Как создать тему на форуме | Удаление тем | Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Энергетика любви

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2674

#1976 Кармадон

Кармадон

Легенда форума

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14603

Отправлено 18 June 2015 - 10:56

Из другой темы... "Нуждаюсь в поддержке решения"

Не согласна я с Вами. Знаете почему? Потому, что я человеку всегда разъясняла женскую точку зрения, не со своей стороны, а с ее. ..И я старалась не культивировать в нем обид на жену, показывая, что всегда есть вторая точка зрения. А он ни разу не постарался пояснить мне возможных причин поступков моего мужа. И еще. Мой муж - состоявшийся в карьере человек, твердо стоящий на ногах. А у друга с этим проблемы. На этой почве и разлад в семье. Жена требует больше, а он не в состоянии заработать больше. У нас иначе и в плане моих запросов и в плане возможностей мужа. Так что изначально наша пара выглядела более гармонично. Но мой муж сильно проигрывает в умении ладить с женщиной. За это он и уцепился, мол, а я вот как умею. И для того, что бы я оценила как же он хорош, он и начал эту игру. И я поверила. Стихи были настоящими, время проведенное "около"меня насчитывает годы. Как было не верить? А вопросы наводящие с моей стороны не раз были, с целью прояснить. И надо было не покупаться на эту вечную морковку для ослика.
Все развивалось по схеме..Его жалоба-я кидаюсь спасать/утешать..Если же я рассказывала о своей ситуации-он тут же опускал моего мужа как можно ниже, не предполагая иных вариантов...Однажды,на мое объяснение поведения жены, он мне сказал- тебе так не говорят про мужа(имел в виду себя, мол, не стараюсь оправдать)А в ответ на вопрос что он этим хочет сказать- тишина. То есть реакция есть, а пояснение либо не дает, либо все отрицает.. И так было не раз.

Именно таких "возражений" я и ожидал.  :) И вот что я вам скажу. Состояние психического комфорта человека в близких отношениях основано как на проявлении своей любви к партнеру, так и на восприятии любви с его стороны. Увы, но у женщин проявления своей любви, как правило, нет, и поэтому, если ей не хватает внимания любви со стороны мужчины, то это становится катастрофой. У нормальных мужчин, у которых личностные амбиции не стоят на первом плане, то есть тех, которые не тратят все силы души на превращение их в деньги, как правило, есть желание дарить своей женщине внимание и любовь, тратить энергию своей души именно на нее. Все, конечно, относительно, но в целом это так.

По этой же причине, одним сравнительно легко прислушиваться в доводам разума со стороны женщины, а другим это сделать очень сложно. Вполне очевидно, что ваш муж считал проявлением своей любви к вам - заботу о вашей семье в материальном плане.С этой стороны у вас претензий к мужу нет, но это никак не гарантирует наличие вашей любви к нему. Ибо если бы она была, то в состоянии материального комфорта, вам было бы достаточно вашей любви к нему. Наличие и проявление вашей к нему любви обеспечивало бы вам ваш психический комфорт. Этого, видимо, не было.

У друга же основная причина конфликтов именно в материальной сфере. Для поддержания своего психического комфорта вследствие неудовольствия жены - ему достаточно не провоцировать конфликты и дарить своей жене больше любви. Прислушиваясь к вашим претензиям своему мужу, он мог это делать вполне успешно. Однако что-то советовать вам относительно вашего мужа - он был не в состоянии, поскольку у него-то ситуация совсем другая. Кроме того, что он мог вам сказать? Что вы не любите своего мужа? Чем бы он обосновал свое мнение? У него, как и у большинства людей, нет понимания сути отношений любви.

Повторю, поскольку это очень важно. Если у человека нет своей любви, и проявление этой своей любви к партнеру человека не "греет", не обеспечивает ему состояние своего психического комфорта, то надеяться ему остается только на ответную любовь партнера. Любое снижение значимости для человека этой ответной любви, не говоря уже о фактическом снижении проявления любви к человеку - становится для него катастрофой. Это - удел большинства женщин в отношениях, поскольку, даже имея способность конкретного мужчину любить, - они этого не делают.

Имея ввиду выделенное, любому здравомыслящему человеку нетрудно понять все причины "измен" в отношениях. С любой стороны. Это всегда отсутствие проявления любви к партнеру. Отсутствия желания любить (или нежелания исполнять свой супружеский долг). Или вследствие недоумия, или вследствие нежелания ее проявлять из-за неких "принципов", или неспособность ее проявлять органически, когда нет желания в душе, выражающегося в стойком влечении к мужчине или женщине. Не человеку, а именно мужчине или женщине...  ;)

Почему в отношениях так важно наличие именно взаимной любви? Да потому, что в этих условиях происходит автоматическая балансировка психического комфорта обоих партнеров. По реакции партнера всегда понятно, что человек любовью "сыт". А вот если взаимной любви, взаимной "подпитки" нет, то один из партнеров продолжает наращивать свою психоэнергетическую отдачу, надеясь на желаемый отклик. И очень часто даже не замечает, как оказывается в состоянии глубокого душевного дискомфорта, который до определенного момента маскируется его ожиданиями.

Конечно, отсутствие любви со стороны партнера можно хоть как-то скомпенсировать надлежащим исполнением им своего супружеского долга. Ну а если он по жизни упертый баран? Тут уже не сделаешь ничего. Поэтому-то так важно строить отношения на основе наличия и проявления своей любви к партнеру, и четкого понимания, в чем именно, в качестве ответной любви, нуждается сам человек, будь то мужчина или женщина. И не надеяться на то, что ответную любовь можно "заслужить", наращивая проявление своей любви к партнеру. Только баланс. :)

Сообщение отредактировал Кармадон: 18 June 2015 - 10:57

• 2

"Энергетика любви": Читать всем, кто хочет понять суть отношений...

