Как создать тему на форуме | Удаление тем | Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Энергетика любви

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2703

#2276 Zora

Zora

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2260

Отправлено 20 May 2016 - 15:45

Ну, я как бы пытаюсь прийти к взаимопониманию и вам для того, чтобы успешно объясняться с людьми, нужно называть вещи правильными именами.
Не бросаться словами типа "100%", "вы не любите" и прочие подобные обобщения.
Понимаете, когда вы приходите в чью-то тему с такой категоричностью, вы этим ничего не добъетесь, вас не поймут. "Ваша любовь - это фикция" просто выглядит колким обесцениванием чувств женщины, которые настоящие.
Но если вы скажете женщине, что она не смогла полюбить в своем человеке мужское начало/самца/сексуальный объект, то женщина с этим спокойно согласится и это не вызовет у нее совершенно никакого диссонанса, если это чистая правда.
А вы создаете бурю в стакане, подменяя общепринятые понятия и выставляя всем известные банальности в какой-то выпуклой, неестественной, перековерканной форме. Отсюда и все разногласия и ваша иллюзия о том, что кто-то чего-то не знает или не понимает, и нуждается в просвещении.

Все-таки меня беспокоит один вопрос, Кардамон, по поводу вашего мировоззрения. Как так может быть, чтобы большинство женщин не имели того, что нужно большинству мужчин? Ошибка природы? Или в кого вы верите, кто все это придумал, решил так пошутить? Как люди с теми собаками, искусственно выведенной породы... у которых слишком большая голова, чтобы родиться. И они размножаются только через кесарево, иначе вымрут.
Как вы себе это объясняете?

• 0

#2277 Кармадон

Кармадон

Легенда форума

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15234

Отправлено 20 May 2016 - 16:24

...................................................

Все-таки меня беспокоит один вопрос, Кардамон, по поводу вашего мировоззрения. Как так может быть, чтобы большинство женщин не имели того, что нужно большинству мужчин? 

Знаете, я не могу отвечать за те фантазии, которые у вас в голове рождаются. :)  Любой мужчина способен любить любую женщину. И любая женщина способна любить любого мужчину. По своему желанию или исполняя свой супружеский долг. ;)

Сообщение отредактировал Кармадон: 20 May 2016 - 16:24

• 0

"Энергетика любви": Читать всем, кто хочет понять суть отношений...

Любовь - это ощущение повышенного психического комфорта в присутствии объекта любви. Проявление любви - это дар своей психической, душевной энергии в том аспекте внимания, который объекту сущностно необходим. Восприятие энергии любви люди ощущают, как состояние счастья. Как правило, женщины нуждаются в сердечной энергии любви со стороны мужчин, а мужчины - в сексуальной энергии любви со стороны женщин. Собственное желание человека проявлять и дарить соответствующую энергию себе или другому человеку и значит - любить себя или его.

Скрытый текст

---------------------------------------

Cтраницы темы в архиве: 1-70 (4,7 МБ), 71-105 (3,5 МБ)

Если Я сказал вам о земном, а вы не верите, ... (Ин.3,12)

#2278 Zora

Zora

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • Cообщений: 2260

Отправлено 20 May 2016 - 19:38

Вы хотите окончательно запутать меня? :)
Разве долг - это любовь?
Разве способность к какому-то состоянию - это наличие этого состояния?
Разве вы считаете, что все замечательно в любых отношениях и людям не надо делать пересадку мозга поголовно?
ОК, поставим вопрос так. Если вы не считаете, что большинство женщин не имеют того, что нужно большинству мужчин, тогда почему по вашему большинство мужчин ходят налево от своих женщин? Неужели все-таки потому, что они плохо воспитаны? :)

• 0

#2279 ауструми

ауструми

.............

• Старожилы
  • Cообщений: 10927

Отправлено 20 May 2016 - 19:43

Неужели все-таки потому, что они плохо воспитаны? :)

Конечно плохо воспитаны: грешники.

Спросите в церкви- там подтвердят. )

• 1

#2280 Кармадон

Кармадон

Легенда форума

• Старожилы

Отправлено 20 May 2016 - 22:26

Вы хотите окончательно запутать меня? :)

Разве долг - это любовь?
Разве способность к какому-то состоянию - это наличие этого состояния?
Разве вы считаете, что все замечательно в любых отношениях и людям не надо делать пересадку мозга поголовно?
ОК, поставим вопрос так. Если вы не считаете, что большинство женщин не имеют того, что нужно большинству мужчин, тогда почему по вашему большинство мужчин ходят налево от своих женщин? Неужели все-таки потому, что они плохо воспитаны? :)

Что такое любовь - у меня в подписи сформулировано.  Дееспособность - это наличие способности отвечать за себя. Работоспособность - это наличие способности работать. Речь может идти только о степени наличия и навыке реализации той или иной способности. А вот обстоятельства, в которых этот навык проявляется и мотивация этого проявления - это уже совсем другой вопрос. Любая способность и навык может проявляться по желанию человека, а может и потому, что иначе нельзя, и человек исполняет свой долг.

Многие мужчины ходят налево от своих женщин потому, что у последних нет понимания и навыка проявления своей любви к мужчинам. Многие мужчины также не имеют понимания и навыка проявления своей любви к женщинам и  женщины теряют даже крохи своей любви к мужчинам - в том числе и по этой причине. Оба пола, в этом плане, плохо воспитаны. Получается замкнутый круг проблем, разорвать который можно только через изменение сознания. Не можешь - научим, не хочешь - заставим. ;) Делать пересадку мозга - это перебор... :)

• 0

Любовь - это ощущение повышенного психического комфорта в присутствии объекта любви. Проявление любви - это дар своей психической, душевной энергии в том аспекте внимания, который объекту сущностно необходим. Восприятие энергии любви люди ощущают, как состояние счастья. Как правило, женщины нуждаются в сердечной энергии любви со стороны мужчин, а мужчины - в сексуальной энергии любви со стороны женщин. Собственное желание человека проявлять и дарить соответствующую энергию себе или другому человеку и значит - любить себя или его.

Скрытый текст

#2281 Фёдор

Фёдор

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 103

Отправлено 21 May 2016 - 20:48

В тот день , когда люди перестанут обманывать самих себя , это философское течение разрушится как карточный домик.

• 0

#2282 Кармадон

Кармадон

Легенда форума

• Старожилы

Отправлено 23 May 2016 - 09:44

Из другой темы...

Вот вы как мужчина , представьте себя в таком поведении, что бы на вас повлияло и помогло понять.. Какие слова какие действия..ведь реально брак катится к черновой бабушке а потом когда автор сорвётся и муж получит рога, будет масса удивления, как это так?.

Так в том-то и беда, что тривиальная лень хоть немного напрягаться в душевном, - сердечном и сексуальном, - плане отношений, ведет к постепенному ухудшению психического комфорта и, как правило, серьезным проблемам в отношениях любви. Полная аналогия с поддержанием себя в состоянии физического здоровья. Даже ежедневная утренняя физзарядка 10-15 минут способна поддерживать тело человека в нормальном тонусе, не говоря уже о дополнительном посещении фитнессцентра и разумной манере питания. И наоборот потакание своей лени и вредным привычкам ведет и к ослаблению тонуса тела, и к его болезням.

Точно также, как следует избавляться от вредных привычек физического плана, следует избавляться и от вредных привычек плана психического. К сожалению, никакое внешнее воздействие не способно мотивировать человека на такое изменение. И если ухудшение физического состояния способно мотивировать человека потому, что для него очевидно, что никто, кроме него самого, не виноват в его физической и телесной немощи, то вот проблемы отношений психических - человек имеет возможность отнести на счет партнера. Считая, что виноват партнер, но не он.  :)

Этим самым, даже появляющееся у человека намерение отношения сохранить и исправить... блокируется обидами, ревностью, чем угодно, но только не ясным осознанием того, что виноват в случившемся он сам. То есть внутренней мотивации, без осознания сути проблем отношений любви - НИКОГДА достаточно не будет. Именно поэтому нужно принять и обрести непоколебимое знание каких-то основ, на которых формируется все остальное. Как таблица умножения во всем огромном "здании" математики. Причем "основы" эти должны включать обе стороны психических отношений, как сердечные, так и сексуальные. Непротиворечивые и взаимодополняющие друг друга в отношениях между мужчиной и женщиной. Именно то, о чем я говорю, и что полностью соответствует сути наблюдающихся проблем во множестве отношений.  ;)

• 0

Скрытый текст

#2283 Фёдор

Фёдор

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 23 May 2016 - 17:48

Для начала неплохо бы, перевести все абстрактные понятия в практические формулы, а потом уже выстраивать "основы".

Хотя как можно выстроить основы в этом хаотичном мире, я себе не представляю.

• 0

#2284 тип ген

тип ген

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 57

Отправлено 23 May 2016 - 23:53

Вернусь на предыдущую страницу, про компромисс ради своей любви к человеку.
Правильно ли я понимаю ситуацию? Допустим, муж изменил жене с женщиной, которую он , как ему кажется, полюбил. Так вот, компромисс ради своей любви для мужа и жены - разрушение брака. У него , ради своей новой любви. У нее, ради своей предыдущей ( при условии что она всетки была или хотя бы намек на нее был). Просто чтобы в памяти остались приятные воспоминания.
А компромисс ради любимого человека для него, его жены и новой женщины каков?

Сообщение отредактировал тип ген: 23 May 2016 - 23:55

• 0

#2285 ТолькоТвоя

ТолькоТвоя

Аттрактивный участник

• Старожилы
  • Cообщений: 15135

Отправлено 24 May 2016 - 00:10

Точно также, как следует избавляться от вредных привычек физического плана, следует избавляться и от вредных привычек плана психического

от этого форума, например..
  • 0

#2286 Алясекрет

Алясекрет

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 218

Отправлено 20 June 2016 - 12:44

"Настоящая любовь "с первого взгляда" для женщины - это любовь сексуальная, когда женщина ГОТОВА СРАЗУ мужчине отдаться и СРАЗУ хочет родить от него ребенка. Для мужчины - это любовь романтическая, когда мужчина ГОТОВ СРАЗУ дарить женщине свое внимание, за ней ухаживать и ее всячески "обеспечивать", даже если женщина эта не обращает на него внимания. Только совпадение этих вот СРАЗУ и будет означать взаимную любовь "с первого взгляда". Это в "идеальном" случае, конечно. В реале все не совсем так, но вот ПОНЯТИЕ об идеальном случае и степень приближения к идеалу нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО осознавать. "

Может, кто-то и не понял о чем это Вы тут написали, я очень даже поняла. У меня так было с мужем. Я его увидела и все поняла, что я его хочу, и детей от него тоже хочу. Хотя сексуального контакта в тот момент у меня не было, и к другим мальчикам не возникало. Как он говорит, я  ему понравилась сразу , но к отношениям тогда он был не готов. Через два года, я получила от него и ухаживания, в силу возможностей его характера.

И вот спустя 15 лет появился  мой начальник, к которому у меня появилось тоже желание "ХОЧУ". НО сила моей совести, оказалась пока сильнее. Всю свою сексуально проснувшуюся энергию направляю в мужа. Надеюсь ничего не заподозрит, чего это меня так прорвало. 

• 0

#2287 Кармадон

Кармадон

Легенда форума

• Старожилы

Отправлено 21 June 2016 - 08:04

И вот спустя 15 лет появился  мой начальник, к которому у меня появилось тоже желание "ХОЧУ". НО сила моей совести, оказалась пока сильнее. Всю свою сексуально проснувшуюся энергию направляю в мужа. Надеюсь ничего не заподозрит, чего это меня так прорвало. 

Вот так и продолжайте. Пока вы имеете возможность отдавать эту энергию мужу - ваши отношения в сравнительной  безопасности.... Но даже если и заподозрит, то ничего страшного. Мы не властны над нашими чувствами. Но вот над тем, куда направить энергию своих чувств - мы властны. :)

Ваша ситуация типична в том плане, что запретный плод - сладок. И на нем сконцентрировано все ваше внимание, хотя реальная нужность этого самого плода для вас - под вопросом. Вы можете провести аналогию с любой стороной жизни, когда вам чего-то очень хочется. Человек в состоянии "изводить" себя предвкушением желанного действия или обладания какой-то вещью, многократно усиливая в сознании то реальное наслаждение, которое он получит в результате.

Само по себе "мобилизующее" действие такого предвкушения - позитивно, поскольку наполняет человека жизненной энергией, в обычном состоянии человеку недоступной. Вы нашли единственно верное применение этой энергии - усиливая свою сексуальную активность по отношению к мужу, реализуя свой "активированный" потенциал любви по отношению к нему.

В самой по себе измене, то есть проявлении вашей любви к другому мужчине - ничего страшного нет. Люди всегда имели и будут иметь влечение не только к тому "единственному", которого они на каком-то этапе своей жизни выбрали.  Тут уж как жизнь сложится. Негативным фактором измены является сравнение в разуме человека той степени позитивного комфорта, который человек получает в отношениях обычных, и в отношениях измены. 

В нашем разуме мы всегда или принижает, или возвышаем те обстоятельства и события, которые с нами происходят по жизни, "изматывая" себя своими представлениями о каком-то факте, вводя себя в состояние беспокойства. И если в результате измены отношения обычные в нашем восприятии становятся "серыми", не приносящими радость жизни, то именно в этом вся опасность и угроза измены, а не в чем-то ином. 

Или же наоборот, если в результате измены человек оказывается разочарованным в своих ожиданиях, то он начинает себя изводить "угрызениями совести", что тоже бессмысленно и опасно. Есть факт, и есть результат факта. Больше ничего нет, и строить какие-то домыслы и давать оценки себе и обстоятельствам - не нужно.

Конечно, бывает так, что обычные семейные отношения - человека в чем-то сильно не устраивают, хотя он может и не понимать, в чем именно. И вот тогда променять "серые" будни на праздник в новых отношениях через измену, как поворотный пункт, резко поменяв свою жизнь, может быть оправдано. По сути жизни - оправдано. Но судя по всему, это не ваш случай.

Да, вам встретился мужчина, который вам, видимо, более подходит для любви, вашей любви к нему, чем ваш муж. В настоящее время.  Но стоит ли ломать свой психический комфорт в целом, чтобы, возможно, получить подтверждение или опровержение этому факту? Вы видите, сколько нюансов лично вашего восприятия жизни вы должны учитывать, чтобы измена, как факт, стала для вас позитивным, а не негативным событием? Насколько вы готовы принять жизнь такой, как она есть, со всеми ее нежданными сиюминутными радостями, а не вашими принципами, в которых нет никакого смысла?

Человеку во благо только те его поступки и действия, к которым он готов. В душе и в уме своем - готов. Если не готов, то лучше таких действий или поступков избегать. И это не малодушие, это мудрость каждого конкретного момента жизни каждого конкретного человека. 

Сообщение отредактировал Кармадон: 21 June 2016 - 08:10

• 0

Скрытый текст

#2288 Фёдор

Фёдор

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 21 June 2016 - 18:07

"Настоящая любовь "с первого взгляда" для женщины - это любовь сексуальная, когда женщина ГОТОВА СРАЗУ мужчине отдаться и СРАЗУ хочет родить от него ребенка. Для мужчины - это любовь романтическая, когда мужчина ГОТОВ СРАЗУ дарить женщине свое внимание, за ней ухаживать и ее всячески "обеспечивать", даже если женщина эта не обращает на него внимания. Только совпадение этих вот СРАЗУ и будет означать взаимную любовь "с первого взгляда". Это в "идеальном" случае, конечно. В реале все не совсем так, но вот ПОНЯТИЕ об идеальном случае и степень приближения к идеалу нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО осознавать. "

Может, кто-то и не понял о чем это Вы тут написали, я очень даже поняла. У меня так было с мужем. Я его увидела и все поняла, что я его хочу, и детей от него тоже хочу. Хотя сексуального контакта в тот момент у меня не было, и к другим мальчикам не возникало. Как он говорит, я  ему понравилась сразу , но к отношениям тогда он был не готов. Через два года, я получила от него и ухаживания, в силу возможностей его характера.

Страх , лицемерие , слабость , самообман.

Зачем сверху так много заумных слов?

Мне не понятно.

• 0

#2289 Кармадон

Кармадон

Легенда форума

• Старожилы

Отправлено 03 August 2016 - 14:08

О бляди ... и блуде.

Начнем с того, что употребление этого слова в Древней Руси никакого дискомфорта не вызывало. А православные священники — люди, вроде бы неприличия не приветствующие, — употребляли его во всяческих посланиях и поучениях направо и налево.

Вот что писал опальный протопоп Аввакум в Послании царевне Ирине Михайловне Романовой (ок. 1666 г.): «Преудобренная невесто Христово, не лучше ли со Христом помиритца и взыскать старая вера, еже дед и отец твои держали, а новую блядь [Никона] в гной спрятать?» Крепкое словечко использует Аввакум и в «пятой» челобитной царю Алексею Михайловичу (1669 г.): «Что есть ересь наша или сий раскол внесохом мы во церковь, якож блядословят о нас никонияня, нарицают раскольниками и еретиками в лукавом и богомерском Жезле („Жезл правления“ — трактат Симеона Полоцкого, осуждающий старообрядчество — С.К.), а инде и предотечами антихристовыми?». А в толковании протопопом XLIV-го псалма мы встречаем: «Богородицу согнали со престола никонияня-еретики, воры, блядины дети».

Конечно, Никона горячий Аввакум не любил, но зачем уж так материться в челобитных к царствующим особам? И уж совсем неуместным выглядит это слово в Акафисте Богородице, где поется: «проповедницы богоноснии быша волсви… оставиша Ирода яко блядива». Уже гораздо позже, когда слово стало нецензурным, его стали заменять на «буесловяща», но в тексте Синодального издания 1904 г. все по-старому. Похожее можно встретить и в тексте церковной анафемы, где говорится: «блядословно отвергающего святые тайны Господни…».

