Как создать тему на форуме | Удаление тем | Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Энергетика любви

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2674

#1901 Кармадон

Кармадон

Легенда форума

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14604

Отправлено 07 May 2015 - 09:10

Я как раз думала, может ли так случиться, что  предвкушение и ощущение радостного возбуждения и прочие состояния, указывающие на потенциальную совместимость, обманут и совместимости в сексе не будет. Вы как раз подтвердили мои догадки, что может. На фоне общей эйфории это немного нервирует и пугает, но тут либо пан либо пропал, пока не попробуешь не узнаешь  :laughing: Я правильно понимаю, что и обратный вариант возможен? Когда трепета никакого нет до секса, страсти не разгораются, все ровно и в принципе ничего не ждешь и тут случается секс и БАМ  :Jumpy: три оргазма подряд, ну или хотя бы один быстрый и нежданный?

Кармадон, а вы читали Эриха Фрома? Например его книгу "Искусство любить"? Очень у него трезвые идеи.

Вы верно понимаете. В том-то и загадка, что сексуальная совместимость может быть четко проявлена именно в сексе. До него, психическое состояние женщины может ее легко "обмануть". Но хоть какое-то влечение к мужчине обычно все же присутствует. Почему и важно ничего особенного не ждать, а быть просто открытой естественным ощущениям, ну и проявлять их без стеснения и зажатости. 

Книгу не читал, посмотрю. Но сколько ни смотрел литературы по вопросам любви... все варианты так или иначе касаются лишь видимой, "надводной" части этого "айсберга". Отдельное Вам спасибо за ваши старания! Вы прямо возродили мою веру в то, что с женской половиной рода человеческого не все так плохо...  :huglove:

• 0

"Энергетика любви": Читать всем, кто хочет понять суть отношений...

Любовь - это ощущение повышенного психического комфорта в присутствии объекта любви. Проявление любви - это дар своей психической, душевной энергии в том аспекте внимания, который объекту сущностно необходим. Восприятие энергии любви люди ощущают, как состояние счастья. Как правило, женщины нуждаются в сердечной энергии любви со стороны мужчин, а мужчины - в сексуальной энергии любви со стороны женщин. Собственное желание человека проявлять и дарить соответствующую энергию себе или другому человеку и значит - любить себя или его.

Скрытый текст

---------------------------------------

Cтраницы темы в архиве: 1-70 (4,7 МБ), 71-105 (3,5 МБ)

Если Я сказал вам о земном, а вы не верите, ... (Ин.3,12)

#1902 nol

nol

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 677

Отправлено 09 May 2015 - 13:22

Кармадон

"Любое осуждение имеет своей основой недостаток информации или понимания этой информации. Вот если бы вы "упрекнули" меня в осуждении ... лет 6 назад, когда эта тема еще не обрела свой настоящий вид (и глубь ), то я бы с вами согласился. ... наверное. Но не сейчас. Сейчас мне (почти?) совершенно ясны все движущие женщиной мотивы и желания в отношениях с мужчинами... и поэтому ну никакого осуждения у меня нет. Есть сожаление, что отношения многих пар могли бы быть намного более счастливыми... но этого нет из-за неразумия нас, людей."

- но ведь это НЕправда, Кармадон, и Вы сам знаете, что это НЕправда: Ваше осуждение изменило дислокацию и "образ", - возможно, но не исчезло, как Вы утверждаете.

И причём здесь "многие пары"...? Вы что, Мессия...? ;)

Сообщение отредактировал nol: 09 May 2015 - 13:26

• 0

#1903 Кармадон

Кармадон

Легенда форума

• Старожилы

Отправлено 09 May 2015 - 20:25

- но ведь это НЕправда, Кармадон, и Вы сам знаете, что это НЕправда: Ваше осуждение изменило дислокацию и "образ", - возможно, но не исчезло, как Вы утверждаете.

И причём здесь "многие пары"...? Вы что, Мессия...? ;)

А что есть правда и что есть НЕправда? Они у каждого свои. Поскольку восприятие - свое. Вы воспринимаете так, я - иначе, и убеждать друг друга, кто из нас "равнее" - дело пустое. Мы может только приводить свои точки зрения.

Вот пройдет еще лет 30, и тогда станет ясно,  Мессия я, или нет... ;) 

• 0

Любовь - это ощущение повышенного психического комфорта в присутствии объекта любви. Проявление любви - это дар своей психической, душевной энергии в том аспекте внимания, который объекту сущностно необходим. Восприятие энергии любви люди ощущают, как состояние счастья. Как правило, женщины нуждаются в сердечной энергии любви со стороны мужчин, а мужчины - в сексуальной энергии любви со стороны женщин. Собственное желание человека проявлять и дарить соответствующую энергию себе или другому человеку и значит - любить себя или его.

Скрытый текст

#1904 nol

nol

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 10 May 2015 - 20:21

Кармадон

Понимаете... иногда одна (!) фраза может рассказать больше, чем 77 форумских страниц или тридцать лет, проведённых за их чтением... 

Например... Вы пишите о том, что Женщина(женщины) НЕ способна(не способны) любить.

И ещё... у Вас на аватарке у дамы неактивна четвёрка. Её как бы... и вообще нет.

Но в этом - Ваша правда... это правда... и она только Ваша...

Вы привыкли к своей правде, и это правда...

Вопрос не в том, хороша или плоха Ваша правда, а насколько Ваша правда далека от Истины.

Моё восприятие? ой, да что Вы... я чисто на рефлексах, и хорошо помню о Вашей обидчивости... ;)  

• 0

#1905 Кармадон

Кармадон

Легенда форума

• Старожилы

Отправлено 10 May 2015 - 21:18

Например... Вы пишите о том, что Женщина(женщины) НЕ способна(не способны) любить.

И ещё... у Вас на аватарке у дамы неактивна четвёрка. Её как бы... и вообще нет.

Либо вы очень поверхностно читали "77 страниц", либо намеренно не обращаете внимания на те моменты, которые вас раздражают. Поскольку я неоднократно уточнял, что именно понимаю под способностью женщины любить мужчину. Про любовь женщины к детям и родителям, например, я не говорю вообще ничего, разве что для уточнения вопроса. И вот именно мое понимание, ИМХО, подтверждается многими историями как на этом форуме, так и на других. Если смотреть на них с точки зрения энергетики любви, разумеется. С другой точки зрения - и видится все иначе. Только и всего. 

Именно с точки зрения энергетики любви к мужчине анимируется и аватарка. Решающую роль в любви женщины к мужчине имеет энергоподпитка мужчины сексуальной энергией женщины, и именно этот момент и отражен. То есть "четверка" неактивна лишь по отношению к "двойке", но конечно же, является активной сама по себе. Почему-то то, что у мужчины "неактивна" двойка - вас никак не задело... ;)

Вообще говоря, уже имел неоднократную возможность убедиться в том, что глубокое понимание женщинами любого вопроса.... для них весьма затруднительно. Разум женщины "выхватывает" какие-то фрагменты, которые женщин "цепляют", напрочь игнорируя контекст в целом. Это, конечно, давно известно, но одно дело просто знать о такой особенности психики большинства женщин, и другое дело... убедиться в этом самому... :)  Мы очень разные. ;)

Сообщение отредактировал Кармадон: 10 May 2015 - 21:22

• 0

Скрытый текст

#1906 nol

nol

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 10 May 2015 - 22:09

Кармадон

"я неоднократно уточнял, что именно понимаю под способностью женщины любить мужчину. Про любовь женщины к детям и родителям, например, я не говорю вообще ничего, разве что для уточнения вопроса. И вот именно мое понимание, ИМХО, подтверждается многими историями как на этом форуме, так и на других. Если смотреть на них с точки зрения энергетики любви, разумеется."

