Перейти к содержанию

Манипулирование. Решила подать на развод после измен мужа.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Собралась подавать на развод после многочисленных измен мужа. Любила, прощала, хотела сохранить семью. Вытаскивала себя из депрессий за шкирку. Последняя история  это не пойманный без штанов, но объективные факты есть. Геолокация на телефоне около дома сотрудницы с работы в 24.00, а следующая остановка около гостиницы на час и в поисковике остались ссылки на эти гостиницы. Бьет себя в грудь что все не правда. В общем устала я и решила что больше так не хочу, решила подать на развод. Проблема в детях 12 и 5 лет. Он хороший отец, а последнее время включил режим Супер Папа. У него сменный график и он конечно с ними проводит больше времени, я работаю каждый день. Дети к нему очень привязаны, да и финансово он их тоже балует. Дом где живем, это его собственность, уходить вынуждена я, он не уйдёт. Куда уходить у меня есть, но дети привязаны и к отцу и к дому. Мне ОЧЕНЬ страшно что они останутся с ним. Старшая мечется между нами и я вижу что она любит отца и не хочет его оставлять, но мать бросать не хочет. Как сын отреагирует на новом месте не знаю. Что говорить, как себя вести!???? Муж делает вид что все хорошо, общается, разговаривает, всем своим видом показывает что он хороший муж и отец, а мать истеричка. Что со мной не так? Очень хочу услышать мнение людей побывавших в такой ситуации, как выжили и не сломались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чего вы хотите получить после развода? Раз ваш муж считает, что вы истеричка, значит на то есть основания. Судя по всему ваше поведение в семье достаточно агрессивно. Не устраивают измены мужа, просто скажите что вы замуж выходили не для того, чтобы вам изменяли, вас такая жизнь не устраивает и надо подводить финишную черту в отношениях. Дайте несколько дней на обдумывание. После этого имеет смысл обсудить с ним порядок общения с детьми, их содержание, раздел имущества. Старшая дочь может и не метаться. Если нормально расстанетесь, будет общаться и с мамой и с папой. Наверное остальное можно обсуждать после того, как станет известна реакция вашего мужа на ваше решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как они могут остаться с ним? Если вы не состоите на учёте в псих и нарко диспансерах, то дети должны жить с вами. В любом случае вы же не будете им запрещать общаться с отцом. Составьте график, кто когда с детьми будет. Когда разведетесь, он почувствует свободу и побежит на поиск новых приключений и тогда режим супер папы выключиться и у вас будет шанс завоевать больше тяги к себе у детей.  Вы себя сейчас изводите, раздражитель -это ваш муж. В результате истерики, ссоры- ему это все только на руку. Если решили разводиться, то разводитесь. Эти конфликты детям видеть и слышать точно не нужно. Лучше спокойные родители по одиночке, чем истеричные вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Elepiccolamia сказал:

А как они могут остаться с ним? Если вы не состоите на учёте в псих и нарко диспансерах, то дети должны жить с вами. В любом случае вы же не будете им запрещать общаться с отцом. Составьте график, кто когда с детьми будет. Когда разведетесь, он почувствует свободу и побежит на поиск новых приключений и тогда режим супер папы выключиться и у вас будет шанс завоевать больше тяги к себе у детей.  Вы себя сейчас изводите, раздражитель -это ваш муж. В результате истерики, ссоры- ему это все только на руку. Если решили разводиться, то разводитесь. Эти конфликты детям видеть и слышать точно не нужно. Лучше спокойные родители по одиночке, чем истеричные вместе.

после 12 лет дети уже могут самостоятельно принимать решение с кем из родителей они хотят жить. Проблема с младшим ребёнком в том, что папа с ним больше времени проводит. После развода у автора не останется личной жизни вообще. Поэтому для мирного решения нужно не категорично утверждать, что дети должны быть только с мамой, а решать вопрос с папой, который для детей много значит и много делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще есть такой вариант, может быть получится может нет. Стать меркантильной стервой. Думать только о себе. Ну и о детях само собой. Выкачивать из него за каждую измену бонус финансовый. Это возможно только если вы станете равнодушной, отпустите обиду, злость и разочарование в нем и он будет формально только отцом ваших детей и вашим спонсором. И безусловно обстановка в доме должна быть спокойной. Возможно с помощью психолога и успокоительных можно добиться построения такой модели семьи. В такой модели вы можете тоже иметь любовника, для души.

