Как создать тему на форуме | Удаление тем | Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Энергетика любви

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2674

#1801 Кармадон

Кармадон

Легенда форума

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14603

Отправлено 18 March 2015 - 16:44

что может быть желанней женщины которая хочет подарить любовь)

Увы, но одного хотения совершенно недостаточно. Нужно именно желание, изнутри идущее ощущение и предвкушение собственного чувственного подарка... Возбуждающего душу и зажигающего огонь в крови…
  • 0

"Энергетика любви": Читать всем, кто хочет понять суть отношений...

Любовь - это ощущение повышенного психического комфорта в присутствии объекта любви. Проявление любви - это дар своей психической, душевной энергии в том аспекте внимания, который объекту сущностно необходим. Восприятие энергии любви люди ощущают, как состояние счастья. Как правило, женщины нуждаются в сердечной энергии любви со стороны мужчин, а мужчины - в сексуальной энергии любви со стороны женщин. Собственное желание человека проявлять и дарить соответствующую энергию себе или другому человеку и значит - любить себя или его.

Скрытый текст

---------------------------------------

Cтраницы темы в архиве: 1-70 (4,7 МБ), 71-105 (3,5 МБ)

Если Я сказал вам о земном, а вы не верите, ... (Ин.3,12)

#1802 Кармадон

Кармадон

Легенда форума

• Старожилы

Отправлено 30 March 2015 - 15:48

Из другой темы...

Секс ради секса и ничего более, разве что мило поболтать. После первого раза у мужчины уже искры нет, еще пара встреч по инициативе женщины, и все, мужик свалил. 

одна моя замужняя подруга все думает, с кем бы меня познакомить, но она сама разборчивая, тоже видит, что кандидатов ноль. Попросила одного общего знакомого, у которого много друзей и связей. Тот сначала задумался, с кем бы меня познакомить, а потом выдал ей, что не будет, т.к. "она шибко умная, все сама по жизни решает, мужчинам такое не нра, им бы че попроще".

и как быть, если я не хочу быть ни для кого понимающей жилеткой, и быт мне совместный не нужен? 
молодые шлюхи щас меркантильные пошли, минет за айфон)) а мне ниче не надо, лишь бы человек был интересный

ТАК ЧТО?!

КТО-НИБУДЬ УЖЕ ОЗВУЧИТ ГЛАВНУЮ КВИНТЭССЕНЦИЮ:

МУЖЧИНЫ НЕ ХОТЯТ СПАТЬ С ЖЕНЩИНАМИ, КОТОРЫМ НУЖЕН ТОЛЬКО СЕКС.

Так естественно. Мужчины хотят жить (и спать) с женщинами, которые их любят, а не используют мужчин как живые вибраторы.

да, но когда мужчины ищут себе женщин исключительно для секса, то они удивляются, что женщины начинают от них что-то требовать.
но блин парадокс в том, что потом только жены им становится мало!

Парадокс в том, что предоставляя мужчинам исключительно секс, многие женщины подсознательно их любят, хотя сознательно секс с любовью к мужчинам и не связывают. И подсознательно же хотят быть любимыми в ответ... а вот тут сознание с подсознанием ... соглашается, поскольку быть любимыми хотят все. У мужчин же потребность секса с любовью к женщинам не связана никак, поэтому они и удивляются...  ;)

Вернее, не их любят, а проявляют свою любовь вовне безадресно... но подсознанию это без разницы. Любовь проявлена, энергия затрачена, значит нужна соответствующая обратка. То же самое, кстати, происходит и наоборот, когда мужчина оказывает женщине сердечное внимание.

Большинство мужчин тоже не считает, что именно в этом и проявляется их любовь к женщинам, но подсознанию на это наплевать. Оно знает, что по факту любовь проявлена, и хочет получить соответствующий отклик - через секс. А поскольку секс мужчинам нужен как психическая потребность, то уже мужчины начинают от женщин секса "требовать". А женщины, также как и мужчины в обратном варианте, начинают удивляться настойчивости мужчин...

Мужчинам становится "мало жены" как раз потому, что жены не "наполняют" секс любовью к мужчине, а в лучшем случае, удовлетворяют свою потребность в сексе с помощью мужчины. Так что как раз тут никакого парадокса.

-----------------------
К чему это я все? Да все к тому же: людей обычно не устраивают постоянные отношения с противоположным полом без любви, как бы они  эти отношения ни позиционировали.  Отношения "только секс" со стороны мужчин - вещь вполне нормальная, женская проституция тому подтверждение, но даже и проституция называется "продажной любовью" - со стороны женщины.

Если же "только секс" позиционирует женщина, то мужчины могут согласиться на это умом, но вот подсознание их такой режим отношений не воспринимает. Подсознание мужчины (да и женщины) знает, что если женщина занимается сексом не за деньги то она, по крайней мере, имеет намерение, - любить мужчину. И когда ожидаемой любви душа мужчины не ощущает, то психический комфорт - который от желанного секса должен бы усилиться, наоборот, уменьшается... достаточно быстро превращаясь в дискомфорт.

Получается следующее. Любящий мужчина, реально любящий, начинает сторониться секса с любимой женщиной... потому что секс усиливает его дискомфорт. И занимается сексом, только когда припрет. Это с женщиной, с которой мужчина связал себя узами любви, брака или долгими отношениями, к которой привязался. Если же этого нет, и отношения только начинаются, то мужчина... предпочтет просто прекратить сексуальные отношения. И отношения в целом - вместе с ними.  

• 0

Любовь - это ощущение повышенного психического комфорта в присутствии объекта любви. Проявление любви - это дар своей психической, душевной энергии в том аспекте внимания, который объекту сущностно необходим. Восприятие энергии любви люди ощущают, как состояние счастья. Как правило, женщины нуждаются в сердечной энергии любви со стороны мужчин, а мужчины - в сексуальной энергии любви со стороны женщин. Собственное желание человека проявлять и дарить соответствующую энергию себе или другому человеку и значит - любить себя или его.

Скрытый текст

#1803 ТолькоТвоя

ТолькоТвоя

Аттрактивный участник

• Старожилы
  • Cообщений: 14871

Отправлено 31 March 2015 - 16:17

Кармадон, а у вас есть идеи по этому поводу?

"да я прочитала. тут на форуме полно таких

парней как вы, которые никогда не были ни в 

кого влюблены - с той же проблемой - нет девушки..

только как им помочь - вопрос...

это чувство идет от души. странно.

душа есть у всех, а это чувство - нет.."

как так?

Сообщение отредактировал ТолькоТвоя: 31 March 2015 - 16:17

• 0

#1804 Кармадон

Кармадон

Легенда форума

• Старожилы

Отправлено 31 March 2015 - 17:44

Кармадон, а у вас есть идеи по этому поводу?

"да я прочитала. тут на форуме полно таких

парней как вы, которые никогда не были ни в 

кого влюблены - с той же проблемой - нет девушки..

только как им помочь - вопрос...

это чувство идет от души. странно.

душа есть у всех, а это чувство - нет.."

как так?

Любовь, как и любое чувство, любой навык, нуждается в тренировке. Если человек не любит никого и ничего, то он и не сможет ни в кого влюбиться... если влюбленность эта не "роковая", то есть заведомо "пробивающая" скорлупу, в которую душа помещена.... как правило, стараниями эго. И наоборот, когда человек любит себя, любит Мир как таковой, влюбиться ему - никакого труда не составляет. Но это что касается любви на сердечном уровне отношений, поскольку любим себя и Мир все мы сердцем, и никак иначе.

• 0

Скрытый текст

#1805 ТолькоТвоя

ТолькоТвоя

Аттрактивный участник

• Старожилы

Отправлено 31 March 2015 - 19:11

Любовь, как и любое чувство, любой навык, нуждается в тренировке. Если человек не любит никого и ничего, то он и не сможет ни в кого влюбиться... если влюбленность эта не "роковая", то есть заведомо "пробивающая" скорлупу, в которую душа помещена.... как правило, стараниями эго. И наоборот, когда человек любит себя, любит Мир как таковой, влюбиться ему - никакого труда не составляет. Но это что касается любви на сердечном уровне отношений, поскольку любим себя и Мир все мы сердцем, и никак иначе.

я тоже к такому выводу пришла..

в остальном вы меня только запутали.

любовь душой и любовь на сердечном уровне

- это у вас разные понятия (ощущения) что ли?

