Как создать тему на форуме | Удаление тем | Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Атеисты, воинствующие безбожники, верующие в бога, исповедующие религию

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 973

Опрос: К какой категории вы бы себя отнесли? (145 пользователей проголосовало)

Я не верю в Бога, потому что....

1. Проголосовал Атеист. Отрицаю теизм (от греческого слова "теос" - бог) - религиозные учения, в основе которых лежит представление о Боге как сверхъестествен ном существе, сотворившем мир и управляющем им (37 голосов [25.52%])

Процент голосов: 25.52%

2. Пантеист. (Наиболее известный представитель - Бенедикт Спиноза), по сути дела, отождествляют Бога с природой. (21 голосов [14.48%])

Процент голосов: 14.48%

3. Материалист. Считаю первичной и объективно существующей материю, а не сознание (10 голосов [6.90%])

Процент голосов: 6.90%

4. Проголосовал Агностик. Доказать отсутствие Бога невозможно, как нельзя доказать и его существование (39 голосов [26.90%])

Процент голосов: 26.90%

5. Воинствующий безбожник. Бога нет, а значит всё дозволено! (2 голосов [1.38%])

Процент голосов: 1.38%

6. Проголосовал Другое (свой ответ в посте темы) (36 голосов [24.83%])

Процент голосов: 24.83%

Я верю в Бога

1. Проголосовал Несмотря на гигантские достижения науки в понимании природы, мы еще многого не знаем. (24 голосов [16.55%])

Процент голосов: 16.55%

2. Я исповедую каноническую религию. (8 голосов [5.52%])

Процент голосов: 5.52%

3. Проголосовал Я исповедую альтернативную религию. (10 голосов [6.90%])

Процент голосов: 6.90%

4. Я энциклик. Оба пути - научный и религиозный ведут к полноте истины. (28 голосов [19.31%])

Процент голосов: 19.31%

5. Проголосовал Другое (свой ответ в посте темы) (75 голосов [51.72%])

Процент голосов: 51.72%

Голосовать Гости не могут голосовать

#851 КОЛОБОК

КОЛОБОК

Зануда Псиче

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13097

Отправлено 22 December 2016 - 11:57

Вы не представляете для меня больше никакой ценности. Измените свое поведение, может быть я Вас тогда замечу еще раз.

Пару миллионов ерундовых перевожу только полезным людям.
На форуме, понятно, речи о пользе не идет.

Ну кто бы сомневался!
Как обещаться, так каждый горазд, а как за базар ответить, то принцыпы и вкусы образуются.))))

***Прикрепленный файл  35b6581b076bfe1854d1fac60b1e466f.jpg   269.58К   0 скачиваний

Этой фотке самое место на этом форуме. Это могилы мужа-католика и жены-протестантки, похороненных на кладбищах своих конфессий.

Интересно, они венчались? И если да то по каковски?

Сообщение отредактировал КОЛОБОК: 22 December 2016 - 12:02

• 0

Как сложится судьба никто не знает.

Живи свободно и не бойся перемен.

Когда Господь чего-то забирает,

Не упусти того, что Он дает в замен.

#852 Стоун

Стоун

На работе

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4670

Отправлено 23 December 2016 - 12:53

Табачок врозь.
  • 0
На работе

#853 Стоун

Стоун

На работе

• Старожилы

Отправлено 11 January 2017 - 10:18

Я не считаю мнение фактом - для меня это означает, что я нерелигиозный.

В Бога верю. Но мой бог - это герой моего мифа о мире. Мой миф о мире - это Откровение для меня, которое открылось мне в рассказе моего бога в Библии и из Евагелия. Соответственно, мой герой - это Иисус Христос. Он главный герой, у него главная роль. Все остальные герои играют другие роли.
В моей истории победит Иисус Христос, даже не сомневайтесь. И можете даже не читать мою историю и не смотреть ее на сцене жизни.
  • 0
На работе

#854 jasvami

jasvami

Открытое сердце

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 875

Отправлено 12 January 2017 - 01:50

В моей истории победит Иисус Христос, даже не сомневайтесь.

