Как создать тему на форуме | Удаление тем | Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Энергетика любви

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2674

#2201 Фёдор

Фёдор

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 103

Отправлено 26 March 2016 - 19:17

Вы описываете "любовь" понятными только вам терминами ,как тогда другие смогут понять то что вы хотите им донести?

Я об этом и написал в предыдущем посте.

Сообщение отредактировал Фёдор: 26 March 2016 - 19:24

• 0

#2202 Кармадон

Кармадон

Легенда форума

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14591

Отправлено 26 March 2016 - 21:16

Вы описываете "любовь" понятными только вам терминами ,как тогда другие смогут понять то что вы хотите им донести?

Я об этом и написал в предыдущем посте.

Разве? Не думаю, что понятия: душа, счастье, сердечное и сексуальное влечение и внимание, радость, дар  и прочие - известны только мне. То есть если они человеку известны, то он просто заменяет каждое понятие в приведенном определении  своим пониманием, и смотрит, что получается? Имеет это для него какой-то смысл, или же нет? И уже отталкиваясь от этого начинается выяснение каких-то моментов взаимопонимания.  Если же общего "понятийного ряда" нет, то и взаимопонимать - просто нечего.

• 0

"Энергетика любви": Читать всем, кто хочет понять суть отношений...

Любовь - это ощущение повышенного психического комфорта в присутствии объекта любви. Проявление любви - это дар своей психической, душевной энергии в том аспекте внимания, который объекту сущностно необходим. Восприятие энергии любви люди ощущают, как состояние счастья. Как правило, женщины нуждаются в сердечной энергии любви со стороны мужчин, а мужчины - в сексуальной энергии любви со стороны женщин. Собственное желание человека проявлять и дарить соответствующую энергию себе или другому человеку и значит - любить себя или его.

Скрытый текст

---------------------------------------

Cтраницы темы в архиве: 1-70 (4,7 МБ), 71-105 (3,5 МБ)

Если Я сказал вам о земном, а вы не верите, ... (Ин.3,12)

#2203 тип ген

тип ген

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 57

Отправлено 27 March 2016 - 10:22

то предлагаю, для краткости,  именовать их в обсуждениях по никам авторов, то есть "любовь Кармадона" и "любовь Зоры".

Кармадон, с интересом наблюдаю за Вашей темой уже несколько лет. И на протяжении всего времени вижу , что для большинства людей Ваша теория верна. Все просто: женщине комплимент вверху, мужчине-внизу...)
Но всех не охватить. Удивляет терпение, с которым вы "разжевывыете" меньшинству то, что им не доступно.
  • 0

#2204 Кармадон

Кармадон

Легенда форума

• Старожилы

Отправлено 27 March 2016 - 11:19

Но всех не охватить. Удивляет терпение, с которым вы "разжевывыете" меньшинству то, что им не доступно.

Спасибо на добром слове. Получается так, что несмотря на "разжевывание" вроде бы одного и того же, в процессе диалога  все время выявляются какие-то новые нюансы понимания (мною) отношений любви. Ну вот например, до диалога с Зорой, лично у меня не было ясного понимания женской позиции в этом вопросе, которую она четко сформулировала: "Любовь - это знание". Хотя она всего лишь кратко выразила суть того, о чем многие женщины тут говорили, ... но как-то невнятно и завуалированно. Но вот она выразила, - и определились две четкие стороны понимания, из которых моя звучит как: "Любовь - это ощущение".  Собственно именно в таком виде гораздо удобнее этими понятиями оперировать. :)

И как только эти две стороны "определились", сразу стало ясно, что за малым исключением, полное взаимопонимание полов в этом вопросе - попросту невозможно. В силу глубочайших гендерных различий психики. И надо искать компромиссы, отталкиваясь от этого факта. Компромиссы, которые прекрасно могут быть выражены в рамках детализации понятия "супружеский долг". То есть кусочки мозаики в этом вопросе - прекрасно складываются. 

И вот еще такая мысль в голову пришла. Считается, что женщины гораздо более чувственны, импульсивны, чем логичны, выдержанны, а мужчины - наоборот. Если принять точку зрения, что это происходит как раз потому, что "запас" сердечной энергии психики у женщин мал, а у мужчин ее много, то понятно, что психика женщины в этом аспекте ее проявления - неустойчива. Что и наблюдается.

А вот в отношении к любви... оказывается совсем наоборот. Женщины воспринимают ее умом, логикой, а мужчины - ощущениями, чувствами. "Я гляжу ей вслед, ничего в ней нет..."  Такие вот парадоксы сознания... :)

Сообщение отредактировал Кармадон: 27 March 2016 - 11:40

• 1

Любовь - это ощущение повышенного психического комфорта в присутствии объекта любви. Проявление любви - это дар своей психической, душевной энергии в том аспекте внимания, который объекту сущностно необходим. Восприятие энергии любви люди ощущают, как состояние счастья. Как правило, женщины нуждаются в сердечной энергии любви со стороны мужчин, а мужчины - в сексуальной энергии любви со стороны женщин. Собственное желание человека проявлять и дарить соответствующую энергию себе или другому человеку и значит - любить себя или его.

Скрытый текст

#2205 Zora

Zora

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2249

Отправлено 28 March 2016 - 01:02

В ее основе, - иллюзия, ложь о том, что человек в состоянии контролировать свою реальность, свою жизнь. Знать ее. Знать, что есть хорошо, а что плохо, что во благо, а что во вред.

Странно слышать это от вас. Человека, который разрабатывает правила, чтобы контролировать взаимоотношения всего человеческого вида и считает, что за них знает, что для них благо, а что во вред.

На самом деле есть области, которые мы не можем контролировать и есть области, которые вполне можем или хотя бы частично.
Теории фатализма навроде того, что каждый чих предопределен и пока мы думаем, что делаем свой выбор, мы лишь выполняем заложенную программу - это, интересная версия, но прока от нее - ноль, из нее ничего невозможно извлечь.

Понятия "хорошо/плохо", "благо/вред" не существуют без личности. Их не существует там, где нет разумной жизни, чего бы там ни происходило - это ни для кого ни плохо и не хорошо.
Есть личность - есть и знание об этом. Знание относительно себя. И здесь работает стандартный закон: каждый имеет право на свое благо, если это не нарушает право другого.

наш лукавый ум с легкостью способен представить черное белым, и наоборот.

Я могу переадресовать это вам и какая будет разница?

Человек не в состоянии знать, что и как повлияет на его поведение и представления даже в следующую минуту, не говоря уже об отдаленной перспективе. И уж тем более, как изменится другой человек.

Да, да, человек даже свое прошлое не может знать на 100%. Речь не идет о 100% знании. Но есть общие сведения и предпосылки.
Как можно знать другого человека полностью, если себя даже полностью не знаем? Никак. Но можем знать в достаточной мере.
Например, есть множество оттенков разных цветов, есть такой интересный цвет - бирюзовый, он сочетает в себе голубой и зеленый цвет и у него есть множество разных оттенков. И вот у нас имеется маленький ребенок, которого надо научить, как называются те или иные цвета. Но мы же не хотим сразу обрушивать на него все возможные цветовые названия - охра, умбра, сепия... кому это надо? Достаточно простых, базовых знаний. И вот перед ребенком появляется бирюзовый цвет - и как мы его назовем? Какого-то оттенка будет ровно достаточно для того, чтобы с уверенностью назвать этот цвет либо голубым, либо зеленым. И это нормально. Мы не обманем ребенка, называя цвет голубым, если в нем достаточно голубого. Однако мы обманем его, если назовем этот цвет красным.
Суть в том, чтобы в человеке не было скрыто таких вещей, которые значительно меняют представление о нем. А на кучу незначительных деталей можно махнуть рукой.
А о том, что человек меняется, так семья - единый организм и они меняются совместно и согласованно. И не надо ударятся в крайности. Обращаясь к таким вероятностям, что жил-был плюшевый мишка, однажды ночью он взял нож и всех зарезал. Слишком ничтожная вероятность, чтобы брать ее в расчет. Тем более что это, ну, никаким образом не говорит в пользу вашей теории.
Может быть и так, что женщина все будет делать правильно, а муж все равно от нее сбежит.
И так, что женщина постоянно пренебрегает мужем, а для мужа она единственная, ну, потому что такой вот он "олень".
Все может быть.
Одному правилу надо следовать в целях самосохранности. Если ты как-нибудь готов на жертву только при условии, чтобы все сложилось так, а не иначе, то лучше не стоит наступать себе на горло. Вот как если ты даешь большую сумму денег в долг без расписки, ты должен осознавать, что рискуешь и заранее принимать тот факт, что можешь с этими деньгами попрощаться в случае чего. Только так надо давать. Не можешь дать так - не надо. Не зря здесь Федор заметил, страшный удар может поджидать того человека, который выполняет ваши рекомендации в расчете на то, что все будет так, как вы гарантируете. А не потому что может себе это позволить в любом случае .

Человек не в состоянии знать, настоящий этот мир, или же "Матрица". Создан от для его удовольствия, или же для решения каких-то задач, так или иначе с конкретным человеком связанных.

Это никак не отменяет того факта, что любить можно лишь то, что знаешь. Иногда человек любит некий образ наложенный на другого человека, и заблуждается на счет него, но тем не менее он знает, как выглядит и характерезуется то, что он любит. Образ тоже ведь имеет свои характеристики, которые осознаются человеком.
И это не отменяет того факта, что нарушение прав и свобод человека преступно. Если преступление остается в тайне, оно не перестает от этого быть преступлением. И если преступника не получается наказать или хотя бы спастись от него, он от этого не перестает быть преступником.

И в этом контексте, если рассматривать ваше представление о любви, как выражающее мнение более-менее значительной части женщин, тем более остро стоит вопрос выработки определенных правил, которые позволяют обоим полам более-менее успешно и комфортно сосуществовать в близких отношениях, решая некие общие задачи.

Я не уполномочена отвечать за других женщин, а вы за мужчин. Выработка определенных правил для близких отношений должна происходить между конкретными людьми, а не между полами.
Когда вы интересуетесь конкретным человеком, именно он должен быть первым и главным источником ответов на все вопросы касательно него. И, если не получается, тогда уже можно пробовать менее надежные источники.
А у вас какая-то странная позиция: невозможно знать конкретного человека, с которым имеешь дело, зато почему-то можно знать "от и до" миллиарды неизвестных людей.

Собственно говоря, эти самые "правила" - и есть "супружеский долг" людей в близких отношениях. Когда любовь - не ощущения и желания (души), а именно знания ума. Аварийный режим реализации необходимости комфортного сосуществования, так сказать.

У вас к маме любовь или необходимость сосуществования? Любить можно по разному, экстаз и оргазм не означают любовь, и наоборот.
Можно до умопомрачения восхищаться чьим-то талантом, внешностью, но не любить носителя. Только так же "мужчина" или "женщина" это лишь одна из граней цельной личности, так же как профессия, например. Бывает так, что магия женщины будоражит и опьяняет и при этом думаешь про нее "сука, шлюха, тварь". Т.е. нет любви к личности. Невозможно двум людям быть счастливыми вместе, если их личности не совместимы, пускай даже они идеально совместимы в сексе.
Вы все так обрисовываете, как будто я вам голый расчет предложила. Вообще-то любовь и формирование ценностей не обходится без ощущений и влечений души. Только ощущения - это такой многослойный поток, в котором очень много непостоянного и незначительного, пусть и ярко-выраженного. Но есть одно стержневое ощущение, которое ведет человека по жизни - это ощущение своего жизненного курса. Оно самое такое незаметное, тихое в сравнении с ощущениями, которые мы обычно можем сказать, что чувствуем. Но тем не менее оно тоже не поддается анализу. Как то, по какому принципу мы вообще создаем свою систему ценностей, с нуля, когда в ней еще ничего нет, что могло бы послужить условием следующего выбора.
То, что вызывает яркие эмоции и то, что является твоим четким ориентиром - это отдельные вещи.
Когда я была маленькая, то влюблялась во многих животных, с некоторыми дружила - соседская собака, собаки с маминой работы... были ложные мысли вроде того, что я хочу быть с ними всегда, забрать их домой. Но на самом деле у меня не было сформированного ощущения жизненного курса - связать свою жизнь с животным. Когда оно появилось и я взяла кошку, я уже понимала, что мы отныне семья, что бы ни случилось. И любые проблемы будут решаться исходя из того, что мы семья. Это и есть, что называется сознательным решением, но в то же время оно идет от души. Когда влечение души воплощается в ориентир и занимает свое место среди ценностей, а не просто проходящий мимо циклон. Поверхностные ощущения могут меняться в зависимости от того, как день задался, но если ты не теряешь этого ориентира, ты все еще любишь.

Нет никакого объективного критерия, который мог бы гарантировать, любит человек, или нет. Поэтому понятие "ложь" - к любви не применимо вообще.

Зато оно применимо к словам и поведению. Например, если человек обещает подарить звезду с неба и не выполняет. Или если слова человека не сходятся, когда он говорит их разным людям "твоя подружка не очень, а ты мне нравишься" можно сказать обеим по очереди. Да и вообще по невербальным признакам видно, когда человек изображает чувства, которые не чувствует, или преувеличивает их.

• 0

#2206 Sirius11rus

Sirius11rus

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 67

Отправлено 28 March 2016 - 13:00

"Любовь - это знание".  моя звучит как: "Любовь - это ощущение".  Собственно именно в таком виде гораздо удобнее этими понятиями оперировать. :)

есть интересное мнение на этот счет, которое повторяет эти выводы. и это мнение мужское, а не женское. оно не мое, но я с ним частично согласен.

есть любовь "сердечная", в которой баланс вложений достижим с трудом или недостижим вовсе, в такой любви неизбежны страдания. или изначально или как итог, спустя какое-то время. можно сказать что это модель "любви Кармадона" наложенная на реальность.

а есть любовь "умом", когда соблюдаются интересы обоих и вложения их равнозначны. эта модель со стороны выглядит предпочтительнее, но только со стороны, тк такой симбиоз двух людей вряд ли можно назвать любовью в широком понимании этого слова. мне кажется такой модели отношений в чистом виде не может существовать.

идеальным вариантом я думаю было бы сочетание этих двух моделей.

• 0

#2207 Кармадон

Кармадон

Легенда форума

• Старожилы

Отправлено 28 March 2016 - 16:51

Зора, я Вас сердечно благодарю за Ваше участие в этой теме. Поскольку лично для меня Вы прояснили суть женского понимания любви. Я полностью понимаю все Ваши доводы, но совершенно не в состоянии с ними согласиться по одной единственной причине. Невозможно любить личность, маску, некую сумму характеристик, которую человек "предъявляет" вовне. Ее можно уважать - или нет, преклоняться - или нет, ценить - или нет, ненавидеть - или нет, боготворить - или нет. Но любить личность, ИМХО - невозможно. Любить можно только душу человека через стойкое к ней влечение и желание проявлять к ней свое внимание.

