Перейти к содержанию

Можно ли "прогадать" судьбу?


Рекомендуемые сообщения

Зачем ее знать на перед, куда как увлекательней пережить новые зиг-заги судьбы.

 

Вы правы на все 100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли прогадать судьбу?
Несколько некорректный вопрос. Чтобы судьбу можно было "прогодать", ее необходимо знать. Вы знаете свою судьбу? Нет? Тогда как вы можете ее прогадать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем ее знать на перед, куда как увлекательней пережить новые зиг-заги судьбы.

Даже если пользоватся данным правилом необходимо знать, что для некоторых поворотов необходимо соблюдать скоростной режим, а кое где дорога просто обрывается.

Я думаю процентное предположение вероятности определённой судьбы сделать можно, но необходима максимальная базовая информация. Вероятность будет уменьшаться при изменении мировозрения индивидуума. Это лучше делать самому. Применяя критическое осознание себя и знание исходов наиболее встречающихся ситуаций.

Астрология - достаточно грубый метод. Если принять во внимание 12 характерных астрологических типов (учитывая погрешность, и наличие смешанных типов) - вероятность порядка 2-5%. Лоторея. Не достоверно. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Если ты знаешь свою судьбу наперед, то скорее всего будешь настраивать себя подсознательно на эти события, а значит, вероятность того, что ты их пропустишь или проигнорируешь - очень мала. Ну а если не знаешь - одному Богу известно, что могло произойти вместо того, что произошло на самом деле, и какой из этих вариантов является твоей судьбой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Если ты знаешь свою судьбу наперед, то скорее всего будешь настраивать себя подсознательно на эти события, а значит, вероятность того, что ты их пропустишь или проигнорируешь - очень мала. Ну а если не знаешь - одному Богу известно, что могло произойти вместо того, что произошло на самом деле, и какой из этих вариантов является твоей судьбой.

Вот только свою судьбу знают единицы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это действительно так.... Поэтому, думаю, стоит жить и радоваться каждому дню и каждому мгновению. Ведь даже самая малая доля секундны для чего-то есть, в ней что-то происходит, и значит, это кому-то нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли прогадать судьбу?

 

есть такой вариант, что будущее предопределено, но если его посмотреть, то оно может измениться...по причине того, что даже такое малое воздействие, как просмотр влияет на такой чуткий процесс судьбу.

пример.

градусник меряет температуру, ну допустим, жидкости, но данные будут не совсем достоверны, т.к. до погружения в жидкость у градусника своя температура, пока он обменяется теплом(или холодом) с жидкостью пройдет какое-то время и данные будут отличаться от тех, если бы градусник в жидкость не попал, по закону термодинамики, градусник измерит общую температуру, а не температуру жидкости...если такой простой процесс уже вызывает искажения, то представь как повлияет на твою судьбу просмотр будущего....

и все зависит от того, кто смотрит, и какие средства для этого использует.

есть еще такое понятие как энергетика, и она у каждого своя-уникальная, так энергополя взаимодействуют и искажения имеют место быть.

например, ты по судьбе обретешь счастье если будешь заниматься, например,живописью, кто-то посмотрел и сказал тебе, тем самым лишив тебя выбора:)

значит вселенский закон сделает так, что твоя судьба изменится и ты обретешь счастье уже через другую сферу деятельности....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересная книга на эту тему - "Психология человеческой судьбы" (скачать)

Написал один из последователей Фрейда. Книга довольно популярная, но этот (материалистический, кстати говоря) метод предсказания своей судьбы сложновато использовать на практике -- нужен опытный психолог, знающий этот метод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это действительно так.... Поэтому, думаю, стоит жить и радоваться каждому дню и каждому мгновению. Ведь даже самая малая доля секундны для чего-то есть, в ней что-то происходит, и значит, это кому-то нужно.

 

Я с вами полностью согласен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда говорят : прогодать судьбу имет ввиду, что ежели все время гадать на одно и тоже - то из интересующего объекта ( н-р: человек, который нравится) или ситуации (повысят ли меня в должности?) все изначально хорошее уйдет и результат в жизни будет отрицательным.

Тем более многие гадают долгие, затейливые варианты (Таор, Кн. перемен и т.п.), что само по себе есть способ уйти от страхов, прокочать и понять ситуации, увидеть ее по новому. Но если каждый раз у одной бабки делать расклад а-ля дурак на любимого, то прогодаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда говорят : прогодать судьбу имет ввиду, что ежели все время гадать на одно и тоже - то из интересующего объекта ( н-р: человек, который нравится) или ситуации (повысят ли меня в должности?) все изначально хорошее уйдет и результат в жизни будет отрицательным.

Уйдет только при уловии его там нахождения до гадания. Если гадание показало его там наличии, может это просто подсознательное желание достижения чего-либо? Может не было в судьбе изначально тех событий, которые "невольно" после гадания ожидаешь\программируешь себе. А при отсутствии сбывания желаемого, не станет это следствием депрессии? А коли депрессия началась, то результат будет отрицательный во всем. Для чего так себя пытать? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В вашем сценарии встречаются два "одиночества": кто то, у кого в голове ветер и пустота до такой степени, что он (она) готовы принять на веру слова первого встречного и этот самый "встречный-поперечный" , который болоболит всем что ни поподя, не имея на это никаких оснований. Мрак! Жуть! В подсознание ( таким образом) влезают психологи и гипнологи, а гадалки в ментал (чувства и мысле) не лезут. Исходя из теории мантик (предсказаний) они смотрят в т.н. астрале. Где с верху видно все.

На самом деле очень мало людей захоте ли бы жить , зная что будет дальше. К счастью наши способности в этом весьма ограничены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот знаю кое-что о себе...

Пол года назад обращался в специализированный центр.

Тоже стало интересно, можно ли "прогадать" то, что знаешь?

Дело в том, что мне предсказали некоторые события в определённых временных рамках ("ближе к 17 годам" и т.д.).

Теперь я задумываюсь чуть ли не через день: Действительно ли это будет или нет?

 

Только не надо сейчас разбираться в знаниях самого ясновидящего и т.д.

"Всё, что было" мне сказали АБСОЛЮТНО правильно!

Более того, мне не просто тупо сказали "Будет так то и так то", а объяснили, что надо было делать в той ситуации, как себя вести и т.д. - Всё оказалось абсолютно верно. Не знаю, что бы со мной было, если бы я не последовал тем советам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот знаю кое-что о себе...

Пол года назад обращался в специализированный центр.

Тоже стало интересно, можно ли "прогадать" то, что знаешь?

Дело в том, что мне предсказали некоторые события в определённых временных рамках ("ближе к 17 годам" и т.д.).

Теперь я задумываюсь чуть ли не через день: Действительно ли это будет или нет?

 

Только не надо сейчас разбираться в знаниях самого ясновидящего и т.д.

"Всё, что было" мне сказали АБСОЛЮТНО правильно!

Более того, мне не просто тупо сказали "Будет так то и так то", а объяснили, что надо было делать в той ситуации, как себя вести и т.д. - Всё оказалось абсолютно верно. Не знаю, что бы со мной было, если бы я не последовал тем советам...

В этом и есть разница программирования событий и предсказания. Впечатлившись, человек в дальнейшем идет по заложенному ему в подсознание, утверждая, что все сбывается. Хорошо если что-то не произойдет так, как говорилось прорицателем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо если что-то не произойдет так, как говорилось прорицателем.

Ну, я же не сказал, что всё так плохо! ;) Наоборот, можно сказать, жду с нетерпением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, я же не сказал, что всё так плохо! ;) Наоборот, можно сказать, жду с нетерпением.

Не имел ввиду что-то плохое, а хотел подчеркнуть возможность выхода из сценария запрограммированного, в следствии потери авторитарности предсказателя по причине не сбывания событий. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Я считаю, что прогадать судьбу нельзя. Если вы спросите почему- могу ответить: на каждого человека составлен сценарий его жизни и не один. (и естественно как и любой сценарий он подлежит изменениям). Конечно есть определенные события в вашей судьбе,которых избежать нельзя,но в остальном-все зависит от вас. Вы сами в праве решать,чего вы именно хотите и как хотите прожить свою жизнь. У вас свобода выбора. Живите так, как считаете нужным и все у вас будет хорошо.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...