Перейти к содержанию

Страшное подавление инстинктов.


Рекомендуемые сообщения

Благодарю жителей Поднебесной за косвенную поддержку при формировании идеи

 

Все беды - от подавления сексуальных инстинктов.

Фрейд жил в ханженской Европе.

Его проекции и переносы понятны.

 

Поддержка этой идеи психологами в наш просвященный и извращенный век, что это?

Тоже собственные проекции? (((

Или просто дань традициям?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 89
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Все беды - от подавления сексуальных инстинктов.

 

 

Ну..не все..но много правды в этом есть.

Мужчина тяжело пережил измену жены, родились мысли о свое несостоятельности как мужчины ..родились "Пернатые".

Человек ратует за "чистоту помыслов" , "духовности" и вопит о "грязи" из-за отсутствия нормального секса ..рождаются "Веры" :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну..не все..но много правды в этом есть.

Мужчина тяжело пережил измену жены, родились мысли о свое несостоятельности как мужчины ..родились "Пернатые".

Человек ратует за "чистоту помыслов" , "духовности" и вопит о "грязи" из-за отсутствия нормального секса ..рождаются "Веры" :lol:

На счет пернатых одиссеев не скажу. К подавлению влечения и склонности к инцесту, по-моему, это не имеет никакого значения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К подавлению влечения и склонности к инцесту, по-моему, это не имеет никакого значения.

 

 

Жесткое подавление сексуального влечения может завести очень далеко.....До "серийщиков"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жесткое подавление сексуального влечения может завести очень далеко.....До "серийщиков"

Если результат автоматически считать следствием растиражированных болезненных проекций Фрейда.

А если подумать над другими возможными вариантами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да просто несоответствие желаемого и возможного. Внутренний конфликт.

Тут такие фантастические измыслы придут, закачашься. Но состояние творческое.

Поиск выхода, которого нет.

И кстати, я все это о себе. :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да просто несоответствие желаемого и возможного. Внутренний конфликт.

А как же желание переспать с мамой и убить папу?

Не говоря уже о преследующих повсюду фаллических и вагинальных символах?

 

Вы когда едите ложкой вишневой варенье из розетки, не думаете, часом, что красные вишенки в красном сиропе - символ аборта? :insane:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы когда едите ложкой вишневой варенье из розетки, не думаете, часом,

что красные вишенки в красном сиропе - символ аборта? :insane:

 

Еще хуже)))

Я ж говорю, сознание отчаянно ищет разрешения,

творческая составляющая взбудоражена, но

продукт выдается на гора извращенный, искаженный, изломанный

да какой угодно, это все лишь нечто вроде картин Дали.

 

Как там в песенке поется * я не бу-у-ду больше молоды-ы-м...* :lol::D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, беды - от подавление собственных желаний, не обязательно сексуальных.

Что касается фрейдизма - всегда поражалась, как на основании субъективной концепции можно выстроить целую науку :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, беды - от подавление собственных желаний, не обязательно сексуальных.

Согласна.

Только добавила бы. Все беды от подавления глубинных собственных желаний. И сексуальных в том числе, даже которые не осознаются. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна.

Только добавила бы. Все беды от подавления глубинных собственных желаний. И сексуальных в том числе, даже которые не осознаются. :)

А как Вы думаете, откуда берутся эти глубинные желания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или просто дань традициям?

просто поведение челека нелогично, а люди пытаются слепить из этого некую модель.

Для чего? Да сами не знают. Так принято.

 

Самый яркий пример - "Кто убил Кеннеди?". Ну вот прашивается, какая разница? Ан нет - главный вопрос половины человечества. И мало кто задумывается над вопросом "зачем его убили?".

 

Ну а если предположить, что таких вопросов можно придумать много... пусть народ тешится, выискивая ответы на бессмысленные вопросы. Если прибавить к этим заморочкам эго, то становится понятным, насколько людьми легко управлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если "беды от подавленных желаний", то что делать?

 

Если у кого-то желания столь мелкие и реденькие, что всех их можно удовлетворить, то можете не отвечать, я Вам всё равно не поверю без справочки из вашего подсознания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддержка этой идеи психологами в наш просвященный и извращенный век, что это?

Тоже собственные проекции? (((

Или просто дань традициям?

Это еще и способ заработка. 3 сеанса в неделю (3, вроде как в классическом психоанализе, могу ошибаться), да в течении нескольких лет. Обзавелся десятком клиентов и нормально, отчего бы не поддерживать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как Вы думаете, откуда берутся эти глубинные желания?

Из подсознания, думаю. А часть из них так и из сознания, наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из подсознания, думаю. А часть из них так и из сознания, наверное.

Задам вопрос по-другому. Откуда эти желания появляются в подсознании или в сознании?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задам вопрос по-другому. Откуда эти желания появляются в подсознании или в сознании?

Простите, что встреваю в беседу. Позвулю себе выразить свое (и не только) мнение по данному вопросу. Желания есть результат той или иной потребности. А вот их происхождение уже может варьировать, от врожденных биологических, до сложных, социально и культурально обусловленных. Потребность есть состояние дефицита (потребность в приобретении чего-либо) либо избытка (потребность в отторжении). Т. е. отклонение от относительного равновесного состояния, при котором индивидуум может комфорно существовать. При этом потребность может как осознаваться, так и нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда эти желания появляются в подсознании или в сознании?

Если такой специальный, отдельный отстойник памяти названный подсознанием и существует, то в нём откладывается то, о чём человек хочет забыть, о чём не хочет думать.

Тогда, чем больше и сильнее желания и как следствие невозможность их удовлетворить, тем загаженней человеческое подсознание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бл*, вы чего вообще тупые? :boredom: Я желаю пойти гулять -- не штобы подышать свежим воздухом, не штобы кого-то встретить -- а потому што я хочу. Я желаю поднять руку вверх, а ногой постучать по полу -- и нех*й в этом искать "потребности моего подсознания" -- я хочу этого лишь потому, што этого хочу я!

 

Вот тормоза-то неописуемые....

Во-первых, мат, в том числе, закамуфлированный, запрещен правилами форума, так же как и оскорбления. Во-вторых, Ваше отношение к собственным желаниям - Ваше личное дело и никто ЗДЕСЬ не обсуждает ни их, ни "потребности Вашего подсознания".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, что встреваю в беседу. Позвулю себе выразить свое (и не только) мнение по данному вопросу. Желания есть результат той или иной потребности. А вот их происхождение уже может варьировать, от врожденных биологических, до сложных, социально и культурально обусловленных. Потребность есть состояние дефицита (потребность в приобретении чего-либо) либо избытка (потребность в отторжении). Т. е. отклонение от относительного равновесного состояния, при котором индивидуум может комфорно существовать. При этом потребность может как осознаваться, так и нет.

Что такое желание и потребность, думаю, здесь всем понятно. Интересны пути возникновения этих потребностей, да не общими словами из учебников, а как Вы лично думаете. С примерами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бл*, вы чего вообще тупые?

и нех*й в этом искать "потребности моего подсознания"

Вот тормоза-то неописуемые....

Фаня, Вам пора в модераторы. :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...