Любовь - это ощущение повышенного психического комфорта в присутствии объекта любви. Проявление любви - это дар своей психической, душевной энергии в том аспекте внимания, который объекту сущностно необходим. Восприятие энергии любви люди ощущают, как состояние счастья. Как правило, женщины нуждаются в сердечной энергии любви со стороны мужчин, а мужчины - в сексуальной энергии любви со стороны женщин. Собственное желание человека проявлять и дарить соответствующую энергию себе или другому человеку и значит - любить себя или его.

Скрытый текст

---------------------------------------

Cтраницы темы в архиве: 1-70 (4,7 МБ), 71-105 (3,5 МБ)

Если Я сказал вам о земном, а вы не верите, ... (Ин.3,12)

#1977 millincoln

millincoln

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 76

Отправлено 18 June 2015 - 15:45

Получается, женщина как сосуд, пассивно принимает  чувства мужчины, способна их отражать в ответ, но не является источником любовной энергии.

Как вы думаете, женщины правда больше любят свои иллюзии по отношению к мужчине, чем самого мужчину?   

По ведическому знанию, как я на разных примерах слышал у Торсунова, а также  и по моим собственному чувственному опыту, женская природа является источником энергии любви, в мужской природе ее нет, и энергия любви женщины к мужчине отражается от внутренней женщины мужчины на нее (отсюда проявляется нежность, ласковость мужчины к женщине, а само по себе мужской природе (не путать с мужчиной) это не свойственно, это женские качества). чем большей энергией любви,  женскими качествами в целом, женщина обладает, в следствие развития, от рождения и т.д., тем больше сердечного внимания от мужчин она и получает из-за вот этого отражения ее энергии любви от внутренней женщины мужчин, я так себе это понимаю.

любовь - еще это единство и борьба мужского и женского начала в одном целом.

Сообщение отредактировал millincoln: 18 June 2015 - 15:56

• 0

#1978 Кармадон

Кармадон

Легенда форума

• Старожилы

Отправлено 18 June 2015 - 17:48

Получается, женщина как сосуд, пассивно принимает  чувства мужчины, способна их отражать в ответ, но не является источником любовной энергии.

Как вы думаете, женщины правда больше любят свои иллюзии по отношению к мужчине, чем самого мужчину?   

Источник любовной энергии, - это душа человека, его психика. Поэтому любить могут оба пола. Хотя женщину иногда и называют "сосуд любви", но имеется ввиду не именно сосуд, а его содержимое, то что мужчина из сосуда "пьет". Наиболее верная, ИМХО, аналогия любви в паре, это как раз мужчина - как сосуд, и женщина - как вода в нем. Вода  изнутри "питает" сосуд (мужчину), не давая ему "рассохнуться" и придавая ему устойчивость, а сосуд снаружи защищает воду (женщину) от пустой траты  и придавая ей форму. Это - как дОлжно быть. Сейчас многое изменилось, но суть мужчины и женщины как сосуда и воды - измениться не может. 

Женщина является заложником материнского инстинкта, который может "гасить" ее собственную любовь к мужчине, или обесценивать ее. Особенно если она не очень ясно проявлена в самой женщине. Да еще если она не знает или предпочитает не знать, в чем любовь к мужчине проявляется. Поэтому, да, женщина предпочитает принимать чувства мужчины, который соответствует "требованиям" ее материнского инстинкта и ее мировоззрению. И если ярко выраженного сексуального влечения к мужчине у нее нет, то ей ничего не остается, как именно зеркалить его отношение к ней.  В том же аспекте внимания, то есть стараясь дарить мужчине свою сердечную энергию... которую она от мужчины и получает. Этот эффект, когда он сильно выражен, обозначают словами "женщина залюбила"...  

При том, что именно сексуальной энергии у женщины, как правило, много. Но проблема в том, что многие женщины не считают секс проявлением любви, точнее, проявлением своей любви к мужчине. И если добавить к этому отсутствие влечения к конкретному мужчине, - а именно в этом проявляется избирательность в способности любить его, - то картина получается вообще аховая. Получается, что женщина имеет много энергии любви, но проявить ее к мужчине - не в состоянии. В немалой степени именно потому, что "любят" некий образ (свои иллюзии), а не мужчину, как такового.

Повторю, что женщина - заложник материнства, в этом ее проклятие, и в этом же ее святость.... в контексте рассмотрения отношений любви и ее способности такие отношения поддерживать. Нужно просто это знать. Иметь ясные представления об энергетике любви и разумно строить отношения, в которых обязательно оговаривать взаимный супружеский долг. Но не так, как в Библии, где долг этот не определен по отношению к полу человека, а именно в зависимости от пола.

Немаловажным моментом тут является и понимание того, что исполнение каждым своего супружеского долга (или проявления своей любви)  подразумевает  согласие и "обязанность" другой стороны - исполнению этого долга, - если не способствовать, то хотя бы не препятствовать. То есть, если мужчина проявляет сердечное внимание и любовь к женщине в отношениях, то ее "обязанность" - принять это внимание с радостью, благосклонно, или хотя бы без неприязни. Соответственно, если женщина проявляет сексуальное внимание и любовь к мужчине в отношениях, то уже его "обязанность" - это внимание принять...

В обоих этих случаях не обязательно всегда любовь принимать, ее можно "пропустить" мимо себя, рассеивая свое внимание, но вот позволить партнеру ее проявить - обязательно. Если же проявление любви партнера вызывает у человека раздражение до такой степени, что ему противно и он еле терпит, значит в отношениях серьезные проблемы и именно близких отношений - нет. 

По ведическому знанию, как я на разных примерах слышал у Торсунова, а также  и по моим собственному чувственному опыту, женская природа является источником энергии любви, в мужской природе ее нет...

Мне это не понятно и я с этим не согласен. В приведенном вами тексте нет внутренней логики и простоты, слишком все закручено... ;)

• 1

Любовь - это ощущение повышенного психического комфорта в присутствии объекта любви. Проявление любви - это дар своей психической, душевной энергии в том аспекте внимания, который объекту сущностно необходим. Восприятие энергии любви люди ощущают, как состояние счастья. Как правило, женщины нуждаются в сердечной энергии любви со стороны мужчин, а мужчины - в сексуальной энергии любви со стороны женщин. Собственное желание человека проявлять и дарить соответствующую энергию себе или другому человеку и значит - любить себя или его.

