Как создать тему на форуме | Удаление тем | Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Энергетика любви

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2674

#2026 Гость_Lalisa_*

Гость_Lalisa_*
  • Гости

Отправлено 19 July 2015 - 04:20

а почему вы исключаете вариант - мужчина не способен

проявлять свои чувства к женщине? слова ласкового никогда

не скажет, не обнимет.. итд. а таких истуканов пруд пруди..

я даже уверена, что это не от женщины зависит - они с любой так.. 

Что значит "не способен"? Он что эмоциональный урод? У него полностью отсусвует эмпатия к любимому человеку? Уж лучше честно призанть не неспособен...а не любит. Ну так тогда и разговор будет о нелюбви.

ну, во-первых верность - это вопрос принципа.

а значит - все задачи подобного рода (не только

одна конкретная) решаются по этому принципу.. 

во-вторых - человека (в нормальных условиях)

окружает достаточно личностей, конфликтуя

с которыми можно душевно вырасти до небес..

так что - это просто подарок свыше - жить с 

человеком, который тебя понимает.. а ты - его. 

Верность - вопрос принципа...применомо к верности Родине, но никак к межличностным отношениям. Даже если в паре партнер не изменяет физически, а любви нет, то будет изменять мысленно...хоть каких принципов придерживайся. И опять-же любовью в этом случае не пахнет.

• 0

#2027 Гость_Lalisa_*

Гость_Lalisa_*
  • Гости

Отправлено 19 July 2015 - 04:38

Из другой темы...

Основная проблема женщин в том, что стараясь стать и становясь полностью автономными в социальной сфере жизни, - как личности, они так и остаются "придатком" мужчины в сфере чувств,  - оставаясь в  зависимости от любви к ним мужчин. Это нормально, точно также, как ребенок остается, до срока, в зависимости от родителей. Однако эту зависимость можно чрезмерно раздуть, и ей потакать, а можно обуздать разумом. Разум же женщины в близких отношениях должен проявляться в том, что мужчина сам знает, как и что ему лучше делать, а дело женщины - помогать ему в том, что она может для комфорта в отношениях сделать и любить его. Любить, потому что она этого желает, или исполнять свой супружеский долг, потому что так надо. И все.

Ой как вы все упростили, даже как-то не ожидала от вас такого. 

Как бы женщина ни хотела что-то изменить в поведении мужчины - она может это сделать только изменением себя, изменением своего собственного поведения, своего характера и своих привычек. Своей изменой себя. Конечно, далеко не всегда даже изменение себя позволяет добиться желаемого, но вот если этого не делать, то невозможно добиться ничего позитивного вообще.  То же самое относится и к мужчинам, естественно. 

Возникает вопрос, а зачем начинать отношения если в партнере что-то не нравится изначально? Где тут любовь? Только если это брак по расчету? Ну так тут надо просто договариваться а не пдрить мозги...иначе ще гаже...манипуляция получается.

• 0

#2028 Кармадон

Кармадон

Легенда форума

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14603

Отправлено 19 July 2015 - 10:25

а почему вы исключаете вариант - мужчина не способен

проявлять свои чувства к женщине? слова ласкового никогда

не скажет, не обнимет.. итд. а таких истуканов пруд пруди..

я даже уверена, что это не от женщины зависит - они с любой так..

ну, во-первых верность - это вопрос принципа.

а значит - все задачи подобного рода (не только

одна конкретная) решаются по этому принципу.. 

во-вторых - человека (в нормальных условиях)

окружает достаточно личностей, конфликтуя

с которыми можно душевно вырасти до небес..

так что - это просто подарок свыше - жить с 

человеком, который тебя понимает.. а ты - его. 

Вовсе не исключаю. Полностью согласен с тем, что такие мужчины есть. И если я говорю о косяках женщин, то это вовсе не значит, что подобных нет и у мужчин. Подобных, но не тех же самых.

Какой может быть "принцип" в верности? Есть или верное решение любой задачи, или не верное. Или вы имеете ввиду, что "принципиально" присвоив неверному решению статус верного - вы сделаете это решение верным? Но ведь это подлог в чистом виде...

В межличностных отношениях вообще, человек всегда может уйти, - и обычно уходит из конфликтных ситуаций, - холя и лелея свои привычки и свои сущностные недостатки. Так что никакого роста, или по крайней мере, достаточно заметного - не будет. И лишь в том случае, когда есть еще и отношения любви, которые человек ценит и которые разрывать не хочет - он будет вынужден эти свои привычки и недостатки менять. Вынужден изменяться, изменять себя. 

Верность - вопрос принципа...применимо к верности Родине, ....

Не согласен. Само понятие "принцип" означает, что суть этого принципа противоречит реальному мировосприятию человека, не совпадает с ним, но человек, тем не менее, своему принципу не изменяет, за него "держится".... Если человек говорит, что любит Родину - искренне, то это у него не принцип, а именно его внутреннее мироощущение. Но вот другому человеку, который так про себя сказать не может - это будет казаться именно (ненужным) "принципом". 

• 0

"Энергетика любви": Читать всем, кто хочет понять суть отношений...

Любовь - это ощущение повышенного психического комфорта в присутствии объекта любви. Проявление любви - это дар своей психической, душевной энергии в том аспекте внимания, который объекту сущностно необходим. Восприятие энергии любви люди ощущают, как состояние счастья. Как правило, женщины нуждаются в сердечной энергии любви со стороны мужчин, а мужчины - в сексуальной энергии любви со стороны женщин. Собственное желание человека проявлять и дарить соответствующую энергию себе или другому человеку и значит - любить себя или его.

Скрытый текст

---------------------------------------

Cтраницы темы в архиве: 1-70 (4,7 МБ), 71-105 (3,5 МБ)

Если Я сказал вам о земном, а вы не верите, ... (Ин.3,12)

#2029 Кармадон

Кармадон

Легенда форума

• Старожилы

Отправлено 19 July 2015 - 11:00

Ой как вы все упростили, даже как-то не ожидала от вас такого.

Возникает вопрос, а зачем начинать отношения если в партнере что-то не нравится изначально? Где тут любовь? Только если это брак по расчету? Ну так тут надо просто договариваться а не пдрить мозги...иначе ще гаже...манипуляция получается.

Так ведь чтобы понять что-то сложное, нужно сначала понять то многое простое, что в этом сложном заключается. У человека три основные задачи: реализовать себя в физической и психической реальности, а также продолжить жизнь человечества через своих детей. Чтобы и они имели возможность сделать то же самое. Попутно решается задача развития человечества, как сообщества разумных сутей. Решая хотя бы одну из этих задач - человек уже проживает свою жизнь не зря. И талант у каждого из нас свой. Так лучше полностью реализовать то, что имеем, чем страдать от того, что нам не дано.

Так ведь не бывает так, чтобы в другом человеке нравилось все. Или нам рационально нравятся качества "хорошего человека", или мы способны иррационально любить его таким, какой он есть. Это, конечно, две крайности, однако всегда превалирует что-то одно из двух. Чтобы о чем-то договориться - нужно знать, о чем именно договариваться. И если в рациональных межличностных отношениях договориться достаточно просто, то в иррациональных отношениях любви - как раз очень не просто. Хотя решение лежит на поверхности. Поняв суть отношений любви, можно утвердить в своих душевных отношениях или любовь, или супружеский долг. 

• 0

Любовь - это ощущение повышенного психического комфорта в присутствии объекта любви. Проявление любви - это дар своей психической, душевной энергии в том аспекте внимания, который объекту сущностно необходим. Восприятие энергии любви люди ощущают, как состояние счастья. Как правило, женщины нуждаются в сердечной энергии любви со стороны мужчин, а мужчины - в сексуальной энергии любви со стороны женщин. Собственное желание человека проявлять и дарить соответствующую энергию себе или другому человеку и значит - любить себя или его.

Скрытый текст

#2030 ТолькоТвоя

ТолькоТвоя

Аттрактивный участник

• Старожилы
  • Cообщений: 14871

Отправлено 19 July 2015 - 18:40

Верность - вопрос принципа...применомо к верности Родине, но никак к межличностным отношениям.

Даже если в паре партнер не изменяет физически, а любви нет, то будет изменять мысленно...хоть каких принципов придерживайся. И опять-же любовью в этом случае не пахнет.

а что же для вас Родина? кусок земли, поросший полынью?

или все ж люди, которые эту землю облагородили, создали

гос-во, ввели законы, которые защищают граждан,

построили крышу над головой, дали бесплатное образование итд..?

так если последнее - почему ж вы считаете верность этим людям,

(которых вы даже по сути не знаете) их труду,

в знак благодарности как я понимаю - принципом,

а к человеку, который непосредственно находится с вами рядом,

инвестирует в вас свое время, деньги, помогает чем может,

терпит ваши выходки в конце концов - для вас принцип верности

неприминим? 

а как вы об этом узнаете?

Сообщение отредактировал ТолькоТвоя: 19 July 2015 - 19:27

• 0

#2031 ТолькоТвоя

ТолькоТвоя

Аттрактивный участник

• Старожилы

Отправлено 19 July 2015 - 19:14

Какой может быть "принцип" в верности? Есть или верное решение любой задачи, или не верное. Или вы имеете ввиду, что "принципиально" присвоив неверному решению статус верного - вы сделаете это решение верным? Но ведь это подлог в чистом виде...

В межличностных отношениях вообще, человек всегда может уйти, - и обычно уходит из конфликтных ситуаций, - холя и лелея свои привычки и свои сущностные недостатки. Так что никакого роста, или по крайней мере, достаточно заметного - не будет. И лишь в том случае, когда есть еще и отношения любви, которые человек ценит и которые разрывать не хочет - он будет вынужден эти свои привычки и недостатки менять. Вынужден изменяться, изменять себя. 

простой принцип - быть верным своему партнеру. что тут непонятного?!

это в любом случае - верное решение. по совести так сказать..

идти на компромиссы и уступки человек вынужден не только с партнером,

но и находясь в своем рабочем коллективе, с родней - родителями и детьми.

да и вообще - для душевного и духовного роста собственно никакие

сексуальные отношения и не нужны. яркий пример тому -

благотворительная деятельность, служение Богу..

• 0

#2032 Adonis

Adonis

Отчаянный искатель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 419

Отправлено 19 July 2015 - 19:23

Но про любовь у него хорошо сказанно: "Как правило, женщины нуждаются в сердечной энергии со стороны мужчин"
Так, вот в чем дело!!! Оказывается, в моей сердечной энергии тоже нуждаются! У меня, прямо, выросли крылья за спиной, и я сам себя зауважал!

да и вообще - для душевного и духовного роста собственно никакие
сексуальные отношения и не нужны

Но, с сексуальными отношениями духовный и душевный рост намного приятней и интересней!
  • 0

#2033 ТолькоТвоя

ТолькоТвоя

Аттрактивный участник

• Старожилы

Отправлено 19 July 2015 - 19:26

Но про любовь у него хорошо сказанно: "Как правило, женщины нуждаются в сердечной энергии со стороны мужчин"
Так, вот в чем дело!!! Оказывается, в моей сердечной энергии тоже нуждаются! У меня, прямо, выросли крылья за спиной, и я сам себя зауважал!

да, это одно из верных утверждений у Кармодона.

так что учитесь выражать свои чувства словесно.

и чтоб искренне - такой навык мало у кого встречается..

чаще действиями выражают - что собственно тоже приятно.

но без вербального выражения - все равно что диалог с немым..

Сообщение отредактировал ТолькоТвоя: 19 July 2015 - 19:46

• 0

#2034 Adonis

Adonis

Отчаянный искатель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 19 July 2015 - 19:34

да, это одно из верных утверждений у Кармодона.
так что учитесь выражать свои чувства словестно.
и чтоб искренне - такой навык мало у кого встречается..
чаще действиями выражают - что собственно тоже приятно.
но без вербального выражения - все равно что диалог с немым..

Трудно выразить свои мысли и чувства словами, как сказал поэт: "Мысль изречённая есть ложь". Мне кажется, мы хорошо чувствуем друг друга без лишних слов. Я готов ей дарить тепло и заботу, но, вот сказать: "я тебе дарю тепло и заботу" - получается, как-то искусственно.

Сообщение отредактировал Adonis: 19 July 2015 - 19:35

• 0

#2035 ТолькоТвоя

ТолькоТвоя

Аттрактивный участник

• Старожилы

Отправлено 19 July 2015 - 19:44

Трудно выразить свои мысли и чувства словами, как сказал поэт: "Мысль изречённая есть ложь". Мне кажется, мы хорошо чувствуем друг друга без лишних слов. Я готов ей дарить тепло и заботу, но, вот сказать: "я тебе дарю тепло и заботу" - получается, как-то искусственно.

естественно! потому что это звучит как - я царь и Бог  :ohyeah:

я имела в виду назвать "любимой", "милой".. и не вместо имени,

типа - любимая, где моя рубашка? а в интимные моменты..

вот тогда это действительно приятно и уместно..

и главное - действует возбуждающе.

есть мужчины, которые это так классно умеют!

но, почему-то появляется ощущение, что они это

всем говорили.. отчего эффект искренности теряется.

• 0

#2036 Adonis

Adonis

Отчаянный искатель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 19 July 2015 - 19:52

естественно! потому что это звучит как - я царь и Бог  :ohyeah:
я имела в виду назвать "любимой", "милой".. и не вместо имени,
типа - любимая, где моя рубашка? а в интимные моменты..
вот тогда это действительно приятно и уместно..
и главное - действует возбуждающе.есть мужчины, которые это так классно умеют!
но, почему-то появляется ощущение, что они это
всем говорили.. отчего эффект искренности теряется.

Но я и так, во время интима, часто признаюсь ей в любви, не знаю, насколько это уместно, но, считаю, это более уместным, чем признаваться в любви просто так. Чувствует ли она искренность моих слов, но, кроме неё, я их никому не говорил.
  • 0

#2037 Adonis

Adonis

Отчаянный искатель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 19 July 2015 - 20:15

Теперь буду развивать в себе эту способность.
  • 0

#2038 ТолькоТвоя

ТолькоТвоя

Аттрактивный участник

• Старожилы

Отправлено 19 July 2015 - 21:02

Бог в помощь!

• 0

#2039 Adonis

Adonis

Отчаянный искатель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 19 July 2015 - 21:18

Бог в помощь!

Скажу без ложной скромности - у меня хорошая интуиция. Это далеко не мое единичное мнение. Моя интуиция сильно помогла мне в науке или искусстве любви, назовите, как хотите. Сначала я читал разную литературу по этому поводу, но она мало мне чем помогала: к пошлости я был невосприимчив, и к заумным рассуждениям тоже. Тогда, я решил действовать на свой страх и риск, и у меня получилось! Мне казалось, я чувствую её энергетику, её мысли и чувства... Не знаю, насколько это было близко к действительности, но, ведь всё получилось! Я научился угадывать её желания.
  • 0

#2040 ТолькоТвоя

ТолькоТвоя

Аттрактивный участник

• Старожилы

Отправлено 19 July 2015 - 21:22

Скажу без ложной скромности - у меня хорошая интуиция. Это далеко не мое единичное мнение. Моя интуиция сильно помогла мне в науке или искусстве любви, назовите, как хотите. Сначала я читал разную литературу по этому поводу, но она мало мне чем помогала: к пошлости я был невосприимчив, и к заумным рассуждениям тоже. Тогда, я решил действовать на свой страх и риск, и у меня получилось! Мне казалось, я чувствую её энергетику, её мысли и чувства... Не знаю, насколько это было близко к действительности, но, ведь всё получилось! Я научился угадывать её желания.

то есть вы просто подстроились.. а не от природы совместимы.

а если вам надоест угождать?

• 0

#2041 Adonis

Adonis

Отчаянный искатель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 19 July 2015 - 21:29

то есть вы просто подстроились.. а не от природы совместимы.
а если вам надоест угождать?

Я бы не сказал, что я подстроился, скорей всего мы совместимы от природы: что хорошо мне - хорошо и ей, и наоборот! Я нисколько себя не насилую, и она со мной совершенно естественна. Если кто-то испытывает дискомфорт от отношений - это не есть хорошо.
  • 0

#2042 ТолькоТвоя

ТолькоТвоя

Аттрактивный участник

• Старожилы

Отправлено 19 July 2015 - 21:44

ну и здОрово, удачи вам в отношениях.  :)

• 0

#2043 Adonis

Adonis

Отчаянный искатель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 19 July 2015 - 21:46

Спасибо!
Вам тоже, Всего хорошего!
  • 1

#2044 Кармадон

Кармадон

Легенда форума

• Старожилы

Отправлено 20 July 2015 - 12:53

простой принцип - быть верным своему партнеру. что тут непонятного?!

это в любом случае - верное решение. по совести так сказать..

Я уже прямо и не знаю, какие доводы приводить, чтобы вам стало понятно, что верности нет вне комфортных отношений. И поэтому верность, как принцип, в отношениях, которые дискомфортны - бессмыслица... средство саморазрушения. 

• 0

Скрытый текст

#2045 ТолькоТвоя

ТолькоТвоя

Аттрактивный участник

• Старожилы

Отправлено 20 July 2015 - 16:50

Я уже прямо и не знаю, какие доводы приводить, чтобы вам стало понятно, что верности нет вне комфортных отношений. И поэтому верность, как принцип, в отношениях, которые дискомфортны - бессмыслица... средство саморазрушения. 

а что у нас еще раз под некомфортными отношениями

подразумевается - уточнить можно?

наличие проблем (отсутствие комфорта) в какой сфере отношений?

• 0

#2046 Кармадон

Кармадон

Легенда форума

• Старожилы

Отправлено 20 July 2015 - 21:09

а что у нас еще раз под некомфортными отношениями

подразумевается - уточнить можно?

наличие проблем (отсутствие комфорта) в какой сфере отношений?

Прежде всего в отношениях любви, которые умом напрямую не контролируются. То есть через сердечное и сексуальное внимание в паре. Если в этих аспектах отношений комфорта нет, то и верности в отношениях - тоже нет.

• 0

Скрытый текст

#2047 Undina

Undina

Познающий

• Новички
  • PipPip
  • Cообщений: 18

Отправлено 21 July 2015 - 19:43

Кармадон, ставя акцент на женщинах, считаете ли Вы, что женщине изменить себя проще,чем мужчине?
  • 0

#2048 Кармадон

Кармадон

Легенда форума

• Старожилы

Отправлено 22 July 2015 - 09:33

Кармадон, ставя акцент на женщинах, считаете ли Вы, что женщине изменить себя проще,чем мужчине?

Мужчине проще, поскольку у него нет материнского инстинкта. Это если вообще. Но изменение только одной стороны, как правило, проблем не решает.
  • 0

Скрытый текст

#2049 Undina

Undina

Познающий

• Новички
  • PipPip
  • Cообщений: 18

Отправлено 23 July 2015 - 06:28

Но ведь,если меняется женщина, то меняется и мир вокруг нее, соответственно и мужчина рядом с ней тоже это чувствует и начинает менятся в лучшую сторону.
  • 0

#2050 Кармадон

Кармадон

Легенда форума

• Старожилы

Отправлено 23 July 2015 - 09:57

Но ведь,если меняется женщина, то меняется и мир вокруг нее, соответственно и мужчина рядом с ней тоже это чувствует и начинает менятся в лучшую сторону.

В общем - да, но в частности - далеко не всегда. Тут очень много нюансов. Например. Есть такое понятие - точка невозврата. Когда перейдя в усиливающемся психическом дискомфорте отношений некий рубеж, возврат в изначально комфортные отношения становится... практически невозможным. Точнее, невозможным в прежнем формате отношений любви. Хотя и возможным в формате отношений уважения и дружбы. Почему и ОЧЕНЬ важно суть отношений любви четко понимать и отношения до точки невозврата - не доводить. Иначе появляются темы... Любовь ушла... 

Но ведь что получается? Даже по темам этого форума четко прослеживается тенденция крайней упертости как женщин, так и мужчин, при том, что партнер вполне ясно озвучивает, чего ему в отношениях любви не хватает. Отношения межличностной совместимости - это отдельный вопрос... 

• 0

Скрытый текст

© Воспроизведение любых материалов форума в любом виде СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО (в т.ч. копирование и воспроизведение на любых сайтах, в любых статьях, газетах, журналах, книгах и т.д.)!
Связь с Администрацией | Реклама на психологическом форуме:
Рейтинг@Mail.ru