- совершенно верно, Ваше, именно Ваше понимание "женской способности любить мужчину" (а вернее - отсутствие этой способности, как Вы сами неоднократно констатировали) подтверждается многими историями! 

Всё бы ничего, только вряд ли Ваше понимание "женской способности любить мужчину"  является полноценным и самодостаточным с точки зрения Энергетики Любви... ;) но лично я против Вашего понимания ничего не имею, честно-честно... так как давно заметила, что для мужчин непереносима сама мысль о том, что они НЕспособны любить женщину саму по себе, как есть, - "просто так" и "низачто"... любить деятельно - альтруистически, деятельно - ахимстически и экологично - физиологически... ))  что, например, для многих женщин является совершенно естественным и незатруднительным... - именно так они любят своих мужчин... )

• 0

#1907 Кармадон

Кармадон

Легенда форума

• Старожилы

Отправлено 11 May 2015 - 09:29

... лично я против Вашего понимания ничего не имею, честно-честно... так как давно заметила, что для мужчин непереносима сама мысль о том, что они НЕспособны любить женщину саму по себе, как есть, - "просто так" и "низачто"... любить деятельно - альтруистически, деятельно - ахимстически и экологично - физиологически... ))  что, например, для многих женщин является совершенно естественным и незатруднительным... - именно так они любят своих мужчин... )

Ваша защитная реакция вполне понятна. :) Только вот почему-то "естественная и незатруднительная" "любовь" многих женщин "просто так" и "низачто" исчезает как дым, как только оказывается, что у мужчины появилась другая женщина... ;)  И ладно бы, если бы просто исчезала, так нет же, она превращается в ненависть и агрессию к тому, кого она еще вчера "любила"... Я тоже ничего не имею против вашего понимания, так как тоже заметил, что женщинам непереносимо состояние, когда жизнь ставит их перед фактом, что любви к мужчине у них нет. :)  А то, что они считали своей любовью - фикция, стремление угодить... чтобы получить любовь мужчины, и не более того. Женщины практически всегда так или иначе "мстят" мужчинам за то, что их не любят... находясь в отношениях с ними. 

• 1

Скрытый текст

#1908 Гость_Albion_*

Гость_Albion_*
  • Гости

Отправлено 11 May 2015 - 20:21

Вы верно понимаете. В том-то и загадка, что сексуальная совместимость может быть четко проявлена именно в сексе. До него, психическое состояние женщины может ее легко "обмануть". Но хоть какое-то влечение к мужчине обычно все же присутствует. Почему и важно ничего особенного не ждать, а быть просто открытой естественным ощущениям, ну и проявлять их без стеснения и зажатости. 

Книгу не читал, посмотрю. Но сколько ни смотрел литературы по вопросам любви... все варианты так или иначе касаются лишь видимой, "надводной" части этого "айсберга". Отдельное Вам спасибо за ваши старания! Вы прямо возродили мою веру в то, что с женской половиной рода человеческого не все так плохо...  :huglove:

Кармадон, спасибо большое за теплые слова!! Я Вам очень благодарна за то, что Вы делаете. Ваша теория действительно хороша и, как минимум, очень стоит того, чтобы опробовать ее в жизни в виде теста или игры, если есть сомнения.

Мой опыт говорит мне, что все так и есть - по ходу пьесы недавно всплыл бывший мужчина, как раз из тех, кого я не думала что люблю/способна любить, и объявил о своей непреходящей любви, желании просто общаться даже и без секса, хотя когда отношения только начинались сразу был договор просто о приятном совместном времяпрепровождении, ничего серьезного. Я, судя по всему, имею свойство действительно концентрироваться на мужчине в сексе и, через некоторое время, до них это доходит, и они возвращаются ко мне к моему большому недоумению. Теперь я хотя бы имею объяснение этому феномену.

Быть открытой и ничего особенного не ждать это действительно очень важно и не менее трудно, эти два правила применимы к жизни в принципе, не только к отношениям - если этому научиться, то жить намного приятнее, проще и веселей.

Я со своей стороны хочу сказать, что еще важно таки дать мужчине поохотиться, не форсировать события, уметь ждать, с удовольствием наблюдая как его эмоциональный поток в твою сторону увеличивается и предвкушать как ему и тебе будет кайфово, когда он таки решится на более конкретные действия. На мой взгляд, нельзя мужчину лишать этого удовольствия, даже если готова ему отдаться при первой встрече. Также это поможет избежать ситуаций, когда мужчина возвращается через год опомнившись, а тебе уже и не интересно, как в моем случае.

Да, Фромм не говорит ничего об энергетике и проявлении любви у мужчин и женщин, Вы правы.

• 1

#1909 nol

nol

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 12 May 2015 - 01:13

"Ваша защитная реакция вполне понятна. Только вот почему-то "естественная и незатруднительная" "любовь" многих женщин "просто так" и "низачто" исчезает как дым, как только оказывается, что у мужчины появилась другая женщина... И ладно бы, если бы просто исчезала, так нет же, она превращается в ненависть и агрессию к тому, кого она еще вчера "любила"... Я тоже ничего не имею против вашего понимания, так как тоже заметил, что женщинам непереносимо состояние, когда жизнь ставит их перед фактом, что любви к мужчине у них нет. А то, что они считали своей любовью - фикция, стремление угодить... чтобы получить любовь мужчины, и не более того. Женщины практически всегда так или иначе "мстят" мужчинам за то, что их не любят... находясь в отношениях с ними."

Кармадон, я Вас с таким удовольствием читаю на ночь... ))

В отношении любви, исчезнувшей как дым после того, как оказывается,что у мужчины появилась другая женщина, - это аргумент, конечно... ))) особенно для меня... )))  Вы извините, я смеюсь... ))) Но если серьёзно, для меня, например, крайне важно оповещение/извещение о "даме сердца" от самого мужчины, это для меня критично Важно... и я к этому оповещению/извещению Вы не представляете! - отнеслась бы с огромной просто благодарностью... и с ней благословила бы пару... Я не шучу. Так было в моей жизни, и я искренно благодарна этим мужественным и честным парням, которые относились ко мне с Уважением. Именно уважение, к женщине, как к Человеку, - позволяет мужчине сказать правду о том, что "ветер изменил направление". Это воспринимается(мной во всяком случае)  только с благодарностью.  А вот если начинаются "виляния" разного рода... какие-то "мутные" движения "за спиной"... вот тут-то  я, конечно,  неосознанно "делаю стойку"... )) пока не выясню, в чём дело. До мести и особенно ненависти дело, конечно же, не дойдёт, достаточно будет откровенного разговора начистоту.  

Мы же люди. У нас есть способность Разговаривать и Договариваться. 

...и  Жить, - дальше..., -  с Любовью в сердце.

Вряд ли разумно об этом забывать... :)

• 0

#1910 Кармадон

Кармадон

Легенда форума

• Старожилы

Отправлено 12 May 2015 - 12:44

Кармадон, я Вас с таким удовольствием читаю на ночь... ))

Вот и прекрасно... :)

• 0

Скрытый текст

#1911 Гость_Фиолетовая_С_*

Гость_Фиолетовая_С_*
  • Гости

Отправлено 12 May 2015 - 14:38

Кармадон, спасибо большое за теплые слова!! Я Вам очень благодарна за то, что Вы делаете. Ваша теория действительно хороша и, как минимум, очень стоит того, чтобы опробовать ее в жизни в виде теста или игры, если есть сомнения.

Мой опыт говорит мне, что все так и есть - по ходу пьесы недавно всплыл бывший мужчина, как раз из тех, кого я не думала что люблю/способна любить, и объявил о своей непреходящей любви, желании просто общаться даже и без секса, хотя когда отношения только начинались сразу был договор просто о приятном совместном времяпрепровождении, ничего серьезного. Я, судя по всему, имею свойство действительно концентрироваться на мужчине в сексе и, через некоторое время, до них это доходит, и они возвращаются ко мне к моему большому недоумению. Теперь я хотя бы имею объяснение этому феномену.

Быть открытой и ничего особенного не ждать это действительно очень важно и не менее трудно, эти два правила применимы к жизни в принципе, не только к отношениям - если этому научиться, то жить намного приятнее, проще и веселей.

Я со своей стороны хочу сказать, что еще важно таки дать мужчине поохотиться, не форсировать события, уметь ждать, с удовольствием наблюдая как его эмоциональный поток в твою сторону увеличивается и предвкушать как ему и тебе будет кайфово, когда он таки решится на более конкретные действия. На мой взгляд, нельзя мужчину лишать этого удовольствия, даже если готова ему отдаться при первой встрече. Также это поможет избежать ситуаций, когда мужчина возвращается через год опомнившись, а тебе уже и не интересно, как в моем случае.

Да, Фромм не говорит ничего об энергетике и проявлении любви у мужчин и женщин, Вы правы.

Очень, конечно, умно и правильно... даже и не поспоришь... возвращаются мужчины все и ко всем... просто по факту того, что секс был... а сейчас его вдруг с кем то не хватает... вот и ищут, где бы еще подзарядиться и идут по правильному... проверенному пути :)

"а тебе уже не интересно" - да просто ты то и не любила и не любишь... а про особенности женского организма и Кармадон где то в серединке постов писал... бывают уникальные случаи, которые могут легко кончать и какая тут любовь... это просто особенность организма, я так думаю :)

Играть, тянуть сердечную энергию, не отдаваться по первому зову... да невозможно это, когда любишь! Жаль, что Вы этого не понимаете, а Вас тут как самую понятливую похвалили :) 

• 0

#1912 Кармадон

Кармадон

Легенда форума

• Старожилы

Отправлено 12 May 2015 - 17:54

Очень, конечно, умно и правильно... даже и не поспоришь... возвращаются мужчины все и ко всем... просто по факту того, что секс был... а сейчас его вдруг с кем то не хватает... вот и ищут, где бы еще подзарядиться и идут по правильному... проверенному пути :)

"а тебе уже не интересно" - да просто ты то и не любила и не любишь... а про особенности женского организма и Кармадон где то в серединке постов писал... бывают уникальные случаи, которые могут легко кончать и какая тут любовь... это просто особенность организма, я так думаю :)

Играть, тянуть сердечную энергию, не отдаваться по первому зову... да невозможно это, когда любишь! Жаль, что Вы этого не понимаете, а Вас тут как самую понятливую похвалили :)

Не будем смешивать все в кучу. :)

То, что мужчины "идут по.. проверенному пути" - это верно. Но вот если женщина в сексе совсем никакая, то едва ли с ней будут стараться восстановить отношения. Даже и ради секса. Проще и приятнее ... подрочить. 

Albion и не говорила, что она любила, поскольку вопрос-то мой был не о понимании женщиной, что есть любовь, а об ее кайфе в процессе отношений с мужчиной. Поскольку большинство женщин твердо уверены, что сексуальное наслаждение обязан обеспечить им мужчина, то собственное наслаждение и наслаждение в сексе оказываются в их сознании никак не связанными... и собственное наслаждение оказывается для них... малозначимым. О чем она честно и сказала. То что сексуальная конституция женщин в плане их совместимости с мужчинами разная - это верно. Одни женщины совместимы с бОльшим количеством разных мужчин, другие - с меньшим. Но избирательность все равно есть, и женщина- бревно с одним мужчиной может стать секс-бомбой с другим. 

Я ее похвалил за то, что она единственная хоть что-то попыталась понять и озвучить. И только за это. Продолжительность конфетно-букетного периода отношений между мужчиной и женщиной - это отдельная тема. Но в любом случае, она права в том, что "блюдо" начала отношений должно быть готовым, чтобы оно принесло максимальное наслаждение и впечатление обоим сторонам. Кому-то удается все решить на первом свидании, кому-то через полгода... Согласитесь, что воспитание, особенно сексуальное, играет в этом вопросе важную роль.  Вы напрасно считаете, что женщины отдаются "по любви". Если это и случается, то очень редко, особенно в наше время. Рулит или материнский инстинкт, или тот идеальный образ мужчины, который женщины создают в своем сознании. Какая такая своя любовь женщин, когда большинство ничего внятного о ней сказать не может? ;)

Вот простые сценарии начала формирования отношений. 

1. При выяснении точек зрения по вопросу секса, девушка заявляет, что только после свадьбы (или когда она "будет готова"). Реакция мужчины:

а) если он реально влюблен, то согласится ждать до свадьбы (или ее "готовности"), довольствуясь своей любовью к девушке и допустимыми ласками без генитального контакта.

б) если девушка нравится ... просто как девушка, то есть для секса, то долго ждать не будет, и скоро отношения прервет... если она не даст...

2.  При выяснении точек зрения по вопросу секса, девушка заявляет, что не видит причин тянуть, если ей хочется. Реакция мужчины:

а)  если он реально влюблен, то скорее всего сочтет ее "легкодоступной", "шалавой", и скоро отношения прервет... хотя и будет страдать

б) если девушка нравится ... просто как девушка, то есть для секса, то просто предложит заняться с ней сексом.... А там как обоим понравится.

Точно такие же резоны, только уже с другой стороны, заставят девушку выбирать тот или иной сценарий начала полноценных отношений.

• 0

Скрытый текст

#1913 Гость_Albion_*

Гость_Albion_*
  • Гости

Отправлено 14 May 2015 - 20:47

Ну не все и не ко всем, прямо скажем. Я тут не ставлю своей задачей хвастаться типа "о я настоящая женщина по теории Кармадона, похвалите меня" :ohyeah:

Со стороны-то, конечно, виднее, любила ли я и люблю ли :yeahrite:  Меня как-то покоробило от такого заявления, прямо скажу. Скажем так, потенциал был, но не реализовался именно из-за поведения мужчины. Кончать легко это прекрасно, однако не могу похвастаться такой особенностью, скорее наоборот. Именно с тем мужчиной было легко и просто, первый раз в жизни, но хотя и присутствует совместимость, как оказалось, слишком многое в личностном общении меня сильно напрягало, поэтому не интересно. Душевной тяги нет, или правильнее сказать уже нет, в следствие обид.