Скрытый текст

#1979 nol

nol

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 677

Отправлено 18 June 2015 - 17:52

Этот день нужно отметить  в календаре и Истории этого форума  красным днём...

Мессир Кармадон, Вы признали, что любить могут ОБА пола!! 

original.gif

Сообщение отредактировал nol: 18 June 2015 - 17:54

• 0

#1980 nol

nol

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 677

Отправлено 18 June 2015 - 18:44

мужчина - как сосуд, и женщина - как вода в нем.

А в большинстве случаев, обеспечение любви к мужчине самим мужчиной с помощью женщины, как секс-куклы. Которую, пока не "заведешь" - ничего и не получишь... Не удивительно, что постоянно "заводить"... надоедает. 

- и точно так же  женщине надоедает наполнять  дырявый сосуд, то есть ветренного и блудливого в мыслях (и не только) мужчину. 

• 0

#1981 Микаси

Микаси

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 141

Отправлено 18 June 2015 - 21:24

Значить я полнеоценно открылась в любви и моя половинка тоже.Читая истину Кармадона сейчас начала понимать что все делала правильно и получила награду счастье. А меня ведь этому никто не учил просто увидела что это мой человечек сразу и он меня так же почувствовал это была любовь с первого взгляда у обоих. Живем в общей любви 15 лет и влюбляемся в друг друга постоянно.Любить это здорово быть счастливой это неописать. Стремитесь люди к этому это большой дар думаю это и есть то ради чего мы рождаемся.

Я восхищаюсь вами Кармадон.Это не лесть это искренне и от самой души.Вы свет для потеряных душ. Вам нужно написать книгу чтоб люди учились этому.

• 0

#1982 Кармадон

Кармадон

Легенда форума

• Старожилы

Отправлено 19 June 2015 - 09:15

У некоторых этого инстинкта нет (у меня например :))

Как ни странно, но вам легче обрести счастье в любви с мужчиной, чем тем, у кого инстинкт материнства сильно выражен. Если вы поймете и примете суть энергетики любви, конечно... ;)

Я восхищаюсь вами Кармадон. Это не лесть это искренне и от самой души.Вы свет для потеряных душ. Вам нужно написать книгу чтоб люди учились этому.

Благодарю вас за столь лестный отзыв. Доброе слово - и кошке приятно. :)

• 0

Скрытый текст

#1983 Кармадон

Кармадон

Легенда форума

• Старожилы

Отправлено 19 June 2015 - 10:05

Из другой темы... "Нуждаюсь в поддержке решения"

Мужчине нужна от женщины сексуальная энергия. Это без сомнений, надеюсь. Ей нужна - сердечная. Вам, как я поняла, не понравилось слово "возвращает". ОК. я могу заменить на "дарит". В моем понимании смысл не изменился. В Вашем, видимо, изменится. Потому, что Вы убеждены в том, что женщина любить не умеет, поэтому ждет, пока ее заведут.

Я, например, обычно не жду. Мне ЭТО не свойственно. Все разы моих сильных чувств ни от одного мужчины я не ждала завоеваний. И знаете ли, до тех пор, пока не прочитала Ваши рассуждения об  энергетике любви, считала что очень сильно в этом ошибаюсь.

С мужем у нас все строилось на сексуальном влечении. Обоюдном. Сердечной любви мне не хватало. Вы, разумеется, посчитаете, что с моей стороны это была "проституция" - метод завоевания. Но нет. Его тоже влекло ко мне. Я лишь не знала того, что могу еще претендовать на сердечную любовь. А когда узнала - поздно было.  Он привык к тому, что ничего от него не требуется, все существует потому, что его любят. Когда же мне стало остро не хватать сердечной любви - я ударилась в ее поиски.

.............................................

Понятия "дарить" и "возвращать" - имеют совершенно различный смысл. Непонятно, почему для вас смысл тот же. Поскольку если вы возвращали мужу его сексуальное влечение к вам, как это обычно и происходит у женщин в фазе гиперсексуальности начала отношений, то это одно. Это именно способ мужчину привлечь и удержать. Если же вы дарили мужу свою любовь через свое собственное естественное сексуальное влечение к нему, то это совершенно другое дело. Однако едва ли вы, даже в этом случае, осознавали, что именно через секс вы дарите любовь мужчине. В любом случае, вы только сейчас описали ваши отношения так, что стало возможным сделать более определенные выводы.

И естественно, что не получая ответного сердечного внимания и любви, у вас включился "аварийный" режим защиты психики, который, с одной стороны "заблокировал" реализацию вашего (?) сексуального влечения, а с другой - побудил вас искать сердечного внимания и любви к себе на стороне. Если так, то по сути дела, вы полностью реализовали стандартный сценарий поведения мужчины в условиях отсутствия ответного внимания к нему со стороны женщины. 

Тот сценарий, который подавляющим большинством женщин, - когда дело касается мужчин, -  достаточно резко осуждается  ;) Уметь любить - значит, прежде всего, знать, в чем именно любовь (преимущественно) воспринимается, а значит и должна проявляться противоположным полом. Иначе "умение" носит случайный характер, точнее, этот "случай" предоставляется паре Провидением. Всем же остальным - отношения любви нужно строить осознанно, воспитывая это осознание с детства.  

Сообщение отредактировал Кармадон: 19 June 2015 - 10:07

• 0

Скрытый текст

#1984 Кармадон

Кармадон

Легенда форума

• Старожилы

Отправлено 19 June 2015 - 14:48

Мне кажется как раз наоборот - женщины с материнским инстинктом любят заботиться, а я нет, а мужчины  больше заботливых ценят. :)

Я могу только принимать хорошее ко мне отношение, зеркалить, также могу платонически очароваться каким то образом ( виртуальным), а в прямом смысле любить  я не умею.   :not_i:

Так я же написал, если поймете суть энергетики любви, то есть будете проявлять свою любовь к мужчине через реализацию вашего влечения и ваше наслаждение в сексе с ним. Материнский инстинкт для этого не нужен. Забота, это хорошо, но без любви к мужчине... отношения часто очень портятся... 

• 0

Скрытый текст

#1985 ТолькоТвоя

ТолькоТвоя

Аттрактивный участник

• Старожилы
  • Cообщений: 14871

Отправлено 20 June 2015 - 21:54

Любовь - бескорыстный дар своей психической энергии, направленный во благо любимого.

тогда любить - бескорыстно дарить свою психическую энергию..

но дарить можно по разным причинам

- так принято, потому что другие делают..

- так воспитали

- боязнь отказать

- по инерции, автоматически

- в ответ..

то есть, можно энергию и дарить, но не чувствовать/ не считать, что любишь..

поэтому правильней будет сказать, что любить - дарить с желанием..

вот именно тогда, когда есть это самое желание, когда хочешь дарить - и чувствуешь, что любишь..

также и с восприятием любви - чувствуешь себя любимой, когда 

человек дарит тебе свою энергию с желанием.. от души..

кстати, Кармадон, мне очень нравится, что вы любовь именно

через психическую энергию определили.. 

Сообщение отредактировал ТолькоТвоя: 21 June 2015 - 00:16

• 0

#1986 Кармадон

Кармадон

Легенда форума

• Старожилы

Отправлено 21 June 2015 - 14:32

.................

то есть, можно энергию и дарить, но не чувствовать/ не считать, что любишь..

поэтому правильней будет сказать, что любить - дарить с желанием..

вот именно тогда, когда есть это самое желание, когда хочешь дарить - и чувствуешь, что любишь..

также и с восприятием любви - чувствуешь себя любимой, когда 

человек дарит тебе свою энергию с желанием.. от души..

Дар любви

Суть дара - именно в том, что он делается по внутреннему желанию дарящего. Когда никаких других причин, кроме этого вот своего "бескорыстия" - нет, и сам факт дара увеличивает состояние психического комфорта дарящего.  То, что факт дарения может соответствовать какой-то внешней причине или обычаю - никакой роли не играет. Все, что сказанному не соответствует - это будет уже не дар. Это будет награда, плата, жертва, обычай, задабривание, и так далее.

В любом даре любого вида присутствует любовь, как именно позитивная психическая энергия, направленная получателю дара. Подарок - общее определение материального объекта, который, по умолчанию, должен являться даром в максимальной степени, то есть "заключать в себе" максимальное количество энергии любви, которую даритель адресует получателю. Подарок - контейнер и якорь проявления и восприятия любви, зримый объект невидимого.

Недаром говорят, что "ценен не подарок, ценно внимание". И вот тут  заключена еще одна, самая важная, сторона подарка, которая касается уже самых близких отношений, - отношений именно любви. Чем более человек способен воспринимать энергию любви непосредственно - через зрение, слух и осязание, то есть чем более он психически совместим с партнером, тем менее для него значимы подарки, как таковые. И наоборот. То есть желание получить дорогой подарок - свидетельствует о слабой способности воспринимать любовь партнера. Или о слабой способности партнера дарить любовь непосредственно.

С другой стороны, желание дарить как можно более дорогие подарки, свидетельствует о том, что позитивный психический отклик, то есть желанная ответная любовь партнера, проявляется пропорционально материальной ценности подарка. Или о том, что даритель вообще не дарит свою любовь, вообще не уделяет партнеру своего душевного внимания в сердечном или сексуальном аспекте отношений, и подарками "отделывается".

Если внимательно относиться к тому, что мы говорим, то может окрыться много познавательного. Фраза "любить - дарить с желанием" - верна в общем, поскольку под любовью вообще - понимается именно сердечное внимание и желание это внимание проявить. Однако многие мужчины, например, считают проявлением своей любви материальную заботу о женщине или подарки, которые они ей делают. Конечно, некая доля любви в этом есть, но многим женщинам ее, как правило, недостаточно.

Это по дружбе, или родственникам - можно дарить с желанием что угодно - и в этом будет проявление любви к ним. Дружба довольствуется имеющимся, любовь требует должного. (с) То есть в отношениях именно любви - каждый из партнеров должен с желанием дарить не что-то и в какой-то мере, а то, что партнеру сущностно необходимо и в достаточном объеме. Казалось бы, парадокс - "должен с желанием", но это не более чем специфика отношений любви. Ибо если желания дарить должное нет - то и отношений любви - нет, а есть отношения на уровне дружеских.

Другой момент. Ресурсы человеческой психики не беспредельны, и восполняются как естественным образом, через отдых и сон, так и через ответную любовь. Психически нормальные люди представляют собой более-менее сбалансированные системы, способные получать жизненную энергию из разных источников. Однако бывает, что человек не в состоянии полноценно питаться "сырой" жизненной энергией, и тогда он вынужден питаться "переваренной", забирая ее у других людей. Он становится энергетическим вампиром.

И тогда тому человеку, который такого "вампира" полюбил - не позавидуешь. Поскольку "вампиру" нужно много, очень много энергии, при том, что ответной энергии любви он может отдать очень мало, или совсем ничего. Как правило, люди, которые такого "вампира", несмотря ни на что, продолжают любить - долго не живут. И это вполне понятно. Сначала происходит обессиливание психическое, которое влечет за собой обессиливание и отказ на уровне систем физическогог тела.

Но выбор - остаться в отношениях, в которых ощущается стойкий дискомфорт, или прекратить их, несмотря на желание любить и дальше - всегда у человека есть. То есть мало "дарить с желанием", даже если и даришь то, что партнеру реально необходимо, и что увеличивает состояние его психического комфорта, то есть то, что является для него любовью фактически. Нужно еще и понимать, что всему есть предел.

