Как создать тему на форуме | Удаление тем | Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Атеисты, воинствующие безбожники, верующие в бога, исповедующие религию

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1028

Опрос: К какой категории вы бы себя отнесли? (155 пользователей проголосовало)

Я не верю в Бога, потому что....

1. Проголосовал Атеист. Отрицаю теизм (от греческого слова "теос" - бог) - религиозные учения, в основе которых лежит представление о Боге как сверхъестествен ном существе, сотворившем мир и управляющем им (39 голосов [25.16%])

Процент голосов: 25.16%

2. Пантеист. (Наиболее известный представитель - Бенедикт Спиноза), по сути дела, отождествляют Бога с природой. (21 голосов [13.55%])

Процент голосов: 13.55%

3. Материалист. Считаю первичной и объективно существующей материю, а не сознание (10 голосов [6.45%])

Процент голосов: 6.45%

4. Проголосовал Агностик. Доказать отсутствие Бога невозможно, как нельзя доказать и его существование (46 голосов [29.68%])

Процент голосов: 29.68%

5. Воинствующий безбожник. Бога нет, а значит всё дозволено! (2 голосов [1.29%])

Процент голосов: 1.29%

6. Проголосовал Другое (свой ответ в посте темы) (37 голосов [23.87%])

Процент голосов: 23.87%

Я верю в Бога

1. Проголосовал Несмотря на гигантские достижения науки в понимании природы, мы еще многого не знаем. (27 голосов [17.42%])

Процент голосов: 17.42%

2. Я исповедую каноническую религию. (8 голосов [5.16%])

Процент голосов: 5.16%

3. Проголосовал Я исповедую альтернативную религию. (10 голосов [6.45%])

Процент голосов: 6.45%

4. Я энциклик. Оба пути - научный и религиозный ведут к полноте истины. (31 голосов [20.00%])

Процент голосов: 20.00%

5. Проголосовал Другое (свой ответ в посте темы) (79 голосов [50.97%])

Процент голосов: 50.97%

Голосовать Гости не могут голосовать

#851 Стоун

Стоун

На работе

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8557

Отправлено 21 January 2017 - 18:15

Проповеди атеистов самые ужасные, просто жуть. Меня аж тошнит от них.
  • 0
На работе

#852 Alek-S

Alek-S

Флудмастер

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3448

Отправлено 21 January 2017 - 18:47

Да я понимаю. И все-таки это вопрос для меня - почему люди, называющие себя верующими, столь нетерпимы? Один из таких т.н. верующих пришел к нам на работу, начал диспут о религии, а когда ему не понравилось то, что ему сказали, полез на оппонента с кулаками. Насилу выпроводили. Конечно, так поступают не все, но словесная агрессия у них обязательна. Почему?

Потому что религиозность человека это типа его ценности, но в зависимости сказанного против его ценностей а это могло быть и оскорбительным, или человек на ровном месте воспринимает это оскорблением, и его агрессия показатель отсутствия у человека реальной близости с Богом.
Когда дети восклицали в Храме прославляя Христа, фарисеи негодовали высказывая Иисусу смотри мол что творят.... они всем были недовольны, это и есть мертвая религиозность без отношений с Богом.

В том и дело что неважно в какой ты церкви, важно в какой ты семье, кто не родится свыше тот и не принадлежит Богу (Его семье)

• 0

Еккл.10:1 Мертвые мухи портят и делают зловонною благовонную масть мироварника:
то же делает небольшая глупость уважаемого человека с его мудростью и честью.

#853 jasvami

jasvami

Открытое сердце

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 952

Отправлено 21 January 2017 - 20:24

кто не родится свыше тот и не принадлежит Богу (Его семье)

И зачем вам извращать Писание?

Разве так в Нем написано?

• 0

#854 Стоун

Стоун

На работе

• Старожилы
  • Cообщений: 8557

Отправлено 23 January 2017 - 12:03

Родиться надо свыше - талант от Бога.
  • 0
На работе

#855 Нико *

Нико *

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 117

Отправлено 28 January 2017 - 12:23

Что интересно, атеисты, это тоже верующие. Судите сами - ВЕРУЮЩИЙ - ограничивший свои познания (самостоятельное исследование окружающего), чьими либо авторитетными заявлениями. Т.е. верующие, это ограниченные люди, причём добровольно. А теперь прикинем эту "шкуру" на атеистов тоже... И оказывается, что они тоже ограничили свои познания авторитетным заявлением Дарвина. Никакого различия! :)
Только стоит заметить, что верующие не имеют отношения к - ВЕРА - радение создания познаний исхода из состояния паразитирующего (нашего нынешнего состояния). Вере присущи именно познания, причём посредством созидательного вращения (существования), откуда и черпается истина.

Сообщение отредактировал Нико *: 28 January 2017 - 12:24

• 0

#856 Ingochka

Ingochka

Идеалистический пантеист

• Старожилы
  • Cообщений: 13013

Отправлено 28 January 2017 - 12:46

Что интересно, атеисты, это тоже верующие. Судите сами - ВЕРУЮЩИЙ - ограничивший свои познания (самостоятельное исследование окружающего), чьими либо авторитетными заявлениями. Т.е. верующие, это ограниченные люди, причём добровольно. А теперь прикинем эту "шкуру" на атеистов тоже... И оказывается, что они тоже ограничили свои познания авторитетным заявлением Дарвина. Никакого различия! :)
Только стоит заметить, что верующие не имеют отношения к - ВЕРА - радение создания познаний исхода из состояния паразитирующего (нашего нынешнего состояния). Вере присущи именно познания, причём посредством созидательного вращения (существования), откуда и черпается истина.

Что ж вам Дарвин покоя не дает )

И как же выглядит по вашему человек не ограниченный?

Агностик? )

• 0

Сразу прошу прощения у всех собеседников, помните, мои претензии не к вам лично, а исключительно к тому что вы пишите о себе  :shifty:

#857 Нико *

Нико *

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 28 January 2017 - 13:36

Что ж вам Дарвин покоя не дает )

И как же выглядит по вашему человек не ограниченный?

Агностик? 

По большому счёту, ограниченный человек, это пытающийся добиваться очищения окружающих только, но не самого себя, к чему и стремятся все верующие, потому как считают себя уже достаточно чистыми, обладая теми авторитетными заявлениями, которым полностью доверились.
Неограниченный в познаниях (именно о них идёт речь) человек, продолжает очищение неограниченно, ибо у него нет фактора ограничения - чьего либо авторитетного заявления.

• 0

#858 Ingochka

Ingochka

Идеалистический пантеист

• Старожилы

Отправлено 28 January 2017 - 13:52

По большому счёту, ограниченный человек, это пытающийся добиваться очищения окружающих только, но не самого себя, к чему и стремятся все верующие, потому как считают себя уже достаточно чистыми, обладая теми авторитетными заявлениями, которым полностью доверились.
Неограниченный в познаниях (именно о них идёт речь) человек, продолжает очищение неограниченно, ибо у него нет фактора ограничения - чьего либо авторитетного заявления.

Авторитет выбирается по правилам и предпочтениям. Авторитет это носитель обобщенного опыта. К сожалению пока индивидуальный ум не может вместить весь объем информации которой обладает всё человечество, поэтому без авторитетов не обойтись. 

В целом, если я правильно поняла, неограниченный в познании человек ни к кому не лезет и ни с кем не спорит  :)

а продолжать жить и читать

• 0

Сразу прошу прощения у всех собеседников, помните, мои претензии не к вам лично, а исключительно к тому что вы пишите о себе  :shifty:

#859 Нико *

Нико *

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 28 January 2017 - 14:00

Авторитет выбирается по правилам и предпочтениям. Авторитет это носитель обобщенного опыта. К сожалению пока индивидуальный ум не может вместить весь объем информации которой обладает всё человечество, поэтому без авторитетов не обойтись. 

В целом, если я правильно поняла, неограниченный в познании человек ни к кому не лезет и ни с кем не спорит  :)

а продолжать жить и читать

Авторитет (по определению) создаётся искусственно кем либо, что бы посредством "его" высказываний внушать всем необходимые власть имущим образы мышления и поведения, в том числе и для ограничения познаний неограниченных - не верующих людей. Для этого используются выражения типа - Ты что, умнее Иисуса (Ньютона, Дарвина, Магомета...)? И обычно спор на этом заканчивается гомерическим смехом окружающих верующих!:)

• 0

#860 Ingochka

Ingochka

Идеалистический пантеист

• Старожилы

Отправлено 28 January 2017 - 14:37

Авторитет (по определению) создаётся искусственно кем либо, что бы посредством "его" высказываний внушать всем необходимые власть имущим образы мышления и поведения, в том числе и для ограничения познаний неограниченных - не верующих людей. Для этого используются выражения типа - Ты что, умнее Иисуса (Ньютона, Дарвина, Магомета...)? И обычно спор на этом заканчивается гомерическим смехом окружающих верующих!

Мне пофигу кто там создает каких авторитетов, я их выбираю сама. 

А как только смогу запомнить все знания, так и вообще всех на фиг пошлю  :)

• 0

#861 Нико *

Нико *

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 28 January 2017 - 16:09

Мне пофигу кто там создает каких авторитетов, я их выбираю сама. 

А как только смогу запомнить все знания, так и вообще всех на фиг пошлю  :)

Память находится вне сферы нашего воздействия, потому как мало ли что случится с кем. чтобы не пропало!:) Потому запомнить всё невозможно, в принципе. 

• 0

#862 Ingochka

Ingochka

Идеалистический пантеист

• Старожилы

Отправлено 28 January 2017 - 16:22

Память находится вне сферы нашего воздействия, потому как мало ли что случится с кем. чтобы не пропало! :) Потому запомнить всё невозможно, в принципе. 

Возможно всё! надо только к этому стремиться )

• 0

#863 Нико *

Нико *

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 28 January 2017 - 16:26

Возможно всё! надо только к этому стремиться )

Можно и воз (воз можно), если лошадь!:)

• 0

#864 Ingochka

Ingochka

Идеалистический пантеист

• Старожилы

Отправлено 28 January 2017 - 16:49

Можно и воз (воз можно), если лошадь! :)

Вы слишком ограничиваете себя, Нико  :)

• 0

#865 Кот Баян

Кот Баян

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1792

Отправлено 28 January 2017 - 17:22

Дарвиновская теория и современная теория эволюции это немного разные вещи. Современная теория продвинулась гораздо дальше. И на сегодняшний день это просто самая объяснимая теория. Вернее сказать теория на которую потрачено больше времени...Остается она лишь теорией...это также немаловажно. 

• 0

#866 Сладостная фига

Сладостная фига

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • Cообщений: 1280

Отправлено 28 January 2017 - 18:01

Авторитет (по определению) создаётся искусственно кем либо, что бы посредством "его" высказываний внушать всем необходимые власть имущим образы мышления и поведения, в том числе и для ограничения познаний неограниченных - не верующих людей. Для этого используются выражения типа - Ты что, умнее Иисуса (Ньютона, Дарвина, Магомета...)? И обычно спор на этом заканчивается гомерическим смехом окружающих верующих! :)

Карнеги такой, кстати. Затронул он тему благодарности. Зря, мол, мы ждем благодарности, ведь Христос исцелил десять прокаженных, а поблагодарил его только один. И что же, ты ждешь большей благодарности, чем Иисус?

Как будто история христианства прошла просто так, и не научила людей даже говорить "спасибо" за доброе дело.

• 0

Когда вы предлагаете мне чаю,

Я не скучаю, я вас изучаю.

Из блюдечка я чай смиренно пью

И, когти пряча, руку подаю.

#867 Нико *

Нико *

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 29 January 2017 - 08:41

Вы слишком ограничиваете себя, Нико  :)

Ограниченным человеком является только тот, кто поклоняется кому-чему либо, ибо в поклоне видно только половину мира, причём не самую лучшую её часть. Мне абсолютно чужд процесс сотворения кумиров, потому имею основания считать, что не ограничен ничем.;)

Карнеги такой, кстати. Затронул он тему благодарности. Зря, мол, мы ждем благодарности, ведь Христос исцелил десять прокаженных, а поблагодарил его только один. И что же, ты ждешь большей благодарности, чем Иисус?

Как будто история христианства прошла просто так, и не научила людей даже говорить "спасибо" за доброе дело.

Если вернуться к истоку вопроса, имея ввиду существование Иисуса, то у меня есть большие сомнения, что "мальчик" был, потому обсуждать эту тему не вижу смысла. Вы уж извините за прямоту.

Дарвиновская теория и современная теория эволюции это немного разные вещи. Современная теория продвинулась гораздо дальше. И на сегодняшний день это просто самая объяснимая теория. Вернее сказать теория на которую потрачено больше времени...Остается она лишь теорией...это также немаловажно. 

Именно так! ТЕОРИЯ - радеющая истощать меня в терпеливом поиске несуществующего, чтобы не осталось сил на поиск истины.

• 0

#868 Ingochka

Ingochka

Идеалистический пантеист

• Старожилы

Отправлено 29 January 2017 - 18:34

Ограниченным человеком является только тот, кто поклоняется кому-чему либо, ибо в поклоне видно только половину мира, причём не самую лучшую её часть. Мне абсолютно чужд процесс сотворения кумиров, потому имею основания считать, что не ограничен ничем. ;)

придумал теорию ограниченности под себя и тешит себя ))

• 0

#869 Нико *

Нико *

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 29 January 2017 - 18:37

придумал теорию ограниченности под себя и тешит себя ))

Да отчего же? Если вы создали себе кумира, которому поклоняетесь, то вы видите только то, что познал он, но не более того! Ну ещё может что прихватите от кого, на кого он же и укажет...:)

• 0

#870 Ingochka

Ingochka

Идеалистический пантеист

• Старожилы

Отправлено 29 January 2017 - 19:24

Да отчего же? Если вы создали себе кумира, которому поклоняетесь, то вы видите только то, что познал он, но не более того! Ну ещё может что прихватите от кого, на кого он же и укажет... :)

И мне комфортно )

• 0

#871 Нико *

Нико *

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 29 January 2017 - 19:58

И мне комфортно )

А мне скушно...

• 0

#872 Кот Баян

Кот Баян

Писатель-виртуоз

• Старожилы

Отправлено 29 January 2017 - 20:53

Ограниченным человеком является только тот, кто поклоняется кому-чему либо, ибо в поклоне видно только половину мира, причём не самую лучшую её часть. Мне абсолютно чужд процесс сотворения кумиров, потому имею основания считать, что не ограничен ничем. ;)

Если вернуться к истоку вопроса, имея ввиду существование Иисуса, то у меня есть большие сомнения, что "мальчик" был, потому обсуждать эту тему не вижу смысла. Вы уж извините за прямоту.

Именно так! ТЕОРИЯ - радеющая истощать меня в терпеливом поиске несуществующего, чтобы не осталось сил на поиск истины.

А что для Вас истина???

• 0

#873 Нико *

Нико *

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 29 January 2017 - 20:57

А что для Вас истина???

Истина - всё изначально созданное, к чему человек не имеет отношения, но на чём паразитирует, в той или иной степени.

• 0

#874 Кот Баян

Кот Баян

Писатель-виртуоз

• Старожилы

Отправлено 29 January 2017 - 21:03

Истина - всё изначально созданное, к чему человек не имеет отношения, но на чём паразитирует, в той или иной степени.

А искать зачем...Вы же сказали "все изначально созданное". То есть знаете что это...Тогда логично задать вопрос: Где искать??? Но если человек на этом паразитирует, то он понимает, что это и тогда получается Истина найдена...Вам виднее наверно. Я только предположил...

• 0

#875 Нико *

Нико *

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 29 January 2017 - 21:11

А искать зачем...Вы же сказали "все изначально созданное". То есть знаете что это...Тогда логично задать вопрос: Где искать??? Но если человек на этом паразитирует, то он понимает, что это и тогда получается Истина найдена...Вам виднее наверно. Я только предположил...

Не даром же говорится - Истина где-то рядом! Она и есть рядом - природа, Солнце, Земля, Луна... только познавать её необходимо, всё замечать, обращать внимание на каждую мелочь, а если на всём будет нгаписано и расписано - что это и для чего это, включая каждую букашку, то будет очень не интересно и мы никогда не выйдем из паразитирующего состояния, за что и находимся в этой тюрьме.

• 0

© Воспроизведение любых материалов форума в любом виде СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО (в т.ч. копирование и воспроизведение на любых сайтах, в любых статьях, газетах, журналах, книгах и т.д.)!
Связь с Администрацией | Реклама на психологическом форуме:
Рейтинг@Mail.ru