Наверно уже все читатели поняли, что слово «блядь» в данном случае не только не является нецензурной бранью, но и вообще не имеет отношения к женщине легкого поведения. Дело в том, что первоначально древнерусский глагол «блядити» значил «ошибаться, обманывать, заблуждаться, пустословить, лгать». То есть, ежели ты трепал языком наглую ложь (неважно, осознавая это или нет), тебя вполне могли назвать «блядью», невзирая на пол. Так что протопоп Аввакум уличал никонян не в разврате, а в «ереси, лжи, заблуждении». Исследователи считают, что истоки слова лежат в праиндоевропейском корне bhla — «дуть». Сравните с англ. bladder («пузырь», «болтун») или с известным по зарубежным фильмам «bla-bla-bla» («пустая болтовня»).

В это же самое время в славянских языках жило-поживало другое, весьма похожее по звучанию, слово «блудити», которое означало «блуждать» (ср. украинское «блукати»). Постепенно словом «блуд» стали определять не только экспедицию Ивана Сусанина (которой не было -- К.), но и беспорядочную «блуждающую» половую жизнь. Появились слова «блудница», «блудолюбие», «блудилище» (дом разврата). Сначала слова «блядити» и «блудити» существовали обособленно, но постепенно стали смешиваться.

Уже Даниил Заточник в XIII веке писал: «Девиця бо погубляет красу свою бляднею, а мужество татьбою (т. е. воровством — С.К.)». Этому способствовала не только схожая фонетика, но и схожесть значений. Женщина-б…дь считалась женщиной заблудившейся, сошедшей с истинного пути, как и блядословы-еретики. Да и ныне многие подразумевают под б… дством — бескорыстный разврат, а не сознательно-циничную продажу своего тела. То есть, для проститутки множество половых партнеров прежде всего источник заработка, а для б… ди — удовольствия.

Но уже к XVIII веку это слово употребляется только в значении «распутство», хотя встречалось и такое забавное понятие, как «честное блядство», под коим понималось флиртование («…глазолюбность, хотя и многия с неучтивой ненависти называют оную честным блядовством»). А в 1830-х слово окончательно переходит в разряд неприличных, нецензурных. Постепенно, как и многие ругательства, оно приобрело также значение эмоциональной вставки, выражающей глубокую досаду — «бля», «бляха-муха» (а в смягченном варианте — всем хорошо известный «блин»).

Автор: Сергей Курий 
© Школа жизни

По другой версии, слово "блядь" прямо производно от слова «блуд» в значении «заблуждение, ошибка»: в чешском blud(«заблуждение»), в польском blad(по-русски "блонд")  — «ошибка, заблужденье»; в словенском blod — «ошибка». Украинское блудити коренится в старославянском; в болгарском — блъдя, в cербскохорватском блудити, блудим:«заблуждаться», «ошибаться».В таком случае слово «блядь» («бляду») возникло из слова блуд в результате перегласовки корня (чередования юсов: большого и малого), или изменения корневой вокализации.

Тем не менее, в старославянском языке X-XI веков мы видим чёткое разделение сфер между словами «блуд» и «блядь». «Блядь» (мужского рода) означало «болтуна», «пустомелю»; женского — «пустую болтовню», заблуждение, ересь. Производным от «бляди» (м. р). было «блядник» с тем же значением «болтуна», «пустомели». Зато «блуд» и производные от него слова, такие как «блудилище» (дом разврата), «блудник» (развратник), «блудница» (развратница), «блудничество» (проституция), «блудолюбие» (беспутство) описывали исключительно сферу телесного разврата.

В словаре древнерусского языка XI-XVII веков значения слова «блядь», выявленные лингвистами, представляют несколько иную картину: это — сложная контаминация, структурные компоненты которой — «ложь», «ересь», «распутство». До XVIII века слово блядь без ограничений употреблялось на письме и в разговорной речи.

© Традиция. Русская Энциклопедия.

Слово "блядь" и его производные встречаются в научных и религиозных трудах вплоть до третьей четверти 18-го века. Считается, что его цензурное употребление запретила Екатерина Вторая  (1729—1796),... но это маловероятно. Вероятнее, что оно было произведено в нецензурные еще императрицей Анной Иоанновной (1693-1740), чтобы заставить замолчать недовольных ее политикой фаворитизма, впоследствии выродившейся в "бироновщину".

-------------------------------------------

К чему я это все? Да к тому, что если подходить строго, то нет (или почти нет) среди живущих людей тех, кто не бляди и не в блуде, поскольку лгут и обманывают, - практически все.  А уж если иметь ввиду такое понятие, как "ложь во спасение", то и тем более. Ошибаются - точно все. Более того, многие ли из людей будут себя комфортно чувствовать в отношениях с человеком, который всегда "режет правду-матку"? Немногие. Это давно уже подмечено поэтом: "Ах, обмануть меня нетрудно, я сам обманываться рад" (с).

Так может не следует вешать на других людей обвинения в блядстве и блуде, если каждый из нас может "похвастаться" тем же? Тем, что он ошибался, зачастую имея самые благие намерения? С другой стороны, если иметь ввиду изначальные значения этих слов, то ничего пренебрежительного и осуждающего в них нет. Кто из нас не ошибался?

Имея ввиду отношение христианства, как института религии, к сексу, нетрудно понять, почему изначально нейтральные значения этих слов обрели резко негативный характер. Здесь, как и всегда, хотели, ...как лучше. Проповедуя любовь к ближнему, "святые" мудаки иерархи умудрились исключить сексуальные отношения из сферы любви. Поскольку боролись за проявление любви божественной, которая, естественно, никакого отношения к сексу не имеет. Но вот то, что нормальным людям, а не повернутым на служении богу идиотам, нужна еще и любовь межполовая, .... они как-то "позабыли". И это еще - в лучшем случае. А в худшем - это преднамеренный геноцид человечества, поскольку без полноценной любви - общество постепенно вырождается. В прямом и переносном смысле.

Так вот и получилось, что поиск людьми счастья в отношениях, который невозможен без сексуальной стороны любви, стали считать чем-то греховным, предосудительным, хотя это не более чем ошибки поиска. Ну ладно бы еще, если бы те, кто блядство и блуд клеймят, дали четкие и ясные критерии того, как именно этого "греха" избежать. Ну так ведь нет этого, если не считать невнятное блеяние по поводу того, что в браке от интимной близости уклоняться не следует. 

Пойдем далее. Не имеет никакого значения, обманывает человек другого человека, или самого себя. В обоих вариантах, он живет в блуде и он блядует. И тогда получаются вообще интересные вещи. Если мужчина уделает внимание и дарит любовь женщинам, имея ввиду только секс, то есть получение любви от нее, и ничего кроме, то он... праведник. Он ведь не врет ни себе, ни ей. Нет никакой лжи и блядства никакого нет. Независимо от того, одна у него женщина, или несколько параллельно. Он даже может ей сказать, что ее любит, и это тоже будет правдой. А вот если женщина, при этом, навоображала себе свадьбу, мужа и кучу детей, то это она сама себя обманывает, то есть... блядует.

Или же, принимая внимание и любовь мужчины, соглашаясь на брак с ним, при том, что никакого сексуального влечения к нему не имеет, она, получается.... блядь махровая. :) Даже при том, что она вообще может быть девственницей. Нет, конечно, если считать, что любовь женщины к мужчине проявляется не через секс, то она просто ангел во плоти. Но ведь это не так. Большинство мужчин, даже не задумываясь об этом, подсознательно ощущает любовь к ним женщины именно через качественные сексуальные отношения, способность женщины наслаждаться и кончать в сексе с ними. Что без выраженного естественного сексуального влечения женщины к мужчине - практически невозможно.

Известно, что большинство женщин буквально в первые минуты контакта с мужчиной ощущают, привлекает он их сексуально, или нет. Готовы они с ним "переспать", или нет. Но тогда получается, что принимая неоднократное, настойчивое внимание к ним мужчины, на которого они совсем не "текут", они уже, по факту.... бляди? Поскольку настойчивое внимание мужчины к женщине практически всегда подразумевает желание мужчины получить любовь женщины. А женщины их обманывают, даже и не собираясь дарить ответную любовь.

В приведенных выше цитатах сказано, что вот, мол, проститутка, - это ради заработка, это не блядь. И это верно, поскольку она клиента не обманывает. Оба знают, что сексуальные услуги, "продажную любовь", она предлагает за деньги, которые обеспечивают ей материальный комфорт. Но вот с какой стати блядью названа женщина, которая занимается сексом ради своего наслаждения или даже удовольствия - совершенно непонятно. Кого обманывает и кому лжет она?  Да никому. Она делает это, чтобы получить психический комфорт. Следовательно, ни блядью, ни блудницей, она считаться, по факту, не может.  Она знает, что делает, и знает, зачем это делает. Никакой лжи и блужданий. :)

Далее. Представим себе, что у нас нет чувства собственности и ревности по отношению к "любимому" партнеру. Поскольку к реально любимому - его и не будет. Если есть, значит "любимый" - вовсе не любимый. И проблемы с ЗППП - тоже нет. Чем нам в этом случае может не понравиться "распутство", то есть свободные сексуальные отношения, кроме того, что мужчина хочет воспитывать именно своего ребенка, а не чужого? Пусть генетически слабого, но своего. Заметим, что посторонние сексуальные партнеры совершенно не мешают людям отдавать приоритет в отношениях одному партнеру, с которым их связывают не только сексуальные, но и иные аспекты отношений. При этих условиях, получается, наличие или отсутствие "распутства", равно как и "измен" - никакого значения уже не имеют. И не мешают людям быть счастливыми в тех долговременных отношениях, которые они построили.

Но вот степень возможности контроля и принуждения самодостаточного и самостоятельного человека со стороны - резко уменьшается. С любой стороны, будь то другой человек, общественое мнение или некая структура общества. Внешний контроль без внедрения чувства вины или долга - невозможен. Таким образом, через внедрение в массовое сознание запрета поиска счастливых отношений через "распутство" и их сохранения через "измену", достигается цель деградации человеческого общества. 

Я вовсе не ратую ЗА распутство и измены, как некоторым может показаться. :)  Но если нет ясного понимания сути отношений любви, то ничего иного в поиске счастья - людям больше не остается... ;)

Сообщение отредактировал Кармадон: 03 August 2016 - 14:11

• 0

Скрытый текст

#2290 Алясекрет

Алясекрет

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 04 August 2016 - 11:18

Мне кажется, вас как раз и обвинят в том, что вы ратуете за измены)))

• 0

#2291 Кармадон

Кармадон

Легенда форума

• Старожилы

Отправлено 04 August 2016 - 16:22

Мне кажется, вас как раз и обвинят в том, что вы ратуете за измены)))

Умный поймет, а дураков не жалко... ;)

• 0

Скрытый текст

#2292 Алясекрет

Алясекрет

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 04 August 2016 - 16:28

Умный поймет, а дураков не жалко... ;)

))

СПАСИБО ЗА ИСТОРИЧ. СПРАВКУ.

У нас много таких слов. Не так давно я узнала, что слово "пошлый", до Петра 1 имело другое значение. 

Сообщение отредактировал Алясекрет: 04 August 2016 - 16:33

• 0

#2293 Higgas

Higgas

Флудмастер

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5020

Отправлено 06 August 2016 - 17:51

Люди питаются образами сложеные в психике из детства. Если допустим мальчик с детства видит образ матери святой верной берегини, то этот образ в нем накладывается на всех остальных дев. Он растет в этом осознании и именно он потом подумает "блядь" в сторону той, что не соответствует этому образу. Принятие нового образа должно быть с рождения. Мальчик должен видеть как мать спокойно трахается с разными мужчинами, любит не любит их. В нем это закрепит норму образа женщины, но это скорее не сделает его счастливым. Частая смена партнеров и как в итоге аборты нарушает моральный облик индивида, у женщины это отражается сильнее из-за ее большей эмоц. зависимости и различным др. тем. Чем больше мать будет трахаться с разными мужчинами как новый образ свободной женщины, тем больше будут страдать близкие душевные отношения мать-сын. И ребенок будет в себе формировать образ не положительный как в первом варианте а отрицательный. А далее различные последствия, либо недополучив истины любви он будет искать ее в другой "психологической матери", либо отделит сознанием полностью мать от себя как "паршивую овцу в стаде", либо будет защищать ее от соцуама осуждений "мне все равно она моя мать" и тд. Из сказанного выше, потому женская измена бьет мужчину в самую пятку Ахила. Она вгоняет мужчину в разрушение своего образа и тогда можно в петлю или с моста, мужская суицидальность в 6-7 раз выше женской. Я думаю у блядующей или блуждающей женщины как не крути нет шанса на принятия ни мужчинами ни самими женщинами
  • 1

#2294 Кармадон

Кармадон

Легенда форума

• Старожилы

Отправлено 06 August 2016 - 19:25

Люди питаются образами сложеные в психике из детства. Если допустим мальчик с детства видит образ матери святой верной берегини, то этот образ в нем накладывается на всех остальных дев. Он растет в этом осознании и именно он потом подумает "блядь" в сторону той, что не соответствует этому образу....

Я думаю у блядующей или блуждающей женщины как не крути нет шанса на принятия ни мужчинами ни самими женщинами

В образ можно вложить все, что угодно. И вовсе не факт, что заложенный с детства образ верен по сути своей. Если оперировать изначальными смыслами слова, то женщина, которая занимается с мужчиной сексом, не имея к нему естественного сексуального влечения, – блядь. И наоборот. Вне зависимости от того, были у нее ранее мужчины, или нет. И тогда даже "верная берегиня", увы, может оказаться блядью. Святость не в том, чтобы быть верным в (любых) отношениях, а в том, чтобы в них не возникало желания или потребности быть не верным.

Вы чрезмерно идеализируете женщин. Большинство из них будет считать более удачливую соперницу именно шалавой и блядью. Это принятие или нет? И мужчины, конечно, занимаются любовью только со святыми мадоннами. :) Далеко не всегда эти ситуации связаны с обманом, однако посчитать себя обманутым, это же так "возвышает"… ;)
  • 0

Скрытый текст

#2295 Marla_Singer

Marla_Singer

Забежал на огонек

• Новички
  • Pip
  • Cообщений: 9

Отправлено 07 August 2016 - 02:23

Выходит, что с былой любви стоит вынести для себя урок - опыт, с достойностью проводить её и оставить в прошлом. А что касается воспоминаний? Усадить их в вакуум? Что если воспоминания с прошлого, будут как то болезненно проявляться в будущих отношениях? 

• 0

#2296 Sasha 123

Sasha 123

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • Cообщений: 1621

Отправлено 07 August 2016 - 02:26

Сейчас отношения стали слишком запутанными.
Каждый друг другу - должен!
Каждый терпит выходки детские травмы партнера
И выливает свои на него.

Хорошо если это интересно обоим,
Тогда они живут и со временем привыкают друг к другу.
У всех разные отношения,
В каждых выстраиваются свои законы.

Свобода никогда не была ни у кого из них,
Даже до встречи друг с другом.
Они смотрят на обычные вещи не трезво,
А каждый через свои принципы.

Выходит, что с былой любви стоит вынести для себя урок - опыт, с достойностью проводить её и оставить в прошлом. А что касается воспоминаний? Усадить их в вакуум? Что если воспоминания с прошлого, будут как то болезненно проявляться в будущих отношениях?

Еще есть вариант вернуть все назад.
Так некоторые поступают.
  • 0

#2297 Higgas

Higgas

Флудмастер

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5020

Отправлено 07 August 2016 - 11:45

Прошлое нужно уметь откладывать в части своей души и питаясь только теплотой любви. Сама любовь в истине обезличена, ее источник внутри и если человек ее чувствовал то вспоминает это чувство тепла а не обьект сожаления. А прошлые травмы всегда надо разбирать и лечить, это как с телом не пролечив будет дальше только хуже. У нас пока нет такой культуры заботы психического здоровья.
  • 0

#2298 Кармадон

Кармадон

Легенда форума

• Старожилы

Отправлено 08 August 2016 - 15:59

Достойно проводить и оставить в прошлом следует прошедшие отношения. Обретя опыт как позитивный, так и негативный, - как прививку от любовной зависимости. Позитивные воспоминания о бывшем проявлении своей любви - будут греть душу человека всю жизнь, являясь неким источником энергии и тепла тогда, когда на душе, временами, станет холодно и тоскливо.

В этом смысле, чем больше и ярче человек любил в жизни, тем более он "застрахован" от душевных невзгод. Старые воспоминания в новых отношениях могут болезненно проявляться лишь в случае, если сравниваться будет проявление любви к вам, но не проявление вашей любви к тому, кого вы любили. Ваша любовь - она целиком в вашей "власти". В ней не может быть ничего болезненного. :)

• 1

Скрытый текст

#2299 Фёдор

Фёдор

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 09 August 2016 - 18:06

В этом смысле, чем больше и ярче человек любил в жизни, тем более он "застрахован" от душевных невзгод. 

Мде....

Вокруг сплошь и рядом полно примеров обратного, а тут такие высказывания.

Когда уже люди научаться сопоставлять факты из окружающего их мира , с вымыслами в их голове?

• 0

#2300 Кармадон

Кармадон

Легенда форума

• Старожилы

Отправлено 15 August 2016 - 10:14

Мде....

Вокруг сплошь и рядом полно примеров обратного, а тут такие высказывания.

Давайте конкретный пример - обсудим...

-----------------------------------------

Обновлена вторая часть архива темы.

Сообщение отредактировал Кармадон: 15 August 2016 - 10:24

• 0

Скрытый текст

© Воспроизведение любых материалов форума в любом виде СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО (в т.ч. копирование и воспроизведение на любых сайтах, в любых статьях, газетах, журналах, книгах и т.д.)!
Связь с Администрацией | Реклама на психологическом форуме:
Рейтинг@Mail.ru