У человека нет такой способности - "чувствуешь, что любишь". Мы можем ощущать, чувствовать, только степени состояния своего психического комфорта или дискомфорта, состояние радости на душе или страдания своей души. Мы ментально присваиваем этому своему состоянию ту или иную оценку: любовь, симпатия, приязнь, неприязнь, ненависть, боль, горе. А посему, мы можем ошибаться в оценке того, что именно является реальным источником нашего состояния.

Типичный пример, когда женщина встречает мужчину, соответствующего ее образу мужчины. Каждое его позитивное качество, которое соответствует идеалу в сознании женщины (магазин мужчин), повышет степень ее психического комфорта рядом с ним. Чем больше этих качеств, тем более женщина "ощущает", что вот это - ее Судьба, ее любовь. Хотя это может быть лишь искусная симуляция мужчиной качеств, которые у женщин наиболее востребованы, или простое совпадение, когда мужчина никаких намерений относительно женщины не имеет. То есть внутри самой женщины нет ничего, нет никаких своих чувств и желаний относительно мужчины... а она уже готова на все...

Мужчинам в этом плане проще, поскольку у них нет многих "требований" к идеалу женщины (магазин женщин), а значит степень их психического комфорта рядом с ней зависит не столько от ее качеств, сколько от внутреннего желания и влечения самого мужчины. Но мужчинам сложнее в другом плане. И эта сложность выражается фразой - "моей любви хватит на двоих".  Поскольку любовь к женщине со стороны мужчины носит именно характер сердечного внимания к ней, то значение секса, хотя мужчина его и хочет, им не понимается. Тем более не понимается это значение и женщиной.

А если еще и принять во внимание режим гиперсексуальности мужчины и демо-режим женщины в начале отношений, то ситуация еще более усложняется. И даже если мужчина и говорит, что "секс - это главное", у него нет понимания, почему это главное и в чем именно это главное заключается. И он может годами тянуть отношения, в которых имеет безотказный секс, .... который его "почему-то" не устраивает. Почему-то не повышает степень его психического комфорта с любимой женщиной. Хотя никаких конкретных претензий он предъявить не в состоянии. А дело лишь в том, что женщина не считает секс проявлением ею своей любви к мужчине, и поэтому с желанием секс не дарит, то есть мужчину, по факту, не любит.

Вот по всему по этому, в отношениях любви совершенно недостаточно просто "дарить с желанием". Нужно именно знать, что именно дарить и в какой форме. И в зависимости от своей способности и желания дарить, а также способности и желания другой стороны этот дар принимать - отношения строить или их прекращать. ;)

Сообщение отредактировал Кармадон: 21 June 2015 - 15:40

• 3

Скрытый текст

#1987 ТолькоТвоя

ТолькоТвоя

Аттрактивный участник

• Старожилы

Отправлено 21 June 2015 - 14:50

У человека нет такой способности - "чувствуешь, что любишь". Мы можем ощущать, чувствовать, только степени состояния своего психического комфорта или дискомфорта, состояние радости на душе или страдания своей души. 

как это нет?! я ж знаю (чувствую), когда люблю.. и главное - кого.. 

остальную информацию еще переработать нужно. поразмышлять    :)

• 0

#1988 Кармадон

Кармадон

Легенда форума

• Старожилы

Отправлено 21 June 2015 - 15:42

как это нет?! я ж знаю (чувствую), когда люблю.. и главное - кого.. 

Так знаю, или чувствую? ;)

• 0

Скрытый текст

#1989 ТолькоТвоя

ТолькоТвоя

Аттрактивный участник

• Старожилы

Отправлено 21 June 2015 - 17:48

Так знаю, или чувствую? ;)

знаю, потому что чувствую  ;)

• 0

#1990 Кармадон

Кармадон

Легенда форума

• Старожилы

Отправлено 21 June 2015 - 18:35

знаю, потому что чувствую  ;)

Человек чувствует состояние повышенного комфорта рядом с другим человеком, и когда степень этого комфорта превышает некоторую величину, он "вдруг" решает, - "обнаруживает" в своем сознании, - что любит. Но это не более чем ментальная оценка текущего состояния отношений. Подтверждением тому - любая ситуация "измены", когда до ее обнаружения - человека все устраивало, он был счастлив и уверен в любви партнера, а после ее обнаружения - мгновенно стал несчастен и уверен в отсутствии любви. ;) Или нередкие случаи, когда человек неуверен ни в своей любви по отношению к партнеру, ни в его любви по отношению к себе. Все определяется степенью психического комфорта. :)

• 0

Скрытый текст

#1991 ТолькоТвоя

ТолькоТвоя

Аттрактивный участник

• Старожилы

Отправлено 21 June 2015 - 20:53

Человек чувствует состояние повышенного комфорта рядом с другим человеком, и когда степень этого комфорта превышает некоторую величину, он "вдруг" решает, - "обнаруживает" в своем сознании, - что любит. Но это не более чем ментальная оценка текущего состояния отношений. Подтверждением тому - любая ситуация "измены", когда до ее обнаружения - человека все устраивало, он был счастлив и уверен в любви партнера, а после ее обнаружения - мгновенно стал несчастен и уверен в отсутствии любви. ;) Или нередкие случаи, когда человек неуверен ни в своей любви по отношению к партнеру, ни в его любви по отношению к себе. Все определяется степенью психического комфорта. :)

все верно. а женщина не только становится несчастной,

но и перестает этого мужчину хотеть. получается, что ее

желание к нему таки напрямую связано с ее психическим 

комфортом  :) который с свою очередь зависит от поступка

мужчины.. так и есть. личность еще как возбуждает!  :rolleyes:  

• 0

#1992 Кармадон

Кармадон

Легенда форума

• Старожилы

Отправлено 21 June 2015 - 21:58

все верно. а женщина не только становится несчастной,

но и перестает этого мужчину хотеть. получается, что ее

желание к нему таки напрямую связано с ее психическим 

комфортом  :) который с свою очередь зависит от поступка

мужчины.. так и есть. личность еще как возбуждает!  :rolleyes:  

Вы верны себе. :) Воспринимаете из написанного только то, что вам нравится. Психический комфорт (и влечение) женщины  формируется не только "поступками мужчины", но и наличием у женщины собственного кайфа от наличия и  проявления ее любви к мужчине. Собственного, а не являющегося следствием "поступков" мужчины. И вот этой собственной способности любить мужчину и наслаждаться своей любовью к нему - у большинства женщин не наблюдается. По крайней мере судя по их репликам на форуме... ;)

• 0

Скрытый текст

#1993 millincoln

millincoln

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 21 June 2015 - 22:18

Вы верны себе. :) Воспринимаете из написанного только то, что вам нравится. Психический комфорт (и влечение) женщины  формируется не только "поступками мужчины", но и наличием у женщины собственного кайфа от наличия и  проявления ее любви к мужчине. Собственного, а не являющегося следствием "поступков" мужчины. И вот этой собственной способности любить мужчину и наслаждаться своей любовью к нему - у большинства женщин не наблюдается. По крайней мере судя по их репликам на форуме... ;)

уверен, что таких женщин много в жизни, Кармадончик, просто они заняты)

Сообщение отредактировал millincoln: 21 June 2015 - 22:19

• 0

#1994 Кармадон

Кармадон

Легенда форума

• Старожилы

Отправлено 21 June 2015 - 22:27

уверен, что таких женщин много в жизни, Кармадончик, просто они заняты...

... и на форумах не сидят... Наверно.

• 0

Скрытый текст

#1995 millincoln

millincoln

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 21 June 2015 - 22:34

... и на форумах не сидят... Наверно.

уровень безусловной любви - дорогая штука, и просто так не дается наверное каждому направо и налево.

• 0

#1996 Кармадон

Кармадон

Легенда форума

• Старожилы

Отправлено 23 June 2015 - 11:09

Из другой темы...

Нужно ли жалеть всех?

К примеру, цитата Ремарка, приведенная Натальей Девизоровой (11:49): 
"Жалость самый бесполезный предмет на свете, она - обратная сторона злорадства", побуждает меня вернуться к ранее озвученному вопросу. 
Ведь, согласитесь: Жалость как обратная сторона Злорадства - это версия, причем, приведенная в переводе, и уж на универсальное отражение отношений между людьми в плане намека на доброжелательность вряд ли потянет. Дело касается не только жалости, когда люди подменяют истинное понятие мнимым. 

О жалости 

Вопрос интересный. Я вот ранее всегда считал, что жалость вредна, но в суть этого понятия не углублялся. А тут... "пришло в голову", как оказывается почти всегда, все зависит от конкретных обстоятельств. Если кратко, то жалость уместна в отношении людей или любой живой сути, которые сами себе психический или физический комфорт обеспечить не в состоянии. Но не вообще, а в силу того, что не имели возможности или потенциальной способности это умение обрести. Жалость сродни любви, но если любовь, - это дар своей позитивной психической энергии, то в жалости может "заключаться" любая психическая энергия, - от позитивной (любви), до негативной (отвращения). Так что приведенная цитата в некоторых условиях верна. Но только в некоторых.

Взять, например, маленьких детей. Они еще часто не в состоянии уметь обеспечить себе психический или физический комфорт, поэтому пожалеть их - святое дело. Причем в этой "жалости", несомненно, превалирует любовь. Но вот ребенок растет, и в соответствии со своим возрастом, должен уметь уже обеспечивать себе ту или иную степень комфорта. И в жалости к нему будет уже меньше любви, будет присутствовать уже и досада на то, что он не умеет делать то, что должен. Жалость ко взрослому человеку - вредна на 100%, поскольку подсознательно мы "транслируем" ему не энергию любви, а энергию презрения за то, что он не состоялся, как разумный и отвечающий за себя человек. Так что лучше не жалеть вообще. Это, конечно, не касается каких-то случаев форс-мажора. Но и тут жалость не уместна, гораздо уместнее, если это возможно, человеку просто помочь вновь обрести самостоятельность. Но вот если кто-то сознательно (или бессознательно) "давит на жалость", то это уже характеризует человека, как инфантила.

Теперь разберемся с самим словом "жалость". Жал-о-сть (рад-о-сть, вер-н-о-сть), имеет смысл духовного источника (ал) жизни (ж), постоянно повторяющегося (о), но в физической материальной реальности (ь) творимого (т) как отдельный процесс, имеющий начало и конец (с). То есть смысл слова совпадает с ранее сказанным. В процессе становления человека, жалость извне, - как духовный источник жизни, - уместна, но затем человек обязан обрести этот источник в самом себе, в своей душе. Духовный источник (ал) может быть и вне человека, например, в его родителях, учителях, но вот для себя  источником духа (ла) - является душа самого человека. 

• 0

Скрытый текст

#1997 Кармадон

Кармадон

Легенда форума

• Старожилы

Отправлено 24 June 2015 - 22:55

2+3=...

Собственно, об этом я уже фрагментарно по ходу темы писал, но вот решил написать кумулятивно, что ли...

В отношениях мужчины и женщины "встречаются" 5 как бы сутей, каждая из которых преследует в отношениях собственные цели. Сути эти, со стороны мужчины,  - эго, выросшее до размеров личности с помощью ума, установок социума, семейных традиций, воспитания и особенностей личного мировоззрения, и душа - которая через коммуникацию личности в мире накапливает те или иные "вечные" качества, да еще обладает способностью любить, то есть направлять свою энергию вовне, испытывая при этом радость и наслаждение. Все рациональные стороны жизни человека "курирует" эго, все иррациональные, то есть чувства и влечения - душа. Понятное дело, что это достаточно упрощенная модель человека, но для целей темы вполне подходящая.

Сколь бы "зрелой", - то есть прошедшей уже несколько воплощений после животной своей стадии, - ни была душа, воплотившаяся в того биоробота, которым является младенец до своего первого вздоха, управление этим телом берет на себя эго, задачей которого является обеспечение максимально возможного физического комфорта этого тела. Собственно говоря, эго активируется уже в утробе матери, и все "страшилки", которые так любят демонстрировать противники абортов - это как раз попытки эго обеспечить жизнь и физический комфорт плода. Поскольку никакой сколько-нибудь значимой коммуникации с внешним миром эго младенца обеспечить не в состоянии, душа оказывается как бы "связана", то есть никак повлиять на окружение и проявить себя вовне - не может. Единственно, что она может, это смотреть на мир глазами ребенка. Бывают такие младенцы, у которых взгляд - мудрецов, много поживших и много знающих.

Уже в утробе матери эго плода осваивает двигательные функции тела, а после рождения младенца, еще и дыхательные, слуховые и голосовые. На первом этапе, этого для обеспечения своих задач эго достаточно, ему даже не нужны глаза, поэтому контроль над ними оно сразу не берет. Именно поэтому сначала на мир глазами ребенка смотрит душа человека, и лишь со временем управление перехватывает эго... и взгляд младенца меняется... По мере роста ребенка, эго подключает ум и осваивает все более широкий круг задач, которые могут быть полезны для достижения физического комфорта человека, а душа учится воспринимать энергию любви извне и проявлять ее вовне. До подросткового возраста никаких особых сущностных различий в развитии сутей мальчиков и девочек нет. Почти все различия поведения являются интуитивной попыткой перенять поведение взрослых своего пола. 

Но именно "почти", поскольку уже  изначальная "прошивка" эго каждого пола изначально включает в себя некие функции, которые характерны и будут более нужны в жизни мужчины и женщины. Эти функции могут быть усилены соответствующим воспитанием, или наоборот, подавлены. Показательно также то, что дети обоего пола примерно одинаково нуждаются в любви родителей или других взрослых людей. В любви сердечной, проявляемой через тактильное, голосовое и визуальное внимание взрослых к ребенку. И в этом плане материнская любовь ничем не отличается от отцовской, или женская, - от мужской.

Но вот с началом полового созревания подростков ситуация значительно меняется. Девочки, как и раньше, с наслаждение принимают проявления любви к ним взрослых или других девочек подружек. Собственно, подружек девочки заводят именно затем, чтобы в любой момент можно было обменяться этой самой энергией сердечной любви. Через объятия и поцелуи. Это не осознается, но это так. Правда сейчас нередко бывает, что точно также девочки ведут себя и с мальчиками, но это оттого, что половое поведение в социуме размыто и нивелировано в "унисекс". Это очень плохо, поскольку у девочек, в значительной мере, теряется "избирательность" по отношению к противоположному полу, что в дальнейшем ведет к несчастным отношениям с мужчинами.

Мальчики же подростки начинают проявлений к ним любви со стороны матери или отца сторониться. Частая реплика, - "что я, маленький, что ли". Частично это следствие воспитания в том духе, что мужчина должен быть сдержанным в проявлении чувств, но в основе этого лежит глубинная перестройка психики. В основе потребности воспринимать любовь, то есть психическую энергию извне, лежит "работа" души, которой не хватает собственных запасов этой энергии, восполняемых во сне. Дети растут, постоянно осваивают что-то новое, учатся, и в этом процессе развития сознания активно задействован не только ум, но и душа. По мере развития половой дифференциации в плане половой готовности к взрослой жизни, меняется структура внутренних "запасов" психической энергии в зависимости от пола.

Удобной для рассуждений моделью является система 7 энергетических центров (чакр) человека, которая применяется во многих духовных учениях. Согласно этой системе, жизненная энергия (сила кундалини) пронизывает человека через основной энергетический канал, связывая Землю и Небо. Входит в тело человека через 1 чакру в копчике, и выходит из тела через 7 чакру в макушке головы.  Человек, как таковой, является "трансформатором" этой энергии, которая имеет наинизшую "частоту" в первой чакре, и наивысшую - в 7-й. Психическая энергия человека - это и есть его жизненная сила. Если рассматривать человека как "венец" пищевой физической цепи, то можно сказать, что он является первым звеном духовной "пищевой" цепи. С другой стороны, Свыше, через 7 чакру, человек получает озарения, откровения, предчувствия, словом, ту информацию Ноосферы, которая логическим путем получена быть не может.

Если до полового созревания основной энергетический канал детей можно представить в виде "трубы", имеющей примерно одинаковые "утолщения" - объемы для оперативного "хранения" и использования психической энергии в месте "расположения" чакр в теле человека, то по мере созревания объемы эти начинают менять свой объем соответственно основным задачам пола человека. У девочек начинает увеличиваться объем 2-й, сексуальной чакры, поскольку для деторождения ей нужен значительный запас сексуальной энергии. У мальчиков начинает увеличиваться объем 4-й, сердечной чакры, поскольку ее энергия используется человеком во всех видах творчества и созидания. А творцы и созидатели - это почти всегда мужчины. Степень увеличения этих объемов индивидуальна у каждого человека, однако в целом это верно для всех.

2-й и 4-й энергоцентры (чакры) - это основные центры коммуникации души  в нашей реальности. 6-й энергоцентр - "третий глаз", это центр коммуникации души с Небом. 3-й энергоцентр, центр жизни (живот) это центр обеспечения потребностей эго, центр воли человека. 5-й энергоцентр, центр коммуникации (горло), это центр обеспечения потребностей ума. Для восприятия или проявления душой любви в нашей реальности могут быть "задействованы" только сердечная и сексуальная энергии - через соответствующие энергоцентры. Очень вероятно, что это перераспределение объемов и запасов энергии психики происходит за счет уменьшения запасов "непрофильного" энергоцентра: 2-го у мальчиков и 4-го у девочек. Это подтверждается тем, что девочки интуитивно начинают хотеть внимания мальчиков, а мальчики - внимания девочек. Оба пола "нюхом чуют", у кого много той энергии психики, которая им нужна, которая у них в дефиците. 