Идеальным вариантом я думаю было бы сочетание этих двух моделей.

Естественно. Но весь вопрос в том, какую модель человек будет считать главной, а какую - второстепенной, ... и насколько. Тут, ИМХО, совершенно невозможен паритет, и чем менее приоритет той или иной модели в сознании человека проявляется, тем меньше вероятность достижения счастья в отношениях. То есть отношения, которые ни рыба - ни мясо, заведомо проигрышны. А по факту - именно такие отношения и реализуются, по умолчанию, в большинстве случаев. И лишь методом тыка некоторым  людям удается хоть как-то свои отношения привести к более-менее приемлемому компромиссу. 

Или следует реализовать модель "Любовь - это знание", и четко определить в ней критерии супружеского долга, которые и будут зафиксированным знанием того, как ощущается в отношениях любовь каждым из полов, или реализовать модель "Любовь - это ощущение", и тогда нет необходимости  понятия супружеского долга фиксировать, поскольку на регуляцию межличностных отношений - он никак не влияет. Можно вполне успешно реализовать и такие отношения, в которых разные стороны придерживаются каждый своей модели, но тогда уже понятие супружеского долга каждым партнером должно быть абсолютным приоритетом, незыблемым законом для них.

Однако, для реализации любого сочетания, совершенно необходимо, чтобы женщины прониклись пониманием того, что мужчины воспринимают их любовь через секс, через сексуальное внимание женщин к мужчинам и через выраженное наслаждение женщин в сексе с ними.  А вот с этим.... большие проблемы... ;) Естественно, что и мужчинам понимание важности их сердечного отношения к женщинам - не менее нужно. Но с этим проблем меньше... :)

Сообщение отредактировал Кармадон: 28 March 2016 - 18:12

• 0

Скрытый текст

#2208 Zora

Zora

Писатель-виртуоз

• Старожилы

Отправлено 28 March 2016 - 21:28

Любить можно только душу человека через стойкое к ней влечение и желание проявлять к ней свое внимание.

Ладно, давайте попробуем разобраться тогда, что есть душа в вашем понимании и где примерно она находится.
Например, есть ли у человека душа от рождения или она зарождается в период полового созревания? И умирает ли душа с наступлением старости?
Когда хирург делает операцию по смене пола - можно ли считать это процедурой пересадки души или душа остается та же самая?
  • 0

#2209 Кармадон

Кармадон

Легенда форума

• Старожилы

Отправлено 28 March 2016 - 22:48

Ладно, давайте попробуем разобраться тогда, что есть душа в вашем понимании и где примерно она находится.
Например, есть ли у человека душа от рождения или она зарождается в период полового созревания? И умирает ли душа с наступлением старости?
Когда хирург делает операцию по смене пола - можно ли считать это процедурой пересадки души или душа остается та же самая?

Если вы задаете такие вопросы, значит мы друг друга едва ли когда поймем. :) Библию почитайте. Несмотря на множество корректировок, в ней отражена суть. Вы знакомы с простейшей теорией строения атома? Его ядра и его электронной оболочки?  В соответствии с ней, электрон может рассматриваться как частица, имеющая определенное положение, и, одновременно, как волна, которая определенного положения не имеет. Но тем не менее, электроны всегда "притянуты" к ядру, которое "обеспечивает" стабильность атома в целом. Но одно ядро - это почти никогда не атом, и лишь "набор" электронов атом формирует.

Вот примерно также обстоит дело и с человеком. Пока плод в утробе матери, он представляет собой "ядро человека", биоробота, стабильность и жизнь которого обеспечивается через плаценту. В момент рождения, с первым вздохом тела, формируется сила притяжения, которая позволяет душе к этому телу "прилепиться", в него "войти". И рождается человек, воплощенная душа. Точно также, с последним вздохом человека, душа становится не в состоянии удерживаться в теле, и ... "отлетает". Строение души можно представлять себе, как угодно, сути дела это не меняет. Проще всего - и вернее всего - представлять ее, как водолаза в тяжелом глубоководном скафандре. Со стороны может казаться, что скафандр - это и есть человек, но ведь это не так. :) Прекратите подавать в скафандр воздух - и человек в нем перестанет жить. Не дайте человеку дышать - и душа уйдет из тела. 

• 0

Скрытый текст

#2210 Zora

Zora

Писатель-виртуоз

• Старожилы

Отправлено 29 March 2016 - 00:35

Если вы задаете такие вопросы, значит мы друг друга едва ли когда поймем. :) Библию почитайте.

Я читала библию. Я же была верующей, помните?
Мне просто хотелось убедиться, что под понятием "душа" вы не маскируете что-то более приземленное, плотское.
Вы дали прекрасное описание, но все-таки... Давайте поставим вопрос так:
Мужчина полюбил женщину, вот такой любовью, как вы себе представляете - настоящая любовь. А женщина, оказывается, имеет нестабильную гендерную самоидентификацию и в один прекрасный момент решила, что ей надоело быть женщиной и она собирается менять пол. Любящий мужчина останется с ней в ее новом состоянии? Может он даже поможет осуществить ее цель, будет оплачивать расходы? Несмотря на то, что полюбил ее именно как женщину, а мужчины его никогда не интересовали? Или же здесь любовь его души к ее душе заканчивается?

• 0

#2211 Фёдор

Фёдор

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 29 March 2016 - 10:07

Спасибо на добром слове. Получается так, что несмотря на "разжевывание" вроде бы одного и того же, в процессе диалога  все время выявляются какие-то новые нюансы понимания (мною) отношений любви. Ну вот например, до диалога с Зорой, лично у меня не было ясного понимания женской позиции в этом вопросе, которую она четко сформулировала: "Любовь - это знание". Хотя она всего лишь кратко выразила суть того, о чем многие женщины тут говорили, ... но как-то невнятно и завуалированно. Но вот она выразила, - и определились две четкие стороны понимания, из которых моя звучит как: "Любовь - это ощущение".  Собственно именно в таком виде гораздо удобнее этими понятиями оперировать. :)

И как только эти две стороны "определились", сразу стало ясно, что за малым исключением, полное взаимопонимание полов в этом вопросе - попросту невозможно. В силу глубочайших гендерных различий психики. И надо искать компромиссы, отталкиваясь от этого факта. Компромиссы, которые прекрасно могут быть выражены в рамках детализации понятия "супружеский долг". То есть кусочки мозаики в этом вопросе - прекрасно складываются. 

И вот еще такая мысль в голову пришла. Считается, что женщины гораздо более чувственны, импульсивны, чем логичны, выдержанны, а мужчины - наоборот. Если принять точку зрения, что это происходит как раз потому, что "запас" сердечной энергии психики у женщин мал, а у мужчин ее много, то понятно, что психика женщины в этом аспекте ее проявления - неустойчива. Что и наблюдается.

А вот в отношении к любви... оказывается совсем наоборот. Женщины воспринимают ее умом, логикой, а мужчины - ощущениями, чувствами. "Я гляжу ей вслед, ничего в ней нет..."  Такие вот парадоксы сознания... :)

Вы сделали выборку из 2ух человек , а вывод приписали всем людям.

Я не пойму , у вас такой большой жизненный опыт? Или вы исследуете всю жизнь взаимоотношение полов?

Как можно практически в каждом предложении обобщать ваш жизненный опыт и всех остальных людей?

Для примера вот последнее предложение:

Однако, для реализации любого сочетания, совершенно необходимо, чтобы женщины прониклись пониманием того, что мужчины воспринимают их любовь через секс, через сексуальное внимание женщин к мужчинам и через выраженное наслаждение женщин в сексе с ними.  А вот с этим.... большие проблемы... ;) Естественно, что и мужчинам понимание важности их сердечного отношения к женщинам - не менее нужно. Но с этим проблем меньше... :)

То есть получается, что все мужчины на земле чувствуют любовь только в сексе?

А если женщина заботится о нём?А если женщина ухаживает, подбадривает, всегда рядом в трудный момент для того что бы поддержать?

А если женщина готова умереть только для того что бы её мужчина жил?

Это всё проявление чего? Глупости?

• 0

#2212 Кармадон

Кармадон

Легенда форума

• Старожилы

Отправлено 29 March 2016 - 10:08

Вы дали прекрасное описание, но все-таки... Давайте поставим вопрос так:
Мужчина полюбил женщину, вот такой любовью, как вы себе представляете - настоящая любовь. А женщина, оказывается, имеет нестабильную гендерную самоидентификацию и в один прекрасный момент решила, что ей надоело быть женщиной и она собирается менять пол. Любящий мужчина останется с ней в ее новом состоянии? Может он даже поможет осуществить ее цель, будет оплачивать расходы? Несмотря на то, что полюбил ее именно как женщину, а мужчины его никогда не интересовали? Или же здесь любовь его души к ее душе заканчивается?

Я вам кратко напишу. :) Он может продолжать любить ее (или его?) - как брата. Поскольку любовь мужчины к женщине и к брату - ничем, по сути, не отличается. А для удовлетворения своей потребности в любви к себе - найдет себе другую женщину... если у него не появятся гомосексуальные наклонности. ;)

• 0

Скрытый текст

#2213 Кармадон

Кармадон

Легенда форума

• Старожилы

Отправлено 29 March 2016 - 10:52

То есть получается, что все мужчины на земле чувствуют любовь только в сексе?

А если женщина заботится о нём? А если женщина ухаживает, подбадривает, всегда рядом в трудный момент для того что бы поддержать?

А если женщина готова умереть только для того что бы её мужчина жил?

Это всё проявление чего? Глупости?

Если вы почитаете описания реальных отношений, много описаний разных людей, то сами сможете убедиться, что отношения начинают портиться тогда, когда партнерам не хватает соответствующего внимания с другой стороны. Именно из-за отсутствия этого специфического, для каждого из полов, внимания, отношения начинают ухудшаться во всех аспектах отношений. И вот главный аспект восприятия любви женщины мужчиной - проявляется именно через секс. Большинство мужчин могут не понимать этого сначала, но как правило, секс без любви перестает их привлекать со временем. Я специально утрирую рассмотрение вопроса, чтобы акцентировать внимание на главных аспектах, без наличия комфорта в которых, как бы люди ни старались, отношения все равно будут несчастными. Конечно, бывают мужчины, которым (совершенно) не нужен секс с любимой женщиной, которым достаточно своей любви к ней. Но уверен, что таких мужчин сравнительно немного. 

О заботе я писал очень много и в этой теме, и в других тоже. Забота базируется на проявлении сердечной энергии к объекту заботы. В ней есть любовь женщины: материнская, родственная, дружеская, из чувства долга. Но это не та любовь, которая нужна мужчине преимущественно.

Жертвенность, то есть способность отдать "последнее" - это ни разу не любовь, как бы красиво это ни выглядело. Поскольку в результате проявления своей любви, психический комфорт человека возрастает, а в результате жертвования - уменьшается. Можно понять жертвенность людей ради защиты отчизны, жертвенность родителей ради детей, жертвенность мужчины ради женщины. Но вот жертвенность женщины ради мужчины - это как-то совсем ни к чему... :) Мужчины - расходный материал эволюции. Так было, и так будет всегда. ;)

Сообщение отредактировал Кармадон: 29 March 2016 - 11:00

• 1

Скрытый текст

#2214 Zora

Zora

Писатель-виртуоз

• Старожилы

Отправлено 29 March 2016 - 15:13

Почему вы решили, что мужчине нужна особая любовь (сверх обычной), а женщине нет? Разве это не есть мошенничество?
Женщина тоже может получать сердечное внимание где угодно, любить и быть любимой братьями, сестрами, друзьями, подругами.

Как выше написанное "женщине комплимент вверху, мужчине внизу" напомнило мне сказку про вершки и корешки. Дурят наших женщин :)
"Вершки тебе с репки - самое то будет, а мне давай корешки" говорят :)

Знаете, вот я проанализировала свои сексуальные фантазии... в которых в основном все крутится вокруг того, что меня неудержимо хотят и всячески ублажают... люди отставляют в сторону свое социальное положение, моральные установки, здравый смымсл, что угодно... даже какой-нибудь фэнтазийный бог-демон отрывается от своих внеземных дел, чтобы прийти и подарить мне ночь сказочного секса. При том, что самому ему плотское чуждо, но я просто настолько несравненная среди смертных, что доставлять мне удовольствие - удовольствие само по себе :)
Это всех одинаково заводит. Ну, конечно, без своего желания тоже это не прокатит, неважно какого ты пола.
Почему вы решили, что для мужчины это насущная потребность, а для женщины это блажь? Это в любом случае фантазии о нереальном, о большем, как мечты иметь супер-способность или сказочное богатство. Но все хотят этого примерно одинаково. Нету такого, что вот кому-то мы должны собраться и построить золотой дворец, потому что ему это критически необходимо :) 
С вашей стороны, конечно, удобно считать, что женщина способна и должна кончать самоятоятельно. А мужчине вот нужно особое отношение в сексе. Но на самом деле все с точностью до наоборот. Мужчина способен кончить безконтактно и это гораздо более распространенное явление, чем у женщин. Правда, в основном это прослеживается у подростков, семяизвержение от перевозбуждения, когда ему достоточно легкого движения или чьего-то прикосновения и оно происходит. Но женщины так устроены, что им этого труднее достичь. И неудовлетворенное сильное возбуждение оборачивается ужасным подавленным состоянием, когда то ли плакать, то ли убивать хочется. Может быть поэтому женщины и избегают секса. Избегают себя тревожить понапрасну. Желание блокируется психикой в целях самозащиты. А вы тем временем думаете, что они никого не хотят достаточно сильно. По себе меряете. Потому что вам просто даются оргазмы когда вам хочется. Так вам еще сверх этого подавай и особое какое-то отношение, уникальное. Дескать мало вам того, что вы кончаете стабильно. А женщина только обычным сердечным вниманием обойдется...

• 0

#2215 Фёдор

Фёдор

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 29 March 2016 - 20:54

Если вы почитаете описания реальных отношений, много описаний разных людей, то сами сможете убедиться, что отношения начинают портиться тогда, когда партнерам не хватает соответствующего внимания с другой стороны. Именно из-за отсутствия этого специфического, для каждого из полов, внимания, отношения начинают ухудшаться во всех аспектах отношений. И вот главный аспект восприятия любви женщины мужчиной - проявляется именно через секс. Большинство мужчин могут не понимать этого сначала, но как правило, секс без любви перестает их привлекать со временем. Я специально утрирую рассмотрение вопроса, чтобы акцентировать внимание на главных аспектах, без наличия комфорта в которых, как бы люди ни старались, отношения все равно будут несчастными. Конечно, бывают мужчины, которым (совершенно) не нужен секс с любимой женщиной, которым достаточно своей любви к ней. Но уверен, что таких мужчин сравнительно немного. 

О заботе я писал очень много и в этой теме, и в других тоже. Забота базируется на проявлении сердечной энергии к объекту заботы. В ней есть любовь женщины: материнская, родственная, дружеская, из чувства долга. Но это не та любовь, которая нужна мужчине преимущественно.

Жертвенность, то есть способность отдать "последнее" - это ни разу не любовь, как бы красиво это ни выглядело. Поскольку в результате проявления своей любви, психический комфорт человека возрастает, а в результате жертвования - уменьшается. Можно понять жертвенность людей ради защиты отчизны, жертвенность родителей ради детей, жертвенность мужчины ради женщины. Но вот жертвенность женщины ради мужчины - это как-то совсем ни к чему... :) Мужчины - расходный материал эволюции. Так было, и так будет всегда. ;)

То есть вы делаете такие обобщения до всех людей на основе "описания реальных отношений"и "много описаний реальных людей"?

Тогда положив в основу эту логику описания реальности, я могу утверждать следующие вещи:

Большинство мужчин геи, просто не понимают этого сначала.

• 0

#2216 тип ген

тип ген

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 29 March 2016 - 23:37

Зора и Федор! Кармадон вам не поможет. Его теория не работает когда надо решить проблему, отклонение конкретного человека. Эта теория работает только для нормальной пары. В идеале - для социума в целом, так получится максимальный положительный эффект.
Кому прежде всего пригодились бы знания, которые терпеливый и деликатный Кармадон разжевывает людям, поленившимся прочитать первые страницы этой темы?
Прежде всего всем женщинам, ощущающим себя таковыми в физиологическом смысле, и мужчинам, состоявшимися как личность, ну или с адекватной самооценкой. Все прочие особи вне этого диапазона и с девиантным поведением, к сожалению, эту теорию вряд-ли поймут. К ним же можно отнести также би, гомо, психически и физически неполноценных, имеющих какую-то ярко выраженную страсть. Творческим людям так же будет сложно осознать, как получить энергию любви, потому как творческая энергия возникает в результате смешания сильных и равных Инь и Ян в одном человеке. Для проявления и восприятия любви нужны всетаки выраженные гендерные качества.
  • 0

#2217 Фёдор

Фёдор

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 30 March 2016 - 00:05

А может все проблемы из-за того, что в этой интерпретации любви слишком много абстрактных вещей и обобщений по непонятной выборке?

• 0

#2218 тип ген

тип ген

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 30 March 2016 - 07:48

Женщина чувствует(ощущает себя женщиной) сама. Внутри. Для достижения баланса ей необходимо знать , что она и снаружи (сверху) тоже женщина. Это знание может дать ей мужчина. В том числе подчеркивая и восхищаюсь ее внешними (наружними) данными. Чем больше она ощущает себя женщиной внутри, тем больше способна принять внимания извне.
Мужчина знает, что он мужчина ( набор внешних характеристик личности ) через окружение. Статус, должность, погоны, деньги, успех и тд. Но для достижения баланса ему надо ощущать себя мужчиной внизу ,"внутри". Это может сделать женщина. Мужчине не важен комплимент, касаемо его личных (снаружи, вверху )качеств. Но при условии развитых этих качеств. Если их нет, то тогда и нужно мужчине сердечное , верхнее внимание. Не помню, помоему Цицерон, в древней Греции писал о том , что мужчине следует воздержаться от любви до 25 лет.
Это мое понимание через личный опыт и тему Кармадона. Готов редактировать ☺.
  • 0

#2219 Zora

Zora

Писатель-виртуоз

• Старожилы

Отправлено 30 March 2016 - 16:41

Женщина знает, что она женщина, просто выходя на улицу. Мужчины обращают на нее внимание, как на женщину. Пытаются познакомиться, затащить в постель. Та женщина, которую устраивает быть просто женщиной, ей этого может быть достаточно. Чем больше женщина хочет из себя представлять, тем больше подтверждений ей нужно. Не хочешь быть просто вагиной, а еще и красавицей - надо, чтобы хвалили красоту. Не хочешь быть просто вагиной-красавицей, а еще и любимой как личность - надо, чтобы выслушивали, поддерживали, вникали в интересы. И т.п.
Женщина не испытывает, как правило, никакого дискомфорта, если она либо не стремится быть личностью, умной, интересной, важной, (вставь любое качество) либо - если она ею и так является. Ощущение недостатка "комплимента" происходит от желания быть тем, кем ты не являешься. 
Конечно, не факт, что ты вообще не являешься, если не являешься для кого-то. Но просто чем больше ты являешься на самом деле, тем выше шансы... т.е. если 90% мужчин считают женщину не только красивой, но и интересной, больше вероятность, что она найдет мужчину, который оценит ее по достоинству. Если 1% мужчин могут счесть ее интересной, и хрен знает, где искать этот 1%, то в общем смысле она не интересна. И ей надо либо смириться с этим и радоваться, что ее любят, как вагину, либо заняться повышением своей интересности.
Точно так же и мужчина будь он хоть трижды герой войны или ходячий мешок с золотом... будет получать отворот-поворот от жены (ну, или выполнение долга), если он не является тем, за что он хочет быть любимым.
Мужчины, ответьте себе честно на вопрос. Если женщины перестанут вас выбирать в качестве кошельков, отцов детям, крышко-открывателей, домашних сантехников и плотников, как признак статуса, как повод побыть принцессой в белом платье, да и просто хотя бы за высокие моральные качества, как хорошего, приятного человека, как интересного собеседника, с чувством юмора... вот все это отнять и что останется от вас в голом итоге? Презентация чисто на постели, без всякой социальной шелухи, голая душа, голый член. 
В общем варианты следующие:
1. Счастлив будучи тем, кто ты есть, с теми качествами, за которые тебя любят. 
2. Способен себя изменить, улучшить так, чтобы тебя любили за другое и добиваешься этого.
3. Уговорить женщину обманывать себя. 
4. Быть несчастным.
Я лично считаю более справедливым по отношению к себе и другим 1 и 2.
Конечно, все хотят чего-то большего, как я выше описывала - быть самыми опупенными, волшебниками, купаться в золоте... но нельзя позволять таким желаниям выходить из зоны приятной фантазии и становится навязчивой идеей, это просто делает человека несчастным. Называя единственным признаком любви женщины ее оргазм от одного прикосновения... ты себя фактически обрекаешь быть нелюбимым, навешиваешь на себя этот ярлык. Воображая себе несбыточное, как нечто должное, в чем ты обделен. Его имитацию, как единственную ниточку, которая позволяет держаться на плаву... ну, в общем, печально все выглядит. И это то, во что вы предпочитаете верить и как понимать реальность.

• 0

#2220 тип ген

тип ген

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 30 March 2016 - 21:28

Женщина знает, что она женщина, просто выходя на улицу...

А на необитаемом острове?
Ощущать, что она женщина она может раз в месяц точно )), а вот знать что она красивая женщина без мужчины вряд ли. Мне кажется, что есть женщины имеющие способность уже через пару минут "забыть" какие например у нее красивые глаза.
Или мы всетаки об одном и том же?
Вопросы которые помогут Вам разобраться в этом: как реагирует мужчина если вы похвалите его член? А как женщина на комплимент вагине ?
Оргазм женщины это самый офигенный комплимент мужчине.☺ Зайдите на любой мужской форум, даже самый отмароженный тинеджерский . Темы женского оргазма вызывают бурное обсуждение. Советов типа сменить по гарантии или найди другую полно. Посочувствовать могут, предложить напоить , что бы раслабилась тоже могут. А вот сказать чувак, это в тебе дело , "прокачивай скил" - вот такого почти нет.

Сообщение отредактировал тип ген: 30 March 2016 - 21:55

• 0

#2221 Zora

Zora

Писатель-виртуоз

• Старожилы

Отправлено 31 March 2016 - 13:01

Вопросы которые помогут Вам разобраться в этом: как реагирует мужчина если вы похвалите его член? А как женщина на комплимент вагине ?

Примерно одинаково.
По-моему женщины гораздо чаще задумываются о пластике половых губ, чем мужчины об удлинении члена.
В комментах к разного вида порнографии народ критикует женскую промежность или отмечают, если красивая. Да и на форумах обсуждают все разновидности. Думаете, это все проходит мимо?
Любому полу приятно будет лишний раз убедиться, что у них все на месте.
Но комплименты всегда должны быть искренними, я считаю.
А если похвалят способности в постели - это разве не приятно?
  • 0

#2222 тип ген

тип ген

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 31 March 2016 - 21:00

Вопрос был про женщину, а не как лично вы будете реагировать на комплимент.
  • 0

#2223 Zora

Zora

Писатель-виртуоз

• Старожилы

Отправлено 01 April 2016 - 06:05

Я вам про женщин и отвечаю. В смысле, как я уже говорила ранее, я не уполномочена говорить от лица других женщин, но я тоже могу иметь некоторые наблюдения и представления в общем, если вы интересуетесь моими наблюдениями. Если интересуетесь точной статистикой, идите и опрашивайте женщин как можно больше.
Хотя какая разница, что они вам ответят.
Вот Кармадон сам говорит, что наблюдает тенденцию, как женщины ставят в зависимость от мужчин свое удовольствие в сексе, а это не увязывается с его представлениями о том, от чего зависит их удовольствие. И его мнение для него - 100% истина, а женщины - ну, они просто лживые создания, зачем их слушать, так ведь, да? :)
  • 0

#2224 Фёдор

Фёдор

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 01 April 2016 - 06:31

Вопрос был про женщину, а не как лично вы будете реагировать на комплимент.

То  есть вам можно говорить от лица мужчин , а ей от лица женщин нет?

Прикольная логика.

• 0

#2225 тип ген

тип ген

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 01 April 2016 - 08:42

То  есть вам можно говорить от лица мужчин , а ей от лица женщин нет?
Прикольная логика.

Нормальная логика. Она же сама сказала , что би.
Зора, про необитаемый остров тоже был вопрос.
Хотя какая уже разница, да? для лично Вас☺
  • 0

© Воспроизведение любых материалов форума в любом виде СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО (в т.ч. копирование и воспроизведение на любых сайтах, в любых статьях, газетах, журналах, книгах и т.д.)!
Связь с Администрацией | Реклама на психологическом форуме:
Рейтинг@Mail.ru