Как создать тему на форуме | Удаление тем | Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Энергетика любви

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2703

#2201 Zora

Zora

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2260

Отправлено 29 March 2016 - 00:35

Если вы задаете такие вопросы, значит мы друг друга едва ли когда поймем. :) Библию почитайте.

Я читала библию. Я же была верующей, помните?
Мне просто хотелось убедиться, что под понятием "душа" вы не маскируете что-то более приземленное, плотское.
Вы дали прекрасное описание, но все-таки... Давайте поставим вопрос так:
Мужчина полюбил женщину, вот такой любовью, как вы себе представляете - настоящая любовь. А женщина, оказывается, имеет нестабильную гендерную самоидентификацию и в один прекрасный момент решила, что ей надоело быть женщиной и она собирается менять пол. Любящий мужчина останется с ней в ее новом состоянии? Может он даже поможет осуществить ее цель, будет оплачивать расходы? Несмотря на то, что полюбил ее именно как женщину, а мужчины его никогда не интересовали? Или же здесь любовь его души к ее душе заканчивается?

• 0

#2202 Фёдор

Фёдор

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 103

Отправлено 29 March 2016 - 10:07

Спасибо на добром слове. Получается так, что несмотря на "разжевывание" вроде бы одного и того же, в процессе диалога  все время выявляются какие-то новые нюансы понимания (мною) отношений любви. Ну вот например, до диалога с Зорой, лично у меня не было ясного понимания женской позиции в этом вопросе, которую она четко сформулировала: "Любовь - это знание". Хотя она всего лишь кратко выразила суть того, о чем многие женщины тут говорили, ... но как-то невнятно и завуалированно. Но вот она выразила, - и определились две четкие стороны понимания, из которых моя звучит как: "Любовь - это ощущение".  Собственно именно в таком виде гораздо удобнее этими понятиями оперировать. :)

И как только эти две стороны "определились", сразу стало ясно, что за малым исключением, полное взаимопонимание полов в этом вопросе - попросту невозможно. В силу глубочайших гендерных различий психики. И надо искать компромиссы, отталкиваясь от этого факта. Компромиссы, которые прекрасно могут быть выражены в рамках детализации понятия "супружеский долг". То есть кусочки мозаики в этом вопросе - прекрасно складываются. 

И вот еще такая мысль в голову пришла. Считается, что женщины гораздо более чувственны, импульсивны, чем логичны, выдержанны, а мужчины - наоборот. Если принять точку зрения, что это происходит как раз потому, что "запас" сердечной энергии психики у женщин мал, а у мужчин ее много, то понятно, что психика женщины в этом аспекте ее проявления - неустойчива. Что и наблюдается.

А вот в отношении к любви... оказывается совсем наоборот. Женщины воспринимают ее умом, логикой, а мужчины - ощущениями, чувствами. "Я гляжу ей вслед, ничего в ней нет..."  Такие вот парадоксы сознания... :)

Вы сделали выборку из 2ух человек , а вывод приписали всем людям.

Я не пойму , у вас такой большой жизненный опыт? Или вы исследуете всю жизнь взаимоотношение полов?

Как можно практически в каждом предложении обобщать ваш жизненный опыт и всех остальных людей?

Для примера вот последнее предложение:

Однако, для реализации любого сочетания, совершенно необходимо, чтобы женщины прониклись пониманием того, что мужчины воспринимают их любовь через секс, через сексуальное внимание женщин к мужчинам и через выраженное наслаждение женщин в сексе с ними.  А вот с этим.... большие проблемы... ;) Естественно, что и мужчинам понимание важности их сердечного отношения к женщинам - не менее нужно. Но с этим проблем меньше... :)

То есть получается, что все мужчины на земле чувствуют любовь только в сексе?

А если женщина заботится о нём?А если женщина ухаживает, подбадривает, всегда рядом в трудный момент для того что бы поддержать?

А если женщина готова умереть только для того что бы её мужчина жил?

Это всё проявление чего? Глупости?

• 0

#2203 Кармадон

Кармадон

Легенда форума

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15234

Отправлено 29 March 2016 - 10:08

Вы дали прекрасное описание, но все-таки... Давайте поставим вопрос так:
Мужчина полюбил женщину, вот такой любовью, как вы себе представляете - настоящая любовь. А женщина, оказывается, имеет нестабильную гендерную самоидентификацию и в один прекрасный момент решила, что ей надоело быть женщиной и она собирается менять пол. Любящий мужчина останется с ней в ее новом состоянии? Может он даже поможет осуществить ее цель, будет оплачивать расходы? Несмотря на то, что полюбил ее именно как женщину, а мужчины его никогда не интересовали? Или же здесь любовь его души к ее душе заканчивается?

Я вам кратко напишу. :) Он может продолжать любить ее (или его?) - как брата. Поскольку любовь мужчины к женщине и к брату - ничем, по сути, не отличается. А для удовлетворения своей потребности в любви к себе - найдет себе другую женщину... если у него не появятся гомосексуальные наклонности. ;)

• 0

"Энергетика любви": Читать всем, кто хочет понять суть отношений...

Любовь - это ощущение повышенного психического комфорта в присутствии объекта любви. Проявление любви - это дар своей психической, душевной энергии в том аспекте внимания, который объекту сущностно необходим. Восприятие энергии любви люди ощущают, как состояние счастья. Как правило, женщины нуждаются в сердечной энергии любви со стороны мужчин, а мужчины - в сексуальной энергии любви со стороны женщин. Собственное желание человека проявлять и дарить соответствующую энергию себе или другому человеку и значит - любить себя или его.

Скрытый текст

---------------------------------------

Cтраницы темы в архиве: 1-70 (4,7 МБ), 71-105 (3,5 МБ)

Если Я сказал вам о земном, а вы не верите, ... (Ин.3,12)

#2204 Кармадон

Кармадон

Легенда форума

• Старожилы

Отправлено 29 March 2016 - 10:52

То есть получается, что все мужчины на земле чувствуют любовь только в сексе?

А если женщина заботится о нём? А если женщина ухаживает, подбадривает, всегда рядом в трудный момент для того что бы поддержать?

А если женщина готова умереть только для того что бы её мужчина жил?

Это всё проявление чего? Глупости?

Если вы почитаете описания реальных отношений, много описаний разных людей, то сами сможете убедиться, что отношения начинают портиться тогда, когда партнерам не хватает соответствующего внимания с другой стороны. Именно из-за отсутствия этого специфического, для каждого из полов, внимания, отношения начинают ухудшаться во всех аспектах отношений. И вот главный аспект восприятия любви женщины мужчиной - проявляется именно через секс. Большинство мужчин могут не понимать этого сначала, но как правило, секс без любви перестает их привлекать со временем. Я специально утрирую рассмотрение вопроса, чтобы акцентировать внимание на главных аспектах, без наличия комфорта в которых, как бы люди ни старались, отношения все равно будут несчастными. Конечно, бывают мужчины, которым (совершенно) не нужен секс с любимой женщиной, которым достаточно своей любви к ней. Но уверен, что таких мужчин сравнительно немного. 

О заботе я писал очень много и в этой теме, и в других тоже. Забота базируется на проявлении сердечной энергии к объекту заботы. В ней есть любовь женщины: материнская, родственная, дружеская, из чувства долга. Но это не та любовь, которая нужна мужчине преимущественно.

Жертвенность, то есть способность отдать "последнее" - это ни разу не любовь, как бы красиво это ни выглядело. Поскольку в результате проявления своей любви, психический комфорт человека возрастает, а в результате жертвования - уменьшается. Можно понять жертвенность людей ради защиты отчизны, жертвенность родителей ради детей, жертвенность мужчины ради женщины. Но вот жертвенность женщины ради мужчины - это как-то совсем ни к чему... :) Мужчины - расходный материал эволюции. Так было, и так будет всегда. ;)

Сообщение отредактировал Кармадон: 29 March 2016 - 11:00

• 1

Любовь - это ощущение повышенного психического комфорта в присутствии объекта любви. Проявление любви - это дар своей психической, душевной энергии в том аспекте внимания, который объекту сущностно необходим. Восприятие энергии любви люди ощущают, как состояние счастья. Как правило, женщины нуждаются в сердечной энергии любви со стороны мужчин, а мужчины - в сексуальной энергии любви со стороны женщин. Собственное желание человека проявлять и дарить соответствующую энергию себе или другому человеку и значит - любить себя или его.

Скрытый текст

#2205 Zora

Zora

Писатель-виртуоз

• Старожилы

Отправлено 29 March 2016 - 15:13

Почему вы решили, что мужчине нужна особая любовь (сверх обычной), а женщине нет? Разве это не есть мошенничество?
Женщина тоже может получать сердечное внимание где угодно, любить и быть любимой братьями, сестрами, друзьями, подругами.

Как выше написанное "женщине комплимент вверху, мужчине внизу" напомнило мне сказку про вершки и корешки. Дурят наших женщин :)
"Вершки тебе с репки - самое то будет, а мне давай корешки" говорят :)

Знаете, вот я проанализировала свои сексуальные фантазии... в которых в основном все крутится вокруг того, что меня неудержимо хотят и всячески ублажают... люди отставляют в сторону свое социальное положение, моральные установки, здравый смымсл, что угодно... даже какой-нибудь фэнтазийный бог-демон отрывается от своих внеземных дел, чтобы прийти и подарить мне ночь сказочного секса. При том, что самому ему плотское чуждо, но я просто настолько несравненная среди смертных, что доставлять мне удовольствие - удовольствие само по себе :)
Это всех одинаково заводит. Ну, конечно, без своего желания тоже это не прокатит, неважно какого ты пола.
Почему вы решили, что для мужчины это насущная потребность, а для женщины это блажь? Это в любом случае фантазии о нереальном, о большем, как мечты иметь супер-способность или сказочное богатство. Но все хотят этого примерно одинаково. Нету такого, что вот кому-то мы должны собраться и построить золотой дворец, потому что ему это критически необходимо :) 
С вашей стороны, конечно, удобно считать, что женщина способна и должна кончать самоятоятельно. А мужчине вот нужно особое отношение в сексе. Но на самом деле все с точностью до наоборот. Мужчина способен кончить безконтактно и это гораздо более распространенное явление, чем у женщин. Правда, в основном это прослеживается у подростков, семяизвержение от перевозбуждения, когда ему достоточно легкого движения или чьего-то прикосновения и оно происходит. Но женщины так устроены, что им этого труднее достичь. И неудовлетворенное сильное возбуждение оборачивается ужасным подавленным состоянием, когда то ли плакать, то ли убивать хочется. Может быть поэтому женщины и избегают секса. Избегают себя тревожить понапрасну. Желание блокируется психикой в целях самозащиты. А вы тем временем думаете, что они никого не хотят достаточно сильно. По себе меряете. Потому что вам просто даются оргазмы когда вам хочется. Так вам еще сверх этого подавай и особое какое-то отношение, уникальное. Дескать мало вам того, что вы кончаете стабильно. А женщина только обычным сердечным вниманием обойдется...

• 0

#2206 Фёдор

Фёдор

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 29 March 2016 - 20:54

Если вы почитаете описания реальных отношений, много описаний разных людей, то сами сможете убедиться, что отношения начинают портиться тогда, когда партнерам не хватает соответствующего внимания с другой стороны. Именно из-за отсутствия этого специфического, для каждого из полов, внимания, отношения начинают ухудшаться во всех аспектах отношений. И вот главный аспект восприятия любви женщины мужчиной - проявляется именно через секс. Большинство мужчин могут не понимать этого сначала, но как правило, секс без любви перестает их привлекать со временем. Я специально утрирую рассмотрение вопроса, чтобы акцентировать внимание на главных аспектах, без наличия комфорта в которых, как бы люди ни старались, отношения все равно будут несчастными. Конечно, бывают мужчины, которым (совершенно) не нужен секс с любимой женщиной, которым достаточно своей любви к ней. Но уверен, что таких мужчин сравнительно немного. 

О заботе я писал очень много и в этой теме, и в других тоже. Забота базируется на проявлении сердечной энергии к объекту заботы. В ней есть любовь женщины: материнская, родственная, дружеская, из чувства долга. Но это не та любовь, которая нужна мужчине преимущественно.

Жертвенность, то есть способность отдать "последнее" - это ни разу не любовь, как бы красиво это ни выглядело. Поскольку в результате проявления своей любви, психический комфорт человека возрастает, а в результате жертвования - уменьшается. Можно понять жертвенность людей ради защиты отчизны, жертвенность родителей ради детей, жертвенность мужчины ради женщины. Но вот жертвенность женщины ради мужчины - это как-то совсем ни к чему... :) Мужчины - расходный материал эволюции. Так было, и так будет всегда. ;)

То есть вы делаете такие обобщения до всех людей на основе "описания реальных отношений"и "много описаний реальных людей"?

Тогда положив в основу эту логику описания реальности, я могу утверждать следующие вещи:

Большинство мужчин геи, просто не понимают этого сначала.

• 0

#2207 тип ген

тип ген

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 57

Отправлено 29 March 2016 - 23:37

Зора и Федор! Кармадон вам не поможет. Его теория не работает когда надо решить проблему, отклонение конкретного человека. Эта теория работает только для нормальной пары. В идеале - для социума в целом, так получится максимальный положительный эффект.
Кому прежде всего пригодились бы знания, которые терпеливый и деликатный Кармадон разжевывает людям, поленившимся прочитать первые страницы этой темы?
Прежде всего всем женщинам, ощущающим себя таковыми в физиологическом смысле, и мужчинам, состоявшимися как личность, ну или с адекватной самооценкой. Все прочие особи вне этого диапазона и с девиантным поведением, к сожалению, эту теорию вряд-ли поймут. К ним же можно отнести также би, гомо, психически и физически неполноценных, имеющих какую-то ярко выраженную страсть. Творческим людям так же будет сложно осознать, как получить энергию любви, потому как творческая энергия возникает в результате смешания сильных и равных Инь и Ян в одном человеке. Для проявления и восприятия любви нужны всетаки выраженные гендерные качества.
  • 0

#2208 Фёдор

Фёдор

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 30 March 2016 - 00:05

А может все проблемы из-за того, что в этой интерпретации любви слишком много абстрактных вещей и обобщений по непонятной выборке?

• 0

#2209 тип ген

тип ген

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 30 March 2016 - 07:48

Женщина чувствует(ощущает себя женщиной) сама. Внутри. Для достижения баланса ей необходимо знать , что она и снаружи (сверху) тоже женщина. Это знание может дать ей мужчина. В том числе подчеркивая и восхищаюсь ее внешними (наружними) данными. Чем больше она ощущает себя женщиной внутри, тем больше способна принять внимания извне.
Мужчина знает, что он мужчина ( набор внешних характеристик личности ) через окружение. Статус, должность, погоны, деньги, успех и тд. Но для достижения баланса ему надо ощущать себя мужчиной внизу ,"внутри". Это может сделать женщина. Мужчине не важен комплимент, касаемо его личных (снаружи, вверху )качеств. Но при условии развитых этих качеств. Если их нет, то тогда и нужно мужчине сердечное , верхнее внимание. Не помню, помоему Цицерон, в древней Греции писал о том , что мужчине следует воздержаться от любви до 25 лет.
Это мое понимание через личный опыт и тему Кармадона. Готов редактировать ☺.
  • 0

#2210 Zora

Zora

Писатель-виртуоз

• Старожилы

Отправлено 30 March 2016 - 16:41

Женщина знает, что она женщина, просто выходя на улицу. Мужчины обращают на нее внимание, как на женщину. Пытаются познакомиться, затащить в постель. Та женщина, которую устраивает быть просто женщиной, ей этого может быть достаточно. Чем больше женщина хочет из себя представлять, тем больше подтверждений ей нужно. Не хочешь быть просто вагиной, а еще и красавицей - надо, чтобы хвалили красоту. Не хочешь быть просто вагиной-красавицей, а еще и любимой как личность - надо, чтобы выслушивали, поддерживали, вникали в интересы. И т.п.
Женщина не испытывает, как правило, никакого дискомфорта, если она либо не стремится быть личностью, умной, интересной, важной, (вставь любое качество) либо - если она ею и так является. Ощущение недостатка "комплимента" происходит от желания быть тем, кем ты не являешься. 
Конечно, не факт, что ты вообще не являешься, если не являешься для кого-то. Но просто чем больше ты являешься на самом деле, тем выше шансы... т.е. если 90% мужчин считают женщину не только красивой, но и интересной, больше вероятность, что она найдет мужчину, который оценит ее по достоинству. Если 1% мужчин могут счесть ее интересной, и хрен знает, где искать этот 1%, то в общем смысле она не интересна. И ей надо либо смириться с этим и радоваться, что ее любят, как вагину, либо заняться повышением своей интересности.
Точно так же и мужчина будь он хоть трижды герой войны или ходячий мешок с золотом... будет получать отворот-поворот от жены (ну, или выполнение долга), если он не является тем, за что он хочет быть любимым.
Мужчины, ответьте себе честно на вопрос. Если женщины перестанут вас выбирать в качестве кошельков, отцов детям, крышко-открывателей, домашних сантехников и плотников, как признак статуса, как повод побыть принцессой в белом платье, да и просто хотя бы за высокие моральные качества, как хорошего, приятного человека, как интересного собеседника, с чувством юмора... вот все это отнять и что останется от вас в голом итоге? Презентация чисто на постели, без всякой социальной шелухи, голая душа, голый член. 
В общем варианты следующие:
1. Счастлив будучи тем, кто ты есть, с теми качествами, за которые тебя любят. 
2. Способен себя изменить, улучшить так, чтобы тебя любили за другое и добиваешься этого.
3. Уговорить женщину обманывать себя. 
4. Быть несчастным.
Я лично считаю более справедливым по отношению к себе и другим 1 и 2.
Конечно, все хотят чего-то большего, как я выше описывала - быть самыми опупенными, волшебниками, купаться в золоте... но нельзя позволять таким желаниям выходить из зоны приятной фантазии и становится навязчивой идеей, это просто делает человека несчастным. Называя единственным признаком любви женщины ее оргазм от одного прикосновения... ты себя фактически обрекаешь быть нелюбимым, навешиваешь на себя этот ярлык. Воображая себе несбыточное, как нечто должное, в чем ты обделен. Его имитацию, как единственную ниточку, которая позволяет держаться на плаву... ну, в общем, печально все выглядит. И это то, во что вы предпочитаете верить и как понимать реальность.

• 0

#2211 тип ген

тип ген

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 30 March 2016 - 21:28

Женщина знает, что она женщина, просто выходя на улицу...

А на необитаемом острове?
Ощущать, что она женщина она может раз в месяц точно )), а вот знать что она красивая женщина без мужчины вряд ли. Мне кажется, что есть женщины имеющие способность уже через пару минут "забыть" какие например у нее красивые глаза.
Или мы всетаки об одном и том же?
Вопросы которые помогут Вам разобраться в этом: как реагирует мужчина если вы похвалите его член? А как женщина на комплимент вагине ?
Оргазм женщины это самый офигенный комплимент мужчине.☺ Зайдите на любой мужской форум, даже самый отмароженный тинеджерский . Темы женского оргазма вызывают бурное обсуждение. Советов типа сменить по гарантии или найди другую полно. Посочувствовать могут, предложить напоить , что бы раслабилась тоже могут. А вот сказать чувак, это в тебе дело , "прокачивай скил" - вот такого почти нет.

Сообщение отредактировал тип ген: 30 March 2016 - 21:55

• 0

#2212 Zora

Zora

Писатель-виртуоз

• Старожилы

Отправлено 31 March 2016 - 13:01

Вопросы которые помогут Вам разобраться в этом: как реагирует мужчина если вы похвалите его член? А как женщина на комплимент вагине ?

Примерно одинаково.
По-моему женщины гораздо чаще задумываются о пластике половых губ, чем мужчины об удлинении члена.
В комментах к разного вида порнографии народ критикует женскую промежность или отмечают, если красивая. Да и на форумах обсуждают все разновидности. Думаете, это все проходит мимо?
Любому полу приятно будет лишний раз убедиться, что у них все на месте.
Но комплименты всегда должны быть искренними, я считаю.
А если похвалят способности в постели - это разве не приятно?
  • 0

#2213 тип ген

тип ген

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 31 March 2016 - 21:00

Вопрос был про женщину, а не как лично вы будете реагировать на комплимент.
  • 0

#2214 Zora

Zora

Писатель-виртуоз

• Старожилы

Отправлено 01 April 2016 - 06:05

Я вам про женщин и отвечаю. В смысле, как я уже говорила ранее, я не уполномочена говорить от лица других женщин, но я тоже могу иметь некоторые наблюдения и представления в общем, если вы интересуетесь моими наблюдениями. Если интересуетесь точной статистикой, идите и опрашивайте женщин как можно больше.
Хотя какая разница, что они вам ответят.
Вот Кармадон сам говорит, что наблюдает тенденцию, как женщины ставят в зависимость от мужчин свое удовольствие в сексе, а это не увязывается с его представлениями о том, от чего зависит их удовольствие. И его мнение для него - 100% истина, а женщины - ну, они просто лживые создания, зачем их слушать, так ведь, да? :)
  • 0

#2215 Фёдор

Фёдор

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 01 April 2016 - 06:31

Вопрос был про женщину, а не как лично вы будете реагировать на комплимент.

То  есть вам можно говорить от лица мужчин , а ей от лица женщин нет?

Прикольная логика.

• 0

#2216 тип ген

тип ген

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 01 April 2016 - 08:42

То  есть вам можно говорить от лица мужчин , а ей от лица женщин нет?
Прикольная логика.

Нормальная логика. Она же сама сказала , что би.
Зора, про необитаемый остров тоже был вопрос.
Хотя какая уже разница, да? для лично Вас☺
  • 0

#2217 Zora

Zora

Писатель-виртуоз

• Старожилы

Отправлено 01 April 2016 - 09:40

Нормальная логика. Она же сама сказала , что би.
Зора, про необитаемый остров тоже был вопрос.

А зачем вы меня тогда спрашиваете вообще? Если не доверяете суждению женщины о женщинах по причине бисексуальности. Я все же являюсь женщиной, выросшей с подружками-девочками и играла в куклы-барби. Тем более вы что, думаете, что женщина-би имеет меньше информации о женщинах, чем мужчина-натурал? :)
И я не поняла, вы думаете, что женщине должно быть пофигу, что у нее между ног или с чем вы не согласны?
Женщины больше заботятся об этом, во-первых, гораздо больше женщин бреют лобок, чем мужчин, стараются выглядеть хорошо во всех местах. Это часть их внешности, так же, как и любая другая часть. А к своей внешности женщины всегда относились более трепетно, чем мужики. Просто для них это не является символом всея себя. Но это такая же важная деталь, как и глаза, и нос, и живот, и руки, и ноги...

Если женщина взрослая попадет на необитаемый остров из цивилизации, то, конечно, она будет временами вспоминать о том, что она женщина. Это будет основано на всей информации, которую она знает из прошлого. И то же самое касательно ее внешности.

Если женщине не рассказать, что такое менструация, то сама по себе она никогда и не поймет, что это означает. И в процессе этого она будет чувствовать только некоторый дискомфорт, а вовсе не ощущать себя Женщиной.
Если женщина с пеленок вырастает маугли, никогда не видевшая людей, то едва ли она сможет ощущать себя не то, что женщиной, да просто человеком. Будет ассоциировать себя с тем что видит и учиться от этого, будь то волки, птицы или крабы. Человек воспитанный дикой природой вырастает тупее, чем собака воспитанная людьми.

• 0

#2218 Chapayskiy

Chapayskiy

Khneo

• Старожилы
  • Cообщений: 9220

Отправлено 01 April 2016 - 14:56

А мне думается, что во всех этих гендерно-оргазменых сентенциях упускают из вида третье - момент "зоны комфорта". У каждого она своя, пусть в каких-то местах и возможно обобщать понятие комфорта до общечеловеческого понятия. Но, чем больше различий в понимании комфорта у двоих, тем сложнее им достичь полноценного взаимодействия.

Но при этом и стоит помнить, что индивидуальная "зона комфорта" не является чем-то постоянным и неизменным, а... "хорошего много не бывает" и потому, ставить понятие личного комфорта во главу угла все же не стоит, ибо в погоне за этим может и вся жизнь пролететь мимо.

• 0

Субъективный материалист.

#2219 тип ген

тип ген

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 01 April 2016 - 20:52

Зора, физиологически Вы женщина (по Вашим же словам), психически и в душе - нет. Скажем так: Кармадом, развивает эту тему , вступая с Вами в диалог, но эта тема для женщины в более узком понимании.
Я думаю, что Кармадон все-таки перед тем, как поставить точку в изучении энергетики любви всетаки обозначит для кого это нужно и для кого это верно.
И кстати да, член для мужчины гораздо важнее, чем другие внешние признаки, потому что это не просто внешний признак. "Член встал", совсем не то, что "глаз открыл" ).
Ну и про остров... сами себя запутали, слишком много условностей...
В женской тюрьме как знать женщине, что она женщина?

А мне думается, что во всех этих гендерно-оргазменых сентенциях упускают из вида третье - момент "зоны комфорта". У каждого она своя, пусть в каких-то местах и возможно обобщать понятие комфорта до общечеловеческого понятия. Но, чем больше различий в понимании комфорта у двоих, тем сложнее им достичь полноценного взаимодействия.

Но при этом и стоит помнить, что индивидуальная "зона комфорта" не является чем-то постоянным и неизменным, а... "хорошего много не бывает" и потому, ставить понятие личного комфорта во главу угла все же не стоит, ибо в погоне за этим может и вся жизнь пролететь мимо.

Любовь- это когда твоя привычная полоска комфорта превращается в океан комфорта. И даже сова с жавороноком смогут ужиться, пока идет гормональный всплеск. Этот всплеск и нужен для того чтобы получился новый организм у обоих. И дальше пара наслаждается комфортом. Как журавли))
Плюс к этому, прочитайте про маятник.
  • 0

#2220 Zora

Zora

Писатель-виртуоз

• Старожилы

Отправлено 02 April 2016 - 01:38

Зора, физиологически Вы женщина (по Вашим же словам), психически и в душе - нет.

Когда как, но это в любом случае не имеет отношения. В обсуждении участвуют прежде всего свои мозги, а не половая принадлежность. А вы просто нашли к чему прицепиться, чтобы избегать конструктива. Полным полно натуральных женщин с этой теорией не согласятся и они уже здесь были, насколько я понимаю. 

И кстати да, член для мужчины гораздо важнее, чем другие внешние признаки, потому что это не просто внешний признак.

Вы изначально спросили кто как воспримет комплимент, я вам на это и ответила.

Ну и про остров... сами себя запутали, слишком много условностей...

Это вы пытаетесь все запутать, а я - разложить по полочкам.

В женской тюрьме как знать женщине, что она женщина?

Точно так же, как и на острове.
А как мужчине знать, что он мужчина в таких условиях? А мужчина не чувствует себя мужчиной благодаря эрекции по утрам?
Что за бессмысленное разделение вы придумали - эти чувствуют, те знают... да никто этого не чувствует и не знает, если этому не научить с пеленок. Есть гормоны, физические особенности, влияние которых все полы на себе ощущают, вне зависимости от воспитания, вот и все.

Одним людям комфортнее жить открыто, другим наоборот комфортнее под маской. А есть особо притязательные... кто сами любят позволять себе быть естественными, а от других любят, чтобы они плясали вокруг в красивых масках и создавали все условия. Подобно клиенту в каком-нибудь массажном салоне, или где-нибудь... где ожидается от работников, что они лебезить должны и улыбаться, и прислуживать. А клиент - обычный и вполне естественный человек, который платит за минутки в раю, созданном для своего комфорта. Вот такое потребительское отношение к женщине прослеживается из этой темы.

Мне вот интересно... что же эти мужчины будут делать... если вдруг женщины поверят в эту философию, но примут не так, как ожидается от них, а захотят все поголовно "настоящей любви" или ничего. Т.е. будут согласны продолжить отношения с вероятностью создать семью только с тем человеком, с которым первая проба окончилась мощным оргазмом. Чтобы не надо было притворяться никогда. И то, это же надо выбирать того, кто изначально внушает доверие в этом плане, чтобы время не тратить на кого попало. Для мужчины тогда бы стало фантастическим исключением вообще иметь девушку. Зато на фоне большинства, стопудов, какое-нибудь такое исключение один имел бы целый гарем :)

• 0

#2221 тип ген

тип ген

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 02 April 2016 - 12:33

Зора, я задал простой вопрос, будет ли знать женщина, что она красива и желанна на необитаемом острове? Ответ для женщины, "помещающейся" в теорию Кармадона однозначный- нет.
Ваше ответы и вопросы касаются только небольшой части женщин на краю этой теории.
Это как на вопрос " можно ли проехать на красный свет? " получаем кучу всяких если:
А если светофор не работает и завис на красном
а если мы уже въехали на перекресток и теперь обязаны по ППД его освободить
а если мы на машине с спецсигналом и тд.
Все ваши расуждения только для решения "личной половой драмы" , а не для нахождения истины.
А уж последний абзац-" полный абзац" и тому потверждение.
Вы рассуждаете только в рамках своего эго. " Приподнимитесь " , подумайте за другого и тогда станет понятно, что не нужно одному мужчине гарем. Достаточно одной любящей и любимой женщины. Напомню про Сулеймана и Роксалану.
Теория Кармадона максимально будет работать если будет принято обществом целиком. И если все поверят в эту философию , то конечно переходный этап будет жестким. В основном для женщин не понимающих ,что мужчине от них надо.
  • 0

#2222 Кармадон

Кармадон

Легенда форума

• Старожилы

Отправлено 02 April 2016 - 23:50

Люди, не следует закапываться в частности, которые, конечно, индивидуальны. Суть здесь мною сказанного - это скорее вопрос Веры, а не Знания. Поскольку проверить сказанное и убедиться, насколько конкретному человеку это подходит или нет, - может только он сам.

Сообщение отредактировал Кармадон: 02 April 2016 - 23:54

• 0

Скрытый текст

#2223 Zora

Zora

Писатель-виртуоз

• Старожилы

Отправлено 03 April 2016 - 00:10

Это как на вопрос " можно ли проехать на красный свет? " получаем кучу всяких если:
А если светофор не работает и завис на красном
а если мы уже въехали на перекресток и теперь обязаны по ППД его освободить
а если мы на машине с спецсигналом и тд.

Так вы формулируйте вопрос правильно и никаких "если" не будет.
"На какой свет полагается ехать по правилам?"
"Позволяют ли правила ехать на красный в каких-то случаях?"
"Можно ли иногда нарушать правила по вашему личному убеждению?"
"Возможно ли физически сдвинуться с места, когда горит красный свет?"
Когда вы с человеком затрудняетесь найти взаимопонимание, необходимо конкретизировать.
А вы задали мутный вопрос и под вашим заготовленным ответом я даже не понимаю толком, что вы имеете в виду.

Что женщина без мужчины будет беспокоиться о реализации себя как женщины? Будет скучать по мужскому вниманию? Да, очень вероятно.
Или то, что женщина дура, не понимающая современных тенденций, не способная более-менее объективно себя оценивать на их фоне и понимать, что из себя представляет? Нет, это не так.

Все ваши расуждения только для решения "личной половой драмы" , а не для нахождения истины.

Надо же, впервые в жизни меня кто-то пытается унизить по поводу ориентации :) Представление "половая драма" сформировалась в вашей голове, потому что лично у вас неприятие нетрадиционной ориентации. И вы циклитесь на этом, считая, что голос человека не может быть засчитан, как полноправный, по причине ориентации. Я могу понять, что вы не властны над своими представлениями, но такие представления выставлять неприлично. Вы нарушаете сразу два правила - переход на личности и разжигание розни. Поэтому давайте вы больше не будете, ок?

Истину я, конечно же, здесь не ищу. Мне, во-первых, интересно изучить нюансы оригинального мировоззрения другого человека, во-вторых высказать свое мнение.

подумайте за другого и тогда станет понятно, что не нужно одному мужчине гарем. Достаточно одной любящей и любимой женщины.

При чем здесь нужно или не нужно мужчине гарем? Вы так и не поняли о чем я?
Я о том, что если мужчина знает как и умеет удовлетворить женщину, то у него это будет происходить со многими. И если женщины будут искать именно этого (как истинную любовь) и на все остальное будут готовы закрыть глаза, то все они потянутся к такому мужчине. А будет ли ему нужно их или не нужно - это уже не имеет отношения к тому, о чем я вам говорю...

Теория Кармадона максимально будет работать если будет принято обществом целиком. И если все поверят в эту философию , то конечно переходный этап будет жестким. В основном для женщин не понимающих ,что мужчине от них надо.

Да любая теория будет работать, если будет принята обществом целиком :)
Теория Гитлера отлично бы сработала, если бы все ее приняли. Просто если человечество принимает единогласно какое-то мнение, то это как бы... само собой :)
Ну и что будет с женщинами? От них будут ходить к любовницам и бросать с маленькими детьми?
Вспомнился доктор Зло с его угрозой нарушить озоновый слой :)
Как вы не поймете, что то, что ВАМ (именно вам, особенным, а не всем мужчинам) надо - это попросту не является биологической нормой.
Женщины хотят быть с мужчинами в первую очередь по причине эмоционального влечения, любви к личности, во вторую очередь из корыстных каких-то целей, в последнюю очередь ради секса (который редко бывает оргазменным и не так уж часто нужен, но все равно тело просит, если секса долго нет).
И если исключить эти причины, да хотя бы только одну, первую - обесценить для женщины привычное понимание любви, и поставить во главу только оргазм - как единственную форму любви, на которой можно строить отношения, то отношения строиться перестанут по большей части.

• 0

#2224 тип ген

тип ген

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 03 April 2016 - 14:25

Я вам про женщин и отвечаю. В смысле, как я уже говорила ранее, я не уполномочена говорить от лица других женщин, но я тоже могу иметь некоторые наблюдения и представления в общем, если вы интересуетесь моими наблюдениями.

Зора, не хотел вас обидеть, просто обратил ваше внимание, что ваш случай очень частный. И посмотрите на свое сообщение- три Я в двух предложениях. Вы сами переходите на свою личность, а выражение" личная половая драма" общепринято и расхожее, как раз к конкретной личности отношения не имеет. Вас что то беспокоит и вы отчаянно защищаетесь, ведете себя в принципе как типичная женщина не углублясь в предмет теории и оставаясь на "свой волне". Как вы написали, что женщина хочет быть по причине эмоционального влечения и любви к личности...
Личность, личина,персона (от лат. persona – маска, роль актера).
И еще можно сделать вывод чего вам не хватает в отношениях с мужчинами. Эмоционального влечения? А может просто доверия?
  • 0

#2225 Zora

Zora

Писатель-виртуоз

• Старожилы

Отправлено 04 April 2016 - 00:25

Я так понимаю, что у вас нет аргументов по теме и вы пытаетесь отвлечь внимание от необходимости их предоставить. Прекратите юлить и вытаскивать из слов то, чего там нет. Психотерапевта из вас не получится, так что не надо строить из себя. Понимание собеседника у вас на нуле, по крайней мере в данном случае.
Лучше объясните мне, каким образом мужчина знает, что он мужчина в мужской тюрьме или на необитаемом острове и почему женщина не может аналогично.
  • 0

© Воспроизведение любых материалов форума в любом виде СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО (в т.ч. копирование и воспроизведение на любых сайтах, в любых статьях, газетах, журналах, книгах и т.д.)!
Связь с Администрацией | Реклама на психологическом форуме:
Рейтинг@Mail.ru