Перейти к содержанию

Не умею разговаривать с людьми


Рекомендуемые сообщения

Я не стесняюсь и не боюсь людей, хотя раньше была социофобия, которую я сам и поборол. Могу долго и увлекательно разговаривать на тему в которой хорошо разбираюсь, но совершенно теряюсь в обычных, повседневных разговорах. Иногда идешь с другом/подругой и тупо не знаешь что сказать, в этот самый момент в голове как буд-то вакуум. Я понимаю если бы я не знал какую, из крутящихся в уме, тем выбрать, а тут просто НИЧЕГО нет в голове, полная пустота. И уже только придя домой в голове появляются какие-то мысли и думаешь где же они были ТОГДА, часом раньше? Мне даже этот текст было сложновато составить. Словарный запас вроде не скудный, но опять же когда надо - ничего в голову не приходит. Мне реально сложно с этим жить, я даже пофлиртовать по-человечески не могу.

 

Проблема тянется с детства. Обычно разговор начинался с того, что меня спрашивали о чем-то, я отвечал по теме и на этом все заканчивалось, т.е. я привык говорить прямо. Иногда происходит "просветление" и начинаю свободно разгонять за все подряд, но такое бывает крайне редко. Читаю очень много, в основном художественную литературу или в инете материал на различные темы. Сам работаю сисадмином в нормальной компании

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 98
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

тупо не знаешь что сказать, в этот самый момент в голове как буд-то вакуум.

 

Сам работаю сисадмином в нормальной компании

 

Типичная проблема проводящего 90% свободного времени за компьютером.

 

хотя раньше была социофобия, которую я сам и поборол.

 

Это очень врятли, что поборол. :)

 

в Японии медицина таких как ты называет "Хиккимори".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диагноз и так ясен. Про хиккимори в курсе (люблю аниме), это не про меня все-таки. У хиккимори все намного сильнее запущенно :) Делать то с этим что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диагноз и так ясен. Про хиккимори в курсе (люблю аниме), это не про меня все-таки. У хиккимори все намного сильнее запущенно :) Делать то с этим что?

 

Иван, да рецепт тут один - почаще с людьми в реале общаться. С разными. Не обращать внимания на тех, кто не захочет или нахамит (сами они с комплексами), а развивать отношения с общительными и учиться у них. Говорить обо всём - о природе, о погоде, о проблемах сисадминов и т.п. Так люди и потянутся к Вам.

 

Очень многие мужчины, даже средних лет, сталкиваются с такими проблемами. Посему Вы не один такой. Не зацикливайтесь на том, что НУЖНО ОБЯЗАТЕЛЬНО ЧТО-ТО СКАЗАТЬ... Иногда и не нужно, иногда и не обязательно, умный человек поймёт и сам (сама) выведет Вас на разговор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говоришь, когда идешь с девушкой мыслей нет ? :)

Знаешь ли

"У мужчины одновременно работает только одна голова..."

 

:ohyeah:

 

А если серьезно, то Вводим в яндексе "Пикап" "Пикапинг" регаемся на понравившемся форуме и учимся "советам бывалых "

 

А так еще в инете качаем книгу "Жизнь без трусов" Алекс Лейсли

 

Собственно тут больше нечего сказать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говоришь, когда идешь с девушкой мыслей нет ? :)

Знаешь ли

"У мужчины одновременно работает только одна голова..."

:D
А если серьезно, то Вводим в яндексе "Пикап" "Пикапинг" регаемся на понравившемся форуме и учимся "советам бывалых "

 

А так еще в инете качаем книгу "Жизнь без трусов" Алекс Лейсли

 

Собственно тут больше нечего сказать :)

Проблем со знакомством нет. Мне не трудно подойти и познакомиться. "Жизнь без трусов" прочитаю хотя-бы из-за названия :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у тебя возникают проблемы с темами для разговора даже с абсолютно незнакомыми людьми, или же с теми, кого ты хорошо знаешь тоже?

Просто если ты не можешь найти тем для беседы с незнакомыми, то я думаю тут тебе просто надо молоть все что первое в голову придет, обсуждать всякие истории из жизни, или что-то в этом духе. Все равно в этом случае люди тебя не знают, и ни разу этого не слышали. А вот если ты с этим человеко очень хорошо и давно знаком, тут я думаю всем бывает сложно найти тему)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диагноз и так ясен. Про хиккимори в курсе (люблю аниме), это не про меня все-таки. У хиккимори все намного сильнее запущенно :) Делать то с этим что?

 

Ничего не делать, проблема надумана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть вы боитесь сказать то, что покажется глупым? Или вам просто не хочется общаться, а вы убеждаете себя, что хочется в данный момент? Еще вариант, что это оттого, что вы именно себя убеждаете "мне надо пообщаться, поговорить", ну и все мысли пропадают.

Говорить ведь о чем попало можно, просто о том, что видишь в данный момент - оглянуться по сторонам и что-нибудь придумать. Главное, страхи ненужные выкинуть из головы. Разговор-то можно начать с того, что лежит на поверхности...да с того же аниме. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Будь проще, и люди к тебе потянутся" ;) Думайте больше о собеседнике чем о себе. Какое у них сегодня настроение, почему, и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты говори о том, в чем разбираешься.

 

Поскольку компы никому не интересны, начни разбираться в живописи, музыке, литературе и т. д.

 

Самый тупой разговор с девушкой, который однако прокатывает, состоит в пересказе статейки из ненавистного "космополитена"

 

Только смотри чтобы за чтением не застукали, это хуже чем публично признаться что ты ахтунг

 

Сей метод отлично работает против красивых сисек с IQ<90. Собственно кроме космополитена, который они и так сами пять раз прочли, они ничего не понимают.

Если IQ больше 100 - уже опасно - начнут подозревать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по-моему, молчание - золото, особенно для мужчины! Самое ценное в собеседнике - не умение говорить на всякие темы, а слушать.. Если вы умеете слушать - вам просто цены нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый тупой разговор с девушкой, который однако прокатывает, состоит в пересказе статейки из ненавистного "космополитена"

 

Только смотри чтобы за чтением не застукали, это хуже чем публично признаться что ты ахтунг

 

А смысл знакомится с ТП?

 

Да и сам автор темы себе немного противоречит: он как бы "Не умею разговаривать с людьми", но тут же пишет "Проблем со знакомством нет. Мне не трудно подойти и познакомиться".

 

Могу долго и увлекательно разговаривать на тему в которой хорошо разбираюсь, но совершенно теряюсь в обычных, повседневных разговорах.

и

Обычно разговор начинался с того, что меня спрашивали о чем-то, я отвечал по теме и на этом все заканчивалось, т.е. я привык говорить прямо.

 

Типичные черты человека с синдромом аспергера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у тебя возникают проблемы с темами для разговора даже с абсолютно незнакомыми людьми, или же с теми, кого ты хорошо знаешь тоже?
С любыми
Просто если ты не можешь найти тем для беседы с незнакомыми, то я думаю тут тебе просто надо молоть все что первое в голову придет, обсуждать всякие истории из жизни, или что-то в этом духе.
В том и дело, что в голове нету ничего. Не получается "молоть все что первое в голову придет"

 

Ничего не делать, проблема надумана.
Мне так не кажется почему-то :mellow:

 

 

Может быть вы боитесь сказать то, что покажется глупым?
Бывает такое, но я это игнорирую
Или вам просто не хочется общаться
Хочется!
Еще вариант, что это оттого, что вы именно себя убеждаете "мне надо пообщаться, поговорить", ну и все мысли пропадают.
Возможно так и есть. Как это побороть?

 

 

А ты говори о том, в чем разбираешься.

 

Поскольку компы никому не интересны, начни разбираться в живописи, музыке, литературе и т. д.

 

Самый тупой разговор с девушкой, который однако прокатывает, состоит в пересказе статейки из ненавистного "космополитена"

 

Только смотри чтобы за чтением не застукали, это хуже чем публично признаться что ты ахтунг

 

Сей метод отлично работает против красивых сисек с IQ<90. Собственно кроме космополитена, который они и так сами пять раз прочли, они ничего не понимают.

Если IQ больше 100 - уже опасно - начнут подозревать.

:D

 

 

А по-моему, молчание - золото, особенно для мужчины! Самое ценное в собеседнике - не умение говорить на всякие темы, а слушать.. Если вы умеете слушать - вам просто цены нет.
Я умею слушать, только молчанием знакомств новых не завяжешь :(

 

 

Да и сам автор темы себе немного противоречит: он как бы "Не умею разговаривать с людьми", но тут же пишет "Проблем со знакомством нет. Мне не трудно подойти и познакомиться".
Я имел в виду, что не стесняюсь и не боюсь

 

Типичные черты человека с синдромом аспергера.
Что а синдром такой?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему вы решили, что общение - это непременно болтать?

И что значит, "новые знакомства"? С кем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему вы решили, что общение - это непременно болтать?
Болтать, разговаривать, называйте как угодно
И что значит, "новые знакомства"? С кем?

С людьми :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том и дело, что в голове нету ничего. Не получается "молоть все что первое в голову придет"

 

Ну так если тебе ничего в голову не идет, то просто заранее подготовь себе несколько тем для разговора. И когда ты начнешь общаться с человеком, тебе на не надо будет выдумывать спонтанно на какую бы тему поговорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)ну, тут правильно говорят- для того, чтобы научиться хорошо общаться, нужно просто как можно чаще заниматься этим общением, используя любую возможность и любой подходящий повод..

2)Многое зависит от собеседника(цы) . Есть такие, которые не поддерживают разговор в силу незначительного интереса к вам или по иным причинам, в результате говорить приходится только вам, и после каждой ваше фразы наступают неловкие паузы. А есть такие подруги, что только и щебечут, слова тебе вставить не дают :) Так что ищи собеседников более разговорчивых и общительных, желательно экстравертов

 

3) Разговор хорошо идёт, когда собеседник к тебе хорошо настроен. А для этого надо посмотреть на свою невербалику. Наверняка не замечаешь, что ссутулившись, голова опущена (сидячая работа), скрещенные руки или ноги, зажатые позы, не внушающие доверия, собеседник не видит твоих ладоней,возможно, избегаешь смотреть людям в глаза.Всё это ухудшает раппорт.(о нём и его установлении читай в книгах по НЛП) . И ещё. Ты должен быть всегда в хорошем настроении, от тебя должны искры сыпаться

(почитай про технику психической разгонки, понаблюдай за выступлениями Жириновского). Если ты в негативе, перевариваешь в мыслях свои проблемы, это за версту чувствуется и перендаётся собеседникам(цам)

А ты должен зажигать. Тогда люди будут стремиться к общению с тобой и будут тазговорчивее.

 

4)Юмор, шутки, приколы, стёб- это тоже классно, учись и тренируйся. Важно не то, что ты запоминаешь шутки и в нужный момент их применяешь, важно, чтоб у тебя создавался соответствующий настрой. Игривость.Не будь слишком серьёзным.

 

5) понаблюдай, как работают ди-джеи музыкальных радиостанций. Им всё время приходится экспромтом придумывать на ходу в режиме реального времени и нести языком всякую белиберду, круглые сутки. Поучись у них.

Кроме того,есть даже такое спец упражненире, называется "Бредогенератор"(ТМ), если память не изменяет, описано в книге "самоучитель по соблазнению", осваивается за пару недель.

И будешь грузить и смешить кого угодно

 

Я тоже раньше был молчаливым и малоразговорчивым, за словом в карман лез, не любил шумные компании (ну, типичный интроверт)а потом поставил себе цель общаться с как можно большим кол-вом людей,

и теперь все говорят, стал совсем другой. (правда, надо сказать, очень давно, в раннем детстве я тоже был экстравертом, а потом в школьном возрасте ушёл в себя , а теперь просто восстановился обратно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...