Как создать тему на форуме | Удаление тем | Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Энергетика любви

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2674

#1876 ТолькоТвоя

ТолькоТвоя

Аттрактивный участник

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14871

Отправлено 02 May 2015 - 10:52

Именно поэтому большинство гармоничных пар это пары где интеллектуальный уровень партнёров более менее сбалансирован.

из личного опыта знаю - если мужчина оказался

интеллектуальным уровнем ниже твоего

- все желание постепенно улетучивается..

• 0

#1877 Кармадон

Кармадон

Легенда форума

• Старожилы
  • Cообщений: 14603

Отправлено 02 May 2015 - 11:47

Мне кажется, ключевая ошибка вашей теории, Кармадон, это утверждение, что мужчина воспринимает любовь через секс. Как то примитивно. Во первых секс сам по себе занимает небольшой процент времени. 95% жизни - это НЕ секс.

Я думаю высокоразвитый интеллектуальный мужчина воспринимает любовь ЧЕРЕЗ ВСЕ, а не только через секс. В том числе, через интеллект.

Именно поэтому большинство гармоничных пар это пары где интеллектуальный уровень партнёров более менее сбалансирован.

Я ничего не имею против вашей точки зрения. Мужчина, как человек, конечно, воспринимает любовь не только через секс. Но "каналов" восприятия и проявления любви - всего два. Это или внимание сердечное, или сексуальное. Канал восприятия и проявления интеллекта - всего один. Это ментальное внимание. В разуме и сознании человека все эти три канала, конечно, переплетаются, но все же понять, где внимание любви, а где интеллекта - вполне возможно.

Если рассматривать отношения людей без психических особенностей их половой принадлежности, то все многообразие отношений будет основано на сердечном и ментальном внимании. Сердечном - для восприятия и проявления любви, и ментальном, для восприятия и проявления интеллекта. Все оценочные выводы, которые делает человек, так или иначе основаны на его способности мыслить, то есть напрямую связаны с уровнем его интеллекта. 

Но ведь интеллект, как способность мыслить, напрямую с количеством знаний, которыми человек обладает - не связан. Количество знаний - это как кусочки мозаики, из которых человек может сложить цельную и понятную всем картину, если интеллектом обладает, и не может сложить, если интеллект его слаб. Кругозор человека зависит от количества информации, которую человек помнит, но опять же, к интеллекту он прямого отношения не имеет. 

Я согласен, что любой человек воспринимает и проявляет внимание через все доступные ему энергоинформационные  каналы, в том числе и интеллект, как способность мыслить. Совпадение мнений по тому или иному вопросу естественно вызывает у человека позитивные чувства, ощущение психического комфорта. Особенно в том случае, если чужое мнение для человека важно. Но причем тут любовь, то есть непосредственное ощущение человеком состояния психического комфорта без какой бы то ни было ментальной, интеллектуальной оценки?

Другое дело, что состояние чисто психического, душевного комфорта в отношениях может быть... недостаточным для того, чтобы человек ощущал себя именно комфортно. В целом.  И вот в этом случае, та "добавка" позитива, которую человек получает через интеллектуальное внимание и понимание со стороны партнера... может оказаться совершенно необходимой. И создать у человека мнение, что без интеллектуального "равенства" счастье в любви недостижимо. :)

Сообщение отредактировал Кармадон: 02 May 2015 - 11:49

• 1

"Энергетика любви": Читать всем, кто хочет понять суть отношений...

Любовь - это ощущение повышенного психического комфорта в присутствии объекта любви. Проявление любви - это дар своей психической, душевной энергии в том аспекте внимания, который объекту сущностно необходим. Восприятие энергии любви люди ощущают, как состояние счастья. Как правило, женщины нуждаются в сердечной энергии любви со стороны мужчин, а мужчины - в сексуальной энергии любви со стороны женщин. Собственное желание человека проявлять и дарить соответствующую энергию себе или другому человеку и значит - любить себя или его.

Скрытый текст

---------------------------------------

Cтраницы темы в архиве: 1-70 (4,7 МБ), 71-105 (3,5 МБ)

Если Я сказал вам о земном, а вы не верите, ... (Ин.3,12)

#1878 Кармадон

Кармадон

Легенда форума

• Старожилы

Отправлено 02 May 2015 - 19:29

из личного опыта знаю - если мужчина оказался

интеллектуальным уровнем ниже твоего

- все желание постепенно улетучивается..

И это легко объяснимо. В большинстве своем, женщины любить мужчин сами - не в состоянии. Да, они обретают в отношениях с мужчинами состояние повышенного психического комфорта, и считают, что этот комфорт свидетельствует о том, что они мужчин любят. Но это не так.  Этот комфорт обычно обеспечивается или через восприятие ими любви мужчины, или через их восхищение и уважение качествами мужчины, включая сюда и его достижения, или через сходство мировоззрения, или через ментальный интерес, который мужчина у женщины вызывает. Как бы то ни было, но все эти аспекты отношений, которые женщине желанны, поскольку обеспечивают ей психический комфорт, включают у женщины сексуальное влечение к мужчине.... чтобы его в отношениях удержать. 

Все эти аспекты, кроме восприятия любви мужчины, собственно к любви никакого отношения не имеют. Однако какой бы аспект восприятия внимания ни рассматривался, все они имеют свойство приедаться, и уже не вызывают то состояние психического комфорта, который был изначально. То есть одной любви мужчины, чтобы поддерживать у женщины сексуальное влечение к нему - становится недостаточно, если нет каких-то других аспектов личности мужчины, которые в глазах женщины все так же ставят мужчину выше себя, обеспечивая женщине сексуальное влечение к нему. 