Я ни в коем случае не говорила про "не отдаваться по первому зову", я имела в виду, что не стоит на мужчину бросаться первой, если чувствуешь, что есть влечение, какое бы сильное оно не было. На мой взгляд нужно дать ему время и пространство, не проявляя излишней инициативы, особенно в плане физического сближения. Если он сам тащит на первом свидании в постель - тут уж личное дело каждой женщины.

Не будем смешивать все в кучу. :)

То, что мужчины "идут по.. проверенному пути" - это верно. Но вот если женщина в сексе совсем никакая, то едва ли с ней будут стараться восстановить отношения. Даже и ради секса. Проще и приятнее ... подрочить. 

Albion и не говорила, что она любила, поскольку вопрос-то мой был не о понимании женщиной, что есть любовь, а об ее кайфе в процессе отношений с мужчиной. Поскольку большинство женщин твердо уверены, что сексуальное наслаждение обязан обеспечить им мужчина, то собственное наслаждение и наслаждение в сексе оказываются в их сознании никак не связанными... и собственное наслаждение оказывается для них... малозначимым. О чем она честно и сказала. То что сексуальная конституция женщин в плане их совместимости с мужчинами разная - это верно. Одни женщины совместимы с бОльшим количеством разных мужчин, другие - с меньшим. Но избирательность все равно есть, и женщина- бревно с одним мужчиной может стать секс-бомбой с другим. 

Я ее похвалил за то, что она единственная хоть что-то попыталась понять и озвучить. И только за это. Продолжительность конфетно-букетного периода отношений между мужчиной и женщиной - это отдельная тема. Но в любом случае, она права в том, что "блюдо" начала отношений должно быть готовым, чтобы оно принесло максимальное наслаждение и впечатление обоим сторонам. Кому-то удается все решить на первом свидании, кому-то через полгода... Согласитесь, что воспитание, особенно сексуальное, играет в этом вопросе важную роль.  Вы напрасно считаете, что женщины отдаются "по любви". Если это и случается, то очень редко, особенно в наше время. Рулит или материнский инстинкт, или тот идеальный образ мужчины, который женщины создают в своем сознании. Какая такая своя любовь женщин, когда большинство ничего внятного о ней сказать не может? ;)

Спасибо, Кармадон, что поняли  :yes:  

• 0

#1914 Кармадон

Кармадон

Легенда форума

• Старожилы

Отправлено 15 May 2015 - 11:39

Из другой темы... "Снова предал"

То есть, если мужчина изменил по причине нехватки секса, то, что бы жена не делала, ничего уже не исправить и не склеить на уровне неосознанного ощущения мужа??? То есть только выход развод?

И еще вопрос к вам Кармадон, в принципе во многом понимаю и соглашаюсь с вашей теорией, но вопрос такой: жена хочет мужа в сексе, получает удовольствие, стонет и прочее, НО ХОЧЕТ 2-3 раза в неделю, а муж хочет 2-3 раза в день, да-да мой муж старше 30 лет ю, после 10 лет брака хочет меня постоянно, ежедневно и не по разу. А я физически столько не могу, мышцы даже устают. Что скажете в таком случае в разрезе вашей теории?

Ну почему развод? Вы же ему не отказываете, сами любовь к нему, по факту вашего поведения в сексе, проявляете, так что у вас все ОК. Но если ему мало секса, то он и добирает на стороне. Человек не может дать то, чего у него нет, но это вовсе не повод менять этого человека на другого. На мой взгляд, вам ничто не мешает быть счастливой, если  отношение вашего мужа к вам - вас устраивает. Желание мужчиной секса на стороне не имеет никакого отношения к его любви. Это утоление сексуального голода. 

Конечно, если ваши отношения в целом, скажем, из-за вашей нетерпимости другой женщины и проявления вашего неудовольствия по этому поводу, сильно ухудшатся.... вот тогда у него может появиться нежелание проявлять свою любовь к вам и "переключиться" на другую женщину. Вот тут уже вероятность развода сильно возрастает. Ну так не ройте сама себе яму! Любите своего мужчину, насколько можете, и все дела. Ведь он-то вас выбрал, скорее всего, не потому, что вы его в сексе удовлетворяете, а потому, что вас полюбил. :)

Мой муж объяснил так, что сначала было что то типа страсти, увлечения, потом понял, что это за человек, бросил, но когда она находила поводы для встреч по делам, то в прямом смысле слова лезла в штаны, говорила всякие словечки типа "я сегодня без трусиков-такая жара", "так секса хочу", "давно мою попку никто не посещал" и так далее. Ну это не все он мне рассказал, что-то она мне рассказывала про других своих мужиков, ну значит и с моим так делала . И он не осознавал можно сказать и сам не понимает зачем и почему, но сексил ее, потом самому типа было противно, но не мог устоять.

Еще мне мой сказал, что чтобы это все не повторилось, им нужно НИКОГДА НИ О ЧЕМ НЕ ОБЩАТЬСЯ, то есть любое общение она может свести к сексу. Конечно я была в шоке от такого признания, но чтож зато правда. 

Здоровый мужчина никогда добровольно не откажется от секса, если испытывает сексуальный голод. Только если какие-то ментальные соображения или моральные принципы будут у него сильны - вот только тогда и сможет отказаться волевым усилием. Так устроены мужчины, и это так и должно быть. Лишь когда сексуальный голод удовлетворен, вот тогда только становится слышен "голос разума". Это все совершенно нормально. Сначала выживание - в любом жизненном аспекте, и лишь затем, оценка, какой ценой это выживание достигнуто. 

Сообщение отредактировал Кармадон: 15 May 2015 - 11:51

• 0

Скрытый текст

#1915 Кармадон

Кармадон

Легенда форума

• Старожилы

Отправлено 20 May 2015 - 10:52

Из другой темы... "Все про тоже но не легче от того,... "

состоялся разговор с женой.... долгий и не приятный.

1 она меня любит очень даже, как человека. как доброго отзывчевого человека(!)

2 у нее никогда не было потребности в таком количестве и разнообразии секса как у меня. а то как было раньше делалось для меня и без особого удовольствия для себя.
(на вопрос все ли ее устраивает со мной в в постели долго пожимала плечами. на вопрос что именно не так та же реакция)

3 доставляя мне удовольствие в постели чувствует себя чуть ли не проституткой. (а на утро насколько помню ее испуганно-заискивающий взгляд) после чего ждет еще более нежного и трепетного отношения.

возбудить ее если у нее на данный момент нет потребности в сексе можно , но как оказалось я все неправильно понимаю. ...  сначала ее надо эмоционально разгрузить. походом на какой нибудь концерт местной группы (в идеале ее любимой) +не большое количество алкоголя. потом ее надо расслабить массажем с маслом или кремом причем если я хочу ее именно возбудить а не расслабить надо успеть поймать момент когда нега переходит в сон.

потом уже должны идти ласки для начала всенеприменно аккуратно ненавязчиво просто гладить не касаясь интимных мест (прикосновения туда ее бесят в невозбуденном состоянии) потом есть такой момент когда она начинает реагировать (если еще не уснула или не уснул я (как оказалось чаще засыпаю я приняв ее расслабленность и отсутствие реакции за сон) и в тот момент можно приступать непосредственно к прилюдии.

(открыла мне такую штуку. в постели ей надо чтоб я стонал! (бывает такое когда я достаточно возбужден или она прикладывает к этому усилия) ее это возбуждает так же как и когда Я САМ СЕЬЯ ЛАСКАЮ*(БЛЕАТЬ ,САМ СЕБЯ И ПОСТАНЫВАЛ) но чегото еще не сказала по глазам видел-недоговаривает. ну естественно куни ( но чаще против потому что знает что от взаимности я ой как не отказался бы) 
То что для меня это проблема ей по моему все равно лишь бы ей не говорил об этом (ущемляю ее самооценку) говорит найди любовницу "чтоб сосала и молчала" лет говорит так 18 со сдвигом в гармональном фоне или вообще найди себе другую.

хотя у нас был достаточно серъезный разговор за долго до этого о том нужен ли я ей и перспективности наших отношений. говорит нужен очень никому не отдаст и не отпустит. причем реально боится что у меня есть ктото на стороне для получения недостоющего мне (в самом начале наших отношений я ей говорил что секс это очень важный аспект семейной жизни для меня и если я буду не удовлетворен дома скорее всего удовлетворюсь на стороне)
для себя понимает что я не доволен интимной жизнью с ней но менять или чтото делать для этого ничего не будет (толи табу толи психблок) привет из прошлого по моему. 

.........................................................
ПИЗ**Ц я в шоке и обескуражен.

Все это в своей теме и на форуме я неоднократно объяснял. Блин, народ, ну неужели вы до сих пор не способны прозреть?

Автор, ну вам-то хоть ясно, что даже те редкие разы, когда вас отношения любви с женой устраивают, вы сами обеспечиваете себе "ее любовь" к вам. У нее нет к вам любви и не было, а было желание найти "хорошего человека" и этого человека к себе привязать сексом так, чтобы он в отношениях "залип".

А вот теперь представьте, что в начале ваших отношений, вы ясно дали бы ей понять что сексуальное внимание и готовность вас в сексе удовлетворять - не обсуждается, это ее долг. Стала бы она с вами отношения продолжать? Я очень в этом сомневаюсь. И вы избавили бы себя и ее от той проблемы, в которой оба сейчас оказались. 

А чего обескуражен-то. Я ж писала- любит как хорошего человека и как друга. Вы не верили.

Кстати, с другим мужчиной у неё вполне может быть жуткая страсть. Вот так-то.

Да наверняка. 

Я бы даже посоветовала вам вернуться к тому неприятному разговору и поставить её в известность, что если она вас не хочет, стало быть вы свободны решать эти проблемы по-своему.  Чтобы потом не плакала , "люблюнимагу" взахлеб  не исполняла, и песенку про "никомунеотдам" забыла. Включаешь МУЖИКА, включаешь жесткого самца - и диктуешь свои условия.

Поздно боржоми пить.... Это нужно было делать с самого начала...

ебсти плачущее бревно не по мне. я ж говорю взаимность мне нужна

Да все понятно с вами. Вы один из легиона таких же мужчин. Но не будет уже у вас взаимности.... если ее не было с самого начала. Если жена ваша вашими отношениями дорожит, она будет себя "ломать" в желании вам угодить. Но даже если ей это удастся - вы-то уже знаете, что как любимый мужчина - вы для нее 0. Вы сможете с этим знанием продолжать любить ее... как женщину? Как сестру, родного человека, конечно сможете, но.... как женщину?

+100. согласен. Но! я считаю именно из-за/ради любви и стоит помогать любимому в этом. хотя... люди разные. думать надо. взвешивать. А дальше что? год пять? Как потом будет. я слышал что у женщин темперамент появляется/возрастает после тридцати. ждать надеется и верить?

Ну и зря согласны. Поскольку никак иначе, кроме как через секс, любовь женщины к мужчине не проявляется. 

предлогал ей спать в ночнушке так она такую купила что уж лучше спит голая. предлагал спать под разными одеялами обиднлась до слез.
патовая ситуация. ты же говорит обещал любить любую меня? обещал. так в чем дело люби. а как донести до нее что я злой и раздрожительный изза спермотаксикоза. только Ссоримся изза объяснений этого.

Да она у вас еще и садист!  :) В вашей ситуации во всей красе вылезла проблема отсутствия понимания взаимных обязанностей в любви. И пока люди не поймут, что секс - это как раз обязанность женщины любить мужчину.... такие проблемы будут только множиться... 

вот блин идешь на уступки и виноват в этом?

Именно так. Поскольку вы не реализуете свою потребность не только любить женщину, но и быть любимым ею. Почитайте у меня в скрытом тексте подписи 90-ю ссылку. Только максимальная реализация как своего права любить, так и потребности быть любимым - позволяет блокировать подобные вашей проблемы. Как тут сказали, нужно всегда "включать МУЖИКА", а не подстраиваться под партнера... ;)

Сообщение отредактировал Кармадон: 20 May 2015 - 11:10

• 0

Скрытый текст

#1916 Кармадон

Кармадон

Легенда форума

• Старожилы

Отправлено 20 May 2015 - 11:51

а в чем вина то? может здесь то собака и порылась? может и вправду чем меньше женщину мы любим тем больше нравимся мы ей? а на счет мужика включать здесь бы палку то не перегнуть.

Да не "вина", конечно. А непонимание сути отношений любви. Вы интуитивно все делаете верно в проявлении своей любви к женщине, но у вас нет понимания относительно восприятия ее любви к вам. Соответственно, понимания, в чем должна проявляться любовь женщины к мужчине. Причем заметьте, что на интуитивном уровне все женщины четко "знают", где "собака порылась", поскольку привязывают мужчин к себе именно сексом, и ничем иным. Парадокс в том, что даже если бы вы это знали (в себе)... то это ничего бы вам не дало, поскольку демо-режим женщины включают и держат до тех пор, пока мужчина в отношениях не "залипнет" накрепко. 

Но вот если бы вы, кроме этого знания, еще бы и четко озвучили в чем заключается ее супружеский долг (любви), как я ранее объяснял, то это поставило бы женщину перед необходимостью выбора. Ваша любовь и забота против ее супружеского долга.... в любви.  Если бы ей были в кайф сексуальные отношения с вами, то есть она фактически вас любила, то этот ее долг.... он и долгом-то ею не воспринимался бы, а наслаждением ее любви к вам. Само это понятие стало бы не нужным. Но вот если нет... вот тут бы у нее был повод серьезно подумать, готова ли она платить такую "цену" за вашу любовь к ней. Понимаете, в чем фишка?

Вас уже "приклеили", как хорошего человека. Теперь уменьшение проявления вашей любви к жене будет восприниматься ею негативно, только на уровне усиления ее раздражения по отношению к вам, но не будет никакой попытки вернуть вашу любовь через секс - и не надейтесь. Почитайте темы, где женщины жалуются на отсутствие внимания и любви к себе со стороны мужчин - это, большей частью, именно результат того, что мужчинам надоело "выпрашивать" любовь женщин и они на это дело "забили"... попутно перестав проявлять к ним и свою любовь. Ибо только тратить энергию своей психики, не имея адекватной обратной подпитки - невозможно. Это же ждет и вас.

Вы уже не можете "перегнуть палку"... от вас уже ничего не зависит...  

да как так-то???!!! отказываюсь верить.!!! или пытаюссь убедить себя. самообман какой-то. обычно все наоборот. обычно эти самые "мужики" относятся так к своим дамам. вот уж и в правду не думал что стараясь для своей любимой стану объектом для отмщения за тех бабс кто испытывает тоже самое от своих "мужиков"

Да нет тут никакого "отмщения", а есть суть женщин. Ими рулит, в первую очередь, материнский инстинкт. То есть найти мужчину для создания для себя и своих детей максимально возможной степени материального комфорта. И все. Обычный инстинкт самки любого существа. Возможность любить мужчину и обретения счастья в любви с ним - это бонус, который доступен "самке" человека. Бонус, а не необходимость для нее. Причем бонус - избирательный, то есть не с любым мужчиной возможный. Вот и прикиньте, что женщина станет делать, если ей попался "хороший человек"... к которому она не испытывает никакой неприязни. Приязни, как к мужчине, тоже не испытывает, но это уже для нее второстепенно... ;)

Демо-режим - это жизнь, насущная необходимость для женщины в период поиска мужчины. Вы же это на себе испытали в полной мере.

Сообщение отредактировал Кармадон: 20 May 2015 - 12:52

• 0

Скрытый текст

#1917 Кармадон

Кармадон

Легенда форума

• Старожилы

Отправлено 21 May 2015 - 15:07

КАРМАДООООН! прочитал вашу статью. И по моему я предал свою любовь... возникает вопрос а люблю? или настолько хочу быть любимым что готов "любить" т.е. дарить ту энергетику которая ей необходима?

в принципе если подходить к этому вопросу вот так как вы описали в статье от 2008г. энергетика любви. то если сразу понял например и про деморежим и про не желание женщины дарить любовь т.е. бескорыстно любить засунуть свои чувства и не тратить время на нее? А как же эмоции? само чувство розовых очков? эйфория? то ощущение крыльев за спиной когда она рядом, ощущение переизбытка силы и ощущение того что горы свернуть можешь?

и еще. меня убивает тот момент что я опустошен. без взаимной подпитки. я вот "жилы уже рву" т.е . из последних сил пытаюсь ее расположить к себе а отдачи **й. стал агрессивным. сдерживаю в себе агпессию как могу. и жутко рефлексирую.

Сейчас, в состоянии того аффекта, в котором вы пребываете, вы не в состоянии верно оценить свои чувства. Но вот представьте, что вы расстались или расстаетесь... Возникнет ли у вас желание "убить любовь", которую вы к жене все это время проявляли, которая наполняла вас ощущением "крыльев за спиной"? Жалеть о "потраченном времени"?  Если да, то согласен, что вы свою любовь предали. Если нет, то вы свою любовь не предавали, а лишь перестали ее проявлять к тому человеку, отношения с которым ввергало вас в состояние "опустошения" и психического дискомфорта, мешало вам жить и радоваться жизни. Причем заметьте, если вы в результате (или в течении) отношений поняли, что в них не так, и представься вам возможность "переиграть" их, вы бы, с вашим новым знанием, вели себя иначе, то это не имеет никакого отношения к сожалению о зря потраченном времени и силах. Это - тот бесценный опыт вашей души, который вы в результате этих отношений обрели.

Если сразу понял.... :) Фишка в том, что если мужчина знает суть натуры женщины, знает ее внутренние стремления и особенности ее психического поведения, то  он будет вести себя с ней совершенно иначе. По своей психической сути, если исключить из внимания ее материнский инстинкт, женщина - это ребенок.  И она никогда не становится взрослой. В чем это выражается? В том, что у нее неустойчивая психика, .... во всем, что не касается сферы материнства. В том, что она -  "идеальный потребитель", и ей никогда не бывает достаточно того, что она имеет. А значит, она нуждается в контроле и ограничении со стороны мужчины. Угождать всем ее желаниям, значит портить отношения с ней, точно также, как угождая "хотелкам" ребенка - взрослые его портят. 

Но женщина не только ребенок по отношению к мужчине, она еще и любимая женщина. Понимая суть энергетики любви, мужчина сразу встает перед выбором, любить самому, надеясь на ответную любовь, или же любить, на это не надеясь. Это - две большие разницы. Поскольку в первом случае мужчина будет неизбежно вкладываться по максимуму (как вы и многие другие), ожидая, что женщина своей ответной любовью "компенсирует" затраты его психической энергии и составит его счастье. Станет его частью. И если этого не происходит, то мужчина неизбежно оказывается в состоянии сильнейшего психического (душевного) дискомфорта. Рано или поздно.  Вплоть до того, что жизнь становится не мила... вплоть до самоубийства. 

Во втором же случае, как и при проявлении любви к ребенку, мужчина будет дарить свою любовь лишь в том "количестве", которое, во-первых, позволяет ему всегда оставаться в состоянии психического комфорта и уравновешенности самому, и во-вторых, не "развращает" женщину в ее ненасытности. То есть и чувства свои проявлять, и эмоции от этого проявления своей любви испытывать, и... оставаться психически самодостаточным. Проблема в том, что проявляя любовь по первому варианту, особенно при незнании сути отношений любви с женщиной, мужчина практически не в состоянии "переключиться" на второй вариант. Для него уже "все потеряно". А вот наоборот, открыться для восприятия любви женщины, "переключиться" на первый вариант,  - если она любить мужчину в состоянии - никаких проблем не составляет. 

Еще одним, и очень важным, преимуществом второго варианта любви мужчины, становится то, что он позволяет гораздо раньше и четче выявить реальное, а не надуманное отношение женщины к мужчине. С большей вероятностью проявить ее естественную с мужчиной совместимость в плане ответной любви именно к мужчине, а не "хорошему человеку".  Поскольку если естественного влечения и совместимости с мужчиной у женщины нет или они очень незначительны, то женщина просто не станет поддерживать отношения, в которых мужчина ее всемерно не "ублажает". Это, естественно, не "спасет" мужчину, если женщина вцепилась в него "мертвой хваткой"... но много ли мужчин, в которых женщины так вцепляются? :)

Увы, но ваше "опустошение" - неизбежно. Вы любите жену по первому варианту, и загнали себя в глубочайший психический дискомфорт из-за отсутствия ее любви к вам. Сочувствую. 

• 0

Скрытый текст

#1918 ТолькоТвоя

ТолькоТвоя

Аттрактивный участник

• Старожилы
  • Cообщений: 14880

Отправлено 24 May 2015 - 15:11

Так я конкретно вам вопроса и не задавал. С вами уже все давно ясно. ;)

да мне тоже в общем-то. в семье счастье, в нужности

близким людям, в раскрытии в профессиональном

плане, в занятии любимым делом, в возможности

общения с приятными тебе людьми. как-то так.  :)

• 0

#1919 logov

logov

Забежал на огонек

• Новички
  • Pip
  • Cообщений: 8

Отправлено 25 May 2015 - 16:05

Здравствуйте, Кармадон. А как вы видите ( в смысле ваше понимание) механизмы залипания в процессе влюбления М и Ж ? Просто привязанностью это назвать недостаточно. Я так понимаю, существует какая то глубина, психоэмоциональное пространство, допустим, души, где происходит резонанс или соединение с таким же пространством партнера. Причем этот резонанс происходит быстрей, чем человек успевает разобраться любят ли его так же как он. Или это залипание на собственный образ партнера? Тогда откуда берется образ, каким образом он становится между двумя людьми и как с ним взаимодействовать, чтоб не уйти от реальности?

• 0

#1920 Кармадон

Кармадон

Легенда форума

• Старожилы

Отправлено 27 May 2015 - 11:34

Здравствуйте, Кармадон. А как вы видите ( в смысле ваше понимание) механизмы залипания в процессе влюбления М и Ж ? Просто привязанностью это назвать недостаточно. Я так понимаю, существует какая то глубина, психоэмоциональное пространство, допустим, души, где происходит резонанс или соединение с таким же пространством партнера. Причем этот резонанс происходит быстрей, чем человек успевает разобраться любят ли его так же как он. Или это залипание на собственный образ партнера? Тогда откуда берется образ, каким образом он становится между двумя людьми и как с ним взаимодействовать, чтоб не уйти от реальности?

Есть такая присказка: "Браки заключаются на небесах". На мой взгляд, она достаточно точно отражает суть дела. Души людей действительно имеют свойство "резонировать" при получении какой-то визуальной, звуковой и тактильной информации о душе другого человека. Сила этого "резонанса", то есть степень душевной (любовной) совместимости, естественно, может быть самая разная. От еле заметной, до вводящей в ступор. И если состояние "ступора" игнорировать невозможно, то слабая совместимость может быть легко "замаскирована" или подменена ментальным "шумом" в сознании человека. Наличием у него тех или иных личностных предпочтений и собственных образов "идеального" партнера, которые формируются его воспитанием и окружением.  

То есть у мужчин есть два "входа" в состояние влюбленности: душевный и ментальный, а у женщин добавляется еще и материнский. Понятно, что результирующий "алгоритм" входа в состояние влюбленности уникален для каждого человека - сам по себе, и в плане избирательности к партнеру - кроме того. Понятно также, что для "фильтрации" резонанса собственно любви от своих общих предпочтений, следует "отключить" ментальную оценку партнера при знакомстве. Но это в идеале. В реальности такого "чистого" восприятия достигнуть весьма затруднительно и ментальная оценка, конечно происходит. 

Любое "залипание" в любых отношениях связано с надеждой ожидаемого отклика с  другой стороны. То есть отклика, которого, по факту, нет. Ведь если отклик есть, то говорить о залипании - не имеет смысла. Имеют место отношения, которые полностью устраивают обе стороны. Ощущение залипания всегда подразумевает осознанное или неосознанное желание "отлипания". То есть основное условие, чтобы не "залипнуть" - ничего особенного от отношений не ждать. А это возможно только в одном случае: когда человек делает то, что он делает, полагаясь только на собственный ресурс, по своему собственному желанию и в состоянии поддержания своего комфорта, как физического, так и психического. Типичный пример - любое хобби человека. Занимаясь своим любимым делом, вкладывая в него свой материальный и душевный ресурс - человек ведь счастлив просто по факту осуществления самого процесса. И если это любимое дело перестает его привлекать - человек просто прекращает это делать. Никакого "залипания" не происходит.

То же самое касается и отношений любви. Но с некоторыми отличиями, касающимися именно "объективности" резонанса и прилипания к другому человеку. Объективности в том смысле, что существует некая иррациональность выбора партнера, когда человек не может себе никак объяснить, почему мил вот именно этот человек. Крайняя степень непонимания выражается поговоркой: "Любовь зла, полюбишь и козла". В зависимости от степени естественной, то есть "чисто" душевной совместимости, и иррациональность выбора в сознании человека получается разной. От такой, которой эго человека и его ментальные предпочтения не могут противится, до такой, когда доводы эго и ума легко эту иррациональность глушат. Но.

В любом варианте человек остается в состоянии ощущать, насколько ему в отношениях комфортно психически, душевно. Этот вот критерий и следует использовать разумом для оценки состояния отношений и предотвращения "залипания" в них. То есть или вознимает душевный дискомфорт, то отношения следует "притормозить"... И уже по реакции другой стороны принять решение, продолжать их или прекратить. К сожалению, очень малое количество людей в состоянии это делать в период формирования отношений. Большинство в них именно "залипает"... 

Но и  "залипание", как феномен отношений, тоже имеет две "стандартные" стороны. Залипание проявления и залипание восприятия. В общем случае, когда речь идет об отношениях любви, для мужчины характерно залипание в проявлении, а для женщины - залипание в восприятии любви партнера. Мужчина залипает потому, что не хочет потерять женщину, которую он любит, несмотря на то, что состояние его психического дискомфорта усиливается, а женщина потому, что не хочет потерять мужчину... как "хорошего человека", во-первых, и как мужчину, который ее любит, во-вторых, то есть потерять тот психический комфорт, который ей мужчина создает. Конечно, может быть и ситуация, когда мужчина женщину не любит, а ему просто с ней удобно (быт и секс), но вот только отношения женщины к мужчине это, как правило, не меняет. Женщина мужчину, как правило, не любит, даже в том случае, увы, когда делать это в состоянии.

Хрестоматийный пример, тема "Все про то же, но не легче.". Еще одна показательная тема "В браке 17 лет. Тупик." Конечно, можно искать какие-то причины в личностной (ментальной или интеллектуальной) совместимости людей, их психотипах по гороскопу, особенностях их воспитания, но все это никак не отменяет главного: наличия или отсутствия сущностной душевной совместимости людей, при наличии которой все личностные заморочки уходят на второй план. 

Сообщение отредактировал Кармадон: 27 May 2015 - 11:36

• 2

Скрытый текст

#1921 Интересующийся

Интересующийся

Флудмастер

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3285

Отправлено 30 May 2015 - 03:34

Есть такая присказка: "Браки заключаются на небесах". На мой взгляд, она достаточно точно отражает суть дела. Души людей действительно имеют свойство "резонировать" при получении какой-то визуальной, звуковой и тактильной информации о душе другого человека. Сила этого "резонанса", то есть степень душевной (любовной) совместимости, естественно, может быть самая разная. От еле заметной, до вводящей в ступор. И если состояние "ступора" игнорировать невозможно, то слабая совместимость может быть легко "замаскирована" или подменена ментальным "шумом" в сознании человека. Наличием у него тех или иных личностных предпочтений и собственных образов "идеального" партнера, которые формируются его воспитанием и окружением.

А если браки регистрируются в органах ЗАГСа заведомо не с целью супружеской жизни, а с целью каких-то других интересов одного или обоих формальных "супругов", которые знают наперед, что не только никогда не будут вместе жить, а иногда даже и не увидят один другого, то они тоже заключаются на небесах?
  • 0

#1922 Кармадон

Кармадон

Легенда форума

• Старожилы

Отправлено 31 May 2015 - 14:04

А если браки регистрируются в органах ЗАГСа ................ то они тоже заключаются на небесах?

Регистрация не есть заключение. Регистрация - не более чем формальность, независимо от того, каким "органом" социума она фиксируется, - гражданским или религиозным. Заключение, то есть использование "ключа" для возможной фиксации отношений - совсем другое дело. Поскольку "ключ" этот - специфический "набор качеств" души, который более или менее подходит к другой "половинке" ключа в другой душе. Понятно, что ничто на Земле, кроме души самого человека, изменить собственный "ключ" не в состоянии. Подделать  с помощью лукавого ума и использовать фальшивку - возможно, но рано или поздно за это всегда воздается. Полной мерой. ;)

• 1

Скрытый текст

#1923 Интересующийся

Интересующийся

Флудмастер

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3285

Отправлено 31 May 2015 - 17:48

Кармадон, а что же есть заключение брака, если не его регистрация в органах социума уполномоченными совершать такие действия чиновниками, которые фиксируют этот факт актом записи в документах и удостоверяют его своими подписями (иногда это удостоверяется также и подписями свидетелей) и печатью той конторы, в которой они служат? Каким же способом заключаются браки с использованием "ключа" для фиксации отношений?
  • 0

#1924 Кармадон

Кармадон

Легенда форума

• Старожилы

Отправлено 31 May 2015 - 18:40

Кармадон, а что же есть заключение брака, если не его регистрация в органах социума уполномоченными совершать такие действия чиновниками, которые фиксируют этот факт актом записи в документах и удостоверяют его своими подписями (иногда это удостоверяется также и подписями свидетелей) и печатью той конторы, в которой они служат? Каким же способом заключаются браки с использованием "ключа" для фиксации отношений?

Заключение брака, контракта, любого договора - это, в первую очередь, взаимное согласие на формирование определенных отношений и своих обязанностей к них. Регистрация этих отношений социумом нужна лишь для того, чтобы в спорных случаях иметь возможность принудить недобросовестную сторону к исполнению условий договора. Почему и идут нескончаемые споры о преимуществах и недостатках, например, гражданского и официального браков.

Но уж если даже при исполнении договоров материального плана , где "ключи" - вполне определенны, возникает множество проблем и злоупотреблений, то в сфере брака, где значительная часть совместных обязательств имеет характер неформальных "ключей" и неформализованных обязательств - все еще сложнее. Строго говоря, заключить брак - невозможно, поскольку основные "ключи" - неопределенны. Брак можно только зарегистрировать.

Вот в этом и проявляется суть выражения: "браки заключаются на Небесах". Поскольку ... Бог не фраер, его не обманешь... :) Или люди реально совместимы в любви, и их "ключи" совпадают.... или брак - фикция и заключить его невозможно. ;)

Сообщение отредактировал Кармадон: 31 May 2015 - 18:41

• 2

Скрытый текст

#1925 Кармадон

Кармадон

Легенда форума

• Старожилы

Отправлено 01 June 2015 - 14:42

Из другой темы...

Я тоже говорила мужу: ты хочешь только секс, А я хочу, чтобы ты видел во мне ЛИЧНОСТЬ.

О "личности"

Ох уж эта пресловутая "личность".  :)  Ведь если подумать, то что такое личность, и зачем она нужна? Личность, то есть личина, маска - это то, что человек "предъявляет" во внешний мир для контактов с ним. Характеризует ли личность суть человека? Ни в коей мере. Мы можем ценить и уважать человека за деловые, душевные качества, за его мудрость и способность оказать помощь, за множество других его проявлений себя в жизни. За конкретные качества человека, и для этого нам совсем не нужно видеть в нем "личность".

Конечно, можно возразить, что все эти положительные качества и составляют личность человека. Но это подмена сути дела. Если есть какое-то ценное качество, то почему бы и не "видеть" в человеке это качество, а не "личность", в которой это качество "прячется"? Может в человеке есть одно очень ценное качество, а все другие качества - весьма негативные. Или наоборот. Как тогда оценивать его личность? Или в человеке нет вообще никаких ценных качеств, однако личность, которую человек предьявляет окружающим - прямо хоть в святцы записывай.  :)

То есть личностью, требованием видеть в человеке "личность" - очень удобно прикрывать фактическое убожество, отсутствие сколько-нибудь значимых качеств. А то и качества крайне отрицательные. У личности человека нет и быть не может никаких прав. Права могут быть и есть у человека, который проявляет себя в каких-то конкретных отношениях, в каком-то деле. Если это дело на благо общества - получи награду. Если дело во вред обществу -  получи наказание. 

Требование в близких отношениях видеть и ценить себя, как личность - значит фактически признавать, что ничего, кроме фальшивой личины, сам человек из себя в отношениях не представляет. Близкие отношения потому и близкие, что никакая личина, маска, притворство - в них не уместно. То есть нужно ценить то, что есть, без прикрас? Да, это аксиома отношений любви. И тут возникает другой вопрос. А есть ли, что ценить? Ведь никто и никогда не захочет и не будет ценить отрицательные качества характера партнера. С негативными качествами можно только мириться, если позитивные качества человека в отношениях перевешивают. А если не перевешивают? Как ценить такую "личность"?

Вернемся к сути дела. В близких отношениях люди ценят взаимное исполнение каждым своего супружеского и семейного долга. Супружеский долг исполняется в условиях взаимной любви или расчета с одной или обоих сторон. Супружеский долг женщины - "питание" мужчины своей сексуальной энергией. Супружеский долг мужчины - "питание" женщины своей сердечной энергией. Никакие другие стороны отношений к супружескому долгу не относятся. Любая попытка внести в них элементы каких-то иных сторон отношений - будет только разрушительна для отношений в целом. 

Где в супружеском долге место для личности? Его нет, поскольку есть конкретные взаимные "обязательства" сторон. Как только речь заходит о личностных предпочтениях, апелляции к уважению личности, это практически всегда означает, что человек пытается скрыть за своей "личиной" свое нежелание исполнять свои обязанности в отношениях. И это в отношениях любви (супружеского долга), где нет никакого множества обязательств, где все предельно просто. Да или нет... все остальное - от лукавого.

Мужчине не нужна в отношениях любви личность женщины. Ну никаким боком не нужна.  Ему нужна любящая его женщина, которой нравится заниматься сексом с ним. В каком случае женщина будет апеллировать к уважению своей личности, в связи с желанием секса мужчиной? Только в одном: ей НЕ нравится заниматься сексом  с ним. Ведь если ей нравится, то при чем тут ее личность? Мужчина хочет секса, женщина согласна и в сексе кайфует - нет никаких проблем!

Так может женщина хочет уважения к своей личности в рамках семейного, а не супружеского долга? То есть уважения не к личности, как таковой, а к стараниям женщины как хозяйки в доме и матери детей? Это может быть, но при чем тут секс? Если женщина добросовестно исполняет свои семейные обязанности, а мужчина, предположим, свои исполняет не в полной мере - так именно в этом аспекте отношений и надо договариваться, искать взаимный компромисс. В зависимости от наличия свободного времени у каждого и прочих факторов отношений.

Нужно только не забывать главного. В восприятии большинства жен первичен семейный долг, а в восприятии большинства мужей - супружеский. Если жена хочет "подвигнуть" мужа на желаемое ею исполнение им семейного долга, то она обязана добросовестно исполнять свой супружеский долг. И наоборот. Но вот в восприятии большинства и женщин и мужчин - вне семейных отношений - первичны отношения любви, то есть, по сути, отношения супружеского долга. Эта вот разница и противоречие в восприятии женщиной отношений на разной их стадии - и приводят к тому, что женщина в семейных отношениях о супружеском долге "забывает". Со всеми негативными для отношений последствиями...

• 0

Скрытый текст

© Воспроизведение любых материалов форума в любом виде СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО (в т.ч. копирование и воспроизведение на любых сайтах, в любых статьях, газетах, журналах, книгах и т.д.)!
Связь с Администрацией | Реклама на психологическом форуме:
Рейтинг@Mail.ru