Но это конечно не многие смогут, вот такие как у нас тут есть Фоксичка, смогли бы. Извлекать все бонусы, одновременно подыскивая лучшие варианты и уделяя максимум внимания себе, любимой.

Может зайдет к вам в тему, послушаете как она рассуждает со своим богатым опытом.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, -=Игорь=- сказал:

после 12 лет дети уже могут самостоятельно принимать решение с кем из родителей они хотят жить. Проблема с младшим ребёнком в том, что папа с ним больше времени проводит. После развода у автора не останется личной жизни вообще. Поэтому для мирного решения нужно не категорично утверждать, что дети должны быть только с мамой, а решать вопрос с папой, который для детей много значит и много делает.

Я не думаю, что дочь автора категорично выберет отца. Тем более, что если мать не против общения с отцом. Автору, стоит это объяснить дочери. Ну не выберет дочь отца, если мать вменяемая, не страдает алкоголизмом и проч. Девочке нужна мать.
Почему же не останется личной жизни? Если составят график и если отец действительно супер папа, как раз таки останется. Другой вопрос, если муж автора, почуяв свободу побежит на радостях за юбками, то да ему не до детей будет. Но это только на руку автору, если она хочет перетянуть внимание детей к себе. Да и не думаю я, что автору прям вот хочется сейчас личную жизнь с другим строить. А нормализовать отношения с детьми стоит. Дети растут и с двумя-тремя замуж выходят вторично, довольно таки успешно. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! Чем то история на мою похожа. А что плохого если дети с отцом останутся? Ну будет он их воспитывать, Вас они все равно любить не перестанут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Elepiccolamia сказал:

Я не думаю, что дочь автора категорично выберет отца. Тем более, что если мать не против общения с отцом. Автору, стоит это объяснить дочери. Ну не выберет дочь отца, если мать вменяемая, не страдает алкоголизмом и проч. Девочке нужна мать.

я тоже не думаю, что дочь выберет отца, но её можно и не ставить перед выбором. Где хочет, пусть там и будет. Можно не за неё думать и решать кто ей больше нужен, а спросить у неё самой. Это было бы правильнее и менее травматично для психики.

 

31 минуту назад, Elepiccolamia сказал:

Почему же не останется личной жизни? Если составят график и если отец действительно супер папа, как раз таки останется. Другой вопрос, если муж автора, почуяв свободу побежит на радостях за юбками, то да ему не до детей будет. Но это только на руку автору, если она хочет перетянуть внимание детей к себе. Да и не думаю я, что автору прям вот хочется сейчас личную жизнь с другим строить. А нормализовать отношения с детьми стоит. Дети растут и с двумя-тремя замуж выходят вторично, довольно таки успешно. 

Вот и я о том же. Если удастся мирно расстаться, обсудить все вопросы, найти решения, то все могут быть более-менее удовлетворены. А чтобы нормально расставаться, нужно уметь слышать другого, договариваться. Тогда у каждого и личная жизнь будет, и психика у детей меньше травмироваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, -=Игорь=- сказал:

я тоже не думаю, что дочь выберет отца, но её можно и не ставить перед выбором. Где хочет, пусть там и будет. Можно не за неё думать и решать кто ей больше нужен, а спросить у неё самой. Это было бы правильнее и менее травматично для психики.

Именно это я и имела ввиду. Просто объяснить как будет. Мало ли что надумает 12 летний подросток, что кто из родителей бросит его, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, -=Игорь=- сказал:

 

 

Вот и я о том же. Если удастся мирно расстаться, обсудить все вопросы, найти решения, то все могут быть более-менее удовлетворены. А чтобы нормально расставаться, нужно уметь слышать другого, договариваться.

Тут тоже соглашусь. Автору, необходимо собраться, утихомирить эмоции и трезво оценить ситуацию. Пока истерики на руку ему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, bigmir сказал:

Еще есть такой вариант, может быть получится может нет. Стать меркантильной стервой. Думать только о себе. Ну и о детях само собой. Выкачивать из него за каждую измену бонус финансовый.

Можно и так если автор сумеет так себя поставить и вообще если ей по душе такой вариант, если сможет включит режим «Снежинка». Это только для хладнокровных стерв вариант. А если женщина хочет семью, любви, доверия, понимания, мужа верного, чтоб дети были счастливы в полноценной семье то ей этот вариант не подойдёт. Обида ведь может глубоко так засесть что возненавидит его, не удержится иной раз укусить его, задеть, как накопится негатив, он всё же своими изменами её итак унизил и в грязь втоптал да ещё и говорит что он белый и пушистый котик. 

Приоритеты смотря какие у автора, на семью или на выгоду. 

Тут нужен психотип такой расчетливой стервы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя думаю тут все в алименты упирается. :)

Пусть это Супер Папа и дальше с мелкими носится главное что б не забывал 33% в нужную кассу заносить. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, -=Игорь=- сказал:

а чего вы хотите получить после развода? Раз ваш муж считает, что вы истеричка, значит на то есть основания. Судя по всему ваше поведение в семье достаточно агрессивно. Не устраивают измены мужа, просто скажите что вы замуж выходили не для того, чтобы вам изменяли, вас такая жизнь не устраивает и надо подводить финишную черту в отношениях. Дайте несколько дней на обдумывание. После этого имеет смысл обсудить с ним порядок общения с детьми, их содержание, раздел имущества. Старшая дочь может и не метаться. Если нормально расстанетесь, будет общаться и с мамой и с папой. Наверное остальное можно обсуждать после того, как станет известна реакция вашего мужа на ваше решение.

Его реакция одна, молчание и не реагирование, не обсуждение проблем. Зато за глаза с удовольствием по косточкам меня обсудит.

2 часа назад, Elepiccolamia сказал:

А как они могут остаться с ним? Если вы не состоите на учёте в псих и нарко диспансерах, то дети должны жить с вами. В любом случае вы же не будете им запрещать общаться с отцом. Составьте график, кто когда с детьми будет. Когда разведетесь, он почувствует свободу и побежит на поиск новых приключений и тогда режим супер папы выключиться и у вас будет шанс завоевать больше тяги к себе у детей.  Вы себя сейчас изводите, раздражитель -это ваш муж. В результате истерики, ссоры- ему это все только на руку. Если решили разводиться, то разводитесь. Эти конфликты детям видеть и слышать точно не нужно. Лучше спокойные родители по одиночке, чем истеричные вместе.

Спасибо. Истеричка это я конечно утрировано, скандалы обхожу и ухожу от них, но моя кислая физиономия конечно присутствует.

2 часа назад, bigmir сказал:

Еще есть такой вариант, может быть получится может нет. Стать меркантильной стервой. Думать только о себе. Ну и о детях само собой. Выкачивать из него за каждую измену бонус финансовый. Это возможно только если вы станете равнодушной, отпустите обиду, злость и разочарование в нем и он будет формально только отцом ваших детей и вашим спонсором. И безусловно обстановка в доме должна быть спокойной. Возможно с помощью психолога и успокоительных можно добиться построения такой модели семьи. В такой модели вы можете тоже иметь любовника, для души.

Но это конечно не многие смогут, вот такие как у нас тут есть Фоксичка, смогли бы. Извлекать все бонусы, одновременно подыскивая лучшие варианты и уделяя максимум внимания себе, любимой.

Может зайдет к вам в тему, послушаете как она рассуждает со своим богатым опытом.

Именно так я и рассуждала два месяца назад, но врать я не умею чтобы кого-то себе заводить. Спалюсь ещё на флирте.) И равнодушной к обстановке в семье и к нему тоже не получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Света2019 сказал:

моя кислая физиономия конечно присутствует.

На детей тоже распространяется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Elepiccolamia сказал:

На детей тоже распространяется?

Нееееет!!! Дети это моя радость и любовь!!! В воспитании детей сначала воспитываю себя, да и в отношениях с мужем начинала с себя, но видимо соседская клубника слаще и я тут уже устала объяснять, слов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Света2019 сказал:

Нееееет!!! Дети это моя радость и любовь!!! В воспитании детей сначала воспитываю себя, да и в отношениях с мужем начинала с себя, но видимо соседская клубника слаще и я тут уже устала объяснять, слов нет.

То есть получается он вас третирует и выставляет перед детьми истеричкой? Если с детьми хорошие отношения, то  у вас все шансы остаться с детьми с их согласия.Тем более с отцом вы не будете запрещать общаться. 
Н-да, конечно, у него сейчас из-за ваших эмоций выгодная позиция и он пользуется этим. Да если ещё и за глаза обсуждает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, bigmir сказал:

Еще есть такой вариант, может быть получится может нет. Стать меркантильной стервой. Думать только о себе. Ну и о детях само собой. Выкачивать из него за каждую измену бонус финансовый. Это возможно только если вы станете равнодушной, отпустите обиду, злость и разочарование в нем и он будет формально только отцом ваших детей и вашим спонсором. И безусловно обстановка в доме должна быть спокойной. Возможно с помощью психолога и успокоительных можно добиться построения такой модели семьи. В такой модели вы можете тоже иметь любовника, для души.

Но это конечно не многие смогут, вот такие как у нас тут есть Фоксичка, смогли бы. Извлекать все бонусы, одновременно подыскивая лучшие варианты и уделяя максимум внимания себе, любимой.

Может зайдет к вам в тему, послушаете как она рассуждает со своим богатым опытом.

Таокй моделью, если разобраться, живет масса семей - это называется: "мы живем вместе ради детей". Так что ничего в ней страшного нет, вполне обывательская тема, просто чтобы так жить нужна определенная взрослость "отвергнутой" стороны, а вот этим похвастает не каждый. Так что если успокоить нервы и перестроить чуть привычную модель семьи в голове, можно вполне себе неплохо устроиться, что я лично рекомендую практически любой мамаше с 2 детьми. С 1 ребенком в России еще реально быть гордой, послать мужа на и самой встать на ноги. С 2 детьми - это большая редкость и удача, так что приспосабливайтесь, мамаши...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут на выбор похоже два варианта - успокоиться по поводу б..ва мужа и семья ради детей получается. Плюсы- материальная сторона вопроса, налаженный быт и супер-папа, который в противовес своим похождениям включён в воспитание детей. Эта модель удобная, но придётся стать полностью равнодушной к мужу как к пустому месту и это вечное враньё себе. Тут можно либо полностью на детях сосредоточиться, либо тоже какую -то жизнь на стороне завести. Второй- честный, но с большими неудобствами. Развестить, принять ответственность только на себя, получить ухудшение материального положения, но стать внутренне свободной от вранья и наступания себе на горло, а также возможность начать новые отношения и быть в гармонии с собой. И первый и второй - имеют как плюсы, так и минусы. По мне так дети в семьях, где родители врут друг другу - не так уж выигрывают. Они всё чувствуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28.11.2019 в 05:54, bigmir сказал:

Может зайдет к вам в тему, послушаете как она рассуждает со своим богатым опытом.

 

сильно изменились после свадьбы?

фигура, длина волос, как следите за собой до и после...

Если все это спустилось и сдулось а вам и 50 нет... То оставьте мужа в покое, пускай гуляет от бабы которая себя не уважает.
А как вы хотели? 
Кто вам сказал что мужики ангелы?

Так же как если бы ваш муж с алкашился , бросил работу, и не вылезал из запоев. Сильно бы вы думали как брак с таким сохранить?
Вот и он не думает сильно :)))

А раз он гуляет значит брачная планка его как мужика еще держится! 

Успоакойтесь начните ЛЮБИТь СВОЮ ЖИЗНь! И себя!
А его оставьте в покое. Приведите СЕБЯ в порядок. Лучше чем было!

И еще. Уйдёте он тут же женится на другой! И тогда уже финансово детей не побалует. Все будет на кралю уходить... Которая только и ждет что глупая жена дверью хлопнет и она на готовые харчи заедет....

Не глупите!

Вот если бы вы били красоткой ... был бы другой разговор.. и другие советы...
А раз в руках козырей нет а одни мелкие карты... 
То с ними и в жизнь выйти (если разведетесь) НЕ УМНО.

Сделайте красотку изсебя, приходите снова - поговорим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...