Ибо сексуальное влечение женщины может быть основано или на естественной сексуальной совместимости с конкретным  мужчиной, что и есть основа любви женщины, или на преклонении перед ним, признавая его интеллектуальное (или иное) превосходство. То есть в основе желания женщины интеллектуального превосходства мужчины, как человека - отсутствие любви к нему, как к мужчине. 

Ни одна женщина так пока и не смогла ответить на мой прямой вопрос:

В чем ваше наслаждение проявления вашей любви к мужчине?

Какое ваше действие по отношению к мужчине наполняет вас ощущением - я его люблю!?

Я уж не говорю о том, чтобы получить верный ответ, меня устроил бы хоть какой-то, но определенный и четкий... а не отмазки в том духе, что "у всех это индивидуально". Вот типичный ответ:

Во мне вызывало восхищение абсолютно всё в нём. От его мимики до методов принятия решений. Его логикам аналитический ум. Я хотела делать для него практически всё, что угодно. Мне нравилось ухаживать за ним (до него я была, честно говоря, неряхой, а с ним полюбила и уборку и готовку и вообще вести весь быт), я любила и хотела проводить с ним максимум времени.  Меня восхищала его мужественность и уверенность в собственных силах.

Итак, в лучшем случае, в том или ином варианте, воспеваются качества мужчины, его отношение к женщине, .. и так далее, но ведь все это - реальные или вымышленные качества мужчины, которые собственно к женщине, и уж тем более ее любви к мужчине - никакого отношения не имеют. Так стоит ли удивляться тому, что в случае, когда мужчина в глазах женщины теряет свой ореол - от ее "любви" не остается и следа... И от желания секса с ним - тоже ничего не остается... ;)

Так чем же хорош сходный уровень интеллекта в отношениях любви? Да только одним. Чем выше интеллект человека, тем легче ему смириться с психическим дискомфортом в отношениях, где нет любви, или же договориться с партнером о приемлемом для обоих супружеском долге в этих отношениях. На крайняк, поддерживать минимальную степень взаимного психического комфорта интеллектуальными играми ума... Других преимуществ нет... :)

Сообщение отредактировал Кармадон: 02 May 2015 - 20:16

• 1

Любовь - это ощущение повышенного психического комфорта в присутствии объекта любви. Проявление любви - это дар своей психической, душевной энергии в том аспекте внимания, который объекту сущностно необходим. Восприятие энергии любви люди ощущают, как состояние счастья. Как правило, женщины нуждаются в сердечной энергии любви со стороны мужчин, а мужчины - в сексуальной энергии любви со стороны женщин. Собственное желание человека проявлять и дарить соответствующую энергию себе или другому человеку и значит - любить себя или его.

Скрытый текст

#1879 ТолькоТвоя

ТолькоТвоя

Аттрактивный участник

• Старожилы

Отправлено 03 May 2015 - 20:27

Какое ваше действие по отношению к мужчине наполняет вас ощущением - я его люблю!?

Я уж не говорю о том, чтобы получить верный ответ, меня устроил бы хоть какой-то, но определенный и четкий... а не отмазки в том духе, что "у всех это индивидуально". Вот типичный ответ:

Кармадон, это ваше предложение содержит противоречие..

потому и ответить на него будучи женщиной трудно.

ну, по крайней мере тем из них, которые получают удовлетворение 

со своим партнером.

ибо наслаждение ПОЛУЧАЕШЬ, а проявлять чувства означает давать.. 

не интим. однозначно.

• 0

#1880 Кармадон

Кармадон

Легенда форума

• Старожилы

Отправлено 03 May 2015 - 21:49

ибо наслаждение ПОЛУЧАЕШЬ, а проявлять чувства означает давать.. 

не интим. однозначно.

Вы подтвердили все мои соображения о том, что большинство женщин - любить мужчин не в состоянии. :)  Наслаждение испытываешь - прежде всего. От проявления своих чувств или восприятия чувств партнера - это уже другое дело. ;)

А вам это даже в голову не пришло... И это понятно, поскольку женщина - идеальный потребитель, и само понятие о том, чтобы испытывать наслаждение от того, что даришь любовь... в голове у вас отсутствует. Вот продавать за деньги или другие блага.... это вы понимаете... ;) 

Сообщение отредактировал Кармадон: 03 May 2015 - 22:09

• 0

Скрытый текст

#1881 ТолькоТвоя

ТолькоТвоя

Аттрактивный участник

• Старожилы

Отправлено 03 May 2015 - 22:16

Вы подтвердили все мои соображения о том, что большинство женщин - любить мужчин не в состоянии. :)  Наслаждение испытываешь - прежде всего. От проявления своих чувств или восприятия чувств партнера - это уже другое дело. ;)

А вам это даже в голову не пришло... 

ну хорошо - по-русски - наслаждение испытывают,

а удовольствие получают. спасибо, что напомнили...

но смысл-то от этого не изменился..

может кто и испытывает оргазм "от проявления своих

чувств" или от восприятия таковых.. 

но мне это ощущение знакомо лишь на физическом уровне..

оттого и пишу, что чисто получаешь...

что касается любви - сто раз уже вам писала

- люблю душой..

