Как создать тему на форуме | Удаление тем | Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Энергетика любви

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2674

#2001 Кармадон

Кармадон

Легенда форума

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14588

Отправлено 28 June 2015 - 12:37

Кармадон, когда ж вы уже наконец поймете, что в основе сексуального влечения женщина к мужчине лежит - кроме прочего - душевное притяжение?!  :)

Душевное притяжение имеет два аспекта. Это сердечное и сексуальное влечение. Все остальное - никакого отношения к душевному притяжению не имеет. :)

• 0

"Энергетика любви": Читать всем, кто хочет понять суть отношений...

Любовь - это ощущение повышенного психического комфорта в присутствии объекта любви. Проявление любви - это дар своей психической, душевной энергии в том аспекте внимания, который объекту сущностно необходим. Восприятие энергии любви люди ощущают, как состояние счастья. Как правило, женщины нуждаются в сердечной энергии любви со стороны мужчин, а мужчины - в сексуальной энергии любви со стороны женщин. Собственное желание человека проявлять и дарить соответствующую энергию себе или другому человеку и значит - любить себя или его.

Скрытый текст

---------------------------------------

Cтраницы темы в архиве: 1-70 (4,7 МБ), 71-105 (3,5 МБ)

Если Я сказал вам о земном, а вы не верите, ... (Ин.3,12)

#2002 ТолькоТвоя

ТолькоТвоя

Аттрактивный участник

• Старожилы
  • Cообщений: 14837

Отправлено 28 June 2015 - 13:04

Душевное притяжение имеет два аспекта. Это сердечное и сексуальное влечение. 

хоть в этом месте ваша когнитивная схема любовных отношений

совпадает с моей. и еще, конечно, глобальная идея - мужчина дарит

женщине свое сердечное внимание, а женщина ему - сексуальное.

ну, а в промежутке - у вас однозначно бардак.. в той части, что связана

с чувствами, желаниями, ... женщины. это сложно понять.. тем более будучи мужчиной  :)

я вот тоже не понимаю в деталях как мужчины чувствуют, но очень интересуюсь..

• 0

#2003 Кармадон

Кармадон

Легенда форума

• Старожилы

Отправлено 28 June 2015 - 13:25

ну, а в промежутке - у вас однозначно бардак.. в той части, что связана с чувствами, желаниями, ... женщины. это сложно понять.. тем более будучи мужчиной  :)

я вот тоже не понимаю в деталях как мужчины чувствуют, но очень интересуюсь..

Так и не нужно понимать чувства и желания женщины, которые женщина сама для себя чувствует и желает. Тот самый бардак, который в сознании женщины присутствует. Мужчине нужно понимать только то, в чем проявляется любовь мужчины к женщине, и наоборот. И действовать в соответствии с этим пониманием. То же самое следует делать и женщине. 

• 0

Любовь - это ощущение повышенного психического комфорта в присутствии объекта любви. Проявление любви - это дар своей психической, душевной энергии в том аспекте внимания, который объекту сущностно необходим. Восприятие энергии любви люди ощущают, как состояние счастья. Как правило, женщины нуждаются в сердечной энергии любви со стороны мужчин, а мужчины - в сексуальной энергии любви со стороны женщин. Собственное желание человека проявлять и дарить соответствующую энергию себе или другому человеку и значит - любить себя или его.

Скрытый текст

#2004 Undina

Undina

Познающий

• Новички
  • PipPip
  • Cообщений: 18

Отправлено 01 July 2015 - 16:31

Добрый день. Кармадон, как вы думаете, существуют ли божественные пары?
  • 0

#2005 Кармадон

Кармадон

Легенда форума

• Старожилы

Отправлено 01 July 2015 - 17:07

А что вы под этим понимаете?

