Как создать тему на форуме | Удаление тем | Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Энергетика любви

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2674

#2151 Reify

Reify

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 220

Отправлено 29 February 2016 - 01:19

Кармадон почему мне все время попадаются меркантильные тетки которые меня не любят а хотят только за мой счет решить свои проблемы?

и еще вопрос: вот живу я с женщиной в сексе у нас с ней в принципе все отлично. А во всем остальном она меня раздражает: мне не о чем с ней говорить, мне не нравятся ее манеры, не нравится ее мимика даже периодически, мне не нравится что она мне лжет глядя в глаза, мне не нравится ее неискренность, опять таки желание решить мною ее проблемы и тд.. Но в сексе у нас черт побери гармония. 

Как ваша теория объяснит чо мне делать??

• 0

#2152 Кармадон

Кармадон

Легенда форума

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14588

Отправлено 01 March 2016 - 00:36

Кармадон почему мне все время попадаются меркантильные тетки которые меня не любят а хотят только за мой счет решить свои проблемы?

.......................

Начнем с того, что меркантильны большинство женщин, так что тут ничего особенного. Однако когда мужчина женщину любит, а не просто использует ее для секса, который его устраивает, то он многих недостатков женщины просто не замечает. Или уж, по крайней мере, они его не раздражают. Но ведь секс же вас устраивает? Так что тут вам нужно просто взвесить все позитивные и негативные стороны ваших отношений и решить, что для вас наиболее предпочтительно.

• 0

"Энергетика любви": Читать всем, кто хочет понять суть отношений...

Любовь - это ощущение повышенного психического комфорта в присутствии объекта любви. Проявление любви - это дар своей психической, душевной энергии в том аспекте внимания, который объекту сущностно необходим. Восприятие энергии любви люди ощущают, как состояние счастья. Как правило, женщины нуждаются в сердечной энергии любви со стороны мужчин, а мужчины - в сексуальной энергии любви со стороны женщин. Собственное желание человека проявлять и дарить соответствующую энергию себе или другому человеку и значит - любить себя или его.

Скрытый текст

---------------------------------------

Cтраницы темы в архиве: 1-70 (4,7 МБ), 71-105 (3,5 МБ)

Если Я сказал вам о земном, а вы не верите, ... (Ин.3,12)

#2153 VesperJ

VesperJ

Познающий

• Новички
  • PipPip
  • Cообщений: 10

Отправлено 05 March 2016 - 14:12

и еще вопрос: вот живу я с женщиной в сексе у нас с ней в принципе все отлично. А во всем остальном она меня раздражает: мне не о чем с ней говорить, мне не нравятся ее манеры, не нравится ее мимика даже периодически, мне не нравится что она мне лжет глядя в глаза, мне не нравится ее неискренность, опять таки желание решить мною ее проблемы и тд.. Но в сексе у нас черт побери гармония. 

Это ж что за секс такой, чтобы ради него жить с женщиной, которая раздражает?! :noway: Притом во всем раздражает...

• 0

#2154 Кармадон

Кармадон

Легенда форума

• Старожилы

Отправлено 05 March 2016 - 21:20

Из другой темы...

Женщина не должна быть легкодоступной

Физическая близость, безусловно, приятна, но без душевного контакта она скорее опустошает, чем придает сил. Удовлетворение потребностей физического тела вряд ли может быть высшей целью жизни человека, ведущей его к счастью и гармонии с самим собой. Тепло, любовь, дружба, поддержка, рост и развитие - это основы хороших и крепких отношений, а физическая близость - их часть. Но не наоборот. Это я так думаю, а вы, конечно же, имеете право думать как-то иначе.

© Дина Ричардс

Душевный контакт - это не уважение человека или его личностных качеств, это не забота о нем или его физическом комфорте. Это... улыбка души, которая появляется где-то глубоко внутри, когда внимание фиксируется на объекте контакта. Появляется, разворачивается звенящей радостью и через свое внимание - объекту контакта передается. Как луч света, который  в состоянии объект контакта осветить и согреть.

Что именно мешает любому человеку дополнить "физическую близость" таким душевным контактом? Ничего, кроме желания и способности самого человека. Ну а поскольку именно физическая близость - максимальная степень контакта между людьми, то душевный контакт между ними в этом аспекте отношений - и есть максимальная степень проявления любви между ними. 

Душевный контакт в любом другом аспекте отношений -  дружба, поддержка, рост и развитие - никогда не сможет достичь той степени любви между людьми, которая возможна именно при физической близости. Так что именно физическая близость - при наличии душевного контакта в ней - основа счастливых (хороших и крепких) отношений, но никак не наоборот. 

Автор сильно ошибается, принимая черно - за белое, и слава богу, что каждый из нас имеет право думать иначе...  :) Так что степень "доступности" женщины, то есть время до ее согласия на условия, в которых она имеет шанс проявить свою любовь к мужчине, установив свой с ним душевный контакт - не играет никакой роли в том, способна или нет она этот контакт осуществить. Независимо от того, сколько времени пройдет, пока она на физическую близость согласится...  ;)

Или мил мужчина, или нет.  И насколько он мил или не мил. Этим определяется все остальное. 

• 1

Любовь - это ощущение повышенного психического комфорта в присутствии объекта любви. Проявление любви - это дар своей психической, душевной энергии в том аспекте внимания, который объекту сущностно необходим. Восприятие энергии любви люди ощущают, как состояние счастья. Как правило, женщины нуждаются в сердечной энергии любви со стороны мужчин, а мужчины - в сексуальной энергии любви со стороны женщин. Собственное желание человека проявлять и дарить соответствующую энергию себе или другому человеку и значит - любить себя или его.

Скрытый текст

#2155 Sirius11rus

Sirius11rus

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 67

Отправлено 07 March 2016 - 14:18

Кармадон, а как вы считаете, можно ли "вырастить" любовь или "помочь" другому влюбиться в тебя? есть ведь психологические приемы для этого. и когда это оправдано? предположим один любит, а у другого симпатии и не более того, стоит ли в таком случае что-то предпринимать, каким-то образом вызвать чувства в другом человеке? или такие отношения изначально обречены на провал?

