Как создать тему на форуме | Удаление тем | Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Энергетика любви

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2674

#2426 _Марго_

_Марго_

...

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2620

Отправлено 20 February 2017 - 11:38

А я понимаю Кармадона)
Логически я пришла к такому же выводу, о котором говорит он. Но поверить в это до конца не могу. Отпустить себя настолько, чтобы действовать только исходя из своего внутреннего ощущения, не получается.

Не правильно брать на себя ответственность за психологический комфорт (читай счастье) другого человека. И действовать ради него, игнорируя свою внутреннюю сущность, тоже не правильно.

Комфорт других заложен в систему нашего комфорта изначально, на мой взгляд. Поэтому в наших интересах совершать и альтруистические поступки. Для своего собственного благополучия.
  • 0

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете. (с) Сомерсет Моэм

#2427 Кармадон

Кармадон

Легенда форума

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14604

Отправлено 20 February 2017 - 11:45

Комфорт других заложен в систему нашего комфорта изначально, на мой взгляд. 

Не всех, а лишь тех, кто сам в состоянии стать счастливее рядом с нами. Не потому, что мы делаем счастливыми их, а потому, что мы делаем счастливыми себя... 

• 0

"Энергетика любви": Читать всем, кто хочет понять суть отношений...

Любовь - это ощущение повышенного психического комфорта в присутствии объекта любви. Проявление любви - это дар своей психической, душевной энергии в том аспекте внимания, который объекту сущностно необходим. Восприятие энергии любви люди ощущают, как состояние счастья. Как правило, женщины нуждаются в сердечной энергии любви со стороны мужчин, а мужчины - в сексуальной энергии любви со стороны женщин. Собственное желание человека проявлять и дарить соответствующую энергию себе или другому человеку и значит - любить себя или его.

Скрытый текст

---------------------------------------

Cтраницы темы в архиве: 1-70 (4,7 МБ), 71-105 (3,5 МБ)

Если Я сказал вам о земном, а вы не верите, ... (Ин.3,12)

#2428 Весенняя

Весенняя

Флудмастер

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6039

Отправлено 20 February 2017 - 11:50

Подождем, пока вы "дозреете" до понимания... :)

Поделитесь, пожалуйста, до чего "дозрели" именно вы ))) 

Отпустить себя настолько, чтобы действовать только исходя из своего внутреннего ощущения, не получается.

Если действовать, исходя из так называемого "золотого правила нравственности" - "Относись к другим так, как хочешь, чтобы относились к тебе", то будет и психкомфорт, и любовь, и сплошные пряники )))

• 0

#2429 Кармадон

Кармадон

Легенда форума

• Старожилы

Отправлено 20 February 2017 - 11:54

Ни за что! Вы для меня - контрольный образец. Эксперимент должен быть чистым... :)

• 0

Любовь - это ощущение повышенного психического комфорта в присутствии объекта любви. Проявление любви - это дар своей психической, душевной энергии в том аспекте внимания, который объекту сущностно необходим. Восприятие энергии любви люди ощущают, как состояние счастья. Как правило, женщины нуждаются в сердечной энергии любви со стороны мужчин, а мужчины - в сексуальной энергии любви со стороны женщин. Собственное желание человека проявлять и дарить соответствующую энергию себе или другому человеку и значит - любить себя или его.

Скрытый текст

#2430 Весенняя

Весенняя

Флудмастер

• Старожилы

Отправлено 20 February 2017 - 12:09

Ни за что! Вы для меня - контрольный образец. Эксперимент должен быть чистым... :)

Понятно! Боитесь вывалить очередную порцию бессмысленных и несвязанных между собой "мудростей"... :)

• 0

#2431 _Марго_

_Марго_

...

• Старожилы

Отправлено 20 February 2017 - 12:12

Не всех, а лишь тех, кто сам в состоянии стать счастливее рядом с нами. Не потому, что мы делаем счастливыми их, а потому, что мы делаем счастливыми себя...

Вы говорите о конкретике, об отношениях.
В этом плане многое беру у Вас.
Я о более глобальном, человек часть мира, и содержит в себе весь мир как часть себя, только не всегда осознает это.

Не суть важно.

В плане отношений согласна. Если ты любишь, то становишься счастливее сам от счастья любимого. И если ты ему подходишь, он тоже будет чувствовать это аналогично.
Это и будет взаимностью.

Если действовать, исходя из так называемого "золотого правила нравственности" - "Относись к другим так, как хочешь, чтобы относились к тебе", то будет и психкомфорт, и любовь, и сплошные пряники )))

Золотое правило не работает.
Оно создаёт иллюзию благополучия.
Лишает естественности.
  • 0

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете. (с) Сомерсет Моэм

#2432 Кармадон

Кармадон

Легенда форума

• Старожилы

Отправлено 20 February 2017 - 12:13

Понятно! Боитесь вывалить очередную порцию бессмысленных и несвязанных между собой "мудростей"... :)

То есть вы даже не поняли, что все уже давно сказано,... и не раз? ;)

• 0

Скрытый текст

#2433 Весенняя

Весенняя

Флудмастер

• Старожилы

Отправлено 20 February 2017 - 12:17

То есть вы даже не поняли, что все уже давно сказано,... и не раз? ;)

Ага. Поэтому и прошу сказать ещё раз - кратко, доступно, ясно )))

Сообщение отредактировал Весенняя: 20 February 2017 - 12:18

• 0

#2434 Кармадон

Кармадон

Легенда форума

• Старожилы

Отправлено 20 February 2017 - 12:20

Оно создаёт иллюзию благополучия.
Лишает естественности.

Верно. Но также как и мораль, это правило совершенно необходимо на определенной стадии развития разума конкретного человека. Точно также, как для одних людей измена является кошмаром, а для других - не более чем свидетельством проблем в отношениях.

Ага. Поэтому и прошу сказать ещё раз - кратко, доступно, ясно )))

Читайте первый пост темы.

----------------------------------------------

Обновлена вторая часть архива темы

Сообщение отредактировал Кармадон: 20 February 2017 - 12:43

• 0

Скрытый текст

#2435 Весенняя

Весенняя

Флудмастер

• Старожилы

Отправлено 20 February 2017 - 12:36

Правило работает тогда, когда ему следуют... А следуют ему немногие ))))

Сообщение отредактировал Весенняя: 20 February 2017 - 12:39

• 0

#2436 _Марго_

_Марго_

...

• Старожилы

Отправлено 20 February 2017 - 12:53

Другой человек он другой.
И ты не можешь точно знать, что ему надо.
Но ты всегда точно знаешь, как твои действия отражаются внутри тебя. Это точный и достоверный ориентир.

Действия по отношению к другому, как хотел бы к себе, практически всегда содержат в себе неоправданные ожидания. Плюс они вынуждают совершать поступки, которые ты не хочешь делать. И которые одновременно с ьем, могут быть не нужны другому.

От этого лучше не становится ни тебе, ни другому.
  • 0

#2437 Весенняя

Весенняя

Флудмастер

• Старожилы

Отправлено 20 February 2017 - 13:31

Действия по отношению к другому, как хотел бы к себе, практически всегда содержат в себе неоправданные ожидания. Плюс они вынуждают совершать поступки, которые ты не хочешь делать. И которые одновременно с ьем, могут быть не нужны другому.

Не, ну конечно, не надо ожидать от другого ответной "благодарности" за свои действия к нему.  И не надо совершать поступки, которые не нужны другому )))

А золотое правило, как мне кажется, вот о чем: прежде чем совершить какое-либо действие для себя, подумать, не отразится ли оно отрицательно на другом, представив себя на месте другого. И прежде, чем совершить действие в отношении другого, представить, насколько это действие было бы приятно в отношении себя. 

• 0

#2438 Jahve

Jahve

Хороший собеседник

• Новички
  • PipPipPip
  • Cообщений: 49

Отправлено 20 February 2017 - 14:33

представив себя на месте другого. И прежде, чем совершить действие в отношении другого, представить, насколько это действие было бы приятно в отношении себя. 

Вам уже пояснили другой это другой)  Его желания могут быть не совместимы с вашими по многим причинам, национальным, религиозным, мировоззрения, ориентации и т.д.

• 0

#2439 Reify

Reify

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 220

Отправлено 20 February 2017 - 16:22

Я ведь я говорил....Я говорил кое кому...)))...Не трать силы понапрасну...Занимайся, чем умеешь...пеки блины....стирай белье....Не вникай в сложные вещи...)))...Это ведь тяжело....Для этого нужны ресурсы...Резко ограниченные...Зачем это делать?...Не понятно...)))
  • 0

#2440 Весенняя

Весенняя

Флудмастер

• Старожилы

Отправлено 20 February 2017 - 16:57

Вам уже пояснили другой это другой)  Его желания могут быть не совместимы с вашими по многим причинам, национальным, религиозным, мировоззрения, ориентации и т.д.

Да, совершая какое-либо действие, надо считаться с желаниями, чувствами тех, кого это действие может коснуться...

Сообщение отредактировал Весенняя: 20 February 2017 - 16:58

• 0

#2441 Весенняя

Весенняя

Флудмастер

• Старожилы

Отправлено 21 February 2017 - 13:39

Читайте первый пост темы.

Почитала. Неслабый вы там огород нагородили )))

Любовь - бескорыстный дар своей психической энергии, направленный во благо любимого.

Можно привести приблизительную аналогию возникновения и развития любви между людьми - с заправкой самолета в воздухе, когда "штанга" заправщика должна попасть в "конус" приемника топлива (энергии). Так вот у мужчин конус во второй чакре, а штанга в четвертой, а у женщин - наоборот. Соответственно, мужчина "заправляет" женщину (энергией) через любовь романтическую, а женщина мужчину - через сексуальную.

Именно поэтому женщина легко принимает энергию внимания, а мужчина - сексуальную энергию практически от любого привлекательного объекта. 

Если любовь - это ПСИХИЧЕСКАЯ энергия, то почему вы рассматриваете любовь как СЕКСУАЛЬНУЮ энергию???

А если всё-таки в любви участвует сексуальная энергия, то почему в определении любви об этом виде энергии ни слова???

Можно привести приблизительную аналогию возникновения и развития любви между людьми - с заправкой самолета в воздухе, когда "штанга" заправщика должна попасть в "конус" приемника топлива (энергии). Так вот у мужчин конус во второй чакре, а штанга в четвертой, а у женщин - наоборот. Соответственно, мужчина "заправляет" женщину (энергией) через любовь романтическую, а женщина мужчину - через сексуальную.

Прикольно! ))) А с чего это вы именно таким образом приладили людям конусы и штанги??? В вашей конструкции сексуальная энергия подается в сердечную чакру, а сердечная энергия - в половую. Как-то это НЕлогично, согласитесь. Куда логичнее и естественнее передавать сексуальную энергию в сексуальную чакру, а сердечную энергию - в сердечную.

Ну и как ваше понимание любви может быть истинным, если оно построено на НЕлогичной конструкции???

А теперь представьте такую конструкцию: и у мужчины, и у женщины по конусу в половой и сердечной чакре (всего 4 конуса) и две штанги (ну или шланга ))) - одна соединяет сердечный конус женщины с сердечным конусом мужчины, а другая - половые конусы женщины и мужчины, и через эти шланги и конусы происходит взаимообмен сексуальной и сердечной энергии. Логично? То-то же... )))

При вашем так называемом "истинном" понимании любви что получается? Не получает женщина удовлетворения в сексе - сама виновата, гнать её в шею. А эгоистичность и (или) неумелость мужчины в постели как причина сексуальной неудовлетворенности женщины не то что не рассматривается, а даже не допускается. Ваше понимание любви несет зло, потому что, освобождая мужчину от ответственности за сексуальную любовь, оправдывает его сексуальный эгоизм и измены. Ваше "истинное" понимание любви несет зло, потому что насаждает разрушительный способ решения сексуальных недоразумений - "гнать в шею".

• 1

#2442 almast

almast

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 57

Отправлено 21 February 2017 - 14:17

В контексте 

Почитала. Неслабый вы там огород нагородили )))

Сократил цитату, дабы не мусорить в теме.

Аплодирую настойчивости Весенней в желании объяснить топикстартеру, как чудесен вкус халвы... Поверьте, без дегустации - это невозможно. И здесь нет правых и виноватых. Это, как я уже говорил выше, не вопрос веры или убеждений, а дело личного опыта и переживания соответствующих состояний. Человеку, имеющему лишь сексуальный и опыт эмоциональной зависимости, невозможно объяснить чувства и ощущения испытываемые при открытой анахате.

Энергетика любви проявляется на разных уровнях восприятия и реализации человека по-разному. Женщина, в этом отношении, стоит на порядок выше мужчины. Так распорядилась природа. И здесь бессильны любые построения и оправдания ума.))) Женщина, творящая жизнь, просто обязана воспринимать ситуацию с максимальной адекватностью, чтобы реагировать соответственно меняющимся условиям. Иначе человечество, как вид, исчезнет.

Другое дело, что женщина испытывает трудности в обосновании своих решений и знаний, но именно в этом сильны мужчины. Вот только знаний у них, как правило, нет. Отсюда и объяснения, вроде пресловутой "женской логики" или сложных умственных построений, имеющих весьма отдаленное отношение к происходящему. Обычно это узко личностный надуманный взгляд на ситуацию, оправдывающий житейскую позицию мужчины. Мужчина всегда оправдывается ))) Либо перед женщиной, либо перед самим собой...

Счастья, Любви и желания понять оппонента...)

• 0

Индивидуальный онлайн практикум "Энергетический резонанс в отношениях". Только для женщин.

#2443 _Марго_

_Марго_

...

• Старожилы

Отправлено 21 February 2017 - 17:50

Наиболее часто отношения складываются именно так, как рассказывает Кармадон.

То, что я наблюдаю в окружающем мире, подтверждает эту теорию.

Можно сколько угодно говорить, что существуют более высокие отношения. Да, они существуют.

Но это не отменяет того, что более распространена именно такая схема.

Не могу точно сказать, чего в первую очередь ищут в отношениях мужчины)

Но то, что они легче женщин относятся к сексу, вроде известная истина.

Или не истина это по-вашему?

И объяснение, что таким образом они получают энергию, а потому и относятся легко выглядит вполне правдоподобно.

И то, что женщины в этих межполовых  отношениях ищут для себя восхищение и заботу, питаются ими тоже готова подтвердить на своем собственном опыте, и на опыте своих многочисленных знакомых и подруг.

Именно это отличает отношения мужчина+женщина от прочих проявлений любви в различных других отношениях.

Есть и другие аспекты взаимодействия, безусловно. И интеллектуальное, и духовное взаимодействие.

Но. Отношения полов в первую очередь определяются именно таким обменом энергиями, на мой взгляд.

• 0

#2444 almast

almast

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 21 February 2017 - 18:08

"Наиболее часто отношения складываются именно так, как рассказывает Кармадон.

То, что я наблюдаю в окружающем мире, подтверждает эту теорию..."

Если говорить о отношениях между женщинами и мужчинами в браке - вы совершенно правы. Но к энергетике любви в таком случае относиться лишь момент совокупления и зачатия. 

И то, что женщины в этих межполовых  отношениях ищут для себя восхищение и заботу, питаются ими тоже готова подтвердить на своем собственном опыте, и на опыте своих многочисленных знакомых и подруг.

Домашними животными тоже восхищаются и заботятся о них. Но к энергетике любви это отношения не имеет. Мне больно осознавать, что большинство женщин видят счастье во внешних проявлениях - чистейшей воды суррогате того чувства, которое лишь некоторые испытывают в период влюбленности. Любовь - это состояние души (проявление энергетики), а не одежда, украшения и ласки. От души сочувствую тем, кто считает иначе. Да можно скушать шоколадку и пережить вброс эндорфинов... Но вспомните сами, какой водопад счастья окатывал вас от одной мысли о любимом...

Счастья, Любви и взаимопонимания. 

• 0

Индивидуальный онлайн практикум "Энергетический резонанс в отношениях". Только для женщин.

#2445 _Марго_

_Марго_

...

• Старожилы

Отправлено 21 February 2017 - 18:19

я говорила не о внешнем проявлении.

об отношении соответствующем.

сравните любовь братскую, дружескую, любовь к родителям, к детям с любовью между мужчиной и женщиной.

это же во всех случаях может быть настоящая любовь, так?

не эндорфины от шоколадки точно.

есть в этих разных видах любви что-то общее, это то, что я для себя называю чистой любовью.

но есть и то, что их отличает друг от друга.

мы различаем для себя разные отношения, так?

• 0

#2446 almast

almast

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 21 February 2017 - 18:34

я говорила не о внешнем проявлении.

об отношении соответствующем.

сравните любовь братскую, дружескую, любовь к родителям, к детям с любовью между мужчиной и женщиной.

это же во всех случаях может быть настоящая любовь, так?

не эндорфины от шоколадки точно.

есть в этих разных видах любви что-то общее, это то, что я для себя называю чистой любовью.

но есть и то, что их отличает друг от друга.

мы различаем для себя разные отношения, так?

Вы говорите о поведении, обусловленном родственными связями, чувством долга, привязанностью, привычкой, симпатией, т. е. проявлениями личности (ЭГО). В какой-то момент в этих отношениях действительно проявлялась энергетика любви (любовь матери к ребенку когда он совсем еще мал, состояние влюбленности и т. д.). Все, что вы перечислили - это личностные (эгоистические) проявления обусловленные желанием сохранить привычный комфорт и порядок. В большинстве случаев это именно так. Любовь и эгоизм не сочетаются ))). 

Любовь - это безличное чувство. Оно возникает между женщиной и мужчиной. Личную окраску в отношения привносит ЭГО. Помните, " ибо где двое или трое собраны во имя Мое, там Я (есмь) посреди их" Бог - суть любовь - основа всего сущего." Идеальное проявление - мужчина+женщина+ребенок ))). 

Сообщение отредактировал almast: 21 February 2017 - 18:41

• 0

#2447 _Марго_

_Марго_

...

• Старожилы

Отправлено 21 February 2017 - 18:42

Вы говорите о поведении, обусловленном родственными связями, чувством долга, привязанностью, привычкой, симпатией, т. е. проявлениями личности (ЭГО). В какой-то момент в этих отношениях действительно проявлялась энергетика любви (любовь матери к ребенку когда он совсем еще мал, состояние влюбленности и т. д.). Все, что вы перечислили - это личностные (эгоистические) проявления обусловленные желанием сохранить привычный комфорт и порядок. В большинстве случаев это именно так. Любовь и эгоизм не сочетаются ))). 

неть)

я говорю не о поведении

и не об эгоизме

о внутреннем состоянии

• 0

#2448 almast

almast

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 21 February 2017 - 18:47

неть)

я говорю не о поведении

и не об эгоизме

о внутреннем состоянии

Эгоизм, личность это как раз внутренние состояния, проявляющиеся в заботе, уходе, ласке, претензиях, скандалах и прочих формах межличностных, суть эгоистических отношений.

• 0

#2449 _Марго_

_Марго_

...

• Старожилы

Отправлено 21 February 2017 - 18:51

Эгоизм, личность это как раз внутренние состояния, проявляющиеся в заботе, уходе, ласке, претензиях, скандалах и прочих формах межличностных, суть эгоистических отношений.

что такое любовь?

• 0

#2450 almast

almast

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 21 February 2017 - 18:56

что такое любовь?

На этот вопрос я отвечал в предыдущих постах.

• 0

© Воспроизведение любых материалов форума в любом виде СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО (в т.ч. копирование и воспроизведение на любых сайтах, в любых статьях, газетах, журналах, книгах и т.д.)!
Связь с Администрацией | Реклама на психологическом форуме:
Рейтинг@Mail.ru