- Так его нестало уж два тысячелетия!

• 0

#855 Стоун

Стоун

На работе

• Старожилы

Отправлено 12 January 2017 - 03:25

- Так его нестало уж два тысячелетия!

Церковь Его - есть тело и кровь Его. Все мы причастны Ему, и Он в начале нас (во главе). И мы все от Него и до последнего с Ним.

Нечести всякой, что зубами клацает от злобы и страха перед Ним, этого не понять, гореть ей в аду.

Да и говорить с нечестью чести ей много будет.))

Сообщение отредактировал Стоун: 12 January 2017 - 03:26

• 0
На работе

#856 jasvami

jasvami

Открытое сердце

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 12 January 2017 - 09:54

1.Церковь Его - есть тело и кровь Его.

2.Все мы причастны Ему, и Он в начале нас (во главе). И мы все от Него и до последнего с Ним.

1.Так и говорите о Церкви Его и крови, а не об Иисусе. Те, - правильно выражайте свою мысль.

2.Причастными ко Христу, являются только те, "кто во Свете"(кто просвещен): верующие таковыми не являются по самому названию.

• 0

#857 Стоун

Стоун

На работе

• Старожилы

Отправлено 12 January 2017 - 11:27

1.Так и говорите о Церкви Его и крови, а не об Иисусе. Те, - правильно выражайте свою мысль.
2.Причастными ко Христу, являются только те, "кто во Свете"(кто просвещен): верующие таковыми не являются по самому названию.

Ваше мнение, очевидно, ценно для Вас.
Поэтому напрасно Вы им делитесь со мною, потому как на помойку я его сразу выкинул.

Не могли бы Вы мне сообщить, мне чисто любопытно, какова Ваша самая главная сверхценная идея. Только не говорите мне про Вашу истину, я ее знаю.
  • 0
На работе

#858 jasvami

jasvami

Открытое сердце

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 12 January 2017 - 13:27

Ваше мнение, очевидно, ценно для Вас.
Поэтому напрасно Вы им делитесь со мною, потому как на помойку я его сразу выкинул.

Не могли бы Вы мне сообщить, мне чисто любопытно, какова Ваша самая главная сверхценная идея. Т

- Хотите и её выбросить на помойку?

• 0

#859 Стоун

Стоун

На работе

• Старожилы

Отправлено 12 January 2017 - 13:56

- Хотите и её выбросить на помойку?

Это же Ваша идея и хранится у Вас.
Как же я ее выброшу?!
Пример, монета древняя, хранится у Вас.
Вы мне ее показываете и снова прячете на хранение.
  • 0
На работе

#860 jasvami

jasvami

Открытое сердце

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 14 January 2017 - 21:43

Вы мне ее показываете и снова прячете на хранение.

Показанная идея - размноженная, а родившееся у неадеквата  может быть и выброшенным. 

• 0

#861 Стоун

Стоун

На работе

• Старожилы

Отправлено 15 January 2017 - 04:07

Показанная идея - размноженная, а родившееся у неадеквата может быть и выброшенным.

Да ладно уже болтать, показывайте Вашу монету, не мнитесь.
  • 0
На работе

#862 Сладостная фига

Сладостная фига

Открытое сердце

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 848

Отправлено 15 January 2017 - 21:03

Этой фотке самое место на этом форуме. Это могилы мужа-католика и жены-протестантки, похороненных на кладбищах своих конфессий.

Интересно, они венчались? И если да то по каковски?

Наверное, нет. Иначе бы их не похоронили вот так. Дикость, по правде... При жизни они были единым, а после смерти между ними стена.

Я бы уж лучше перешла в веру мужа, что бы он ни исповедовал, если это для него  важно. А мне, если честно, по барабану, муж важнее.

Сообщение отредактировал Сладостная фига: 15 January 2017 - 21:07

• 0

Когда вы предлагаете мне чаю,

Я не скучаю, я вас изучаю.

Из блюдечка я чай смиренно пью

И, когти пряча, руку подаю.

#863 КОЛОБОК

КОЛОБОК

Зануда Псиче

• Старожилы
  • Cообщений: 13097

Отправлено 17 January 2017 - 02:27

Наверное, нет. Иначе бы их не похоронили вот так. Дикость, по правде... При жизни они были единым, а после смерти между ними стена.

Я бы уж лучше перешла в веру мужа, что бы он ни исповедовал, если это для него  важно. А мне, если честно, по барабану, муж важнее.

Вы так говорите видимо, именно потому, что никогда ничего не исповедовали.)

Спросите об этом Тоню. Она у нас тут самая протестантка. Что ей важнее и почему.

• 0

Как сложится судьба никто не знает.

Живи свободно и не бойся перемен.

Когда Господь чего-то забирает,

Не упусти того, что Он дает в замен.

#864 Стоун

Стоун

На работе

• Старожилы

Отправлено 17 January 2017 - 14:13

Вы так говорите видимо, именно потому, что никогда ничего не исповедовали.)
Спросите об этом Тоню. Она у нас тут самая протестантка. Что ей важнее и почему.

Да, люди сходят с ума из-за убежденности в своей правоте, в своей правде.

Я например, убежден, что лисичка в сказке справедливо поступила с колобком.
А если кто-то в этом со мной не согласен, лежать ему на кладбище, которое за оградой, как на фото.
Вот насколько этот принципиальный вопрос важен для меня. Ведь именно в нем содержится вся правда жизни - лисичка права.
Колобок, а Вы мне нравитесь. Вы позитивный. С Вами можно сварить кашу.

Сообщение отредактировал Стоун: 17 January 2017 - 14:14

• 0
На работе

#865 Сладостная фига

Сладостная фига

Открытое сердце

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 17 January 2017 - 19:04

Да, люди сходят с ума из-за убежденности в своей правоте, в своей правде.

Я вменяемая, умею сомневаться в своей правоте. И всё думаю - когда-нибудь я встречу человека, называющего себя христианином, не агрессивного, не бешеного, а смиренного и кроткого?

• 0

#866 Стоун

Стоун

На работе

• Старожилы

Отправлено 17 January 2017 - 22:10

Я вменяемая, умею сомневаться в своей правоте. И всё думаю - когда-нибудь я встречу человека, называющего себя христианином, не агрессивного, не бешеного, а смиренного и кроткого?

Я совсем не имел Вас в виду.
  • 0
На работе

#867 Сладостная фига

Сладостная фига

Открытое сердце

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 18 January 2017 - 21:05

Я совсем не имел Вас в виду.

Да я понимаю. И все-таки это вопрос для меня - почему люди, называющие себя верующими, столь нетерпимы? Один из таких т.н. верующих пришел к нам на работу, начал диспут о религии, а когда ему не понравилось то, что ему сказали, полез на оппонента с кулаками. Насилу выпроводили. Конечно, так поступают не все, но словесная агрессия у них обязательна. Почему?

• 0

#868 jasvami

jasvami

Открытое сердце

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 19 January 2017 - 12:47

И всё думаю - когда-нибудь я встречу человека, называющего себя христианином, не агрессивного, не бешеного, а смиренного и кроткого?

- Чтобы сесть ему на шею?

. Конечно, так поступают не все, но словесная агрессия у них обязательна. Почему?

- Потому, что интуитивно уверены в своей правоте, но строить доказательства еще не научились. Вот и злятся на самих себя.

• 1

#869 Стоун

Стоун

На работе

• Старожилы

Отправлено 21 January 2017 - 18:15

Проповеди атеистов самые ужасные, просто жуть. Меня аж тошнит от них.
  • 0
На работе

#870 Alek-S

Alek-S

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2874

Отправлено 21 January 2017 - 18:47

Да я понимаю. И все-таки это вопрос для меня - почему люди, называющие себя верующими, столь нетерпимы? Один из таких т.н. верующих пришел к нам на работу, начал диспут о религии, а когда ему не понравилось то, что ему сказали, полез на оппонента с кулаками. Насилу выпроводили. Конечно, так поступают не все, но словесная агрессия у них обязательна. Почему?

Потому что религиозность человека это типа его ценности, но в зависимости сказанного против его ценностей а это могло быть и оскорбительным, или человек на ровном месте воспринимает это оскорблением, и его агрессия показатель отсутствия у человека реальной близости с Богом.
Когда дети восклицали в Храме прославляя Христа, фарисеи негодовали высказывая Иисусу смотри мол что творят.... они всем были недовольны, это и есть мертвая религиозность без отношений с Богом.

В том и дело что неважно в какой ты церкви, важно в какой ты семье, кто не родится свыше тот и не принадлежит Богу (Его семье)

• 0
Иисус никогда не заблуждался сам, и никого не вводил в заблуждение!

#871 jasvami

jasvami

Открытое сердце

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 21 January 2017 - 20:24

кто не родится свыше тот и не принадлежит Богу (Его семье)

И зачем вам извращать Писание?

Разве так в Нем написано?

• 0

#872 Стоун

Стоун

На работе

• Старожилы

Отправлено 23 January 2017 - 12:03

Родиться надо свыше - талант от Бога.
  • 0
На работе

#873 Нико *

Нико *

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 117

Отправлено 28 January 2017 - 12:23

Что интересно, атеисты, это тоже верующие. Судите сами - ВЕРУЮЩИЙ - ограничивший свои познания (самостоятельное исследование окружающего), чьими либо авторитетными заявлениями. Т.е. верующие, это ограниченные люди, причём добровольно. А теперь прикинем эту "шкуру" на атеистов тоже... И оказывается, что они тоже ограничили свои познания авторитетным заявлением Дарвина. Никакого различия! :)
Только стоит заметить, что верующие не имеют отношения к - ВЕРА - радение создания познаний исхода из состояния паразитирующего (нашего нынешнего состояния). Вере присущи именно познания, причём посредством созидательного вращения (существования), откуда и черпается истина.

Сообщение отредактировал Нико *: 28 January 2017 - 12:24

• 0

#874 Ingochka

Ingochka

Идеалистический пантеист

• Старожилы
  • Cообщений: 11421

Отправлено 28 January 2017 - 12:46

Что интересно, атеисты, это тоже верующие. Судите сами - ВЕРУЮЩИЙ - ограничивший свои познания (самостоятельное исследование окружающего), чьими либо авторитетными заявлениями. Т.е. верующие, это ограниченные люди, причём добровольно. А теперь прикинем эту "шкуру" на атеистов тоже... И оказывается, что они тоже ограничили свои познания авторитетным заявлением Дарвина. Никакого различия! :)
Только стоит заметить, что верующие не имеют отношения к - ВЕРА - радение создания познаний исхода из состояния паразитирующего (нашего нынешнего состояния). Вере присущи именно познания, причём посредством созидательного вращения (существования), откуда и черпается истина.

Что ж вам Дарвин покоя не дает )

И как же выглядит по вашему человек не ограниченный?

Агностик? )

• 0

Сразу прошу прощения у всех собеседников, помните, мои претензии не к вам лично, а исключительно к тому что вы пишите о себе  :shifty:

#875 Нико *

Нико *

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 117

Отправлено 28 January 2017 - 13:36

Что ж вам Дарвин покоя не дает )

И как же выглядит по вашему человек не ограниченный?

Агностик? 

По большому счёту, ограниченный человек, это пытающийся добиваться очищения окружающих только, но не самого себя, к чему и стремятся все верующие, потому как считают себя уже достаточно чистыми, обладая теми авторитетными заявлениями, которым полностью доверились.
Неограниченный в познаниях (именно о них идёт речь) человек, продолжает очищение неограниченно, ибо у него нет фактора ограничения - чьего либо авторитетного заявления.

• 0

© Воспроизведение любых материалов форума в любом виде СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО (в т.ч. копирование и воспроизведение на любых сайтах, в любых статьях, газетах, журналах, книгах и т.д.)!
Связь с Администрацией | Реклама на психологическом форуме: