Перейти к содержанию

Отец в детстве любил, обожал а сейчас обижает, унижает


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, буду рада вашему мнению. Ситуация у меня такая, что когда я была ребёнком, подростком, отец меня очень любил, я была его самым любимым ребёнком, любимой доченькой, я со своей стороны тоже его очень любила и можно сказать Боготворила. К остальным членам семьи он относился прохладненько, а жену, мою маму часто унижал, конечно мне было больно смотреть, как он унижает мою маму, меня же он продолжал любить. Ситуация стала меняться, когда мне исполнилось лет 25, по какой то неведомой причине он стал оскорблять и меня, для меня это было полнейшим шоком, я восприняла это как предательство. Поначалу просто терялась, пыталась отшучиваться, но это давало обратный эффект, отец наглел всё больше и больше и дня не проходило, чтобы он не орал матом, однажды я не выдержала, внутри меня проснулся какой-то дикий зверь, который благополучно спал, я стала защищаться, орать матом на него, и что самое поразительное это подействовало, он перестал унижать меня, но... знаете... в душе у меня что то умерло, я не уважаю его, у меня нет к нему тёплых чувств, более того я его по моему и не люблю... Я живу отдельно, но иногда приезжаю домой, в глубине души у меня сидит сильнейшая обида на отца, я могу его простить наверное, но понять никогда не смогу, как такое возможно, что ребёнка, которого он любил больше жизни, можно называть ...укой и прочими матами, помогите понять пожалуйста, почему так произошло вообще, меня это гложет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

я была его самым любимым ребёнком, любимой доченькой, я со своей стороны тоже его очень любила и можно сказать Боготворила. К остальным членам семьи он относился прохладненько, а жену, мою маму часто унижал,

А может он просто занимался манипулированием. Демонстративно  "любя" детку, тем самым просто обретал еще один способ гнобления вашей матушки. А вы будучи ребенком приняли за чистую монету этот его способ манипуляции. Говно ваш батя, женоненавистник по природе или мизантроп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы и не должны испытывать теплых чувств к человеку который унижает вас или вашу маму. И прощать вы его тоже не должны, он же не просил у вас прощения как я понимаю. А почему он так себя ведет может разобраться только специалист, очевидно у него есть проблемы психологического характера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Сорока сказал:

отец меня очень любил, я была его самым любимым ребёнком, любимой доченькой, я со своей стороны тоже его очень любила и можно сказать Боготворила.

Можно любить способность воспроизводить нужные эмоции и поведение, непосредственность, искренность, удовольствие от общения и тп.  Кончились они -  кончилась по сути устраивающая красота можно сказать - нечего любить. А поскольку приходиться общаться с тем, в ком нечего любить, то что остается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Германика сказал:

А может он просто занимался манипулированием. Демонстративно  "любя" детку, тем самым просто обретал еще один способ гнобления вашей матушки. А вы будучи ребенком приняли за чистую монету этот его способ манипуляции. Говно ваш батя, женоненавистник по природе или мизантроп.

да нет, я точно знаю, что любил, это ни с чем не перепутаешь, дети очень тонко это чувствуют

Только что, by_Yana сказал:

Вы и не должны испытывать теплых чувств к человеку который унижает вас или вашу маму. И прощать вы его тоже не должны, он же не просил у вас прощения как я понимаю. А почему он так себя ведет может разобраться только специалист, очевидно у него есть проблемы психологического характера.

нет, прощения не просил никогда, более того он не считает себя в чём-то виноватым

Только что, Вячеслав_Маевский сказал:

Можно любить способность воспроизводить нужные эмоции и поведение, непосредственность, искренность, удовольствие от общения и тп.  Кончились они -  кончилась по сути устраивающая красота можно сказать - нечего любить. А поскольку приходиться общаться с тем, в ком нечего любить, то что остается?

да пожалуй вы правы

Знаете, живя отдельно, я стала отходить от всего этого, забывать, но... вот вчера я была у родителей дома и отец опять начал концерт, а на меня это подействовало просто уже очень странным образом, малейшее напоминание, те его громкий крик, как будто расшевелил спящий вулкан из эмоций, которые наверное я запрятала в подсознании, мне было очень плохо морально. Сейчас уже достаточно просто чтобы он заорал, чтобы меня начало в буквальном смысле мутить, конечно я сбежала тут же, но я поняла, что всё равно сидят в глубине души, эти слёзы, боль, ощущение, что тебе предали, хотелось бы узнать возможно ли нейтрализовать эти эмоции.

Ещё я стала замечать, хотя может это совпадение, с мужчинами, точно также, первое время, просто немое обожание, затем спустя какое то время унижения, оскорбления

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Сорока сказал:

Ещё я стала замечать, хотя может это совпадение, с мужчинами, точно также, первое время, просто немое обожание, затем спустя какое то время унижения, оскорбления

Если вы миритесь с существующей реальностью и занимаемым в нем местом, то мне например, как мужчине, кроме флирта, секса и подобного удовольствия не о чем с вами говорить..  Это как вариант.

Это уровень мозга ниже дебилов руководства нашей страны..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Сорока сказал:

я поняла, что всё равно сидят в глубине души, эти слёзы, боль, ощущение, что тебе предали, хотелось бы узнать возможно ли нейтрализовать эти эмоции.

Возможно, в работе с психологом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, by_Yana сказал:

Возможно, в работе с психологом.

С любым мужчиной можно, который хочет "вас" потрогать и это представление не противно. Причем в отличии от психолога это будет бесплатно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Вячеслав_Маевский сказал:

С любым мужчиной можно, который хочет "вас" потрогать и это представление не противно. Причем в отличии от психолога это будет бесплатно..

Вы зачем мне пишите свои бредни? Не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я предполагаю, что отец просто испытывал к вам сексуальное влечение. Но, естественно, скрывал и сейчас скрывает это. Пока он воспринимал вас как девочку, ребенка – проблем не возникало. К педофилам ваш папа явно не относится.

Когда вы окончательно сформировались как женщина, отец стал воспринимать вас как объект сексуальных притязаний. Но поскольку наша культура осуждает инцест, то неудовлетворенная сексуальная энергия инверсировалась в вербальную форму – оскорбления, ругань, ссоры, скандалы. Скандал – замена сексу. Без секса не живут.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, by_Yana сказал:

Вы зачем мне пишите свои бредни? Не стоит.

Это вы свои ассоциации на то, чем является ваш мужчина - на остальных не проецируйте...

Не  все и не у всех мужчины тупой отстой..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Сорока сказал:

в душе у меня что то умерло я не уважаю его, у меня нет к нему тёплых чувств, более того я его по моему и не люблю... 

Больно

Отпор Ваш - поставил его на место и за мать. Он, заслужил, что мать унижал, а она терпела. Когда выросли Вы - на Вас переключился -по накатанной - Вы для него уже не ребёнок, а -женщина - это, как условный рефлекс - привычка. Когда в обратку прилетело - обмяк, но лицо потерял. Ваш всплеск ярости - за мать. Вы, терпели в детстве и пружина внутри напрягалась и распрямилась сама, когда пришёл час.

Это ваш отец - родителей не выбирают - все мы делаем ошибки, каждый свои.

Со временем, у Вас, вернется к отцу чувство и сострадание вернется. И, то, что умерло, снова про растёт). Любовь в детстве. остается, на всю жизнь, и, это здорово)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, by_Yana сказал:

Возможно, в работе с психологом.

Спасибо, да думаю, нужен психолог

Только что, Кононов сказал:

Я предполагаю, что отец просто испытывал к вам сексуальное влечение. Но, естественно, скрывал и сейчас скрывает это. Пока он воспринимал вас как девочку, ребенка – проблем не возникало. К педофилам ваш папа явно не относится.

Когда вы окончательно сформировались как женщина, отец стал воспринимать вас как объект сексуальных притязаний. Но поскольку наша культура осуждает инцест, то неудовлетворенная сексуальная энергия инверсировалась в вербальную форму – оскорбления, ругань, ссоры, скандалы. Скандал – замена сексу. Без секса не живут.

спасибо за ваше мнение, но однозначно нет, он любил меня, как маленького ребёнка, это до сих пор греет мою душу, что у меня было счастливое детство

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, avenir сказал:

Больно

Отпор Ваш - поставил его на место и за мать. Он, заслужил, что мать унижал, а она терпела. Когда выросли Вы - на Вас переключился -по накатанной - Вы для него уже не ребёнок, а -женщина - это, как условный рефлекс - привычка. Когда в обратку прилетело - обмяк, но лицо потерял. Ваш всплеск ярости - за мать. Вы, терпели в детстве и пружина внутри напрягалась и распрямилась сама, когда пришёл час.

Это ваш отец - родителей не выбирают - все мы делаем ошибки, каждый свои.

Со временем, у Вас, вернется к отцу чувство и сострадание вернется. И, то, что умерло, снова про растёт). Любовь в детстве. остается, на всю жизнь, и, это здорово)!

Спасибо, да конечно всё равно где-то в  глубине души он навсегда останется любимым отцом

Только что, Конфуций сказал:

Обусловленное восприятие своего чадо.

Если можно объясните пожалуйста что это означает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Сорока сказал:

Если можно объясните пожалуйста что это означает

Ребёнок хорош для родителя тогда,когда соответствует его представлениям и  требованиям. А если ребёнок показывает свою индивидуальность или в чём то ошибается или проявляет свою инициативность как личность,то у родителя это может вызывать негативную реакцию и стремление подавить своё чадо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Конфуций сказал:

Ребёнок хорош для родителя тогда,когда соответствует его представлениям и  требованиям. А если ребёнок показывает свою индивидуальность или в чём то ошибается или проявляет свою инициативность как личность,то у родителя это может вызывать негативную реакцию и стремление подавить своё чадо.

Да я тоже думала об этом, в детстве я была достаточно успешным ребёнком (если так можно выразится о ребёнке))) и в спорте и в учёбе, но... потом у меня появились увлечения, занятия, которые в систему ценностей отца не входили, да вы абсолютно правы, я думаю причина может быть в этом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...