Как создать тему на форуме | Удаление тем | Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Энергетика любви

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2674

#2251 Zora

Zora

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2249

Отправлено 15 April 2016 - 02:43

А мне вспомнился фильм, который я когда-то смотрела, "Angel", где Майкл Фассбендер снимался.
И там такая история нелюбви... на самом деле, как это ни странно, но не каждый способен понять в чем заключалась нелюбовь главной героини к ее избраннику.
Потому что с одной стороны если посмотреть, то богатая, успешная, красивая, молодая женщина до умопомрачения влюбляется в какого-то неудачника, оплачивает все его долги, забирает его из убогой хаты в свой роскошный особняк, подарила ему новую жизнь, окружила всяческой роскошью, верит в его талант, пытается помочь ему реализоваться... может показаться, что вот она - любовь в действии. И почему же мужчина не ощущает себя счастливым? Да все очень просто. Она не любила его с первого взгляда, когда влюбилась. Она просто влюбилась в какой-то образ поверх него. Она не захотела войти в его мир, ни на секунду не увидела в его мире ничего для себя интересного. Она решила за шкирку пропихнуть его в свой мир, сделать его декоративным украшением своей роскошной жизни. Чтобы он там выполнял свою роль, как один из ее павлинов, котят или собак. Ее не интересовало чего он хочет, что у него творится в душе. Там такая зияющая пропасть между двумя людьми, что даже никакой секс не смог бы ее заполнить. Особенно ярко это видно в момент, когда он вернулся с войны, такой контраст между ними. 
Прикрепленный файл  vlc 2016-04-15 01-15-49-61.jpg   100.99К   0 скачиваний
Это именно пропасть между двумя личностями, неспособность одной из них принять и полюбить другую, как есть. И перекинуть мост через такую пропасть при помощи яркого секса... я не думаю, что это был бы надежный мост, нужно все-таки больше. Необходимо войти в мир другого человека и понять его. Без этого люди чужие друг другу.

• 0

#2252 Кармадон

Кармадон

Легенда форума

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14580

Отправлено 15 April 2016 - 08:27

Зора, в этом снова проявляется разница в наших пониманиях любви. Личность можно принять и уважать, но любить ее - невозможно. Личность, образно говоря, это каприз души и эго. Можно каприз понять, можно создать условия, чтобы человек имел возможность свой каприз реализовать, но вот разбиратьсся со СВОИМ капризом - каждый человек ОБЯЗАН САМ. Жизнью обязан - отделять зерна от плевел. И если он, по любым причинам, делать этого не желает, то только он сам будет за это отвечать. Полной мерой.

Все люди - чужие друг другу. Каждый имеет свою собственную душу, которая не имеет ничего общего с любой другой душой. Отношения, даже самые близкие, - это не более чем условия, в которых каждый человек имеет возможность отразиться в другом человеке и изменить себя сам. Считать иначе - значит перекладывать ответственность за себя - на другого человека. А это жестко жизнью карается.
  • 0

"Энергетика любви": Читать всем, кто хочет понять суть отношений...

Любовь - это ощущение повышенного психического комфорта в присутствии объекта любви. Проявление любви - это дар своей психической, душевной энергии в том аспекте внимания, который объекту сущностно необходим. Восприятие энергии любви люди ощущают, как состояние счастья. Как правило, женщины нуждаются в сердечной энергии любви со стороны мужчин, а мужчины - в сексуальной энергии любви со стороны женщин. Собственное желание человека проявлять и дарить соответствующую энергию себе или другому человеку и значит - любить себя или его.

Скрытый текст

---------------------------------------

Cтраницы темы в архиве: 1-70 (4,7 МБ), 71-105 (3,5 МБ)

Если Я сказал вам о земном, а вы не верите, ... (Ин.3,12)

#2253 Zora

Zora

Писатель-виртуоз

• Старожилы

Отправлено 15 April 2016 - 15:18

Никого жизнь не карает, жизнь это не личность, это стихия. Она подбрасывает обстоятельства, в которых человеку приходится выживать. Он либо сможет, либо нет. И это не наказание. Если человек плыл через море на лодке и попал в бурю и лодка потонула, человек не приспособлен выбраться самостоятельно. Он, вынужден, конечно, если никого рядом нет, либо утонуть, либо совершить чудо воли. Силы для этого изначально невозможно было чем-то заслужить или профукать неправильным поведением, они либо есть, либо нет, как часть его сущности от природы, и никакой ответственности на человеке за это нет. А если ты плывешь рядом на лодке и не желаешь принимать участие в его ситуации, нырнуть в омут и вытащить его, думая "каждый сам за себя", то это может быть твое право, но это не любовь. Это не то, что я называю любовью.
Герой из этого фильма повесился в итоге, т.к. был несчастен, не любим, никем не понят, одинок и не смог сам, своими силами "отразиться" в своей жене и измениться, хотя он и пытался. А она попросту не захотела "отразиться" в нем, т.к. ей было не до того, была слишком занята, витая в собственном мире и иллюзиях.
А я верю в то, что бывают свои люди, просто не каждому везет их найти.

