Как создать тему на форуме | Удаление тем | Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Энергетика любви

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2674

#2276 Zora

Zora

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2249

Отправлено 19 May 2016 - 15:10

Нужно системное изменение понимания феномена любви, как психического взаимодействия между людьми. Как минимум, на том практическом уровне, который в этой теме рассматривается.

Оно тоже не поможет. Ну, вот, допустим, я бы разделила вашу философию и что? Это мне как-то поможет с кем-нибудь получать оргазм? Нет, конечно. А про то, что с мужем сексом заниматься полагается и удовлетворять его - это и так все знают. Вы думаете, что если женщины этого не делают, это потому что не знают? Да знают они. Но это так же как с курением. Все знают, что оно вредно и есть риск раковых заболеваний, но курильщики все равно курят. Потому что им так надо, такая у них нужда. Никто не хочет жутких последствий, никто к ним не готов и не будет готов, но все равно будут делать так, как им удобнее. И в принципе часть из них везучие, мы все про это слышали. И что некурящие могут рак получить. То же и с изменами. Бывает женщина кидает мужа постоянно и вообще ужасно к нему относится, а он хранит верность. И бывает наоборот, что страстную и замечательную жену мужчина не ценит и гуляет от нее. Вы чересчур верите в справедливость, Кардамон, а она не всегда случается. Я бы сказала, что в 50% случаев нет никакой справедливости в отношениях. Я может позже об этом подробнее опишу, щас уже некогда.

• 1

#2277 ТолькоТвоя

ТолькоТвоя

Аттрактивный участник

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14847

Отправлено 19 May 2016 - 20:53

Но это личностный аспект отношений, который для этих мужчин на втором месте, после отношений любви, А вот для женщин, очевидно, на первом, а отношения любви - на втором.  Вот и получается, что благом для обоих будет прекращение отношений, несмотря на имеющиеся аспекты отношений, в которых люди друг друга устраивают. И во вред будет любая попытка имеющиеся отношения сохранить...

Кармадон, в который раз уже.. личностный аспект, как вы его
называете, играет огромную роль в отношениях! во время
знакомства он не важен, согласна, при знакомстве еще понятия
не имеешь, что он из себя как личность представляет, а тебя
уже к нему тянет.. хочется быть с ним рядом.. даришь ему
тепло, внимание.. но в процессе узнавания этого человека,
то есть в процессе общения с ним часто оказывается, что
некоторые его черты тебе не нравятся.. а иногда и просто
отталкивают. но тебя все еще к нему тянет, хотя уже начинаешь
задумываться - как такое возможно.. а когда он начинает совершать
поступки по отношению к тебе, которые тебе бы даже в голову
не пришло исполнить по отношению к любимому человеку -
непроизвольно появляется мысль - подлец! и с каждым его
последующим мерзким поступком этот раздрай только усиливается
и становится просто тошно от тяги к этому подлецу! и твое
единственное желание - избавиться от этих отношений как
можно быстрей. потому как это не любовь, а зависимость!

а любовь - это когда ЖЕЛАНИЕ дарить свою энергию КОНСТАНТНО,
а не прерывается мыслями - как можно хотеть это ничтожество..
другими словами, личностный аспект имеет огромное значение.

Сообщение отредактировал ТолькоТвоя: 19 May 2016 - 20:55

• 0

#2278 Кармадон

Кармадон

Легенда форума

• Старожилы
  • Cообщений: 14591

Отправлено 19 May 2016 - 21:25

Оно тоже не поможет. Ну, вот, допустим, я бы разделила вашу философию и что? Это мне как-то поможет с кем-нибудь получать оргазм? Нет, конечно.

Вы чересчур верите в справедливость, Кардамон, а она не всегда случается. Я бы сказала, что в 50% случаев нет никакой справедливости в отношениях. Я может позже об этом подробнее опишу, щас уже некогда.

Это вам поможет не обманывать себя относительно вашей любви к мужчине, с которым оргазма вы не достигаете. И мужчине поможет понять, что с вами ему, в плане ответной любви, ловить нечего. 

Вы меня с кем-то спутали. :) Никакой справедливости в жизни нет и быть не может. Есть только целесообразность на любом уровне бытия человека и его души.

а любовь - это когда ЖЕЛАНИЕ дарить свою энергию КОНСТАНТНО,
а не прерывается мыслями - как можно хотеть это ничтожество..
другими словами, личностный аспект имеет огромное значение.

Только как ограничитель желания проявлять и воспринимать любовь. Которая, сама по себе, от личностных качеств человека никак не зависит. 

Сообщение отредактировал Кармадон: 19 May 2016 - 21:21

• 0

"Энергетика любви": Читать всем, кто хочет понять суть отношений...

Любовь - это ощущение повышенного психического комфорта в присутствии объекта любви. Проявление любви - это дар своей психической, душевной энергии в том аспекте внимания, который объекту сущностно необходим. Восприятие энергии любви люди ощущают, как состояние счастья. Как правило, женщины нуждаются в сердечной энергии любви со стороны мужчин, а мужчины - в сексуальной энергии любви со стороны женщин. Собственное желание человека проявлять и дарить соответствующую энергию себе или другому человеку и значит - любить себя или его.

Скрытый текст

---------------------------------------

Cтраницы темы в архиве: 1-70 (4,7 МБ), 71-105 (3,5 МБ)

Если Я сказал вам о земном, а вы не верите, ... (Ин.3,12)

#2279 Zora

Zora

Писатель-виртуоз

• Старожилы

Отправлено 19 May 2016 - 23:25

Это вам поможет не обманывать себя относительно вашей любви к мужчине

Нет никакого обмана, я люблю человека. Независимо от того мужчина это или женщина.
И я думаю, что любая женщина способна честно ответить самой себе, что ее привлекает в человеке больше, его мужское или его личностное.

И мужчине поможет понять, что с вами ему, в плане ответной любви, ловить нечего.

А с кем ловить, если другие варианты ничем не лучше? Особенных на всех не хватит. Так что мужчине это поможет только сделать себя и близких несчастными, считая, что любовь - это не те прелести отношений, что радовали его до сих пор, а нечто то, чего ему нигде не найти.

Вы меня с кем-то спутали. :) Никакой справедливости в жизни нет и быть не может.

Вы верите, что мужская измена - это всегда справедливая обратка на кидалово жены, и никогда не может случится с правильной женой. А так же ходите и угрожаете всем недосексуальным женам, что мужья от них пойдут налево со 100% гарантией. Это и есть вера в справедливость. Кидалово на кидалово, ништяк на ништяк. И типа никак не может быть иначе. Железно.

А на самом деле нет.
Кидала не дурак и найдет себе правильного терпилу. Так и получаются интересные семьи, где жена - асексуальная диктаторша держит в узде безропотного оленя, который слишком хороший, чтобы дергаться. Или кобель, которого жена любит правильно, и страдает душевно, но не может уйти, ведь у них все ругачки заканчиваются потрясным сексом, а он имеет всех и вся и горд собой.

Справедливость торжествует лишь тогда, когда типажи сходятся.
Хотя большинство не являются полностью кидалами или терпилами. Но представьте себе это в виде градусника. Скажем, что кидала - это плюс, а терпила - минус. И у каждого своя температура.
Если встречаются кидала +30 и кидала +10, то кидала с меньшим уровнем неизбежно становится в роль терпилы в отношениях. Но поскольку он не является терпилой по своей сути, то ему это будет в тягость. Из-за того, что он не так уж высоко над терпилами и его уровень эгоизма не очень велик, он способен потерпеть какое-то время. Но придет время и как следует киданет в ответ. Справедливость восторжествует.
Что сказать о терпилах, кроме того, что они способны терпеть любые отношения бесконечно, если только их не оборвут с другой стороны, это такая разве что деталь: если терпила малопродвинутый, то в своем терпении он видит больше героизма и больше спекулирует своим статусом терпилы. А чем больше терпила продвинутый, тем лучше у него настроение и поведение. Самые крутые терпилы - это святые. Которые могут с лучезарной улыбкой положить свою жизнь на алтарь чьих-то прихотей и быть счастливы. Идеальная пара для высокоуровнего кидалы.
Как-то вот так...

• 0

#2280 Zora

Zora

Писатель-виртуоз

• Старожилы

Отправлено 20 May 2016 - 00:24

Очевидно, что или этим мужчинам не хватает любви и мотивации со стороны женщин, чтобы воспринимать их амбиции как свои собственные, или же у них просто нет способностей рваться ради личностного статуса и материальной карьеры.

Кстати, вот почему все взваливаете на женщину? Нет мысли, что мужчине не хватает любви к женщине?

Только как ограничитель желания проявлять и воспринимать любовь. Которая, сама по себе, от личностных качеств человека никак не зависит.

Но разве это не противоречит вашему же примеру? Курение и неприятие курения - это исключительно личностное. Если женщина сама курящая и любит курильщика, то проблемы не возникает. Вместо курения курильщика можно поставить любое качество, которое может напрягать любящую личность. Десятки качеств.
Единственная разница между тем, что говорили вы и Только Твоя, заключается лишь в том:
Что в вашем примере человек уходит с гордой мыслью "Я бросаю его ради любви к нему!", типа пусть ради моей любви он мне вслед покрутит у виска и найдет себе другую, с которой будет курить спокойно :) или будет горевать и начнет заодно еще и пить по поводу моего ухода :ohyeah:  
А в ее примере прослеживается, что больше ради себя и своей безопасности, считая свою любовь зависимостью.
Вот и вся разница, в обоих случаях человек уходит. Но нельзя утверждать, что "ваш" человек ни разу не испытывал негатива от этого качества возлюбленного и его мысли были прям так чисты и возвышенны все время. Точно так же, как нельзя утверждать, что человек из примера Только Твоя ни разу не мог подумать о том, что расставание может послужить и во благо для брошенного.

• 0

#2281 Кармадон

Кармадон

Легенда форума

• Старожилы

Отправлено 20 May 2016 - 10:06

Нет никакого обмана, я люблю человека. Независимо от того мужчина это или женщина.
И я думаю, что любая женщина способна честно ответить самой себе, что ее привлекает в человеке больше, его мужское или его личностное.

А с кем ловить, если другие варианты ничем не лучше? Особенных на всех не хватит. Так что мужчине это поможет только сделать себя и близких несчастными, считая, что любовь - это не те прелести отношений, что радовали его до сих пор, а нечто то, чего ему нигде не найти.

Вы верите, что мужская измена - это всегда справедливая обратка на кидалово жены, и никогда не может случится с правильной женой. А так же ходите и угрожаете всем недосексуальным женам, что мужья от них пойдут налево со 100% гарантией. Это и есть вера в справедливость. Кидалово на кидалово, ништяк на ништяк. И типа никак не может быть иначе. Железно.

А на самом деле нет.
Кидала не дурак и найдет себе правильного терпилу. Так и получаются интересные семьи, где жена - асексуальная диктаторша держит в узде безропотного оленя, который слишком хороший, чтобы дергаться. Или кобель, которого жена любит правильно, и страдает душевно, но не может уйти, ведь у них все ругачки заканчиваются потрясным сексом, а он имеет всех и вся и горд собой.
..............................

Что бы женщину в мужчине ни привлекало, она обязательно будет считать своей любовью именно тот аспект отношений, который ее в мужчине привлекает. Который повышает степень ее психического комфорта. Это неизбежно. И в этом все дело. Я не берусь судить, как обстоят дела в случаях однополой любви, но вот в гетеросексуальных парах - любовь женщины оценивает мужчина. Что там считает по этому поводу женщина - его совершенно не колышет. И большинство мужчин оценивает реальное отношение к нему женщины - по степени ее сексуальной с ним совместимости, по степение ее удовлетворения в сексе с ним. Нужно быть ну совсем уже глухой и слепой, чтобы это отрицать. Так что женщина реально любит мужчину - только если она с ним сексуально совместима и легко достигает с ним пика наслаждения - оргазма. Именно это и нужно женщине знать, а не обманывать себя относительно своего реального к мужчине отношения. :)

Ловить можно с той женщиной, которая реалии отношений любви четко понимает, и даже если и идет на отношения с мужчиной, которого любить не способна естественным путем, то делает все, чтобы мужчина получил ее любовь потому, что она старается его любить. Можно не обладать талантом, но всегда можно относиться к своим обязанностям в отношениях добросовестно. Как пример, в исламе женщина всегда обязана сексуально удовлетворять мужчину со всем старанием и умением, то есть любить его. С другой стороны, понимание мужчиной того факта, что реально любящая его женщина - исключительный дар небес, делает его способным не искать ее, а строить нормальные отношения с той, которая привлекательна для него самого, и относиться к отсутствю любви с ее стороны снисходительно. При том, конечно, что свои обязанности любви и супружеский долг она четко понимает и исполняет. ;)

Нет, мужская измена, это обычно целесообразный ответ мужчины на нежелание женщины исполнять свой супружеский долг.  Цель - сохранить имеющиеся отношения. Сообразность - найти и получить любовь женщины со стороны. Это не 100% цель и причина, но вот то, что наиболее вероятная - это несомненно. И если "недосексуальные жены" об этом предупреждены, то они вооружены. И никаких отмазок в попытках свалить свою "вину" в отношениях любви на мужчину - у них просто не остается. Имейте смелость взглянуть правде в глаза. 

Кстати, и женская измена в случае неисполнения мужчиной своего супружеского долга, то есть отсутствия проявления сердечного психоэмоционального внимания к женщине - имеет ту же самую целесообразность. Но с женщинами - все сложнее, недаром к измене мужчин всегда и везде относились более снисходительно, чем к измене женщин.

Именно потому, что отношения многогогранны, в любой паре кидала-терпила всегда найдутся те личностные и душевные аспекты, которые  должны быть людьми в этих отношениях проработаны. Проработаны даже тогда, когда внешне в отношениях ничего не меняется. И вот если одним из пары эти самые аспекты проработаны, а другим - нет, вот тогда только создаются условия для разрыва отношений. Иначе, если незаметно и постепенно прорабатываются "косяки" обоих - такие отношения, внешне неблагополучные, обоим нужны и сохраняются. ;)

• 0

Любовь - это ощущение повышенного психического комфорта в присутствии объекта любви. Проявление любви - это дар своей психической, душевной энергии в том аспекте внимания, который объекту сущностно необходим. Восприятие энергии любви люди ощущают, как состояние счастья. Как правило, женщины нуждаются в сердечной энергии любви со стороны мужчин, а мужчины - в сексуальной энергии любви со стороны женщин. Собственное желание человека проявлять и дарить соответствующую энергию себе или другому человеку и значит - любить себя или его.

Скрытый текст

#2282 Кармадон

Кармадон

Легенда форума

• Старожилы

Отправлено 20 May 2016 - 10:23

Кстати, вот почему все взваливаете на женщину? Нет мысли, что мужчине не хватает любви к женщине?

Но разве это не противоречит вашему же примеру? Курение и неприятие курения - это исключительно личностное. Если женщина сама курящая и любит курильщика, то проблемы не возникает. Вместо курения курильщика можно поставить любое качество, которое может напрягать любящую личность. Десятки качеств.

Этот вариант вполне возможен. Если у мужчины нет своего желания "горы свернуть" ради любви к женщине, то никакая ее мотивация ничего не изменит. Но мотивация глубокого изменения личностного поведения и личностных установок мужчины - не в состоянии поддерживаться только за счет его любви к женщине. То есть в начале отношений - может, а вот со временем - уже нет. Чтобы реально достигать высоких личностных целей - большинству мужчин нужна подпитка любовью со стороны женщин. Чтобы космический корабль взлетел, ему нужна ракета-носитель.

Души обычных людей не имеют прямой коммуникации в этом мире. И все их качества нарабатываются и шлифуются через личностную оболочку людей. Через преодоление своего эго мотивацией или напрямую в духе, что очень сложно и недоступно большинству,  или косвенно, через любовь души, что доступно всем. 

Сообщение отредактировал Кармадон: 20 May 2016 - 10:43

• 0

Скрытый текст

#2283 Zora

Zora

Писатель-виртуоз

• Старожилы

Отправлено 20 May 2016 - 13:51

Я не берусь судить, как обстоят дела в случаях однополой любви, но вот в гетеросексуальных парах - любовь женщины оценивает мужчина.

А любовь мужчины оценивает женщина. Так же и в однополых отношениях, люди оценивают любовь другого по отношению к себе.
Секс - это один из элементов общей оценки, для любого пола. Не думаю, что женщина чувствовала бы себя любимой в тот момент, когда мужчина отмахивается от ее сексуальных заигрываний и говорит, что занят. И в то же время, женщина ощущает себя любимой, когда видит, что мужчина ее хочет, шлепает по попе мимо проходя, бросает игривые взгляды, всячески демонстрирует свой интерес к ее телу. Но это не единственный аспект для оценки, есть множество других, которые создают общую картину вместе.

Мы уже это обсуждали, и какие подводные камни имеются в этих оценках. Вы сказали, что женщина может оценить любовь мужчины неправильно, если он ей навешает лапши, а на деле просто использует. И что мужчина может совершить такую же ошибку, но его слабое место - секс. Т.е. женщина может ввести мужчину в заблуждение через секс. А при этом она в принципе может быть шпионкой или наемной убийцей, ждущей шанса воткнуть ему нож в спину, пока он думает, что она его любит :)
Хотя вот к примеру, когда я читала Дюма, один из моих любимых эпизодов был сюжет о том, как миледи одурманила стражника-пуританина, чтобы сбежать из темницы. Это была такая тонкая психологическая работа, не за один день. Убедить мужика, что он ошибается на счет своего господина, что его господин это на самом деле коварный насильник, который держит бедную красивую девушку в заточении, чтобы обладать ей. А она невинная жертва, нуждающаяся в помощи. При этом она не использовала тупо секс. Хотя и присутствовала некая осторожная игра своей сексапильностью, но не явная, в конце концов ключевым там было убедить мужчину в своей невинности и чистоте души. И мне лично это представляется более действенным способом одурачивания мужчины, чем откровенный секс и демонстрация похоти.

Как пример, в исламе женщина всегда обязана сексуально удовлетворять мужчину со всем старанием и умением, то есть любить его.

Мне кажется, у вас неправильное представление о порядках в исламе. Истинный мусульманин скорее отнесется с большим подозрением к выкрутасам жены в постели, типа демонстрации похоти и симуляции оргазма. В женщине там почитается порядочность, а не сексуальность. Разве что клитора не лишают, но принцип отношения тот же - лучше жене ничего не хотеть и быть каждый раз невинной. Кстати, тот факт, что от жен они так же гуляют, может даже больше и уверенее - прямое свидетельство того, что покорность жены ничего не решает.

Нет, мужская измена, это обычно целесообразный ответ мужчины на нежелание женщины исполнять свой супружеский долг. Цель - сохранить имеющиеся отношения.

А как вы объясняете случаи, когда отношения прекрасно сохраняются и без всякой целесообразности?
Вот, как пример я вам приведу одну известную мне пару. Женщина командует в отношениях, она не дает мужчине секса, да и банальной ласки. Она может в его присутствии унизительно рассуждать о том, как надо мужиков строить. А он улыбается. Чуть что она на него орет, потому что она взрывная, а он старательно сглаживает острые углы и успокаивает ее, ласково говорит, зайкой называет. Налево он не может никак ходить банально потому что некогда, на работе они в одном коллективе работают, дома полно работы, которую он делает, недостроенный дом и огород. Она знает и контролирует каждый его шаг. И так продолжается годами. Он при этом не выглядит угнетенным, вполне весел и добродушен. Он трудится до седьмого пота, не получает никакой отдачи, не бухает, ни курит, а все равно улыбается. Ее контроль над его жизнью доходит до уровня его желудка и мировоззрения. Он соблюдает ее диеты, исповедует ее религию, поддакивает ей во всем. Он ест и пьет, что она скажет, когда скажет и в каком количестве. Почему? Ведь она его кидает с его потребностями и выжимает его до последней капли, как губку. И до сих пор нет ни малейшего намека на разлад, а браку уже много лет.

Но с женщинами - все сложнее, недаром к измене мужчин всегда и везде относились более снисходительно, чем к измене женщин.

Нет, к ним так относились просто потому что женщина считалась бесправной домашней скотиной и никаких других причин, типа сложной психики женщин, за этим не стоит. Всего лишь обычные двойные стандарты. И трусость слабых женщин, которые изменой рискуют больше потерять в материальном плане и в плане своей роли в лицимерном социуме, поэтому всегда им было жутко себе позволить того, чего им хотелось бы.

Души обычных людей не имеют прямой коммуникации в этом мире. И все их качества нарабатываются и шлифуются через личностную оболочку людей. Через преодоление своего эго мотивацией или напрямую в духе, что очень сложно и недоступно большинству, или косвенно, через любовь души, что доступно всем.

Непонятно.
  • 0

#2284 Кармадон

Кармадон

Легенда форума

• Старожилы

Отправлено 20 May 2016 - 14:09

Зора, у меня нет желания снова обсуждать нюансы наших разногласий по вопросу любви. Отмечу лишь, что влюбить в себя мужчину - это вовсе не сделать так, чтобы мужчина захотел с женщиной секса. Секс - это лишь способ выйти с мужчиной на близкий контакт и удержать его.  Если есть какой-то еще способ, то этого уже достаточно. То, что секс - это "слабое место" мужчины... это, для меня, несомненно. Точно также, как "лапша на уши" - слабое место женщины. :)

• 0

Скрытый текст

#2285 Zora

Zora

Писатель-виртуоз

• Старожилы

Отправлено 20 May 2016 - 15:45

Ну, я как бы пытаюсь прийти к взаимопониманию и вам для того, чтобы успешно объясняться с людьми, нужно называть вещи правильными именами.
Не бросаться словами типа "100%", "вы не любите" и прочие подобные обобщения.
Понимаете, когда вы приходите в чью-то тему с такой категоричностью, вы этим ничего не добъетесь, вас не поймут. "Ваша любовь - это фикция" просто выглядит колким обесцениванием чувств женщины, которые настоящие.
Но если вы скажете женщине, что она не смогла полюбить в своем человеке мужское начало/самца/сексуальный объект, то женщина с этим спокойно согласится и это не вызовет у нее совершенно никакого диссонанса, если это чистая правда.
А вы создаете бурю в стакане, подменяя общепринятые понятия и выставляя всем известные банальности в какой-то выпуклой, неестественной, перековерканной форме. Отсюда и все разногласия и ваша иллюзия о том, что кто-то чего-то не знает или не понимает, и нуждается в просвещении.

Все-таки меня беспокоит один вопрос, Кардамон, по поводу вашего мировоззрения. Как так может быть, чтобы большинство женщин не имели того, что нужно большинству мужчин? Ошибка природы? Или в кого вы верите, кто все это придумал, решил так пошутить? Как люди с теми собаками, искусственно выведенной породы... у которых слишком большая голова, чтобы родиться. И они размножаются только через кесарево, иначе вымрут.
Как вы себе это объясняете?

• 0

#2286 Кармадон

Кармадон

Легенда форума

• Старожилы

Отправлено 20 May 2016 - 16:24

...................................................

Все-таки меня беспокоит один вопрос, Кардамон, по поводу вашего мировоззрения. Как так может быть, чтобы большинство женщин не имели того, что нужно большинству мужчин? 

Знаете, я не могу отвечать за те фантазии, которые у вас в голове рождаются. :)  Любой мужчина способен любить любую женщину. И любая женщина способна любить любого мужчину. По своему желанию или исполняя свой супружеский долг. ;)

Сообщение отредактировал Кармадон: 20 May 2016 - 16:24

• 0

Скрытый текст

#2287 Zora

Zora

Писатель-виртуоз

• Старожилы

Отправлено 20 May 2016 - 19:38

Вы хотите окончательно запутать меня? :)
Разве долг - это любовь?
Разве способность к какому-то состоянию - это наличие этого состояния?
Разве вы считаете, что все замечательно в любых отношениях и людям не надо делать пересадку мозга поголовно?
ОК, поставим вопрос так. Если вы не считаете, что большинство женщин не имеют того, что нужно большинству мужчин, тогда почему по вашему большинство мужчин ходят налево от своих женщин? Неужели все-таки потому, что они плохо воспитаны? :)

• 0

#2288 ауструми

ауструми

.............

• Старожилы
  • Cообщений: 10451

Отправлено 20 May 2016 - 19:43

Неужели все-таки потому, что они плохо воспитаны? :)

Конечно плохо воспитаны: грешники.

Спросите в церкви- там подтвердят. )

• 1

#2289 Кармадон

Кармадон

Легенда форума

• Старожилы

Отправлено 20 May 2016 - 22:26

Вы хотите окончательно запутать меня? :)

Разве долг - это любовь?
Разве способность к какому-то состоянию - это наличие этого состояния?
Разве вы считаете, что все замечательно в любых отношениях и людям не надо делать пересадку мозга поголовно?
ОК, поставим вопрос так. Если вы не считаете, что большинство женщин не имеют того, что нужно большинству мужчин, тогда почему по вашему большинство мужчин ходят налево от своих женщин? Неужели все-таки потому, что они плохо воспитаны? :)

Что такое любовь - у меня в подписи сформулировано.  Дееспособность - это наличие способности отвечать за себя. Работоспособность - это наличие способности работать. Речь может идти только о степени наличия и навыке реализации той или иной способности. А вот обстоятельства, в которых этот навык проявляется и мотивация этого проявления - это уже совсем другой вопрос. Любая способность и навык может проявляться по желанию человека, а может и потому, что иначе нельзя, и человек исполняет свой долг.

Многие мужчины ходят налево от своих женщин потому, что у последних нет понимания и навыка проявления своей любви к мужчинам. Многие мужчины также не имеют понимания и навыка проявления своей любви к женщинам и  женщины теряют даже крохи своей любви к мужчинам - в том числе и по этой причине. Оба пола, в этом плане, плохо воспитаны. Получается замкнутый круг проблем, разорвать который можно только через изменение сознания. Не можешь - научим, не хочешь - заставим. ;) Делать пересадку мозга - это перебор... :)

• 0

Скрытый текст

#2290 Фёдор

Фёдор

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 103

Отправлено 21 May 2016 - 20:48

В тот день , когда люди перестанут обманывать самих себя , это философское течение разрушится как карточный домик.

• 0

#2291 Кармадон

Кармадон

Легенда форума

• Старожилы

Отправлено 23 May 2016 - 09:44

Из другой темы...

Вот вы как мужчина , представьте себя в таком поведении, что бы на вас повлияло и помогло понять.. Какие слова какие действия..ведь реально брак катится к черновой бабушке а потом когда автор сорвётся и муж получит рога, будет масса удивления, как это так?.

Так в том-то и беда, что тривиальная лень хоть немного напрягаться в душевном, - сердечном и сексуальном, - плане отношений, ведет к постепенному ухудшению психического комфорта и, как правило, серьезным проблемам в отношениях любви. Полная аналогия с поддержанием себя в состоянии физического здоровья. Даже ежедневная утренняя физзарядка 10-15 минут способна поддерживать тело человека в нормальном тонусе, не говоря уже о дополнительном посещении фитнессцентра и разумной манере питания. И наоборот потакание своей лени и вредным привычкам ведет и к ослаблению тонуса тела, и к его болезням.

Точно также, как следует избавляться от вредных привычек физического плана, следует избавляться и от вредных привычек плана психического. К сожалению, никакое внешнее воздействие не способно мотивировать человека на такое изменение. И если ухудшение физического состояния способно мотивировать человека потому, что для него очевидно, что никто, кроме него самого, не виноват в его физической и телесной немощи, то вот проблемы отношений психических - человек имеет возможность отнести на счет партнера. Считая, что виноват партнер, но не он.  :)

Этим самым, даже появляющееся у человека намерение отношения сохранить и исправить... блокируется обидами, ревностью, чем угодно, но только не ясным осознанием того, что виноват в случившемся он сам. То есть внутренней мотивации, без осознания сути проблем отношений любви - НИКОГДА достаточно не будет. Именно поэтому нужно принять и обрести непоколебимое знание каких-то основ, на которых формируется все остальное. Как таблица умножения во всем огромном "здании" математики. Причем "основы" эти должны включать обе стороны психических отношений, как сердечные, так и сексуальные. Непротиворечивые и взаимодополняющие друг друга в отношениях между мужчиной и женщиной. Именно то, о чем я говорю, и что полностью соответствует сути наблюдающихся проблем во множестве отношений.  ;)

• 0

Скрытый текст

#2292 Фёдор

Фёдор

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 23 May 2016 - 17:48

Для начала неплохо бы, перевести все абстрактные понятия в практические формулы, а потом уже выстраивать "основы".

Хотя как можно выстроить основы в этом хаотичном мире, я себе не представляю.

• 0

#2293 тип ген

тип ген

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 57

Отправлено 23 May 2016 - 23:53

Вернусь на предыдущую страницу, про компромисс ради своей любви к человеку.
Правильно ли я понимаю ситуацию? Допустим, муж изменил жене с женщиной, которую он , как ему кажется, полюбил. Так вот, компромисс ради своей любви для мужа и жены - разрушение брака. У него , ради своей новой любви. У нее, ради своей предыдущей ( при условии что она всетки была или хотя бы намек на нее был). Просто чтобы в памяти остались приятные воспоминания.
А компромисс ради любимого человека для него, его жены и новой женщины каков?

Сообщение отредактировал тип ген: 23 May 2016 - 23:55

• 0

#2294 ТолькоТвоя

ТолькоТвоя

Аттрактивный участник

• Старожилы
  • Cообщений: 14847

Отправлено 24 May 2016 - 00:10

Точно также, как следует избавляться от вредных привычек физического плана, следует избавляться и от вредных привычек плана психического

от этого форума, например..
  • 0

#2295 Алясекрет

Алясекрет

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 218

Отправлено 20 June 2016 - 12:44

"Настоящая любовь "с первого взгляда" для женщины - это любовь сексуальная, когда женщина ГОТОВА СРАЗУ мужчине отдаться и СРАЗУ хочет родить от него ребенка. Для мужчины - это любовь романтическая, когда мужчина ГОТОВ СРАЗУ дарить женщине свое внимание, за ней ухаживать и ее всячески "обеспечивать", даже если женщина эта не обращает на него внимания. Только совпадение этих вот СРАЗУ и будет означать взаимную любовь "с первого взгляда". Это в "идеальном" случае, конечно. В реале все не совсем так, но вот ПОНЯТИЕ об идеальном случае и степень приближения к идеалу нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО осознавать. "

Может, кто-то и не понял о чем это Вы тут написали, я очень даже поняла. У меня так было с мужем. Я его увидела и все поняла, что я его хочу, и детей от него тоже хочу. Хотя сексуального контакта в тот момент у меня не было, и к другим мальчикам не возникало. Как он говорит, я  ему понравилась сразу , но к отношениям тогда он был не готов. Через два года, я получила от него и ухаживания, в силу возможностей его характера.

И вот спустя 15 лет появился  мой начальник, к которому у меня появилось тоже желание "ХОЧУ". НО сила моей совести, оказалась пока сильнее. Всю свою сексуально проснувшуюся энергию направляю в мужа. Надеюсь ничего не заподозрит, чего это меня так прорвало. 

• 0

#2296 Кармадон

Кармадон

Легенда форума

• Старожилы

Отправлено 21 June 2016 - 08:04

И вот спустя 15 лет появился  мой начальник, к которому у меня появилось тоже желание "ХОЧУ". НО сила моей совести, оказалась пока сильнее. Всю свою сексуально проснувшуюся энергию направляю в мужа. Надеюсь ничего не заподозрит, чего это меня так прорвало. 

Вот так и продолжайте. Пока вы имеете возможность отдавать эту энергию мужу - ваши отношения в сравнительной  безопасности.... Но даже если и заподозрит, то ничего страшного. Мы не властны над нашими чувствами. Но вот над тем, куда направить энергию своих чувств - мы властны. :)

Ваша ситуация типична в том плане, что запретный плод - сладок. И на нем сконцентрировано все ваше внимание, хотя реальная нужность этого самого плода для вас - под вопросом. Вы можете провести аналогию с любой стороной жизни, когда вам чего-то очень хочется. Человек в состоянии "изводить" себя предвкушением желанного действия или обладания какой-то вещью, многократно усиливая в сознании то реальное наслаждение, которое он получит в результате.

Само по себе "мобилизующее" действие такого предвкушения - позитивно, поскольку наполняет человека жизненной энергией, в обычном состоянии человеку недоступной. Вы нашли единственно верное применение этой энергии - усиливая свою сексуальную активность по отношению к мужу, реализуя свой "активированный" потенциал любви по отношению к нему.

В самой по себе измене, то есть проявлении вашей любви к другому мужчине - ничего страшного нет. Люди всегда имели и будут иметь влечение не только к тому "единственному", которого они на каком-то этапе своей жизни выбрали.  Тут уж как жизнь сложится. Негативным фактором измены является сравнение в разуме человека той степени позитивного комфорта, который человек получает в отношениях обычных, и в отношениях измены. 

В нашем разуме мы всегда или принижает, или возвышаем те обстоятельства и события, которые с нами происходят по жизни, "изматывая" себя своими представлениями о каком-то факте, вводя себя в состояние беспокойства. И если в результате измены отношения обычные в нашем восприятии становятся "серыми", не приносящими радость жизни, то именно в этом вся опасность и угроза измены, а не в чем-то ином. 

Или же наоборот, если в результате измены человек оказывается разочарованным в своих ожиданиях, то он начинает себя изводить "угрызениями совести", что тоже бессмысленно и опасно. Есть факт, и есть результат факта. Больше ничего нет, и строить какие-то домыслы и давать оценки себе и обстоятельствам - не нужно.

Конечно, бывает так, что обычные семейные отношения - человека в чем-то сильно не устраивают, хотя он может и не понимать, в чем именно. И вот тогда променять "серые" будни на праздник в новых отношениях через измену, как поворотный пункт, резко поменяв свою жизнь, может быть оправдано. По сути жизни - оправдано. Но судя по всему, это не ваш случай.

Да, вам встретился мужчина, который вам, видимо, более подходит для любви, вашей любви к нему, чем ваш муж. В настоящее время.  Но стоит ли ломать свой психический комфорт в целом, чтобы, возможно, получить подтверждение или опровержение этому факту? Вы видите, сколько нюансов лично вашего восприятия жизни вы должны учитывать, чтобы измена, как факт, стала для вас позитивным, а не негативным событием? Насколько вы готовы принять жизнь такой, как она есть, со всеми ее нежданными сиюминутными радостями, а не вашими принципами, в которых нет никакого смысла?

Человеку во благо только те его поступки и действия, к которым он готов. В душе и в уме своем - готов. Если не готов, то лучше таких действий или поступков избегать. И это не малодушие, это мудрость каждого конкретного момента жизни каждого конкретного человека. 

Сообщение отредактировал Кармадон: 21 June 2016 - 08:10

• 0

Скрытый текст

#2297 Фёдор

Фёдор

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 21 June 2016 - 18:07

"Настоящая любовь "с первого взгляда" для женщины - это любовь сексуальная, когда женщина ГОТОВА СРАЗУ мужчине отдаться и СРАЗУ хочет родить от него ребенка. Для мужчины - это любовь романтическая, когда мужчина ГОТОВ СРАЗУ дарить женщине свое внимание, за ней ухаживать и ее всячески "обеспечивать", даже если женщина эта не обращает на него внимания. Только совпадение этих вот СРАЗУ и будет означать взаимную любовь "с первого взгляда". Это в "идеальном" случае, конечно. В реале все не совсем так, но вот ПОНЯТИЕ об идеальном случае и степень приближения к идеалу нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО осознавать. "

Может, кто-то и не понял о чем это Вы тут написали, я очень даже поняла. У меня так было с мужем. Я его увидела и все поняла, что я его хочу, и детей от него тоже хочу. Хотя сексуального контакта в тот момент у меня не было, и к другим мальчикам не возникало. Как он говорит, я  ему понравилась сразу , но к отношениям тогда он был не готов. Через два года, я получила от него и ухаживания, в силу возможностей его характера.

Страх , лицемерие , слабость , самообман.

Зачем сверху так много заумных слов?

Мне не понятно.

• 0

#2298 Кармадон

Кармадон

Легенда форума

• Старожилы

Отправлено 03 August 2016 - 14:08

О бляди ... и блуде.

Начнем с того, что употребление этого слова в Древней Руси никакого дискомфорта не вызывало. А православные священники — люди, вроде бы неприличия не приветствующие, — употребляли его во всяческих посланиях и поучениях направо и налево.

Вот что писал опальный протопоп Аввакум в Послании царевне Ирине Михайловне Романовой (ок. 1666 г.): «Преудобренная невесто Христово, не лучше ли со Христом помиритца и взыскать старая вера, еже дед и отец твои держали, а новую блядь [Никона] в гной спрятать?» Крепкое словечко использует Аввакум и в «пятой» челобитной царю Алексею Михайловичу (1669 г.): «Что есть ересь наша или сий раскол внесохом мы во церковь, якож блядословят о нас никонияня, нарицают раскольниками и еретиками в лукавом и богомерском Жезле („Жезл правления“ — трактат Симеона Полоцкого, осуждающий старообрядчество — С.К.), а инде и предотечами антихристовыми?». А в толковании протопопом XLIV-го псалма мы встречаем: «Богородицу согнали со престола никонияня-еретики, воры, блядины дети».

Конечно, Никона горячий Аввакум не любил, но зачем уж так материться в челобитных к царствующим особам? И уж совсем неуместным выглядит это слово в Акафисте Богородице, где поется: «проповедницы богоноснии быша волсви… оставиша Ирода яко блядива». Уже гораздо позже, когда слово стало нецензурным, его стали заменять на «буесловяща», но в тексте Синодального издания 1904 г. все по-старому. Похожее можно встретить и в тексте церковной анафемы, где говорится: «блядословно отвергающего святые тайны Господни…».

Наверно уже все читатели поняли, что слово «блядь» в данном случае не только не является нецензурной бранью, но и вообще не имеет отношения к женщине легкого поведения. Дело в том, что первоначально древнерусский глагол «блядити» значил «ошибаться, обманывать, заблуждаться, пустословить, лгать». То есть, ежели ты трепал языком наглую ложь (неважно, осознавая это или нет), тебя вполне могли назвать «блядью», невзирая на пол. Так что протопоп Аввакум уличал никонян не в разврате, а в «ереси, лжи, заблуждении». Исследователи считают, что истоки слова лежат в праиндоевропейском корне bhla — «дуть». Сравните с англ. bladder («пузырь», «болтун») или с известным по зарубежным фильмам «bla-bla-bla» («пустая болтовня»).

В это же самое время в славянских языках жило-поживало другое, весьма похожее по звучанию, слово «блудити», которое означало «блуждать» (ср. украинское «блукати»). Постепенно словом «блуд» стали определять не только экспедицию Ивана Сусанина (которой не было -- К.), но и беспорядочную «блуждающую» половую жизнь. Появились слова «блудница», «блудолюбие», «блудилище» (дом разврата). Сначала слова «блядити» и «блудити» существовали обособленно, но постепенно стали смешиваться.

Уже Даниил Заточник в XIII веке писал: «Девиця бо погубляет красу свою бляднею, а мужество татьбою (т. е. воровством — С.К.)». Этому способствовала не только схожая фонетика, но и схожесть значений. Женщина-б…дь считалась женщиной заблудившейся, сошедшей с истинного пути, как и блядословы-еретики. Да и ныне многие подразумевают под б… дством — бескорыстный разврат, а не сознательно-циничную продажу своего тела. То есть, для проститутки множество половых партнеров прежде всего источник заработка, а для б… ди — удовольствия.

Но уже к XVIII веку это слово употребляется только в значении «распутство», хотя встречалось и такое забавное понятие, как «честное блядство», под коим понималось флиртование («…глазолюбность, хотя и многия с неучтивой ненависти называют оную честным блядовством»). А в 1830-х слово окончательно переходит в разряд неприличных, нецензурных. Постепенно, как и многие ругательства, оно приобрело также значение эмоциональной вставки, выражающей глубокую досаду — «бля», «бляха-муха» (а в смягченном варианте — всем хорошо известный «блин»).

Автор: Сергей Курий 
© Школа жизни

По другой версии, слово "блядь" прямо производно от слова «блуд» в значении «заблуждение, ошибка»: в чешском blud(«заблуждение»), в польском blad(по-русски "блонд")  — «ошибка, заблужденье»; в словенском blod — «ошибка». Украинское блудити коренится в старославянском; в болгарском — блъдя, в cербскохорватском блудити, блудим:«заблуждаться», «ошибаться».В таком случае слово «блядь» («бляду») возникло из слова блуд в результате перегласовки корня (чередования юсов: большого и малого), или изменения корневой вокализации.

Тем не менее, в старославянском языке X-XI веков мы видим чёткое разделение сфер между словами «блуд» и «блядь». «Блядь» (мужского рода) означало «болтуна», «пустомелю»; женского — «пустую болтовню», заблуждение, ересь. Производным от «бляди» (м. р). было «блядник» с тем же значением «болтуна», «пустомели». Зато «блуд» и производные от него слова, такие как «блудилище» (дом разврата), «блудник» (развратник), «блудница» (развратница), «блудничество» (проституция), «блудолюбие» (беспутство) описывали исключительно сферу телесного разврата.

В словаре древнерусского языка XI-XVII веков значения слова «блядь», выявленные лингвистами, представляют несколько иную картину: это — сложная контаминация, структурные компоненты которой — «ложь», «ересь», «распутство». До XVIII века слово блядь без ограничений употреблялось на письме и в разговорной речи.

© Традиция. Русская Энциклопедия.

Слово "блядь" и его производные встречаются в научных и религиозных трудах вплоть до третьей четверти 18-го века. Считается, что его цензурное употребление запретила Екатерина Вторая  (1729—1796),... но это маловероятно. Вероятнее, что оно было произведено в нецензурные еще императрицей Анной Иоанновной (1693-1740), чтобы заставить замолчать недовольных ее политикой фаворитизма, впоследствии выродившейся в "бироновщину".

-------------------------------------------

К чему я это все? Да к тому, что если подходить строго, то нет (или почти нет) среди живущих людей тех, кто не бляди и не в блуде, поскольку лгут и обманывают, - практически все.  А уж если иметь ввиду такое понятие, как "ложь во спасение", то и тем более. Ошибаются - точно все. Более того, многие ли из людей будут себя комфортно чувствовать в отношениях с человеком, который всегда "режет правду-матку"? Немногие. Это давно уже подмечено поэтом: "Ах, обмануть меня нетрудно, я сам обманываться рад" (с).

Так может не следует вешать на других людей обвинения в блядстве и блуде, если каждый из нас может "похвастаться" тем же? Тем, что он ошибался, зачастую имея самые благие намерения? С другой стороны, если иметь ввиду изначальные значения этих слов, то ничего пренебрежительного и осуждающего в них нет. Кто из нас не ошибался?

Имея ввиду отношение христианства, как института религии, к сексу, нетрудно понять, почему изначально нейтральные значения этих слов обрели резко негативный характер. Здесь, как и всегда, хотели, ...как лучше. Проповедуя любовь к ближнему, "святые" мудаки иерархи умудрились исключить сексуальные отношения из сферы любви. Поскольку боролись за проявление любви божественной, которая, естественно, никакого отношения к сексу не имеет. Но вот то, что нормальным людям, а не повернутым на служении богу идиотам, нужна еще и любовь межполовая, .... они как-то "позабыли". И это еще - в лучшем случае. А в худшем - это преднамеренный геноцид человечества, поскольку без полноценной любви - общество постепенно вырождается. В прямом и переносном смысле.

Так вот и получилось, что поиск людьми счастья в отношениях, который невозможен без сексуальной стороны любви, стали считать чем-то греховным, предосудительным, хотя это не более чем ошибки поиска. Ну ладно бы еще, если бы те, кто блядство и блуд клеймят, дали четкие и ясные критерии того, как именно этого "греха" избежать. Ну так ведь нет этого, если не считать невнятное блеяние по поводу того, что в браке от интимной близости уклоняться не следует. 

Пойдем далее. Не имеет никакого значения, обманывает человек другого человека, или самого себя. В обоих вариантах, он живет в блуде и он блядует. И тогда получаются вообще интересные вещи. Если мужчина уделает внимание и дарит любовь женщинам, имея ввиду только секс, то есть получение любви от нее, и ничего кроме, то он... праведник. Он ведь не врет ни себе, ни ей. Нет никакой лжи и блядства никакого нет. Независимо от того, одна у него женщина, или несколько параллельно. Он даже может ей сказать, что ее любит, и это тоже будет правдой. А вот если женщина, при этом, навоображала себе свадьбу, мужа и кучу детей, то это она сама себя обманывает, то есть... блядует.

Или же, принимая внимание и любовь мужчины, соглашаясь на брак с ним, при том, что никакого сексуального влечения к нему не имеет, она, получается.... блядь махровая. :) Даже при том, что она вообще может быть девственницей. Нет, конечно, если считать, что любовь женщины к мужчине проявляется не через секс, то она просто ангел во плоти. Но ведь это не так. Большинство мужчин, даже не задумываясь об этом, подсознательно ощущает любовь к ним женщины именно через качественные сексуальные отношения, способность женщины наслаждаться и кончать в сексе с ними. Что без выраженного естественного сексуального влечения женщины к мужчине - практически невозможно.

Известно, что большинство женщин буквально в первые минуты контакта с мужчиной ощущают, привлекает он их сексуально, или нет. Готовы они с ним "переспать", или нет. Но тогда получается, что принимая неоднократное, настойчивое внимание к ним мужчины, на которого они совсем не "текут", они уже, по факту.... бляди? Поскольку настойчивое внимание мужчины к женщине практически всегда подразумевает желание мужчины получить любовь женщины. А женщины их обманывают, даже и не собираясь дарить ответную любовь.

В приведенных выше цитатах сказано, что вот, мол, проститутка, - это ради заработка, это не блядь. И это верно, поскольку она клиента не обманывает. Оба знают, что сексуальные услуги, "продажную любовь", она предлагает за деньги, которые обеспечивают ей материальный комфорт. Но вот с какой стати блядью названа женщина, которая занимается сексом ради своего наслаждения или даже удовольствия - совершенно непонятно. Кого обманывает и кому лжет она?  Да никому. Она делает это, чтобы получить психический комфорт. Следовательно, ни блядью, ни блудницей, она считаться, по факту, не может.  Она знает, что делает, и знает, зачем это делает. Никакой лжи и блужданий. :)

Далее. Представим себе, что у нас нет чувства собственности и ревности по отношению к "любимому" партнеру. Поскольку к реально любимому - его и не будет. Если есть, значит "любимый" - вовсе не любимый. И проблемы с ЗППП - тоже нет. Чем нам в этом случае может не понравиться "распутство", то есть свободные сексуальные отношения, кроме того, что мужчина хочет воспитывать именно своего ребенка, а не чужого? Пусть генетически слабого, но своего. Заметим, что посторонние сексуальные партнеры совершенно не мешают людям отдавать приоритет в отношениях одному партнеру, с которым их связывают не только сексуальные, но и иные аспекты отношений. При этих условиях, получается, наличие или отсутствие "распутства", равно как и "измен" - никакого значения уже не имеют. И не мешают людям быть счастливыми в тех долговременных отношениях, которые они построили.

Но вот степень возможности контроля и принуждения самодостаточного и самостоятельного человека со стороны - резко уменьшается. С любой стороны, будь то другой человек, общественое мнение или некая структура общества. Внешний контроль без внедрения чувства вины или долга - невозможен. Таким образом, через внедрение в массовое сознание запрета поиска счастливых отношений через "распутство" и их сохранения через "измену", достигается цель деградации человеческого общества. 

Я вовсе не ратую ЗА распутство и измены, как некоторым может показаться. :)  Но если нет ясного понимания сути отношений любви, то ничего иного в поиске счастья - людям больше не остается... ;)

Сообщение отредактировал Кармадон: 03 August 2016 - 14:11

• 0

Скрытый текст

#2299 Алясекрет

Алясекрет

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 218

Отправлено 04 August 2016 - 11:18

Мне кажется, вас как раз и обвинят в том, что вы ратуете за измены)))

• 0

#2300 Кармадон

Кармадон

Легенда форума

• Старожилы

Отправлено 04 August 2016 - 16:22

Мне кажется, вас как раз и обвинят в том, что вы ратуете за измены)))

Умный поймет, а дураков не жалко... ;)

• 0

Скрытый текст

© Воспроизведение любых материалов форума в любом виде СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО (в т.ч. копирование и воспроизведение на любых сайтах, в любых статьях, газетах, журналах, книгах и т.д.)!
Связь с Администрацией | Реклама на психологическом форуме:
Рейтинг@Mail.ru