• 0

Скрытый текст

#2006 Undina

Undina

Познающий

• Новички
  • PipPip

Отправлено 01 July 2015 - 17:18

«Божественная пара это слияние двух энергий, энергии мужской и энергии женской. Это слияние двух мощнейших энергетических потоков, которые формируют особый мощный поток энергий, который даже не в два раза превышает, и даже не в тысячу раз как это было раньше, а в миллион раз превосходит мощь тех энергий, которые сливаются в этом единстве. Тогда наступает великий резонанс. В котором в полную меру раскрывается космическая энергия пары и реализуются все мечты. И это самая мощная созидающая энергия, которая только возможна имела место во Вселенной. И мощь этой энергии сейчас трудно обозначить сейчас какими-то цифрами и какими-то масштабами проявить. Эта Энергия нужна не просто каждому человеку, эта энергия нужна Планете, эта энергия нужна Вселенной. И поэтому такие союзы Пространства Божественной пары сейчас несут в себе очень мощный энергетический потенциал. Они несут в себе процесс эволюции не просто каждого человека, а процесс развития Планеты в целом и всей Вселенной.»
Это часть статьи с другого источника.
  • 0

#2007 ауструми

ауструми

.............

• Старожилы
  • Cообщений: 10451

Отправлено 01 July 2015 - 18:00

«Божественная пара это слияние двух энергий, энергии мужской и энергии женской. Это слияние двух мощнейших энергетических потоков, которые формируют особый мощный поток энергий, который даже не в два раза превышает, и даже не в тысячу раз как это было раньше, а в миллион раз превосходит мощь тех энергий, которые сливаются в этом единстве.

Чересчур много пафоса.

Энергией этой даже лампочку не зажечь.. )

• 1

#2008 Undina

Undina

Познающий

• Новички
  • PipPip

Отправлено 02 July 2015 - 17:05

Может быть я о какой то ерунде спрашиваю, просто интересно ваше мнение, Кармадон. Я Вашу тему два раза полностью прочитала и она мне очень вовремя попалась. И еще хочется узнать о особых людях, о которых здесь говорили, которым свойственен меркантилизм, «денег должно быть достаточно, чтобы о них постоянно не думать»
  • 0

#2009 Undina

Undina

Познающий

• Новички
  • PipPip

Отправлено 02 July 2015 - 17:27

Еще мне очень нравятся эти строчки, случайно наткнулась на них и они очень соответствуют этой теме, помоему :
«В этом Мире ВСЕГДА есть Мужчины и Женщины, которые «начертаны» нам Рукой Написавшей Всё!. Или, как написано в Книге Крайона «Путешествие Домой», есть ТА с которой я «подписал контракт», ТА, с которой я могу стать тем, кем я ощущаю, что стану через какое то Время. И я Благодарен Вселенной, что она дала нам механизм который позволяет нам точно найти этого человека!

Очень часто люди не ощущают этого механизма только из-за одного – они слишком заняты собой и думают о сексе. Не Осознавая того, что секс – это всего лишь общение на языке ощущений. Это почти незаметное ощущение, которое Живёт в каждом из нас и заставляет Сердце биться чаще при приближении ЕЁ или просто не даёт оторваться от любования ЕЙ. Люди очень часто «пропускают » эти ощущения, потому, что мы в основном привыкли полагаться на «сексуальное влечение», а не на это Божественное Ощущение. Оно Новое, ведь не каждый день мы встречаем ЕГО или ЕЁ!. Но я научился быть внимательным к своим Ощущениям…. и они мне подарили ТЕБЯ!»
  • 0

#2010 Кармадон

Кармадон

Легенда форума

• Старожилы

Отправлено 02 July 2015 - 19:58

«Божественная пара это слияние двух энергий, энергии мужской и энергии женской. Это слияние двух мощнейших энергетических потоков, которые формируют особый мощный поток энергий, который даже не в два раза превышает, и даже не в тысячу раз как это было раньше, а в миллион раз превосходит мощь тех энергий, которые сливаются в этом единстве......