• 0

#1806 Кармадон

Кармадон

Легенда форума

• Старожилы

Отправлено 31 March 2015 - 21:23

любовь душой и любовь на сердечном уровне

- это у вас разные понятия (ощущения) что ли?

Любовь душой включает в себя как сердечный, так и сексуальный аспекты.

• 0

Скрытый текст

#1807 ТолькоТвоя

ТолькоТвоя

Аттрактивный участник

• Старожилы

Отправлено 31 March 2015 - 21:57

Любовь душой включает в себя как сердечный, так и сексуальный аспекты.

в этом что-то есть..

так что вы посоветуете молодым людям, которые понятия

не имеют - что значит быть влюбленным?

• 0

#1808 Кармадон

Кармадон

Легенда форума

• Старожилы

Отправлено 31 March 2015 - 22:02

в этом что-то есть..

так что вы посоветуете молодым людям, которые понятия

не имеют - что значит быть влюбленным?

Ответ очевиден - прочесть эту тему. :)

• 0

Скрытый текст

#1809 ТолькоТвоя

ТолькоТвоя

Аттрактивный участник

• Старожилы

Отправлено 31 March 2015 - 22:12

Ответ очевиден - прочесть эту тему. :)

ну не знаю. не усугубить бы..

а почему вы сами такие темы стороной обходите?

• 0

#1810 Кармадон

Кармадон

Легенда форума

• Старожилы

Отправлено 31 March 2015 - 22:27

а почему вы сами такие темы стороной обходите?

Какие - такие? И потом, ну невозможно читать все... 

Сообщение отредактировал Кармадон: 31 March 2015 - 22:28

• 0

Скрытый текст

#1811 ТолькоТвоя

ТолькоТвоя

Аттрактивный участник

• Старожилы

Отправлено 31 March 2015 - 22:33

Какие - такие? И потом, ну невозможно читать все... 

например - http://psycheforum.ru/topic99797.html

• 0

#1812 Кармадон

Кармадон

Легенда форума

• Старожилы

Отправлено 04 April 2015 - 10:28

Из другой темы... "Надоело быть неудовлетворенной"

Для начала нужно больше говорить об этом...сказать, что Вы не удовлетворены и Вас беспокоит это и это может сказаться на ваших с мужем отношениях. Вы должны сами понять, что Вам нравится и чего Вы хотите в постели. Для этого Вам нужно исследовать свое тело, лучше конечно сделать это с мужем. То, что его не хватает на второй заход, скорее Ваша вина, для этого нужно будить его фантазию, придумайте какую нибудь игру....завяжите например глаза, белье и все такое. 

Боже мой, какой бред! Если человек выбирает себе подарок, нужную вещь, он выбирает его так, чтобы он ему нравился именно в том качестве, которое человеку нужно. Если ему нужно несколько качеств, то он выбирает компромиссный вариант. Но если он выбрал то, что ему не нравится, то только он сам несет ответственность за свой выбор и обстоятельства выбора. Не можешь или не хочешь менять обстоятельства - измени свое отношение к ним.

В погоне за второстепенными вещами, которые полностью основаны на личностном расчете, женщины упускают главное - свою способность любить мужчину...  Наши внутренние предпочтения - они потому и внутренние, что с трудом или вообще не меняются волевым усилием. Это как талант, способность определенного рода: они или есть, или их нет. И требовать от другого человека, чтобы он обеспечил тебе талант, которого у тебя нет.... это верх безрассудства... и я бы сказал, верх подлости... 

• 0

Скрытый текст

#1813 millincoln

millincoln

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 76

Отправлено 04 April 2015 - 12:16

^^ Кармадон, может в этом есть какой-то смысл? типа обоюдной ответственности и тп?

• 0

#1814 Кармадон

Кармадон

Легенда форума

• Старожилы

Отправлено 04 April 2015 - 16:39

^^ Кармадон, может в этом есть какой-то смысл? типа обоюдной ответственности и тп?

А зачем мужчине, отвечать за постороннюю женщину? Люди становятся близкими или вследствии родства, или вследствии любви. Я уже не говорю о том, что даже близкие родственники могут относиться друг к другу плохо... но все равно, какая-то мера ответственности, участия в их судьбе обычно присутствует. Но отвечать за женщину, которая мужчину попросту обманула, развела "как лоха", и обманом втерлась в родню?

Согласен,  с ней можно жить, вести какие-то общие дела и хозяйство, но за нее отвечать? Помилуйте... это уже слишком... ;)

• 1

Скрытый текст

#1815 millincoln

millincoln

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 76

Отправлено 04 April 2015 - 22:08

А зачем мужчине, отвечать за постороннюю женщину? Люди становятся близкими или вследствии родства, или вследствии любви. Я уже не говорю о том, что даже близкие родственники могут относиться друг к другу плохо... но все равно, какая-то мера ответственности, участия в их судьбе обычно присутствует. Но отвечать за женщину, которая мужчину попросту обманула, развела "как лоха", и обманом втерлась в родню?

Согласен,  с ней можно жить, вести какие-то общие дела и хозяйство, но за нее отвечать? Помилуйте... это уже слишком... ;)

если обманула (лишь) она и он любит, то теперь понятно. спасибо !

Сообщение отредактировал millincoln: 04 April 2015 - 22:23

• 0

#1816 Кармадон

Кармадон

Легенда форума

• Старожилы

Отправлено 05 April 2015 - 13:26

если обманула (лишь) она и он любит, то теперь понятно. спасибо !

Мы сейчас говорим (лишь) о том, когда женщина говорит о любви, испытывать которую к мужчине - не способна. Это обман? Конечно, причем обман серьезнейший. То, что женщина заблуждалась относительно своей способности мужчину любить - никак ее не извиняет. Другое дело, если она испытывать любовь, проявлять ее к мужчине способна, но этого не делает. Тут нужно просто исправлять ситуацию... всеми возможными способами. Поверит ли мужчина в искреннюю любовь женщины... или же в ее симуляцию любви - это уже зависит от многих факторов. 

Пока что мы видим, как многие женщины нагло - другого слова и не подобрать - требуют, чтобы их любовь к мужчине им обеспечил... мужчина. И еще возмущаются, что мужчина им обеспечивать ее отказывается... :)

• 2

Скрытый текст

#1817 Кармадон

Кармадон

Легенда форума

• Старожилы

Отправлено 05 April 2015 - 13:53

Из другой темы... "Надоело быть не удовлетворенной"

можно быть возбужденной до предела, а оргазм

не испытывать. женский оргазм - штука загадочная.

уж сколько исследуют его природу, а каких- либо

внятных объяснений так и нет...

Да ерунда. Согласен, можно быть возбужденной до предела без оргазма. Но ведь возбуждение, особенно у женщины и сексуальное, имеет двоякую природу. Или у женщины просто очень много сексуальной энергии, - сексуального "темперамента", и ее "распирает", как перегретый паром котел. Или женщина возбуждается именно на конкретного мужчины, даже если ее сексуальный темперамент и не столь велик. В первом варианте, у нее может не случиться оргазма, поскольку мужчина ей не подходит, ... краник не подходит  :)  .... что бы она там ни думала. Во втором случае - оргазм достигается без проблем.... даже и при меньшей сексуальной "наполненности" женщины. 

тут вы не правы. сорри.

Как же я не прав, когда Автор говорит, что возбуждение сильное, а кончить не может?  :)

Женский оргазм - штука исключительная, в своем роде. Для деторождения он не нужен, чисто механическим возбуждением - достигается с трудом, а "включатель" располагается или в сознании, или в подсознании.

В сознании женщина может себе "организовать" любой раздражитель, любой образ, на который она кончает при достижении соответствующей степени возбуждения. Чем более желанен образ - тем при меньшей степени возбуждения происходит оргазм. Чтобы лучше "вжиться" в образ - нужно лучше расслабиться, лучше сосредоточить на нем свое внимание, поэтому если женщина иначе кончить не может, то она занимается сексом с образом, а не с живым мужчиной. И любит, тем самым, этот самый образ, а не мужчину.

В подсознании женщина никакой раздражитель "организовать" себе не может, она вынуждена довольствоваться совместимостью в тем мужчиной, который есть, и какой бы степени возбуждения она не достигла - оргазм не "включается", если эта сексуальная совместимость недостаточна. Именно тут проявляется разница между желанием конкретного мужчины и желанием оргазма с конкретным мужчиной. 

Вот зачастую женщинам советуют не зацикливаться на оргазме, не ждать его, расслабляться в процессе секса. Здесь есть как положительные, так и отрицательные моменты. Если для женщины оргазм имеет самоценное значение, то она неизбежно отделяет его от мужчины, с которым она этого оргазма желает, то есть мужчина, также неизбежно, выступает средством достижения женщиной оргазма.

Бывает, что изначально женщина бездумно, подсознательно желает именно мужчину, но затем, вследствии недостижимости с ним оргазма, фокус ее внимания перемещается на оргазм, как таковой, а мужчина отступает на второй план. И поскольку кончать с мужчиной, дарить любовь ему - не получается, через расслабление и уход в виртуальный сознательный образ женщина "подключает" дополнительные ресурсы ... для достижения оргазма. Но тогда, неизбежно, любовь женщины начинает "перетекать" образу... обделяя мужчину.

Естественно, в чистом виде, любовь к мужчине, или любовь к образу - обычно не встречается, но вот степень проявления женщиной любви к мужчине и любви к образу - очень важна. И несомненно, время, в течении которого женщина достигает оргазма с мужчиной, играет существенную роль -  как косвенный индикатор того, насколько они сексуально совместимы, насколько женщина способна любить мужчину. Никто не мешает заниматься любовью долгое время, но если это марафон, то редкого мужчину это устроит... надолго, а вот если это несколько спринтов, то без проблем... 

Так же несомненно, что большинство любящих мужчин согласны "делить" любовь своей женщины с виртуальным образом в ее голове. Но именно делить, а не мириться с тем, что вся (или почти вся) любовь достается образу, а не им. Именно в этом, по большей части, корень причин того, что любящие мужья "вдруг" становятся сексуально холодными со своими женами. Теряют "пыл" и теряют страсть... а они попросту четко ощущают, что их не любят... или любят не их.

По сути дела, сказанное здесь перекликается с ранее изложенным в  теме касательно супружеского долга женщины. Подчеркиваю, супружеского долга, а не семейного, то есть отношений исключительно мужчины и женщины, как супругов, без учета каких-то хозяйственных, имущественных и других аспектов отношений. Супружеский долг обоих - любить друг друга так, чтобы было комфортно обоим. Психически комфортно.

Но это вовсе не значит, что люди могут произвольно "придумать", как готовы любить они и как должны любить их. Есть объективные психические законы межполовых отношений, и только следование этим законам способно сделать "любовь" - любовью, а не черт знает чем... :)

Сообщение отредактировал Кармадон: 05 April 2015 - 13:59

• 1

Скрытый текст

#1818 тип ген

тип ген

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 57

Отправлено 08 April 2015 - 07:45

дарить любовь ему - не получается, через расслабление и уход в виртуальный сознательный образ женщина "подключает" дополнительные ресурсы ... для достижения оргазма. 

Правильно я понял из цитаты, что расслабление говорит о том, что женщина не любит. А позволяет любить, во всех смыслах?..
  • 0

#1819 Кармадон

Кармадон

Легенда форума

• Старожилы

Отправлено 08 April 2015 - 10:44

дарить любовь ему - не получается, через расслабление и уход в виртуальный сознательный образ женщина "подключает" дополнительные ресурсы ... для достижения оргазма. 

Правильно я понял из цитаты, что расслабление говорит о том, что женщина не любит. А позволяет любить, во всех смыслах?..

Как и всегда - все относительно. Степень включенности в любой процесс, степень концентрации внимания на любом процессе - свидетельствует о вовлеченности человека в этот процесс. Максимальная концентрация внимания дает максимальную концентрацию энергии, - психической энергии в том числе, которую человек процессу "отдает". Любовь - это область психики человека, поэтому тут концентрация, направленность психического внимания человека - особенно важна.

Подключение дополнительных ресурсов энергии человеком - практиковалось и практикуется всегда. Чем более "грубая" энергия нужна для того или иного процесса, тем "грубее" должен быть и источник этой энергии. Так, для усиления физической энергичности человека, кроме собственно (предварительного)питания, еды, используется физический "разогрев" мышц, и как "последний патрон" в энергетической обойме человека - мат или рычание как можно более низких тонов. Любые ритуальные действия, связанные с желанием человека выйти в иное состояние сознания - это тоже дополнительная энергетическая накачка.

Секс - как раз и является пограничным процессом, с одной стороны физическим, а с другой стороны психическим. Оргазм женщины в сексе - это психическая надстройка на физическом основании. Оргазм мужчины в сексе - это физическая надстройка на психическом основании. Мужчина отдает физическое семя, женщина отдает психическую энергию. И по разным причинам, - рассеянности внимания, усталости, нежеланию секса и тому подобным, - женщина может быть не в состоянии задействовать достаточно своей энергии для достижения степени возбуждения, необходимой для оргазма. Именно в таких ситуациях, в том или ином варианте, бывает необходима энергетическая подпитка со стороны мужчины - через "грубость", нарочитое "унижение" и даже причинение физической "боли" женщине. Это одна сторона, физическая, так сказать.

Психическая сторона подпитки процесса -  в достижении женщиной необходимой степени возбуждения через свои сексуальные фантазии, через виртуальный секс с неким идеальным для нее образом мужчины. И если в случае "физической" подпитки со стороны мужчины, внимание женщины неизбежно фиксируется на реальном мужчине, то вот тут как раз внимание женщины фиксируется на внутреннем образе. Желание женщины испытать наслаждение оргазма вполне понятно и оправдано, но вот если это достигается исключительно или преимущественно через виртуальный секс с образом в ее голове... то для реального мужчины такой секс становится пустышкой. В той степени, в какой женщина переключает внимание на виртуальный образ в своей голове - она отказывает в любви своему реальному мужчине.

Любовь мужчины к женщине проявляется не через секс. Поэтому любящий мужчина, даже в такой ситуации, зачастую продолжает женщину любить... но вот сексом с ней он занимается лишь по необходимости, когда припрет, и уж конечно не старается "доставить ей удовольствие". Зачем доставлять удовольствие кукле? :)

• 0

Скрытый текст

#1820 Гость_Albion_*

Гость_Albion_*
  • Гости

Отправлено 11 April 2015 - 20:13

Из другой темы... "Надоело быть не удовлетворенной"

В сознании женщина может себе "организовать" любой раздражитель, любой образ, на который она кончает при достижении соответствующей степени возбуждения. Чем более желанен образ - тем при меньшей степени возбуждения происходит оргазм. Чтобы лучше "вжиться" в образ - нужно лучше расслабиться, лучше сосредоточить на нем свое внимание, поэтому если женщина иначе кончить не может, то она занимается сексом с образом, а не с живым мужчиной. И любит, тем самым, этот самый образ, а не мужчину.

А если и образа нет, то плохо дело, да?

• 0

#1821 Кармадон

Кармадон

Легенда форума

• Старожилы

Отправлено 11 April 2015 - 21:14

А если и образа нет, то плохо дело, да?

Все относительно. Вот у вас есть лампочка, как источник света, и есть отражатель, который может направить этот свет в определенную сторону. Ясно, что вам будет светлее, если лампочка рядом с вами не имеет отражателя вообще, чем когда свет отражается  в другую, а не в вашу сторону. 

• 0

Скрытый текст

#1822 тип ген

тип ген

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 12 April 2015 - 11:24

Получается, что отношения построенные на подчинении/доминировании к любви не относятся? Власть и наслаждение в сексе для женщины противоположны, и власть для нее противопоказана для сексуального наслаждения. Для мужчины власть - естественна, при обладания ею,он спокоен и расслаблен, "он хозяин, все в его власти".
Для женщины власть обуза и проявляется через контроль и, как следствие,отсутствие расслабления. Что и мешает получить удовлетворение.
Если вообще принять за основу теорию ,что душа это гены, которые и являются разумными существами, а наши тела только транспорт или контейнер для них. Душа которая любит, награждает "контейнер" за правильные поведение и отношения оргазмом.
Если в основе отношений личностные или волевые предпочтения, то награды нет. В этом случае женщине необходимо расслабление для получения оргазма. Расслабляясь женщина перекладывает ответственность на мужчину за секс, неугодный душе.
Вот так наложилась ваша теория на мое мировозрение ,знания и опыт))
  • 0

#1823 Кармадон

Кармадон

Легенда форума

• Старожилы

Отправлено 12 April 2015 - 13:31

1. Получается, что отношения построенные на подчинении/доминировании к любви не относятся? Власть и наслаждение в сексе для женщины противоположны, и власть для нее противопоказана для сексуального наслаждения.

2. Для мужчины власть - естественна, при обладания ею,он спокоен и расслаблен, "он хозяин, все в его власти".
Для женщины власть обуза и проявляется через контроль и, как следствие,отсутствие расслабления. Что и мешает получить удовлетворение.

3. Если вообще принять за основу теорию , что душа это гены, которые и являются разумными существами, а наши тела только транспорт или контейнер для них. Душа которая любит, награждает "контейнер" за правильные поведение и отношения оргазмом.
Если в основе отношений личностные или волевые предпочтения, то награды нет. В этом случае женщине необходимо расслабление для получения оргазма. Расслабляясь женщина перекладывает ответственность на мужчину за секс, неугодный душе.

1. Любовь - это способ "чувствования" души. Душе же нет никакого дела до власти, доминирования или подчинения. Так что да, не относятся. Власть в том или ином виде - это личностные заморочки, и в общем случае, никакого отношения к сексуальному наслаждению не имеют.

2. Власть, как реализация душевного или духовного потенциала присуща мужчине. Но власть эта, в первую очередь, заключается в умении властвовать собой. Женщины, в общем случае, властвовать собой не способны, именно поэтому власть, как таковая - не их удел. Но вот влиять на мужчину, а следовательно властвовать через мужчину - вот в этом женщинам равных нет. Однако они это могут делать только через проявление любви к мужчине.... или же симуляцию любви. И то, и другое, невозможно без наслаждения женщины в сексе с мужчиной. Естественного, или симулированного. Но опять же, власть, как таковая, никакого отношения к оргазму не имеет. Можно иметь возможность контроля, но им не пользоваться, а можно и наоборот.

3. Душа - это не гены, но вот тело - это точно контейнер. Душа, которая любит, не "награждает" контейнер, - зачем (?), а получает возможность намного более эффективного использования этого контейнера. Для своих целей. Если вы любите свое авто, заботитесь о нем, вы же преследуете свои, а не его интересы. Если волевым или личностным предпочтением вы залили в бак бензин не той марки, то тразве вы авто наказали? Нет, только себя... :)

• 0

Скрытый текст

#1824 тип ген

тип ген

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 12 April 2015 - 15:46

п.2 очень понравился,спасибо.
п.3 не моя теория, могу ошибаться: есть мнение, что гены на самом деле высшие разумные существа, используют людей с их разумом в своих целях. Женским генами нужны только определенные мужские гены для эволюции. Женщина как ответственная за выбор нужных генов, не знает кого она полюбит, ей подскажут гены по необъяснимым, с точки зрения разума человека (который с вашей темой не знаком), признакам. Может для этого используется душа и/или необъяснимое влечение.. Любовь)
Оргазм лишь подтверждение того , что выбор верный с точки зрения генов. Награда)
Но женщина хочет оргазма и в другом случае и тогда она уходит от ответственности за выбор и расслабляясь достигает его. Типа : он сам пришел))
  • 0

#1825 Кармадон

Кармадон

Легенда форума

• Старожилы

Отправлено 12 April 2015 - 19:04

не моя теория, могу ошибаться: есть мнение, что гены на самом деле высшие разумные существа, используют людей с их разумом в своих целях. Женским генами нужны только определенные мужские гены для эволюции. Женщина как ответственная за выбор нужных генов, не знает кого она полюбит, ей подскажут гены по необъяснимым, с точки зрения разума человека (который с вашей темой не знаком), признакам. Может для этого используется душа и/или необъяснимое влечение.. Любовь)
Оргазм лишь подтверждение того , что выбор верный с точки зрения генов. Награда)
Но женщина хочет оргазма и в другом случае и тогда она уходит от ответственности за выбор и расслабляясь достигает его. Типа : он сам пришел))

Как и любая другая, эта точка зрения имеет право на существование. :) 

• 0

Скрытый текст

© Воспроизведение любых материалов форума в любом виде СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО (в т.ч. копирование и воспроизведение на любых сайтах, в любых статьях, газетах, журналах, книгах и т.д.)!
Связь с Администрацией | Реклама на психологическом форуме:
Рейтинг@Mail.ru