• 0

#2254 Кармадон

Кармадон

Легенда форума

• Старожилы

Отправлено 15 April 2016 - 15:55

Герой из этого фильма повесился в итоге, т.к. был несчастен, не любим, никем не понят, одинок и не смог сам, своими силами "отразиться" в своей жене и измениться, хотя он и пытался. А она попросту не захотела "отразиться" в нем, т.к. ей было не до того, была слишком занята, витая в собственном мире и иллюзиях.

Вы же вроде как сказали, что она создала для него все условия? И далее уже все зависело от него самого. Обрести счастье, стать частью чего-то большего, чем есть ты сам - это самостоятельное дело каждого человека. Не можешь - нечего и небо коптить... Все закономерно. Я бы еще понял, если бы это был совсем молодой человек, совсем не имеющий житейского опыта. Я с таким был знаком... Но вот когда поживший человек не в состоянии найти себя... это уже патология... 

• 0

Любовь - это ощущение повышенного психического комфорта в присутствии объекта любви. Проявление любви - это дар своей психической, душевной энергии в том аспекте внимания, который объекту сущностно необходим. Восприятие энергии любви люди ощущают, как состояние счастья. Как правило, женщины нуждаются в сердечной энергии любви со стороны мужчин, а мужчины - в сексуальной энергии любви со стороны женщин. Собственное желание человека проявлять и дарить соответствующую энергию себе или другому человеку и значит - любить себя или его.

Скрытый текст

#2255 Zora

Zora

Писатель-виртуоз

• Старожилы

Отправлено 15 April 2016 - 16:35

Вы же вроде как сказали, что она создала для него все условия?
Я бы еще понял, если бы это был совсем молодой человек, совсем не имеющий житейского опыта. Я с таким был знаком... Но вот когда поживший человек не в состоянии найти себя... это уже патология...

Внешние условия, материальные, но не в психологическом плане. Житейский опыт - это одно. А вообще, когда люди с войны приходят, особенно без частей тела, то это как раз-таки абсолютная норма для них быть потенциальными клиентами психотерапии. Пожить-то вообще можно по разному. Кого-то жизнь может воспитать, а кого-то в жопу изнасиловать :)

• 0

#2256 Кармадон

Кармадон

Легенда форума

• Старожилы

Отправлено 15 April 2016 - 16:40

Кого-то жизнь может воспитать, а кого-то в жопу изнасиловать :)

Один раз - не пидарас... :)

• 0

Скрытый текст

#2257 Reify

Reify

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 220

Отправлено 07 May 2016 - 18:57

"Женщина - это не запрограммированная машина, которая должна работать определенным образом, это человек разумный, со своими индивидуальными особенностями.

Тигрицей женщина становится, когда видит перед собой тигра."

Муа....муа-ха-ха.....муахахаы......

Предлагаю в дальнейшем именовать это "смех Райфи" для экономии места.

Кармадон, хотелось бы узнать ваше мнение о проблеме девушек выросших без отца, либо частично без отца. Очень многие из них мучаются тем что не могут устроить свою личную жизнь именно из-за отсутствия модели адекватного поведения с мужчиной.

• 0

#2258 Кармадон

Кармадон

Легенда форума

• Старожилы

Отправлено 12 May 2016 - 19:34

Кармадон, хотелось бы узнать ваше мнение о проблеме девушек выросших без отца, либо частично без отца. Очень многие из них мучаются тем что не могут устроить свою личную жизнь именно из-за отсутствия модели адекватного поведения с мужчиной.

А что, разве девушки, выросшие с отцами, все поголовно реализуют модель "адекватного поведения"? Как по мне, так вовсе нет. И потом, что вы имеете ввиду под "адекватным поведением"? Ведь "личная жизнь" - многогранна. В ней есть, как минимум, профессиональный, бытовой, дружеский и любовный аспекты отношений. Что именно будем считать "адекватным поведением" в каждом из них? Какой критерий адекватности вы можете предложить?