Может быть я о какой то ерунде спрашиваю, просто интересно ваше мнение, Кармадон. Я Вашу тему два раза полностью прочитала и она мне очень вовремя попалась. И еще хочется узнать о особых людях, о которых здесь говорили, которым свойственен меркантилизм, «денег должно быть достаточно, чтобы о них постоянно не думать»

Реальная взаимная любовь в паре - она и есть "божественна".  Степень этой "божественности" будет зависеть от того, насколько люди в любви совместимы и насколько они ее ценят, то есть ставят в своем разуме личностные заморочки... даже и не на второе, а на десятое место, не считая для себя возможным своими заморочками поступиться ради сохранения этой любви. Взаимно поступиться, учитывая наличие или отсутствие тех или иных талантов как в партнере, так и в себе. Понятно, что для проявления высокой степени "божественности" - нужно гораздо более полное осознание ценности любви, как таковой.

Понятно, что это редкость, и для достижения этого редкого сочетания людей - нужно иметь достаточно уникальный набор качеств в каждом из них. И каждая такая "божественная пара"  уникальна. Да, такое может быть, но ввиду уникальности такой ситуации как-то особо ее разбирать и прогнозировать - бессмысленно. Она или возникнет, или нет. Моя же задача - дать понимание самым обычным людям, которые может и не смогут создать "божественную пару", но смогут избежать ошибок формирования отношений любви и создать пару "просто" счастливую. А это уже очень немало. :) 

Что же касается меркантилизма, то у большинства женщин он в крови, и это так и должно быть. Любовь - это прекрасно, но ею сыт не будешь. Способность обеспечить самого себя в паре или же способность мотивировать партнера обеспечивать пару и семью - это уже очень индивидуально, тем более в наше время, когда женщины, вследствие своей "приземленности", способны зарабатывать зачастую больше мужчин. Другое дело, что "достаточность денег" для большинства женщин - это фикция, поскольку женщина - идеальный потребитель, и ей всегда всего будет мало. И если в отношениях у нее нет "ограничителя" в виде любимого мужчины, слово которого в паре - решающее, то ничего хорошего обычно не получается. 

Тут проблема в том, что слово мужчины должно быть веским, обоснованным, с одной стороны, и учитывать реальные потребности любимой женщины - с другой. То есть ограничивать хотелки женщины, но ... баловать ее. Как ребенка. А если женщина зарабатывает сама, да еще и больше мужа, то какая будет ее реакция? Естественная... то есть она просто не захочет в чем-то себя ограничивать, поскольку заработала она сама! Мне не понять современных реалий, когда каждый в семье живет на свои деньги, выделяя оговоренную сумму на совместные расходы. Это не семья, это общежитие. И никакой любовью в таком общежитии даже и не пахнет,что бы там люди ни говорили. ;)

Еще мне очень нравятся эти строчки, случайно наткнулась на них и они очень соответствуют этой теме, помоему :
«В этом Мире ВСЕГДА есть Мужчины и Женщины, которые «начертаны» нам Рукой Написавшей Всё!. Или, как написано в Книге Крайона «Путешествие Домой», есть ТА с которой я «подписал контракт», ТА, с которой я могу стать тем, кем я ощущаю, что стану через какое то Время. И я Благодарен Вселенной, что она дала нам механизм который позволяет нам точно найти этого человека!

Очень часто люди не ощущают этого механизма только из-за одного – они слишком заняты собой и думают о сексе. Не Осознавая того, что секс – это всего лишь общение на языке ощущений. Это почти незаметное ощущение, которое Живёт в каждом из нас и заставляет Сердце биться чаще при приближении ЕЁ или просто не даёт оторваться от любования ЕЙ. Люди очень часто «пропускают » эти ощущения, потому, что мы в основном привыкли полагаться на «сексуальное влечение», а не на это Божественное Ощущение. Оно Новое, ведь не каждый день мы встречаем ЕГО или ЕЁ!. Но я научился быть внимательным к своим Ощущениям…. и они мне подарили ТЕБЯ!»

Если это написано от лица мужчины и о мужчине, то это совершенно верно. Для женщины это совсем не так, ИМХО. Сексуальное влечение не является божественным для мужчины, но является таковым для женщины. 

• 1

Скрытый текст

#2011 ТолькоТвоя

ТолькоТвоя

Аттрактивный участник

• Старожилы

Отправлено 08 July 2015 - 22:37

Так и не нужно понимать чувства и желания женщины, которые женщина сама для себя чувствует и желает. Тот самый бардак, который в сознании женщины присутствует.

Мужчине нужно понимать только то, в чем проявляется любовь мужчины к женщине, и наоборот. И действовать в соответствии с этим пониманием. То же самое следует делать и женщине. 

:ohyeah:

Кармадон, а как вы считаете - когда человек чувствует себя

счастливым, в точки зрения вашей философии?

• 0

#2012 Кармадон

Кармадон

Легенда форума

• Старожилы

Отправлено 09 July 2015 - 11:25

Кармадон, а как вы считаете - когда человек чувствует себя счастливым, в точки зрения вашей философии?

Тогда, когда он находится в состоянии психического, душевного комфорта. Чем больше этого комфорта, чем полнее счастье. 

----------------------------------------------------

Обновил и перепаковал архивы темы.

Страницы 01-70 Прикрепленный файл  Энергетика любви 1 (psycheforum.ru).zip   4.68МБ   63 скачиваний

Страницы 71-81

Сообщение отредактировал Кармадон: 09 July 2015 - 11:33

• 0

Скрытый текст

#2013 Гость_Morskaya_*

Гость_Morskaya_*
  • Гости

Отправлено 09 July 2015 - 13:04

Добрый день! Кармадон, как Вы считаете, применима ли Ваша теория энергетики,  для отношений с химически зависимыми людьми? Или в данном случае могут быть только созависимые отношения, как везде пишут на форумах, посвященных этому? 

• 0

#2014 Кармадон

Кармадон

Легенда форума

• Старожилы

Отправлено 09 July 2015 - 15:28

Добрый день! Кармадон, как Вы считаете, применима ли Ваша теория энергетики,  для отношений с химически зависимыми людьми? Или в данном случае могут быть только созависимые отношения, как везде пишут на форумах, посвященных этому? 

Это наркоманы?

• 0

Скрытый текст

#2015 Гость_Morskaya_*

Гость_Morskaya_*
  • Гости

Отправлено 09 July 2015 - 16:22

Это наркоманы?

Алкоголезависимые, скажем так.

• 0

#2016 ТолькоТвоя

ТолькоТвоя

Аттрактивный участник

• Старожилы

Отправлено 09 July 2015 - 20:15

Тогда, когда он находится в состоянии психического, душевного комфорта. Чем больше этого комфорта, чем полнее счастье. 

----------------------------------------------------

Обновил и перепаковал архивы темы.

Страницы 01-70 attachicon.gifЭнергетика любви 1 (psycheforum.ru).zip

Страницы 71-81 attachicon.gifЭнергетика любви 2 (psycheforum.ru).zip

а что конкретно означают эти определения? опять же по вашей теории..

• 0

#2017 Adonis

Adonis

Отчаянный искатель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 419

Отправлено 12 July 2015 - 09:51

из личного опыта знаю - если мужчина оказался
интеллектуальным уровнем ниже твоего
- все желание постепенно улетучивается..

Выходит интеллект - это тоже своеобразное отражение энергетического уровня.
  • 0

#2018 ТолькоТвоя

ТолькоТвоя

Аттрактивный участник

• Старожилы

Отправлено 12 July 2015 - 18:37

Выходит интеллект - это тоже своеобразное отражение энергетического уровня.

я думаю, интеллект - способность делать логические выводы (умозаключения)

из переработанной информации. и на этой основе создавать нечто свое..

вот как Кармадон, например  :)

а связана ли эта способность в энергией - возможно.