• 0

#1882 ТолькоТвоя

ТолькоТвоя

Аттрактивный участник

• Старожилы

Отправлено 04 May 2015 - 00:36

И это понятно, поскольку женщина - идеальный потребитель, и само понятие о том, чтобы испытывать наслаждение от того, что даришь любовь... в голове у вас отсутствует. Вот продавать за деньги или другие блага.... это вы понимаете... ;)

это все равно, что подарить мужу на др подарок,

которым сама сможешь пользоваться..

такое мне точно в голову не придет.

ибо чересчур по-потребительски..

• 0

#1883 Кармадон

Кармадон

Легенда форума

• Старожилы

Отправлено 04 May 2015 - 08:54

это все равно, что подарить мужу на др подарок,

которым сама сможешь пользоваться..

такое мне точно в голову не придет.

ибо чересчур по-потребительски..

Как мило! На тебе, боже, что нам не гоже! :)

что касается любви - сто раз уже вам писала

- люблю душой..

Так я конкретно вам вопроса и не задавал. С вами уже все давно ясно. ;)

• 0

Скрытый текст

#1884 nol

nol

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 677

Отправлено 04 May 2015 - 09:57

Здравствуйте, Кармадон. Мы с Вами немного знакомы (текстово) по другому форуму, там мой ник osa.

Я уж не говорю о том, чтобы получить верный ответ, меня устроил бы хоть какой-то, но определенный и четкий... а не отмазки в том духе, что "у всех это индивидуально". :)

1.
- быть желанной для него. В идеале - во всех доступных пониманию/осознанию Ж смыслах.
2.
- см.пункт первый.

- очень хотелось бы узнать, мой ответ тоже не считается ответом? 

• 0

#1885 Кармадон

Кармадон

Легенда форума

• Старожилы

Отправлено 04 May 2015 - 12:09

Желание и способность

Здравствуйте, Кармадон. Мы с Вами немного знакомы (текстово) по другому форуму, там мой ник osa.

- очень хотелось бы узнать, мой ответ тоже не считается ответом? 

1. быть желанной для него. В идеале - во всех доступных пониманию/осознанию Ж смыслах.

2. см. пункт первый.

Привет Мозаике! :)

Ну вот смотрите. Быть желанной - это не прямое, собственное желание человека, а подчиненное, то есть вы готовы делать не то, что нравится вам, а то, что понравится другому человеку. Вы желаете угождать. В этом нет вашего собственного желания. По аналогии, можно сравнить это с работой, которую вы хорошо делаете не потому, что вам это нравится и вы испытываете от этого душевное наслаждение, а потому, что иначе вам за работу не заплатят. Но когда вы получаете заслуженную плату, будь то деньгами или проявлением любви к вам мужчины, то вам это, конечно, нравится. 

И поскольку вам нравится результат, то есть восприятие любви мужчины, то у вас возникает представление, что быть желанной - это и есть ваше наслаждение своей любви. Такое представление может быть оправданным и способствовать счастью в отношениях, ... но только в одном случае, когда ваше желание быть желанной - совпадает с вашей способностью быть желанной.

Оставляя в стороне личностные характеристики женщины, способность быть желанной зависит у женщины от того, насколько она способна наслаждаться сексом с мужчиной, легко и ярко с ним кончать. Не потому, что он прекрасный и умелый любовник, а потому, что она с ним сексуально совместима, и иначе просто не может себя вести... Вот в этом случае - достаточно желания быть желанной. В этом случае - женщина реально мужчину любит, совершенно не понимая, что она его любит. Во всех других случаях... чем больше усилий требуется от мужчины, чтобы женщина испытывала с ним в сексе наслаждение, тем больше ей необходимо понятие ее супружеского долга по отношению к мужчине и исполнение ею этого долга... чтобы отношения ее устраивали.

Конечно, бывают всякие личностные заморочки, обстоятельства и принципы, которые мешают людям проявлять и воспринимать любовь партнера в "чистом" виде. Но если от них не абстрагироваться, то понять причины охлаждения отношений любви, а не отношений вообще - будет невозможно. Ибо основа близких отношений между людьми - это все же любовь, а не расчет. Очень показательно, что чаще всего охлаждение отношений любви списывают на "быт", хотя быт тут, чаще всего, не при чем... Чаще всего желание быть желанной не соответствует способности женщины желанной быть... 

Это как талант. Если у тебя его нет, то ты не сможешь достигнуть результатов, легко достижимых при наличии таланта. Если талант слабый, то более-менее сходных результатов достигнуть можно, но только путем четкого понимания цели и путей достижения этой цели.

Ведь что получается? Желая быть желанной, но не делая ничего для того, чтобы реально стать желанной... женщины теряют привлекательных для них мужчин. А как только теряют, то не имея "за душой" своего собственного наслаждения отношениями, которые были, начинают во всем обвинять мужчин. Классика. 

Сообщение отредактировал Кармадон: 04 May 2015 - 12:43

• 0

Скрытый текст

#1886 nol

nol

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 04 May 2015 - 13:09

Привет Мозаике!

Кармадон, мне было бы гораздо(!) приятней получить от Вас адресный, именной "привет" ) 

Ну да ладно, Вы же мужчина, Вам простительно отсутствие понимания чувства такта... ;=)

В отношении "желания угождать", которое якобы находится в конфронтации или параллели с моими личными желаниями... и скрыто осуждаемо Вами... - имеете, несомненно, право, иметь своё и личное мнение... но! давайте немножко его модифицируем, что ли... это Ваше мнение? - предлагаемым и поверхностным "расширением":  желание угождать = желанию комфортного сосуществования.

Что скажете?

Вернусь к Вашему комментарию позже, признательна за ответ,  хотелось бы обсудить некоторые моменты, но сегодня у сыника ДР, поэтому на "ментальный штурм" будет время только вечером. 

• 0

#1887 Кармадон

Кармадон

Легенда форума

• Старожилы

Отправлено 04 May 2015 - 15:29

Кармадон, мне было бы гораздо (!) приятней получить от Вас адресный, именной "привет" ) 

Ну да ладно, Вы же мужчина, Вам простительно отсутствие понимания чувства такта... ;=)

В отношении "желания угождать", которое якобы находится в конфронтации или параллели с моими личными желаниями... и скрыто осуждаемо Вами... - имеете, несомненно, право, иметь своё и личное мнение... но!

давайте немножко его модифицируем, что ли... это Ваше мнение? - предлагаемым и поверхностным "расширением":  желание угождать = желанию комфортного сосуществования.

Что скажете?

При чем тут такт? Вы упомянули другой форум - я вас поприветствовал, как участника этого форума. Хотите именной привет - пишите в личку! :) Хорошие вопросы вы ставите! Не будь вашего предыдущего поста - я бы не смог для себя столь четко прояснить, и столь четко изложить сущностные связи желания - способности... применительно к женщине и сути темы. Так что большое вам именное СПАСИБО! ;) Кроме шуток! 

Насчет осуждения... Любое осуждение имеет своей основой недостаток информации или понимания этой информации. Вот если бы вы "упрекнули" меня в осуждении ... лет 6 назад, когда эта тема еще не обрела свой настоящий вид (и глубь :)), то я бы с вами согласился. ... наверное. Но не сейчас. Сейчас мне (почти?) совершенно ясны все движущие женщиной мотивы и желания в отношениях с мужчинами... и поэтому ну никакого осуждения у меня нет. Есть сожаление, что отношения многих пар могли бы быть намного более счастливыми... но этого нет из-за неразумия нас, людей.

Желание комфортного существования и сосуществования - это святое. Ради этого можно пойти на многое. Проблема лишь в том, что желание угодить ради комфорта вообще - может вступить во внутреннее противоречие с желанием комфорта в любви. То есть отношения по уму могуг вступить, - и обычно вступают, - в противоречия с отношениями по любви. Например, полно тем, где женщину устраивает в отношениях с мужчиной буквально все, ... кроме того, что ей не хватает проявлений его любви к ней, его сердечного к ней внимания. Или даже и внимания ей хватает, но мало секса.

Это и есть проявление скрытых противоречий между комфортом вообще, и комфортом в любви. Вынужденное же "желание" угождать ради достижения комфорта без понимания причин, почему это необходимо - вызывает у человека внутренний протест. Отторжение. Возможно не сразу, но со временем - наверняка. Такой типичный внутренний протест, это неприятие многими мужчинами проявления сердечной ласки к женщинам, при том, что эту самую ласку они охотно проявляли на стадии ухаживания. Аналогично, со стороны женщин, но уже относительно сексуальной ласки по отношению к мужчинам. Известный термин "демо-режим" по отношению к женщинам - именно об этом.

Если мужчина считает, что проявление его сердечного внимания к женщине - это блажь женщины, а женщина считает, что проявление ее сексуального внимания к мужчине - это блажь мужчины, то  какого комфорта сосуществования можно ожидать? То есть куда ни кинь, или отношения нужно строить по любви, и корректировать их умом, или же по уму, и корректировать их любовью. Но если даже логически обоснованные компромиссы межличностных отношений, где умом люди все прекрасно понимают, принимаются людьми со скрипом, то что же говорить об отношениях любви, где умственной логики нет?  А есть именно внутреннее желание или нежелание, ничем не обоснованное... 

Что скажете?

• 1

Скрытый текст

#1888 Кармадон

Кармадон

Легенда форума

• Старожилы

Отправлено 04 May 2015 - 16:29

Вот нашлась достаточно интересная статья, в чем-то соответствующая теме:

http://www.cluber.com.ua/lifestyle/lichnaya-zhizn/2015/04/sekret-garmonichnyih-otnosheniy/

ГЛАВНЫЙ СЕКРЕТ ГАРМОНИЧНЫХ ОТНОШЕНИЙ МУЖЧИН И ЖЕНЩИН

Сообщение отредактировал Кармадон: 04 May 2015 - 16:30

• 0

Скрытый текст

#1889 nol

nol

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 04 May 2015 - 22:07

Кармадон

"Вы упомянули другой форум - я вас поприветствовал, как участника этого форума."

- нет, я поприветствовала лично Вас... :) если уж "плясать", то от этого, в контексте такта... ;)

Но довольно об этом...? не так уж и важно, да и причины по которым это не так уж и важно озвучены... )

"Желание комфортного существования и сосуществования - это святое. Ради этого можно пойти на многое. Проблема лишь в том, что желание угодить ради комфорта вообще - может вступить во внутреннее противоречие с желанием комфорта в любви. То есть отношения по уму могуг вступить, - и обычно вступают, - в противоречия с отношениями по любви. Например, полно тем, где женщину устраивает в отношениях с мужчиной буквально все, ... кроме того, что ей не хватает проявлений его любви к ней, его сердечного к ней внимания. Или даже и внимания ей хватает, но мало секса."

- я бы провела  грань между желанием комфортного существования (Я-существование) и желанием комфортного со-существования (МЫ-сосуществование), на мой взгляд, разлад между этими желаниями может стать проблемой любви.

Что такое "комфорт вообще"? - как Вы выразились... в понимании имярека... "комфорт вообще" это  это Я-комфорт или ТЫ-комфорт или... (!) МЫ-комфорт? небольшая работа по определению действительно желаемого на волне максимальной честности к себе и (!) партнёру иногда даёт неожиданные результаты, согласитесь...? Ведь себе мы врём так же часто и умело, как и другим. Ложь, привнесённая в отношения (с собой или другим, неважно), - порождает бОльшую ложь, опутывая любовь паутиной...Не хватает не прявлений (предположительно - любви), не хватает честности, искренности, не хватает доверительного диалога, доверительности в отношениях: а) - с собой б) - с партнёром(с другим).

Попробуйте всерьёз (то есть физически-душевно-духовно) угодить человеку, толком его не зная... не зная чем он "дышит", не зная его настоящих желаний и устремлений (хорошее слово) его души... вряд ли получится, ведь так? А как без ума-разума, без диалога узнать что нужно (предпоожительно любимому) человеку, что ему нравится? инстинкты "выведут" и "подскажут"? ну да... раз, два, - подскажут... куда им деваться... :=) выведут... подскажут... но на третий-пятый-или-какой-то-там  раз вдруг такая неожиданность... безотказно "работающее" вдруг перестаёт работать, кто с этим не сталкивался? я таких не знаю... и что тогда? как правило: "...караул...!" ну или более привычное: "ах так... ну и редиска ты после этого..."... ))

Полно тем, пишите Вы... ну да... тем полно, в которых М и Ж устраивает буквально всё, кроме... обязанности любить... :)

"...большое вам именное СПАСИБО!"

- и Вам...большое спасибо! в первую очередь, - Вам, - как идейному вдохновителю для моего "вопросника"... ))) 

ps

- пока не разобралась с формой ответа, поэтому цитирую через "кавычки". 

• 0

#1890 nol

nol

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 04 May 2015 - 22:27

Кармадон

"Если мужчина считает, что проявление его сердечного внимания к женщине - это блажь женщины, а женщина считает, что проявление ее сексуального внимания к мужчине - это блажь мужчины, то какого комфорта сосуществования можно ожидать? То есть куда ни кинь, или отношения нужно строить по любви, и корректировать их умом, или же по уму, и корректировать их любовью. Но если даже логически обоснованные компромиссы межличностных отношений, где умом люди все прекрасно понимают, принимаются людьми со скрипом, то что же говорить об отношениях любви, где умственной логики нет? А есть именно внутреннее желание или нежелание, ничем не обоснованное...

Что скажете?" 

- скажу... что  баловать любимых  необходимо... да-да... именно так: холить, лелеять и баловать... :) Блажь? - ну так побалуйте любимого человека... в чём, собственно, трудность-то? уделить сердечное внимание(М), проявить сексуальное внимание (Ж), что сотрётся или сломается при этом  у любящего...? ум-разум ему в помощь... )

• 0

#1891 Кармадон

Кармадон

Легенда форума

• Старожилы

Отправлено 05 May 2015 - 10:26

- скажу... что  баловать любимых  необходимо... да-да... именно так: холить, лелеять и баловать... :) Блажь? - ну так побалуйте любимого человека... в чём, собственно, трудность-то? уделить сердечное внимание(М), проявить сексуальное внимание (Ж), что сотрётся или сломается при этом  у любящего...? ум-разум ему в помощь... )

Ну а я о чем тут 76 страниц талдычу... про ум-разум? Но вот считать насущную потребность блажью - полагаю в корне неверным. Типа как считать блажью потребность есть и пить. Есть настроение, ну побаловал партнера едой и водой, нет настроения - и так обойдется. Так что или блажь, и тогда человек желает угождать, чтобы эту свою "блажь" удовлетворить, или потребность, и тогда человек обязан любить или исполнять свой супружеский долг сам, чтобы иметь право получить любовь со стороны партнера.  Обязан не потому, что кому-то что-то должен, а в силу именно намерения обеспечить себе комфортное со-существования в паре. Делай что должно, и будь что будет.

Каждый человек обязан обеспечивать себе максимально возможный психический комфорт сам. Психический комфорт в паре может иметь более высокий уровень, уровень счастья. Но едва ли такой уровень достижим в результате нестабильности желаний каждого из партнеров. Как правило, немотивированные ссоры или капризы на ровном месте имеют причиной отсутствие удовлетворения насущной потребности того, кто "срывается". Отсутствие возможности воспринимать любовь или дарить ее. По собственному неразумию.  Ибо не делаем, что должно... 

Или делаем, но напрасно ждем адекватного ответа другой стороны тогда, когда должно быть уже ясно, что ждать уже нечего. Но ждем.... потому что нет у нас ра-с-ума... нет понимания того, что другой человек имеет право быть таким, каким он хочет сам, а не таким, каким он нужен нам... 

П.С. А на вопрос о вашем наслаждении вашей любовью вы так ответить и не смогли... :) 

• 0

Скрытый текст

#1892 nol

nol

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 05 May 2015 - 11:48

Кармадон

"Ну а я о чем тут 76 страниц талдычу... про ум-разум?"

- честно?  "взгляд со стороны" от автономного существа женского пола: Вы талдычите о своём мужском ( и Святом, по Вашему твёрдому убеждению) праве на одобряемую и безнаказанную (извините за слово) полигамность... ;)

"А на вопрос о вашем наслаждении вашей любовью вы так ответить и не смогли..."

- но я не могла поступить иначе(то есть - ответить), ибо обязана была  Вам угодить... ))) 

ps

- по моим ощущениям, Вы очень... "круглый", гладкий и "плотный", Кармадон, в моём ментально-кинеститеческом ассоциативном ряду это обозначено словом каучук, поэтому я возьму небольшую паузу для того, чтобы понаблюдать за поведением Ваших комментариев в своём эмоментальном пространстве... :)

• 0

#1893 Гость_Фиолетовая_С_*

Гость_Фиолетовая_С_*
  • Гости

Отправлено 05 May 2015 - 16:40

Я уж не говорю о том, чтобы получить верный ответ, меня устроил бы хоть какой-то, но определенный и четкий... а не отмазки

А можно я без отмазок отвечу?

Я наслаждаюсь сильнее всего, когда мой мужчина мне готовит... и еще от вопросов типа - ты в туфлях не замерзнешь? или - шапка где? :))

Наполняет меня любовью... ну сильнее всего то, когда я вижу, как он кончает! когда я в сексе чувствую, что он со мной, что он хочет меня!

Я читаю, читаю, читаю... и думаю, ну как же все чудесно в теории, и как глупо и безвыходно на практике! У него нет комне почти никакого желания... никакого желания получать мою энергию... именно мою... он мечтает об отдыхе с бывшей девушкой, он смотрит порно, он засматривается на новых знакомых и в сексе у меня вечно ощущение, что он где-то далеко... а я... я не могу только получать! я не могу кормиться и обниматься! во мне столько этой сексуальной энергии, что мне ужасно грустно, что именно ему она не нужна :( и деть ее на сторону я никуда не в стостоянии!

И как быть, когда ты хочешь не только быть любимой, но и любить еще? А тебе в ответ говорят  - не уходи, нам с тобой так комфортно! Так удобно!

Кармадон, милый, скажите мне, может женщина только на прием работать? Может она смириться и видеть, что ее энергией одаривают, а от нее ничегошеньки не хотят? А хотят почему-то от других? Я чтоли тоже какой то передоз не той энергии устроила ему? Я чтоли тоже как большинство женщин, становлюсь мамашкой и родственницей, а не желанной женщиной? Это можно как-то обратить? Или ни сексуальное белье, ни письма эротические, ни свечки, ни оральный секс по утрам ничего не пробудит аппетит мужчины к тому, что он принять и переватить изначально не в состоянии?

• 0

#1894 Гость_Фиолетовая_С_*

Гость_Фиолетовая_С_*
  • Гости

Отправлено 05 May 2015 - 17:13

И вот еще...

Желая быть желанной, но не делая ничего для того, чтобы реально стать желанной... женщины теряют привлекательных для них мужчин.

А что делать то??? Почему у меня этот талант ко многим другим мужчинам проявляется, а к тому, кого я так хочу - нет? Скажите мне без отмазок, определенно и четко, что делать женщине, чтобы стать желанной? Для конкретно взятого мужчины? Я больше никого другого не хочу! :)

• 0

#1895 Кармадон

Кармадон

Легенда форума

• Старожилы

Отправлено 05 May 2015 - 19:22

- честно?  "взгляд со стороны" от автономного существа женского пола: Вы талдычите о своём мужском ( и Святом, по Вашему твёрдому убеждению) праве на одобряемую и безнаказанную (извините за слово) полигамность... ;)

- но я не могла поступить иначе (то есть - ответить), ибо обязана была  Вам угодить... ))) 

Вы это серьезно, про полигамность? Тогда вы вообще ничего не поняли из мною сказанного... ;)

И зачем мне угождать? От меня для вас не зависит ничего... :)

• 0

Скрытый текст

#1896 Гость_Albion_*

Гость_Albion_*
  • Гости

Отправлено 05 May 2015 - 20:46

Я уж не говорю о том, чтобы получить верный ответ, меня устроил бы хоть какой-то, но определенный и четкий... а не отмазки в том духе, что "у всех это индивидуально". 

Хорошие вопросы на самом деле, заставляют задуматься. Притом я вижу тенденцию у присутствующих здесь дам путаться и отвечать на них, перечисляя что нравится им получать от мужчины, то есть скорее это ответ на вопрос в чем наслаждение от восприятия мужской любви. А какие собственные действия наполняют своей же любовью и от чего становится самой же хорошо-хорошо я не увидела в ответах.

Я после долгих раздумий пришла к следующим результатам: нереальный кайф это снять с мужчины рубашку, увидеть его плечи, руками почувствовать как у него мышцы на руках перекатываются, как у него сердце бьется, как он улыбается, если ему что-то приятное сказать в этот момент - конкретно меня это наполняет до краев просто, даже если для меня это просто секс с приятным мне мужчиной, то есть с мужчиной, которого я любимым не считаю. Получается визуально-тактильные ощущения наполняют ощущением любви. Никогда этому значения не придавала, а тут оказывается вроде получается что способность любить таки присутствует.

• 0

#1897 Кармадон

Кармадон

Легенда форума

• Старожилы

Отправлено 06 May 2015 - 09:30

Я после долгих раздумий пришла к следующим результатам: нереальный кайф это снять с мужчины рубашку, увидеть его плечи, руками почувствовать как у него мышцы на руках перекатываются, как у него сердце бьется, как он улыбается, если ему что-то приятное сказать в этот момент - конкретно меня это наполняет до краев просто, даже если для меня это просто секс с приятным мне мужчиной, то есть с мужчиной, которого я любимым не считаю. Получается визуально-тактильные ощущения наполняют ощущением любви. Никогда этому значения не придавала, а тут оказывается вроде получается что способность любить таки присутствует.

Ну слава тебе Господи! :)

Наконец-то хоть одна женщина сумела найти для себя четкий ответ. Когда свои действия, слова и взгляд, то есть фиксация своего внимания на мужчине любыми способами вызывают свое ощущение кайфа и наслаждения ситуацией - вот только в этот момент можно говорить о проявлении своей любви к мужчине. Или ребенку. Любому человеку. То же самое справедливо и для мужчины по отношению к женщине. 

И если женщина так себя чувствует до секса, то какой же кайф  и наслаждение она испытает в процессе, если сексуально она с мужчиной совместима, и визуально-тактильные ощущения снаружи, - дополнятся ощущениями изнутри! Но вот если не совместима.... то не дополнятся, и секс начнет кайф ситуации постепенно "убивать"... поскольку любые дополнительные действия, которые текущий процесс не поддерживают - ему мешают. Почему и следует четко понимать, что влечение женщины к мужчине до секса - свидетельствует лишь о потенциальной способности любить его, как мужчину.

Это все равно проявление любви, но... к человеку вообще: сестре, брату, ребенку, родителям, другу, наконец. Это проявление сердечной любви, дар своей сердечной энергии. Любовь же к мужчине - только тогда, когда женщина способна дарить ему свою сексуальную энергию, когда предвкушение и процесс секса наполняет ее кайфом и наслаждением. Когда сердечная энергия начинает заменяться во внимании женщины к мужчине энергией сексуальной, когда женщина "сочиться" своей сексуальностью, когда она его "хочет". Не секса хочет вообще, а именно этого мужчину...  Даже если она этот свой кайф любовью к мужчине и не считает. А уж если считает, понимает и придает этому значение... то ее дар любви усиливается многократно. А в восприятии мужчины - и подавно...

Вся беда в том, что почти все женщины не придают значения своей способности мужчин любить, даже если такой способностью и обладают... по отношению к конкретному мужчине. Вообще говоря, это понятно, поскольку избирательность женщин к мужчинам в этом плане довольно высока, встречается не часто, и чтобы ценить эту редкость, нужно знать, что она - ценность...  А вот любовь вообще - то есть проявление и восприятие сердечной энергии психики - этого вокруг много, это понятно и не вызывает никаких сомнений...  

• 0

Скрытый текст

#1898 Кармадон

Кармадон

Легенда форума

• Старожилы

Отправлено 06 May 2015 - 14:03

А можно я без отмазок отвечу?

Я наслаждаюсь сильнее всего, когда мой мужчина мне готовит... и еще от вопросов типа - ты в туфлях не замерзнешь? или - шапка где? :))

Наполняет меня любовью... ну сильнее всего то, когда я вижу, как он кончает! когда я в сексе чувствую, что он со мной, что он хочет меня!

Но это же не ваши ощущения от своих действий, а ваша реакция на его действия. Вашей любви в них нет, увы. 

Я читаю, читаю, читаю... и думаю, ну как же все чудесно в теории, и как глупо и безвыходно на практике! У него нет ко мне почти никакого желания... никакого желания получать мою энергию... именно мою... он мечтает об отдыхе с бывшей девушкой, он смотрит порно, он засматривается на новых знакомых и в сексе у меня вечно ощущение, что он где-то далеко... а я... я не могу только получать! я не могу кормиться и обниматься! во мне столько этой сексуальной энергии, что мне ужасно грустно, что именно ему она не нужна  :( и деть ее на сторону я никуда не в состоянии!

И как быть, когда ты хочешь не только быть любимой, но и любить еще? А тебе в ответ говорят  - не уходи, нам с тобой так комфортно! Так удобно!

Да кто же вам мешает любить? Если вы ощущаете наслаждение от своих собственных действий, то никто не может у вас этого вашего ощущения отнять. Они ваши, как бы другой человек к ним ни относился. А вот если вам важна реакция на вашу "любовь", то это не любовь, а желание угодить... о чем тут ранее в теме говорилось. Раз мужчина секс с вами ценит,  о ком бы он при этом ни мечтал, значит он как раз воспринимать вашу любовь в состоянии... и ее воспринимает. Дело за малым - чтобы вы сами сексом с ним наслаждались и считали это наслаждение проявлением вашей любви к нему. А если он с вами вне секса ласков и нежен, значит он вам свою любовь и дарит... несмотря на то, что мечтает о другой...

Кармадон, милый, скажите мне, может женщина только на прием работать? Может она смириться и видеть, что ее энергией одаривают, а от нее ничегошеньки не хотят? А хотят почему-то от других? Я чтоли тоже какой то передоз не той энергии устроила ему? Я чтоли тоже как большинство женщин, становлюсь мамашкой и родственницей, а не желанной женщиной? Это можно как-то обратить? Или ни сексуальное белье, ни письма эротические, ни свечки, ни оральный секс по утрам ничего не пробудит аппетит мужчины к тому, что он принять и переварить изначально не в состоянии?

Только на прием в более-менее длительных отношениях работать невозможно. Переполнение воспринятой энергией любви обязательно вызывает желание  свою энергию любви отдавать. И партнерам в отношениях становится не комфортно. Одному, поскольку он воспринятой любовью переполнен, а другому, поскольку он любви не получил. Но это на уровне ощущений, а может быть еще и ментальная оценка отношений. Если в отношениях, по факту, комфортно вам обоим, не придумываете ли вы себе проблему?

Если вы испытываете в сексе с ним наслаждение, то просто поймите, что в этом и есть ваша любовь к мужчине, независимо от того, что и как вы об этом думаете. Но вот если не испытываете... то тут едва ли можно что-то изменить, ибо вы оказываетесь полностью зависимы он его отношения к вам... Есть такое выражение: сразить наповал. Применительно к любви женщины это означает, что женщина мужчину хочет, наслаждаться сексом с ним способна и понимает, что она этим самым дарит ему свою любовь.Это как выстрел пулей и попадание в цель. Наповал. Если чего-то из вышеперечисленного в  отношении женщины к мужчине нет, то это как выстрел дробью... Даже при попадании... наповал получится едва ли.... и "подранок" уйдет... :)

А что делать то??? Почему у меня этот талант ко многим другим мужчинам проявляется, а к тому, кого я так хочу - нет? Скажите мне без отмазок, определенно и четко, что делать женщине, чтобы стать желанной? Для конкретно взятого мужчины? Я больше никого другого не хочу! :)

Сражайте наповал... :) Однако если ему с вами быть нравится, то вы и так желанны... 

Сообщение отредактировал Кармадон: 06 May 2015 - 14:04

• 0

Скрытый текст

#1899 Кармадон

Кармадон

Легенда форума

• Старожилы

Отправлено 06 May 2015 - 15:12

О привычке

Вот появилась тут тема, "Как научить себя  не привыкать к мужчинам?", и чем-то меня это вопрос зацепил. И по некоторому размышлению, пришел я к следующим выводам. Ведь что такое привычка, по сути своей? Это обретение психического или физического комфорта в условиях, которые ранее комфортными не были. По любым причинам, но - не были. Еще момент. Вот говорят: "привычка - вторая натура", то есть привычка способна формировать характер, натуру человека, даже если ранее у него чего-то в натуре и не было. НО. Привычка становится натурой человека, то есть "обеспечивает" ему (новое) комфортное существование только тогда, когда привычка эта направлена на изменение тех или иных качеств самого этого человека. 

Если же привычка связана с чем-то вовне человека, то отними это "внешнее" - и человек снова оказывается в дискомфортном состоянии. К чему это я? Да все к тому же. Если женщина к мужчине "привыкает", значит инстинктивного комфорта в отношениях с ним она не имеет, то есть не имеет своего собственного инстинктивного к нему влечения. По крайней мере, на достаточном уровне. Иначе - к чему привыкать? И начиная к мужчине привыкать, женщина ведь ничего в себе - не меняет, а меняет лишь свое восприятие мужчины, то есть ее привычка, ее натурой - не становится. И при разрыве с мужчиной, она начинает страдать от отсутствия условий, в которых ей было комфортно. 

Если бы привыкать было не нужно, то есть отношения с мужчиной были изначально комфортны настолько, что при наличии мужчины комфорт бы изменялся незначительно, то и проблемы бы при возможном разрыве - не было бы. Но это возможно только в случае, если женщина способна наслаждаться своим собственным отношением к мужчине, своей собственной любовью к нему. Ну нет этого мужчины, будет другой, которого женщина снова будет любить... Общее состояние комфорта изменяется незначительно...Как-то так... :)

• 0

Скрытый текст

#1900 Гость_Albion_*

Гость_Albion_*
  • Гости

Отправлено 06 May 2015 - 20:54

Ну слава тебе Господи! :)

Наконец-то хоть одна женщина сумела найти для себя четкий ответ. Когда свои действия, слова и взгляд, то есть фиксация своего внимания на мужчине любыми способами вызывают свое ощущение кайфа и наслаждения ситуацией - вот только в этот момент можно говорить о проявлении своей любви к мужчине. Или ребенку. Любому человеку. То же самое справедливо и для мужчины по отношению к женщине. 

И если женщина так себя чувствует до секса, то какой же кайф  и наслаждение она испытает в процессе, если сексуально она с мужчиной совместима, и визуально-тактильные ощущения снаружи, - дополнятся ощущениями изнутри! Но вот если не совместима.... то не дополнятся, и секс начнет кайф ситуации постепенно "убивать"... поскольку любые дополнительные действия, которые текущий процесс не поддерживают - ему мешают. Почему и следует четко понимать, что влечение женщины к мужчине до секса - свидетельствует лишь о потенциальной способности любить его, как мужчину.

Я очень старалась найти в себе ответ  :) это оказалось непросто, потому что на первый план лезли какие-то глаженья рубашек и готовка еды, которые после долгого проживания вместе отпадают сами. Не знаю ни одну женщину, которая прожив 10 лет с мужчиной все еще продолжает этим наслаждаться.

Я как раз думала, может ли так случиться, что  предвкушение и ощущение радостного возбуждения и прочие состояния, указывающие на потенциальную совместимость, обманут и совместимости в сексе не будет. Вы как раз подтвердили мои догадки, что может. На фоне общей эйфории это немного нервирует и пугает, но тут либо пан либо пропал, пока не попробуешь не узнаешь  :laughing: Я правильно понимаю, что и обратный вариант возможен? Когда трепета никакого нет до секса, страсти не разгораются, все ровно и в принципе ничего не ждешь и тут случается секс и БАМ  :Jumpy: три оргазма подряд, ну или хотя бы один быстрый и нежданный?

Кармадон, а вы читали Эриха Фрома? Например его книгу "Искусство любить"? Очень у него трезвые идеи.

• 0

© Воспроизведение любых материалов форума в любом виде СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО (в т.ч. копирование и воспроизведение на любых сайтах, в любых статьях, газетах, журналах, книгах и т.д.)!
Связь с Администрацией | Реклама на психологическом форуме:
Рейтинг@Mail.ru