• 0

#2156 Кармадон

Кармадон

Легенда форума

• Старожилы

Отправлено 07 March 2016 - 19:07

Кармадон, а как вы считаете, можно ли "вырастить" любовь или "помочь" другому влюбиться в тебя? есть ведь психологические приемы для этого. и когда это оправдано? .......................  или такие отношения изначально обречены на провал?

Да тут большинство проблем в темах завязаны именно на том, что людям не удается получить адекватный отклик в отношениях любви.  Да еще при том, что люди вообще не отдают себе отчета в том, а что же такое - любовь? И считают любовью все, что угодно. Но ведь есть же вековая мудрость: насильно мил не будешь. Можно изменить свои личностные предпочтения, обрести те качества, которые будут цениться противоположным полом, но если человек не мил... это уже навсегда. Со временем, немилого, но "хорошего человека" можно зауважать, начать ценить его отношение, но вот милым... он все равно не станет. И максимум, на что может рассчитывать немилый - это добросовестное исполнение партнером своего супружеского долга. Симуляцию любви.

Если это вас устроит, и вы не стеснены в материальных ресурсах, то "завоевать" женщину - конечно возможно.  Влюбить в себя - значит сделать так, чтобы ваше отношение к женщине значительно повысило и поддерживало на повышенном уровне ту степень ее психического комфорта, которую женщина рядом с вами испытывает. Но имейте ввиду, что любая степень комфорта, со временем, становится привычной, то есть чтобы женщина и далее оставалась "влюбленной" - степень комфорта необходимо постоянно повышать... Беспредельно... 

Конечно, есть вероятность, что начав полноценные отношения, женщина реально сможет вас полюбить, и "беспредела" с вашей стороны не понадобится, но это очень редко бывает... Женщины - прагматичны генетически. В любом случае, старайтесь сами не провалиться в состояние сильного психического дискомфорта, если окажется, что ваши усилия пропали впустую. Каждый обязан отвечать за себя сам... в том числе и в плане психического здоровья. И не надо винить ту, которая и не смогла на вашу любовь ответить... 

• 1

Скрытый текст

#2157 Zora

Zora

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2249

Отправлено 08 March 2016 - 02:51

Кармадон, по-моему вы называете любовью обыкновенную похоть (со стороны женщины). Сексуальное влечение, сексуальную совместимость. Но это не любовь. Такие вещи могут сочетаться и с ненавистью, с отсутствием уважения, и отлично могут сочетаться с изменами (со стороны женщины опять же). И, что самое главное, такие вещи проходят со временем. Чаще раньше, чем наступает старость. Просто от того, что запал кончился.

• 0

#2158 Sirius11rus

Sirius11rus

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 08 March 2016 - 03:21

то есть по вашему, если с первого периода знакомства ты девушке не мил, то счастливого совместного будущего у вас нет, что пресловутая френдзона это приговор? по-вашему любовь к конкретному человеку или есть или ее нет, и это понятно практически сразу?

но ведь, как минимум, твой образ в глазах другого человека непостоянен и может меняться со временем. предположим ты "вчерашний" эту девушка не привлекал и чувств не вызывал, а ты "завтрашний" это уже другой образ, да и она уже может быть другим человеком.

• 0

#2159 Кармадон

Кармадон

Легенда форума

• Старожилы

Отправлено 08 March 2016 - 11:10

Кармадон, по-моему вы называете любовью обыкновенную похоть (со стороны женщины). Сексуальное влечение, сексуальную совместимость. Но это не любовь. Такие вещи могут сочетаться и с ненавистью, с отсутствием уважения, и отлично могут сочетаться с изменами (со стороны женщины опять же). И, что самое главное, такие вещи проходят со временем. Чаще раньше, чем наступает старость. Просто от того, что запал кончился.

Конечно, похоть - это не любовь. Однако без похоти со стороны женщины - и ее любви к мужчине не будет. А вот когда  похоть "пронизывается" душевным контактом, о котором выше была речь - вот тогда это и будет любовью. Сама же по себе похоть у женщины - это желание избавиться от избыточной сексуальной энергии, которая ее "распирает".  То есть она совершенно неконструктивна. В этом смысле, похоть мужчины, который желает избавиться от спермотоксикоза, сбросить сперму - гораздо более конструктивна, поскольку женщина в результате этого имеет возможность забеременеть. :)

Без похоти, "чистого" сексуального влечения, которое у женщины кончается оргазмом - женщине очень затруднительно мужчину любить. Для этого ей придется страсть и оргазм симулировать, насиловать себя... Сами понимаете, что со временем это становится весьма деструктивным для ее психического комфорта. И зачем женщине изменять мужчине, которого она реально способна любить и наслаждаться этой своей любовью? К этому нет никаких причин. А вот если влечения к мужчине и наслаждения с ним в сексе у такой "похотливой" женщины нет - вот тогда да, ее измена, а по сути, желание любить самой - становится очень вероятной. 

Что же касается снижения сексуального темперамента с возрастом - так и у мужчин он тоже снижается, так что ничего катастрофичного тут не происходит. Чем менее партнеры способны поддерживать сексуальные отношения, тем более у них преобладают отношения родственные, только и всего... Но вот отказа мужчине в сексе, если у него есть такая потребность - быть не должно... ;)

Сообщение отредактировал Кармадон: 08 March 2016 - 11:11

• 0

Скрытый текст

#2160 Кармадон

Кармадон

Легенда форума

• Старожилы

Отправлено 08 March 2016 - 11:37

то есть по вашему, если с первого периода знакомства ты девушке не мил, то счастливого совместного будущего у вас нет, что пресловутая френдзона это приговор? по-вашему любовь к конкретному человеку или есть или ее нет, и это понятно практически сразу?

но ведь, как минимум, твой образ в глазах другого человека непостоянен и может меняться со временем. предположим ты "вчерашний" эту девушка не привлекал и чувств не вызывал, а ты "завтрашний" это уже другой образ, да и она уже может быть другим человеком.

Образ человека, в нашем восприятии, формируется из совершенно нелогичного душевного  влечения психики, и вполне логичного личностного влечения ума. Чем сильнее влечение душевное, тем большее количество (негативно воспринимаемых) личностных различий человек готов не замечать, чтобы отношения начать и поддерживать. Проблема в том, что под влечением души принято понимать влечение сердца - у обоих полов. И это верно, если имеются ввиду отношения дружеские, родственные или родительские. Но это неверно, если имеется ввиду влечение женщины к мужчине. Не как к другу или родственнику, а именно как к мужчине, с которым женщина хочет построить отношения любви.

И если женщина строит отношения с мужчиной на основе своего личностного и сердечного к нему влечения, то отношений с мужчиной, как таковым, - у нее изначально нет. И оснований для любви к нему - у  нее тоже нет. В этом суть дела. Если женщина разумна, то она сможет понять, что мужчина-то ждет от нее, в первую очередь, не дружеской, родительской или родственной любви, а любви именно женщины, то есть в сексуальном аспекте отношений.  Но вот сможет ли она ему эту любовь подарить... это вопрос... ;)

• 1

Скрытый текст

#2161 Sirius11rus

Sirius11rus

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 10 March 2016 - 16:53

Вы согласны с утверждением что женщина понимает хочет она мужчину или нет через 15 сек, 15 мин или вроде того? или же определенного промежутка не существует?

и опять повторюсь. неужели если твой образ друга однажды закрепился в сознании женщины, на начальном этапе знакомства, то есть как сексуального партнера она тебя не рассматривала, то не важно сколько пройдет времени, не важно общаетесь вы или нет, не важно изменился ты или нет и изменилась она или нет,  настоящей женской любви у нее к тебе не будет уже никогда? максимум что она сможет, это убеждать себя, что ее симпатии, ее благодарность и теплое отношение к такому мужчине в ответ на его чувтва и есть ее любовь к нему?

• 0

#2162 Кармадон

Кармадон

Легенда форума

• Старожилы

Отправлено 11 March 2016 - 15:10

Вы согласны с утверждением что женщина понимает хочет она мужчину или нет через 15 сек, 15 мин или вроде того? или же определенного промежутка не существует?

и опять повторюсь. неужели если твой образ друга однажды закрепился в сознании женщины, на начальном этапе знакомства, то есть как сексуального партнера она тебя не рассматривала, то не важно сколько пройдет времени, не важно общаетесь вы или нет, не важно изменился ты или нет и изменилась она или нет,  настоящей женской любви у нее к тебе не будет уже никогда? максимум что она сможет, это убеждать себя, что ее симпатии, ее благодарность и теплое отношение к такому мужчине в ответ на его чувтва и есть ее любовь к нему?

По уверениям самих женщин, они очень быстро понимают, хотят они мужчину, или нет. Насколько быстро - наверное это индивидуально, но уж первого свидания или случайной встречи, когда они оказываются рядом, бывает им достаточно. И если отношения развиваются, со стороны женщины, именно в формате дружбы, то сознательно она не ищет в таком мужчине партнера для секса. Но есть такое понятие, как "дружеский секс", и если женщина, по любой причине, соглашается на такой секс, то... она может "вдруг" обнаружить, что секс этот великолепен. Это бывает, конечно, редко, но бывает.

И дело тут в том, что "механизм" восприятия противоположного пола работает у мужчин и женщин по-разному. Упрощенно, есть "чистое" восприятие человека душой, когда он просто нравится, и есть восприятие через личностные фильтры его ума, которых может быть множество. Оба эти канала восприятия "находятся" в со-знании человека и... занимают в нем строго определенное место в зависимости от его пола. У мужчин сначала идет восприятие душой, а затем умом, а у женщин - наоборот. Поэтому если мужчина "застревает" в фильтре личностного восприятия женщины, то ... душе просто нечего воспринимать, и сексуальное влечение к нему, даже если оно и есть, будет совершенно не замечено в сознании женщины. И он станет "другом". Понятно, что чем легче мужчина "проходит" личностный фильтр восприятия женщины, тем больше у него шансов, что его восприятие женщиной, как мужчины, то есть наличие к нему сексуального влечения, будет женщиной замечено.

Обратите внимание, что хотя я и говорю здесь о "восприятии" женщины, фактически это степень готовности проявления женщиной тех или иных чувств к мужчине. Сердечных или сексуальных. Если мужчина "застрял" в личностном восприятии женщины, то это означает, что он максимально соответствует тому,  каким, в ее представлении,  должен быть "настоящий" мужчина по отношению к женщине... и все остальные моменты восприятия становятся для нее, на этот момент времени, несущественны. Мужчина просто перестает рассматриваться к каком-то ином аспекте.  Если женщина решит, что такой мужчина годится на роль мужа и отца детей, то у нее может "включиться" сексуальное "влечение" к нему... Ровно на то время, которое достаточно для того, чтобы мужчину сексом в себе привязать и родить от него. Но это не влечение души, не любовь женщины,  а лишь способ удовлетворить матримониальные и материнские потребности женщины с помощью мужчины.

Типичный пример взаимодействия полов в описанном контексте, это "барышня и хулиган". Хулиган, естественно, совершенно не соответствует личностным предпочтениям барышни, то есть в ее личностном фильтре он не задерживается, и оценка барышни всецело зависит от того, нравится он ей или нет в душе, как мужчина, особь противоположного пола. И если нравится, и нравится сильно, то именно ему она и отдастся, хотя внимание сердечное будет принимать от другого поклонника, который ее личностным предпочтениям соответствует. Понятно, что приведенный пример утрирован, но по сути он верен.

Ели мужчина записан в "друзья" и находится в поле зрения и внимания женщины, то у него практически нет шансов стать любимым мужчиной, как бы он ни старался ее желаниям соответствовать. Единственный, пожалуй, (редкий) шанс - это резкое изменение восприятия женщины, когда она, обычно в результате сильного личностного потрясения, получает возможность взглянуть на мужчину "другими глазами".  Другое дело, когда мужчина напрочь "выпадает" из поля зрения женщины на достаточно продолжительное время. Жизнь - меняет всех нас, и изменения эти неизбежно накладывают свой отпечаток на фильтры нашего личностного восприятия других людей. Эти изменения восприятия могут быть постепенными, когда изменения происходят незаметно для себя самого, целенаправленными, посредством воли человека, или же резкими, в результате некоторох потрясений.  Изменение личностных качеств человека - неизбежно меняют и качества его души, меняют, образно говоря, ту "частоту", на которой человек "звучит"... и душой другого человека - воспринимается. И вот это уже дело в жизни нередкое, а наоборот, частое.

И вот тогда, повторная встреча тех же, а по сути, уже других мужчины и женщины - имеет шансы на то, что мужчина в восприятии женщины станет желанным, милым. Но это что касается чисто сексуального влечения женщины к мужчине. Увы, но это еще совершенно не значит, что женщина за эти годы поняла ценность этого своего влечения, так же как и то, что именно в сексуальном аспекте отношений и проявляется ее реальная, а не надуманная любовь к мужчине.  То есть шансы обрести любовь - Судьба женщине предоставит, но вот использовать эти шансы или нет - это уже всецело выбор самой женщины. ;)

Еще одним негативным фактором построения счастливых отношений в затронутом контексте, я бы назвал феномен "нереализованной Первой Любви" (нПЛ). Это касается как мужчин, так и женщин. Понятно, что влюбленность в подростковом возрасте не всегда позволяет людям полноценно, то есть сердечно и сексуально, реализовать свои желания, и это было бы не страшно, если бы они не привязались к этой своей влюбленности, не возвели ее в своем сознании в некий Абсолют. Такой Абсолют, такой фильтр пред-личностного восприятия, сравнения с которым не выдерживает ни один живой человек, встреченный ими в жизни. Основная же проблема в том, что этот Абсолют наделяется умом человека в своем сознании теми качествами, которыми реальный человек, с которого "списан" Абсолют, вовсе и не обладал. Но вот проверить это - человек, в силу именно нереализованности ПЛ - не мог.

И живой человек, который с Абсолютом сильно не совпадает, он не пропускается через личностный фильтр человека к его душевному восприятию - а вообще отбрасывается, как кандидат на отношения. И даже если отношения с таким человеком, по тем или иным причинам, все же формируются, то они, в "фоновом режиме", постоянно сравниваются с тем, "что было бы, если бы"... Понятно, что когда в таких отношениях возникают те или иные проблемы, то наличие такой вот привязки к Абсолюту - отношения ухудшают еще больше. И зачастую получается парадокс. Люди полностью совместимы как в сердечном, так и в сексуальном аспекте отношений, но наличие такого вот Абсолюта в сознании одного или обоих из них - делает счастливые отношения невозможными. :(

• 1

Скрытый текст

#2163 Sirius11rus

Sirius11rus

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 14 March 2016 - 13:01

Ели мужчина записан в "друзья" и находится в поле зрения и внимания женщины, то у него практически нет шансов стать любимым мужчиной, как бы он ни старался ее желаниям соответствовать. Единственный, пожалуй, (редкий) шанс - это резкое изменение восприятия женщины, когда она, обычно в результате сильного личностного потрясения, получает возможность взглянуть на мужчину "другими глазами".  Другое дело, когда мужчина напрочь "выпадает" из поля зрения женщины на достаточно продолжительное время. Жизнь - меняет всех нас, и изменения эти неизбежно накладывают свой отпечаток на фильтры нашего личностного восприятия других людей. Эти изменения восприятия могут быть постепенными, когда изменения происходят незаметно для себя самого, целенаправленными, посредством воли человека, или же резкими, в результате некоторох потрясений.  Изменение личностных качеств человека - неизбежно меняют и качества его души, меняют, образно говоря, ту "частоту", на которой человек "звучит"... и душой другого человека - воспринимается. И вот это уже дело в жизни нередкое, а наоборот, частое.

Еще одним негативным фактором построения счастливых отношений в затронутом контексте, я бы назвал феномен "нереализованной Первой Любви" (нПЛ). Это касается как мужчин, так и женщин. Понятно, что влюбленность в подростковом возрасте не всегда позволяет людям полноценно, то есть сердечно и сексуально, реализовать свои желания, и это было бы не страшно, если бы они не привязались к этой своей влюбленности, не возвели ее в своем сознании в некий Абсолют. Такой Абсолют, такой фильтр пред-личностного восприятия, сравнения с которым не выдерживает ни один живой человек, встреченный ими в жизни. Основная же проблема в том, что этот Абсолют наделяется умом человека в своем сознании теми качествами, которыми реальный человек, с которого "списан" Абсолют, вовсе и не обладал. Но вот проверить это - человек, в силу именно нереализованности ПЛ - не мог.

И живой человек, который с Абсолютом сильно не совпадает, он не пропускается через личностный фильтр человека к его душевному восприятию - а вообще отбрасывается, как кандидат на отношения. И даже если отношения с таким человеком, по тем или иным причинам, все же формируются, то они, в "фоновом режиме", постоянно сравниваются с тем, "что было бы, если бы"... Понятно, что когда в таких отношениях возникают те или иные проблемы, то наличие такой вот привязки к Абсолюту - отношения ухудшают еще больше. И зачастую получается парадокс. Люди полностью совместимы как в сердечном, так и в сексуальном аспекте отношений, но наличие такого вот Абсолюта в сознании одного или обоих из них - делает счастливые отношения невозможными. :(

не знаю насколько востребованы будут мои комментарии, но может для кого-то они окажутся полезными, тем более ваши слова это практически один в один описание событий из моей жизни.

именно благодаря таким потрясениям в жизни девушки (разваливающийся брак) она увидела во мне больше чем просто друга (знакомы 10 лет, она моя первая и единственная любовь) и именно на этом фоне мы сблизились. продлилось все это очень не долго в силу различных обстоятельств, и закончилось для меня очень плачевно в плане психологического состояния. плачевно закончилось в первую очередь из-за моей зависимости по отношению к ней. зависимости, от которой не могу избавиться уже на протяжении полугода после расставания.

а теперь вскрылся и еще один негативный аспект, этот феномен нПЛ. ваше описание полностью совпадает с моими ощущениями и мыслями по отношению к другим девушкам. я и раньше подозревал что этот негативный опыт еще не раз отзовется во мне.

может подскажите "лекарство" от этого или хотя бы в каком направлении двигаться?)) был бы вам очень признателен.

• 0

#2164 Кармадон

Кармадон

Легенда форума

• Старожилы

Отправлено 14 March 2016 - 14:34

а теперь вскрылся и еще один негативный аспект, этот феномен нПЛ. ваше описание полностью совпадает с моими ощущениями и мыслями по отношению к другим девушкам. я и раньше подозревал что этот негативный опыт еще не раз отзовется во мне.

может подскажите "лекарство" от этого или хотя бы в каком направлении двигаться?)) был бы вам очень признателен.

Вот так сразу как-то ничего в голову не приходит... Ясно одно, понизить значимость для вас вашей ПЛ - вы не сможете. То есть  "в лоб" проломить этот фильтр - не получится. Нужно найти какую-то "лазейку" в сознании, которая позволит вам воспринимать жизнь... как бы другими глазами.

Ну вот например, вы можете представить, что это не вы, а ваш брат любил эту девушку, и страдал от нереализованности своей ПЛ, а с вами он просто делился своими переживаниями. А теперь... он умер. То есть его переживания у вас в памяти остались, но они... не ваши, и продолжения его переживаний - уже не будет. 

И вот если вы сможете достаточно вжиться в этот сценарий, то даже возможная встреча с ПЛ "вашего брата" - не будет играть для вас особого значения. Так, легкая грусть от потери былого... И Абсолют постепенно развеется, как дым... 

• 0

Скрытый текст

#2165 E-Specter

E-Specter

Познающий

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 17

Отправлено 14 March 2016 - 22:02

Упрощенно, есть "чистое" восприятие человека душой, когда он просто нравится, и есть восприятие через личностные фильтры его ума, которых может быть множество. Оба эти канала восприятия "находятся" в со-знании человека и... занимают в нем строго определенное место в зависимости от его пола. У мужчин сначала идет восприятие душой, а затем умом, а у женщин - наоборот. Поэтому если мужчина "застревает" в фильтре личностного восприятия женщины, то ... душе просто нечего воспринимать, и сексуальное влечение к нему, даже если оно и есть, будет совершенно не замечено в сознании женщины. И он станет "другом". Понятно, что чем легче мужчина "проходит" личностный фильтр восприятия женщины, тем больше у него шансов, что его восприятие женщиной, как мужчины, то есть наличие к нему сексуального влечения, будет женщиной замечено.

Обратите внимание, что хотя я и говорю здесь о "восприятии" женщины, фактически это степень готовности проявления женщиной тех или иных чувств к мужчине. Сердечных или сексуальных. Если мужчина "застрял" в личностном восприятии женщины, то это означает, что он максимально соответствует тому,  каким, в ее представлении,  должен быть "настоящий" мужчина по отношению к женщине... и все остальные моменты восприятия становятся для нее, на этот момент времени, несущественны. Мужчина просто перестает рассматриваться к каком-то ином аспекте.  Если женщина решит, что такой мужчина годится на роль мужа и отца детей, то у нее может "включиться" сексуальное "влечение" к нему... Ровно на то время, которое достаточно для того, чтобы мужчину сексом в себе привязать и родить от него. Но это не влечение души, не любовь женщины,  а лишь способ удовлетворить матримониальные и материнские потребности женщины с помощью мужчины.

Типичный пример взаимодействия полов в описанном контексте, это "барышня и хулиган". Хулиган, естественно, совершенно не соответствует личностным предпочтениям барышни, то есть в ее личностном фильтре он не задерживается, и оценка барышни всецело зависит от того, нравится он ей или нет в душе, как мужчина, особь противоположного пола. И если нравится, и нравится сильно, то именно ему она и отдастся, хотя внимание сердечное будет принимать от другого поклонника, который ее личностным предпочтениям соответствует. Понятно, что приведенный пример утрирован, но по сути он верен.

Ели мужчина записан в "друзья" и находится в поле зрения и внимания женщины, то у него практически нет шансов стать любимым мужчиной, как бы он ни старался ее желаниям соответствовать. 

Я не могу понять - что бы проходить личностный фильтр нужно быть полным антиподом ожиданиям женщины о хорошем мужчине, то есть обязательно "хулиганом" (ожидания ведь обычно хорошие)? А можете, пожалуйста, какой-то ещё пример привести. Или пояснить, зачем, вообще, женщина начинает вдруг воспринимать душой, после ума. То есть выходит, женщина специально ищет того, кто не соответствует ожиданиям, что бы отдаться? Или это она под напором активности мужчины начинает думать о нём душой?

Сообщение отредактировал E-Specter: 14 March 2016 - 22:09

• 0

#2166 Sirius11rus

Sirius11rus

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 14 March 2016 - 23:45

У мужчин сначала идет восприятие душой, а затем умом, а у женщин - наоборот. Поэтому если мужчина "застревает" в фильтре личностного восприятия женщины, то ... душе просто нечего воспринимать, и сексуальное влечение к нему, даже если оно и есть, будет совершенно не замечено в сознании женщины. И он станет "другом". Понятно, что чем легче мужчина "проходит" личностный фильтр восприятия женщины, тем больше у него шансов, что его восприятие женщиной, как мужчины, то есть наличие к нему сексуального влечения, будет женщиной замечено.

я не совсем понимаю что подразумевается под застреванием. в этом негативный смысл или нейтральный? то есть условный хулиган личностный фильтр проходит, на роль "настоящего" мужчины не тянет, но женщина ему отдаться готова, то есть чисто сексуальный интерес он у нее вызывает и не более того? с таким ей охота спать, но не семью строить?

а "хорошие" мальчики сидят во френздоне))) потому что они застревают в личностном фильтре и не вызывают сексуального желания (читай любви) в женщине, зато из них хорошие кандидаты на роль мужей и отцов, только не любимых женщиной по настоящему, так получается?

• 1

#2167 Sirius11rus

Sirius11rus

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 15 March 2016 - 16:43

Вот так сразу как-то ничего в голову не приходит... Ясно одно, понизить значимость для вас вашей ПЛ - вы не сможете. То есть  "в лоб" проломить этот фильтр - не получится. Нужно найти какую-то "лазейку" в сознании, которая позволит вам воспринимать жизнь... как бы другими глазами.

а как Вам кажется, возможно что это проблема "рассосется" сама при встрече девушки более-менее подходящей и соответствующей моим ожиданиям или без такого самоубеждения и работы над собой не обойтись?

• 0

#2168 Кармадон

Кармадон

Легенда форума

• Старожилы

Отправлено 16 March 2016 - 13:23

Я не могу понять - что бы проходить личностный фильтр нужно быть полным антиподом ожиданиям женщины о хорошем мужчине, то есть обязательно "хулиганом" (ожидания ведь обычно хорошие)? А можете, пожалуйста, какой-то ещё пример привести. Или пояснить, зачем, вообще, женщина начинает вдруг воспринимать душой, после ума. То есть выходит, женщина специально ищет того, кто не соответствует ожиданиям, что бы отдаться? Или это она под напором активности мужчины начинает думать о нём душой?

Под "хулиганом", в данном контексте, понимается мужчина, который самодостаточен в психическом плане, который "независим" от мнения окружающих, который имеет внутренний стержень и отношения которого с барышней - не являются для него необходимыми. И поэтому он никак не подстраивается под ее желания... и не обращает на нее особого внимания... даже если в глубине души она ему нравится.  Людям свойственно ощущать себя более комфортно и безопасно рядом с уверенным в себе человеком. Женщине - тем более.

Но вот в личностном восприятии - такой мужчина скорее будет для женщины "никакой", чем чем-то привлекательный. Таким образом ничто не мешает ей воспринимать такого мужчину уже душой, минуя личностные фильтры. И вот тогда есть вероятность, что на мужчину среагирует естество женщины, то есть она ощутит к нему сексуальное влечение. Это вовсе необязательно, конечно, поскольку сексуальная избирательность женщины - весьма высока, но это возможно. Женщина не ищет того, кто не соответствует ее ожиданиям, она его просто встречает. Случайно или нет - это уже вопрос веры. 

И вовсе не обязательно, что женщина отдастся тому, кто привлек ее сексуальное внимание. Для этого ее влечение должно быть просто зашкаливающим, поскольку если личностные фильтры женщины не отметили мужчину, как подходящего, то это вовсе не значит, что они не "пометили" его, как не подходящего для отношений партнера.  И реализация сексуального влечения  будет заблокирована волей женщины на основе умственного решения о нежелательности отношений. ;)

• 1

Скрытый текст

#2169 Кармадон

Кармадон

Легенда форума

• Старожилы

Отправлено 16 March 2016 - 14:19

я не совсем понимаю что подразумевается под застреванием. в этом негативный смысл или нейтральный? то есть условный хулиган личностный фильтр проходит, на роль "настоящего" мужчины не тянет, но женщина ему отдаться готова, то есть чисто сексуальный интерес он у нее вызывает и не более того? с таким ей охота спать, но не семью строить?

а "хорошие" мальчики сидят во френздоне))) потому что они застревают в личностном фильтре и не вызывают сексуального желания (читай любви) в женщине, зато из них хорошие кандидаты на роль мужей и отцов, только не любимых женщиной по настоящему, так получается?

В общем, так. Но всегда имейте ввиду, что карта, какой бы подробной она ни была - это не территория. То есть способность ориентирования на местности или в отношениях, кроме умения "читать" карту или признаки перспективных отношений, подразумевает еще и наличие навыков достигать успешного результата. И потом, любое описание - оно всегда схематично, тем более в таких областях, в которых отсутствуют немедленные ясные критерии того, какой результат получен - верный или неверный. 

Говорить о негативном или нейтральном смысле личностных фильтров человека - неверно. Они просто есть, и с этим нужно считаться, выстраивая собственную стратегию поведения для получения успешного результата. Ну например, излишне впечатлительную и истеричную натуру женщины можно образумить спокойным и даже "жестким" пресечением ее истерик и капризов, проявляя, естественно, свою любовь к ней в отношениях вообще. То есть следя за тем, чтобы психика женщина на сердечном уровне не истощалась.... Если женщина не одумается, не станет в обозримом времени более адекватной - значит и ловить с ней нечего. Значит отношения с мужчиной для нее менее важны, чем ее капризы. Такую нужно предоставить ее участи и не тратить на нее свою душу и время. 

а как Вам кажется, возможно что это проблема "рассосется" сама при встрече девушки более-менее подходящей и соответствующей моим ожиданиям или без такого самоубеждения и работы над собой не обойтись?

Это возможно, но дело в том, что при возникновении в отношениях каких-то конфликтов, вы неизбежно начнете думать, что вот с нПЛ этого бы не было. Именно поэтому всегда советуют никак не сравнивать текущие отношения с прошлыми... даже воображаемыми. Все на ваше усмотрение. :)

• 0

Скрытый текст

#2170 Кармадон

Кармадон

Легенда форума

• Старожилы

Отправлено 16 March 2016 - 18:46

Телегония

Телегония реальна. Дети получают часть ДНК бывших любовников матери

Биологи вспомнили о давно «забытом» или искусственно преданном забвению и высмеянном официальной наукой явлении — телегонии, вновь доказав его реальность.

Общеизвестно, что генетический материал будущего ребенка в равной степени состоит из ДНК матери и отца, однако ученые доказали, что не меньшее влияние оказывают «левые» гены бывших сексуальных партнеров. Исследователи, изучающие дрозофил, обнаружили, что на размер потомства оказывает влияние в том числе и размер предыдущего партнера самки.

Как отмечает Daily Mail, ученые установили, что химические вещества, содержащиеся в семенной жидкости самцов, имеют куда более длительный и важный эффект, чем считалось ранее. Они выяснили, что организмы мух не просто «усваивали» информацию о партнерах, с которыми они даже не производили общего потомства, но и частично передавали ее потомкам от других самцов.

Специалисты уверены, что подобное свойственно и человеческому организму.

Теория под названием «телегония» не нова. Ее предложил еще древнегреческий философ Аристотель. Само слово «телегония» происходит от греческого словосочетания «рожденный вдали от отца» и относится к легенде о мифическом сыне Одиссея — Телегоне. Согласно этому мифу, Одиссея погубили случайность и его незнание о своем сыне, рожденном вдали от него.+

Именно эта теория стала одной из причин, по которым в древности были запрещены браки царей с разведенными. Предполагалось, организм женщины передает детям информацию о бывшем муже и наследники царя становятся «не чистой крови».

Голубятники или собачники знают: если непородистый самец «попортил» самку, то, даже если потомство не появилось на свет, при скрещивании с породистым самцом у нее уже не получится «элитного потомства».

В Советском Союзе о телегонии вспомнили в шестидесятые годы прошлого столетия. Через девять месяцев после всемирного молодежного фестиваля 1958 года в Москве родилось немало черных младенцев. Этому мало кто удивился, и основная часть новорожденных тут же пополнила местные дома ребенка. Но через несколько лет в некоторых московских семьях неожиданно стали рождаться негритята. При этом несчастные мамаши признавались, что первый половой контакт они совершили несколько лет назад во время фестиваля с гостем из Африки, а ребенка родили годы спустя от своего белого супруга, которому даже и не думали изменять. Известен также скандал со студенткой МГУ из элитной семьи, которая родила чернокожего. Выяснилось, что у нее когда-то до белого мужа был сокурсник-любовник — негр.

В результате многочисленных исследований было установлено, что эффект телегонии распространяется на людей так же, как и на все высокоорганизованные биологические виды.

Если зачатию ребенка предшествовали половые отношения его матери с одним или более партнером помимо отца по плоти этого ребенка, то у рожденного встречались и элементы хромосомного набора бывших любовников матери. При этом на результат не влияло использование противозачаточных препаратов.

Позже генетики дискредитировали и высмеяли теорию телегонии, назвав ее заблуждением. Официальная наука признала эту скандальную теорию мифом.

Естественно, что и в настоящее время у теории телегонии бесчисленное множество противников. Она вызывает яростные нападки, над ней иронизируют, однако все больше ученых заявляют об обнаружении генетических мутаций хромосомной цепочки ребенка, которые можно объяснить только телегонией.

По свидетельству директора Шведского института молекулярной биологии Артура Мингрейма, анализ ДНК одних и тех же людей в разные периоды их жизни позволил установить, что у женщины после родов в ДНК происходят заметные изменения — у нее появляются гены отца ее ребенка.

Шведские ученые выяснили, что несущая в себе цепочки ДНК гиалуроновая кислота, находящаяся в мужских слизистых выделениях, во время близости попадает в яичники, где хранятся яйцеклетки, и внедряется в них. Таким образом женщина, даже не забеременев, будет нести в себе яйцеклетки, в которые окажутся встроены цепочки ДНК всех ее предыдущих половых партнеров.

В свою очередь, профессор Рассел Бондуриански (Russell Bonduriansky) из Университета Нового Южного Уэльса в Австралии, который обнаружил систему такого генетического наследования у дрозофил, заявил: «Традиционная наука предполагает, что передача ДНК отца при спаривании осуществляется только в случае зачатия плода, однако мы считаем, что процесс гораздо сложнее».

Исследование мух, проведенное им в 2014 году, позволило установить, что самка непрерывно связана с предыдущими партнерами. Более того, если потомство было зачато со вторым «супругом», то его размер зависел вовсе не от отца, а от предыдущего «любовника».

Профессор считает, что такой эффект «долгоиграющих химических элементов», передающихся самке от особи мужского пола, выработался в процессе эволюции. Организм самки мухи хранит ДНК всех предыдущих партнеров и «выбирает» лучшие, встраивая их в потомков.

Кроме того, по словам профессора, то же самое прослеживалось при изучении гиббонов и ястребов. Их самки передавали потомству от последнего «мужа» «бонусы» от наиболее сильных мужских представителей вида, с которыми вступали ранее в кратковременные браки без рождения потомства.

«Отцовская РНК является слишком сложной системой, которая еще мало изучена», — сообщил Бондуриански, отметив, что теория телегонии прекрасно работает и на химическом уровне, несмотря на то, что предполагает обмен информации с помощью биополя.

Он также предположил, что данная теория может относиться и к мужским особям: информация о всех предыдущих партнершах, возможно, способна закрепиться в организме самца и передаться потомству через мать. Впрочем, исследования в данном направлении Бондуриански пока не проводил.

В свете сказанного, становятся понятными такие "нелепые" обычаи, как право "первой ночи" для вождя племени и даже групповой секс всех взрослых мужчин племени с новобрачной до того, как ее начнет "пользовать" законный супруг. Получается, что речь идет о том, чтобы в потомстве воплотились именно лучшие, наиболее жизнеспособные гены, которыми мужчины племени обладают. То, что это могут быть вовсе не гены мужа - не играет никакой роли, если речь идет о выживании племени. Вспомните сакральное... "еб твою мать", что по сути означает реальную вероятность того, что говорящий - отец данного человека, даже если мать родила его от другого мужчины. :)

Та же причина заставляет ограниченные численностью племена настойчиво предлагать гостю племени своих женщин для того, чтобы влить "свежую кровь", то есть тоже обновить генофонд племени. В этой связи не вызывает вопросов уже и статистика, которая свидетельствует, что немалый процент мужчин заботятся о генетически неродных детях. И дело вовсе не в "измене" их жен в процессе брака, а в том, что у них были сексуальные контакты ДО брака. Получается парадоксальная ситуация, когда множественные сексуальные контакты женщин... это благо для их потомства, а значит и для общества в целом... ;)

А если еще и предположить, что выраженное сексуальное влечение женщины к мужчине - это четкий сигнал на уровне биополя генов о том, что вот этот мужчина наиболее оптимален для нее в плане деторождения... то вообще все складывается в совершенно стройную картину... :)

Сообщение отредактировал Кармадон: 16 March 2016 - 19:00

• 0

Скрытый текст

#2171 Sirius11rus

Sirius11rus

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 18 March 2016 - 12:38

Это возможно, но дело в том, что при возникновении в отношениях каких-то конфликтов, вы неизбежно начнете думать, что вот с нПЛ этого бы не было. Именно поэтому всегда советуют никак не сравнивать текущие отношения с прошлыми... даже воображаемыми. Все на ваше усмотрение. :)

я бы не сказал что возвожу ее в "абсолют". умом я понимаю что она далеко не идеальна, впрочем как и любой человек. я даже сталкивался с ее поведением, которое мне претит. я отдаю себе отчет, что знаю ее только "с внешней" стороны, но не знаю близко, в домашней роли, в роли девушки/жены и именно с той, личной стороны, она может оказаться не ангелом))

просто не могу понять, почему чувства к ней не прошли за столько лет. был период, примерно 1,5-2 года, мы виделись только пару раз, за все это время я ни каких планов о ней не строил, в иллюзиях не витал и даже не вспоминал. почему тогда это чувство осталось во мне, не вижу другого объяснения кроме вашей теории нПЛ

Сообщение отредактировал Sirius11rus: 18 March 2016 - 12:38

• 0

#2172 Кармадон

Кармадон

Легенда форума

• Старожилы

Отправлено 21 March 2016 - 10:01

Из другой темы...

Психоз на почве отсутствия надежды на удовлетворенность. У меня тоже такое бывает. А вот лет шесть назад была в состоянии влюбленности (совершенно левой и безнадежной, но все таки), так в то время испытывала потрясающий оргазм и с собственным мужем (недолго этот период длился, конечно).

Наверное и внимание в процессе секса "налево" было направлено?  ;)

Нет, вовсе нет, это было какое то наваждение, к мужу отношение и сексуальное влечение ничуть не уменьшилось, а наборот.) Поэтому я и говорю всем, что измена (в данном случае не физическая) вещь очень тонкая и примитивно рыть землю от того, что что то узнаешь про партнера. Лучше сосредоточится на своих отношениях с ним, чем искать левак.

Виртуальная измена

Это было не "наваждение", а всего лишь дополнительный "импульс" вашего сексуального возбуждения от "левого" мужчины, который и сделал возможным "потрясающий оргазм" с мужем. Никакой мистики. Да, по сути дела, ваша "левая" психоэнергетическая подкачка - это и была "измена", однако кто от этого пострадал? Никто. Кто выиграл? Вы и ваш муж. Но это возможно лишь в случае, когда некая "базовая" сексуальная совместимость - все же имеется. И для полного кайфа и любви в сексе - не хватает именно чуть-чуть. 

Но вот в случае Автора - этого мало, поскольку у нее, видимо, нет даже этой "базовой" совместимости. И либо она будет целенаправленно "заводить" себя сама до такой степени, что секс с мужем станет лишь "кнопкой" включения оргазма.... либо так и будет не удовлетворенной дальше.  Она просто выбрала не своего мужчину, что для молодых девушек - обычная вещь. Ну не понимают они важности сексуальных отношений... поначалу. И как бы она ни "сосредотачивалась" на своих отношениях с мужем - ей это едва ли поможет.

Скорее наоборот, ей нужно обрести некий "фантом" сознания, "виртуального мужчину", который ее будет сексуально возбуждать - до умопомрачения. И "совмещать" свое внимание к этому фантому в процессе секса - с реальным мужчиной. Тогда и она сможет кончать, и муж будет в восторге... Это, кстати, общее решение проблемы для всех женщин, которых мужчины "не удовлетворяют".  Поскольку "раскачать" собственное возбуждение до нужной степени психически, изнутри - гораздо эффективнее и проще, чем ждать, пока тебя "заведут" и разогреют снаружи.

Мужчины же не ждут, пока женщина "раскачает" их сердечное внимание к себе. Влечение или возникает (искра), и затем уже сам мужчина "раскручивает" его до степени ухаживания и удовлетворения женщины в сердечном внимании к ней, зачастую наделяя ее в своем сознании теми достоинствами, которыми она вовсе и не обладает. Или не возникает, и мужчина остается к женщине равнодушной.  Сексуальное влечение женщины к мужчине имеет ту же "природу". И если она, по глупости или расчету, выбрала мужчину, сексуально с собой несовместимого, то ничего не мешает ей "раскрутить" свою сексуальность в отношениях с ним... позднее. Было бы желание.  :) И хватило бы фантазии.  ;)

Но это не будет "сосредоточением на отношениях с ним", а будет привнесением в отношения с ним внешнего фактора, который отношения позволит поднять на новый уровень. Такая вот плата за "ошибки" молодости... Это будет виртуальная измена? Конечно, поскольку женщина, в психическом смысле, отдается  "виртуальному мужчине" и кончает с ним. Но если женщина, при этом, фиксирует свое физическое внимание на реальном мужчине, то изменой по отношению к нему это не будет. Такой вот парадокс бытия...  :)

Но вы безусловно правы в том, что "искать левак" - реальный левак - не нужно. Даже если тебя что-то в отношениях не устраивает. И уж тем более, если все устраивает. Конечно, бывают случаи патологической несовместимости как в сексуальном, так и в личностном плане отношений. Но тогда отношения нужно просто разрывать. Не разрываешь - значит только сам отвечаешь за то, что в этих отношениях имеешь... ;)

• 0

Скрытый текст

#2173 Undina

Undina

Познающий

• Новички
  • PipPip
  • Cообщений: 18

Отправлено 21 March 2016 - 15:14

Кармадон, влияет ли психическая энергия, которую женщина излучает во время оргазма, на представляемого мужчину, с которым она как бы кончает? Если да, то каким образом.
  • 0

#2174 Кармадон

Кармадон

Легенда форума

• Старожилы

Отправлено 21 March 2016 - 16:40

Кармадон, влияет ли психическая энергия, которую женщина излучает во время оргазма, на представляемого мужчину, с которым она как бы кончает? Если да, то каким образом.

На мой взгляд - нет. В "спектре" психической энергии человека, сексуальная - самая низкочастотная, поэтому. для ее эффективной передачи вовне - нужен физический контакт. Полная аналогия с электроэнергией. 

• 0

Скрытый текст

#2175 Zora

Zora

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2249

Отправлено 22 March 2016 - 00:58

То есть шансы обрести любовь - Судьба женщине предоставит, но вот использовать эти шансы или нет - это уже всецело выбор самой женщины. ;)

Вы считаете, что за все ответственна женщина? А мужчина типа не может свое счастье проморгать?

Считаете ли вы что женская любовь не может быть реализована если мужчина - шикарный любовник, способный доводить до оргазма просто своими умениями? Женская любовь реализуется только если мужчина дуб в постели?

И еще... я заметила, вы почему-то считаете, что возбуждение = оргазм. А нифига.
Иногда бывает, что возбуждение очень сильное, а оргазм слабенький, и в результате остается ощущение неудовлетворенности.
  • 0

© Воспроизведение любых материалов форума в любом виде СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО (в т.ч. копирование и воспроизведение на любых сайтах, в любых статьях, газетах, журналах, книгах и т.д.)!
Связь с Администрацией | Реклама на психологическом форуме:
Рейтинг@Mail.ru