если подумать о том, что при физическом труде расходуется

энергия, то при умственном - должно быть тоже. только другая.. 

интересно, а можно ли ее замерить?

Сообщение отредактировал ТолькоТвоя: 12 July 2015 - 18:38

• 0

#2019 Adonis

Adonis

Отчаянный искатель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 12 July 2015 - 19:47

я думаю, интеллект - способность делать логические выводы (умозаключения)
из переработанной информации. и на этой основе создавать нечто свое..
вот как Кармадон, например  :)

а связана ли эта способность в энергией - возможно.
если подумать о том, что при физическом труде расходуется
энергия, то при умственном - должно быть тоже. только другая.. 
интересно, а можно ли ее замерить?

Наверное, можно, ведь можно замерить калории, которые мы получаем с пищей, только здесь будет умственная энергия для определенного вида деятельности: скажем, съел киллограмм мяса и решил двадцать задач по физике.
Но я хочу развить тему: по-вашему, выходит, что интеллектуальный уровень как-то связан с сексуальным?!
  • 0

#2020 ТолькоТвоя

ТолькоТвоя

Аттрактивный участник

• Старожилы

Отправлено 12 July 2015 - 23:47

Но я хочу развить тему: по-вашему, выходит, что интеллектуальный уровень как-то связан с сексуальным?!

думаю - нет, потому что встречаются женщины-профессора,

которые замужем за простыми рабочими..

получается - интеллектуальный уровень избранника для них

не важен, то есть это качество не входит в число их идеального

типажа мужчины. ну, а для некоторых - это важный фактор.

у меня случай был - мужчина очень привлекал, прямо млеешь,

когда его видишь.. специально встречи ищешь.. а если он

неподалеку - взгляд оторвать невозможно, даже неудобно..

а голос, а интонации!!! сердце замирает.. 

но как только сосредаточишься на его речи - одна чушь...

и шутки дурацкие, у меня совершенно другое чувство юмора.. 

естественно при таких начальных данных ловить нечего.

на мой взгляд. а на Кармадонов - это личностные заморочки  :nonono:

Сообщение отредактировал ТолькоТвоя: 13 July 2015 - 01:12

• 0

#2021 Adonis

Adonis

Отчаянный искатель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 13 July 2015 - 21:13

думаю - нет, потому что встречаются женщины-профессора,
которые замужем за простыми рабочими..
получается - интеллектуальный уровень избранника для них
не важен, то есть это качество не входит в число их идеального
типажа мужчины. ну, а для некоторых - это важный фактор.

у меня случай был - мужчина очень привлекал, прямо млеешь,
когда его видишь.. специально встречи ищешь.. а если он
неподалеку - взгляд оторвать невозможно, даже неудобно..
а голос, а интонации!!! сердце замирает.. 
но как только сосредаточишься на его речи - одна чушь...
и шутки дурацкие, у меня совершенно другое чувство юмора.. 
естественно при таких начальных данных ловить нечего.
на мой взгляд. а на Кармадонов - это личностные заморочки  :nonono:

Меня не интересуют женщины-профессора, мне интересно ваше мнение. Если точнее, то мне интересны такие женщины, как вы, которым не все равно и которые чувствуют в отношениях некую метафизику. Лично для меня тоже: интеллект - признак сексуальности!
  • 0

#2022 ТолькоТвоя

ТолькоТвоя

Аттрактивный участник

• Старожилы

Отправлено 13 July 2015 - 21:24

Меня не интересуют женщины-профессора, мне интересно ваше мнение. Если точнее, то мне интересны такие женщины, как вы, которым не все равно и которые чувствуют в отношениях некую метафизику. Лично для меня тоже: интеллект - признак сексуальности!

интеллект меня тоже возбуждает. НО - если он принадлежит

мужчине, который меня сам по себе притягивает.. 

а если нет, то и интеллект никакой не поможет..

• 0

#2023 Adonis

Adonis

Отчаянный искатель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 14 July 2015 - 19:22

интеллект меня тоже возбуждает. НО - если он принадлежит
мужчине, который меня сам по себе притягивает.. 
а если нет, то и интеллект никакой не поможет..

Согласен, все должно быть гармонично. Физическая составляющая также важна и для мужчины, и для женщины.
  • 0

#2024 Кармадон

Кармадон

Легенда форума

• Старожилы

Отправлено 18 July 2015 - 13:47

Из другой темы...

кармадон, по существу есть что сказать?

а то мы и без вас не понимаем, что мы дуры

Основная проблема женщин в том, что стараясь стать и становясь полностью автономными в социальной сфере жизни, - как личности, они так и остаются "придатком" мужчины в сфере чувств,  - оставаясь в  зависимости от любви к ним мужчин. Это нормально, точно также, как ребенок остается, до срока, в зависимости от родителей. Однако эту зависимость можно чрезмерно раздуть, и ей потакать, а можно обуздать разумом. Разум же женщины в близких отношениях должен проявляться в том, что мужчина сам знает, как и что ему лучше делать, а дело женщины - помогать ему в том, что она может для комфорта в отношениях сделать и любить его. Любить, потому что она этого желает, или исполнять свой супружеский долг, потому что так надо. И все.

Как бы женщина ни хотела что-то изменить в поведении мужчины - она может это сделать только изменением себя, изменением своего собственного поведения, своего характера и своих привычек. Своей изменой себя. Конечно, далеко не всегда даже изменение себя позволяет добиться желаемого, но вот если этого не делать, то невозможно добиться ничего позитивного вообще.  То же самое относится и к мужчинам, естественно.

Еще раз. Вот, например, я мужчина и я люблю свою женщину. Мне не нужно выяснять с ней отношения, поскольку я наслаждаюсь проявлением своей любви к ней, мне нравится оказывать ей внимание и ласку, говорить ей комплименты и о ней заботиться в той мере, в какой мне хочется. Если она принимает мое внимание к ней, то уже одно это является немалым стимулом поступать так и дальше, поддерживая во мне состояние проявления любви.  Если же она отвечает взаимностью, то есть уже я воспринимаю ее любовь, то мое проявление любви будет расти до тех пор, пока в паре установится более высокий и стабильный уровень проявления взаимной любви.

Все то же самое должно быть и со стороны женщины... если она любит. И тогда никакие выяснения отношений ей не нужны. Желание выяснять отношения - явный признак отсутствия любви к партнеру или же проблемы в восприятии любви со стороны партнера. То есть плохой психической совместимости людей в целом. При том, что как личности - они могут быть совместимы очень хорошо. Зачем я тут в темах постоянно выспрашиваю об их кайфе в любви? Да именно затем, чтобы подвигнуть их хоть немного задуматься о том, в чем же их собственная любовь к мужчине заключается и проявляется. Чтобы они смогли выяснить свое собственное отношение к "любимому" мужчине...  :)

но это теория

а на практике мы видим то, что происходит. достаточно почитать этот форум скажем, остальные просто о нем не знают, но у них в жизни проблем не мненьше

что стало с любовью???????????

эгоизм? взрощенный рекламой -- я этого достойна

люди не умеют любить.

А вы мне сначала покажите эту самую "любовь" у женщин... Тогда и поговорим, что с ней стало...  :)

а я и говорю в общем - про людей. нет смысла обвинять кого-то по половой принадлежности

если бы ваши слова были верны и ответсвенность лежала на женщинах, ситуацию можно было бы изменить хотя бы в половину.

но этого не происходит

любовь стала иллюзией

потому что любовь предполагает отдачу. но каждый думает о себе --- это установка на человека, придуманная фрейдом или ницше 200 лет назад

Смысл есть, только не "обвинять", а разбираться в сути дела. Выше я четко описал, в чем проявляется любовь мужчины к женщине, и едва ли вы будете спорить, что это не так. Тут есть темы, где любовь мужчины к своим любимым женщинам именно так и проявляют, то есть никаких претензий к мужчинам быть не может. Однако это никак ситуацию в отношениях не меняет. Если женщина мужчину любить не способна - то она и не сможет его любить, хоть застрелись. Другое дело, что и многие мужчины в отношениях "забывают" проявлять свою любовь к женщинам - это да. Но забывать или не быть способным любить конкретного мужчину - это две большие разницы. 

Суть отношений любви в том, что "отдача" является обратной стороной того, что "каждый думает о себе". Если же отдача не сопровождается собственный наслаждением, что происходит именно тогда, когда человек "думает о себе", то это будет уже не любовь, а жертвенность. С другой стороны, если "отдача" одного не соответствует тому, что "думает о себе" другой, то и это будет впустую. У отношений любви нет множества вариантов проявления и восприятия. Все вполне определенно, разница только в степени проявления и восприятия, устраивающей обоих.

а если возникают претензии появляется другая любимая?

Все может быть. Ну например, любви мужчины женщине достаточно, а денег мало, и она начинает мужчину этим постоянно попрекать. Далеко не все мужчины имеют способности много зарабатывать, и эти претензии вполне могут мотивировать мужчину поискать себе другую любимую женщину...  "попроще"...  :)

ок.

а где гарантия, что другая любимая не найдет других поводов для претензий?..

и третья, и четвертая...

а может быть мы просто не умеем решать проблемы со своими первыми любимыми? не многие женщины страдают от привычки пилить своих мужей за маленькую зарплату, но их мужья общаются с другими (сколько таких тем на форуме?) причиной для недовольства, когда нет никаких понятий о верности, может стать что угодно. даже пересоленный суп

Гарантий в этой жизни никто дать не может. Суть же в том, что уметь решать проблемы можно научиться лишь тогда, когда  есть понимание, что есть эти самые проблемы. И есть желание эти проблемы из отношений устранить. И есть мотивация изменить что-то в себе, чтобы проблемы пропали. Или есть мотивация вести себя принципиально, себя не меняя, и тогда проблемы в отношениях становятся основанием для их прекращения. 

Проблем в межличностных отношениях может быть сколько угодно, однако все они решаемы, если человек разумен. Например можно просто отказаться есть пересоленый суп. Или не пересаливать суп. Или перестать материться, пить, курить, истерить, завидовать, ревновать, быть грубым, не уважать чужое мнение и так далее... А вот проблема в отношениях любви всего одна - отсутствие душевного внимания. Или своего к партнеру, или партнера к себе. Или сердечного, или сексуального.  Или по желанию, или по супружескому долгу. Такого внимания, чтобы каждый ощущал себя психически комфортно. 

Казалось бы, легче устранить одну проблему в отношениях любви, чем кучу проблем в отношениях межличностных. Многие именно по этому пути и идут. Находят партнера со сходным менталитетом и мировоззрением, и строят отношения на расчете, в уверенности, что уж с таким "хорошим человеком" они отношения любви точно построят. И у них есть на это хорошие шансы... если они проблему отношений любви понимают и готовы ее сознательно устранять.

Да только вот тех, кто проблему эту глубоко понимает... ничтожно мало. Остальные считают, что достаточно взаимно договориться о верности... и все дела. Да только забывают или не знают, что никакой верности, самой по себе, не существует. Верность - это характеристика правильности решения конкретной задачи.Не больше и не меньше. И если взаимного душевного внимания, которое обеспечивает каждому в отношениях состояние психического комфорта, в отношениях нет, то и верности никакой в этих отношениях нет и быть не может. И любви в них - тоже нет, что бы кто ни говорил. По крайней мере к тому из партнеров, кому в отношениях психически дискомфортно.

А самое "страшное" в отношениях расчета то, что ментально подавить желание души любить и быть любимой - невозможно. И рано или поздно желание это "прорвется" наружу, сметая все логические построения и доводы ума. И поставит человека перед мучительным выбором. Ибо "насильно мил не будешь" - с одной стороны, и "с милым рай и в шалаше" - с другой. Но это лишь "внешняя", поверхностная сторона проблемы.

Сущностная же, "внутренняя" сторона, в том, что отношения, изначально построенные на  межличностном комфорте - пустышка по сути своей. Поскольку нет людей, которые не нуждаются в совершенствовании качеств своей души, а качества эти совершенствуются лишь через межличностные конфликты людей. Главным образом, при наличии у людей отношений любви. Другое дело, что и понимания этого у большинства людей нет, поэтому они и выбирают путь наименьшего сопротивления. Понятный и логичный. 

• 0

Скрытый текст

#2025 ТолькоТвоя

ТолькоТвоя

Аттрактивный участник

• Старожилы

Отправлено 19 July 2015 - 00:58

Если женщина мужчину любить не способна - то она и не сможет его любить, хоть застрелись. Другое дело, что и многие мужчины в отношениях "забывают" проявлять свою любовь к женщинам - это да. Но забывать или не быть способным любить конкретного мужчину - это две большие разницы. 

а почему вы исключаете вариант - мужчина не способен

проявлять свои чувства к женщине? слова ласкового никогда

не скажет, не обнимет.. итд. а таких истуканов пруд пруди..

я даже уверена, что это не от женщины зависит - они с любой так.. 

Суть отношений любви в том, что "отдача" является обратной стороной того, что "каждый думает о себе". Если же отдача не сопровождается собственный наслаждением, что происходит именно тогда, когда человек "думает о себе", то это будет уже не любовь, а жертвенность. С другой стороны, если "отдача" одного не соответствует тому, что "думает о себе" другой, то и это будет впустую. У отношений любви нет множества вариантов проявления и восприятия. Все вполне определенно, разница только в степени проявления и восприятия, устраивающей обоих.

ничего не поняла.

Верность - это характеристика правильности решения конкретной задачи.Не больше и не меньше. И если взаимного душевного внимания, которое обеспечивает каждому в отношениях состояние психического комфорта, в отношениях нет, то и верности никакой в этих отношениях нет и быть не может. И любви в них - тоже нет, что бы кто ни говорил. По крайней мере к тому из партнеров, кому в отношениях психически дискомфортно.

А самое "страшное" в отношениях расчета то, что ментально подавить желание души любить и быть любимой - невозможно. И рано или поздно желание это "прорвется" наружу, сметая все логические построения и доводы ума. И поставит человека перед мучительным выбором. Ибо "насильно мил не будешь" - с одной стороны, и "с милым рай и в шалаше" - с другой. Но это лишь "внешняя", поверхностная сторона проблемы.

Сущностная же, "внутренняя" сторона, в том, что отношения, изначально построенные на  межличностном комфорте - пустышка по сути своей. Поскольку нет людей, которые не нуждаются в совершенствовании качеств своей души, а качества эти совершенствуются лишь через межличностные конфликты людей. Главным образом, при наличии у людей отношений любви. Другое дело, что и понимания этого у большинства людей нет, поэтому они и выбирают путь наименьшего сопротивления. Понятный и логичный. 

ну, во-первых верность - это вопрос принципа.

а значит - все задачи подобного рода (не только

одна конкретная) решаются по этому принципу.. 

во-вторых - человека (в нормальных условиях)

окружает достаточно личностей, конфликтуя

с которыми можно душевно вырасти до небес..

так что - это просто подарок свыше - жить с 

человеком, который тебя понимает.. а ты - его. 

• 0

© Воспроизведение любых материалов форума в любом виде СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО (в т.ч. копирование и воспроизведение на любых сайтах, в любых статьях, газетах, журналах, книгах и т.д.)!
Связь с Администрацией | Реклама на психологическом форуме:
Рейтинг@Mail.ru