Как создать тему на форуме | Удаление тем | Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Энергетика любви

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2674

#1701 ТолькоТвоя

ТолькоТвоя

Аттрактивный участник

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14814

Отправлено 27 January 2015 - 23:31

А вот коммуникация и передача энергии на "частоте" сердечного и более высоких энергоцентров человека, уже не требует наличия разьема мама-папа, а требует уже скорее "антенн", которыми являются практически все части тела человека начиная от уровня сердца и выше. И антенны эти, по мере увеличения "частоты" сначала имеют вспомогательный канал обратной связи (звуковой и тактильный), а далее, начиная с глаз, становятся полностью приемо-передающими. Так что сводить весь "спектр" психических отношений человека только к сексуальной энергии - это грубая ошибка.

Убедил? ;)

ну наконец-то..

• 0

#1702 zuzuka

zuzuka

Флудмастер

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3197

Отправлено 28 January 2015 - 23:02

Здравствуйте...прочитала вас в теме про "ушедшего мужа".. Ловлю себя на том что возвращаясь опять к вашей теории..и вроде бы со многим согласна,только применимо к своей ситуации разобраться не могу до конца..
Мой муж проявляет душевное внимание как то по своему..в принципе я чувствую любовь с его стороны..у него проблемы с проявлением ласки( все таки грешу на воспитание).. Но внимание в виде подарков,цветов,угадывание желаний,запоминание важных для меня вещей..ну описывать долго..в общем с его стороны я получаю любовь..
Теперь о любви со стороны женщины..я за ..я всегда за..и более того с этим проблем не было..до того конфликта..когда чуть не разошлись..теперь же получается что мне проявлять свою любовь по вашей теории..сложно,он часто ее просто не принимает..а попросту увиливает от секса..то устал,то проблем куча..как бы при его загруженности моральной..ему реально не до секса..смотрю и понимаю что мозг у моего мужа уже закипает..поэтому не настаиваю, не требую..намекаю..как бы предлагаю,если не вижу отзыва то оставляю в покое..
И что получается что мой муж не получает от меня любви хотя у меня ее к нему через край?..не могу же я его насиловать?.. Принуждать...
Можно подумать например что ему не надо..а с другой стороны потом наоборот обижается ,мол не проявляю к нему желания,хотя не скажет это..
Объяснить трудно но это как бредовая игра..
У мужа проблемы..к нему не подкатишь..наоборот мои как бы поползновения в его сторону могут восприниматься с раздражением..иногда как бы в шутку..мол ох и достала ты меня..а иногда. Реально не до этого ему..потом наоборот идет раздражение как бы из за того что оставила его в покое и не настаиваю..когда сам снимает корону и все таки отзывается..то все супер хорошо..и ходит потом довольный как кот..
И че с этим делать не пойму..я с удовольствием дарила бы ему любовь по вашей теории..хоть каждый день,хоть больше..а вот ему видимо столько не надо..ну ладно я это понимаю..но в то же время трудно угодать когда ему реально не до секса,а когда выламывается..
Вообще думаю там с головой что то..накрутил себе,насочинял..я читала тему про "сам себя загоняю в угол",.. Там мужик восемь лет думал что жена притворяется..вот он похож чем то на моего мужа..в голове каша.. Спасибо думаю воспитанию..
Иногда сам себе отравляет жизнь..конечно уже многое удалось исправить и наладить..думаю благодаря мне и моему терпению у него и самого взгляд на многие вещи поменялся..уже нет такого депресняка как был..и какая то стойкость к проблемам появилась..но все равно столько сколько сыпется на его голову разных проблем,наверное уже у меня бы точно вызвало истерику..
Вопрос состоит вот в чем...как понимать когда у него есть потребность в моей "любви".. А когда надо его реально оставить разбираться со своими мыслями..если сам он это не показывает..(тут что то в голове щелкнуло..где то замкнуло и он решил что показывать что я нужна это не правильно..могу вылезть на голову).. Вернее не так..словами или лаской он это не показывает а вот поступками наоборот..
Короче запуталась..жду наводящих вопросов..если что то поняли в моем посте..
  • 0

#1703 ТолькоТвоя

ТолькоТвоя

Аттрактивный участник

• Старожилы

Отправлено 28 January 2015 - 23:22

Объяснить трудно но это как бредовая игра..
У мужа проблемы..к нему не подкатишь..наоборот мои как бы поползновения в его сторону могут восприниматься с раздражением..иногда как бы в шутку..мол ох и достала ты меня..а иногда. Реально не до этого ему..потом наоборот идет раздражение как бы из за того что оставила его в покое и не настаиваю..когда сам снимает корону и все таки отзывается..то все супер хорошо..и ходит потом довольный как кот..

ну а почему бы не поиграть?!

в неприступную.. манящую и отталкивающую..

разнообразную, загадочную..

есть мужчины, которым это ооочень нравится.

хлебом не корми - дай подобиваться, уже в 

рамках семейных отношений. и нескучно, и 

неоднообразно, своеобразная динамика такая..

у некоторых женщин это само собой выходит..

в крови, так сказать.

• 0

#1704 zuzuka

zuzuka

Флудмастер

• Старожилы

Отправлено 29 January 2015 - 00:13

Да так и получается..играем в игры..иногда просто понять хочется
  • 0

#1705 ТолькоТвоя

ТолькоТвоя

Аттрактивный участник

• Старожилы

Отправлено 29 January 2015 - 00:19

Да так и получается..играем в игры..иногда просто понять хочется

есть вещи недоступные пониманию. да и не нужно их понимать.

просто чувствовать.  :)

Сообщение отредактировал ТолькоТвоя: 29 January 2015 - 00:20

• 0

#1706 zuzuka

zuzuka

Флудмастер

• Старожилы

Отправлено 29 January 2015 - 00:24

Но вопрос остается..когда он играет и можно подкатывать с сексом а когда реально зол ?.. И поверьте с чуйкой у меня все даже очень хорошо..но с мужем моим иногда хрен поймешь..
  • 0

#1707 ТолькоТвоя

ТолькоТвоя

Аттрактивный участник

• Старожилы

Отправлено 29 January 2015 - 00:52

ну а что обязательно всегда с целью секса "подкатывать"?

а просто - пообниматься, поцеловаться, поприжиматься,

погладить.. и уснуть у него на плече. иногда и этого хватает.

а если у обоих желание проснется - можно его удовлетворить..

• 1

#1708 zuzuka

zuzuka

Флудмастер

• Старожилы

Отправлено 29 January 2015 - 01:47

Да вот в чем дело..я вообще такая муха- лизуха.. Мне тактильный контакт важен..конечно не обязательно только ради секса..мне просто обнять,прижаться,поцеловать необходимо..меня в детстве все панькали..я избалована любовью..
А вот муж наоборот..у него строгие требовательные родители..они только критикуют и постоянно учат..носом тыкают в ошибки..похвалить или просто обнять..такого нет практически..даже к внукам сейчас..какое то такое отстраненное отношение..их любовь это вкусно накормить, подарить подарки,..дать советы..проконтролировать..как то так..с лаской там проблемы..при этом свекровь большая актриса..она очень часто любит манипулировать ,притворятся чтоб добиваться своих каких то целей..
Вот и выходит..мне легко проявлять ласку..мужу тяжело..а сейчас вообще взял за игру..выламываться..обнимаешь его или просто поцелуешь в щечку..он заматывает глаза и при читает как я его бедненького своей любовью достала..раньше обижалась,но потом поняла что до него не доходит..он реально считает что это шутит он так ..
Старожилы помнят..он меня все пугал то разводом то другими женщинами..
А если я отстраняюсь..ну перестаю к нему проявлять ласку.. Сначала спокойно..потом вижу на стороженный взгляд..потом сам вокруг меня вьется,но ласку проявить не может,но всеми силами ее добивается..или начинает пироги всякие печь..чай приносить,фрукты чистить..подарки дарить..в общем делает все что вызывает во мне прилив благодарности и я начну его обнимать..
Или начинает манипулировать..ходит и пугает разводом,или другой женщиной..мол заведу..и тд.. Или начинает болеть и страдать..чтоб лечила и жалела..получает ласку..ходит довольный как кот пару дней..а потом по новой начинает причитать какая я приставучая...вот так и живем,качели такие..
Раньше переживала,мучалась вопросами..любит не любит..сейчас понимаю что человек такой..не парюсь..подыгрываю иногда..но вот с сексом по другому...больше боюсь отказов поэтому чтоб не причинять себе боль чаще намекаю и жду...и пока мучаюсь вопросом..в сексе это игра или реально чаще не может из за мозговыноса на работе..
  • 0

#1709 millincoln

millincoln

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 76

Отправлено 29 January 2015 - 01:50

повезло вашему мужу с такой любящей терпеливой женой.

буду ждать ответов от других на ваш вопрос)

Сообщение отредактировал millincoln: 29 January 2015 - 01:53

• 0

#1710 zuzuka

zuzuka

Флудмастер

• Старожилы

Отправлено 29 January 2015 - 01:54

Он в принципе этого как человек заслуживает..муж золотой,если б не этот театр на выезде..у всех есть недостатки..а его достоинства в принципе этот недостаток перекрывают..мне бы еще ответ найти и тогда вообще все было бы в шоколаде..
  • 0

#1711 Кармадон

Кармадон

Легенда форума

• Старожилы
  • Cообщений: 14580

Отправлено 29 January 2015 - 14:10

Он в принципе этого как человек заслуживает..муж золотой,если б не этот театр на выезде..у всех есть недостатки..а его достоинства в принципе этот недостаток перекрывают..мне бы еще ответ найти и тогда вообще все было бы в шоколаде..

