Как создать тему на форуме | Удаление тем | Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Энергетика любви

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2674

#2076 Кармадон

Кармадон

Легенда форума

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14588

Отправлено 08 October 2015 - 23:08

Как вы считаете может быть настоящая любовь через интернет? 

Это любовь? Или это иллюзии интернета, а в реале все будет не так? Прошел год страсть не угасает.

Трудно сказать, что будет в реале. В естественных отношениях женщины к мужчине главную роль играет осязание и обоняние, а уже затем - речь (голос) и зрение. У вас же было наоборот - сначала зрение и речь (слова, голос?), а близкого контакта еще не было. Бывает так, что на расстоянии все прекрасно, но при тактильном контакте никакой "искры" не возникает... и запах тела, точнее, пота мужчины - не нравится. Уже не говоря о том, что оргазма... не получается. И это уже не изменить. Так что надейтесь на лучшее, но будьте готовы к худшему... :)

• 0

"Энергетика любви": Читать всем, кто хочет понять суть отношений...

Любовь - это ощущение повышенного психического комфорта в присутствии объекта любви. Проявление любви - это дар своей психической, душевной энергии в том аспекте внимания, который объекту сущностно необходим. Восприятие энергии любви люди ощущают, как состояние счастья. Как правило, женщины нуждаются в сердечной энергии любви со стороны мужчин, а мужчины - в сексуальной энергии любви со стороны женщин. Собственное желание человека проявлять и дарить соответствующую энергию себе или другому человеку и значит - любить себя или его.

Скрытый текст

---------------------------------------

Cтраницы темы в архиве: 1-70 (4,7 МБ), 71-105 (3,5 МБ)

Если Я сказал вам о земном, а вы не верите, ... (Ин.3,12)

#2077 cholito

cholito

Познающий

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 16

Отправлено 08 October 2015 - 23:14

Трудно сказать, что будет в реале. В естественных отношениях женщины к мужчине главную роль играет осязание и обоняние, а уже затем - речь (голос) и зрение. У вас же было наоборот - сначала зрение и речь (слова, голос?), а близкого контакта еще не было. Бывает так, что на расстоянии все прекрасно, но при тактильном контакте никакой "искры" не возникает... и запах тела, точнее, пота мужчины - не нравится. Уже не говоря о том, что оргазма... не получается. И это уже не изменить. Так что надейтесь на лучшее, но будьте готовы к худшему... :)

а с его стороны? так же может быть ко мне?

Интересно только вот тактильные ощущения и запахи могут испортить все?

А так ведь мы получается уже хорошо друг друга знаем, по фото видели во всех ракурсах

• 0

#2078 Кармадон

Кармадон

Легенда форума

• Старожилы

Отправлено 09 October 2015 - 11:24

а с его стороны? так же может быть ко мне?

Интересно только вот тактильные ощущения и запахи могут испортить все?

А так ведь мы получается уже хорошо друг друга знаем, по фото видели во всех ракурсах

С мужчинами все проще. Им как раз достаточно визуального и голосового контакта, чтобы определиться в своих симпатиях и  антипатиях. В способности любить. 

Если мы говорим именно об отношениях любви, то да. Но в отношениях вообще - это только одна сторона медали. Есть и другая сторона - межличностные отношения, то есть отношения людей, в которых нет половых различий, в которых есть не мужчина и женщина, а взрослый "человек" - с обоих сторон. И вот тут уже - огромный простор для вариантов совместимости... То есть можно иметь способность любить, и даже искренне любить поначалу, но какие-то негативные личностные качества партнера могут привести к тому, что проявлять свою любовь к нему... уже не хочется, нет желания... 

• 0

Любовь - это ощущение повышенного психического комфорта в присутствии объекта любви. Проявление любви - это дар своей психической, душевной энергии в том аспекте внимания, который объекту сущностно необходим. Восприятие энергии любви люди ощущают, как состояние счастья. Как правило, женщины нуждаются в сердечной энергии любви со стороны мужчин, а мужчины - в сексуальной энергии любви со стороны женщин. Собственное желание человека проявлять и дарить соответствующую энергию себе или другому человеку и значит - любить себя или его.

Скрытый текст

#2079 ТолькоТвоя

ТолькоТвоя

Аттрактивный участник

• Старожилы
  • Cообщений: 14837

Отправлено 09 October 2015 - 11:29

Трудно сказать, что будет в реале. В естественных отношениях женщины к мужчине главную роль играет осязание и обоняние, а уже затем - речь (голос) и зрение. У вас же было наоборот - сначала зрение и речь (слова, голос?), а близкого контакта еще не было. Бывает так, что на расстоянии все прекрасно, но при тактильном контакте никакой "искры" не возникает... и запах тела, 

вы совершенно правы. буквально недавно стала свидетелем,

нет - участником эксперимента с запахом.. есть один знакомый,

обладающий моим любимым тембром мужского голоса.. который

так и лелеял мой слух на протяжении примерно года.. и вдруг

случайно предоставилась возможность провести вечер в компании

этого человека.. то есть в непосредственносной близости от него,

так единственной мыслью было - отсесть подальше, когда дошло

от кого исходит такой неприятный именно для меня (!) (после

шепталась с другими надежными людьми по поводу этого феномена, 

нужно честно признаться) запах. так после этого случая  ранее

столь привлекательный голос -  уже ни капельки не задевает.

Сообщение отредактировал ТолькоТвоя: 09 October 2015 - 12:34

• 0

#2080 тип ген

тип ген

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 57

Отправлено 12 October 2015 - 16:39

Как вы считаете может быть настоящая любовь через интернет?
Это любовь? Или это иллюзии интернета, а в реале все будет не так? Прошел год страсть не угасает.

Почитайте "Одиночество в сети" . Януш Вишневский написал.
Может быть ваш случай. Теперь только вперед. Встреча покажет. Но в книге закончилось печально все, несмотря на нереальные чувства.
Ощущения и чувства мужчины очень хорошо описаны.
  • 0

#2081 ВиТАминКА С

ВиТАминКА С

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 71

Отправлено 12 October 2015 - 21:41

Я тут свой опыт напишу немного, вот в этом году ..познакомилась с человеком..сначала думала он телепат ,понимаете он долго думал обо мне  у меня стал ощущаться огонь  в районе первойчакры ..ага сильный .. такое было впервые .. я стала подобне марионетки , мне трудно было концентрироваться на чем-то и еще очень сильно хотела с ним переспать, но понимаете между нами было 2000 км, мы общались по сети...ладно прошло это состояние - через 3 дня, но огонь был .. я спросила , что он чует ..он говорит, что и у меня довольно вкусная энергетика.. то есть обмен был двухсторонний..

в дальнейшем у меня открылась сердечная чакра , и я даже направляла ему поток..правда это его взбесило, и больше не стала этого делать.. в итоге ему стало плохо.. тоскливо.. ну ифиг с ним )))

вот такой опыт

• 0

#2082 ТолькоТвоя

ТолькоТвоя

Аттрактивный участник

• Старожилы

Отправлено 12 October 2015 - 22:33

я еще понимаю, когда только подумаешь о нем

и он тут же звонит.. а у вас прям - чудеса в решете..

• 0

#2083 ВиТАминКА С

ВиТАминКА С

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 71

Отправлено 12 October 2015 - 23:06

я еще понимаю, когда только подумаешь о нем

и он тут же звонит.. а у вас прям - чудеса в решете..

мир полон чудес) но на самом деле чудеса создаем сами мы)..зато я теперь могу понять ,когда мужчина думает обо мне как о будущей жене.. )..

• 0

#2084 Кармадон

Кармадон

Легенда форума

• Старожилы

Отправлено 17 October 2015 - 09:35

Из другой темы... 

Правда - это соответствие того, что я думаю, тому, что я говорю (и делаю), а ложь - несоответствие. И всё. Рассуждать о некой другой, якобы объективной правде (как о соответствии того, что я говорю, некоему "объективному" положению вещей) смысла вообще не имеет, т.к. нету того, кто мог бы об этом судить. И это - мягко говоря, т.е. не упоминая о том, что ни вещей, ни "объектов", ни материи вообще с точки зрения современной науки не существует.

ОЧЕНЬ верная мысль! И необходимость лжи напрямую следует из того, что все люди несовершенны, и вынуждены учиться на ошибках. Когда человек учится на чужих ошибках, на том, что мы называем опытом поколений, - который тоже может быть ошибочным, - то он с меньшей вероятностью попадает в ситуации, когда вместо того, чтобы быть правдивым - вынужден лгать... Кроме того, даже если человек правдив сам, он может быть обманут, поскольку все равно не совершенен, и не в состоянии всегда распознать истинные намерения, мотивы и состояние другого человека, с которым он формирует отношения.

Но самое печальное, что очень часто человек считает себя правым, живущим по правде, в то время как он живет в беспросветной лжи. Именно в этом случае, когда жизнь ставит его лицом к лицу с реальной правдой, то есть истиной, ... человек не выдерживает этой правды, и начинает всеми силами, иссупленно защищать ту ложь, которую он ранее правдой полагал. Ибо слишком много своих психических, душевных сил, он ранее вложил в те "принципы", которые он считал правдивыми, и отказаться от них - все равно, что самому шагнуть в пропасть... Да, человек может считать ложь правдой непреднамеренно, будучи введенным в (само)заблуждение, но это не освободит его от наказания жизнью.

Именно поэтому, с древнейших времен, клятвы, "принципы"  и иные привязки разума человека к тем или иным реалиям жизни - считались вредными, опасными, уводящими человека с пути развития. И чем больший "груз" принципов и "неопровержимых" законов человек в своем сознании имеет, тем более он обманывает себя сам. Непривязанность - единственно верный путь и способ счастливой жизни, то есть такой жизни, когда человек становится органичной ее частью, полностью ею поддерживается, а не противоречит ей, получая от нее жесткие плюхи... :) 

Отношения любви - самый частый случай, когда человек намеренно или непреднамеренно путает реальную ложь с фиктивной правдой, живет по этой "правде", и получает жестокий жизненный урок... И никакие благие намерения, которыми человек эту "правду" оправдывает, его от наказания жизнью не защитят. Любая измена в отношениях любви - свидетельство того, что один или оба партнера жили во лжи, полагая ее правдой. Пора бы это уже понять...   ;)

Сообщение отредактировал Кармадон: 17 October 2015 - 09:50

• 0

Скрытый текст

#2085 Кармадон

Кармадон

Легенда форума

• Старожилы

Отправлено 27 October 2015 - 14:34

Из другой темы...

Зря Вы так думаете. Этот человек для меня все.мы пол жизни вместе. И это мой самый близкий человек.я искренне и верно ждала его из армии,выхаживала после операции. Мы через многое прошли вместе.в последнее время у нас случился кризис отношений,и я согласна что по моей вине. Я не достаточно ласковая, в чем-то жесткая.но когда случилось это я очень испугалась что потеряю его. Надо ли говорить что я похудела и стала похожа на скилет с костями. Я действительно не могла ни есть ни спать и стало легче мне только спустя 2 месяца. Вся эта ситуация заставила меня ценить то что имею,а не пытаться менять. И прежде всего меня терзает вопрос сможет ли он быть теперь счастлив со мной. Ни это ли любовь?быть верной 10 лет,заботиться о человеке и желать ему счастья?

Постарайтесь понять разницу в любви к мужчине,  - и к ребенку, ну или "близкому человеку". Как только женщина заводит речь о верности и о заботе, так можно уверенно говорить о том, что это материнская любовь. То есть "любовь" жертвенная, когда женщина, так или иначе, старается ради другого, а не для себя. Как вы считаете, если мужчина будет стараться ради вас, но сам от этого старания внутреннего кайфа и наслаждения не испытывает - это любовь?  То есть по факту, с точки зрения вашего восприятия, это любовь, но вот прикиньте два варианта: он старается, потому что сам от этого кайфует, или же старается ради того, чтобы вы ощущали себя любимой. Каково будет ваше восприятие в том или ином варианте? Одинаковое, или разное?

Полагаю, разное. Почему же вы думаете, что мужчине нужна ваша жертва, какими бы причинами она ни вызывалась? Когда люди долго живут вместе, они обретают способность инстинктивно ощущать, любят ли их, или для них стараются. Ощущает ли другой человек любовь в своей душе, когда проявляет ее вовне, или это жертва. Если муж для вас все, то это ваша жертва в чистом виде. А значит и любви к нему у вас нет. 

Что бы люди ни говорили о бескорыстии в любви - это ложь. Человек всегда ощущает повышенный психический комфорт и счастье лишь тогда, когда он делает что-то желанное для себя самого. В тех или иных отношениях, но для себя самого. То, что какой-то другой объект или субъект играет при этом роль любимого - ничего не меняет. И вот если человек не в состоянии ясно сказать, что именно вызывает в его душе чувство любви и радости, ощущение кайфа при проявлении своего визуального, вербального, тактильного и даже ментального внимания к другому объекту или субъекту - значит это человек нагло и беспардонно лжет о своей любви к нему.

Увы, но ни одна женщина так и не смогла здесь ответить на простой вопрос: в чем ваш собственный кайф проявления вашей собственной любви к мужчине? Кайф не от того, что удалось угодить и соответствовать его ожиданиям, а именно собственный, зависящий только от своего собственного внутреннего желания и влечения к мужчине... Желать счастья - это пустое. Только если ты сам, в первую очередь потому, что ощущаешь в себе огонь любви, и любишь себя, и наслаждаешься ее проявлением вовне, ... вот только тогда можно сделать счастливым того, кто рядом.   :)

Не на те вопросы вы ищете ответы...  ;)

Нет ну если так я как раз боюсь быть эгоисткой в любви.я с ним и не отпускаю его прежде всего потому что мне комфортно с этим человеком.я обожаю его запах, его физический контакт со мной.да и заботиться о нем мне в удовольствие.когда я его ждала у меня были претенденты на звание мужа,но я выбрала его,потому что ни один из мужчин которых я встречала не был лучше него. Да и сейчас,да я его просила развестись,потому что мне больно.но в своей душе я безумно боюсь остаться без него...

Вы все правильно говорите. Но я правда люблю этого человека и вот уже 10 лет его запах в носу сводит меня с ума. но я сама не умею любить.возможно причина из детства,я росла без отца да и мать не особо ласковая была,хоть я и люблю ее.но я понимаю что в отношениях я тыкаюсь как котенок и я не знаю что делать.а когда пустила все на самотек,тогда и случилось это. Подскажите мне как любить?

Увы, но вы лишь подтверждаете отсутствие проявления у вас любви к мужчине. Допускаю, что вы можете проявлять свою любовь случайно, вернее, делая что-то,  вы случайно проявляете именно любовь. Как и большинство из людей. Но этого мало, ничтожно мало. Именно поэтому в большинстве близких отношений рано или поздно возникают проблемы. Боящийся, - несовершен в любви. Это истина. Тот, кто реально любит - не боится потери объекта любви. Конечно, он не хочет терять любимого, но... не боится. Просто потому, что источник его любви - в нем самом, и человек способен без особых проблем перенести проявление своей любви на другого человека. Он не привязан к объекту своей любви настолько, чтобы бояться его потери.

И суть тут именно в том, что ощущение наличия состояния любви в себе, а также кайф от проявления этой любви к объекту любви - является определяющей величиной по отношению к тому, что человеку дает восприятие любви от партнера. У вас же явно наоборот, определяющей величиной состояния вашей любви является наличие рядом объекта любви. Только наличие рядом мужа, который и обеспечивает вам ваше состояние счастья, ваш комфорт, позволяет вам говорит о наличии вашей любви. При том, что вы не в состоянии, как и большинство женщин, внятно ответить, в чем ваш кайф проявления вашей любви к мужчине.

Ну вот нравится вам запах мужчины. Это очень хорошо, поскольку именно обоняние и осязание - два основных "канала", которые "обеспечивают" женщине потенциальную способность любить мужчину. Ну и как вы пользуетесь этой своей способностью любить? В чем она конкретно проявляется по отношению к мужчине? Поскольку, если ни в чем, то и нет у вас никакой любви - в восприятии мужчины...  Вот вы ощущаете запах вашего мужчины. Какое желание у вас при этом возникает, что вам хочется с ним сделать? Вот что хочется - то и делайте. Это и будет проявлением вашей любви к нему.

Или вам ничего не хочется, только нюхать?  :) Тогда, сами понимаете - нет вашей любви, а есть лишь запах, который вам нравится. Как запах цветов, например. Можно ведь сказать - люблю ландыши за их запах. Но ведь фактически, это ландыши "любят" вас. Они пахнут - вы кайфуете. То же самое и по отношению к мужчине. Вы понимаете?

Прочла Ваш статус о женской и мужской энергии. Но проблема в том что в сексе как раз проблем и не было.после этого случая у нас еще и безумная страсть возникла. но страсть это же не проявление любви...конечно когдп я его нюхаю чаще всего это заканчивается сексом)

Прекрасно. Вам осталось только понять, что способность и желание испытывать наслаждение в сексе с мужчиной - и значит проявлять свою любовь к нему. Совместить ваше ментальное понимание "я его люблю" - с процессом вашего наслаждения в сексе с ним. И любить...  И наслаждаться этим своим проявлением любви к мужчине. И все. А вот если у вас нет этого понимания, более того, если вы противитесь этому пониманию - вот это и есть та причина, по которой ваш муж, вероятнее всего, ищет любви женщины на стороне. 

Я был соверненно прав, когда выше сказал, что вам удается его любить случайно, но сами вы этого не понимаете... :) И ваша "безумная страсть" - подсказка самой жизни о том, что и как вы должны делать, чтобы реально любить... ;) Страсть и наслаждение женщины в сексе с мужчиной - это именно проявление любви к нему. Недаром же близкие отношения всегда начинаются с секса. И если этот секс никакой... то мужчина просто теряет к женщине значительную долю своего интереса и влечения. И правильно делает. Зачем ему женщина, неспособная его любить?

Думаю о вашей теории и немного не понятно. Хотеть ведь можно кого угодно.при чём тут любовь?
Я понимаю что любовь надо излучать но по вашей теории объектом любви может стать кто угодно. а я люблю именно его.

Пока что вы его не любите. Это он, своим присутствием, обеспечивает вам "аромат" любви. Едва ли вам даже запах другого мужчины будет нравится так же, как запах мужа. Или меньше, или больше. Соответственно, и способность любить другого мужчину у вас будет или меньше, или больше. 

Вы можете ментально, в уме, "хотеть" кого угодно. В реале же, вас оттолкнет или запах, или тактильные ощущения, или ваша неспособность кончать с данным мужчиной. Вот и все. Пора бы уже поумнеть... 

Сообщение отредактировал Кармадон: 27 October 2015 - 16:12

• 0

Скрытый текст

#2086 LESNIG

LESNIG

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1070

Отправлено 09 November 2015 - 13:04

Кармадон, эти стихи как раз подходят к Вашей теме. Я их нашел в своих архивах от 2010 го года,  уже очень многие их используют в качестве своих эпиграфов, видимо, их написали намного раньше....пусть Ваша тема украшает их.... :thumbup:

Земля рождает женщин для любви,

Но тысячи из них любви не знают.
Для многих загораются огни,
Которые, горя, не согревают.

И пролетают годы чередой -
Унылое и скучное мелькание,
И прячется за ранней сединой
Любимой быть – стыдливое желание.

• 1

#2087 Кармадон

Кармадон

Легенда форума

• Старожилы

Отправлено 16 November 2015 - 22:54

Из другой темы...

Зато Кармадон думает, что он умеет любить женщину. Комплименты, восхищение, секс и бла-бла на уши. Мне вот прям интересно, может кому то из женщин и впрямь нужно именно такое проявление любви? Или все же Кармадон заблуждается, что он знает как проявлять любовь к женщине?

Вот, давайте, народ, подтягивайтесь. Излагайте мотивированные мнения. 

Вдруг я и правда заблуждаюсь? :(

• 0

Скрытый текст

#2088 LESNIG

LESNIG

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1070

Отправлено 16 November 2015 - 23:58

AleHka сказал(а) 16 Ноя 2015 - 19:17:

Зато Кармадон думает, что он умеет любить женщину. Комплименты, восхищение, секс и бла-бла на уши. Мне вот прям интересно, может кому то из женщин и впрямь нужно именно такое проявление любви? Или все же Кармадон заблуждается, что он знает как проявлять любовь к женщине?

Излагайте мотивированные мнения. 

Первое, чем "блещет" форумчанка AleHka, это тем, что в ней или "потухла" женщина, или же еще не "родилась", и в этом "варианте" - может так получиться, что и не "родится" уже. Конечно же, "рождение" - это именно проявление себя, как женщины. И с мужчиной, и, самое главное - ДО него. Очевидно, что комплименты, восхищение и бла-бла-бла, означают для каждой женщины ОТДЕЛЬНОЕ значение для внимания к ней, а не все вместе и скопом. А потому так строить свою мысль на основе мешанины "может" только несовершенный в своих рассуждениях человек.

Второе, что абсолютно не понимает уважаемая форумчанка, это то, "нужность" того или иного проявления любви возникает в уме, то есть женщина, по версии AleHkи, должна именно рассчитывать на любовь к ней. Разумеется, и называть любовью нУжное или не нужное проявление собирается ОНА. Но...посмотрев на мужчину, а сама никак "варианты" собственного ответа на тот или иной способ внимания мужчины не обозначая. Отринув "секс", то есть, никак НЕ ЖЕЛАЯ даже поощрять, подразумевается, искренние действия мужчины по отношению к женщине.

Таким образом, складывается впечатление о старой деве, или же о черствой, сухой женщине(девушке), скорее всего считающей успешные отношения между мужчиной и женщиной равносильно своему же характеру - язвенному и словоблудному.

А потому Кармадону "заблуждение" в теме не равносильно такой эмоциональной реплике. :naughty:

Сообщение отредактировал LESNIG: 17 November 2015 - 00:00

• 0

#2089 ТолькоТвоя

ТолькоТвоя

Аттрактивный участник

• Старожилы

Отправлено 17 November 2015 - 01:50

сочинение на тему что я считаю проявлением любви ко мне со стороны мужчины:

- обнимает, когда сидишь с ним рядом, будь то в гостях или у себя на диване перед теликом

- гладит по волосам

- предлагает чай, когда себе делает.. 

- никогда не съест последнее, всегда предложит тебе

- всегда поможет в хозяйстве по дому, никогда не скажет - нет

- если болеешь - пластом лежишь, пару дней - все дом. дела сразу берет на себя

- звонит, когда едет с работы домой, чтобы узнать не нужно ли чего купить

- звонит, чтобы спросить во сколько подъехать к метро.. чтоб встретить, когда идет ливень.. 

- в обществе всегда на твоей стороне

- защитит, в случае чего..

- всегда предлагает тебе в магазине одежды что-нибудь выбрать

- является инициатором развлечений - кино, театр, парк итд

- наводит порядок в доме по утрам, когда (в редких случаях) ничего не успеваешь сама...

- всегда заправляет машину.. для тебя

- пускает всегда тебя вперед вечером в ванную..

- всегда переключит программу, которую смотрит, если ты что-то другое хочешь с ним вместе поглядеть

- делает комплименты по поводу внешности итд

- частенько подходит обнимает и целует.. в шею.. 

и множество других приятных мелочей, которые скрашивают серые будни.

хоть немного практических примеров внести, а то одна теория  :wink_anim:

Сообщение отредактировал ТолькоТвоя: 17 November 2015 - 02:14

• 0

#2090 Кармадон

Кармадон

Легенда форума

• Старожилы

Отправлено 17 November 2015 - 20:21

Отринув "секс", то есть, никак НЕ ЖЕЛАЯ даже поощрять, подразумевается, искренние действия мужчины по отношению к женщине.

Ну, слово "секс" зачеркнул в цитате как раз я. У Автора цитаты он стоит в одном ряду со всем прочим. :) Поскольку в своем понимании проявления любви к женщине - я секс не упоминал. Это уже ее самодеятельность. Именно по этой причине я секс и вычеркнул. 

• 0

Скрытый текст

#2091 Кармадон

Кармадон

Легенда форума

• Старожилы

Отправлено 17 November 2015 - 20:37

сочинение на тему что я считаю проявлением любви ко мне со стороны мужчины:

- обнимает, когда сидишь с ним рядом, будь то в гостях или у себя на диване перед теликом

- гладит по волосам

.............................

- делает комплименты по поводу внешности итд

- частенько подходит обнимает и целует.. в шею.. 

и множество других приятных мелочей, которые скрашивают серые будни.

Только эти пункты можно считать проявлением конкретно любви со стороны мужчины, поскольку они никак не связаны с заботой о физическом комфорте, который, внимание (!), может оказывать любой наемный работник, друг или родственник. Все остальные пункты могут быть исполнены безукоризненно вежливо, но ... бесстрастно-холодно. Едва ли вы отнесете их к вашему восприятию любви - в этом случае. ;) Точно также и другие "приятные мелочи". Только те из них, которые не могут быть выполненны формально-вежливо, в которых обязательно проявляется ласка и сердечное внимание к женщине, только они несут в себе любовь к ней. :)

Прикиньте на себя. Если любое желательное вам действие будет исполнено отрешенно бесстрастно, хотя и максимально вежливо и предупредительно, ощутите ли вы любовь мужчины к вам? Полагаю, что нет. :(  Поскольку ее и реально - нет... ;) И любая забота и даже внимание (из цитаты) будет восприниматься как любовь именно и только тогда, когда в нее "вкладывается" душевный, психический "импульс" мягкой, доброй и нежной ласки. 

Сообщение отредактировал Кармадон: 17 November 2015 - 20:57

• 0

Скрытый текст

#2092 Кармадон

Кармадон

Легенда форума

• Старожилы

Отправлено 17 November 2015 - 20:53

Интересно, если подключить к влюбленным сенсоры, какую энергию они будут произвдить?

Ну, если человек способен видеть ауру живых объектов, то он наверняка увидит интересную картину. :) Безо всяких сенсоров. 

Сообщение отредактировал Кармадон: 17 November 2015 - 21:01

• 0

Скрытый текст

#2093 ТолькоТвоя

ТолькоТвоя

Аттрактивный участник

• Старожилы

Отправлено 17 November 2015 - 21:14

Только эти пункты можно считать проявлением конкретно любви со стороны мужчины, поскольку они никак не связаны с заботой о физическом комфорте, который, внимание (!), может оказывать любой наемный работник, друг или родственник. Все остальные пункты могут быть исполнены безукоризненно вежливо, но ... бесстрастно-холодно. Едва ли вы отнесете их к вашему восприятию любви - в этом случае. ;) Точно также и другие "приятные мелочи". Только те из них, которые не могут быть выполненны формально-вежливо, в которых обязательно проявляется ласка и сердечное внимание к женщине, только они несут в себе любовь к ней. :)

Прикиньте на себя. Если любое желательное вам действие будет исполнено отрешенно бесстрастно, хотя и максимально вежливо и предупредительно, ощутите ли вы любовь мужчины к вам? Полагаю, что нет. :(  Поскольку ее и реально - нет... ;) И любая забота и даже внимание (из цитаты) будет восприниматься как любовь именно и только тогда, когда в нее "вкладывается" душевный, психический "импульс" мягкой, доброй и нежной ласки. 

внимание! те пункты, которые вы оставили тоже может

исполнять нанятый мальчик.. в том то и дело, что забота

о ближнем также является проявлением любви. таковой

и воспринимается. какая женщина будет считать себя

любимой, если муж будет петь соловьем про любовь и

не предложит встретить ее из магазина с тяжелыми сумками,

потому как у телека на диване удобнее?! да никакая!

зато каждая подумает - эгоист..

вы наверное не поняли. это не мои требования и не

мои идеальные представления о проявлении любви.

я вам описала некоторые действия своего мужа, благодаря

которым я чувствую себя любимой.. 

Сообщение отредактировал ТолькоТвоя: 17 November 2015 - 22:10

• 0

#2094 Кармадон

Кармадон

Легенда форума

• Старожилы

Отправлено 18 November 2015 - 09:58

внимание! те пункты, которые вы оставили тоже может

исполнять нанятый мальчик.. в том то и дело, что забота

о ближнем также является проявлением любви. таковой

и воспринимается. какая женщина будет считать себя

любимой, если муж будет петь соловьем про любовь и

не предложит встретить ее из магазина с тяжелыми сумками,

потому как у телека на диване удобнее?! да никакая!

зато каждая подумает - эгоист..

вы наверное не поняли. ... 

Я все прекрасно понял. Да, проявление любви совершенно не обязательно связано с потребностью эту самую любовь проявлять. То есть мужчина, который имеет цель лишь склонить женщину к сексу - способен точно также проявлять любовь к ней (не говоря уже о "нанятом мальчике"), как и мужчина, который проявляет любовь потому, что он от этого кайфует, то есть любит женщину реально, а не симулирует любовь к ней

НО. Восприятие любви женщиной - от этого никак не изменится. Было бы иначе - не было бы ВООБЩЕ отношений типа, "поматросил, и бросил". Женщина всегда бы знала, где любовь мужчины, а где ее симуляция. Это уже потом женщина начинает петь мантру о том, что "любовь проявляется в поступках". И чем раньше начинает ее петь, тем менее она с мужчиной совместима даже в восприятии любви от него, не говоря уже о том, чтобы его любить самой.

И лишь затем, позднее, если (все же) удается стать полностью "упакованной"  мужчиной в золотую клетку, полностью поступками мужчины по ублажению хотелок женщины удовлетворенной в материальном плане, некоторые (нормальные) женщины обнаруживают, что все это - пустышка. Что без проявления любви мужчины к ней самой - вся эта "красивая жизнь" - не нужна. Или уж не радует - наверняка.

Забота, даже самая расчудесная, сама по себе, проявлением любви не является. Любой человек может "вложить" свою любовь в заботу о ближнем, а может этого и не делать. Иначе женщина считала бы, что ее любит любой вежливый, воспитанный и предупредительный мужчина. Однако это совершенно не так. Вы просто не в состоянии отделить заботу, как факт, от проявления любви, как процесса, пусть во времени и ограниченного. Однако если забота будет формально отстраненная - вы прекрасно почувствуете, что в ней нет любви. Или, по крайней мере, почувствуете, что в ней "чего-то не хватает"...

Зачем мужу встречать вас из магазина с сумками, если он купил вам машину или даже предоставил вам машину с водителем, который вам сумки донесет? Это забота? Безусловно. Это любовь? Вовсе не факт, поскольку мужчина через эту заботу никак с вами лично не контактирует, он лишь обеспечил вам физический комфорт. А сам при этом лежит на диване у телика. Он эгоист? Нет. Он проявил к вам любовь? Тоже нет.  

Неужели столь простую истину трудно понять? :)

Сообщение отредактировал Кармадон: 18 November 2015 - 10:00

• 0

Скрытый текст

#2095 zverka

zverka

грибовед, рыболов и писарчук)

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 51034

Отправлено 18 November 2015 - 12:23

Трудно)
Потому как это - никакая не истина.
И любовь таки - в поступках.
А секс.. Секс - это прекрасно, но еще не все)
  • 1
Если бы все люди думали одинаково, никто не играл бы на скачках. (с) Марк Твен.

#2096 Кармадон

Кармадон

Легенда форума

• Старожилы

Отправлено 18 November 2015 - 12:36

Аура не является объектом материального мира... 

Конечно, не является. Точно также, как и душа не является объектом нашего материального мира... Именно поэтому никакими сенсорами нашего мира она непосредственно и не фиксируется. Только косвенно... :)  Вы реально отрицаете, лозоходство, например? Тогда вы весьма упертая личность... ;)

• 0

Скрытый текст

#2097 Кармадон

Кармадон

Легенда форума

• Старожилы

Отправлено 18 November 2015 - 14:27

Нельзя ни отрицать, ни признавать явления до тех пор, пока оно не доказано и не опровергнуто. Кстати, нам на участке колодец тоже ставили на основании данных лозохода. :) Но пока не раскрыт принцип действия, я не могу считать это за науку.

Ну, лично мне без разницы, считается что-то за "науку", или нет. Главное, чтобы работало... ;)

• 0

Скрытый текст

#2098 ТолькоТвоя

ТолькоТвоя

Аттрактивный участник

• Старожилы

Отправлено 18 November 2015 - 15:52

удивительно как вы не понимаете простую истину:

забота о любимом человеке - неотъемлемая составляющая

(проявления) любви. поэтому если ее нет - дар всей вашей

психической энергии (наконец-то выяснилось, что у вас под

этим подразумевается) очень скоро начинает восприниматься

как обман.. лапша на уши. это же ОЧЕВИДНО из множества

женских сообщений на форуме. 

вам уже масса форумчанок об этом писала. и я - в сотый раз..

поэтому оставайтесь с вашим заблуждением наедине..

• 1

#2099 millincoln

millincoln

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 76

Отправлено 18 November 2015 - 16:26

еще повстречал ()):

ЖИЗНЬ КАК ВЗАИМНЫЙ ОБМЕН ЭНЕРГИЯМИ

"Вся Вселенная с точки зрения ведической традиции есть энергия - Шакти.

Жить вообще - означает взаимодействовать с энергией вселенной. Жить в семье или общине означает обмениваться этой энергией.

И этот обмен должен быть гармоничным и нести благо другим, в этом смысл благопожеланий "Путь все живые существа будут счастливы", которые мы читаем еженедельно."

"Где бы вы ни жили - в семье обычных людей, в ведической семье, в светском коллективе, в духовной общине, в монашеской общине-сангхе - будьте честными и великодушными в смысле обмена энергией.
Будьте не только получателями, но и дарителями энергии. Будьте дарителями даже в большей степени, чем получателями.

Только получающий, но не отдающий - жалок.
Будьте ответственными участниками энергообмена.
Не будьте инфантильными, подобно детям, которые счастливо живут в семье только потому, что родители за них решают все проблемы.
Иначе рано или поздно это закончится".

"Святые, джняна-сиддхи, дживанмкуты, сиддха-пуруши, нитья-сиддхи, махапуруши - это великие души, которые благодаря тапасу освободились от необходимости черпать жизненную энергию из грубых и ограниченных миров сансары и получили доступ к свободной энергии Вселенной, неограниченной Энергии Абсолюта".

ЗАКОН КАРМЫ И ОБМЕН ЭНЕРГИЕЙ

"Закон кармы - это также закон обмена энергией.
Никогда не пытайтесь получать больше, а отдавать меньше.

Это типичная ошибка всех незрелых душ, пытающихся паразитировать на чужой энергии, брать, но не отдавать, или брать больше, чем отдавать.

Это - путь к растрате мирских и духовных заслуг (сукрити), застою, эволюционной деградации.
Голодные духи-преты, привидения, демоны-ракшасы, мошенники, воры и грабители в мире людей, животные, обитатели ада - все это существа, не усвоившие этот принцип.

Души нижних миров - патала локи и других, души животных, претов - голодных духов, имеют именно такую мотивацию жизни.

Этот незрелый подход рано или поздно приводит к тому, что вселенная преподает душе урок, заставляя ее реинкарнировать в такие тела, где это можно ощутить.
Именно поэтому они страдают, испытывая действие кармы. Вселенная через закон кармы и богов заставляет страдать такие души, пока они не выучат урок".

СВОБОДНАЯ ЭНЕРГИЯ АБСОЛЮТА

"Чем выше уровень души, тем больше она отдает и меньше берет.

Почему?
Потому что благодаря осознанности и свободе от эго, ей открывается доступ к свободной неограниченной энергии Абсолюта из высших центров - анахата, вишуддха, аджна, сахарасара, а значит доступны и миры богов - Сварга Лока, Махар Лока, Джана Лока".

"Высшие миры, населенные бессмертными, небожителями - это источники неиссякающей жизненной силы вселенной. Высшим душам доступно измерение Сатья Лока - Всевышний Источник всей энергии мироздания, сам Абсолют, Брахман, Бог".

ГРЕХ КАК НЕПРАВИЛЬНЫЙ ОБМЕН ЭНЕРГИЕЙ

Эгоистичным душам, паразитирующим на чужих энергиях, путь к Абсолюту не открывается, ведь они не могут питаться Божественной милостью Абсолюта - Ануграхой, силой божественного света изнутри, их сахасрара-чакра, аджна-чакра, анахата-чакра, вишуддха закрыты или засорены, они не имеют должной чувствительности для питания высокими энергиями и тогда они вынуждены искать внешние источники энергии. А это - несвобода".

"Что есть грех (папа)?
Это неправильный энергообмен со вселенной, с Богами, с природой, миром, с другим людьми.
Это опора только на грубые энергии там, где надо опираться на тонкие (прати-ваю).
Это также черпание энергии из нижних миров, ради удовольствия, когда при этом не можешь эту энергию применить правильно (клеши). Это паразитирование на энергии других живых существ с точки зрения энергии.

Никогда не пытайтесь жить за счет чужой энергии.
Принципы садху, такие как "сантоша"-
"быть удовлетворенным,
"не просить лишнего",
"довольствоваться малым или тем, что есть" учат этому".

ВЕДИЧЕСКИЙ БРАК И ОБМЕН ЭНЕРГИЕЙ

Любой брак, будь это ведическая семья, семья другой религии или светская - это прежде всего союз двоих людей, основанный на взаимном обмене энергией.
В расчет всегда идет прежде всего реальная энергия, а не наши мысли об отношениях.
Это может быть духовная энергия или энергия любви, или материальная.
Брак - это прежде всего взаимный обмен жизненной силой.

Этот обмен происходит на всех уровнях - внешнем, физическом, телесном - сексуальном, энергетическом, эмоциональном, ментальном и духовном.
Чем выше уровень двоих людей, тем выше энергии, которыми они обмениваются.
Примитивные виды брака - те, где обмен энергиями идет на уровне чакр муладхара (выживание), свадхистана (секс), манипура (еда, деньги).

Ведический брак - это обмен энергиями высокого уровня, начинающийся с уровня анахата-чакры и выше, вплоть до духовных планов - аджна, сахасрара.
Он требует качеств садху - чистоты, самодисциплины, самоотдачи от каждого."

"Взаимная симпатия в отношениях - это полное соответствие качества обмениваемых энергий.
Антипатия - когда энергии предлагаемые радикально не совпадают по качеству.
Хотя иногда она может возникать если кто-либо ведет себя эгоистично, т.е. не обменивается энергиями честно, паразитирует на чужих энергиях, пытаясь надувать партнера.
Тогда как минимум один человек в семье неудовлетворен.
Все мы видели картину: жена раздражена и недовольна мужем, при этом муж сидит на диване, читая газету, и делает вид будто это не его проблема. Или приходит нетрезвым домой ...
Но проблема есть.
В чем она?

Муж паразитирует на энергии жены, ведет себя инфантильно, сам потребляя ее жизненную энергию, ее силу в виде заботы о доме, детях, семье, но не дает в ответ своей энергии супруге. Или если дает, то не ожидаемого качества.
Либо дело может обстоять точно наоборот, когда муж дает жене сильную энергию на трех-четырех нижних центрах - деньги (манипура), секс (свадхистана), жилище и защита (муладхара), человеческая любовь (анахата), а та, потребляя, ведет себя эгоистично, не отдает в ответ ни эмоциональной теплоты (анахата), ни заботы (свадхистана, муладхара).

В этом случае партнер или супруг (супруга) является как бы обманщиком, недобросовестным партнером по энергообмену, не выполняющим свои партнерские обязательства - паразитирующим на отношениях, энергетическим ловкачем–мошенником.
Вот откуда появились разговоры о людях - энергетических вампирах, живущих за счет чужой энергии.

Это просто нечестный энергообмен, жизнь за счет чужой энергии.
Как правило нечестный энергообмен во вселенной наказывается рано или поздно.
А отношения, построенные на таком обмене, рано или поздно разваливаются".

"Гармония в семье - это когда энергиями обмениваются честно, великодушно, искренне, неэгоистично".

"Ведический брак для карма-санньяси, домохозяев-садху – это жизнь, основанная на обмене всем спектром энергий - нижних и особенно высоких энергий - анахата, вишудха-чакры, аджны и сахасрары".

"Бывает, когда один человек не дает другому энергию, которую обязан давать по договору и тогда другой оказывается неудовлетворенным.
Неудовлетворенный в отношениях человек прежде всего неудовлетворен тем, что не может получить положенную ему энергию, которую он ожидал получить".

САДХУ

"Но истинный садху не ожидает ни от кого ничего, он полностью самодостаточен.
Он сам - источник неиссякаемой энергии.
Он не просит ее у других, он ее отдает.
Он богач в плане энергии, потому что он получает энергию прямо от всевышнего Источника, от Абсолюта и отдает ее другим безвозмездно и великодушно.

Истинные мастера ни в чем не нуждаются, но отдают свои знания тем, кто наделен как ученик качествами - преданностью, решимостью, верой.
Служение, традиционные подношения и т. д. нужны ученикам, а не мастерам, чтобы ученики учились правильно строить отношения с мирозданием и ценили святую Дхарму".

(отдельные выдержки из лекций и сатсангов
Гуру Свами Вишнудевананда Гири)

Сообщение отредактировал millincoln: 18 November 2015 - 16:31

• 0

#2100 Кармадон

Кармадон

Легенда форума

• Старожилы

Отправлено 18 November 2015 - 16:59

забота о любимом человеке - неотъемлемая составляющая

(проявления) любви. поэтому если ее нет - дар всей вашей

психической энергии (наконец-то выяснилось, что у вас под

этим подразумевается) очень скоро начинает восприниматься

как обман.. ...................

Ну просто пи..ц, нет слов! Что же вы крутитесь-то, как будто вас на сковородке поджаривают? :) 

Я вам русским языком описал два варианта: есть только забота, и есть забота, сопровождающаяся проявлением любви к женщине. Вполне ясно и определенно проявляющаяся, через сердечное внимание и ласку конкретно к женщине, а не ее физическому или психическому состоянию. С какого бодуна проявление любви мужчины будет восприниматься женщиной, как обман, если никакая забота женщине от него не нужна и ей достаточно "только" его любви? Никакая, понимаете? Ну вот все у нее есть, она полностью "упакована". Вы что, не в состоянии это даже представить? :) 

Из множества женских сообщений на форуме очевидно только одно: женщины мужчин не любят, знать не хотят, что это такое и изо всех сил, как и вы, держатся за свои ложные представления. А потом приходят сюда и разводят сопли о том, какие же мужчины козлы.... Вообще говоря, это вполне естественно и ожидаемо. Переделать женскую природу, лживую по сути своей - едва ли возможно. Мало какая женщина в состоянии сбросить свое проклятие и строить отношения по любви. Это вовсе не значит, что мужчины не будут женщин любить и уважать такими, как они есть, но вот понимать женщин с этой их стороны - совершенно необходимо. ;)

• 1

Скрытый текст

© Воспроизведение любых материалов форума в любом виде СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО (в т.ч. копирование и воспроизведение на любых сайтах, в любых статьях, газетах, журналах, книгах и т.д.)!
Связь с Администрацией | Реклама на психологическом форуме:
Рейтинг@Mail.ru