• 0

Скрытый текст

#2259 Reify

Reify

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 13 May 2016 - 20:59

Я пришел к выводу что девушка из неполной семьи (без отца) неадекватно ведет себя с мужчинами. 

"А что, разве девушки, выросшие с отцами, все поголовно реализуют модель "адекватного поведения"?"

Конешно нет, там тоже бывают отклонения и довольно сильные, однако процент адекватных девушек выросших с отцом гораздо, повторяю, гораздо выше чем  процент адекватных девушек из неполных семей. 

"И потом, что вы имеете ввиду под "адекватным поведением"?"

Очень просто, Известно что фундаментальные основы характера и фундаментальные основы личности закладываются в раннем детстве, где то примерно  лет до 7. Хотя окончательно формирование происходит к 15-16 годам. Так вот, девочка выросшая без отца, либо, брошенная отцом, развивается в каком то смысле дефективно. Она не видит адекватной модели поведения своей матери (для нее мать является моделью, которую она бессознательно в этом возрасте копирует), так как мать живет без мужчины, следовательно она не усваивает модель поведения адекватной, любящей женщины. Грубо говоря она не впитывает в себя знание КАК любить мужчину, в частности, как на него смотреть, как с ним разговаривать, как к нему прикасаться, как к нему относится, и тд и тп. Соответственно когда она встречает взрослого мужчину, она руководствуется черт знает чем, но не адекватными навыками.  И удивляется что мужчины у нее не задерживаются. Не получение навыка это полбеды, а еще хуже если она получает неадекватный навык, то есть когда мамаша внушает дочурке что папа козел и все мужчины в сущности тоже. Это понятное дело, помогает дочке еще меньше.

Понимаете это как синдром маугли. Если мальчик вырос с волками,он всю жизнь будет ходить как собачка и выть на луну, случаев таких масса, это люди уже практически не перестраиваемые. То же самое со всеми остальными людьми. Человек формируется людьми, которые его окружают в детстве, и с этим ничего нельзя поделать. 

Ужас именно с девочками выросшими без отца\покинутые отцом, ибо они лишены общения с противоположным полом. В то время как мальчик выросший без отца, растет с матерью, то есть навык общения с противоположным полом имеет. Это имеет свои негативные черты, но тем не менее, не так катастрофично.

Сообщение отредактировал Reify: 13 May 2016 - 21:03

• 0

#2260 Кармадон

Кармадон

Легенда форума

• Старожилы

Отправлено 14 May 2016 - 08:16

Ужас именно с девочками выросшими без отца\покинутые отцом, ибо они лишены общения с противоположным полом.

Ну что вы. Начиная с садовского возраста девочки имеют вполне достаточно общения с мальчиками. Что же касается именно отношений любви, которую девочки могли бы копировать и принимать через отношения родителей, то очень немногие взрослые откровенно проявляют свою любовь на глазах у детей. И это еще при том, что я не говорю об интимной стороне отношений. :)  Максимум, чему девочки (да и мальчики) могут научиться в полных семьях, это уважительному отношению между родителями или же умению находить компромиссы. ;)

Сообщение отредактировал Кармадон: 14 May 2016 - 08:17

• 2

Скрытый текст

#2261 VesperJ

VesperJ

Познающий

• Новички
  • PipPip
  • Cообщений: 10

Отправлено 14 May 2016 - 11:14

Максимум, чему девочки (да и мальчики) могут научиться в полных семьях, это уважительному отношению между родителями или же умению находить компромиссы. ;)

Это еще в лучшем случае. Наличие полной семьи совершенно не гарантирует присутствия любви в этой семье, вероятно 80% семейных пар, а то и больше, живут вместе совсем не от взаимной любви, а чаще по привычке, от страха перемен, от наличия материальных проблем, из желания, чтобы у детей был отец, что, кстати, может ребенку заложить настолько неправильную модель отношений, что лучше бы этого отца никогда рядом не было. Иногда отсутствие общения с противоположным полом куда лучше холодного и безразличного, а то и агрессивного присутствия.

• 0

#2262 Reify

Reify

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 15 May 2016 - 00:46

"Ну что вы. Начиная с садовского возраста девочки имеют вполне достаточно общения с мальчиками. "

Кармадон вы не поняли. Общение с мальчиками и общение с отцом - это мягко говоря не одно и то же. Маленькие дети, еще раз, подсознательно перекладывают свое отношение к родителю противоположного пола на отношение противоположному полу в принципе. А с родителем своего пола они ассоциируют себя, то есть моделируют свое собственное поведение. Поэтому, в чем проблема неполных семей - они все в основном без отца, следовательно проблемы возникают именно у девочек, так как отсутствие отца создает им проблему с противоположным полом в принципе. В то время как мальчик растущий без отца этой проблемы не имеет.

" Что же касается именно отношений любви, которую девочки могли бы копировать и принимать через отношения родителей, то очень немногие взрослые откровенно проявляют свою любовь на глазах у детей."

Я не знаю что вы имеете ввиду говоря об откровенном проявлении любви, но когда ребенок видит двух родителей, которые существуют вместе, он усваивает МОДЕЛЬ поведения. Когда одного родителя нет, он усваивает ущербную модель. И ее он всю жизнь воспроизводит, соответственно он не может построить отношения с человеком у которого такая модель полноценна. А как и каким образом проявляют любовь родители - это детали.

Максимум, чему девочки (да и мальчики) могут научиться в полных семьях, это уважительному отношению между родителями или же умению находить компромиссы"

А разве уважение не часть любви?)) Разве умение пойти на компромисс ради любимого человека - это не часть проявления любви?

"Наличие полной семьи совершенно не гарантирует присутствия любви в этой семье"

А что гарантирует присутствие любви? Отсутствие одного из родителей? ))

"вероятно 80% семейных пар, а то и больше, живут вместе совсем не от взаимной любви, а чаще по привычке, от страха перемен, от наличия материальных проблем, из желания, чтобы у детей был отец, что, кстати, может ребенку заложить настолько неправильную модель отношений, что лучше бы этого отца никогда рядом не было. Иногда отсутствие общения с противоположным полом куда лучше холодного и безразличного, а то и агрессивного присутствия"

Откуда цифра 80%?))Кто проводил исследование?))Про агрессивное присутствие я ничего не говорил. Я вообще то говорю о нормальных людях, знаете ли. Так вот полная семья из двух нормальных людей лучше чем неполная семья. Я утверждаю только это.

• 0

#2263 Кармадон

Кармадон

Легенда форума

• Старожилы

Отправлено 15 May 2016 - 10:22

Я не знаю что вы имеете ввиду говоря об откровенном проявлении любви, но когда ребенок видит двух родителей, которые существуют вместе, он усваивает МОДЕЛЬ поведения. Когда одного родителя нет, он усваивает ущербную модель. И ее он всю жизнь воспроизводит, соответственно он не может построить отношения с человеком у которого такая модель полноценна. А как и каким образом проявляют любовь родители - это детали.

А разве уважение не часть любви?)) Разве умение пойти на компромисс ради любимого человека - это не часть проявления любви?

То, что в неполных семьях девочкам сложнее обрести верную модель отношений с противоположнвм полом - я согласен. Хотя бы потому, что мать девочки не имеет рядом мужчины, к которому она в состоянии проявить свою любовь. Хоть как-то проявить. Но даже если такой мужчина, как отец девочки или же мужчина в любом ином качестве - в семье присутствует, разве женщина всегда относится к нему адекватно, с любовью? В большинстве случаев - нет. Мужчина часто воспринимается как "довесок" к паре мать-дочь (или сын). И отношениями с мужчиной женщина очень часто жертвует ради отношений с ребенком. Ведь это же вечный рефрен женщин: главное - ребенок, он плоть от плоти, а мужчина... так, рядом проходил. И какую же адекватную модель можно из этого отношения воспринять? :)

Так что это вовсе не детали, как и каким образом родители проявляют взаимную любовь. Или именно мужчина и женщина становятся в отношениях "единой плотью", а дети - лишь воспитанники этой пары, или ... любая другая модель, которая будет неверной. Или мужчина в отношениях занимает место любимого главы семьи - даже если этот мужчина не является биологическим отцом детей, или женщине не следует строить с ним отношения... если она озабочена именно созданием адекватной модели семьи, которую будут воспринимать дети. Но ведь этого же нет. Даже в отношениях родителей решающий голос часто имеет жена, а вовсе не муж.

И причина этого, как правило, именно в отсутствии любви женщины к мужчине еще до того, как они становятся матерью и отцом. А ведь все просто. Или "с милым рай и в шалаше" -  и тогда женщина, с одной стороны, становится безусловным мотиватором своего мужчины в плане роста материального благосостояния пары, а с другой - легко мирится с тем благосостоянием, которое мужчина способен достичь. Или материальное благосостояние - главное в восприятии женщины, и тогда мотивация мужчины становится просто невозможной. Конечно, не все в этом плане звисит от женщины, но вот то, что от нее зависит не меньше, чем от мужчины - это несомненно.

Уважение - не часть любви. Уважение вообще не имеет к любви никакого отношения. Человек, отношения с ним могут быть важны из меркантильных , карьерных, статусных и многих других соображений. Компромисс ради любимого человека - это дорога в ад. Ведь этот человек может быть капризен, избалован, истеричен, безволен. И потакать всем этим качествам, уважать их только потому, что это человек - любимый, значит оказывать ему очень плохую услугу.  Вот компромисс ради своей любви к человеку - это совсем другое дело, это благородно. Поскольку такой компромисс уважает то лучшее, что есть и должно быть в любом человеке, и уж тем более, в любимом... :)

• 0

Скрытый текст

#2264 Zora

Zora

Писатель-виртуоз

• Старожилы

Отправлено 15 May 2016 - 15:19

Компромисс ради любимого человека - это дорога в ад. Ведь этот человек может быть капризен, избалован, истеричен, безволен. И потакать всем этим качествам, уважать их только потому, что это человек - любимый, значит оказывать ему очень плохую услугу.  Вот компромисс ради своей любви к человеку - это совсем другое дело, это благородно. Поскольку такой компромисс уважает то лучшее, что есть и должно быть в любом человеке, и уж тем более, в любимом... :)

Кармадон, а можете привести наглядные примеры ситуаций первого и второго компромисса? А то не очень понятно, чем они отличаются.
  • 0

#2265 Фёдор

Фёдор

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 103

Отправлено 16 May 2016 - 12:57

1.Так будет лучше для него.

2.Так будет лучше для тебя.

Вывод: Любовь это эгоизм. 

• 0

#2266 Zora

Zora

Писатель-виртуоз

• Старожилы

Отправлено 16 May 2016 - 13:31

1.Так будет лучше для него.
2.Так будет лучше для тебя.

Ни то, ни другое не является компромиссом. Компромисс - это когда что-то среднее. Например и он и она хотят слопать всю шоколадку, но каждому приходится съесть по половинке.

Если даешь другому больше, то это уже жертва, а не компромисс. Компромиссом это будет только если девушка скажет, допустим, "а давай я сделаю тебе минет, а потом съем всю шоколадку" и парень скажет "о, можно и так, давай!" :)

• 0

#2267 Фёдор

Фёдор

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 103

Отправлено 16 May 2016 - 13:47

Я иронизировал.

Кармадон не признаёт жертву как проявление любви, поэтому я не знаю как он будет объяснять выше написанное.

• 0

#2268 Кармадон

Кармадон

Легенда форума

• Старожилы

Отправлено 18 May 2016 - 18:48

Кармадон, а можете привести наглядные примеры ситуаций первого и второго компромисса? А то не очень понятно, чем они отличаются.

Давайте возьмем простейший вариант, достаточно широко распространенный в жизни. Первый из пары курит, а Второй - не любит дыма и запаха табака. Не вызывает сомнения, что курение наносит вред здоровью обоих. В этих условиях:

Если Второй соглашается потакать привычке Первого - "ради него", ради того, чтобы отношения сохранить, то у Второго возникает стойкий психический дискомфорт от своего вынужденного решения, к тому же он своим потаканием курению Первого способствует разрушению здоровья обоих. Это "дорога в ад".

Если Второй категорически не соглашается с вредной привычкой Первого, воспринимая его как часть себя самого и ради своей любви к нему готов даже добровольно расстаться, но не становиться соучастником саморазрушения Первого, то это - благородно.

И уже Первый ставится перед выбором:

Если Первый соглашается бросить курить или не курить в присутствии Второго - "ради него", ради того, чтобы отношения с ним сохранить, то в его сознании возникает и сохраняется напряженность вынужденного решения, которая вызывает у Первого постоянный очаг дискомфорта. Это "дорога в ад". Если отношения, по любой причине, прекращаются, то Первый, очень часто, с облегчением вернется к своей вредной привычке.

Если Первый соглашается бросить курить потому, что осознает неизмеримо более высокую ценность своей любви ко Второму по отношению к своей вредной привычке, то в его сознании формируется мотивирующее решение  добровольного отказа от курения. Это благородно, то есть рождает благо для человека в его решении стать здоровее и сохранить отношения любви. 

• 0

Скрытый текст

#2269 ТолькоТвоя

ТолькоТвоя

Аттрактивный участник

• Старожилы
  • Cообщений: 14814

Отправлено 18 May 2016 - 22:38

а если первому не нравится, это по нему заметно,
но он ни слова против не говорит.. а второй бросает
дурную привычку, потому что уже давно хотел избавиться
от этой гадости, но силы воли не хватало, а тут такая мотивация!
интересно, какой это тип компромисса?
  • 0

#2270 Кармадон

Кармадон

Легенда форума

• Старожилы

Отправлено 19 May 2016 - 10:24

а если первому не нравится, это по нему заметно,
но он ни слова против не говорит.. а второй бросает
дурную привычку, потому что уже давно хотел избавиться
от этой гадости, но силы воли не хватало, а тут такая мотивация!
интересно, какой это тип компромисса?

Какая разница, как назвать? Достаточно понять, во благо или во вред каждому партнеру тот тип компромисса, которого они достигли. Вот взять две темы, где женщины не желают мириться с тем, что их мужчины менее амбициозны, чем они сами. Очевидно, что или этим мужчинам не хватает любви и мотивации со стороны женщин, чтобы воспринимать их амбиции как свои собственные, или же у них просто нет способностей рваться ради личностного статуса и материальной карьеры. Выше головы - не прыгнешь, как известно.

Но это личностный аспект отношений, который для этих мужчин на втором месте, после отношений любви, А вот для женщин, очевидно, на первом, а отношения любви - на втором.  Вот и получается, что благом для обоих будет прекращение отношений, несмотря на имеющиеся аспекты отношений, в которых люди друг друга устраивают. И во вред будет любая попытка имеющиеся отношения сохранить... 

Сообщение отредактировал Кармадон: 19 May 2016 - 10:25

• 0

Скрытый текст

#2271 тип ген

тип ген

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 57

Отправлено 19 May 2016 - 11:14

Вот и получается, что благом для обоих будет прекращение отношений, несмотря на имеющиеся аспекты отношений, в которых люди друг друга устраивают. И во вред будет любая попытка имеющиеся отношения сохранить...

Из того что я вижу вокруг, для, как минимум, половины пар благом будет расставание...
А по вашему?
  • 0

#2272 Кармадон

Кармадон

Легенда форума

• Старожилы

Отправлено 19 May 2016 - 11:26

Из того что я вижу вокруг, для, как минимум, половины пар благом будет расставание...
А по вашему?

Все зависит от баланса как психического, так и материального комфорта и дискомфорта в отношениях. Что перевешивает.

• 0

Скрытый текст

#2273 тип ген

тип ген

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 57

Отправлено 19 May 2016 - 12:01

Все зависит от баланса как психического, так и материального комфорта и дискомфорта в отношениях. Что перевешивает.

когда у пары ипотека, то понятно, что перевешивает)
Вопрос был все-таки не про конкретную пару, а вообще.
Насколько наше общество нуждается в таких радикальных способах, как расставание, что бы решить проблему отсутствия понимания в вопросах любви?
  • 0

#2274 Кармадон

Кармадон

Легенда форума

• Старожилы

Отправлено 19 May 2016 - 14:07

Насколько наше общество нуждается в таких радикальных способах, как расставание, что бы решить проблему отсутствия понимания в вопросах любви?

Нинасколько. :) Само по себе расставание никак эту проблему не решит. Люди страдают, расстаются и снова наступают на те же грабли в новых отношениях. Нужно системное изменение понимания феномена любви, как психического взаимодействия между людьми. Как минимум, на том практическом уровне, который в этой теме рассматривается.

• 0

Скрытый текст

#2275 Пташка

Пташка

фартовая

• Заблокированные
  • Cообщений: 2170

Отправлено 19 May 2016 - 14:14

В целом все очень интересно и соответствует действительности! Уважаемый Кармадон, а как Вы бы описали понятие "больная любовь"? Или "эгоистичная"?

это  понятие называется  " ядовитая любовь"

===========================================================================

Только враги говорят друг другу правду. Друзья и возлюбленные, запутавшись в паутине взаимного долга, — врут бесконечно.

Стивен Кинг

пока люди будут врать друг другу, любовь будет умирать

Сообщение отредактировал Пташка: 19 May 2016 - 14:15

• 0

© Воспроизведение любых материалов форума в любом виде СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО (в т.ч. копирование и воспроизведение на любых сайтах, в любых статьях, газетах, журналах, книгах и т.д.)!
Связь с Администрацией | Реклама на психологическом форуме:
Рейтинг@Mail.ru