидно, чем более воспитанное восприятие человека отражает реальность, тем мягче будут и подсказки Судьбы... :D

Спасибо сердечное.
Безнадега.. я не умеющая любить.. учиться невозможно?

Ну что вы! Просто вы друг другу не подходите... это не ваш мужчина. Вы вспомните, как вы начали свой рассказ: после долгого одиночества вы решили, что это ваш мужчина... умом решили. В этом изначальная ошибка. То, что он любил и добивался вашего внимания, вовсе не значит, что вы способны ответить ему взаимностью. Плюс ко всему ваши психические ... особенности тоже наложились, с обоих сторон. Не вините себя ни в чем, и его не вините. Или ищите зону взаимного комфорта, оставляя какие-то аспекты внимания на личное усмотрение каждого, или расставайтесь.

Сообщение отредактировал Кармадон: 08 September 2012 - 17:22

• 0

Скрытый текст

#834 Новенькая

Новенькая

Познающий

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 08 September 2012 - 17:26

Мне кажется, что я выбирать не умею. Глупа.. глупа катастрофически. Что Вы думаете о методе Ихалиакалы Хью Лина?
  • 0

#835 Кармадон

Кармадон

Легенда форума

• Старожилы

Отправлено 08 September 2012 - 17:38

Мне кажется, что я выбирать не умею. Глупа.. глупа катастрофически. Что Вы думаете о методе Ихалиакалы Хью Лина?

Я понятия о нем не имею. :D Что же до умения выбирать, то оно "вшито" в каждого человека от рождения. Мужчина руководствуется "замираниями" сердца, а женщина - "шевелением" вагины. После, но не до получения таких сигналов, можно включить мозги... :rolleyes:
  • 1

Скрытый текст

#836 Новенькая

Новенькая

Познающий

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 08 September 2012 - 18:11

Увы.. я надеялась Вы другие симптомы обозначите. Все это мы с ним проходили. С первого взгляда, кстати. Просто шли на улице, каждый в свою сторону. Он открылся первый, я бы сама не посмела, по причине тех обстоятельств, которые лишали нас будущего.
Вы не нашли на нем вины ни в чем.. значит 100% моя ответственность. Вот об этом и говорит Ихалеакала.
  • 0

#837 Кармадон

Кармадон

Легенда форума

• Старожилы

Отправлено 08 September 2012 - 19:52

1. Увы.. я надеялась Вы другие симптомы обозначите. Все это мы с ним проходили. С первого взгляда, кстати.
2. Вы не нашли на нем вины ни в чем.. значит 100% моя ответственность. Вот об этом и говорит Ихалеакала.

1. Было бы так, ему бы не было нужды искать других женщин для любви.
2. Все мною сказанное основано лишь на моем опыте, точке зрения и ваших словах. Если бы мы могли выслушать другую сторону, тогда ситуация стала бы яснее. Ответственность каждый несет сам только за себя. <_<
  • 0

Скрытый текст

#838 Новенькая

Новенькая

Познающий

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 08 September 2012 - 22:24

Спасибо, что уделили мне время и внимание.
Желаю Вам благополучия и успехов в творческом поиске.
  • 0

#839 Aminasophia

Aminasophia

Писатель-виртуоз

• Старожилы

Отправлено 09 September 2012 - 16:12

1. Вы написали, что осознание сути отношений приводит только к собственной "выгоде" в них, то есть вы исключили способность людей дарить любовь, а не только желать ее. Я так не считаю, следовательно о "массах" плохо не думаю...

Полно вам. Я сказала, что это осознание приводит к использованию этих знаний с целью получения любви от противоположного пола...а если знание о проявлениях своей "любви", в зависимости от пола, правильное (исходя из вашей теории), то и дарить это внимание человек в состоянии...то есть подойдя к этому делу с умом - вот и вся любоф.
Сложно что ль? :D

2. Конечно, именно к любви, да еще с кем угодно - не приводит, но вот распознать отношения любви, когда они возникают - поможет однозначно. Так что не приписывайте мне свои заблуждения... :D

А к чему их распознавать, они либо возникнут либо нет...вы людей такими глупыми считаете?Вы никогда не заблуждались в любви?

3. В отношениях любви никакие "внешние" управляющие условия и обстоятельства роли не играют - если люди ведут себя естественно, конечно. Искра или проскакивает, или нет. Сердце или замирает, или нет. Трусы или мокреют, или нет. :D

Играют еще и какую...потому как именно внешние условия и связывают определенных людей, а уж при встрече (которая все-таки, почему-то возникла) люди сами почувствуют, сулит ли им это знакомство отношения любви или нет.

4. Естественно, любовь - это средство достижения счастливых и радостных отношений.

Если бы все было так просто...

Бегство от одиночества... обычно не является непосредственной целью несчастных отношений, а скорее результатом несбывшихся надежд...

А скорее результатом страха остаться никому ненужным с осуждением окружающих в том, что живешь не так как положено в социуме. И вот тут-то и необходимы все эти теоретические рассуждения о сути любовных отношений, ведь как человек будет дарить свою любовь, если он от нелюбви к себе бежит в трясину несбывшихся надежд о взаимной и исцеляющей любви в отношениях с противоположным полом. :)

6. Отношения мужчин и женщин вращаются вокруг взаимного внимания: сексуального и сердечного. Оба эти аспекта четко увязаны в том, о чем идет речь в этой теме, в энергетике любви. Какие еще аспекты отношений, на ваш взгляд, выпали из рассмотрения?

Не знаю выпали ли они из рассмотрения...не имею права критиковать ваш труд...ведь вы вложили в него свою энергетику любви...)))
Но, что способствует длительному и непрерывному вращению вокруг взаимного внимания между мужчиной и женщиной? Ведь первый этап взаимоотношений зачастую и вращается вокруг этого внимания, но потом приходит затишье...а вот, что сулит длительно-горящему пламени? А не кратковременным искрам, которые гаснут также быстро, как и возникают...

7. Еще как нуждается! Большинство женщин искренне считает проявлением своей любви к мужчине - благосклонное восприятие внимания и любви со стороны мужчины. Совершенно искренне... :D
Эта тема не столько о духовном, сколько о душевном, то есть "прикладном", человеческом проявлении духа человека. Мне понравилась вторая ваша формулировка... :D

Согласна с вами, но должна заметить, что эти женщины и успехом у мужчин немалым пользуются, а этого им по жизни и не хватает. А именно, доказательства своей неотразимости и привлекательности. Надеюсь, вы понимаете, что рассуждая о взаимоотношениях любви, необходимо исключить категорию людей отыгрывающих в близости с кем-то, свои комплексы и внутренние зажимы. Ведь в этом случае предстоит длительный и болезненный путь к любви к себе, первоначально, а уж потом придет время дарить свое приятие и любовь кому-то родному...как можно распознать родную душу в ком-то не зная свою?
  • 0

"Идеальные женщины — это шахматистки: они могут часами молчать, хорошо следят за фигурами и знают много интересных позиций."

#840 Кармадон

Кармадон

Легенда форума

• Старожилы

Отправлено 11 September 2012 - 09:17

Из другой темы...

Кармадон, вот мне всегда хотелось узнать, получается по вашей теории женщина в принципе создает и поддерживает отношения и как и что она должна делать ясно, мне не понятно, что же вам мужчинам нужно делать? как вы поддерживать отношения и женщину должны, согласно вашей теории, можно в лс, если не хотите в тему писать.

Всякая поддержка отношений основывается на внимании между полами: сердечном и сексуальном. Степень этого внимания зависит от его востребованности - как в плане восприятия от партнера, так и в плане проявления к партнеру.

Абсолютная востребованность в проявлении приводит:
а) у мужчин - к чисто платоническим сердечным отношениям, когда мужчина не может и представить, вплоть до отвращения и физиологической невозможности, секс с женщиной, которая является объектом его внимания, или ему это не важно, то есть "романтическая" любовь в самом идеальном виде. При этом сексуальное внимание и его "реализация" с другими женщинами проблем не вызывают.
б) у женщин - к чисто животным сексуальным отношениям, когда женщина не в состоянии отказать себе в наслаждении сексом с мужчиной, при том, что проявление его сердечного, "романтического" внимания к ней ей безразлично или даже может быть неприятно. При этом сердечное внимание и его "реализация" с другими мужчинами проблем не вызывают.

Абсолютная востребованность в восприятии... обратна по отношению к востребованности проявления, то есть слова "мужчина" и "женщина" меняются местами в вышеприведенном абзаце. Потребность проявления чего угодно вовне основано на достатке, наличии того, что человек желает проявить, а потребность восприятия - на дефиците, недостатке того, что человек желает воспринять, получить. Сытый голодного не разумеет. Понятно, что абсолютная востребованность в проявлении, это то, что называется безусловной любовью, а в восприятии - любовной зависимостью.

Все отношения человека, за исключением безусловных инстинктов самосохранения тела, пронизаны психической энергией человека, тем более "чистой", чем менее они связаны с физическим телом человека. Духовные отношения не принимают во внимание никаких личностных или физических характеристик другого человека. Душевные, сердечные отношения - принимают во внимание личностные, а сексуальные - физические характеристики партнера. Дух человека никак не зависит от тела, а тело никак не зависит от духа, хотя и "пронизано" духом, психической энергией.

Именно эта вот "насыщенность" тела духом, психической энергией, которая и есть энергия любви, с одной стороны, и независимость тела от духа - с другой, приводят к тому, что востребованность в проявлении внимания через секс может являться любовью, а может таковой и не являться. То есть женщина может любить мужчину через секс с ним, а может и не любить, в зависимости от того, куда направлено, нацелено, сердечное внимание женщины - именно в процессе наслаждения сексом. Напротив, когда мужчина проявляет сердечное внимание к женщине, он не имеет возможности ее не любить, поскольку проявить сердечное, душевное внимание без определенной цели - невозможно, а тело человека на "уровне" души себя уже (почти) никак не проявляет.

Естественно, в реальных отношениях (почти) не бывает абсолютной востребованности в проявлении и восприятии внимания, однако это никак не отменяет сути того внимания, которое человек способен проявить и хочет воспринять. К чему это все? Да к тому, что мужчина создает и поддерживает отношения с женщиной через проявление к ней внимания, то есть любви, в сердечном аспекте отношений. Создает - в той мере, в какой у него проявлена потребность любить данную женщину, а поддерживает - уже в той мере, в какой женщина отвечает ему взаимностью.

И если женщина взаимностью в любви, то есть в направленном сексуальном внимании и способности наслаждаться сексом - мужчине не отвечает, так мужчина-то тут причем? Он отношения создал и готов их поддерживать, однако если не мил, то от него ничего уже не зависит. Срок совместного проживания и повышенная сексуальная активность мужчины в начале отношений дают женщине возможность проявить себя в любви по отношению к этому мужчине - если есть что проявлять...

В отношениях чаще всего не хватает чего? Женщинам - сердечного внимания мужчин, а мужчинам - сексуального внимания женщин. Легко ли женщине проявить сексуальное внимание и любовь к мужчине, если он не мил? Очень трудно, с души воротит. А мужчине проявить сердечное внимание, "импульс" любви, к женщине? К любой - запросто, а вот к той, кого любишь в отношениях, но ожидания любви от которой не оправдались - тем труднее, чем более мужчина перестает надеяться на ответную любовь.

Так какие-такие отношения женщина создает и поддерживает... если она свою любовь к мужчине не проявляет? Да никаких... Создание и поддержание физического комфорта в отношениях, взаимная личностная забота в них, - не более чем надстройка над отношениями любви между мужчиной и женщиной... Да, целью многих женщин является именно надстройка, дом, и это понятно, только вот фундамент надежный они создать и поддерживать не желают... :rolleyes:
  • 0

Скрытый текст

#841 Кармадон

Кармадон

Легенда форума

• Старожилы

Отправлено 11 September 2012 - 10:03

1. Я сказала, что это осознание приводит к использованию этих знаний с целью получения любви от противоположного пола...а если знание о проявлениях своей "любви", в зависимости от пола, правильное (исходя из вашей теории), то и дарить это внимание человек в состоянии...то есть подойдя к этому делу с умом - вот и вся любоф.
Сложно что ль? :D
2. А к чему их распознавать, они либо возникнут либо нет... вы людей такими глупыми считаете? Вы никогда не заблуждались в любви?
3. Играют еще и какую...потому как именно внешние условия и связывают определенных людей, а уж при встрече (которая все-таки, почему-то возникла) люди сами почувствуют, сулит ли им это знакомство отношения любви или нет.
4. Если бы все было так просто...

1. Сложно. Попробуйте идти, осознанно контролируя каждую мышцу каждой ноги, вестибулярный аппарат и всю прочую моторику тела, которая участвует в процессе ходьбы. Жутко устанете и идти будете, как поломанная кукла. Знание всегда необходимо для обретения навыков автоматизма при применении этого знания. Иначе - никак.

2. Мы об этом уже говорили... Если восприятие сути ложное, то и "любовь" будет ложной. Глупость — умственная ограниченность, неспособность к здравому рассуждению. (с) Здравое рассуждение, в данном контексте, это рассуждение, хорошо совпадающее с наблюдаемыми по жизни фактами. С этом смысле - да, большинство людей... глупые, но это ни в коей мере не мешает им стать умными, если они сами этого захотят. Конечно, и я заблуждался, как иначе? То, о чем я тут пишу, мне стало вполне понятно лишь в 2008 году... :rolleyes:

3. Внешние условия лишь сводят людей вместе, на этом их значение кончается...

4. Если вы уберете из отношений все желания меркантильного характера... то все станет просто... :D

5. А скорее результатом страха остаться никому ненужным с осуждением окружающих в том, что живешь не так как положено в социуме. И вот тут-то и необходимы все эти теоретические рассуждения о сути любовных отношений, ведь как человек будет дарить свою любовь, если он от нелюбви к себе бежит в трясину несбывшихся надежд о взаимной и исцеляющей любви в отношениях с противоположным полом. :)
6. Не знаю выпали ли они из рассмотрения...не имею права критиковать ваш труд...ведь вы вложили в него свою энергетику любви...)))
7. Но, что способствует длительному и непрерывному вращению вокруг взаимного внимания между мужчиной и женщиной? Ведь первый этап взаимоотношений зачастую и вращается вокруг этого внимания, но потом приходит затишье...а вот, что сулит длительно-горящему пламени? А не кратковременным искрам, которые гаснут также быстро, как и возникают...
8. Согласна с вами, но должна заметить, что эти женщины и успехом у мужчин немалым пользуются, а этого им по жизни и не хватает. А именно, доказательства своей неотразимости и привлекательности.
9. Надеюсь, вы понимаете, что рассуждая о взаимоотношениях любви, необходимо исключить категорию людей отыгрывающих в близости с кем-то, свои комплексы и внутренние зажимы. Ведь в этом случае предстоит длительный и болезненный путь к любви к себе, первоначально, а уж потом придет время дарить свое приятие и любовь кому-то родному...как можно распознать родную душу в ком-то не зная свою?

5. Теории, сами по себе, никому не нужны, и имеют значение лишь в своем прикладном аспекте...

6. Что так? Я для того и пишу, в частности, чтобы выслушать конструктивную критику... :D

7. Искры - влюбленность, пламя - любовь. Чтобы горело, нужно топливо, то есть взаимное внимание в соответствующем аспекте отношений. Взаимность внимания, например, от Создателя или Природы - человек получает автоматически, а от другого человека - лишь по его желанию...

8. Это их проблемы.

9. Ну что вы! Все люди достойны любви, и если они не в состоянии ее (пока) проявить, то это не значит, что не имеют права и получить. Другое дело, что в нормальных, сбалансированных отношениях проявления любви не следует доводить до состояния жертвы, то есть "выпадать" в отношения не сбалансированные. Вот это очень негативно сказывается на обоих сторонах отношений.

Сообщение отредактировал Кармадон: 11 September 2012 - 13:04

• 0

Скрытый текст

#842 Новенькая

Новенькая

Познающий

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 11 September 2012 - 12:01

Скажите, если женская любовь живет на первом этаже )).. она ведь сильно зависит от физического состояния ее тела - красоты, молодости. Как реализовывать любовь женщине, когда уже есть взрослые дети, тело и душа изношенны жизнью. Когда уже, как говорил герой Хопкинса из "Иствикских ведьм" уже была дочерью, сестрой, женой, матерью... Ведь женское тело, как инструмент любви, за годы прошло множество трансформаций и понесло значительный ущерб, костюмчик то поизношен, а тут еще гормональная буря.. А мужчина все еще огурец, если не пьянствовал и не травмировался. Общеизвестно, что мужчины в этом возрасте почти все до одного стремятся разорвать семейные узы и находят МОЛОДУЮ женщину. Конкуренция с ее телом и уровнем энергоотдачи в сексе для "старой" жены заведомо проигрышный гейм. Если для мужчины любящая женщина возможна в качестве только объекта "любви на первом этаже" то права пословица - бабий век - 40 лет, а ягодка она в 45 только для кого то другого и на время, как экзотика. Если в наши дни мужчине больше 45, а у него жена, сохранившаяся при нем с эпохи исторического социализма, значит он просто не имеет достаточно денег, что бы привлечь и удержать молодую. Как говорится - меняю одну 40 на две по 20.
Зачем жизнь женщинам после 40 лет? Только выращивать-доращивать потомство? Ах, если бы при этом одномоментно выключился и ее темперамент и личностная самость. Что бы она как вода могла разойтись по детям и ушедшего на сторону мужа благословлять смиренно за прожитые годы. Это я мужскую народную мечту озвучила.)) В Европе эта тема спокойнее проживается, хотя .. У нас женщина наверное заранее гнобит мужчину, что бы никому не пригодился, причем делает это инстинктивно, на подкорке. Кто первый создал другому проблемы - тот и молодец, пока офигевшая половина ищет решения, можно расслабиться.
Эта модель, многократно тиражированная и редактированная, ходит в обществе.

Есть ли другой путь для женщины, другие перспективы? При ежедневной борьбе за ускользающую красоту, при ежевесеннем поступлении на улицы новых коллекций молодых тел-глаз-улыбок? Сохранить живой свою душу и любовь мужа. Без многоженства, без измен.
  • 0

#843 Кармадон

Кармадон

Легенда форума

• Старожилы

Отправлено 11 September 2012 - 13:24

Скажите, если женская любовь живет на первом этаже )).. она ведь сильно зависит от физического состояния ее тела - красоты, молодости. Как реализовывать любовь женщине, когда уже есть взрослые дети, тело и душа изношенны жизнью. Когда уже, как говорил герой Хопкинса из "Иствикских ведьм" уже была дочерью, сестрой, женой, матерью... Ведь женское тело, как инструмент любви, за годы прошло множество трансформаций и понесло значительный ущерб, костюмчик то поизношен, а тут еще гормональная буря..

Есть ли другой путь для женщины, другие перспективы? При ежедневной борьбе за ускользающую красоту, при ежевесеннем поступлении на улицы новых коллекций молодых тел-глаз-улыбок? Сохранить живой свою душу и любовь мужа. Без многоженства, без измен.

Красивое тело женщины, конечно, источник восхищения и вдохновения мужчин, однако главное все же не именно в теле, а в способности дарить любовь мужчине. Красивое тело способно привлечь мужчину, но не способно его удержать, если женщина мужчину не любит. Кроме того, в сознание "впечатывается" самый яркий образ партнера, и если в молодом возрасте люди были счастливы во взаимной любви, и ничто эту любовь не поколебало, то именно эти образы они оба и воспринимают внутренне, даже если физически постарели. Женщина остается источником сексуальной энергии, а значит способна дарить мужчине любовь, до самой смерти... было бы ее желание и самоощущение себя именно женщиной... а не дочерью, сестрой, женой, матерью... :rolleyes:
  • 0

Скрытый текст

#844 Новенькая

Новенькая

Познающий

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 11 September 2012 - 18:02

А если.. "поколебало" )). Ой, не ругайте сразу.. Например месяцы тяжелой беременности и выхаживания малышей. Обвисший после родов или резанный живот и выпавшие волосы. Когда муж, прежде включавший в спальне свет во время интима теперь спешит его выключить и это так явно, и женщине обидно за себя и мужа жалко, особенно если он с кривой улыбкой констатирует - ну, на нашем полигоне и танк развернется и не зацепит. Вспоминаю, знакомая рассказывала, как брезгливо смотрел ее муж на ее руки после стирки пеленок. На моей памяти только два случая, когда мужчина безропотно тянул семейную лямку при наличии в семье нездорового ребенка. Зато многие отцы семейств и при здоровых детях периодически угрожают уйти навсегда. В четырехтомном романе "Война и мир" только один Пьер любил Наташу именно так, как Вы обрисовали - памятью сердца.
Вот я и подползла к своему вопросу - с женской половиной любви 70 из 100 будет капут по техническим причинам. А с мужской стороной 95 на 100 невозможность любить сердцем по причине тотальной эмоциональной инвалидности наших мужчин. Да, скифы мы..
Понимаю - за 100 лет с Первой мировой на пространстве РФ истреблены лучшие в генофонде мужского населения. Остаток мужчин размножается в свое удовольствие в условиях отсутствия конкуренции с сильными и благородными, рождая себе подобных. Без качественного изменения мужчин в нашей стране никакие попытки женщин заклинаниями распалить в себе любовь к тому, "что было то и полюбила" массового успеха иметь не будут.

А теперь - огонь! )))
  • 0

#845 Кармадон

Кармадон

Легенда форума

• Старожилы

Отправлено 15 September 2012 - 09:37

1. А если.. "поколебало" )). Ой, не ругайте сразу.. Например месяцы тяжелой беременности и выхаживания малышей. Обвисший после родов или резанный живот и выпавшие волосы. Когда муж, прежде включавший в спальне свет во время интима теперь спешит его выключить и это так явно, и женщине обидно за себя и мужа жалко, особенно если он с кривой улыбкой констатирует - ну, на нашем полигоне и танк развернется и не зацепит. Вспоминаю, знакомая рассказывала, как брезгливо смотрел ее муж на ее руки после стирки пеленок.
2. Вот я и подползла к своему вопросу - с женской половиной любви 70 из 100 будет капут по техническим причинам. А с мужской стороной 95 на 100 невозможность любить сердцем по причине тотальной эмоциональной инвалидности наших мужчин. Да, скифы мы..
3. Понимаю - за 100 лет с Первой мировой на пространстве РФ истреблены лучшие в генофонде мужского населения. Остаток мужчин размножается в свое удовольствие в условиях отсутствия конкуренции с сильными и благородными, рождая себе подобных. Без качественного изменения мужчин в нашей стране никакие попытки женщин заклинаниями распалить в себе любовь к тому, "что было то и полюбила" массового успеха иметь не будут.

1. Для созидания и поддержания чего угодно - нужны ресурсы и умения, достигаемые через знания. Если нет ресурсов или умения, то результат будет не утешительный. Отношения также требуют и ресурсов, и умения их создать. Отношения любви, как самая глубинная, основная часть отношений мужчины и женщины - не исключение. Ресурс отношений любви, это как жировой (энергетический) запас тела, который организмом используется в голодное время. Если он есть - то организм переживает голодное время спокойно, если его нет - то инстинкт самосохранения "гонит" тело за добычей пропитания.

При наличии взаимной любви в отношениях, каждый из пары служит обильным источником направленной психической энергии соответствующего "спектра", позволяющим другой стороне создать, аккумулировать в своей душе запас энергии любви. В разуме это ощущается как уверенность в любви со стороны партнера. При этом, и только при этом (!), внешние качества партнера, на которые в начале отношений обращалось повышенное внимание, перестают играть существенную роль. При отсутствии реальной любви, а наличии формальной, когда человек таким источником не является или направленно не дарит свою энергию партнеру, запас не создается.

Мужчине ничего не мешает, если он здоров, постоянно создавать и поддерживать такой запас любви в душе женщины, а женщина имеет периоды, когда она поддерживать такой запас в душе мужчины не в состоянии.

Если запас любви создан и любовь взаимная, то после голодного периода, например, болезни, беременности, родов и выхаживания малышей, восполнение запаса со стороны женщины восстанавливается автоматически, поскольку мужчина воспринимается женщиной как часть себя, и ей понятна и приятна его потребность в ней, как источнике энергии любви. Если запас любви в нормальных, не стрессовых условиях отношений, не создан или не достаточен, и покрывает лишь текущие нужды отношений, то любая объективная причина, например, усталость, выводит отношения из зоны комфорта в зону конфликта.

Увы, наиболее распространенной является ситуация, когда женщина, под давлением материнского инстинкта, симулирует или создает незначительный запас любви в душе мужчины до беременности и родов, и совершенно перестает это делать после родов, поскольку материнский инстинкт отключается, а любви к мужчине у женщины и не было. Это именно та ситуация, которую вы описали.

2. Нет, капут будет не по техническим причинам, а вследствии отсутствия проявленной любви женщины к мужчине, и как следствие, прекращению (или снижению) проявления любви мужчины к женщине - вынужденной инстинктом психического самосохранения.

3. Генофонд тут не при чем. Внутренняя суть и комфорт семьи, а также воспитание верного отношения между полами всегда была прерогативой матери. Вас, женщин, обвели вокруг пальца, поманив фантиком эмансипации. Позиционируя ее как равенство социальное, личностное, вас вовлекли в борбу за равенство половое, то есть вынудили формировать бесполое, в психическом плане, потомство. Именно это вам и аукается... :rolleyes:

П.С. Именно наличием "запаса любви", который формируется у женщины через проявление к ней любви мужчины, легко объясняется тот факт, что многие женщины уверены в том, что они любимы, вплоть до обнаружения факта измены мужчины... И даже обнаружение этого факта инстинктивно держит их в этих отношениях, хотя лукавый ум толкает на разрыв, поскольку ничем иным, как собственной несостоятельностью в отношениях, факт измены мужчины, зачастую, объяснить нельзя. А если нет отношений - то и объяснять себе ничего не надо... :D

Сообщение отредактировал Кармадон: 15 September 2012 - 10:43

• 0

Скрытый текст

#846 Кармадон

Кармадон

Легенда форума

• Старожилы

Отправлено 19 September 2012 - 11:32

Из другой темы...

Все ваши рассуждения базируются на восприятии вами измены как явления вполне допустимого и не приводящего к каким-либо серьезным последствиям для отношений. И вы имеете право так думать.
Если вы не видите ничего плохого в том, чтобы изменять своему партнеру, и в том, чтобы ваш партнер изменял вам - заводите отношения с людьми соответствующих взглядов.

Нет, я воспринимаю измену как реальность бытия, которая есть независимо от наших суждений. Вот скажите, допустимо ли переходить улицу там, где нет обозначенного перехода или сигнала светофора? Формально - недопустимо, а фактически все люди это делают.... и если руководствуются не формальной стороной, а фактической, то есть не создают помех движению транспорта, то делают совершенно верно. Даже наоборот, следование формальной стороне может стать в корне неверным, если жизненно важно срочно попасть на другую сторону улицы, а перехода рядом нет. Образно говоря, все мои рассуждения базируются на модели отношений, когда переходить на другую сторону нет необходимости. Измена никому не нужна и лучше, когда ее нет, но чтобы так было, нужно понимать, почему она возникает, а не тупо считать ее недопустимой...

Когда же человек ваших взглядов строит отношения с человеком, не приемлющим измены, он просто его использует. И тот, кто не видит в измене ничего плохого, зачастую не обнародует своих взглядов. И высказываются оправдания - а речь об этом вопросе просто не заходила... или а почему я первый/ая должен/должна заводить об этом речь, ведь и у моего партнера должна болеть голова о том, чтобы ему не попался человек не его взглядов. Все это просто отмазки.

Мои взгляды ничем не отличаются от ваших, за одним, видимо, исключением: вы на первое место ставите формальную сторону отношений, а я - фактическую. Вам важнее сохранять формальную верность в отношениях, где никакой фактической верности, то есть правильных, комфортных отношений - нет, а мне важнее психический комфорт в той мере, в какой он в данных отношениях достижим, а будет при этом измена или нет - дело десятое. Лучше, чтобы не было, а если без этого никак, то ничего страшного...

Почему отмазки - потому что взгляды сторонника моно отношений не вредят его партнеру. И в нашем обществе именно моно отношения считаются общепринятыми. Сторонники полиотношений умалчиваю о своих взглядах просто потому, что боятся получить "от ворот поворот".

Это смотря что вы считаете вредом и какой уровень отношений рассматриваете: грубо или тонко энергетический. Комфорт для эго человека, как правило, не совпадает с комфортом для его души, именно поэтому личность человека часто колбасит... При этом эго "раздуто" вследствии преобладания материалистического, а не духовного воспитания, то есть имеет в разуме человека больший "вес". У женщин, к тому же, на стороне эго выступает еще и материнский инстинкт, поэтому у женщин, как правило, доля верного восприятия отношений значительно меньше, чем у мужчин.

Так что то не причинение вреда, за который ратуют сторонники безусловной верности и категорического неприятия измены, есть не более чем попытка удержать человека, как воплощенную душу, на пути ее развития, не дать ей возвыситься в любви. Достойная цель, не правда ли? :P В целом, нет никаких сторонников "полиотношений", а есть люди, которые пытаются построить комфортные отношения в реальных условиях тотальной промывки мозгов, которая такие отношения исключает вообще. Пытаются, как слепые котята, поскольку в верном восприятии и проявлении любви - не воспитаны.

Получается, что те, кто полигамен/андричен отличаются от большинства также, как гомосексуалисты, свингеры, БСДМщики и т.п.. Но те почему-то ищут себе подобных, образуют клубы, сообщества и т.п. Не притворяясь и не обманывая своих партнеров. Сторонники полиотношений врут, потому что им на самом деле не важно, что будет с их партнером. Их цель - получить себе объект вожделения. И сокрытие своих взглядов на отношения сильно увеличивает вероятность успеха. Мыслей о чувствах партнера тут нет. Одним словом паразитизм.

Вы знаете, мне совершенно не интересны люди с дефективным восприятием и проявлением отношений. В массе своей - это жертвы извращенного воспитания. Бог с ними.

Еще одним признаком любви является состояние, при котором эмоциональный фон любящего человека зависит от состояния его любимого. "И все не то и все не так, когда твоя девушка больна... (с)" Этот признак лежит в основе явления, называемого взаимностью. Когда два человека любят друг друга - у них образуется прочная эмоциональная взаимосвязь приводящая к взаимопониманию. Когда пара достигла взаимопонимания, тогда проблемы, которые, по вашим словам, приводят к измене, легко решаются внутри семьи.

Это неверно. Все равно как считать, что солнце перестает светить, поскольку на небе облака. Дебильную романтику и промывание мозгов давайте оставим дебилам. Если человека в состоянии вывести из психического равновесия любые внешние обстоятельства, то что он представляет сам по себе? Ничего, он полностью зависит от этих обстоятельств, и как человек - 0. Это вы называете признаком любви?

Взаимность бывает разная: и созидающая, и разрушающая, причем как человека, самого по себе, так и отношения в целом. Созидающая взаимность только одна: когда человек прекрасно себя чувствует сам по себе, а в отношениях - еще лучше. Все остальные взаимности - разрушающие, или отношения, или человека, его душу. Например, сбалансированная взаимная зависимость, когда каждый дарит другому любовь в должной мере, является созидающей лишь для пары, но разрушающей каждого по отдельности, если отношения, по любой причине, прекращаются... даже на небольшое время. Таких примеров множество. Здесь взаимопонимание возможно, поскольку партнеры интуитивно следуют реалиям любовных отношений.

Не сбалансированная взаимная зависимость - наиболее частый вариант любовных отношений, несущий в себе зародыш неизбежной измены, или потенциальной, или фактической. О каком взаимопонимании можно здесь говорить, если люди изначально не понимают потребности партнера в отношениях, а если и понимают, то считают их для себя неприемлемыми. Вот кстати, желание женщины делать минет своему мужчине, не потому, что хочет он, а потому, что хочет она сама - свидетельствует о высшей степени слияния с ним в любви: ничего интимнее придумать уже невозможно.

Теперь вернемся к ситуации, когда сторонник полиотношений встречается со сторонником моно. Первый понимает, что в случае обнаружения его измен второму будет ой как плохо. Тут можно притягивать за уши разное отношение людей к изменам и т.п. Но каждый здравомыслящий человек понимает, что сторонник моноотношений воспримет это как предательство. Соотнесем ситуацию с озвученным выше признаком любви. И что мы увидим? Что если бы сторонник полиотношений любил бы своего монопартнера - то он бы не причинил ему такого вреда, так как сам бы испытал по этому поводу кучу негатива. Вывод - эгоцентричный поли... не любит никого, кроме себя... и играет в отношениях роль паразита. А чтобы не быть таковым, ему достаточно просто не врать в самом начале отношений и строить их со сходным по взглядам человеком. Но он так не делает. Паразит одним словом...паразит.

Ваше понятие вреда вращается вокруг дискомфорта эго, дискомфорта безмятежного существования тела в заблуждениях разума. Это ваше право. То, что плохо для эго, для человека, который не любит, а лишь думает, что любит, может стать встряской для его разума, который, возможно станет больше прислушиваться к тихому голосу своей души... в которой только и живет любовь. :rolleyes:

Почему вы считаете, что паразит тот, кто изменил, а не наоборот? Какие к этому основания? Я вот считаю, что как раз наоборот, факт измены свидетельствует о том, что имевшие место до этого паразитические, в каком-то аспекте, отношения, разорваны, то есть человек оторвал от себя паразита. Естественно, паразиту это очень не нравится, и он начинает активно качать права. Разве не так? Разве начинает возмущаться не та сторона, которой, якобы, изменили, хотя, по сути, лишь восстановили статус-кво? :D

Озвученный выше признак любви - ложный, а значит и все выводы, сделанные на его основе - тоже ложные. Увы. <_<
  • 1

Скрытый текст

#847 Кармадон

Кармадон

Легенда форума

• Старожилы

Отправлено 20 September 2012 - 10:57

Из другой темы...

Чего-то я не понял, вы либо не со мной в данном случае ведете полемику, либо как-то совсем уж превратно истолковываете мои слова. Речь шла о лжи в отношениях. Неважно кто ее совершает мужчина или женщина.

Я вам просто "развернул" подоплеку отношений, которые изначально, очень часто, несут в себе ложь. Причем ложь эта не осознаваемая, поскольку "заточена" под нужды эго, для которого это не ложь, а правда. Однако отношения любви "курирует" душа, а не эго, и для нее правда эго - именно ложь. Решает же все разум, и если в разуме громко слышен голос эго, и почти не слышен голос души, то любовью человек будет считать то, что навязывает эго... незаметно так навязывает, из лучших благих намерений. Это в большей мере касается женщин, и в меньшей - мужчин.

Однако потребность любви есть у все людей, причем потребность не только воспринимать любовь, но и дарить ее. Эта потребность может быть корявая, несуразная, непонятная, но она есть. И вот когда потребность эта, в процессе отношений, в которых любви у человека не было, прорывается наружу, сметая все доводы эго... вот тогда только и наступает момент истины, и выясняется, где ложь, а где ее нет...

Если мужчина, который свою женщину любит, решается на сексуальную измену, то чаще всего вовсе не потому, что он ее разлюбил, а потому, что обнаружил ее ложь в любви по отношению к себе. Однако то, что он ее любит, а за время совместного проживания и сроднился, делает для него нежелательным расставание с ней, и он старается факт измены скрыть, то есть по сути скрыть факт того, что он обнаружил ложь и отсутствие любви женщины. Сексуальная измена мужчины, как правило, имеет причиной отсутствие к нему любви со стороны женщины.

Если женщина, которая вышла замуж без любви, то есть без выраженного сексуального влечения к мужчине, решается на сексуальную измену, то она, как правило, имеет причиной потребность дарить любовь, то есть именно любить, а не соглашаться на секс в "благодарность" за внимание и любовь к себе со стороны мужчины. Однако, если мужа ее все устраивает, как личность он ей нравится, и за время совместного проживания они сроднились, то ей тоже предпочтительнее скрывать факт измены и сохранять отношения.

Других реальных причин сексуальной измены у людей просто нет... иначе отношения просто не начинаются...

Предпочтения людей всегда основываются на состоянии комфорта, как физического, так и психического. Является ли это состоянии построенном на лжи или правде - никакого значения не имеет. Ну, выявит человек ложь, разорвет комфортные отношения, в которых ложь, как правило, присутствует.... начнет строить другие отношения... по правде... Какой, правде? Правде эго или правде души? Вероятно, сможет, но 90% вероятности, что такие отношения будут, увы, не комфортны одному или обоим... как бы они себя в обратном ни убеждали... :rolleyes:

"Разницы нет никакой, между правдой и ложью, если, конечно, и ту, и другую, раздеть... " (с) :D

Сообщение отредактировал Кармадон: 20 September 2012 - 11:07

• 1

Скрытый текст

#848 Aminasophia

Aminasophia

Писатель-виртуоз

• Старожилы

Отправлено 20 September 2012 - 13:00

1. Попробуйте идти, осознанно контролируя каждую мышцу каждой ноги, вестибулярный аппарат и всю прочую моторику тела, которая участвует в процессе ходьбы. Жутко устанете и идти будете, как поломанная кукла.

Зачем идти, при этом осознанно контролируя всю моторику тела? Смысл? Такой контроль не приведет к намеченному пункту назначения. Достаточно находиться в роли наблюдателя и тогда осознанный путь будет без опасных поворотов, к которым, зачастую и приводит чрезмерный контроль.

Знание всегда необходимо для обретения навыков автоматизма при применении этого знания. Иначе - никак.

Любое знание, которое воздвигают на пьедестал абсолютной истины или же аксиомы, полученное на основании чужого опыта - не имеет ценности для людей других убеждений и взглядов. Под подобной попыткой встроить это знание в разум людей, скрывается желание власти, а быть может это просто благородная миссия вывести людей из пустыни к рекам любви. :)

2. Мы об этом уже говорили... Если восприятие сути ложное, то и "любовь" будет ложной.

Можно ли чью-то любовь назвать ложной? Конечно, можно, но для чего?
В таком случае, разоблачить любое заблуждение можно, рассуждая и о том, что мир - это и есть мираж с иллюзорным восприятием. И доводов найдется, масса...

Глупость — умственная ограниченность, неспособность к здравому рассуждению. (с) Здравое рассуждение, в данном контексте, это рассуждение, хорошо совпадающее с наблюдаемыми по жизни фактами. С этом смысле - да, большинство людей... глупые, но это ни в коей мере не мешает им стать умными, если они сами этого захотят. Конечно, и я заблуждался, как иначе? То, о чем я тут пишу, мне стало вполне понятно лишь в 2008 году... :rolleyes:

А хотят люди, что-то менять, когда дальше уже идти некуда, когда ситуация достигла пика...и тогда, они подвержены внушению и восприимчивы к советам, великих гур. Но делают все равно, все по-своему и наступают все на те же грабли...так что быть гуру - неблагодарное дело...Вас это не смущает? :)
А чем был значим 2008 год? Если не потеряешь - не найдешь...(с)

3. Внешние условия лишь сводят людей вместе, на этом их значение кончается...

Они же порой и разводят...вариантов масса.

4. Если вы уберете из отношений все желания меркантильного характера... то все станет просто... :D

Нда...интересно вы о чем сейчас? Для среднестатистического человека лишиться всех желаний меркантильного характера - это самому достаточно зарабатывать и обеспечивать свое существование, а не зависеть от кого-то.
Понимаете, меркантильная основа взаимоотношений - это еще одна заноза в межличностных отношениях, которая опять-таки приобретена женщинами (да и мужчинами) в социальном обществе, где шик и лоск, является скрепляющим фактором, сулящим якобы успех и полноценное счастье. Ежели говорить о расчетливости и корыстном поведении относительно чувств (по типу: ты мне, я тебе), то от этого тоже никуда не деться...
Сплошной базар. А он-то образовался в результате спроса и предложения...
  • 0

#849 Aminasophia

Aminasophia

Писатель-виртуоз

• Старожилы

Отправлено 20 September 2012 - 13:21

6. Что так? Я для того и пишу, в частности, чтобы выслушать конструктивную критику... :D

Я не критикантка. Но я подумаю об этом...вам ведь понравиться, если я все по пунктам напишу, обосную и предложу альтернативы. :D

7. Искры - влюбленность, пламя - любовь. Чтобы горело, нужно топливо, то есть взаимное внимание в соответствующем аспекте отношений. Взаимность внимания, например, от Создателя или Природы - человек получает автоматически, а от другого человека - лишь по его желанию...

Поэтому нет смысла воздействовать на желания другого человека исходя из корыстных побуждений.

9. Ну что вы! Все люди достойны любви, и если они не в состоянии ее (пока) проявить, то это не значит, что не имеют права и получить.

Для того, чтобы получить, необходимо - отдать. Закон природы. :)
  • 0

#850 Кармадон

Кармадон

Легенда форума

• Старожилы

Отправлено 21 September 2012 - 10:34

1. Зачем идти, при этом осознанно контролируя всю моторику тела? Смысл? Такой контроль не приведет к намеченному пункту назначения. Достаточно находиться в роли наблюдателя и тогда осознанный путь будет без опасных поворотов, к которым, зачастую и приводит чрезмерный контроль.
2. Любое знание, которое воздвигают на пьедестал абсолютной истины или же аксиомы, полученное на основании чужого опыта - не имеет ценности для людей других убеждений и взглядов. Под подобной попыткой встроить это знание в разум людей, скрывается желание власти, а быть может это просто благородная миссия вывести людей из пустыни к рекам любви. :)
3. Можно ли чью-то любовь назвать ложной? Конечно, можно, но для чего?
В таком случае, разоблачить любое заблуждение можно, рассуждая и о том, что мир - это и есть мираж с иллюзорным восприятием. И доводов найдется, масса...

1. Мало "находиться в роли наблюдателя", нужно еще иметь верное, не искажающее суть происходящего, средство наблюдения и верно понимать то, что наблюдаешь. Речь шла именно об этом.

2. Это на выбор каждого из принимающих или отвергающих любое знание...

3. Верная, "правильная" любовь несет людям радость и счастье, ложная - горе и страдания. Называть вещи и явления своими именами - первый шаг на пути к истине. Является ли любовь, как таковая, реальностью или иллюзией, роли не играет. Важен результат.

4. А хотят люди, что-то менять, когда дальше уже идти некуда, когда ситуация достигла пика...и тогда, они подвержены внушению и восприимчивы к советам, великих гур. Но делают все равно, все по-своему и наступают все на те же грабли...так что быть гуру - неблагодарное дело...Вас это не смущает? :)
5. Нда...интересно вы о чем сейчас? Для среднестатистического человека лишиться всех желаний меркантильного характера - это самому достаточно зарабатывать и обеспечивать свое существование, а не зависеть от кого-то.
6. Понимаете, меркантильная основа взаимоотношений - это еще одна заноза в межличностных отношениях, которая опять-таки приобретена женщинами (да и мужчинами) в социальном обществе, где шик и лоск, является скрепляющим фактором, сулящим якобы успех и полноценное счастье.
7. Ежели говорить о расчетливости и корыстном поведении относительно чувств (по типу: ты мне, я тебе), то от этого тоже никуда не деться...
Сплошной базар. А он-то образовался в результате спроса и предложения...

4. Не смущает, каждый несет свой крест сам... :D Естественно, восприимчивость человека увеличивается тогда, когда он не знает, как и куда ему двигаться... или когда он еще вообще никуда не двигался, то есть является ребенком. Воспитание наше все...

5. Я не имел ввиду вообще "лишиться всех желаний меркантильного характера", а лишь "отключить" их при выборе партнера для любви. Если выбор осуществляется по расчету, то конечно, и отключать ничего не надо. Суть в том, чтобы человек четко понимал для самого себя, что является основой его выбора, а не путал божий дар с яичницей... :rolleyes: В отношениях любви меркантильные желания каждого автоматически регулируются возможностями пары, причем так, что это естественно принимается обоими сторонами. В отношениях расчета меркантильные желания каждого из пары такой общей регулировки не имеют... что очень часто приводит к конфликтам, то есть не сбалансированным отношениям.

6. Меркантильная основа взаимоотношений, это не заноза, а именно основа в межличностных отношениях, поскольку в разуме личности рулит, как правило, эго, с его меркантильными интересами, а не душа, с ее потребностью любви. От этого никуда не уйти, поскольку, чтобы воплощенная душа человека имела возможность развиваться, эго должно бдить о физической целостности и возможно большем комфорте тела человека.
Именно поэтому, чтобы "обмануть" эго, необходимо надежно "вшить" в его программу самосохранения тела небольшой ментальный блок... который никак себя не проявляет в обычной жизни, но не позволит, интуитивно заблокирует создание отношений любви между мужчиной и женщиной... в которых достижение любви объективно невозможно. Выполнение такой задачи возможно только через внушенное воспитание с детства, или осознанное самовоспитание в зрелом возрасте.
Поскольку общество, в целом, через свои социальные институты, делает как раз обратное, то есть делает все, чтобы отношения любви и счастья людям былы недоступны, задача эта, относительно себя и своих детей, ложится на каждого конкретного человека... по его выбору. :rolleyes:

7. Совершенно неважно, будет ли выбор отношений сделан по расчету или по любви, в том случае, если люди понимают (или интутивно ощущают) суть любви в отношениях и следуют в своем поведении этой сути. Разница лишь в том, что в отношениях расчета, поддержание любви, психический комфорт в них, придется контролировать ментально, умом, тогда как в отношениях любви это произойдет само собой, автоматически. :D

1. Я не критикантка. Но я подумаю об этом... вам ведь понравиться, если я все по пунктам напишу, обосную и предложу альтернативы. :D
2. Поэтому нет смысла воздействовать на желания другого человека исходя из корыстных побуждений.
3. Для того, чтобы получить, необходимо - отдать. Закон природы. :)

1. Конечно, буду ждать...
2. В целом, да, но как и всегда, бывают исключения.
3. Можно получить в одном, и отдать в другом. Природа свое возьмет всегда... :D Кстати, смерть во младенчестве - отдача долга души, сильно задолжавшей в предыдущем воплощении...
  • 0

Скрытый текст

© Воспроизведение любых материалов форума в любом виде СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО (в т.ч. копирование и воспроизведение на любых сайтах, в любых статьях, газетах, журналах, книгах и т.д.)!
Связь с Администрацией | Реклама на психологическом форуме: