Как создать тему на форуме | Удаление тем | Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Энергетика любви

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2493

#201 Кармадон

Кармадон

Легенда форума

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14047

Отправлено 07 February 2009 - 12:42

Так нет же дыма, без огня :). Но я понимаю, сама иногда этим грешу :)

Тут все дело в "воспринимающей" стороне. Убежденность человека воспринимается тем, у кого собственной внутренней убежденности - Веры - нет, как "напор" чужой мысли. Человек, в этом случае, может ДОвериться, то есть взять чужую веру за основу, на которой будет "строить" свою собственную, а может и не взять - в силу самых разных причин. И будет искать нечто иное, что ему более подходит.

Когда у человека собственная Вера есть, то иную веру он воспринимает спокойно, отмечая те или иные моменты, которые с его собственной Верой совпадают или нет. В любом случае, собственная Вера человека становится от этого только более "полной", укрепляется. Эти два варианта - нормальные в плане развития разума.

А вот когда человек начинает иную веру хаять, то это почти наверняка означает, что он ранее ДОверился чужой вере, но Веру собственную, на ее основе - не обрел, заменив ее догмами, "принципами", чужой веры, которые имеют ценность в ограниченных условиях, но тормозят развитие разума вообще. Догмы - это истины определенного объема бытия.

Пока человек в данном объеме "пребывает", можно сказать, что с ним - истина. Но как только его объем бытия меняется в сторону расширения - истину он "теряет". Агрессивное, по отношению к иной вере, поведение такого человека - это индикатор его внутреннего дискомфорта, поскольку в его душе Веры нет, а личность его уверяет себя - что есть. Отсюда неистовое (не истинное) желание доказать всем, что его вера - единственно верная. :D

И о чем говорит ситуация, когда, как Вы писали вначале, чувствуещь энергию, исходящую от человека, - "своей", пьянеешь от прикосновений, от поцелуев, приятен запах (буквально съесть хочется)... это та самая комплементарность? Совместимость? Тот размер?

Да.

Хорошо, может так. Но такое соответствие - все-таки только очень удачная стартовая площадка для работы над отношениями или эти взаимные ощущения уже и есть гарантия того, что ?

Удачная стартовая площадка. Гарантия, на мой взгляд, 50% успеха. А дальше - взаимная работа, конечно. :rolleyes:

Другими словами, такие ощущения возникают только с тем единственным или возможны не с одним человеком?

Вот вы когда в магазин за обновкой идете, то может быть так, что не можете ничего выбрать, а может быть и так, что очень нравятся несколько вещей. Или, сегодня увидели одно, а завтра понравилось еще и другое. Но что-то сидит на вас "как влитое", а что-то немного похуже... но очень модель нравится. То есть вы имеете свободу выбора бесконечного изменения своего Я, или можете руководствоваться правилом: от добра - добра не ищут.
Такие ощущения возможны, конечно, не с одним человеком. У Господа Бога - дорог много... :D

А, например, с просто с .... характера, внешности, воспитания...

А это как если бы вы выбрали вещь, которая вам совершенно не идет, но нравится потому, что "модная", или "так принято". Форумы "завалены" историями несчастных отношений, которые начинались с того, что женщина выбирала мужчину не своим естеством, а заморочками ума.

Простой пример - длинные ногти, накладные или свои. Это НИКОМУ из женщин не идет, но большинство носят, потому что "модно". Скажу больше, человек, которому комфортно с длинными ногтями, имеет в себе много отрицательной, негативной энергетики, поскольку ногти - как громоотвод-предохранитель, позволяют этой энергетике "стекать" с тела, не допуская резкого энергетического дисбаланса.

Только не путайте длинные ногти женщин с удлинненными - миндалевидными. Это, как раз, норма. Если взять мужчину и женщину, то у мужчин, в норме, - некоторый перекос в позитив, а у женщин - в негатив. Так нужно и это правильно, не зря же женщин сравнивают с кошками, которые "любят" негативную энергетику. В паре, опять же - в норме - достигается компенсация взаимной энергетики и достижение полного баланса.

Сообщение отредактировал Кармадон: 07 February 2009 - 19:56

• 0

"Энергетика любви": Читать всем, кто хочет понять суть отношений...

Любовь - это ощущение повышенного психического комфорта в присутствии объекта любви. Проявление любви - это дар своей психической, душевной энергии в том аспекте внимания, который объекту сущностно необходим. Восприятие энергии любви люди ощущают, как состояние счастья. Как правило, женщины нуждаются в сердечной энергии любви со стороны мужчин, а мужчины - в сексуальной энергии любви со стороны женщин. Собственное желание человека проявлять и дарить соответствующую энергию себе или другому человеку и значит - любить себя или его.

Скрытый текст

---------------------------------------

Cтраницы темы в архиве: 1-70 (4,7 МБ),  71-98 (2,85 МБ)

Если Я сказал вам о земном, а вы не верите, ... (Ин.3,12)

#202 Кармадон

Кармадон

Легенда форума

• Старожилы

Отправлено 07 February 2009 - 13:01

Возможно, я не знам, мож не зрелая ещё :) потому что просто "люблю", а не "работаю" :).

Тема-то об энергетике любви вообще, конкретные варианты отношений - у каждого - свои. Если "все включено", то это не значит, что все нужно попробовать каждому... :D

Я не могу любить двух мужчин одновременно :blink: , как и делать сразу два дела. Это возможно только в том случае, когда между ними (делами) переключаешь внимание. Переключаться между двумя (тремя, N) мужчинами... :) это просто нереально. Затратно.

Естественно, лучше иметь все - "в одном флаконе", но жизнь прожить - не поле перейти. Кому-то это удается, кому-то - нет. Но это не повод лишать себя того, что нужно душе.

Получается, что любовь "человеческая", пахнущая сексом очень отличается по вкусу и содержанию от любви божественной, менее пахнущей сексом, а вкусной по-другому...

Естественно.

И говорить о них в связке, одну опуская, а другую возвышая - не корректно. Они разные, как Земля и Венера.

А разве они здесь сравниваются? Они друг друга дополняют и "стимулируют". Более того, любовь человеческая - естественный "тренажер" на пути обретения любви божественной. :P

Вы свели в одно целое МОЛОДОСТЬ И СТАРОСТЬ ???.

Нет, я пытаюсь показать, в чем ЗРЕЛОСТЬ, которая вне времени.

Вы приготовили тему :) еду, завтрак + обед + ужин, единовременно. И что? И ничего... Те, кому захочеться позавтракать, сделают это утром, кому пообедать, сделают это в обед, кто захочет кушать после 18-00 (предположим) назовет это ужином...

Чтобы пообедать, и тем более, поужинать, нужно позаботиться об обеде и ужине заранее... Иначе нечего будет есть... :D
  • 0

Любовь - это ощущение повышенного психического комфорта в присутствии объекта любви. Проявление любви - это дар своей психической, душевной энергии в том аспекте внимания, который объекту сущностно необходим. Восприятие энергии любви люди ощущают, как состояние счастья. Как правило, женщины нуждаются в сердечной энергии любви со стороны мужчин, а мужчины - в сексуальной энергии любви со стороны женщин. Собственное желание человека проявлять и дарить соответствующую энергию себе или другому человеку и значит - любить себя или его.

Скрытый текст

#203 Кармадон

Кармадон

Легенда форума

• Старожилы

Отправлено 07 February 2009 - 13:10

Поэтому моё мнение такое. Каждый человек СВОБОДЕН в своем выборе. Но каждый ли ОСОЗНАН?

Так вот именно затем, в частности, тема эта и создана. Чтобы свободный выбор человека был осознанным, и опирался, при этом, на возможно более широкий круг представлений, то есть человек имел бы для выбора больше информации. А уж дальше, конечно: на вкус да на цвет - товарищей нет... :rolleyes:
  • 0

Скрытый текст

#204 Lira

Lira

Познающий

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 10

Отправлено 07 February 2009 - 17:14

Да потому, что энергетические каналы "обычного" человека забиты, зашлакованы его негативными мыслеобразами, и психическая энергия - снизу вверх - течет очень слабо, не в состоянии поднять энергию (змею) Кундалини - жизненную энергию человека, от "матери сырой земли" до высот его Духа.

Кармадон, как можно оптимизировать, укрепить/усилить течение энергии восходящего потока?.. Медитация?.. И, кстати, есть такое понятие как тантра-йога?
  • 0
Si vis amari, ama

#205 Валентина

Валентина

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 38

Отправлено 08 February 2009 - 01:45

Чтобы пообедать, и тем более, поужинать, нужно позаботиться об обеде и ужине заранее... Иначе нечего будет есть... :D

Угу.., B) только не все это понимают...
гениальный коктейль, приготовленный на базовых истинах с примесью добавок для "ведомых-осознаных".., построенный на "духовности", как игре без правил. Рецепт уже проверенный и отточеный на форумах. Результаты, есть - и это надо признать.

Так вот именно затем, в частности, тема эта и создана. Чтобы свободный выбор человека был осознанным, и опирался, при этом, на возможно более широкий круг представлений, то есть человек имел бы для выбора больше информации. А уж дальше, конечно: на вкус да на цвет - товарищей нет...

Вам надо отдать должное, вы прекрасно генерируете и подаете информацию. Такое четкое, хозяйское развитие темы в нужном направлении с обходом ключевых замечаний, бьющих в десятку и буквальным дроблением других постов ответами с втискиванием смысла в рамки вероятной теории... Ну да ладно, конечно на этот вкус и цвет найдутся свои товарищи.
И я вот задумалась... Не в смысле правильности (принятии) или неправильности (не принятии) темы. Мы, коннечно же, Боги :). Но как далеко спсобны зайти Боги в своем понимании и осознанности? И зачем? Чтобы, как вы говорите избежать ошибок? Так на них и совершенствуемся...
Вообще тут народ ставил под сомнение целесообразность всех этих попыток вскрыть любовь и перевести это понятие в плоскость понятную, измеряемую, и управляемую??? (пишу, а паралельно в сознании "Парфюмер" застрял...) <_<
Насколько Мир богат предложением... В нем каждый может найти для себя что угодно...
  • 0
Любить - значит принимать все таким как оно есть, и хотя бы не мешать попыткам других разобраться с тем, чего они хотят

#206 Кармадон

Кармадон

Легенда форума

• Старожилы

Отправлено 08 February 2009 - 12:10

Вам надо отдать должное, вы прекрасно генерируете и подаете информацию.

Благодарю за комплимент. :rolleyes:

Такое четкое, хозяйское развитие темы в нужном направлении с обходом ключевых замечаний, бьющих в десятку и буквальным дроблением других постов ответами с втискиванием смысла в рамки вероятной теории...

Правильно ли я понял что, по вашему мнению, я обхожу и не отвечаю на критические "ключевые замечания, бьющие в десятку", в рамках данной темы? Если так, прошу ткнуть носом в конкретные фразы. Все мы воспринимаем мнения других в рамках собственного понимания. Возможно, то, что показалось вам "ключевым замечанием", для меня настолько несущественно, что я это пропустил "мимо ушей"? :unsure:

Но как далеко способны зайти Боги в своем понимании и осознанности? И зачем? Чтобы, как вы говорите избежать ошибок? Так на них и совершенствуемся...

Есть ошибки от неопытности, непреднамеренные, а есть от заблуждения, причем заблуждения, "внедренного" в разум людей силами, которым это выгодно. Ошибки от заблуждения множат сами себя, и их "устранение" сродни бегу по кругу. Совершенствоваться на них невозможно, поскольку устраняя одну, человек "генерирует" десять других. Ну а совершенству (через понимание и осознанность), как принято считать, нет границ... :rolleyes:

Вообще тут народ ставил под сомнение целесообразность всех этих попыток вскрыть любовь и перевести это понятие в плоскость понятную, измеряемую, и управляемую???

Так я вроде никому ничего не навязываю. Кому нравится бегать по кругу - пусть бегают... :D

Насколько Мир богат предложением... В нем каждый может найти для себя что угодно...

