Как создать тему на форуме | Удаление тем | Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Энергетика любви

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2674

#1851 Кармадон

Кармадон

Легенда форума

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14588

Отправлено 24 April 2015 - 10:07

Из другой темы...

Кармадон имеет в виду, что в этом супе не хватает страсти.

Самого банального крышесноса по отношению к любимому мужику.

Секса и хачунимагу.

Слишком разума много))

В такой любви.

Как же плохо, что все мы часто используем слова, не задумываясь об их смысле.  В словах "разум" и "расчет" (ра-с-ум, ра-с-чет) присутствуют как "источник божественного" (ра) души, так и  логический (у)чет ума. То есть "слишком много разума" в выборе быть не может. Может быть или слишком много любви... что, бывает, творит чудеса, или слишком много ума... что бывает, творит беды.  :)  Когда в отношениях много ума, то в них мало любви, или наоборот.

Если бы люди инстинктивно следовали верным понятиям в отношениях любви, которые "вшиты" в суть человека, то в любых конкретных отношениях практически любое "количество" взаимно проявленной любви, со временем, автоматически привело бы такие отношения к сбалансированному, счастливому состоянию. В этом проявляется божественная сила любви. Но поскольку понятия любви в сознании людей извращены, и они сами, по своему неразумию, блокируют умом свою естественную способность любить... то мы имеем то, что имеем. 

Получается, что ум, который блокирует возможность человека стать счастливым... только он и может эту свою же "блокировку" снять, если прозреет. Жизнь дает людям множество возможностей прозреть, как в мягком, так и в весьма жестком вариантах. Но чтобы прозреть, в состоянии "нокаута", растерянности ума - у него уже должна быть информация, за которую он мог бы уцепиться, как за соломинку. И вытянуть сам себя из трясины... своих заблуждений...  ;)

Все было бы хорошо, если б выбор тела можно было бы подменить выбором ума...

А когда инстинкты молчат - никакой ум не спасает, увы..

Ну почему же. Если инстинкты молчат, то есть не говорят ни да, ни нет, то добросовестное исполнение каждым своего супружеского долга -  реальный путь к комфорту в отношениях. А для этого нужен ум и верные понятия ума...  :)

Ну да.. До поры до времени - это путь. Пока чьи то инстинкты из пары таки не взыграют)))

Гарантий не дает даже Создатель...  :)  Жить и радоваться тому, что имеешь - уже немало...  ;)

• 1

"Энергетика любви": Читать всем, кто хочет понять суть отношений...

Любовь - это ощущение повышенного психического комфорта в присутствии объекта любви. Проявление любви - это дар своей психической, душевной энергии в том аспекте внимания, который объекту сущностно необходим. Восприятие энергии любви люди ощущают, как состояние счастья. Как правило, женщины нуждаются в сердечной энергии любви со стороны мужчин, а мужчины - в сексуальной энергии любви со стороны женщин. Собственное желание человека проявлять и дарить соответствующую энергию себе или другому человеку и значит - любить себя или его.

Скрытый текст

---------------------------------------

Cтраницы темы в архиве: 1-70 (4,7 МБ), 71-105 (3,5 МБ)

Если Я сказал вам о земном, а вы не верите, ... (Ин.3,12)

#1852 Кармадон

Кармадон

Легенда форума

• Старожилы

Отправлено 24 April 2015 - 11:02

Из другой темы... "Послать нельзя простить"

Живем с девушкой вместе 2 года, всего вместе уже 3 года. Мне 33, ей 26. Квартира в которой живем, принадлежит мне. Она из другого города.

Нам хорошо вместе, планировали семью, ребенка. Сексуальные темпераменты у нас разные, мне нужно много секса, ей нет. Но не смотря на это, мы сжились, так как любим друг друга. Я уделяю ей очень много времени. Дарю цветы, подарки, вожу в кафе и рестораны. С утра готовлю кушать, собираю ей обед. Помогаю ей во всем. Вечером делаю массаж. Говорю ласковые слова, все время говорю что люблю ее. Деньги ее не беру. За квартиру, еду плачу я. 

Говорила также что любит меня, жить не может без меня и тп., плакала, извинялась, просила прощения. Признала что сама виновата, что понимает, что сделала больно. Но клянется что ничего не было и быть не могло, что любит только меня.
Я ей сказал что время покажет, что я ее сейчас не выгоняю, но и не прощаю. Сказал чтобы она сама выбрала, либо она перестает давать свои телефоны тем кто клеится, либо нам не по пути. Сказал что, еще раз увижу хотя бы телефон или смс от поклонника или в скайпе или вконтакте сообщение, будет послана. Объяснил ей что она общается с ними и эмоционально сближается с ними, а это может привести к каким-то чувствам и соответственно измене. 

Но повода сомневаться она не давала. А перед этим случаем, две недели назад, был первый звоночек. Какой -то парень помог донести ей сумку с продуктами до подъезда, и она дала ему свой номер телефона. Потом добавила в друзья вконтакте. Говорила, что он музыкант, и поэтому ей интересно с ним пообщаться на эту тему. 

Вообщем у меня дилемма. Ум говорит пошли ее, сердце говорит дай последний шанс. Друзья советуют (три человека) послать ее. 

Вы ощущаете себя любимым? Насколько она активна в сексе, насколько легко и ярко с вами кончает? В сексе отказывает, или дает всегда?

да, я ощущаю себя любимым когда она рядом. В отношениях у нас все идеально. У нас даже сильных сор никогда не было, до этого раза. 
Кончает она всегда по несколько раз. Я очень внимателен к ней, ласков, всегда есть прелюдия перед сексом, всегда делаю ей кунилингус перед тем как вхожу в нее. Получает два вида оргазма, если так можно сказать. Когда только начинали встречаться (первые полгода), я как каждый мужчина хотел ей показать все на что способен, и секс длился у нас каждый раз минимум 30 минут, а были случаи и по 3 часа. Потом она призналась, что ей столько не нужно. И теперь прелюдия длится больше чем сами фрикции. 15 минут прелюдия, 10-15 минут секс. 
Я верю в гороскоп, и знаю что у нас разные требования к сексу, она Близнецы, и это подтверждается в жизни, она очень любит сам процесс общения, а я Рыба, я более эмоциональный, и в сексе мне нужны краски. 
Да, в последнее время секса стало мало. Иногда доходит до 3 недель перерыва. Потом она сама пристает. Если я настаиваю, то она соглашается. То есть могу рассчитывать на 1-2 раза в неделю, при том что я мог бы каждый день. Если чаще, вижу как она себя заставляет, и не могу ее мучить. Приходится рассчитывать на вот эти 1-2 раза.

Как же идеально, когда вам мало секса? У вас интересный случай, но вот лично мне все ясно. Когда состояние любви наполняет душу человека, то ему хочется эту любовь дарить, она его "распирает". Женщин распирает в сексуальном аспекте, и им хочется секса с близким мужчиной, мужчин распирает в сердечном аспекте, им хочется всячески проявлять свое "романтическое" внимание к женщине. Если этого состояния наполненности любовью нет, то вот тогда проявляются естественные, характерные для человека потребности в соответствии с его психотипом - знаком гороскопа. С другой стороны, у мужчин существует сущностная потребность в сексе, а у женщин - в сердечном, "романтическом" внимании со стороны мужчин. В состоянии взаимной любви эти потребности в паре полностью взаимно удовлетворяются. Мужчине становятся не интересны другие женщины, а женщине - другие мужчины.

Если какой-то интерес такого типа не удовлетворется, значит в паре нет полного баланса взаимной любви, или по причине ее недостатка с одной из сторон, или по причине того, что один из партнеров не в состоянии "переварить" тот поток любви, который ему дарит другой партнер. Но чаще всего это две стороны одной медали. Вот смотрите, вам мало секса, хотя любовь женщине, по вашим словам, вы дарите щедро, и ее должно бы просто распирать от желания секса с вами. С другой стороны, ей мало вашего внимания, раз ей нужно внимание еще и других мужчин, то есть ваше внимание она "переваривает" плохо, часть его она "пропускает мимо" и у нее образовалась потребность в этом внимании со стороны. Одновременно ее сексуальное желание к вам - на уровне обычного желания женщины ее типа, то есть ей бывает нужно удовлетворить свое сексуальное желание, а не подарить любовь вам... поскольку дарить-то ей особо нечего... Поэтому давать вам часто... ее напрягает. 

Вы ее любите, а она лишь позволяет вам себя любить. Но лишь в той степени, в какой ее состояние психического комфорта не превращается в дискомфорт. Но вот сексуально вы совместимы хорошо, а это для мужчины очень важно, хотя вы можете этого и не понимать. Поскольку в сексе, кроме количества, вас все устраивает, вы и ощущаете себя любимым, ... но вот если секса станет еще меньше, вот тогда вы начнете сомневаться в ее любви к вам. Эта женщина способна вас любить, но ... этого она не делает... Нет у нее для этого ни желания, ни осознания...  Ее уровень внимания к вам обеспечивал вам и ей комфорт в отношениях... но уже сейчас он начал снижаться. Скорее всего, он будет снижаться и дальше...

Если она ваши отношения ценит, то боязнь их потерять может ее подвигнуть в сторону проявления более пылких чувств к вам... но это будет решение ума, а не проявление любви души... даже если это состояние продлится, пока продлятся ваши отношения. Все относительно. Послать или прощать - решать вам... 

Благодарю вас, вы очень грамотно расставили все точки над "і". Да, я осознаю, что люблю ее, а она скорее всего разрешает мне ее любить. Это мои первые такие серьезные отношения с девушкой. Раньше, до нее, все сводилось только к сексу и надобности в длительных отношениях не было. Да, смотреть правде в глаза, бывает очень больно. И решение вот оно уже БОЛЬШИМИ БУКВАМИ на белом листе написано, но как же сложно это сделать, когда любишь.
Еще раз спасибо! 
Теперь наверно придется создавать тему "Как забыть, и выйти из депрессии"  

Кстати, это у нее вторые отношения. Первые длились тоже 3 года. Когда-то она сказала, что в этот раз она любит по другому, не сердцем, а умом

А вот депрессии не надо. Вы же ее любили, наслаждение от своей любви испытывали? Вот с этим позитивом и оставайтесь... независимо от того, расстанетесь вы или нет.

Ну, тогда и говорить не о чем. Умом любить невозможно. Умом можно только симулировать любовь. Слушайте, а ведь неплохой вариант. Донесите до нее, что раз уж она любит умом, то любовь ее должна проявляться в ее сексуальном внимании к вам. Отказов быть не должно. С другой стороны, и вам ее жалеть нечего. Раз она вас не любит, то пусть тогда добросовестно исполняет свой супружеский долг. И все в шоколаде...  :)

Вот меня еще тревожит такой вопрос:

почитал форум, так там и после 14 лет супружеской жизни и при наличии детей, изменяют, вот я и думаю, а бывают ли отношение без измен до конца жизни, или это все сказка, и у всех есть проблемы, только одни  в них не признаются и живут с ними, а другие расходятся. Может нужно просто поменять свое мировоззрение, и отношения воспринимать проще? Как некий временный отрезок жизни, когда двоим хорошо вместе, они наслаждаются друг другом, а после того как чувства пропали, или наелись друг другом, неважно кто первый, просто искать другого партнера. Конечно я понимаю, есть еще дети, но даже с детьми люди разводятся и ищут новый партнеров.

Полагаю, что как человек весьма разумный, вы найдете .... все ответы на свои вопросы и сомнения. Если вкратце, то женщины - существа лживые по сути своей. Причем лгут они как себе, так и мужчинам. Проявят они эти свои качества или нет в конкретных отношениях, и каким образом - это другой вопрос. Только не нужно воспринимать их природную лживость (и даже подлость - по случаю), как негативный фактор. Материнский инстинкт женщины просто вынуждает ее стремиться обрести наиболее комфортное существование, поскольку нормальное воспроизводство потомства этого от нее требует. То есть обман мужчины (и себя) для того, чтобы комфорт обрести - это для женщин святое. Сколько в этом комфорте будет материальной, а сколько психической, душевной составляющей - это зависит от приоритетов в сознании женщины, но то, что ложь там будет присутствовать - это неизбежно.

Несмотря на это, мужчина без любимой женщины - это пол-человека. Мужчина с любимой женщиной - это два пол-человека. И только мужчина с любящей женщиной - это Человек, то, что называется "единая плоть". К сожалению, даже когда женщина имеет возможность стать с мужчиной этой "единой плотью", - а похоже, это ваш случай, - она этого часто не делает по своему скудоумию и глупости. Но ведь от этого ваша любовь к ней не пропадает, не так ли? Вам просто приходится перестать эту свою любовь проявлять в том же объеме, как раньше... чтобы не впасть в психический дискомфорт...  ;)  Но вот любовь в душе своей, которую эта женщина помогла вам в себе почувствовать и взрастить - сохраняйте в любом случае и в полной мере!  :)

Предположу, что в предыдущих отношениях, в которых ваша женщина разочаровалась, она "любила сердцем", то есть  полностью воспринимала сердечное внимание мужчины к ней и этой любовью наслаждалась. Была ли она сама в состоянии этого мужчину любить, то есть наслаждение в сексе с ним испытывать - мы не знаем (при случае - спросите). Но даже если и так, то она наверняка "вкладывала" всю свою "любовь" в сердечные, а не сексуальные отношения с мужчиной. Как бы там ни было, но у нее фактически образовалась зависимость от восприятия и проявления сердечных отношений, в чем нет "опоры" для женщины в отношениях с мужчиной. И когда эти отношения разорвались, то "ломка" зависимости привела ее к убеждению, что "любить сердцем" опасно.

Именно поэтому вашу любовь, ее часть, она пропускает "мимо себя", и также не стремится "любить сердцем" сама. Единственный плюс тут в том, что не зацикливаясь на "любви сердцем", она при этом обретает бОльшую возможность любить истинно, то есть через секс... и любит ведь, но сама этого не понимает... Минус же в том, что мужского внимания ей при этом не хватает... и она начинает искать его на стороне. Театр абсурда... :)

Сообщение отредактировал Кармадон: 24 April 2015 - 11:05

• 0

Любовь - это ощущение повышенного психического комфорта в присутствии объекта любви. Проявление любви - это дар своей психической, душевной энергии в том аспекте внимания, который объекту сущностно необходим. Восприятие энергии любви люди ощущают, как состояние счастья. Как правило, женщины нуждаются в сердечной энергии любви со стороны мужчин, а мужчины - в сексуальной энергии любви со стороны женщин. Собственное желание человека проявлять и дарить соответствующую энергию себе или другому человеку и значит - любить себя или его.

Скрытый текст

#1853 July Mix

July Mix

Флудмастер

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4042

Отправлено 24 April 2015 - 13:05

как считаете если человек очень легко признавался в любви,мог часами обнимать и говорить о любви,и после большого стресса и предательства со стороны партнера,не может произнести эти слова-я тебя люблю, а если спрашивают на прямую  может только кивнуть в ответ...хотя секс и понимание на высшем уровне...любовь умерла?  цели одни,отношение очень хорошее и все кажется давно позабылось из за давности предательства.

• 0

#1854 millincoln

millincoln

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 76

Отправлено 24 April 2015 - 14:10

как считаете если человек очень легко признавался в любви,мог часами обнимать и говорить о любви,и после большого стресса и предательства со стороны партнера,не может произнести эти слова-я тебя люблю, а если спрашивают на прямую  может только кивнуть в ответ...хотя секс и понимание на высшем уровне...любовь умерла?  цели одни,отношение очень хорошее и все кажется давно позабылось из за давности предательства.

другой человек должен для начала понимать, что тот полностью раскаялся в своем. как вариант, прежде чем простить и дальше строить честные отношения вместе

• 0

#1855 Кармадон

Кармадон

Легенда форума

• Старожилы

Отправлено 24 April 2015 - 16:56

как считаете если человек очень легко признавался в любви, мог часами обнимать и говорить о любви, и после большого стресса и предательства со стороны партнера, не может произнести эти слова - я тебя люблю, а если спрашивают на прямую  может только кивнуть в ответ...хотя секс и понимание на высшем уровне ... любовь умерла?  цели одни, отношение очень хорошее и все кажется давно позабылось из за давности предательства.

Вот смотрите. Обращаю ваше внимание, что в общем случае, для восприятия и проявления любви в условиях уже сложившихся близких отношений - слова не нужны. Достаточно тактильного и визуального контакта. Но слова являются единственным средством коммуникации на расстоянии, по крайней мере, являлись до использования видеосвязи, поэтому они тоже важны, особенно для женщин, поскольку "канализировать" сердечную энергию в наиболее понятном виде легче всего именно через слова. Что и используется, чаще всего, на начальных этапах отношений. В Начале было Слово. Теперь конкретно.

Если "человек" - женщина, и через слова она "проявляла" свою любовь, то она могла просто "залюбить" мужчину. Являлось ли это причиной его "предательства", не столь важно, а важно то, что эго человека, которое стоит на страже как его физического, так и психического комфорта, поставило блокировку на слова, в результате (?) частого использования которых произошло "предательство".  Эго - оно ведь простое, как 5 копеек... Поскольку реально отношение стало очень хорошее, и ничего в отношениях не "жмет", то у эго нет причин снимать блокировку. В некотором роде это даже хорошо, поскольку женщина имеет возможность (и вынуждена) "переключить" свое внимание к мужчине более на тактильный и визуальный аспекты.

Если "человек" - мужчина, то вот он точно, и в немалой степени, проявлял свою любовь к женщине через слова. В результате "предательства" он тоже мог осознанно или бессознательно решить, что слова имеют отношение к "предательству". Или же он уверился, что женщина его не любит, и поэтому у него также появился внутренний блок на употребление слов любви, поскольку эго бережет его психический комфорт. Но это в любом случае не имеет отношение к "смерти" любви в душе человека... если она там "поселилась". Любовь может "закуклиться", перестать проявляться вовне, но она все равно живая. Но вот если человек одержим идеей свою любовь "убить", то он, конечно, сможет это сделать. 

другой человек должен для начала понимать, что тот полностью раскаялся в своем. как вариант, прежде чем простить и дальше строить честные отношения вместе

Бывает очень трудно понять, кто в чем виноват и в чем должен раскаиваться. Поэтому целесообразнее всего просто простить самого себя. Но вот без понимания, как строить отношения дальше... это прощение (и раскаяние) ничего не стоит... 

• 1

Скрытый текст

#1856 July Mix

July Mix

Флудмастер

• Старожилы

Отправлено 25 April 2015 - 06:57

Кармадон,спасибо. тактильного контакта тоже стало меньше. только ответные на его действия. хотя с удовольствием. Получется болкировка стоит на проявления любви? (после предательства прошло почти 3 года)В остальном все хорошо.

извините,может я не по теме дебаты развела)

• 0

#1857 тип ген

тип ген

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 57

Отправлено 25 April 2015 - 08:18

А какую функцию выполняет энергия любви? На что влияет ее отсутствие? И с этим вопрос:
народная мудрость подмечает, что красивые дети рождены в любви. Как это можно объяснить?
  • 0

#1858 July Mix

July Mix

Флудмастер

• Старожилы

Отправлено 25 April 2015 - 09:28

А какую функцию выполняет энергия любви? На что влияет ее отсутствие? И с этим вопрос:
народная мудрость подмечает, что красивые дети рождены в любви. Как это можно объяснить?

улыбнуло) дети похожи  на своих родителей.либо на родственников. ну либо на соседа...если дома нет любви))

• 0

#1859 тип ген

тип ген

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 25 April 2015 - 10:30

Пожалуй дополню свой вопрос. Как влияет энергетика любви на зачатие и формирование плода? На сколько важно это влияние?
  • 0

#1860 тип ген

тип ген

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 25 April 2015 - 10:46

улыбнуло) дети похожи  на своих родителей.либо на родственников. ну либо на соседа...если дома нет любви))

Дочка с орлиным носом и сведениями бровями похожа на папу, но красивой ее можно назвать только вопреки этому, например за доброту, душевность, сияющие глаза и красивую улыбку. А вот у папы, мне кажется, больше шансов в глазах женщин на признание его привлекательности.
  • 0

#1861 Кармадон

Кармадон

Легенда форума

• Старожилы

Отправлено 25 April 2015 - 12:09

Кармадон, спасибо. тактильного контакта тоже стало меньше. только ответные на его действия.  хотя с удовольствием. Получется блокировка стоит на проявления любви? (после предательства прошло почти 3 года) В остальном все хорошо.

извините, может я не по теме дебаты развела)

Как раз все по теме. Женщина - это творец новой жизни и воспитатель новой жизни. Именно в этом качестве от нее в основном и требуется проявление своего сердечного внимания. На тактильном, вербальном и визуальном уровне. То есть по отношению к детям. Сердечное внимание к мужчине необходимо лишь как обратная связь, подтверждение того, что это самое сердечное внимание (любовь) от мужчины - женщиной с наслаждением принимается. Если мужчине требуется много сердечного внимания женщины... значит он не вырос психически из состояния мальчика в состояние мужчины. 

Так что если блокировка на проявление любви и стоит, то по отношению ... к мальчику, который внутри каждого мужчины так или иначе "содержится". Заметьте, когда мальчик психически перестраивается в мужчину, то есть находится в подростковом возрасте, то он зачастую начинает стесняться и даже тяготиться проявлением к нему любви со стороны матери. Любви именно сердечной. И наоборот, у него появляется внутренняя потребность проявлять это сердечное внимание к девочкам. Это вот противоречие в мальчишеском отрицании сердечного внимания к себе и мужская потребность проявлять сердечное внимание к женщине... принимает самые причудливые формы... 

То есть избыточное сердечное внимание к мужчине, а оно неизбежно сопровождается недостаточным сексуальным вниманием к нему, и есть та причина, которая зачастую вынуждает мужчин на "предательство". Не всегда и не обязательно, но это та "скрытая пружина", которая всегда в подобных отношениях имеется. Вы понимаете? Получается, что женщина инстинктивно любит в мужчине ребенка и заботится о ребенке, а он также инстинктивно этому противится, вплоть до "предательства".

В чем проблема? Да в том, что женщина не желает понимать, что любовь к мужчине не должна преимущественно проявляться через сердечный аспект внимания. А должна преимущественно проявляться через сексуальный аспект ее внимания к нему. Но тогда неизбежно получается, что женщина в любви нужна мужчине "только для секса" (хотя на самом деле и сердечная обратная связь мужчине обязательно нужна). А с этим женский ум смириться не желает, поскольку это "унижает достоинство женщины".  

Но какое такое достоинство? В любви нет и не может быть никакого "достоинства". Достоинство есть у личности, личины, то есть той стороны человека, которая обращена во внешний мир, в мир чужих, более или менее уважаемых или безразличных людей. Мир любви - это внутренний мир пары, где есть только любовь... или где ее нет, и вот тогда отсутствие своей любви человек старается компенсировать заботой о своем "достоинстве". 

Все эти противоречия в психике женщины легко понять. Проявление любви всегда ставит того, кто любовь воспринимает, в "подчиненное" положение. Создатель - мужчина - женщина - ребенок. Человек всегда легко смиряется с подчинением тому, кого он ставит выше себя, но не желает смиряться с "подчинением" тому, кого он считает равным себе. Только тогда, когда женщина стала считать себя равной мужчине... начали увеличиваться проблемы в близких отношениях и кризис семьи в обществе. 

Способность женщины, наравне с мужчиной, успешно участвовать в жизни социума, вовсе не означает, что она способна по своему желанию, столь же успешно менять форму и существо отношений любви. Эти отношения имею свои внутренние законы, которые от Бога, и люди их изменить не в состоянии. Или люди им следуют, и тогда они могут стать счастливы, или им не следуют, и тогда обязательно будут несчастны.

• 0

Скрытый текст

#1862 Кармадон

Кармадон

Легенда форума

• Старожилы

Отправлено 25 April 2015 - 12:29

Пожалуй дополню свой вопрос. Как влияет энергетика любви на зачатие и формирование плода? На сколько важно это влияние?

Как и любая энергия, энергия любви способна творить или разрушать... посредством людей, естественно. На что влияет недостаток энергии в любом виде? На невозможность осуществить не только желанное, но и должное.  На зачатие и формирование плода, естественно, влияет физическое и психическое состояние родителей, и если физическое напрямую от энергетики любви не зависит, то вот психическое - зависит на 100%.

Что касается красоты детей... Упорядоченность требует приложения сил, наличия энергии и ее расхода на созидание порядка, устранение беспорядка во всех смыслах. Почему генетические процессы зачатия должны быть исключением? Красота - это проявленная целесообразность. Чем более энергии вложено в устранение беспорядка, того, что на ранее созданный порядок "налипло" именно из-за недостаточного поддержания чистоты... тем красивее будет результат... :)

• 0

Скрытый текст

#1863 тип ген

тип ген

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 25 April 2015 - 16:37

Неужели общее состояние любящей женщины, "на подъеме", на физическое здоровье ребенка не влияет? Мне говорили, что даже роды легче проходят.
Ну это помоему очевидно.
Как объяснить, что у обычных людей рождаются дети с какими-то жуткими заболеваниями? Причем следующий ребенок вполне нормальный. Либо наоборот.
  • 0

#1864 July Mix

July Mix

Флудмастер

• Старожилы

Отправлено 25 April 2015 - 17:13

Неужели общее состояние любящей женщины, "на подъеме", на физическое здоровье ребенка не влияет? Мне говорили, что даже роды легче проходят.
Ну это помоему очевидно.
Как объяснить, что у обычных людей рождаются дети с какими-то жуткими заболеваниями? Причем следующий ребенок вполне нормальный. Либо наоборот.

Потому что любовь тут не причем.

• 0

#1865 millincoln

millincoln

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 25 April 2015 - 23:06

тип ген,  по поводу детей:

• 0

#1866 тип ген

тип ген

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 26 April 2015 - 22:10

тип ген,  по поводу детей:
https://www.youtube....h?v=LCmBOMhFoAw

Спасибо конечно, но еще надеюсь Кармадон механизм влияния объяснит с его точки зрения.
  • 0

#1867 millincoln

millincoln

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 26 April 2015 - 23:21

Спасибо конечно, но еще надеюсь Кармадон механизм влияния объяснит с его точки зрения.

подождем)

• 0

#1868 Кармадон

Кармадон

Легенда форума

• Старожилы

Отправлено 27 April 2015 - 12:25

Честно говоря, меня это не очень интересует, поскольку убежден, что если отношения любви в паре нормальные и люди в любви счастливы, то все остальные стороны отношений автоматически "настроятся" наиболее оптимально...

--------------------

Обновлен архив темы, разбитый на две части. Кому нужно, забирайте.

• 0

Скрытый текст

#1869 millincoln

millincoln

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 27 April 2015 - 13:32

Честно говоря, меня это не очень интересует, поскольку убежден, что если отношения любви в паре нормальные и люди в любви счастливы, то все остальные стороны отношений автоматически "настроятся" наиболее оптимально...

--------------------

Обновлен архив темы, разбитый на две части. Кому нужно, забирайте.

attachicon.gifЭнергетика любви 1 (psycheforum.ru).zip

attachicon.gifЭнергетика любви 2 (psycheforum.ru).zip

а можете рассказать об обратной (горькой) стороне монеты, испытаниях для мужчины, женщины, в общем, не только же шоколадная часть присутствует, хотя  и в любви оба, все равно должно же все углубляться со временем.

было бы интересно.

• 0

#1870 Кармадон

Кармадон

Легенда форума

• Старожилы

Отправлено 01 May 2015 - 12:34

Из другой темы... "Разведенка с прицепом"

... если я озадачусь взамуж, то требования к мужику, окромя душевного комфорта и супер секса изменяться.

К этому сразу прибавиться мин.обеспечение в виде еды и крышы над головой.

Если не сможет, то совместное проживание, быт мне на фиг с ним не нужен.

Будет максимум в роли мужа на 1-5часов))) 1-2 раза в неделю)

Очень честно и верно. Но из этого следует главное - любовь к мужчине не является для женщины определяющим фактором при создании отношений.... а значит женщины в большинстве отношений своих "любимых" мужчин - не любят. Ну никуда от этого не деться... А значит и "измена" в таких отношениях является для мужчин скорее правилом, чем исключением. А женщинам в этих отношениях счастья не видать, как своих ушей. ;)

Тут я понимаю, что слегка отвергаю вашу теорию, с которой в принципе, согласна, с недавнего времени))

Но, прошу внести в нее  коррекцию, для "умных и зрелых женщин")))

Для них есть разделение понятий секс, любовь и совместное проживание и тем более замужество.

Я хочу и могу наслаждаться мужчиной в плане секса, (я его долго и придирчиво выбирала), но, я, так же четко могу осознавать, что в качестве мужа он мне на фиг не нужен.

Пока он со мной, мне прекрасно, но эт потому я знаю, что он завтра уедет.

По вашей теории, я его люблю, а по моей хочу.

Интересно узнать, что вы думаете по этому поводу?

В вашем понятии душевности от мужчины, он мне дает в разы больше, чем бывший муж.

Да ради бога, можете делить понятия, как угодно. Но есть реальность, в которой мужчина воспринимает наслаждение женщины в сексе с ним, как проявление любви женщины к нему. Никто не утверждает, что эта любовь должна быть вечной. Но она или есть, как факт, или ее нет, если мужчина женщине не мил. И все. Быть в отношениях успешной, и быть счастливой - это две большие разницы. Но вот счастье в отношениях, основанных преимущественно на расчете - женщинам обычно недоступно.

Если женщину это устраивает, то почему нет? Точно также мужчине следует понимать, что любовь женщины - это редкость, которая в наше равноправное время связана именно с тем, что женщина самостоятельна и может сама обеспечить себе нужный ей уровень физического комфорта. А комфорт психический - потреблять... как еду и воду, и точно также его мужчине и обеспечивать... через известную физиологическую потребность. Естественно, что вы не любите унитаз, но ведь хотите, чтобы он у вас был.  :)

Еще раз. Есть реальные потребности у мужчин и женщин, удовлетворение которых у человека ассоциируется с восприятием любви. Соответственно, у другой стороны должна быть возможность проявить то, что первая сторона воспринимает, как любовь. Чем именно люди считают то, что другая сторона ощущает, как любовь - никакого значения не имеет. Ваше хочу воспринимается мужчиной, как люблю. Этого достаточно. Гораздо хуже, когда женщина твердит, что любит, однако проявить любовь к мужчине не в состоянии, поскольку его тривиально не хочет, он ей не мил. Вот в чем основная проблема. 

Проблема в лжи женщины себе и мужчине, и в напрасной надежде мужчин обрести любовь женщины в отношениях, где ее любви быть просто не может. Проблема в погоне мужчины за миражом любви женщины. Частично решить эту проблему можно только одним способом - договориться о добросовестном взаимном исполнении супружеского долга и четко определить, в чем это долг со стороны мужчины и женщины заключается.

Если супружеский долг станет не нужным потому, что один или оба из пары "любят" не из чувства долга, а по своему желанию - ну так и прекрасно, тем лучше. Но знание того, что исполнение супружеского долга как тобой самим, так и партнером - это святое... поможет очень многим в корне пересмотреть свои намерения уже на стадии формирования отношений. 

Как вы не горите желанием выйти замуж за мужчину, которого способны любить, но который вас не устраивает в качестве мужа, также и мужчина, не будучи очарован собственным представлением о любви женщины, не будет гореть желанием жениться на женщине, которая его не любит... или которая не исполняет свой супружеский долг со всем старанием. По сути дела, то огромное количество "гражданских" браков длиной более года - и есть интуитивная реакция мужчин на то, что женщины их в этих отношениях не любят. Вы не обманете природу, вы обманете только себя...

Трахаться равно любить?...

трахаться = любить трахаться)

Ну

А при чем тут обязательная привязка к любви?

Трахаться можно по любви, из любопытства, из жажды новых ощущений, из любви к ...процессу

Любые действия в отношениях служат либо для самоудовлетворения и самонаслаждения, либо для взаимного удовлетворения и наслаждения. Потребность в восприятии любви - идентична восполнению взаимной потребности, которую человек сам себе, в полной мере, обеспечить не в состоянии. Любовь, как процесс, более всего напоминает поход человека за водой к колонке на улице. Вода - это эквивалент (психической) энергии любви, того, что человеку необходимо для поддержания жизни, своего физического (вода) и психического (любовь) комфорта в ней. 

Чтобы потекла вода, человек должен покачать ручку насоса или нажать клапан пуска воды на колонке. По большому счету, человеку наплевать, насколько красива колонка и какие ритуальные действия он должен совершить, чтобы получить желанную воду (психическую энергию, любовь). Важен только результат. Если человек - это мужчина, то "колонка" - это женщина, и наоборот. Соответственно, вода - это сексуальная энергия женщины или сердечная энергия мужчины. 

Трахаться, то есть качать ручаг или давить клапан - можно и для того, чтобы получить воду, а можно и просто так... из любопытства, из жажды новых ощущений. Однако если этот процесс не приводит к получению воды, то рано или поздно человек теряет интерес к этой конкретной колонке. Человеку не нужна пустышка. Ни для любопытства, ни для новых ощущений, не говоря уже о сути, для которой колонка и процесс и нужны.

Даже не понимая, что процесс секса неразрывно связан с получением сексуальной энергии любви женщины, мужчины теряют интерес к процессу, если этой самой любви женщины не ощущают в результате своих действий. Даже не понимая этого, женщины или способны дарить любовь мужчине, или не способны. В качестве "колонки", женщина или полна любовью к мужчине под завязку, и тогда пару раз качнув "рычаг" или нажав "клапан", мужчина получает любовь женщины, или же любви по отношению к этому мужчине в ней нет или ее очень мало, и тогда процесс получения любви от нее превращается в утомительную физическую рутину, обставленную кучей ненужных по сути ритуалов. 

Сообщение отредактировал Кармадон: 01 May 2015 - 12:40

• 0

Скрытый текст

#1871 Кармадон

Кармадон

Легенда форума

• Старожилы

Отправлено 01 May 2015 - 12:56

да с чего ты взял, что мужчина что-то там воспринимает про любовь?

насколько мне известно, мужской секс вообще свободен от привязки к любви.

если его и интересует любит ли его женщина, то только на этапе охоты - как фактор, способствующий успеху.  фора))

когда же трофей завоеван - вопрос о любви переходит в риторическую сферу и оседает там мертвым грузом.

раз моя - значит любит. точка.

Потребность любви, - "вшита" в душу человека, поскольку только через нее возможно позитивное развитие, "рост" души человека в сторону божественности. Можно сидеть в темноте с открытыми глазами и света, естественно, не ощущать. Но даже с закрытыми глазами человек ощущает, что вокруг - светло. Примерно также человек воспринимает любовь... или ее отсутствие. Секс для мужчин свободен от привязки к любви в той же мере, в какой мы не "привязаны" к воде, когда она у нас есть. Но стоит нас воды лишить, и привязка эта обнаруживается неумолимо. Но привязка эта - именно в восприятии любви, в необходимости ее получения извне. И без разницы, из какого подходящего источника эта любовь (вода) получена - от любимой женщины или от проститутки. Собственные предпочтения становятся маловажными.

На "этапе охоты", то есть поиска женщины не только для проявления своей любви к ней, но и получения любви от нее, фактор наличия любви со стороны женщины - является второстепенным сначала, но определяющим со временем. Если женщина не демонстрирует свою способность дарить любовь... не в состоянии проявить себя в отношениях именно в сексе, то "охота" прекращается из-за потери интереса к объекту охоты. Чем более мужчине нравится сам процесс охоты, то есть проявления своей любви к женщине, тем дольше может длиться охота, но без обратной связи, то есть собственно "трофея" в виде ощущения любви женщины через секс с ней... охота надоест.

Но даже добыча "трофея" не означает, объект охоты - ценность сама по себе. Мужчине не нужна женщина, если она его не любит. Женщина может быть при этом нужна мужчине в качестве хозяйки в доме, матери детей, интересной личности, заботливой жены, любимой женщины,... но это все не подразумевает любви женщины к мужчине и никак с любовью к мужчине не связано. Ну нет в "колонке" воды, хоть застрелись. И от того, что колонка - моя, ничего не изменится. 

Если подытожить, то вы думаете, что мужчина, с которым мне хорошо в сексе думает, что я его люблю?

Я не испытываю счастья в отношениях текущих, я удовлетворяю свои естественные потребности с максимальным комфортом.

Кстати, сравнение с унитазом вполне красноречиво и отражает суть, (очень понравилось), но противоречит вашей теории о любви женщины к мужчине посредством потребности в сексе. 

Какая вечность, о чем вы? Мне с ним очень хорошо, но если его не будет, то будут другие, поскольку я наслаждение черпаю в первую очередь в себе, своем теле. Мужчина как средство. 

Можно от долгов супружеских абстрагироваться?

И перейти в режим просто удобных друг для друга отношений?

Я не могу любить унитаз!

Мне приятен процесс дефекации, уж на то пошло)))

А если это происходит не в лесу, с куском лопуха, а к примеру на отдыхе, с биде и т.п.. то еще приятнее.

Я подвожу к тому, что третье свидание с сексом, это процесс дефекации с максимальным удобством и комфортом для меня, т. б. мои потребности в общении, симпатии, элементы ухаживания слегка удовлетворены. 

А сразу секс, эт в лесу и с лопухом, комарами и т.д. Процесс есть, результат, как гриться виден, а  неудобств максимум, удовлетворения минимум.

Кармадон будет озадачен

в его теории вероятно нет проекции любви с  посрать в лесу)..

Меня невозможно "озадачить", поскольку то, о чем я говорю, это не мои домыслы, а суть вещей. И как эту суть ни "крути", она сутью и остается. Для меня очевидно, что есть люди, которые это уже поняли. Конечно, мужчина, которого вы любите по факту, не "думает", что вы его любите. Он просто ощущает себя исключительно комфортно в результате секса с вами, ощущает себя наполненным некоей "силой", эйфорией и вдохновением, наконец. Все это - результат расширения основного психического энергоканала мужчины, с одной стороны, и получения от вас сексуальной энергии - с другой. 

Тот же самый "максимальный комфорт" ощущаете и вы, но расширение канала у вас дополняется "сбросом" излишней сексуальной энергии. Вы можете сбросить ее вообще, а можете отдать мужчине, и он ее "съест". Вам без разницы, а для него разница существенная.  Так что процесс дефекации в сравнении с сексом у женщины - более чем верен. При всей своей внешней неприглядности... Если уж на то пошло, то человеческие экскременты во многих странах - ценность самая настоящая, без которой невозможно что-то вырастить...

Я уже раньше рассматривал феномен "стерв", которые используют мужчин именно как средство своего сексуального удовлетворения. И мужчины от этого тащатся. В этом нет ничего непонятного. Поскольку отношения "стерв" с мужчинами ограничены именно сексом, то и внимание таких женщин к мужчинам ограничено сексом. То есть испытывая наслаждение в сексе, да еще и фиксируя внимание на мужчинах - женщины дарят им свою любовь. Хотя сами думают, что используют мужчин, как средство.  :) Так что комфорт получается взаимный... 

Заменить конкретный супружеский долг неопределенным "удобством" - не получится. Точно также, как нельзя заменить общие правила дорожного движения - "удобством" каждого конкретного водителя.  Каждый раз передоговариваться - это нереально.

Бабский императив «если мужчина любит женщину, то должен любить и ее ребенка», фактически — разновидность манипуляции ...

... да просто иногда это любовь. Любишь женщину,  любишь её детей

без комментариев, просто цитаты.

Как правило, в начале отношений, ребенка любимой женщины мужчина любить вполне способен, и часто реально любит, поскольку любовь в паре "держится" в основном на любви мужчины к женщине. Но вот дальше, определяющую роль начинает играть уже любовь женщины к мужчине. Если она есть, и мужчина любовь женщины к себе ощущает, то отношение его любви к ребенку не меняется. Если же любовь женщины к себе он не ощущает, то ребенок женщины становится для него все более чужим. На форуме была тема, где это было совершенно четко прослежено. Сначала исключительно хорошее отношение мужчины к ребенку... и значительное ухудшение отношений впоследствии. Казалось бы - без причин...   :)

• 0

Скрытый текст

#1872 July Mix

July Mix

Флудмастер

• Старожилы

Отправлено 01 May 2015 - 12:59

-

• 0

#1873 Reify

Reify

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 220

Отправлено 01 May 2015 - 14:29

Скажем лауреат но нобелевской премии по литературе и простая доярка. Доярка искренне любит лауреата и полностью удовлетворят его в постели. Но я никогда не поверю, что лауреату этого будет достаточно.)))
  • 0

#1874 Кармадон

Кармадон

Легенда форума

• Старожилы

Отправлено 01 May 2015 - 18:42

Скажем лауреат но нобелевской премии по литературе и простая доярка. Доярка искренне любит лауреата и полностью удовлетворят его в постели. Но я никогда не поверю, что лауреату этого будет достаточно.)))

Проявление и восприятие любви никак не зависит от интеллектуальных качеств человека. Но ведь любовь - это не все стороны отношений между людьми... :) 

• 0

Скрытый текст

#1875 Reify

Reify

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 220

Отправлено 02 May 2015 - 10:35

Мне кажется, ключевая ошибка вашей теории, Кармадон, это утверждение, что мужчина воспринимает любовь через секс. Как то примитивно. Во первых секс сам по себе занимает небольшой процент времени. 95% жизни - это НЕ секс.

Я думаю высокоразвитый интеллектуальный мужчина воспринимает любовь ЧЕРЕЗ ВСЕ, а не только через секс. В том числе, через интеллект.

Именно поэтому большинство гармоничных пар это пары где интеллектуальный уровень партнёров более менее сбалансирован.

Сообщение отредактировал Reify: 02 May 2015 - 10:36

• 1

© Воспроизведение любых материалов форума в любом виде СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО (в т.ч. копирование и воспроизведение на любых сайтах, в любых статьях, газетах, журналах, книгах и т.д.)!
Связь с Администрацией | Реклама на психологическом форуме:
Рейтинг@Mail.ru