Мы с вами вроде бы все нюансы ваших отношений уже обсудили... теперь вот на второй круг пойдем. :) Вобще говоря, чем больше информации, через сообщения участников форума, накапливается, тем больше, ИМХО, подтверждается та модель отношений любви, которую я тут излагаю. Моя "теория", так сказать. ;)

Ключевой момент

Повторю один из ключевых моментов энергетической стороны модели отношений любви. У мужчин основным "хранилищем" психической энергии является сердечный (4-й) энергоцентр, а у женщин - сексуальный (2-й), причем разница в "объемах" этих хранилищ зависит от психической конституции человека, и может колебаться в значительных пределах. Каких именно - не знаю, но весьма значительных, это несомненно. 

Чем больше эта самая "разница", которую принято "определять" как темперамент, тем сильнее у человека потребность в восприятии, получения энергии любви со стороны. Мужчинам нужна сексуальная энергия, а женщинам - сердечная, чтобы разницу эту, "разность потенциалов" между текущими объемами этих двух своих энергоцентров хоть как-то уменьшить, нивелировать. Вот исходя из этого ключевого момента и следует рассматривать каждую конкретную ситуацию с восприятием любви в отношениях. Способность и желание воспринять любовь, таким образом, определяется энергетической сытостью или голодом человека - точь в точь как в случае сытости или голода физического тела.

По жизни все мы тратим энергию или физическую, или психическую. Психическая энергия "берется" из сердечного центра, а физическая - из центра жизни, который расположен на животе человека.  Жизнь = живот, 3-й энергоцентр, в который, при необходимости, энергия почти мгновенно "перекачивается" из сердечного - у мужчин, и сексуального - у женщин. Возможна и другая интерпретация, которая несколько лучше согласуется с (распространенным) мнением о том, что основная жизненная сила "хранится" 3-м энергоцентре и поступает оттуда во все другие при необходимости. Это не суть важно, а важно то, что у мужчин, видимо, широкий и быстрый канал передачи энергии между центрами 3-4, а у женщин - 3-2.

Однако, считаю, что модель с единым "хранилищем" (3) неверна, и указанный широкий канал - более широким является только в одну сторону - в сторону центра жизни (3), со стороны сердечного (4) - у мужчин, и сексуального (2) - у женщин. Это следует из того, что ни сердечная, ни сексуальная психическая энергия человека быстро не восстанавливаются, и человеку нужен отдых, чтобы свою "энергоемкость" привести в норму. Тут опять же следует заметить, что разница в "пропускной способности" канала 2-3-4 в ту или другую сторону будет зависеть от психической конституции человека. Рассматриваем же мы некую среднюю, наиболее распространенную конституцию и модель энергетичеких взаимоотношений.

С учетом вышеизложенного, нетрудно понять, что если мужчина сильно "выкладывается" на работе психически, то у него снижается потребность в сексе, поскольку снижается "разница потенциалов" между центрами 4 и 2, ввиду уменьшения энергонаполненности центра 4. Кстати говоря, если мужчина активно занимается физическими упражнениями, ну там в тренажерном зале или еще как, то у него потребность в сексе тоже снижается, но уже потому, что он "накачивает" энергию в центр 2 через "вход" жизненной силы в промежности - 1-й энергоцентр. Однако в этом случае восстановление нормального психического состояния (и потребности в сексе) происходит быстрее, поскольку "накаченная" энергия активнее переходит, "продавливается" в центр 4 из центра 2.

В этом смысле, отказ уставшего мужчины от секса с любящей его женщиной оказывает ему "межвежью услугу", поскольку восстановить свой психоэнергетический баланс через секс, с получением энергии напрямую в центр 2 (через надежный "разъем" мама-папа :) ) - это гораздо более эффективный способ, чем через физические упражнения. Намного более эффективный, правда лишь в том случае, если женщина мужчину "целенаправленно" любит, а не удовлетворяет свое желание секса. Чем выше "накал страсти" со стороны женщины в сексе, тем больше энергии она мужчине в состоянии отдать. Однако и со стороны мужчины должно быть желание "подпитаться" от женщины, а не закрываться от нее. Беда в том, что если мужчина этого не понимает, да еще и устал, то он будет именно отказываться от секса, не желая терять и так небольшой оставшийся запас психической энергии, не захочет углублять свой психический дискомфорт.

Что же касается проявления любви - в общепринятом смысле, то есть сердечного внимания и ласки на тактильном, вербальном и визуальном уровне отношений, то такой потребности у мужчин, вообще говоря, нет. Сердечная энергия у мужчин предназначена для творчества в мире и для преобразования мира. Потребность эта должна быть воспитана, главным образом, именно через семейный уклад. Там, где этого не происходит... получаются мужчины, более или менее успешные... но любить женщин, интуитивно, не способные. И если они ценят любовь женщины и хотят сохранить ее, то им следует воспитывать себя самим... Или, по крайней мере, понимать, что именно таким образом женщины воспринимают любовь со стороны мужчин. ... :)

Как видите, все просто и объяснимо... ;)

Сообщение отредактировал Кармадон: 29 January 2015 - 16:07

• 1

"Энергетика любви": Читать всем, кто хочет понять суть отношений...

Любовь - это ощущение повышенного психического комфорта в присутствии объекта любви. Проявление любви - это дар своей психической, душевной энергии в том аспекте внимания, который объекту сущностно необходим. Восприятие энергии любви люди ощущают, как состояние счастья. Как правило, женщины нуждаются в сердечной энергии любви со стороны мужчин, а мужчины - в сексуальной энергии любви со стороны женщин. Собственное желание человека проявлять и дарить соответствующую энергию себе или другому человеку и значит - любить себя или его.

Скрытый текст

---------------------------------------

Cтраницы темы в архиве: 1-70 (4,7 МБ), 71-105 (3,5 МБ)

Если Я сказал вам о земном, а вы не верите, ... (Ин.3,12)

#1712 zuzuka

zuzuka

Флудмастер

• Старожилы

Отправлено 29 January 2015 - 15:36

Жду продолжения...
На счет по второму кругу..теория у вас довольно сложная и подобного объяснения я в жизни больше нигде не встречала..так что терпите гуру и просвещайте снова и снова-))))
  • 0

#1713 zuzuka

zuzuka

Флудмастер

• Старожилы

Отправлено 30 January 2015 - 01:22

Ну теорию я прочитала..спасибо еще раз..
А с мужем то что делать?..
  • 0

#1714 Кармадон

Кармадон

Легенда форума

• Старожилы

Отправлено 30 January 2015 - 09:22

Ну теорию я прочитала..спасибо еще раз..
А с мужем то что делать?..

Свою голову не приставишь... Вы ничего не сможете с ним сделать, он сам должен понять, как ему следует к вам относиться. Способствовать этому вы можете, - через ненавязчивые объяснения ваших потребностей в подходящий момент, но вот заставить его поступать так, как вам нужно... увы... 

• 0

Любовь - это ощущение повышенного психического комфорта в присутствии объекта любви. Проявление любви - это дар своей психической, душевной энергии в том аспекте внимания, который объекту сущностно необходим. Восприятие энергии любви люди ощущают, как состояние счастья. Как правило, женщины нуждаются в сердечной энергии любви со стороны мужчин, а мужчины - в сексуальной энергии любви со стороны женщин. Собственное желание человека проявлять и дарить соответствующую энергию себе или другому человеку и значит - любить себя или его.

Скрытый текст

#1715 zuzuka

zuzuka

Флудмастер

• Старожилы

Отправлено 30 January 2015 - 12:59

Ну в этом уже есть прогресс..мне уже внимания и любви с его стороны хватает..ну и во многом уже удалось наладить отношения..
Остается секс..но понимаю что так как у окружающих постоянный секс с его мозгом то я его понимаю..не до этого реально..
Хотя по наблюдениям как вы и говорили ходит довольный и видно что под питался энергией,силой или ощущением что его любят..
Так вот намекать и ждать ответной реакции?..или причинять счастье насильно (шутка)..
Я в общем поняла..набираемся терпения и действуем дальше по той же схеме..

А вот вопрос по вашей теории..а если например мужчина заболевает по мужски..так что потребность в сексе значительно падает,то получается тогда что он перестает воспринимать любовь женщины..?..или как?..
Вот все таки в голове что то не укладывается теория полностью..
  • 0

#1716 ТолькоТвоя

ТолькоТвоя

Аттрактивный участник

• Старожилы

Отправлено 31 January 2015 - 00:10

Вот и выходит..мне легко проявлять ласку..мужу тяжело..а сейчас вообще взял за игру..выламываться..обнимаешь его или просто поцелуешь в щечку..он заматывает глаза и при читает как я его бедненького своей любовью достала..раньше обижалась,но потом поняла что до него не доходит..он реально считает что это шутит он так ..

Старожилы помнят..он меня все пугал то разводом то другими женщинами..

А если я отстраняюсь..ну перестаю к нему проявлять ласку.. Сначала спокойно..потом вижу на стороженный взгляд..потом сам вокруг меня вьется,но ласку проявить не может,но всеми силами ее добивается..или начинает пироги всякие печь..чай приносить,фрукты чистить..подарки дарить..в общем делает все что вызывает во мне прилив благодарности и я начну его обнимать..

Или начинает манипулировать..ходит и пугает разводом,или другой женщиной..мол заведу..и тд.. Или начинает болеть и страдать..чтоб лечила и жалела..получает ласку..ходит довольный как кот пару дней..а потом по новой начинает причитать какая я приставучая...вот так и живем,качели такие..

Раньше переживала,мучалась вопросами..любит не любит..сейчас понимаю что человек такой..не парюсь..подыгрываю иногда..но вот с сексом по другому...больше боюсь отказов поэтому чтоб не причинять себе боль чаще намекаю и жду...и пока мучаюсь вопросом..в сексе это игра или реально чаще не может из за мозговыноса на работе..

ну есть люди, которым столько проявлений нежности

просто не нужно. даже женщинам..

вы ему когда-нибудь говорили об этом - вот именно то, что 

написали - как вы видите его действия?

его реплики об уходе к другой - как я понимаю - несерьезны.

юмор у него такой?

а вы не замечали, что когда холодны к нему - он старается

вас коснуться, дотронуться.. как бы случайно, чтоб вы какого-

нибудь специального намерения не заподозрили?

есть такая странность в близнецах-мужчинах..

что касается секса - думаю - это для них далеко не на первом

месте. они люди духовного плана.. 

Сообщение отредактировал ТолькоТвоя: 31 January 2015 - 00:10

• 0

#1717 zuzuka

zuzuka

Флудмастер

• Старожилы

Отправлено 31 January 2015 - 00:58

ну есть люди, которым столько проявлений нежности
просто не нужно. даже женщинам..

вы ему когда-нибудь говорили об этом - вот именно то, что 
написали - как вы видите его действия?

его реплики об уходе к другой - как я понимаю - несерьезны.
юмор у него такой?

Ну я не могу ему прямо сказать..я его хвалю..говорю какой он хороший муж,замечательный отец,и вообще супер мужчина..в подходящие моменты..если что то приготовил,хвалю как вкусно(реально вкусно).. Если подарил подарок(хвалю и благодарю).. А чаще всего или даже почти всегда с подарками он угадывает..просто ему нельзя перечислять все его достижения..сразу начинает прибеднятся..то есть если ему сказать вот я так ценю как ты меня любишь,даришь подарки и цветы..он сразу переведет это..типа любовь тут не причем,это его обязанность ,в общем сразу начнет занижать словами свои поступки..будто ему в голову кто то втемяшивал что любовь это плохо ...
Он даже когда машину подарил,говорил что не потому что любит,а просто обещал..последний раз телефон подарил,сказал что это подарок на развод..я три месяца им не пользовалась..потом сказала что это будет подарок на день рождение..и да как вы понимаете на развод никто не подал..странный..будто стесняется своих чувств..

Да такой юмор..когда реально чуть не развелись....на горизонте была поклонница,пыталась мужа увести..пела ему что на все готова ради него..а с другой стороны я окружила вниманием, заботой..стала такая вся белая и пушистая..видимо он кайф словил что две бабы за него соревновались..и постоянно таким образом хочет вернуться в тот момент..видимо тогда самооценка подскочила до небес..я думаю что у него часто проблемы с самооценкой..как только он чувствует себя не так..начинает "шутить".. И смотрит за реакцией..это своего рода вампиризм...
  • 1

#1718 zuzuka

zuzuka

Флудмастер

• Старожилы

Отправлено 31 January 2015 - 01:29

Да все так и есть...так себя и ведет...
На счет секса..раньше было через край..мы в этом совпадали..но последнее время ему надо меньше..но и мозг ему выносят не подецки..и родственники и на работе..думаю еслиб у меня была такая моральная нагрузка мне бы тоже ниче не надо было...
  • 0

#1719 millincoln

millincoln

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 76

Отправлено 31 January 2015 - 01:48

а мин

нет?

• 0

#1720 ТолькоТвоя

ТолькоТвоя

Аттрактивный участник

• Старожилы

Отправлено 31 January 2015 - 01:50

Ну я не могу ему прямо сказать..я его хвалю..говорю какой он хороший муж,замечательный отец,и вообще супер мужчина..в подходящие моменты..если что то приготовил,хвалю как вкусно(реально вкусно).. Если подарил подарок(хвалю и благодарю).. А чаще всего или даже почти всегда с подарками он угадывает..просто ему нельзя перечислять все его достижения..сразу начинает прибеднятся..то есть если ему сказать вот я так ценю как ты меня любишь,даришь подарки и цветы..он сразу переведет это..типа любовь тут не причем,это его обязанность ,в общем сразу начнет занижать словами свои поступки..будто ему в голову кто то втемяшивал что любовь это плохо ...

Он даже когда машину подарил,говорил что не потому что любит,а просто обещал..последний раз телефон подарил,сказал что это подарок на развод..я три месяца им не пользовалась..потом сказала что это будет подарок на день рождение..и да как вы понимаете на развод никто не подал..странный..будто стесняется своих чувств..

Да такой юмор..когда реально чуть не развелись....на горизонте была поклонница,пыталась мужа увести..пела ему что на все готова ради него..а с другой стороны я окружила вниманием, заботой..стала такая вся белая и пушистая..видимо он кайф словил что две бабы за него соревновались..и постоянно таким образом хочет вернуться в тот момент..видимо тогда самооценка подскочила до небес..я думаю что у него часто проблемы с самооценкой..как только он чувствует себя не так..начинает "шутить".. И смотрит за реакцией..это своего рода вампиризм...

то есть он не считает приношение материальных вещей

проявлением любви? а что тогда?

а то, что он скромничает в ответ на вашу похвалу - вполне

естественно. было бы странно, если б он соглашался - 

да, вот такой я молодец!  :)

ну, почему вампиризм.. скорее, он таким образом восстанавливает

баланс в отношениях - приводит их в состояние комфорта..

для себя.

• 0

#1721 ТолькоТвоя

ТолькоТвоя

Аттрактивный участник

• Старожилы

Отправлено 31 January 2015 - 02:06

Да все так и есть...так себя и ведет...
На счет секса..раньше было через край..мы в этом совпадали..но последнее время ему надо меньше..но и мозг ему выносят не подецки..и родственники и на работе..думаю еслиб у меня была такая моральная нагрузка мне бы тоже ниче не надо было...

отдыхать нужно больше. выезжайте на природу,

там можно прекрасно отвлечься от любых забот.

ну и занятия спортом помогают снимать стресс.

организуйте ему здоровый образ жизни..

он, похоже, себя нисколько не жалеет..

• 0

#1722 Arius

Arius

arius

• Старожилы
  • Cообщений: 8377

Отправлено 31 January 2015 - 05:39

Хе-хе... насмешили...

Эт всеозможные вырианты???

Слушайте Мужчин...Если хотите быт Женщиной...

• 0

"То, что мы не доводим до своего сознания, входит в нас как судьба".

К. Юнг.

...Так ткётся карма.

#1723 zuzuka

zuzuka

Флудмастер

• Старожилы

Отправлено 31 January 2015 - 15:24

а мин
нет?

В смысле другой бабы?..
Думаю нет..я не из тех кто слепо верит в верность..и об этом подумала в первую очередь..у меня очень развита чуйка и есть такая способность когда влажу случайно туда куда надо и все узнаю..то есть когда появилась поклонница я тут же вычислила..как появляется какая та не такая знакомая, то волшебным образом он сразу палится не успевая даже пофлиртовать..
Вспоминаем пункт о самооценке...у мужа куча скрываемых комплексов и он просто не может упустить момент чтоб не поднять самооценку.. Короче говоря сам не подозревая пробалтывается... А я уже по рассказам слышу стоит насторожиться или нет..не могу объяснить это все внятно..
Но сейчас никакого следа замечено не было..ах забыла еще сказать об окружающих доброжелателях..мне как то доносят ненароком где его видели ,в каком кафе обедал и с кем например..ему кстати тоже..у нас тут вокруг очень много " добрых людей"...

то есть он не считает приношение материальных вещей
проявлением любви? а что тогда?
а то, что он скромничает в ответ на вашу похвалу - вполне
естественно. было бы странно, если б он соглашался - 
да, вот такой я молодец!  :)

ну, почему вампиризм.. скорее, он таким образом восстанавливает
баланс в отношениях - приводит их в состояние комфорта..
для себя.

Не знаю..мне он ни в какую не признается что любит..и редко за что нибудь похвалит обычно у него эмоций мало..хотя когда проходил один тест от психолога , она рас шифровала что эмоции у него скрытые..то есть он многие эмоции скрывает,а вот другим родственникам хвалит меня..и многим говорил что любит и не сможет без нас..
Ну бывают у него иногда порывы любви...может сказать или смс написать ...но расспрашивать в лоб нельзя..сразу будет отнекиваться..я же говорю ощущение что сам боится признаваться в своих чувствах..
Думаю травма детства..ведь если человек любит - он слаб..по его больным и слабым местам обязательно пройдутся танком..так у него в семье..и самое интересное что не со зла они вроде..а вот такие..
Мне стоило много сил приложить чтоб он дома расслаблялся а не держал оборону..

Ключевое слово для себя...состояние комфорта для себя за счет моего душевного комфорта..вампиризм..но и с этим я справилась..научилась не брать к сердцу..перестала обижаться..и он перестал обижать..вместо этого показываю ему другие пути как ему достигнуть комфорта..и я вижу что секс это один из них.. Только не вы работала тактику как его переключать на эту волну....вернее пробую аккуратно, но не всегда выходит как надо..

Сообщение отредактировал zuzuka: 31 January 2015 - 15:11

• 0

#1724 zuzuka

zuzuka

Флудмастер

• Старожилы

Отправлено 31 January 2015 - 15:53

Да не жалеет..он бешеный трудоголик.. Добавьте еще к этому огромную ответственность за всех и не умение отказывать людям в помощи..и получается что многие просто нагло на голову ему свои проблемы навешивают..и он помогает..причем я просто в шоке..он объясняет людям мол так и так..скорее всего этот вопрос ну никак не получится решить, приводит кучу аргументов..а люди внаглую.. Типа а ты все равно делай а вдруг получится..и он делает..злится но делает..на вопрос почему?.. Говорит что не хочет чтобы потом говорили мол он специально не хотел помочь..
Опять же комплекс всплывает " быть для всех хорошим"..

Организовать ?.. Как ?.. Это просто нереально...
Я иногда узнаю за пару часов что в он в командировку сваливает.. На него сыпятся сюрпризы и события..он не живет по графику..он сам человек - сюрприз..
Я уже про отпуск с ним передоговариваюсь целый год..
То было жарко ищи что то попозже..то октябрь рановато ,давай в ноябре..в ноябре нужно было доделать и до собирать до конца года все хвосты..так что на новогодние праздники обязательно поедем..а там неделю проболел,не успел выздоровить и свалилась работа да такая что еще до сих пор выполняется..так что я и дети и даже мои родственники получают много дорогущих подарков.. А вот с отпуском пролетаем..и уже ходят разговоры что может отправит нас с детьми самих..
И самое интересное что это не отмазки.. Я как бы в курсе его работы и многих вещей..причем не обязательно от него..много людей из общего круга..ну и я помогаю в кое чем ему..
Зато совершенно неожиданно он может позвонить и сказать чтоб через час мы были готовы,потому как идем туда или вот туда..
В общем с моим мужем нереально что то организовывать,скорее это мне приходится организовываться под его график,оставляя место для форс-мажора ..моя мама ,человек графика..она просто в шоке..говорит что не смогла бы так..
А я как раз такая что могу моментально менять свои планы..я за пару дней не могу даже себе составить четкий план..может поменяться все утром..трудно объяснить..но мне нравится..я бы не смогла работать четко по графику день в день..мне тогда жизнь начинает казаться нудной и ощущаю себя как на каторге..когда должна жить по плану..видимо я все таки творческий человек..и мне нравится жить по настроению,вдохновению..тогда могу горы сворачивать..и муж похоже такой же..он может забить на все дела и устроить себе отсыпной...а потом неделю мотаться по командировкам почти без отдыха..

На счет здорового образа жизни..стараюсь настаивать чтоб больше отдыхал..но опять же не заставишь взрослого мужика идти спать вовремя..он может про сидеть всю ночь до утра обдумывая очередную проблему..
За спортзал уже говорила..предлагала варианты..понимает что надо но пока никак..это при том что он любит спорт..и активный образ жизни..
Я могу только подкидывать идеи..решать он должен сам..заставить нереально..да я сама такая..меня хрен заставишь..и вообще я не понимаю вынос мозга в воспитательных целях..а с другой стороны я понимаю..что он бывает так набегается то туда то сюда..что реально сил нет ни на что..при этом если ему приспичивает он сам решает например бегать по утрам..и бегает..я же говорю..все сам..и я такая же..
Хорошо хоть с питанием проблем нет..и вредных привычек нет..
  • 0

#1725 Кармадон

Кармадон

Легенда форума

• Старожилы

Отправлено 07 February 2015 - 14:03

А вот вопрос по вашей теории..а если например мужчина заболевает по мужски..так что потребность в сексе значительно падает,то получается тогда что он перестает воспринимать любовь женщины..?..или как?..

Невозможно объять необъятное. Сексуальная дисфункция у людей может быть следствием самых разных причин, в том числе и отсутствия нормальных сексуальных отношений. Человек - существо в высшей степени адаптивное, и отсутствие какких-то одних возможностей, как правило, компенсируется развитием других. Поэтому, скорее всего, любовь женщины мужчина воспринимать будет способен, но уже как родственную, а не половую.

Из другой темы...

Кармадон, я продолжу развивать мыслю, ...

Итак, если влечение переменно, то каким образом создавать, сохранять и укреплять семьи?

Ведь ежели завтра я испытну влечение, похоть, страсть в сотруднику, то по Вашей теории - это мой человек? Что можно будет сказать детям? сегодня я с этим дядей, потому-что хочу его, а вашего папу бросаю, потому-что хотела, но перехотела. Так, что ли?

Да просто все... для тех, кто понимает. Вот почему говорят, что любят не за что-то, а вопреки? Что любовь зла, полюбишь и козла? Что с милым рай и в шалаше? Да потому, что любовь, как состояние души, уму не подвластна. Примерно так же, как не подвластен человеку талант, который у человека есть или которого нет. Заниматься делом, к которому есть талант, также как и любить того, кого любить способен - это реализация таланта души человека в нашей земной школе жизни. НО. Кроме наслаждения творчеством и любовью есть еще проза жизни, которая может мешать творить и любить. 

Кроме того, наличие свободы выбора человека, сомнительные жизненные ценности, которые социум человеку с детства внушает, отсутствие верного понятия об отношениях любви - все это делает выбор человека весьма неоднозначным и противоречивым. Получается так, что намерения человека кардинально расходятся с тем, что он фактически делает.

Можно, например, создать семью по любви, а можно по расчету. Но тогда в первом варианте, для сохранения и укрепления семьи - должен присутствовать расчет, а во втором - любовь.  То есть мужчина в первом варианте обязан осознанно озаботиться материальным обеспечением и комфортом семьи "снаружи", а женщина "изнутри"... или это обеспечение как-то делится поровну, что в современных условиях - вполне возможно.  Во втором варианте, мужчина обязан осознанно любить женщину, а женщина - мужчину, но вот тут уже "поровну" -  никак не поделишь. Обязаны оба, каждый со своей стороны, но по своему, поскольку потребности любви у разных полов весьма специфичны.

Однако ясности понимания этого всего - ну нет же у людей. А раз так, то не срабатывают должным образом сценарии построения отношений: ни по любви, ни по расчету. Личностные закидоны - люди вполне в состоянии в себе устранить, если у них есть намерение и желание это сделать, если у них есть понимание важности семьи, как той "структуры", в которой они только и могут обрести счастье, то есть стать частью единого. А вот стать милым насильно, через собственное или партнера волевое усилие... вот это увы, невозможно.

С другой стороны, между милым и немилым - дистанция может быть достаточно большая, и здесь уже существенную роль будет играть психический темперамент человека. Люди, по природе своей спокойные, могут быть вполне счастливы в отношениях по расчету, если привнесут в них отношения любви, а вот люди темпераментные - едва ли в таких отношениях будут счастливы, поскольку у них или мил, или не мил.

Видите, сколько просматривается вариантов даже с учетом верного понятия отношений любви и своего супружеского долга. А если у одного или обоих партнеров этого нет, то вариантов становится гораздо больше... невообразимо больше.

Вот вы встретили мужчину, к которому у вас есть стойкое естественное сексуальное влечение, то есть вы потенциально способны его любить. Начало ваших с ним отношений, то есть секс с ним, подтвердило, что от секса с ним вы кайфуете, вам это нравится и вы готовы с наслаждением дарить себя мужчине в сексе. Вы понимаете, что вот она - ваша любовь. Предположим, что он тоже дарит вам свое сердечное внимание, которое нравится вам, то есть вы точно в состоянии любви, как с точки зрения проявления своей, так и восприятия со стороны мужчины. Это - основа.

Если понимание ценности состояния любви есть у обоих, то расставаться люди, как правило, не хотят. Но. Есть еще и быт, есть какие-то материальные потребности, которые нужно согласовывать и удовлетворять, то есть приходит время расчета. Насколько люди готовы ценить любовь, насколько они готовы прилагать усилия для создания не только психического, но и физического комфорта в отношениях - настолько можно и говорить о перспективности отношений вообще, о сохранении и укреплении семьи.

Человек так устроен, что обычно не ищет от добра - добра, то есть если отношения его устраивают как  в психическом, так и в физическом плане, то он не будет искать других отношений... он будет наслаждаться счастьем в существующих. Единственно, что человеку может реально помешать на этом пути - это его "принципы", причем те, которые собственно к отношениям никак не относятся, а значит и скорректированными быть в отношениях - не могут. Принципы, которые, в отличии от убеждений, всегда стараются навязать другому человеку, тогда как люди с разными убеждениями могут легко вместе сосуществовать  - если убеждения другого человека уважают. ;)

• 0

Скрытый текст

© Воспроизведение любых материалов форума в любом виде СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО (в т.ч. копирование и воспроизведение на любых сайтах, в любых статьях, газетах, журналах, книгах и т.д.)!
Связь с Администрацией | Реклама на психологическом форуме:
Рейтинг@Mail.ru