Как создать тему на форуме | Удаление тем | Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Энергетика любви

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2710

#2026 ТолькоТвоя

ТолькоТвоя

Аттрактивный участник

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15140

Отправлено 19 July 2015 - 19:14

Какой может быть "принцип" в верности? Есть или верное решение любой задачи, или не верное. Или вы имеете ввиду, что "принципиально" присвоив неверному решению статус верного - вы сделаете это решение верным? Но ведь это подлог в чистом виде...

В межличностных отношениях вообще, человек всегда может уйти, - и обычно уходит из конфликтных ситуаций, - холя и лелея свои привычки и свои сущностные недостатки. Так что никакого роста, или по крайней мере, достаточно заметного - не будет. И лишь в том случае, когда есть еще и отношения любви, которые человек ценит и которые разрывать не хочет - он будет вынужден эти свои привычки и недостатки менять. Вынужден изменяться, изменять себя. 

простой принцип - быть верным своему партнеру. что тут непонятного?!

это в любом случае - верное решение. по совести так сказать..

идти на компромиссы и уступки человек вынужден не только с партнером,

но и находясь в своем рабочем коллективе, с родней - родителями и детьми.

да и вообще - для душевного и духовного роста собственно никакие

сексуальные отношения и не нужны. яркий пример тому -

благотворительная деятельность, служение Богу..

• 0

#2027 Adonis

Adonis

Отчаянный искатель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 419

Отправлено 19 July 2015 - 19:23

Но про любовь у него хорошо сказанно: "Как правило, женщины нуждаются в сердечной энергии со стороны мужчин"
Так, вот в чем дело!!! Оказывается, в моей сердечной энергии тоже нуждаются! У меня, прямо, выросли крылья за спиной, и я сам себя зауважал!

да и вообще - для душевного и духовного роста собственно никакие
сексуальные отношения и не нужны

Но, с сексуальными отношениями духовный и душевный рост намного приятней и интересней!
  • 0

#2028 ТолькоТвоя

ТолькоТвоя

Аттрактивный участник

• Старожилы

Отправлено 19 July 2015 - 19:26

Но про любовь у него хорошо сказанно: "Как правило, женщины нуждаются в сердечной энергии со стороны мужчин"
Так, вот в чем дело!!! Оказывается, в моей сердечной энергии тоже нуждаются! У меня, прямо, выросли крылья за спиной, и я сам себя зауважал!

да, это одно из верных утверждений у Кармодона.

так что учитесь выражать свои чувства словесно.

и чтоб искренне - такой навык мало у кого встречается..

чаще действиями выражают - что собственно тоже приятно.

но без вербального выражения - все равно что диалог с немым..

Сообщение отредактировал ТолькоТвоя: 19 July 2015 - 19:46

• 0

#2029 Adonis

Adonis

Отчаянный искатель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 19 July 2015 - 19:34

да, это одно из верных утверждений у Кармодона.
так что учитесь выражать свои чувства словестно.
и чтоб искренне - такой навык мало у кого встречается..
чаще действиями выражают - что собственно тоже приятно.
но без вербального выражения - все равно что диалог с немым..

Трудно выразить свои мысли и чувства словами, как сказал поэт: "Мысль изречённая есть ложь". Мне кажется, мы хорошо чувствуем друг друга без лишних слов. Я готов ей дарить тепло и заботу, но, вот сказать: "я тебе дарю тепло и заботу" - получается, как-то искусственно.

Сообщение отредактировал Adonis: 19 July 2015 - 19:35

• 0

#2030 ТолькоТвоя

ТолькоТвоя

Аттрактивный участник

• Старожилы

Отправлено 19 July 2015 - 19:44

Трудно выразить свои мысли и чувства словами, как сказал поэт: "Мысль изречённая есть ложь". Мне кажется, мы хорошо чувствуем друг друга без лишних слов. Я готов ей дарить тепло и заботу, но, вот сказать: "я тебе дарю тепло и заботу" - получается, как-то искусственно.

естественно! потому что это звучит как - я царь и Бог  :ohyeah:

я имела в виду назвать "любимой", "милой".. и не вместо имени,

типа - любимая, где моя рубашка? а в интимные моменты..

вот тогда это действительно приятно и уместно..

и главное - действует возбуждающе.

есть мужчины, которые это так классно умеют!

но, почему-то появляется ощущение, что они это

всем говорили.. отчего эффект искренности теряется.

• 0

#2031 Adonis

Adonis

Отчаянный искатель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 19 July 2015 - 19:52

естественно! потому что это звучит как - я царь и Бог  :ohyeah:
я имела в виду назвать "любимой", "милой".. и не вместо имени,
типа - любимая, где моя рубашка? а в интимные моменты..
вот тогда это действительно приятно и уместно..
и главное - действует возбуждающе.есть мужчины, которые это так классно умеют!
но, почему-то появляется ощущение, что они это
всем говорили.. отчего эффект искренности теряется.

Но я и так, во время интима, часто признаюсь ей в любви, не знаю, насколько это уместно, но, считаю, это более уместным, чем признаваться в любви просто так. Чувствует ли она искренность моих слов, но, кроме неё, я их никому не говорил.
  • 0

#2032 Adonis

Adonis

Отчаянный искатель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 19 July 2015 - 20:15

Теперь буду развивать в себе эту способность.
  • 0

#2033 ТолькоТвоя

ТолькоТвоя

Аттрактивный участник

• Старожилы

Отправлено 19 July 2015 - 21:02

Бог в помощь!

• 0

#2034 Adonis

Adonis

Отчаянный искатель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 19 July 2015 - 21:18

Бог в помощь!

Скажу без ложной скромности - у меня хорошая интуиция. Это далеко не мое единичное мнение. Моя интуиция сильно помогла мне в науке или искусстве любви, назовите, как хотите. Сначала я читал разную литературу по этому поводу, но она мало мне чем помогала: к пошлости я был невосприимчив, и к заумным рассуждениям тоже. Тогда, я решил действовать на свой страх и риск, и у меня получилось! Мне казалось, я чувствую её энергетику, её мысли и чувства... Не знаю, насколько это было близко к действительности, но, ведь всё получилось! Я научился угадывать её желания.
  • 0

#2035 ТолькоТвоя

ТолькоТвоя

Аттрактивный участник

• Старожилы

Отправлено 19 July 2015 - 21:22

Скажу без ложной скромности - у меня хорошая интуиция. Это далеко не мое единичное мнение. Моя интуиция сильно помогла мне в науке или искусстве любви, назовите, как хотите. Сначала я читал разную литературу по этому поводу, но она мало мне чем помогала: к пошлости я был невосприимчив, и к заумным рассуждениям тоже. Тогда, я решил действовать на свой страх и риск, и у меня получилось! Мне казалось, я чувствую её энергетику, её мысли и чувства... Не знаю, насколько это было близко к действительности, но, ведь всё получилось! Я научился угадывать её желания.

то есть вы просто подстроились.. а не от природы совместимы.

а если вам надоест угождать?

• 0

#2036 Adonis

Adonis

Отчаянный искатель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 19 July 2015 - 21:29

то есть вы просто подстроились.. а не от природы совместимы.
а если вам надоест угождать?

Я бы не сказал, что я подстроился, скорей всего мы совместимы от природы: что хорошо мне - хорошо и ей, и наоборот! Я нисколько себя не насилую, и она со мной совершенно естественна. Если кто-то испытывает дискомфорт от отношений - это не есть хорошо.
  • 0

#2037 ТолькоТвоя

ТолькоТвоя

Аттрактивный участник

• Старожилы

Отправлено 19 July 2015 - 21:44

ну и здОрово, удачи вам в отношениях.  :)

• 0

#2038 Adonis

Adonis

Отчаянный искатель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 19 July 2015 - 21:46

Спасибо!
Вам тоже, Всего хорошего!
  • 1

#2039 Кармадон

Кармадон

Легенда форума

• Старожилы
  • Cообщений: 15393

Отправлено 20 July 2015 - 12:53

простой принцип - быть верным своему партнеру. что тут непонятного?!

это в любом случае - верное решение. по совести так сказать..

Я уже прямо и не знаю, какие доводы приводить, чтобы вам стало понятно, что верности нет вне комфортных отношений. И поэтому верность, как принцип, в отношениях, которые дискомфортны - бессмыслица... средство саморазрушения. 

• 0

"Энергетика любви": Читать всем, кто хочет понять суть отношений...

Любовь - это ощущение повышенного психического комфорта в присутствии объекта любви. Проявление любви - это дар своей психической, душевной энергии в том аспекте внимания, который объекту сущностно необходим. Восприятие энергии любви люди ощущают, как состояние счастья. Как правило, женщины нуждаются в сердечной энергии любви со стороны мужчин, а мужчины - в сексуальной энергии любви со стороны женщин. Собственное желание человека проявлять и дарить соответствующую энергию себе или другому человеку и значит - любить себя или его.

Скрытый текст

---------------------------------------

Cтраницы темы в архиве: 1-70 (4,7 МБ), 71-105 (3,5 МБ)

Если Я сказал вам о земном, а вы не верите, ... (Ин.3,12)

#2040 ТолькоТвоя

ТолькоТвоя

Аттрактивный участник

• Старожилы

Отправлено 20 July 2015 - 16:50

Я уже прямо и не знаю, какие доводы приводить, чтобы вам стало понятно, что верности нет вне комфортных отношений. И поэтому верность, как принцип, в отношениях, которые дискомфортны - бессмыслица... средство саморазрушения. 

а что у нас еще раз под некомфортными отношениями

подразумевается - уточнить можно?

наличие проблем (отсутствие комфорта) в какой сфере отношений?

• 0

#2041 Кармадон

Кармадон

Легенда форума

• Старожилы

Отправлено 20 July 2015 - 21:09

а что у нас еще раз под некомфортными отношениями

подразумевается - уточнить можно?

наличие проблем (отсутствие комфорта) в какой сфере отношений?

Прежде всего в отношениях любви, которые умом напрямую не контролируются. То есть через сердечное и сексуальное внимание в паре. Если в этих аспектах отношений комфорта нет, то и верности в отношениях - тоже нет.

• 0

Любовь - это ощущение повышенного психического комфорта в присутствии объекта любви. Проявление любви - это дар своей психической, душевной энергии в том аспекте внимания, который объекту сущностно необходим. Восприятие энергии любви люди ощущают, как состояние счастья. Как правило, женщины нуждаются в сердечной энергии любви со стороны мужчин, а мужчины - в сексуальной энергии любви со стороны женщин. Собственное желание человека проявлять и дарить соответствующую энергию себе или другому человеку и значит - любить себя или его.

Скрытый текст

#2042 Undina

Undina

Познающий

• Новички
  • PipPip
  • Cообщений: 18

Отправлено 21 July 2015 - 19:43

Кармадон, ставя акцент на женщинах, считаете ли Вы, что женщине изменить себя проще,чем мужчине?
  • 0

#2043 Кармадон

Кармадон

Легенда форума

• Старожилы

Отправлено 22 July 2015 - 09:33

Кармадон, ставя акцент на женщинах, считаете ли Вы, что женщине изменить себя проще,чем мужчине?

Мужчине проще, поскольку у него нет материнского инстинкта. Это если вообще. Но изменение только одной стороны, как правило, проблем не решает.
  • 0

Скрытый текст

#2044 Undina

Undina

Познающий

• Новички
  • PipPip

Отправлено 23 July 2015 - 06:28

Но ведь,если меняется женщина, то меняется и мир вокруг нее, соответственно и мужчина рядом с ней тоже это чувствует и начинает менятся в лучшую сторону.
  • 0

#2045 Кармадон

Кармадон

Легенда форума

• Старожилы

Отправлено 23 July 2015 - 09:57

Но ведь,если меняется женщина, то меняется и мир вокруг нее, соответственно и мужчина рядом с ней тоже это чувствует и начинает менятся в лучшую сторону.

В общем - да, но в частности - далеко не всегда. Тут очень много нюансов. Например. Есть такое понятие - точка невозврата. Когда перейдя в усиливающемся психическом дискомфорте отношений некий рубеж, возврат в изначально комфортные отношения становится... практически невозможным. Точнее, невозможным в прежнем формате отношений любви. Хотя и возможным в формате отношений уважения и дружбы. Почему и ОЧЕНЬ важно суть отношений любви четко понимать и отношения до точки невозврата - не доводить. Иначе появляются темы... Любовь ушла... 

Но ведь что получается? Даже по темам этого форума четко прослеживается тенденция крайней упертости как женщин, так и мужчин, при том, что партнер вполне ясно озвучивает, чего ему в отношениях любви не хватает. Отношения межличностной совместимости - это отдельный вопрос... 

• 0

Скрытый текст

#2046 logov

logov

Забежал на огонек

• Новички
  • Pip
  • Cообщений: 8

Отправлено 24 July 2015 - 18:18

...... Например. Есть такое понятие - точка невозврата.

Видимо это та же точка, через которую включается любовь. Кармадон, можно подробней об этой точке?

Из собственного опыта. При встрече с роковым партнером, сразу или через некоторое время наступает момент, когда тебя, как бы, обволакивает приятное теплое чувство и с этого момента партнерша занимает все твои мысли и место в сердце (хотя даже не в сердце, а скорей в солнечном сплетении это физически чувствуется). И вот с одной стороны это розовые очки, которые дают ощущение влюбленности и бла бла бла, а с другой они же лишают тебя адекватного восприятия.

Или наоборот, души в человеке не чаял, а потом бац!!! и чужой человек.

Вот в этих местах можно поподробней? Я уже как то задавал подобные вопросы. Все равно, мне сдается, что это ключевые моменты в начале и конце отношений, которые или завязывают эти отношения или предвещают их конец.

• 0

#2047 millincoln

millincoln

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 76

Отправлено 24 July 2015 - 19:11

^^ привязанность.

плюс надо различать - желание дарить любовь или получать ее.

• 0

#2048 Undina

Undina

Познающий

• Новички
  • PipPip

Отправлено 25 July 2015 - 11:55

"Из собственного опыта. При встрече с роковым партнером, сразу или через некоторое время наступает момент, когда тебя, как бы, обволакивает приятное теплое чувство и с этого момента партнерша занимает все твои мысли и место в сердце (хотя даже не в сердце, а скорей в солнечном сплетении это физически чувствуется). И вот с одной стороны это розовые очки, которые дают ощущение влюбленности и бла бла бла, а с другой они же лишают тебя адекватного восприятия."
Согласна с этой фразой, еще плюс внизу живота начинаютя шевеления, даже когда просто думаю о нем. Хотя вижу этого человека очень редко, чувство не проходит.
  • 0

#2049 Кармадон

Кармадон

Легенда форума

• Старожилы

Отправлено 25 July 2015 - 13:12

Видимо это та же точка, через которую включается любовь. Кармадон, можно подробней об этой точке?

Нет, это не так. В обычном смысле, "точкой невозврата" называется дальность полета в авиации, после которой топлива не хватит на обратный полет до своего аэродрома. Что конечно, не исключает возможности аварийной посадки где-то в другом месте. В общем смысле - это потеря любого ресурса до такой степени, когда уже невозможно становится восстановить изначальные обстоятельства и отношения. Поэтому, когда говорят о том, чтобы начать отношения заново, "с чистого листа", нужно понимать, а есть ли тот ресурс, который необходим для такого старта?

Если взять отношения, в которых нет проявления любви с одной или обоих сторон, при том, что внутренняя сердечная и сексуальная приязнь между партнерами, как мужчиной и женщиной, - есть, то и ресурс для восстановления отношений - есть. Нужно лишь начать взаимно проявлять свою любовь и ментально блокировать в себе самом все, что этому мешает. Если же у кого-то из партнеров такого ресурса нет, но потребность сохранить отношения - есть,то он должен для этого "просто" добросовестно исполнять свой супружеский долг, то есть проявление любви симулировать. Если же ресурса, то есть внутренней приязни, нет, а есть наоборот, внутренняя неприязнь... то едва ли восстановить отношения получится, поскольку и "чистого листа" - нет.

Наличие же этого ресурса любви к партнеру в себе самом определить очень просто. Это... способность прощать. Но не ментально прощать, приняв решение - "я прощаю", а по сути, когда принимать такое "решение" нет надобности вообще. Когда в уме нет никакого принципа непрощения, а душа... улыбается и прощает. И тут важно понимать, что простить можно что-то, что сделано, простить действие (или противодействие), но невозможно простить бездействие, отсутствие какого-либо действия вообще, когда "ни рыба, ни мясо".  Тогда душа не имеет возможности простить... она просто "отворачивается". И отношения, даже если они сохраняются, держатся исключительно на ментальных межличностных предпочтениях.

Из собственного опыта. При встрече с роковым партнером, сразу или через некоторое время наступает момент, когда тебя, как бы, обволакивает приятное теплое чувство и с этого момента партнерша занимает все твои мысли и место в сердце (хотя даже не в сердце, а скорей в солнечном сплетении это физически чувствуется). И вот с одной стороны это розовые очки, которые дают ощущение влюбленности и бла бла бла, а с другой они же лишают тебя адекватного восприятия.

Или наоборот, души в человеке не чаял, а потом бац!!! и чужой человек.

Вот в этих местах можно поподробней? Я уже как то задавал подобные вопросы. Все равно, мне сдается, что это ключевые моменты в начале и конце отношений, которые или завязывают эти отношения или предвещают их конец.

Есть такая хорошая фраза в песенке из старого спортивного фильма... "во всем нужна сноровка, закалка, тренировка." Одним словом, в любом деле, чтобы добиться позитивного результата, успеха, - нужен НАВЫК. А что такое навык? Это адекватные действия для того, чтобы поставленной цели или желания достигнуть. А если навыка нет, что делать? Нужен инстинкт, хоть какой-то стартовый импульс, что начать "движение" к поставленной цели. Вот влюбленность человека - и есть этот самый "стартовый импульс", который буквально "заставляет" его сосредоточиться на партнере и начать проявлять к нему свое внимание. 

Причем, чем меньше этот самый "импульс" контролируется умом, тем больше вероятность того, что изначально отношения будут развиваться именно самым оптимальным образом. Через сердечное внимание к женщине со стороны мужчины (место в сердце), и сексуальное внимание к мужчине со стороны женщины (шевеления внизу живота). То есть при активации "образа" человека в голове, активируется и соответствующий энергетический центр в теле. Это совершенно нормально. Это старт "с чистого листа". Реально чистого, а не того, который люди решили считать чистым.

Но вот далее... Далее в отношениях начинают проявляться уже личностные предпочтения, привычки и особенности воспитания. Которые человек или принципиально отстаивает, или готов изменить ради сохранения отношений. Ту как раз становится потребным навык и способность проявлять разум. Который или воспитывается с детства, или развивается самим человеком. Вот принято говорить, что любят человека таким, какой он есть, то есть со всеми достоинствами и недостатками. Это так. Но одновременно справедливо и то, что лишь "дружба довольствуется имеющимся, а любовь требует должного". И это "должное" - способность поддерживать психический комфорт в отношениях как для себя, так и для партнера.

И вот тут оказывается, что негативные личностные привычки и предпочтения вступают в конфликт с психическим комфортом в отношениях. Так что важнее? Можно понять, когда человек "принципиально" держится за те свои личностные качества, которые несомненно позитивны в отношениях. А если он также держится за негативные, которые поддержанию психического комфорта в отношениях не способствуют? И все попытки партнера мотивировать его от этих негативных привычек отказаться - не только игнорирует, но и "принципиально" отстаивает? Нужно ли такие дискомфортные отношения продолжать...бесконечно?

Вот так и получается, что сначала в человеке можно "души не чаять".... а со временем он может стать "чужим". Это тоже нормально, так бывает, когда отношения себя изживают.  Когда они становятся просто ненужными, поскольку человек выполнил в них все свои задачи. А партнер свои не выполнил... по недоразумению или по любой другой причине. Се ля ви. :)

Сообщение отредактировал Кармадон: 25 July 2015 - 13:14

• 1

Скрытый текст

#2050 Кармадон

Кармадон

Легенда форума

• Старожилы

Отправлено 01 August 2015 - 13:55

Из другой темы...

Учитывая его (Кармадона) стиль общения. (его) цинизм и прагматичность...

Давайте разберемся. Весть спектр восприятия человеком жизни во всех ее проявлениях можно упрощенно представить в виде следующей шкалы:

Романтичность - Наивность - Прагматичность - Циничность.

Романтичность характеризуется безусловным приоритетом веры над знанием в разуме человека, приоритетом чувств над логикой. Циничность, наоборот, характеризуется безусловным приоритетом знания над верой в разуме человека, приоритетом логики над чувствами. Так в жизни человека проявляются его душа и его эго. Соответственно, наивность, это романтичность со значительной долей циничности, а прагматичность - циничность со значительной долей романтичности. Истинность, как известно, посередине... :)

Если в сознании человека душа и эго имеют примерно равный "вес", то "спектр" восприятия тех или иных аспектов жизни для него будет "находиться" где-то в пределах шкалы, а вот "амплитуда" колебаний этого восприятия жизни будет зависеть от того, насколько в разуме человека душа и эго "сильны", насколько они "держат" сознание человека. 

То есть если "вес" очень слабый, то восприятие человека будет болтаться как г... в проруби, от безудержной романтичности до жесткой циничности. Соответственно, человека будет сильно "колбасить" по жизни. Если вес, скажет, нормальный, то есть человек вполне осознает наличие у себя и души, и эго, как двух составных (и движущих) частей его личности, то амплитуда колебаний восприятия будет меньше, и будет "укладываться" уже в рамках наивность - прагматичность... и человек гораздо увереннее будет чувствовать себя в жизни. При еще большем равном "весе" души и эго в сознании человека, его восприятие жизни будет все меньше отличаться от истинности... 

Соответственно, если в сознании человека душа и эго имеют разный "вес", то человек, в целом, будет тяготеть в своем восприятии жизни или  к романтичности, или к циничности. Ну и конечно, оценивать других людей он тоже будет исходя из собственного восприятия. ;) Эта модель хорошо согласуется с восприятием жизни мужчинами, а вот с женщинами - все гораздо сложнее, поскольку у женщин имеется еще и "третья сила" - материнский инстинкт. И сложность в том, что сила эта - непредсказуема вообще, в том смысле, что она может выступать то на "стороне" души (романтичности), то на "стороне" эго (циничности), быть очень слабой, или очень сильной, перетягивая восприятие и мнение женщины то в одну, то в другую сторону... казалось бы, беспричинно. 

И если внимательно анализировать то, что мы тут на форуме имеем возможность читать, то все вышеизложенное очень даже хорошо становится понятным. :)

Сообщение отредактировал Кармадон: 01 August 2015 - 13:55

• 2

Скрытый текст

© Воспроизведение любых материалов форума в любом виде СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО (в т.ч. копирование и воспроизведение на любых сайтах, в любых статьях, газетах, журналах, книгах и т.д.)!
Связь с Администрацией | Реклама на психологическом форуме:
Рейтинг@Mail.ru