Как создать тему на форуме | Удаление тем | Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Энергетика любви

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2499

#2376 Кармадон

Кармадон

Легенда форума

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13564

Отправлено 21 December 2016 - 14:36

Но что-то не дает мне согласиться, с последними сообщениями в том виде, в котором они есть...

Подумаю еще)

Подумайте. Обратите внимание, что любое волевое усилие, которое касается проявления любви или просто приязни, совершенно однозначно свидетельствует, что человек не имеет желания это самое проявление реализовать. С души воротит.  Насилует себя в той или иной мере. И если все же себя пересиливает, то та или иная негативная отдача - обязательно присутствует. В виде внутреннего раздражения, негативных, пусть и мимолетных, мыслей по отношению к человеку, которому вынуждены выказывать радушие или любовь. Вы сами, наверняка, способны вспомнить немало таких примеров. Причем по отношению к другому человеку, эта самая приязнь и любовь проявляется легко.

---------------------------------------------------------------------------------

Обновлена вторая часть архива темы

Сообщение отредактировал Кармадон: 21 December 2016 - 14:44

• 0

"Энергетика любви": Читать всем, кто хочет понять суть отношений...

Любовь - это дар своей психической, душевной энергии партнеру в том аспекте внимания, который партнеру сущностно необходим. Восприятие энергии любви люди ощущают, как состояние счастья. Как правило, женщины нуждаются в сердечной энергии со стороны мужчин, а мужчины - в сексуальной энергии со стороны женщин. Собственное желание человека проявлять и дарить соответствующую энергию партнеру и значит - любить его.

Скрытый текст

---------------------------------------

Cтраницы темы в архиве: 1-70 (4,7 МБ),  71-98 (2,85 МБ)

Если Я сказал вам о земном, а вы не верите, ... (Ин.3,12)

#2377 _Марго_

_Марго_

...

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1755

Отправлено 21 December 2016 - 15:54

Поняла. Наверное)

Смысл в том, чтобы делать то, что ты по-настоящему хочешь делать для другого человека? Т.е. быть естественным в выражении себя, в проявлении своих чувств.

А усилия прилагать к хорошему внутреннему состоянию, а не к созданию впечатления.
Об этом речь?

Тогда согласна)
  • 0

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете. (с) Сомерсет Моэм

#2378 Кармадон

Кармадон

Легенда форума

• Старожилы

Отправлено 21 December 2016 - 21:27

Смысл в том, чтобы делать то, что ты по-настоящему хочешь делать для другого человека? Т.е. быть естественным в выражении себя, в проявлении своих чувств.

Для другого человека.... можно скатиться в те самые благие намерения. Нет, свои чувства следует проявлять для себя, потому что это проявление усиливает свой собственный психический комфорт, наслаждение и ощущение любви. Другой человек - лишь катализатор такого проявления. Если другому человеку это твое состояние понравится, то ты сам становишься катализатором уже для него, для проявления его любви и внимания. 

• 1

Любовь - это дар своей психической, душевной энергии партнеру в том аспекте внимания, который партнеру сущностно необходим. Восприятие энергии любви люди ощущают, как состояние счастья. Как правило, женщины нуждаются в сердечной энергии со стороны мужчин, а мужчины - в сексуальной энергии со стороны женщин. Собственное желание человека проявлять и дарить соответствующую энергию партнеру и значит - любить его.

Скрытый текст

#2379 _Марго_

_Марго_

...

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1755

Отправлено 21 December 2016 - 21:30

Для другого человека.... можно скатиться в те самые благие намерения. Нет, свои чувства следует проявлять для себя, потому что это проявление усиливает свой собственный психический комфорт, наслаждение и ощущение любви. Другой человек - лишь катализатор такого проявления. Если другому человеку это твое состояние понравится, то ты сам становишься катализатором уже для него, для проявления его любви и внимания.

можно выделить мои слова ты хочешь сделать)

и тогда будет совпадение мнений)

согласна с 2378 полностью

• 0

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете. (с) Сомерсет Моэм

#2380 тип ген

тип ген

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 55

Отправлено 26 December 2016 - 11:08

ув.Кармадон!
В течении последних лет Вы советовали женщинам исполнять супружеский долг, если нет у нее любви к своему мужчине. Проявлять приязнь, т.е. затрачивать энергию в отсутствии чувств.
А как им ее восполнять? Через любовь мужчины?

Сообщение отредактировал тип ген: 26 December 2016 - 11:10

• 0

#2381 Reify

Reify

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 205

Отправлено 27 December 2016 - 00:20

восполнять можно с любовником.))

• 0

#2382 Кармадон

Кармадон

Легенда форума

• Старожилы

Отправлено 29 December 2016 - 16:44

В течении последних лет Вы советовали женщинам исполнять супружеский долг, если нет у нее любви к своему мужчине. Проявлять приязнь, т.е. затрачивать энергию в отсутствии чувств.
А как им ее восполнять? Через любовь мужчины?

Восполнять что? Сексуальная энергия у женщин восполняется автоматически, - в первую очередь (по крайней мере в течение детородного возраста), и в ее специальном восполнении женщины, обычно, не нуждаются. Если же для того, чтобы им не было противно тратить эту свою энергию на мужчину ("любить" его),  им требуется повышенный уровень сердечной энергии и внимания к ним, то такое внимание они могут получить любым способом. От подруг, друзей, родных, сослуживцев, подарков, шопинга, наконец. Словом, любых отношений, связанных с повышением их психического комфорта.

• 0

Скрытый текст

#2383 Кармадон

Кармадон

Легенда форума

• Старожилы

Отправлено 04 January 2017 - 17:18

Из другой темы...

Вот уже полгода не испытываю оргазма, когда с мужем любовью занимаюсь. Чтоб его не расстраивать, приходится имитировать.
А так, не чувствую ничего. Просто приятно и всё. Занимаемся несколько раз в неделю. Раньше таких проблем не было.
Наоборот, именно муж и научил меня испытывать удовольствие от секса. Раньше я думала, что сказки всё это.
Но вот в этом году во мне что-то произошло. И я хочу не мужа, а совсем другого мужчину. А у нас с ним и быть ничего не может.
И я не знаю, как мне вернуть прежние ощущения от близости с мужем.
Я понимаю, что все эти хотелки новизны могут и яйца выеденного не стоить. Но притяжение такое, что я чуть ли не от одной мысли о том мужчине кончить могу.
И проверить, так ли с ним хорошо в постели будет, я не могу. Ибо мужу я изменять не хочу. Но и неудовлетворенность сексуальная сказывается уже. Даже самоудовлетворение перестало приносить прежнее удовольствие.
Что делать - не знаю.

А с мужем у нас не было никогда такой уж особой любви. Мы как-то пропустили этот этап влюбленности и страсти.
Познакомились мы с ним в инете, пару раз погулять сходили. И так получилось, что уже через две недели стали жить вместе. Ни он, ни я не были влюблены. Но нам было интересно вместе. Мы уважали друг друга.
И физическая совместимость хорошая была. Нравилось нам сексом заниматься. И именно муж меня научил оргазм получать. Доводил меня аж до исступления. Разные позы, эксперименты и прочее. Всё классно было. Он меня вдоль и поперек знает.
А сейчас вот вроде он всё то же самое делает, а я не могу получить того, что раньше. Хотя стараюсь, пытаюсь расслабиться, ощутить его.
И не получается. Хотя инициатором секса в последнее время являюсь именно я.

Я вам все объясню. Оргазм женщины - это неотъемлемый аспект проявления ее любви к мужчине. Даже если женщина, как вы, например, этого не знает и свой оргазм, ... со своей любовью к мужчине - не связывает. Поскольку у вас с мужем сексуальная совместимость неплохая, ему не стоило особого труда научится вызывать у вас оргазм, то есть обеспечивать себе вашу к нему любовь. Его это устраивало... как устроило бы и большинство мужчин. НО.

Появился другой мужчина, к которому у вас проявилось явное сексуальное влечение, то есть способность любить его, ... которого нет и никогда не было к мужу.  На фоне этого естественного влечения, все то, что делает для вашего оргазма муж, неизбежно стало совершенно недостаточным. Образно говоря, у вас изменился уровень и вектор сексуальности. Если раньше он был, например, 5х, и муж "дотягивал" вас до оргазма 10х, то теперь ваш уровень и вектор 9z, вы почти кончаете, но муж дотянуть вас до состояни 10х - уже не в состоянии.

Или ему придется затратить значительно больше психических сил, да еще и в не свойственном ему "направлении", или вы испытать с ним оргазм - уже не сможете.... пока не избавитесь от своего "наваждения". Но даже если и избавитесь, прогноз, увы, не утешителен. Вы уже знаете, в полной мере ощутили, что значит хотеть мужчину, испытывать к нему влечение, быть готовой любить его. Вы уже никогда не сможете убрать это знание и ощущение из своего разума.

Вам не повезло.... или наоборот, повезло. Все зависит от того, насколько вам дороги отношения с мужем.

Да, вы правы. Это действительно всё объясняет. Никогда за всю свою жизнь я не испытывала подобных ощущений. И тут такое...
Обидно только что я так никогда и не узнаю, каково это быть с мужчиной, которого действительно любишь и хочешь. А не просто живешь с ним.
Мне всегда было достаточно того, что меня любят. А теперь всё оказалось совсем иначе...

Это жизнь. Ваша душа, как и у большинства людей, испытывает потребность любить, дарить любовь, а не только получать ее. Но любить женщина может только того мужчину, кто ей мил, а не просто уважаем и ценим. 

Сообщение отредактировал Кармадон: 04 January 2017 - 17:38

• 0

Скрытый текст

#2384 тип ген

тип ген

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 07 January 2017 - 00:25

Счастье — это когда тебя понимают, большое счастье — это когда тебя любят, настоящее счастье — это когда любишь ты.

© Конфуций

-так передайте Polli)
Все что с ней происходит, закономерно. Следующая ступень развития и взросления души. Новые отношения это испытания, отречения от того, что она имеет сейчас. Будет ломка, сожаления, угрызения совести.
ВАЖНО: любить самому можно только вместе с "любят и понимают тебя".
  • 0

#2385 almast

almast

Хороший собеседник

• Новички
  • PipPipPip
  • Cообщений: 36

Отправлено 19 January 2017 - 21:10

Любовь - самое простое и естественное состояние воспринимающего существа. Оно намертво вшито в наш жизненный код, поскольку составляет его основу. На энергии любви зиждется все сущее. Ощутить любовь, чистую незамутненную вмешательством эго и конструкциями разума, может любой родитель взявший на руки своего ребенка (или не своего). Женщины - матери знают это прекрасно. Счастье отцовства, к сожалению, переживают немногие. Естественной помехой этому является неумение воспринимать мир непосредственно, минуя фильтр ЭГО +УМ. Все остальные любовные отношения являются производными. Проблема в том, что понимание нормы извращено аналитическим мировосприятием. Пока человек с помощью это типа восприятия не осознает его же несовершенство - непосредственное восприятие будет блокироваться. Умом полюбить нельзя ))) Живое существо любит (ощущает любовь) всем своим естеством. Но стоит включить эго или ум, как это ощущение прекращается. ))) Каждый волен выбирать - думать о любви или любить ))) Любить - куда приятнее, да и полезнее во всех отношениях, поверьте!) Женщины не дадут соврать  :yes:  Имхо, если они и задают вопросы в теме, то просто желая разобраться, что же в нас мужчинах не так.... 

Один из главных секретов любви заключается в том, что она пробуждается при слиянии двух начал - женского и мужского (как вариант воспринимающего существа и безличного начала: творца, минерала, растения). И это слияние не телесного плана. )))) От телесного слияния рождается удовольствие, являющееся лишь слабым отголоском переживания любви. Оно может дополнять любовь, но не является причиной ее возникновения и переживания.

• 0

Индивидуальный онлайн практикум "Энергетический резонанс в отношениях". 

#2386 Кармадон

Кармадон

Легенда форума

• Старожилы

Отправлено 19 January 2017 - 22:44

Любовь - самое простое и естественное состояние воспринимающего существа. Оно намертво вшито в наш жизненный код, поскольку составляет его основу. На энергии любви зиждется все сущее.

Совершенно верно. Но ведь кроме восприятия, в отношениях необходимо еще и проявление любви. То есть нужно уметь дарить любовь. И вот с этим у большинства людей есть проблемы.

• 0

Скрытый текст

#2387 almast

almast

Хороший собеседник

• Новички
  • PipPipPip

Отправлено 19 January 2017 - 23:47

Совершенно верно. Но ведь кроме восприятия, в отношениях необходимо еще и проявление любви. То есть нужно уметь дарить любовь. И вот с этим у большинства людей есть проблемы.

Вы правы, но лишь отчасти. Переживание (ПРОЯВЛЕНИЕ) любви происходит одновременно у двух существ. Это резонансное состояние, независящее от внешних проявлений и расстояний. Все остальное может стать прелюдией этого переживания, необходимой лишь для привлечения внимания партнера. Непосредственно от этих ужимок и прыжков любовь не зависит. Любовь, нежность, блаженство переживаемое партнерами одновременно, - значительно более высокое состояние,  не связанное непосредственно с проявлением заботы, ухаживаний и пр. В силу социальной обусловленности, понятие любви и отношений между женщиной и мужчиной из равноправного партнерства на пути постижения этой замечательной реальности, сведены к строго регламентированным телодвижениям, включающим:

• Ухаживание, подарки и проявление заботы.
  • Накопление средств и совместного имущества.
  • Совместное времяпрепровождение с целью развлечения и отдыха от предыдущего занятия.
  • Постельные утехи + их усилители и стимуляторы.
  • Зачатие и рождение детей.
  • "Воспитание" себе подобных, несчастных по жизни существ.
  • Драки, побои, сцены ревности, взаимные оскорбления, измены, унижения, разбегания, сбегания, за редким исключением, и прочая фигня привносящая разнообразие в отношения и усиливающая ощущения, возникающие при сексуальном контакте.
  • Осознание ничтожности и бренности всего, чем они наполнили свои жизни. Доступно не всем.
  • Бессмысленное пустое доживание... Список я сократил, слегка утрируя, а местами и приукрашивая факты.

Это все можно объяснить договоренностью, партнерством, привязанностью, зависимостью, привычкой, но не любовью. Возникает стойкое ощущение забивания смартфоном гвоздя в бетонную стену. ЛЮДИ ведут убогую жизнь роботов с примитивнейшей программой.

Любовь - это наиболее приятное из возможных, одухотворяющее, возвышающее состояние. Оно ведет к буквальному преображению обоих партнеров и пробуждению в них новых качеств и свойств. Если хотите, любовь - это высшая форма медитативного состояния в котором отключены ЭГО и УМ. При этом партнеры обостренно и чутко воспринимают реальность, адекватны в поступках и принимаемых решениях. Растет их творческий потенциал, интуиция и т. н. сверхчувственное восприятие. 

Я не противопоставляю личный опыт позиции большинства. Каждый выбирает сам - жить в рамках обусловленности или выйти за них. Удачи тем, кто решит выбрать жизнь.

• 0

#2388 Кармадон

Кармадон

Легенда форума

• Старожилы

Отправлено 20 January 2017 - 00:01

Вы правы, но лишь отчасти. Переживание (ПРОЯВЛЕНИЕ) любви происходит одновременно у двух существ. Это резонансное состояние, независящее от внешних проявлений и расстояний. 

Насколько я знаю, большинство людей - отнюдь не телепаты и не в состоянии поддерживать полноценный психический контакт без контакта личного, - на зрительном, вербальном и тактильном уровне. Видимо, вы ведете речь о каких-то сверхлюдях? Кроме того, проявление (ПЕРЕЖИВАНИЕ) любви одним человеком, может оставить другого совершенно равнодушным. 

• 0

Скрытый текст

#2389 almast

almast

Хороший собеседник

• Новички
  • PipPipPip

Отправлено 20 January 2017 - 00:54

Насколько я знаю, большинство людей - отнюдь не телепаты и не в состоянии поддерживать полноценный психический контакт без контакта личного, - на зрительном, вербальном и тактильном уровне. Видимо, вы ведете речь о каких-то сверхлюдях? Кроме того, проявление (ПЕРЕЖИВАНИЕ) любви одним человеком, может оставить другого совершенно равнодушным. 

Простите уважаемый. Я не склонен говорить об абстрактных людях. Недостаточное знание себя не является основанием для обобщений. 

Я лишь делюсь личным опытом многочисленных переживаний с обычными людьми, непосредственно относящимся к теме "Энергетика любви". 

Теперь по поводу проявления любви

Не могу с уверенностью утверждать, что состояние любви не может переживаться в одностороннем плане. Прецеденты редко, но имели место. Как правило, в это время партнер плохо себя чувствовал или вынужден был сосредоточится на чем-то другом. Делать окончательные выводы в этом вопросе я пока не готов. 

• 0

#2390 Кармадон

Кармадон

Легенда форума

• Старожилы

Отправлено 20 January 2017 - 01:13

Простите уважаемый. Я не склонен говорить об абстрактных людях. Недостаточное знание себя не является основанием для обобщений.

Ну а я не склонен говорить о конкретных. Так что у нас, вероятно, нет предмета для разговора. Меня не интересуют частности, в которых легко "утопить" то общее, что почти всем "абстрактным" людям присуще.

Сообщение отредактировал Кармадон: 20 January 2017 - 01:17

• 0

Скрытый текст

#2391 Птичка

Птичка

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 157

Отправлено 20 January 2017 - 02:09

Восполнять что? Сексуальная энергия у женщин восполняется автоматически, - в первую очередь (по крайней мере в течение детородного возраста), и в ее специальном восполнении женщины, обычно, не нуждаются. Если же для того, чтобы им не было противно тратить эту свою энергию на мужчину ("любить" его),  им требуется повышенный уровень сердечной энергии и внимания к ним, то такое внимание они могут получить любым способом. От подруг, друзей, родных, сослуживцев, подарков, шопинга, наконец. Словом, любых отношений, связанных с повышением их психического комфорта.

Ув.Кардамон. Как может шопинг, подарки, общение с подругами  и другое вами перечисленное заменить высокую энергию, которую женщина отдает в сексе, а вернее сказать близости, интиме. Сексуальная энергия у женщины автоматически не восполняется. Это может так считать только мужчина, да и то не всякий. И с большим вниманием читаю вашу тему, с большим уважением отношусь к вашим ответам в теме, но здесь не соглашусь. И со мной будут солидарны миллионы женщин.

• 0

#2392 Кармадон

Кармадон

Легенда форума

• Старожилы

Отправлено 20 January 2017 - 09:54

Ув.Кардамон. Как может шопинг, подарки, общение с подругами  и другое вами перечисленное заменить высокую энергию, которую женщина отдает в сексе, а вернее сказать близости, интиме. Сексуальная энергия у женщины автоматически не восполняется. Это может так считать только мужчина, да и то не всякий. И с большим вниманием читаю вашу тему, с большим уважением отношусь к вашим ответам в теме, но здесь не соглашусь. И со мной будут солидарны миллионы женщин.

Каждый человек имеет право на собственное мнение и то мировоззрение, которое его устраивает. Вероятно, есть немало моделей психического "строения" человека и  духовных методик, на этих моделях основанных. Я сторонник "восточной", утилитарной модели, основанной на наличии в теле человека энергетических каналов и жизненной, психической энергии, по ним "текущих".  Мировая практика акупунктуры, на этой модели основанная, показала ее эффективность и адекватность решаемым задачам.

В рамках этой модели, сексуальный энергетический центр (чакра) человека, находится в районе половых органов, тогда как сердечный - в районе сердца. Жизненная сила, энергия жизни человека, "входит" в тело человека в районе копчика и "выходит" через макушку. то есть сексуальная энергия, если принять доктрину преобразования жизненной энергии в теле человека, менее "высокая", чем сердечная.

Во время сна, у любого человека происходит автоматическое восполнение жизненной энергии, которая через человека "протекает" и распределяется в психическом "теле" человека неравномерно.... что связано с индивидуальными генетическими особенностями и полом человека. По моему - все логично и понятно...

• 0

Скрытый текст

#2393 almast

almast

Хороший собеседник

• Новички
  • PipPipPip

Отправлено 20 January 2017 - 11:00

Ну а я не склонен говорить о конкретных. Так что у нас, вероятно, нет предмета для разговора. Меня не интересуют частности, в которых легко "утопить" то общее, что почти всем "абстрактным" людям присуще.

С вашего позволения, уточню, что абстрактные люди существуют лишь в вашем воображении. К сожалению, об "Энергетике любви", им присущей, я не в силах сказать что либо конкретное. Раз так, то вы абсолютно правы - у нас нет предмета для разговора... :( Удачи вам и счастья! Убежден, в какой-то форме они доступны и в мире абстракций. 

• 0

#2394 Птичка

Птичка

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 157

Отправлено 20 January 2017 - 22:21

Я сторонник "восточной", утилитарной модели, основанной на наличии в теле человека энергетических каналов и жизненной, психической энергии, по ним "текущих". 

Уважаемый, Кардамон, я тоже сторонник этой модели. Изучали. Возможно всех тонкостей не знаю. И на основании этой модели и написала о том, что женщина не может заниматься сексом на автомате и не получать достаточно энергии от мужчины. Поэтому многих мужчин не устраивают проститутки. Т.е. женщины, которые за день имеют множество партнеров. И могут заниматься сексом без чувств. Они "отстраняются" в это время. Иначе бы не смогли этим ремеслом заниматься. Когда у них не получается "отстраняться", то они сгорают очень быстро. Т.е. не каждая женщина может стать проституткой. Нужно определенное устройство психики. И достаточно почитать форумы, где мужчины делятся впечатлениями о походах по борделям. И их не устраивает такой секс. Т.е. разрядка имеет место. Но они не получают энергию.

Сообщение отредактировал Птичка: 20 January 2017 - 22:26

• 0

#2395 тип ген

тип ген

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 20 January 2017 - 23:50

... И могут заниматься сексом без чувств. Они "отстраняются" в это время. Иначе бы не смогли этим ремеслом заниматься. Когда у них не получается "отстраняться", то они сгорают очень быстро...

во-во, я тоже так считаю.
  • 0

#2396 Reify

Reify

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 205

Отправлено 21 January 2017 - 04:24

Алмаст поделись рецептом грибов.
  • 0

#2397 almast

almast

Хороший собеседник

• Новички
  • PipPipPip

Отправлено 21 January 2017 - 09:44

Алмаст поделись рецептом грибов.

С удовольствием :), только у тебя в профиле не указан пол. Для разных полов - разная рецептура.)))))  Вообще, я делюсь, в основном, с женщинами. Они куда более восприимчивы, мудры, красивы внутренне и внешне. Они гармоничны от природы, совершенны и самодостаточны. Если ты женщина - милости прошу в личку. Если мужчина - внимательно читай посты. Рецептура изложена между строк )))). Что-то не понятно - задавай вопросы, не стесняйся. Я открыт. 

• 0

#2398 Кармадон

Кармадон

Легенда форума

• Старожилы

Отправлено 21 January 2017 - 11:37

С вашего позволения, уточню, что абстрактные люди существуют лишь в вашем воображении.

Любой абстрактный человек имеет вполне реальный скелет, как опору тела, и психику, как "опору" души. Так что они существуют отнюдь не в моем воображении. И мне гораздо интереснее заниматься общими закономерностями проявления любви, а не выяснять частности этих проявлений.

Т.е. не каждая женщина может стать проституткой. Нужно определенное устройство психики. И достаточно почитать форумы, где мужчины делятся впечатлениями о походах по борделям. И их не устраивает такой секс. Т.е. разрядка имеет место. Но они не получают энергию.

А разве я с этим спорю? Я вполне согласен. Тем не менее, проституция существует в веках.... именно потому, что материальное благосостояние, а также возможность обеспечить рождение и воспитание детей, при прочих равных условиях, для большинства женщин важнее реальной любви к мужчине. 

По большому счету, если женщина легла в постель к мужчине, к которому ее не тянет в сексуальном смысле, то она - проститутка. Но материнский инстинкт женщины, в большинстве случаев, включает демо-режим сексуального влечения, если мужчина, в сознании женщины, оказывается привлекательным как возможный муж и отец детей.  

Часто бывает как? Мужчина изначально не вызывает никакого влечения, но общение с ним и внимание мужчины к женщине приводят к тому, что интерес, а затем и "влечение" к нему - у нее появляются. Те чувства, которие мужчина проявляет и та роль, которую он готов играть в жизни женщины, активируют ее материнский инстинкт. Но ведь в чистом виде, это проституция, ибо без чувств и внимания мужчины, которые женщины нужны, она ноги не раздвинет... У нее даже и мысли такой не появится...

То есть "определенное свойство психики" - присуще практически всем женщинам. В разной степени, конечно. Но всем. И это вовсе не умаление качеств и достоинств женщины, это реальность жизни. Женщина не сможет реализоваться, как женщина, то есть родить и воспитать детей, если она не будет продажна, по сути своей. Раньше благосостояние женщины, в большинстве случаев, зависело от мужчины, и ее "продажность" была, пусть и вынужденно, достаточно явной.

Со временем, поскольку многие женщины стали способны обеспечить себя сами не хуже мужчин, "продажность" обрела другой облик, но осталась. Сейчас, как ни странно, "продажность" проявляется в том, что принцип "верности" многие женщины ставят превыше всего, при том, что сами выбирают мужчин.... как проститутки. Не потому, что мужчина мил и к нему есть сексуальное влечение, а потому, что женщина влюбила себя в "хорошего человека" и хочет этого человека удержать. Сексом, естественно. В котором проявляется любовь женщины к мужчине. Или симулируется.

И конечно, они не способны даже выбранных ими мужчин, - любить осознанно. Даже если вполне в состоянии это делать. Поскольку тогда они бы не смогли отношения даже начинать, понимая, что поступают, как проститутки. И конечно, со временем, мужчины начинают ощущать "пустоту" сексуальных отношений с любимыми женами, не получая от них энергию любви. В результате что? Измена. А в результате измены? Внутреннее, подсознательное, не контролируемое умом ощущение своей продажности и желание женщины отношение разорвать.

Это позже включится трезвый ум, который напомнит женщине, что одной, да еще с детьми, ей будет гораздо труднее жить, чем с "изменщиком", особенно если 22 года она была с ним совершенно счастлива. Но это потом.  А сначала все естество женщины заполняет боль от того, что ее продажность.... вскрылась. Что ее материнский инстинкт и эго "обманули" ее душу. Подсунув ей фикцию любви к мужчине в ответ на реальную любовь мужчины к ней. Неслабо, да?

Понятно, что столь "рельефно", как я это описал, продажность женщины в жизни не проявляется. Все это гораздо более завуалировано, смазано, сглажено. В том числе и за счет отношения мужчин к женщинам, их наивности и желания любить женщину, которая им нравится, которую они готовы считать ангелом небесным. По сути, это компенсационный "механизм" восприятия, который и позволяет отношения создавать и поддерживать.

Только естественный романтизм и наивность мужчин способны компенсировать естественную продажность и цинизм женщин. Так было. Но теперь этот механизм работать перестает, поскольку бесконечную страсть потребительства женщин - мужчины удовлетворить уже не в состоянии. Поэтому обоим полам необходимо осознать суровую реальность жизни и строить отношения более осознанно. 

По поводу "сгорания" проституток в частности, и женщин - вообще. Именно страсть потребительства, способность получать исключительное удовольствие от вещей, самого процесса шопинга и обсуждения покупок, - помогают женщинам получать ту сердечную энергию психики, в которой они нуждаются. И вполне заменяют им сердечную энергию любви, которую они могут получать от мужчин.

Более того. Живя с мужчиной, которого они выбрали, но который им не мил по сути своей, женщине бывает сложно даже принять его внимание к ней, по крайней мере в больших количествах. А вот подарки, любые материальные знаки внимания, особенно дорогие и милые сердцу любой женщины, они принимают охотно. Не потому ли существует известный слоган: "Любишь - докажи!" Тогда как любовь невозможно доказать. Она или ощущается душей, или ее нет. 

Сообщение отредактировал Кармадон: 21 January 2017 - 12:26

• 0

Скрытый текст

#2399 almast

almast

Хороший собеседник

• Новички
  • PipPipPip

Отправлено 21 January 2017 - 11:45

Любой абстрактный человек имеет вполне реальный скелет, как опору тела, и психику, как "опору" души. Так что они существуют отнюдь не в моем воображении. И мне гораздо интереснее заниматься общими закономерностями проявления любви, а не выяснять частности этих проявлений.

Я уважаю ваш выбор.

• 0

#2400 Кармадон

Кармадон

Легенда форума

• Старожилы

Отправлено 21 January 2017 - 12:34

Я уважаю ваш выбор.

Взаимно. И хотелось бы все же узнать суть вашего понимания любви между полами. Не в виде отвлеченных фраз, а в виде готовых правил, которых мужчина и женщина должны придерживаться, чтобы отношения любви сформировались и поддерживались. Мои "правила" приведены в первом посте, а определение любви - в подписи. Вы можете изложить свое понимание столь же определенно и сжато?

• 0

Скрытый текст

© Воспроизведение любых материалов форума в любом виде СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО (в т.ч. копирование и воспроизведение на любых сайтах, в любых статьях, газетах, журналах, книгах и т.д.)!
Связь с Администрацией | Реклама на психологическом форуме: