Как создать тему на форуме | Удаление тем | Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Энергетика любви

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2674

#1651 ТолькоТвоя

ТолькоТвоя

Аттрактивный участник

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14814

Отправлено 16 November 2014 - 21:44

Следующий момент. Женщина ищет в мужчине (значительный) набор нужных ей положительных качеств, которые удовлетворяли бы ее насущные и надуманные потребности. Именно поэтому ей обычно важна общность мировоззрения - в том числе. Мужчина ищет в женщине отсутствие (небольшого) набора отрицательных качеств, которые позволили бы ему свои потребности удовлетворять. То есть "угодить" мужчине гораздо легче, чем женщине, ... но лишь при наличии любви женщины к мужчине, то есть удовлетворения его насущной потребности... Без этого, наоборот, угодить мужчине становится труднее, чем женщине. Путь к сердцу мужчины лежит через уют в доме вообще, через желудок в частности, и главное, через любовь женщины к мужчине, которая проявляется через секс с ним. Все остальное мужчина может или игнорировать, или сравнительно легко терпеть, удовлетворяя потребности женщины.

конечно. иначе со временем он просто-напросто

перестанет женщину возбуждать. 

Chapayskiy

давно тебя не видно было  :)

• 0

#1652 Кармадон

Кармадон

Легенда форума

• Старожилы
  • Cообщений: 14580

Отправлено 30 November 2014 - 12:27

Из другой темы...

Не рано ли  секс для него напряжным стал? Они ведь молодые совсем, сын грудной. Все у девушки нормально, Где эти женщины, кончающие " легко и бурно" за 10-15 минут в молодом возрасте? Много их? То , что мужчина  не подходит ей- возможно.

Надо все таки как то выбираться к психологу,

Так ведь все относительно. Но приведенная статистика - она ведь не просто так получилась. Другое дело, что объяснения ей не было ранее найдено. Я это объяснение привел, оно четко укладывается в наблюдаемый результат. Лично я не сомневаюсь, что практически все женщины в любом сексуально активном возрасте способны кончать легко и бурно - если своего мужчину встретят. Поскольку большинство выбирает именно НЕ своего мужчину, то и имеем то, что имеем.

Психологи могут помочь, если у человека есть проблемы с восприятием жизни и мира вообще, поскольку жизнь неизменна в своем отношении к человеку, и лишь позволяет выявить его "слабые" места... чтобы "заставить" человека изменить-ся. Сексуальный аспект влечения к мужчине, как и сердечный аспект влечения к женщине, - базовые "опорные точки" межполовых отношений, которые (почти) невозможно изменить простым осознанием в разуме. Насильно мил не будешь...

Вот если взять женщин с одинаковой фигурой и разными лицами, то на каждую найдется мужчина, который на нее "запал", у которого она вызывает сердечный трепет, а остальные спокойно пройдут мимо. Точно также и со стороны женщин, только вот не внешность мужчины важна, а "запах самца", на который женщина ведется. Это более глубокий уровень совместимости, который практически неизменен, тогда как внешность достаточно легко поменять... чем женщины испокон веков и пользуются, мужчин к себе привлекая...  ;)

С другой стороны, имеющее место утверждение, что многие женщины начинают испытывать наслаждение от секса только после родов - легко объяснимо, поскольку рождение ребенка нередко сопровождается серьезной гормональной перестройкой всего организма женщины, то есть меняется, образно говоря, ее "настройка на мужчину". Но ведь она может меняться как с положительную, так и в отрицательную стороны, то есть сексуальная совместимость может как улучшиться, так и ухудшиться. Однако, если изначально сексуальная совместимость высока, и никакие "принципы" на нее не влияют, то некоторое ее изменение, в любую сторону, практически ничего не меняет в отношениях, а вот если низка... да еще и "принципы" ее обостряют, то беда... 

Практически любой аспект жизни подчиняется нормальному вероятностному распределению Гаусса (колокол Гаусса), в простейшем виде двухмерному. Насколько "совпадут" эти распределения, то есть будет совместимость в том или ином аспекте отношений, настолько отношения в нем будут устойчивы, не испытывая особых потрясений в течении жизни, даже если у одного или обоих партнеров они, неизбежно, будут меняться как по "амплитуде", так и по "фазе"... Именно поэтому нужно стараться изначально строить отношения на основе максимально возможной совместимости в том аспекте отношений, который разуму человека наименее подчиняется. Для женщин это сексуальное, а для мужчин - сердечное влечение к партнеру.

• 0

"Энергетика любви": Читать всем, кто хочет понять суть отношений...

Любовь - это ощущение повышенного психического комфорта в присутствии объекта любви. Проявление любви - это дар своей психической, душевной энергии в том аспекте внимания, который объекту сущностно необходим. Восприятие энергии любви люди ощущают, как состояние счастья. Как правило, женщины нуждаются в сердечной энергии любви со стороны мужчин, а мужчины - в сексуальной энергии любви со стороны женщин. Собственное желание человека проявлять и дарить соответствующую энергию себе или другому человеку и значит - любить себя или его.

Скрытый текст

---------------------------------------

Cтраницы темы в архиве: 1-70 (4,7 МБ), 71-105 (3,5 МБ)

Если Я сказал вам о земном, а вы не верите, ... (Ин.3,12)

#1653 Кармадон

Кармадон

Легенда форума

• Старожилы

Отправлено 02 December 2014 - 18:48

Из другой темы...

У меня никогда не было по настоящему сильного желания, влечения, чтоб прям вот захотелось секса безумно. Муж привлекает очень физически - красивый, обожаю его запах, могу зацеловать все его тело, никакой брезгливости, приятно прикосновение с его кожей. Муж в постели очень нежный, страстный... В остальном в отношениях все хорошо. Но - я не хочу секса, ну или хочу крайне редко! 

Я сама очень худенькая, слабая физически. Довольно часто болею (простужаюсь), в глазах темнеет. 

Добавлю - когда занимаемся сексом с мужем, то оргазм испытываю в 90 процентах случаев (если есть усталость или напряжение какое-то то может и не быть оргазма).

Желание секса у женщины - это, в основе своей, желание сбросить "лишнюю" сексуальную энергию. В идеале, отдать ее мужчине в виде любви к нему. Если сексуальная конституция у вас слабая - а на это похоже -  то у вас просто не накапливается столько энергии, чтобы ее отдавать. Вам на себя-то еле-еле хватает. Но вот сексуальная совместимость с мужем у вас хорошая, раз физически он вас привлекает и с оргазмами проблем у вас нет.

Полагаю, что вам все же нужно повысить физическую выносливость и увеличить массу тела до нормального состояния, тогда и сексуальной энергии вы сможете накопить больше. Соответственно, и желание секса увеличится.

• 0

Любовь - это ощущение повышенного психического комфорта в присутствии объекта любви. Проявление любви - это дар своей психической, душевной энергии в том аспекте внимания, который объекту сущностно необходим. Восприятие энергии любви люди ощущают, как состояние счастья. Как правило, женщины нуждаются в сердечной энергии любви со стороны мужчин, а мужчины - в сексуальной энергии любви со стороны женщин. Собственное желание человека проявлять и дарить соответствующую энергию себе или другому человеку и значит - любить себя или его.

Скрытый текст

#1654 Reify

Reify

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 220

Отправлено 06 December 2014 - 17:13

Такой вопрос. У меня была женщина, с которой секс был идеален. Но на тот момент я думал, что у нас ничего не получится, мне казалось, что у нас разные интересы, кругозор, и тд. Она устраивала мне скандалы, истерики, как я сейчас понимаю, из за того что чувствовала недостаток идущей от меня сердечной энергии. Сейчас, по прошествии нескольких лет я понял, что она любила меня, что подтверждалось высокими результатами в постели и много ещё чем.

Вопрос, может ли у нас что то получится ещё раз, учитывая что это будет уже третья попытка?)
  • 0

#1655 Кармадон

Кармадон

Легенда форума

• Старожилы

Отправлено 06 December 2014 - 22:25

Вопрос, может ли у нас что то получится ещё раз, учитывая что это будет уже третья попытка?)

Конечно может, почему нет? Если ее чувства к вам и восприятие вас, как мужчины, не изменилось, и вся основная проблема была только из-за ваших косяков в отношениях, то ничто не мешает вам изменить свое поведение по отношению к ней. Я тут уже не раз подчеркивал, что мужчина способен любить практически любую женщину, привлекательную для него в сексуальном смысле. Нужно всего лишь понять, какая это ценность - любящая женщина. 

Естественно, может быть множество личностных нестыковок и разницы в кругозоре и прочем, но по большому счету это все неважно, если есть взаимная любовь, или даже, в крайнем случае, есть любовь женщины к мужчине и способность мужчины осознать ее ценность. При  несовпадении взглядов достаточно взаимно уважать личные пристрастия, которые не наносят ущерба отношениях, и взаимно избавляться от тех, которые ущерб наносят. Это и есть жизнь. 

• 0

Скрытый текст

#1656 Гость_Helex_*

Гость_Helex_*
  • Гости

Отправлено 29 December 2014 - 22:02

Перечитала тему, ради этого зарегистрировалась! Позвольте рассказать свою историю. С парнем 6 лет встречались, вместе не жили,но секс был, я у него первая женщина, он у меня не первый. Смысл в том, что секс дарил обоим бешеное удовольствие и удовлетворение, после секса парень еще долгое время был "под эмоциями", то есть напитан энергией, которой я с радостью делилась. Были моменты, когда отсутствовало желание, ну не заводится сегодня, что поделать) его задевал мой секс через силу и я это чувствовала. Последний год был очень гармоничным и мое желание отдавать и делиться было огромным. Все в принципе было хорошо, пока однажды он не встретил девушку похожую на себя, то есть внешне и высокий рост как у него, а познакомившись и узнав что у них оказывается одинаковая редкая фамилия, даже их мам зовут одинаково, разница в возрасте 8 лет у них, он вообще решил что увидел в ней свое отражение и всеми чертами и манерами она напоминает ему его самого и он решил что встретил свою судьбу. Вобщем влюбился он в этот образ, я случайно узнала про это все, и с этого момента он сказал: "я запутался в своих чувствах к тебе"...Вобщем все перипетии рассказывать не буду, но через 2 недели на прямой вопрос что у нас дальше? ответил что считает наши отношения лишь привычкой (хотя полгода назад говорил что любит сильнее чем когда либо и это через 5,5 лет отношений когда уже влюбленность отыграла! причем тогда у нас был некий перерыв в сексе в несколько месяцев и даже это не помешало ему чувствовать любовь ко мне), еще через 2 недели  сказал что мы расстаемся окончательно и бесповоротно....А еще через 2 недели он с ней встречаться начал. Влюблен в нее, но о взаимности речи пока не идет, да и он видит что характер у нее не сахар, но он в эйфории в зависимости, поэтому пока все равно, намерен идти до конца и чуть ли не под венец завтра, одно тормозит, девочка пока в молодежной сборной РФ по некоему спорту, думаю следующая и последующая летняя олимпиада будет с ее участием, понимаете о чем я? он и сам говорит что в городе она бывает несколько дней в месяц только, все общение на созвонах и в соц.сетях. А он взрослый мужик, почти 27 лет, а у нее как он говорит по ходу и секса никогда не было. Что происходит далее, со мной он продолжает общаться, через месяц после расставания начинается флирт, переходящий в намеки, говорит что после расставания стал хотеть меня сильнее и его прямо таки тянет ко мне, это переходит в прямое рассуждение как это будет и прочее, он еще шутит: "это наш новый уровень отношений", потом секс, наше дальнейшее общение улучшается, но он по прежнему с сожалением констатирует, что ко мне чувств нет. Судя по его поведению могу предположить что и отношений как таковых с новой пассией еще нет, есть только его влюбленность, а изменять фактически еще нечему, ибо он немного раскаялся, только когда я спросила почему он щас со мной тут лежит, как же его "любофь"? А так в основном переживал, что я просто сдам его новой девушке с потрохами, хотя ума не приложу как бы она взяла и сходу мне поверила. После этого всего прям божился что секс был лишним, мы можем просто видеться, главное иметь границы. Сориентировались встретиться на нг праздниках в кино сходить или посидеть где (его предложения, хз зачем со мной ему светиться), ближе к нг в телефонных разговорах возникают опять с его стороны намеки на не просто встречу, хотя конечно потом тема резко меняется, ах, нет, мы не можем, это неправильно и вот так тема меняется постоянно с горячо на холодно. И я чувствую снова будет секс и сама этого хочу, в отношениях  у нас секс бывал не прям часто, но после расставания я как и он, хочу его просто дичайше, никого другого,а именно его! И дело не в том что он меня использует, как наивную дуру,он прекрасно знает о моих чувствах, он мне пояснил чтобы я ничего не ожидала и не требовала в результате, то есть просто секс. Но это не просто секс, я человека знаю 7 лет, после секса был неприятный разговор про его новые отношения, осадочек у обоих остался и вот легли мы с этим спать вместе, что он сделал-он обнял меня сзади и в последствии всю ночь мы провели в объятиях, неплохо так не имея чувств с его стороны...Вобщем этой влюбленностью он прикрыл чувства ко мне, т.к. они есть и невербально проявляются бывает. Что я могу сделать со своей стороны, чтобы пробудить истинные чувства? Ибо то что любовь была это аксиома, как включить ее обратно, есть рекомендации?

• 0

#1657 Кармадон

Кармадон

Легенда форума

• Старожилы

Отправлено 01 January 2015 - 12:40

Перечитала тему, ради этого зарегистрировалась. .................

Что я могу сделать со своей стороны, чтобы пробудить истинные чувства? Ибо то что любовь была это аксиома, как включить ее обратно, есть рекомендации?

Ну, если вы всю тему прочитали, то ответ вам должен быть очевиден. Вы не можете сделать ничего, поскольку для поддержания отношений на любом "уровне" близости, необходимо желание обоих сторон или, как минимум, отсутствие решения одной из сторон отношения прекратить. Желания наши тоже двояки: мы хотим воспринимать, получать любовь, и проявлять, дарить ее вовне. Однако если с восприятием любви все проще, это желание души бессознательно и ощущается  как чувство голода - для тела, то вот с проявлением любви все не так просто. Проявление любви, оно возможно только от избытка, ну или наличия некоего "свободного запаса" душевной энергии. И вот имея этот запас, который карман не тянет... до определенного предела... тратить его человек начинает под воздействием уже стереотипов сознания личности, которой эти стереотипы внушены обществом.

И все. Если стереотипы неверны или же не учитывают реалии жизни, то взаимной любви не получается. Я не могу знать, насколько беспристрастно вы описали ваши отношения, но предположим, что вы не лукавите. Тогда получается следующая картина. Вы оказались сексуально совместимы с мужчиной, то есть наслаждение в сексе с ним вы испытываете, по факту, его любите, и его потребность любви со стороны женщины удовлетворяется. Однако думаю, что у вас не было понимания, что это именно любовь с вашей стороны... пока вы не прочитали эту тему. С его стороны, поскольку вы его сексуально привлекаете и его потребность любви "закрываете", возникает ответное внимание к вам, которое вам нравится и которое уже вы воспринимаете, как любовь к вам.

Но. У него, а может и у вас тоже, нет понимания того, что встретить женщину, которая способна мужчину любить - это подарок Небес. Этим подарком нужно очень дорожить, поскольку мужчина может легко любить многих женщин, но есть гораздо меньше женщин, которые способны любить его. И когда он встречает другую девушку, которая более соответствует его личностным предпочтениям, он переключает энергию своей любви на нее, а вас любовью обделяет, при том, что свою потребность любви, через секс с вами, хочет удовлетворять и дальше. Возможно, что и та, другая женщина, тоже будет способна любить его, но.... вероятность этого, по максимуму, 50 на 50, а с учетом того, что у него уже есть любящая женщина - вы, скорее всего снижается, опять же, по максимум, до 25 на 75. Вот как-то так.

То есть пока он сам, или с вашей помощью, не осознает эти простые реалии жизни и законы любви, ничего в желательную для вас сторону не изменится. Ну или после того, как отношения с другой женщиной не окажутся гораздо менее комфортны, чем с вами. Но время, время... Мужчины, при сильной влюбленности, склонны довольно долго надеяться, что отношения улучшатся, что их любви хватит на двоих,... и так далее. Как правило, этого не происходит... но это нужно четко понимать, то есть признаки бесперспективных, в плане взаимной любви, отношений, должны распознаваться и учитываться разумом автоматически, без раздумий и пустых надежд... А этому нужно учить или учиться... :)

Поздравляю всех с Новым Годом!  :newyear:

Сообщение отредактировал Кармадон: 01 January 2015 - 12:46

• 0

Скрытый текст

#1658 Soft

Soft

Магистр форума

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 21145

Отправлено 01 January 2015 - 13:07

...Поздравляю всех с Новым Годом!  :newyear:

Кармадон, не расслабляйтесь!
Вы остались один на боевом сексуальном посту
в наступившем году Деревянной Козы...
Удачи вам! ))) :newyear:

• 0

Будет то, что должно быть, для чего придётся изрядно потрудиться... :moil: :nyam: :not_i: :) :ok:

#1659 ТолькоТвоя

ТолькоТвоя

Аттрактивный участник

• Старожилы

Отправлено 01 January 2015 - 14:25

Поздравляю всех с Новым Годом!  :newyear:

спасибо, Кармадон! Вас тоже с Новым Годом!  :snegurochka:

• 0

#1660 Кармадон

Кармадон

Легенда форума

• Старожилы

Отправлено 01 January 2015 - 14:34

Кризис семьи

Любые стороны жизни, и семейные отношения в том числе, следует рассматривать с точки зрения целесообразности. Правильного выбора и осознания цели, как в кратковременной, так и долговременной перспективе. Но на этом пути сразу возникают проблемы мировосприятия как отдельных людей, так и устойчивых философских и религиозных сообществ, которые свои цели долговременной перспективы определяют, и влияют на перспективу кратковременную. Вместе с тем, вполне очевидно, что истинная цель и перспектива человечества - одна, а все остальные, ... в той или иной степени ложные. Полагаю, многим также очевидно, что вектор верной перспективы направлен на развитие и совершенствование возможностей человечества как в физическом, так и в психическом смысле. Любое же развитие предполагает использование ранее сформированных энергетических возможностей любых живых или неживых объектов в тех или иных условиях.

Комбинации различных объектов природы нередко дают новые объекты со свойствами уникальными, исходным объектам не присущие. Это относится к любым объектам природы, и людям в том числе. Можно понять, что универсальность любого простого объекта так или иначе ограничивает возможности его развития. Следствием этого является, в частности, деление подавляющего большинства живых объектов на Земле по половому признаку. В Природе ничего просто так не бывает, целесообразность природы всегда истинна. Сначала выживание вида живых существ, а уже затем - все остальное. Все отношения людей, направленные на выживание, все те межполовые сообщества мужчин и женщин, которые назывались и называются семьей, "заточены" сначала на выживание, а затем на создание комфортных условий жизни. Эта задача, можно считать, человечеством выполнена. В той мере, в какой она может быть выполнена без перехода человечества на более высокий уровень осознания человеком самого себя.

И вот тут как раз возникает большая проблема. Истинного осознания своего предназначения у большинства людей нет, то есть движение далее по пути развития становится невозможным. Нет качественного перехода человечества на новую ступень развития, который возможен лишь при наличии верной, истинной психической, духовной идеи, "наложенной" на достигнутый уровень "физического" развития человечества. И достигнутый уровень начинает рассыпаться, гнить и уничтожать себя сам, отбрасывая человечество далеко назад на пути развития. Это одна из основных причин, почему образовался и углубляется кризис семьи, как основной ячейки организации человечества.

Конечно, сказанное вовсе не значит, что никакого духовного развития человечество не достигло, однако все достижения его в этом плане - это достижения одиночек, достигнутые не благодаря, а вопреки общей тенденции. Они важны, как реперные точки, маяки долговременной перспективы, однако погоды они не делают. Более того, такие "маяки", очень легко переставить с верного пути на тот, который ведет не вверх, а вниз... и это практически всегда делалось "последователями" гениальных одиночек. 

Семья, как союз мужчины и женщины, сформированный в любой форме и основанный на воспроизводстве рода, с одной стороны, и душевной любви, с другой - имеет огромный, но увы, не беспредельный запас прочности. Достаточно обесценить в сознании женщины ее высшее жизненное предназначение в воспроизводстве рода людского, и извратить, в ее же сознании, понимание проявления любви к мужчине... и все, мужчины становятся бессильны хоть как-то повлиять на развал семьи. Именно это мы сейчас и имеем... причем точка невозврата, после которой восстановление семьи, как движущей силы развития человечества, будет невозможно... очень близка.  

• 0

Скрытый текст

#1661 Soft

Soft

Магистр форума

• Старожилы

Отправлено 01 January 2015 - 14:40

...Семья, как союз мужчины и женщины, сформированный в любой форме и основанный на воспроизводстве рода, с одной стороны, и душевной любви, с другой - имеет огромный, но увы...

Любовь - основа семьи. Взаимность в любви. Равноправие мужчины и женщины. Взаимопонимание в любви. Что такое семья? Семейное право. Особенности и принцип понятия термина "брак". Вступление в брак. Общие проблемы семей. Роль семьи в современном обществе.
Далее см. http://otherreferats.allbest.ru/sociology/00012614_0.html

• 0

Будет то, что должно быть, для чего придётся изрядно потрудиться... :moil: :nyam: :not_i: :) :ok:

#1662 ТолькоТвоя

ТолькоТвоя

Аттрактивный участник

• Старожилы

Отправлено 01 January 2015 - 14:52

поскольку мужчина может легко любить многих женщин, но есть гораздо меньше женщин, которые способны любить его. И когда он встречает другую девушку, которая более соответствует его личностным предпочтениям, он переключает энергию своей любви на нее, а вас любовью обделяет

гениальное решение! 

я уж было думала - вас прижали )

• 0

#1663 Soft

Soft

Магистр форума

• Старожилы

Отправлено 01 January 2015 - 14:54

гениальное решение! 

Выкрутится. Спорим? ))))

• 0

#1664 ТолькоТвоя

ТолькоТвоя

Аттрактивный участник

• Старожилы

Отправлено 01 January 2015 - 15:00

Выкрутится. Спорим? ))))

дык уже...

а что тут спорить?! Кармадон - великий комбинатор..

• 0

#1665 Soft

Soft

Магистр форума

• Старожилы

Отправлено 01 January 2015 - 15:08

дык уже...

а что тут спорить?! Кармадон - великий комбинатор..

Ещё бы! Это же священная обязанность - учить тому, чего не дано самому...))))

• 0

#1666 Кармадон

Кармадон

Легенда форума

• Старожилы

Отправлено 01 January 2015 - 15:11

Любовь - основа семьи.

В течении большей части истории развития человечества, основой семьи являлась экономическая целесообразность в процессе воспроизводства человечества. Любовь - это бонус, который люди в семье могут обрести тогда, когда речь уже не идет исключительно о выживании. С другой стороны, потребность восприятия любви в паре, вызывало и инстинктивное проявление любви в ней, но это не совсем то, что можно назвать любовью в современном смысле.

гениальное решение! 

Но ведь это же очевидно! Я ничего не выдумываю, а лишь объясняю очевидные вещи... поэтому меня невозможно "прижать"... :)

• 0

Скрытый текст

#1667 Soft

Soft

Магистр форума

• Старожилы

Отправлено 01 January 2015 - 15:12

В течении большей части истории развития человечества, основой семьи являлась экономическая целесообразность в процессе воспроизводства человечества. Любовь - это бонус, который люди в семье могут обрести тогда, когда речь уже не идет исключительно о выживании. С другой стороны, потребность восприятия любви в паре, вызывало и инстинктивное проявление любви в ней, но это не совсем то, что можно назвать любовью в современном смысле.

У меня, то есть у Дедушки Мороза, сегодня остались только самые крупные плюсики...)))

Прикрепленные файлы

• 0

#1668 ТолькоТвоя

ТолькоТвоя

Аттрактивный участник

• Старожилы

Отправлено 01 January 2015 - 15:39

Но ведь это же очевидно! Я ничего не выдумываю, а лишь объясняю очевидные вещи... поэтому меня невозможно "прижать"... :)

ну мне многое пока еще неочевидно..

например - по какому принципу мужчина выбирает женщину.

все ли по одному... или у каждого свой принцип..

актуальный вопрос для меня.  :)

• 0

#1669 Кармадон

Кармадон

Легенда форума

• Старожилы

Отправлено 01 January 2015 - 17:05

ну мне многое пока еще неочевидно..

например - по какому принципу мужчина выбирает женщину.

все ли по одному... или у каждого свой принцип..

актуальный вопрос для меня.  :)

Тут ничего сложного. Потребность в любви со стороны женщины у мужчин -  через секс, если мужчина более-менее вырос из детства, то есть ему нужна любовь женская, а не материнская. Мужчина может проявлять свою любовь в ответ на воспринимаемую им любовь женщины... или же потому, что реальная женщина, в его восприятии ее личности, совпадает с его образом идеала, который сформирован в его сознании. Или же оба этих варианта в той или иной степени. Все это как раз присутствует в описанном выше случае отношений.

• 0

Скрытый текст

#1670 ТолькоТвоя

ТолькоТвоя

Аттрактивный участник

• Старожилы

Отправлено 01 January 2015 - 17:12

а если он еще не знает ее личность?

• 0

#1671 Кармадон

Кармадон

Легенда форума

• Старожилы

Отправлено 01 January 2015 - 17:29

а если он еще не знает ее личность?

Я не имел ввиду "личность" как набор только неких характеристик, проявляемых при близком знакомстве, а скорее тот внешний образ, который женщина создает для внешнего восприятия. Одежда, обувь, макияж, манера двигаться, мимика, манера речи и сама речь. Как-то так. Естественно, что чем ближе знакомство, тем более эта личность нравится или не нравится, но вот если люди начинают обращать повышенное внимание на общность мировосприятия, общие интересы и прочие общие моменты присущие уму, а не душе человека... то вот это повод задуматься о том, что и симпатия к мужчине или женщине... надуманная. 

• 0

Скрытый текст

#1672 ТолькоТвоя

ТолькоТвоя

Аттрактивный участник

• Старожилы

Отправлено 01 January 2015 - 17:32

Я не имел ввиду "личность" как набор только неких характеристик, проявляемых при близком знакомстве, а скорее тот внешний образ, который женщина создает для внешнего восприятия. Одежда, обувь, макияж, манера двигаться, мимика, манера речи и сама речь. Как-то так. Естественно, что чем ближе знакомство, тем более эта личность нравится или не нравится, но вот если люди начинают обращать повышенное внимание на общность мировосприятия, общие интересы и прочие общие моменты присущие уму, а не душе человека... то вот это повод задуматься о том, что и симпатия к мужчине или женщине... надуманная. 

а за счет чего? 

• 0

#1673 Кармадон

Кармадон

Легенда форума

• Старожилы

Отправлено 01 January 2015 - 17:37

а за счет чего? 

Это очень индивидуально. Я, например, не воспринимаю женщинами для "серьезных" отношений тех, которые курят или уродуют себя макияжем. :)

• 0

Скрытый текст

#1674 ТолькоТвоя

ТолькоТвоя

Аттрактивный участник

• Старожилы

Отправлено 01 January 2015 - 17:39

Это очень индивидуально. Я, например, не воспринимаю женщинами для "серьезных" отношений тех, которые курят или уродуют себя макияжем. :)

так это вы с самого начала видите..

а мне интересно как раз то, что меняет ваше представление

об образе женщины в процессе знакомства?

• 0

#1675 Кармадон

Кармадон

Легенда форума

• Старожилы

Отправлено 01 January 2015 - 17:48

так это вы с самого начала видите..

а мне интересно как раз то, что меняет ваше представление

об образе женщины в процессе знакомства?

Почему сразу? Женщина в момент знакомства может же не курить, например. И вообще, что бы женщины о мужчинах ни думали и ни говорили, как женщина подсознательно ищет лучшего отца детям, так же и мужчина ищет в женщине лучшую мать для них. Пусть и во вторую очередь, после любимой и любящей жены для себя.  Сообразно своему образу будущей матери совместных детей, конечно. 

• 0

Скрытый текст

© Воспроизведение любых материалов форума в любом виде СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО (в т.ч. копирование и воспроизведение на любых сайтах, в любых статьях, газетах, журналах, книгах и т.д.)!
Связь с Администрацией | Реклама на психологическом форуме:
Рейтинг@Mail.ru