Поскольку у мальчиков становится много сердечной энергии, их потребность в восприятии материнской (отцовской) любви уменьшается вплоть до некоторого отторжения. Это как еда, если ты сыт, то и лучший кусок в горло не лезет. Поскольку у девочек становится мало сердечной энергии, то у них возникает повышенная потребность ее получать любой ценой и из любого источника. Как следствие, флирт с мальчиками, наряды и макияж для привлечения их внимания. У обоих полов - внутренняя "напряженность", вызванная достаточно резким перераспределением психической энергии, и как следствие, желание получать энергию соответствующего типа, то есть воспринимать любовь.  Через сердечную энергию у девочек со стороны мальчиков, и через сексуальную энергию у мальчиков со стороны девочек.

В получении этой энергии никакой особой избирательности нет, поэтому девушки охотно воспринимают сердечное внимание от любого привлекательного юноши, а юноши охотно принимают сексуальное внимание от любой привлекательной девушки. Избирательность "включается" тогда, когда человек начинает испытывать желание не принимать, а дарить любовь. Вот тут-то и начинаются проблемы... поскольку для восприятия любви ничего знать не нужно, это инстинкт, а вот чтобы любить самому.... нужно соответствовать потребностям партнера. 

Это все, что касается системы отношений 2+2, то есть эго+душа с каждой стороны. Однако возрастное перераспределение объемов психической энергии человека под определенные жизненные задачи "активирует" еще 2 сути человека. Это материнский инстинкт у девушки и творческий инстинкт у юноши. Поскольку творческий инстинкт прямо к отношениям любви не относится, его рассматривать здесь не будем.

Но вот материнский инстинкт - это "камень преткновения" в отношениях любви между полами, поскольку инстинкт этот жестко предписывает девушке "серьезно" отвечать на внимание только тех мужчин, которые могут обеспечить условия необходимого, - с "точки зрения" эго и ума девушки, - физического и личностного комфорта. Для себя самой, и как условия для рождения и обеспечения детей. При этом слабое влечение или слабая неприязнь к мужчине души девушки - не только игнорируется мощным альянсом эго-ум-материнский инстинкт, но материнский инстинкт "включает" демо-режим сексуальности у девушки, для привлечения и удержания мужчины. Как говорится, я вижу - он хороший, ну как ему не дать?

То есть только в случае, когда естественное сексуальное влечение к мужчине, - в основе которого лежит потенциальная способность любить его, имеет очень большую силу, или наоборот, когда столь же сильно физическое отвращение к мужчине - вот только тогда душа имеет возможность противостоять материнскому инстинкту... или поддержать его.  Увы, но это реальность отношений. Естественно, личностные предпочтения, воспитание, способность "слышать" свои чувства, то есть голос души, и многие другие факторы, формируют бесконечное множество вариантов в поле принятия решений женщиной, однако принципиально ничего не меняется. Строго говоря, достаточно знать суть энергетики любви между полами и максимально учитывать ее при формировании отношений. Будь то по любви, или по расчету. И будет всем нам счастье... :)

• 0

Скрытый текст

#1998 ТолькоТвоя

ТолькоТвоя

Аттрактивный участник

• Старожилы

Отправлено 28 June 2015 - 00:19

То есть только в случае, когда естественное сексуальное влечение к мужчине, - в основе которого лежит потенциальная способность любить его, имеет очень большую силу, или наоборот, когда столь же сильно физическое отвращение к мужчине - вот только тогда душа имеет возможность противостоять материнскому инстинкту... или поддержать его.  Увы, но это реальность отношений. Естественно, личностные предпочтения, воспитание, способность "слышать" свои чувства, то есть голос души, и многие другие факторы, формируют бесконечное множество вариантов в поле принятия решений женщиной, однако принципиально ничего не меняется. Строго говоря, достаточно знать суть энергетики любви между полами и максимально учитывать ее при формировании отношений. Будь то по любви, или по расчету. И будет всем нам счастье... :)

Кармадон, когда ж вы уже наконец поймете, что в основе

сексуального влечения женщина к мужчине лежит - кроме

прочего - душевное притяжение?!  :)

• 0

#1999 ауструми

ауструми

.............

• Старожилы
  • Cообщений: 10451

Отправлено 28 June 2015 - 09:24

Кармадон, когда ж вы уже наконец поймете, что в основе

сексуального влечения женщина к мужчине лежит - кроме

прочего - душевное притяжение?!  :)

В основе- либидо.  Если либидо не гетеро, и женщина лесби, то романа с мужчиной у неё не будет, даже если между ними есть "душевное притяжение" общих хобби и интересов и они просто друзья. А если женщина не хочет с бомжом, и ей совсем не всё равно, сколько зарабатывает её любимый, то будет играть роль не только либидо и "душевное притяжение", но и материально-финансовое притяжение.

Сообщение отредактировал ауструми: 28 June 2015 - 09:25

• 0

#2000 ТолькоТвоя

ТолькоТвоя

Аттрактивный участник

• Старожилы

Отправлено 28 June 2015 - 12:28

В основе- либидо.  

нет.

контрпример - допустим у женщины есть постоянный мужчина,

с которым она удовлетворяет свое либидо сполна.

но, несмотря на это у нее есть сексуальное влечение

к другому мужчине.. к которому ее тянет душой.

на остальное даже не знаю что ответить..

и вообще удивляюсь - откуда такие представления о женщине.. 

Сообщение отредактировал ТолькоТвоя: 28 June 2015 - 12:30

• 0

© Воспроизведение любых материалов форума в любом виде СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО (в т.ч. копирование и воспроизведение на любых сайтах, в любых статьях, газетах, журналах, книгах и т.д.)!
Связь с Администрацией | Реклама на психологическом форуме: Красивые поздравления с днем рождения стихи мужчине.
Рейтинг@Mail.ru