Это точно, каждому - свое. :P
  • 0

Скрытый текст

#207 Валентина

Валентина

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 08 February 2009 - 14:11

Правильно ли я понял что, по вашему мнению, я обхожу и не отвечаю на критические "ключевые замечания, бьющие в десятку", в рамках данной темы? Если так, прошу ткнуть носом в конкретные фразы. Все мы воспринимаем мнения других в рамках собственного понимания. Возможно, то, что показалось вам "ключевым замечанием", для меня настолько несущественно, что я это пропустил "мимо ушей"? :unsure:

Не вижу необходимости "тыкать носом". Мы ведь делимся каждый своим мнением, а не доказываем, обучаем (помните инструктора :)).
Если яблоко созрело и упало к вашим ногам, а вы прошли мимо, зачем с этим яблоком за вами бегать?
И другие не бегают :), не учавствуют в прениях. Возможно, конечно, что они отнесли свои убеждения к заблуждениям, а может потому, что опираясь на ваши посты, только утвердились в своем мироощущении :). Кто знает :mellow: .
И потом, очень многие убеждения, к котороым мы по жизни приходим, отражают пройденый нами путь, и те уроки, которые мы вынесли. Этот нелёгкий путь хорошо просматривается в высказываниях (мнениях) участников. Наш опыт и наше мироощущение не отделимы от нас. Я, вы, они топаем с этим всем по жизни в обнимку. Потому что нас это устраивает на данном этапе. Как только что-то из этой охапки начинает мешать, человек начинает задумываться, а не выбросить ему это? Или заменить на что-нибудь менее деструктивное и более подходящее для нового дня? Так появляются вопросы. Если вопрос сформулирован, приходит ответ. У вас вопросы не сформироваys. Их нет. Ваша наставляющая позиция удобна для вас :) и исследование идет по плану. Замечательно. :)

Есть ошибки от неопытности, непреднамеренные, а есть от заблуждения, причем заблуждения, "внедренного" в разум людей силами, которым это выгодно.

Я не буду коментировать эту фразу, ни сейчас ни потом. но она интереснаеня. Если у вас возникнет намерение расширить её для моего понимания, сделайте это пож.

Ошибки от заблуждения множат сами себя, и их "устранение" сродни бегу по кругу. Совершенствоваться на них невозможно, поскольку устраняя одну, человек "генерирует" десять других.

было бы желание

А что делает инструктор? Он подсказывает, что нужно делать и чего делать не нужно, но только тогда, когда есть опасность, что ученик наломает таких дров, что мало никому не покажется.

Если ты прошел дорогой, ты знаешь на ней все опасные повороты. И ты можешь точно описать, где на ней путник встретит опасность.
И вот этот путник (женщина, потому как во многом виновата инменно она, а мужикам вообще пофик, так как они, похоже, управляемы именно ею), предупреждена. :) Уважаемыми людьми и теорией "энергетики любви" пусть ничем не доказаной, но в которой много интересного :). Проговорили, продемонстрировали ЕЙ же.
И знаете что вам ответят? Причем большинство? Они поступят именно так, как подсказывает им их интуиция, как поступали их бабушки и прабабушки.., они всё равно поступят так, как сами ЗАХОТЯТ ПОСТУПИТЬ. А потом прибегут к вам, уважаемому, и развеют последние свои сомнения фразой:"Я же делаю правильный выбор? :rolleyes: И ты погладишь её по головке, и скажешь :"Конечно же, правильный". Хотя знаешь, в каком месте она упадет, а в каком вообще шею свернуть может...Почему?
Потому что её душа знает лучше всех инструкторов и уважаемых, какой опыт ей важно получить именно в этих вот планируемых отношениях.

Сообщение отредактировал Валентина: 08 February 2009 - 15:56

• 0
Любить - значит принимать все таким как оно есть, и хотя бы не мешать попыткам других разобраться с тем, чего они хотят

#208 коша

коша

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1511

Отправлено 08 February 2009 - 14:21

Сатья про Вас.
<реклама запрещена>

Вы кстати так и не ответили мне на вопрос в теме "Детство" во Христе":
Кармадон а Вы "видите в ультрафиолетовом и инфракрасном спектре? Слышите инфра и ультразвуки? Видите органы и их патологию? Умеете читать мысли людей?" ???

Когда этот вопрос Вы адресовали мне, Вы считали его существенным - иначе зачем Вы мне его задали?
Зато когда данный вопрос был переадресован Вам - Вы вдруг сочли его несущественнным. Интересно с чего бы?

Для Вас одни и теже вопросы легко теряют свою существенность когда становятся адресованы Вам.
  • 0

#209 Кармадон

Кармадон

Легенда форума

• Старожилы

Отправлено 08 February 2009 - 19:00

[quote name='Валентина' post='339878' date='8.2.2009, 13:11']Если яблоко созрело и упало к вашим ногам, а вы прошли мимо, зачем с этим яблоком за вами бегать?[/quote]
Понятно. Все люди разные, но если я нахожу "зрелое яблоко", то мне хочется им поделиться, что я, собственно, тут и делаю...

[quote]И потом, очень многие убеждения, к котороым мы по жизни приходим, отражают пройденый нами путь, и те уроки, которые мы вынесли. Этот нелёгкий путь хорошо просматривается в высказываниях (мнениях) участников. Наш опыт и наше мироощущение не отделимы от нас. Я, вы, они топаем с этим всем по жизни в обнимку.[/quote]
Это верно. :rolleyes:

[quote]Потому что нас это устраивает на данном этапе. Как только что-то из этой охапки начинает мешать, человек начинает задумываться, а не выбросить ему это? Или заменить на что-нибудь менее деструктивное и более подходящее для нового дня? Так появляются вопросы.[/quote]
А вот здесь неверно. ИМХО. Очень часто "нас это устраивает" только потому, что мы не имеем соответствующей подготовки, не имеем воспитания, которое позволило бы нам избежать многих ошибок, которые нас все равно ничему не научат. Когда появляются вопросы и хочется что-то выбросить, значит мешает уже так, что дальше некуда... :unsure:

[quote]Если вопрос сформулирован, приходит ответ. У вас вопросы не сформированы. Их нет. Ваша наставляющая позиция удобна для вас :) и исследование идет по плану. Замечательно. :)[/quote]
Верно, я уже нашел зрелое яблоко... и готов с вами поделиться. По какой причине вы видите "наставление" там, где есть только дар?

[quote]Я не буду коментировать эту фразу, ни сейчас ни потом. но она интереснаеня. Если у вас возникнет намерение расширить её для моего понимания, сделайте это пож.[/quote]
А зачем? Вы же, я так понял, хотите пройти свой путь исключительно сами. Ну и топайте... :D А то опять посчитаете, что вас "наставляют"... Это шутка... горькая, правда. А если по делу, то это отдельная тема и нужно поискать на форуме: наверняка нечто подобное уже обсуждалось. Вот там можно и поговорить. :rolleyes:

[quote]Если ты прошел дорогой, ты знаешь на ней все опасные повороты. И ты можешь точно описать, где на ней путник встретит опасность.[/quote]
В контексте данной темы - сравнение неверное. Дорога у каждого своя, и опасные повороты - тоже свои. Общими же будут только навыки "различения добра и зла" - образно говоря. :rolleyes:

[quote]И вот этот путник (женщина, потому как во многом виновата инменно она, а мужикам вообще пофик, так как они, похоже, управляемы именно ею), предупреждена. :)[/quote]
Если бы мужикам было "вообще пофик", то не ходили бы они "налево"... гораздо чаще, чем это делают женщины. :unsure:

[quote]И знаете что вам ответят? Причем большинство? Они поступят именно так, как подсказывает им их интуиция, как поступали их бабушки и прабабушки.., они всё равно поступят так, как сами ЗАХОТЯТ ПОСТУПИТЬ.[/quote]
В том-то и беда, что НЕ интуиция, а внедренные в сознание стереотипы отношений, которые с интуицией, в большинстве случаев, конфликтуют. ИМХО.

[quote]Потому что её душа знает лучше всех инструкторов и уважаемых, какой опыт ей важно получить именно в этих вот планируемых отношениях.[/quote]
Душа-то знает, конечно, только вот эгоистичная личность душе проявиться не дает...
  • 0

Скрытый текст

#210 Кармадон

Кармадон

Легенда форума

• Старожилы

Отправлено 08 February 2009 - 19:10

Вы кстати так и не ответили мне на вопрос в теме "Детство" во Христе":
Кармадон а Вы "видите в ультрафиолетовом и инфракрасном спектре? Слышите инфра и ультразвуки? Видите органы и их патологию? Умеете читать мысли людей?" ??? Когда этот вопрос Вы адресовали мне, Вы считали его существенным - иначе зачем Вы мне его задали?
Зато когда данный вопрос был переадресован Вам - Вы вдруг сочли его несущественнным. Интересно с чего бы?
Для Вас одни и теже вопросы легко теряют свою существенность когда становятся адресованы Вам.

Вы не производите впечатление настолько ... непонятливой... насколько хотите казаться. Зачем вам это? Речь шла о том, что вы хотите найти истину, в связи с чем я вам и задал эти риторические вопросы. Я истину не ищу (она меня сама находит :D ), поэтому никакое сверхчувственное восприятие мне не нужно, я его не имею и не стремлюсь обрести. :rolleyes:
  • 0

Скрытый текст

#211 Валентина

Валентина

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 08 February 2009 - 20:38

По какой причине вы видите "наставление" там, где есть только дар?

Это верно. :rolleyes:
......
А вот здесь неверно. ИМХО.
......
Верно, я уже нашел зрелое яблоко...
.....
А зачем? Вы же, я так понял, хотите пройти свой путь исключительно сами. Ну и топайте...
.....
В контексте данной темы - сравнение неверное.
.....

Дар уже получили, не волнуйтесь. И поблагодарили много раз (я про себя) и оценили. Спасибо вам ещё раз, огромное.
Вы, конечно же правы...

Сообщение отредактировал Валентина: 08 February 2009 - 20:39

• 0

#212 Иван Брусника

Иван Брусника

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 123

Отправлено 17 February 2009 - 23:36

Кармадон, пролетая над миром бывает я вижу что-то очень удивительное, словно кто-то приоткрыл тайну, мол
смотри... Развернусь и... уже внимательно - внимательно... Ух ты! Ведь, бывает же, а! А кому сказать - не поверят...
Остановлюсь, посмотрю в даль и пожму плечами... И вот, опираясь на свой жизненный опыт, у меня сложилось впечатление, что с Вами, тоже Кто-то делится... тайной. Там потом у человека такие особенности во взгляде
появляются... ни с чем не перепутаешь. Вон , люди не понимают, прикалываюсь или правду говорю...
Да, правду, правду! И что это и как объяснить? Хрен его знает. Может кто и сможет.
А я смотрю в даль - классно! Поднимусь выше, мать чесная горизонты бескрайние!!!!!!!.......
  • 0

#213 Кармадон

Кармадон

Легенда форума

• Старожилы

Отправлено 18 February 2009 - 20:07

Кармадон, как можно оптимизировать, укрепить/усилить течение энергии восходящего потока?.. Медитация?.. И, кстати, есть такое понятие как тантра-йога?

И медитация, - в рамках религиозного служения, в том числе, - и многие аспекты йоги, для этого годятся, конечно. Не считаю себя знающим эти направления достаточно хорошо, да и литературы специальной вполне достаточно. В контексте темы, могу поделиться лишь своим ИМХО применительно к энергетике любви. Хорошая аналогия потока энергии в человеке - ручей, текущий из родника до впадения в реку. Аналогия эта тем более хороша, что вода - это источник жизни на нашей Земле, так же как источник жизни души человека, это энергия его души, психическая энергия, "жизненная сила".

Проявление всякой энергии характеризуется, с одной стороны, полем (или потоком), в котором эта энергия "регистрируется", а с другой - элементарным "носителем" этой энергии, который это самое поле (или поток) и формирует. Мы вполне привыкли, что есть электромагнитные поля различной структуры и спектра, которые формируются электронами. Мы вполне привыкли, что все нас окружающее имеет атомарную структуру, которая также невозможна без электронов и их взаимосвязей. Электрон, прямо или косвенно, участвует во всех проявлениях нашей материальности.

Но мало кто осознает, что и у жизненной энергии есть своя "элементарная частица". Но аналогии с электроном ее (иногда) называют "витон". В нашей материальности витон проявляет себя лишь как душа всего живого и та энергия, которая только и способна "превратить" неживое - в живое. Витон - это элементарная частица иного, более высокого измерения, которая не может быть "уничтожена" в измерении нашем. Душа человека имеет именно витонную структуру, почему и живет упорная вера людей в то, что она - бессмертна. Знания нет - оно утеряно, а вера - живет.

Именно потоки и поля витонной энергии мы и воспринимаем как приязнь или неприязнь, любовь и ненависть. Именно поток витонной энергии и есть то, что называют "змея Кундалини", именно они формируют и "заполняют" энергетические каналы человека, определяя его жизненную силу или бессилие. И как для нормального, активного течения воды ручья из родника до устья, в результате которого на его берегах процветает жизнь, нужно "обеспечить" это самое течение, устраняя все, что течению мешает, так и витонный поток в человеке требует его волевого "обеспечения" и поддержки.

Вернее, для "естественного" течения психической энергии в человеке - даже и волевого усилия никакого не надо: энергия души, как и вода ручья - сама "проложит" себе дорогу, ЕСЛИ ей не мешать, намеренно затрудняя течение. А мы, в массе своей, именно мешаем нашей жизненной энергии нормально "течь" через тело, "зарабатывая" себе болезни как тела, так и души. Не составляет труда понять, что мы снижаем свой жизненный потенциал только своими негативными мыслями, поскольку только они - "мостик" между нашим электронным телом и витонной душой.

Как же можно нормализовать и усилить течение ручья, или психической энергии в человеке? Нужно сначала "расчистить русло", а затем, при желании, увеличить "напор" источника. Если иметь ввиду "расчистку русла", то к этому испокон веков пытается призвать род людской религия. На мой взгляд - безуспешно. Сюда же можно отнести медитационные практики, когда человек отрешается от мирского влияния на себя, давая возможность психической энергии "чистить" свои каналы. Если вне сеансов медитации человек никакой негативной энергетики вовне не излучает, то со временем результат будет очень впечатляющий.

Если же непоколебимого намерения покончить с собственным недовольством жизнью у человека нет, то это будет бег по кругу. И вот тут выявляется вторая возможность увеличения, оптимизации потока жизненной энергии в человеке: создание "напора" энергии, который помогает ощищать себя. Эта возможность и способ - жить в радости, то есть обретение привычки радоваться жизни во всех ее проявлениях. Причем обратите внимание, что пока человек не научится относиться к жизни без негатива, или хотя бы не вносить в свое сознание новых негативных установок, напор через радость ничего не даст, а может и повредить.

Как поток воды, который может вместиться в русло, способное его "принять", или разлиться вокруг, превращая в "болото" берега. То есть для усиления течения "напор" должен быть соразмерным "каналу". Все описанное, это общие принципы, которые могут быть расширены и детализированы на основе той практики, которая человеку больше нравится. Принципы эти напрямую энергетики любви не касаются, поскольку человек способен практиковать их и без человека, которого он любит. Сам по себе. Однако в состоянии и отношениях любви - появляются новые возможности... :D
  • 0

Скрытый текст

#214 Кармадон

Кармадон

Легенда форума

• Старожилы

Отправлено 18 February 2009 - 20:13

... И вот, опираясь на свой жизненный опыт, у меня сложилось впечатление, что с Вами, тоже Кто-то делится... тайной.

Вполне возможно. Часто бывает, что перечитывая ранее написанное, мне трудно поверить, что это я написал... :D То есть понимать-то я все понимаю, но чтобы ТАК изложить... :rolleyes:
  • 0

Скрытый текст

#215 Иван Брусника

Иван Брусника

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 18 February 2009 - 23:03

Вот, у Джеймса хорошее вычитал: Гениальность-это всего навсего непривычный взгляд на вещи.

С уважением Иван Брусника.
  • 0

#216 Снежинка*

Снежинка*

Когда устанешь от бесконечного самоанализа,позвони мне.Потанцуем

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5131

Отправлено 25 February 2009 - 15:09

Влюбленность, страсть - это "стартер" отношений для тех, кто не имеет в себе любви, как качества сущности. Именно сущности, поскольку личность сегодня может быть в хорошем настроении - и всех любит, а завтра в плохом - и всех ненавидит. А вот если любовь в человеке присутствует как качество сущности, то личность просто не может не любить, поскольку качества сущности для нее - закон. Нет, конечно, личность может качества сущности изменять, но для этого должны быть очень веские причины негативного свойства, чего в любви не существует. Любви - как даре.

Человек, научившийся любить, во влюбленности (страсти) не нуждается, и здесь можно провести параллель с включением и выключением чувства любви по желанию человека. Только это не включатель, как таковой, а скорее фокусировка чувства любви на конкретном человеке, когда ненаправленный "свет" любви человека становится лучом "прожектора". И как прожектор, несет объекту свет и тепло. Если в ответ "загорается" встречный луч, то говорят о любви разделенной, счастливой, если не загорается, то о неразделенной, несчастной, когда одному человеку не удается стать частью другого и обрести счастье.

Что же касается влюбленности, страсти, то это равносильно "принудительной" фокусировке на объекте влюбленности чувства любви, которая в человеке всегда присутствует, но "проявлять" которую он еще не умеет. Принуждение же это исходит от Судьбы, которая, таким образом, дает человеку шанс научиться любить. У женщин Судьба, в данном случае, "управляет", преимущественно, сердечной (четвертой) чакрой и энергетика этой чакры "ответственна" за возникновение чувства любви у женщины. У мужчины это, преимущественно, половая (вторая) чакра.

Означает ли, что человек, невлюбчевый, не знающий, что такое страсть, имеет любовь в себе, т.е. способен любить? И, что значит включить любовь по желанию? Что значит, что этот человек может проявлять свою любовь? Т.е. человек по желанию может полюбить любого нравящегося человека? Т.е этот человек, если он женщина может по желанию любить сексуально, а если мужчина, то сердцем. Раз так надо по вашей теории для счастливой любви мужчины и женщины мужчина.

Но тут же вы пишите...

То есть мужчина может "настроиться" на романтическую любовь к женщине сравнительно легко, если она его интересует как сексуальный объект. А вот женщина на сексуальную любовь "настроиться" практически не может, ЕСЛИ сексуального влечения именно к этому мужчине не существовало изначально, а была настройка лишь романтическая. Подчеркну, что готовность отдаться на основе романтической любви - это СОВСЕМ НЕ ТО. Типа: я вижу - он хороший, ну как ему не дать... А ведь многие девушки именно так замуж и выходят... не считая меркантильных соображений, конечно.

А как надо замуж выходить? Без серьёзного опыта в этом вопросе замуж не выходить? Т.е. девочек надо буквально настраивать нагуляться, чтобы они в этом вопросе сходу секли?
  • 0
Меняем реки, страны, города...
Иные двери…новые года…
Но никуда нам от себя не деться...

#217 Кармадон

Кармадон

Легенда форума

• Старожилы

Отправлено 25 February 2009 - 15:33

Означает ли, что человек, невлюбчевый, не знающий, что такое страсть, имеет любовь в себе, т.е. способен любить?

Скорее да, чем нет, более определенно сказать не могу. Однако чтобы эта любовь в нем проявилась, как любовь к другому человеку, у него уже должна быть проявлена любовь к жизни, к миру вообще, должна присутствовать радость бытия как качество характера.

И, что значит включить любовь по желанию? Что значит, что этот человек может проявлять свою любовь? Т.е. человек по желанию может полюбить любого нравящегося человека?

А почему нет, если вы, например, УЖЕ любите весь мир.

Т.е этот человек, если он женщина может по желанию любить сексуально, а если мужчина, то сердцем. Раз так надо по вашей теории для счастливой любви мужчины и женщины мужчина.

Мужчине - сердцем, это без проблем, а вот женщине - сексуально.... Интересно вы вопрос поставили. :rolleyes: Без проявленной любви к миру - у женщины точно ничего не получится, поскольку естественное сексуальное влечение тела "вшито" в энергетику человека очень прочно, как и характер. Но вот если любовь к миру проявлена... вполне возможно, что и естественная сексуальность женщины станет гораздо более "гибкой". Мне такие женщины не встречались, поэтому ничего определенного сказать не могу... Хотя, пожалуй, и встречались, только вот насколько их сексуальное влечение было "регулируемым" - это вопрос... Спасибо вам за свежий взгляд. :D

А как надо замуж выходить? Без серьёзного опыта в этом вопросе замуж не выходить? Т.е. девочек надо буквально настраивать нагуляться, чтобы они в этом вопросе сходу секли?

Нет, конечно. Нужно учить их чувствовать себя и свои естественные потребности, но для этого нужно исключить из их сознания всю мишуру навязываемого социумом восприятия жизни. Даже и не знаю, кому сейчас по силам сей подвиг... :unsure: Впрочем, если детей с детства воспитывать как самодостаточных людей, то есть не зависящих от чужого мнения на свой счет, то такое вполне возможно. :D
  • 0

Скрытый текст

#218 Снежинка*

Снежинка*

Когда устанешь от бесконечного самоанализа,позвони мне.Потанцуем

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5131

Отправлено 25 February 2009 - 16:03

А почему нет, если вы, например, УЖЕ любите весь мир.

Я думаю, потому что жизнь, мир мы любим сердцем. :D
  • 0
Меняем реки, страны, города...
Иные двери…новые года…
Но никуда нам от себя не деться...

#219 Гость_Bagiracat_*

Гость_Bagiracat_*
  • Гости

Отправлено 26 February 2009 - 16:37

[quote name='Кармадон' date='31.12.2008, 20:10' post='306928']
Конечно, основным возражением "обманутых" женщин будет то, что вот я, мол, любовь свою дарила, всю себя отдала, души в нем не чаяла, а он... отверг, изменил, бросил, решил расстаться, ... ... Но если глубже рассмотреть все эти случаи, то становится ясно, что человек всегда получает такие отношения, которые заслуживает. Судьба каждого из нас зорко следит, чтобы баланс энергий, которые мы отдаем и которые получаем - строго соблюдался. Причем соблюдался не по принципу: что я даю, то и мне дадено будет, а по принципу восполнения каждому той потребности, которая нужна его душе в отношениях. В массе своей, женщинам не хватает внимания в виде энергии сердечной, а мужчинам - энергии сексуальной.

А можно по подробнеее насчет этого!!А то у меня в большинстве случаев так и происходит!!это значит-что мужчине нужно дарить просто секс???и что вы подразумеваете под понятием энергии сексуальной????Ноу меня по другому: меня не отвергали, не изменяли а просто вдруг на ровном месте все прекращалось...... непонятно...... или же отношение резко вдруг менялось!!!или просто человек показывал свою сущность, которую он скрывал все это время???
  • 0

#220 Кармадон

Кармадон

Легенда форума

• Старожилы

Отправлено 27 February 2009 - 12:43

А можно по подробнеее насчет этого!! А то у меня в большинстве случаев так и происходит!! это значит-что мужчине нужно дарить просто секс??? и что вы подразумеваете под понятием энергии сексуальной????

Вот "поподробнее", в конкретном случае, к сожалению, невозможно сказать, не зная все нюансы отношений обоих сторон. Так что, сами понимаете... и потом, что такое "просто секс" в вашем понимании? И что такое "дарить" - применительно к сексу? Есть много примеров, когда женщины живут с мужчинами, к которым у них нет влечения. Дарят ли они им секс? Конечно, поскольку во многих случаях мужчины их полностью устраивают во всем, а отсутствие влечения... считается несущественным.

Рады ли такие мужчины, когда их женщины дарят им себя, не испытывая к ним влечения? Все зависит от мужчины. Если ему достаточно "затратного" секса, в основе которого желание обладания женщиной, как самкой, то есть "животного" секса, сущностной стороной которого является оплодотворение женщины и продолжения рода - то все будет прекрасно. В молодом возрасте практически у всех мужчин именно такое отношение к женщине и превалирует, но вот ощущение того, что такой секс - это далеко не все, что могут дать сексуальные отношения - у всех разное.

Причем "животный" секс вовсе не означает, что он грубый или не дает женщине ощутить радости секса, как такового. Поэтому многие люди и разделяют в своем сознании секс и любовь, стараются "освоить" те или иные техники секса и побудить к такому освоению своих партнеров. У кого-то это получается лучше, у других - хуже, и вот в процессе этого взаимного "обучения" люди, бывает, и обнаруживают, что с одним партнером у них легко достигается то, что с другим не достигается вообще или достигается с большим "напрягом". Имеется ввиду не именно легкость достижения оргазма, например, а весь "букет" радостных ощущений человека в сексуальных отношениях.

Эта вот "легкость" в отношениях любого типа: сексуальных, дружеских или уважительных, эта вот приязнь, когда другой человек "просто" нравится, и означает, что есть нечто общее, совпадающее, и гораздо более глубокое чем форма носа, цвет глаз или манера говорить. Нам нравится другой человек, когда внутри нас что-то "резонирует" от его присутствия рядом или даже при одной мысли о нем. Причем "резонировать" может совершенно "необъяснимо", свидетельством чему известное: любовь зла - полюбишь и козла. Это и есть проявление энергетики любви в человеке, то есть резонансные явления психической энергии человека, которые принято называть "любовь".

На мой взгляд, очень распространена ситуация, когда начав отношения по любви, как они это понимают, люди учатся находить компромиссы в отношениях для поддержания всестороннего влечения друг к другу, совершенно упуская из виду, что процесс единения в любви подразумевает и единение плоти, то есть постепенный переход от затратных сексуальных отношений, к отношениям энергетическим. Но если нет "резонансного" влечения женщины к мужчине, то этот аспект отношений очень затруднен. Мужчина начинает все более воспринимать женщину, как часть себя самого, то есть ему становится НУЖЕН сексуальный энергетический резонанс, сексуальная энергия женщины, а не только (и не столько) оргазм пениса. Нужен... а не получает.

Естественно, не бывает строго: или-или. В какой-то мере сексуальную энергию женщины мужчина получает всегда, также как и она - энергию внимания мужчины. Однако развиваясь по жизни, человек "управляет" все большим количеством энергии любви, "протекающим" через себя самого, и, как следствие, нуждается в адекватном количестве энергии любви от партнера, для того, чтобы этот "поток" резонансно усиливался, приобретал новое, божественное качество, одинаково ценное для душ обоих людей. В одиночку это практически недостижимо, почему любовь и ценится в нашей жизни столь высоко. :P

Если же по какой-то причине, например, отсутствии сексуального (или иного) влечения, один из партнеров адекватного количества энергии определенного спектра не получает, то он начинает ощущать все больший дисбаланс, выражающийся, со временем, в необъяснимой потере интереса к партнеру в этом аспекте отношений. С другой стороны, партнер, который является причиной этого дисбаланса, начинает ощущать необъяснимое раздражение от проявления к себе любви в том аспекте, который сам он, в силу разных причин, обеспечить партнеру не может.

Однако все становится ясно, если принять во внимание, что с обоих сторон идет всего лишь процесс выравнивания, балансировки потоков психической энергии, которые "связывают" людей в любовных отношениях. Пока это выравнивание не носит характер углубляющегося кризиса, люди не считают это проблемой и справляются с ситуацией, осознанно меняя свою энергетику через некие ролевые "игры", например. А вот если один или оба, в силу не понимания ситуации, упертости или невозможности для себя изменения настолько, чтобы сбалансировать кольцо энергии любви, загоняют ситуацию "в штопор", вот тогда и происходят... разрывы отношений или "измены". :unsure:

Но у меня по другому: меня не отвергали, не изменяли а просто вдруг на ровном месте все прекращалось...... непонятно...... или же отношение резко вдруг менялось!!! или просто человек показывал свою сущность, которую он скрывал все это время???

Кроме того, что уже сказано, добавить мне пока нечего... ИМХО.
  • 0

Скрытый текст

#221 Кармадон

Кармадон

Легенда форума

• Старожилы

Отправлено 28 February 2009 - 22:31

Любовь - кольцо...

... как поется в песне. И если углубляться в эту аллегорию, то на ум сразу приходят обручальные кольца, которыми люди обмениваются при создании семьи - пред лицом власти, будь то государственной или божественной. Казалось бы, просто красивый обряд, который стал традицией для многих народов Земли, и все. А если посмотреть глубже? Обруч - это тонкое кольцо, которое служит для соединения отдельных частей в одно целое или для укрепления связи этих частей в составе целого. Здесь и бочка, которая без обручей рассыпется, и волосы на голове, которые без ленты-обруча придут в беспорядок, и многое другое.

Кроме того, и в слове обруч, и в слове ручей, которое легко ассоциируется с потоком энергии, присутствует один корень - РУЧ, который имеет двоякий смысл: с одной стороны, подчинения, - как в словах ручной, приручение, а с другой стороны, обязательства, - как в словах ручаться, поручительство. Причем обе эти стороны: обязательство-подчинение, связаны с доброй волей людей, соглашение которых часто завершается "ритуальной" фразой: "По рукам?" - "По рукам!" Поэтому "обручальное кольцо" обычно ассоциируют с тем, что люди идут по жизни "рука об руку" обязуясь и подчиняясь друг другу. Это все так, но это далеко не все, это лишь поверхностное понимание...

Гораздо вернее воспринимать обручальные кольца как обязательство, взаимное ручательство сторон "обеспечивать" партнера своей энергией любви, замкнутой через него в кольцо, соединять себя и партнера обручем своей психической энергии, формируя "единую плоть" через любовь. А если так, то рутинный обряд получает совсем другое "звучание" и подразумевает совсем другую ответственность сторон, осознание которой невозможно, если нет понятия, как же это самое "кольцо любви" формируется и функционирует. Именно это мы сейчас и рассмотрим.

Любое внимание человека означает, что энергия его психики направлена на объект его внимания, то есть его психическая энергия служит "лучом", давая человеку информацию об объекте для принятия того или иного решения. Если внимание мимолетное и человек его использует лишь для ориентации в жизни, то это внимание сродни эхо-локатору: послан импульс внимания, получен ответ с информацией, принято решение, и объект более внимания не требует. Однако, если Судьба человека "включила" режим влюбленности или страсти, то ситуация в корне меняется. Посланный "импульс" внимания, вследствии резонанса с энергией психики другого человека, приходит обратно таким мощным, что "захватывает дух".

Человеком это воспринимается как некая эйфория от присутствия объекта внимания или даже от восприятия обекта внимания не лично, а косвенно, что особенно характерно для проявления у человека фанатизма того или иного вида. Так или иначе, но формируется устойчивая связь внимания человека с объектом его внимания, которая характеризуется уже наличием не "импульсов" внимания, а ПОТОКА внимания, то есть объект внимания "включается" в психику человека как его составная часть. Однако, поскольку объект внимания не является частью человека, как физического объекта, поток внимания к нему равносилен образованию "отростка" на основном энергетическом канале человека в той или иной чакре, которая наиболее "резонирует" с объектом внимания.

И вот "форма" этого отростка, "щупальца", с помощью которого человек привносит в себя присутствие другой души, другой психики - имеет важное значение, которое и определяет, будет ли человек формировать, проявлять в себе любовь, или испытывать лишь влюбленность или страсть, которые в любовь не превратятся. Эта форма - петля незамкнутая, или петля замкнутая, то есть кольцо. Для влюбленности и страсти характерно наличие незамкнутой петли, а для любви - наличие кольца, которое и "служит" обручем, соединяющем людей. :P
  • 0

Скрытый текст

#222 Иван Брусника

Иван Брусника

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 23 March 2009 - 09:40

Уважаемый Кармадон, позвольте воспользоваться вашей тихой гаванью, снять шляпу и сказать: Молодец!
(За умение вести конструктивный диалог в неочень корректной дискуссии) тема: Положительные стороны измен.

Форум пестрит подобного рода темами. И конечно будет пестрить... Это волнует людей, как особого рода болезнь,
которой хочется найти если не лекарство, так хотя бы прививку. Есть соблазн вывести некую формулу этой
вакцины (Мне кажется, что и Вас посещают эти мысли) хотя бы в каких-то общих пунктах, или Вы полагаете, что
всё это алхимия. Я уловил Вашу мысль в той теме и думаю, что кто-то бы уже мог вполне воспользоваться ей в
профилактике этого недуга, но нельзя ли это сформулировать в тезисах. Зачем? Представте, если несколько
трезвомыслящих человек озвучат свои предположения, не боясь быть освистанными, какая была бы польза! В
этот комьпьюторизированный век число измен наверно будет нарастать, многим форумчанам и гостям не было бы
вредно просвятиться в этом. Ведь,
просто разбор полётов в таких темах в большинстве случаев приводит к склокам и врядли авторы, в мольбе о
помощи, получают решение в понимании проблемы. Так вот сопоставив тезисы нескольких, мыслящих в этом
направлении людей, можно было бы вывести хотя бы простую формулу. Интуиция подсказывает:
Что-то бы выкопали...
  • 0

#223 Иван Брусника

Иван Брусника

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 23 March 2009 - 11:05

Как я себе это представляю? Например: К мужчинам,

Будь активным! Чаша энергетики любви всегда должна быть полной.
Относись к своей избраннице так, как бы ты хотел, чтобы относились к тебе.
Веди себя так, что бы женщина чувствовала твою твёрдость в принятии решений.
Будь чистоплотен.
Всегда развивайся духовно.
Следи за своим физическим состоянием.
И т. д.

Примерно ..., расшифровывать не надо, такие вот аксиомчики... Ну, как?
  • 0

#224 MariannaM

MariannaM

Забежал на огонек

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5

Отправлено 02 April 2009 - 18:24

name=\'Bagiracat\' dateА можно по подробнеее насчет этого!!А то у меня в большинстве случаев так и происходит!!это значит-что мужчине нужно дарить просто секс???и что вы подразумеваете под понятием энергии сексуальной????Ноу меня по другому: меня не отвергали, не изменяли а просто вдруг на ровном месте все прекращалось...... непонятно...... или же отношение резко вдруг менялось!!!или просто человек показывал свою сущность, которую он скрывал все это время???

О! У меня тоже так все время происходит. Я поняла, что никогда нельзя себя вручать мужчине до конца, свою душу раскрывать. Ну сразу же начинаются проблемы. Я лично не умею на половину. Но буду учиться! Куда деваться-то? Слишком уж больно когда плюют тебе в душу.
  • 0

#225 лучик

лучик

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 62

Отправлено 28 July 2009 - 19:03

[quote name='Кармадон' date='30.12.2008, 17:35' post='306342']
Приветствую, интересное имя))
МЕня удивляет насколько похожи наши с тобой взгляды на данную тему. Только вот я считаю, что "больная любовь" не имеет вообще ни какго отношения к любви. Скорее это один из видов зависимостей, человек с помощью этих взаимоотношений восполняет что то в своей личности что дает ему компенсировать свои недостатки, приблизится к полноценности и самодостаточности, но так как это не решает проблему а лишь временно ее заглушает, эти отношения обречены. По поводу страсти - мне кажется, что это сигнал к тому, что рядом с тобой человек твоего "уровня", но к сожалению часто бывает так, что люди по каким то причинам не готовы к любви , как ты точно выразился их сущность еще не обладает этим качеством. По этому отношения не имеют продолжения. А еще влюбленность я бы отнесла к одному из видов "больной любви" - человек получает от партнера то, к чему стремится его существование и входит в состояние эйфории, что то из этой серии. А вообще в данной теме столько информации, что я переваривать неделю буду)))
  • 0

© Воспроизведение любых материалов форума в любом виде СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО (в т.ч. копирование и воспроизведение на любых сайтах, в любых статьях, газетах, журналах, книгах и т.д.)!
Связь с Администрацией | Реклама на психологическом форуме: