Перейти к содержанию

"Узнай себя" - книга и тест типов личности.


Рекомендуемые сообщения

"Узнай себя" - отличная книга с тестом 14 типов личности, очень помогла мне в своё время, а потом отдал её знакомому и она пропала, а в книжных магазинах уже давно закончилась.... Буду очень рад, если кто-то поможет найти в электронном виде, а может у кого дома лежит и не особо нужна, я бы купил и был очень признателен!!!

 

Вот её описание:

Опросник личностный. Разработан для определения различных типов личности, степени «представленности» у испытуемых признаков того или иного типа. Разработан Дж. Олдхэмом и Л. Моррисом. Основные теоретические положения предлагаемой типологии основаны на опубликованной в США классификации расстройств личности «Американской психиатрической ассоциации» (1994).Предлагаемый тест определяет «норму» и «акцентуацию» определенного типа личности. Авторы теста, пишут: «Хотя никто не может сказать с уверенностью, где заканчивается тип и начинается расстройство, все же можно руководствуются следующим. «Если индивидуум способен гибко взаимодействовать с окружающими, если обычные действия и впечатления приносят ему удовлетворение, тогда мы смело можем отнести этого человека к нормальному или здоровому типу личности. И, напротив, если на повседневные задачи индивид реагирует негибко или не выполняет их, а также, если обычные действия, впечатления приводят к дискомфорту или лишают человека способности к самосовершенствованию, то мы говорим о патологической или малоадаптируемой личности».Стимульный материал составляют 107 утверждений, касающихся различных сторон поведения человека. Испытуемому предоставляется три возможных варианта ответов: утвердительный, отрицательный и неопределенный. Система подсчета полученных результатов достаточно сложна и требует внимательного ознакомления. Конечной целью обработки «сырых» показателей является построение «автопортрета личности» испытуемого в виде графика.

 

 

Что нашёл в инете - это сам Тест состоящий из 107 вопросов и не очень полное, по сравнению с книгой описание каждого типа личности и психологические расстройства присущие каждому типу.

 

Прикрепляю архив с тестом и описанием... Оказывается мне запрещено загружать файлы.....

 

Скачать:

 

Сам Тест _http://uploadbox.com/files/2b715e7c97

Описание типов личности _http://uploadbox.com/files/6f9936ad87

 

 

 

P.S. Ещё интересно, кто читал данную книгу, понравилась или нет и честно ли отражает суть? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я читала книгу семь лет назад про 14 типов личности и где был тест на 107 вопросов. Только я не уверена что она называлась " Узнай себя". Там на обложке было что то ещё написано. Не уверена, что про одну и туже книгу.

И тоже хотелось бы эту книгу в интернете найти.

AleksSam, а Вы нашли эту книгу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Detka37, к сожалению не нашёл пока, ни в магазинах ни в интернете :(... Но в первом сообщении есть ссылки, по которым можно скачать сам тест + описание типов личности - это то, что сумел найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УРА, НАШЁЛ :)!!!

 

Электронная книга "Узнай Себя"

Название: Узнай себя Автопортрет вашей личности

Автор: Джон М. Олдхэм, Луи Б. Моррис

Издательство: Вече, Рипол Классик

Год издания: 1997

Страниц: 544

Язык: Русский

Формат: DOC

Размер: 0.46 Мб

 

Книга знакомит читателей с оригинальной методикой американских психиатров, которая поможет вам понять и изучить самого себя. Вы узнаете, подходите ли вы своему партнеру, увидите как ваша личность управляет вашими отношениями на службе и в семье, научитесь развивать черты характера, позволяющие полностью раскрыть ваш потенциал.

 

Скачать:

http://depositfiles.com/ru/files/ae49vz05khttp://hotfile.com/dl/8330208/5360ff8/Autoportrait.rar.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Книга действительно интересная, но есть один вопрос. Как объяснить то,что на определения "серьезного" типа влияет всего лишь один единственный вопрос про наполовину пустой/полный стакан?получается: максимум там можно 2 балла набрать.автор нас всех считает настолько несерьезными? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...