Перейти к содержанию

Свой кабинет психологического консультирования


Рекомендуемые сообщения

Открыл ли кто свой кабинет психолога? Или здесь мало кто работает на себя? Поделитесь опытом. У меня есть свободная однокомнатная квартира на 1 этаже в центре города (с населением 300 000). Нужно ли ее переоборудовать в офис? Или психолог имеет право принимать на дому? Каким направлением лучше заняться (я не могу определиться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 66
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Каким направлением лучше заняться (я не могу определиться)

 

Это как? А по образованию то какое направление?? Или вы только планируете учиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открыл ли кто свой кабинет психолога? Или здесь мало кто работает на себя? Поделитесь опытом. У меня есть свободная однокомнатная квартира на 1 этаже в центре города (с населением 300 000). Нужно ли ее переоборудовать в офис? Или психолог имеет право принимать на дому? Каким направлением лучше заняться (я не могу определиться)

 

 

А что умеете уже, каков опыт, образование и последипломная практика и специализация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вообще тоже интересно. А какие нормативные документы требуются, чтоб создать свой кабинет. А для проведения тренингов какие нормативные документы требуются?? Помимо диплома о высшем образовании, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересно. Хотелось бы узнать у тех, кто уже открыл:как все организовать, какие документы, проблемы, сложности.

У меня - дошфак, но психологом в детсаду не хочу по причине з/п (3-4 тыс.) смешно. Поэтому ищу в каком направлении работать. Главное высшее образование есть, а уже дополнительные курсы или тренинги можно пройти, есть и желание, и возможность. Главное, определиться с направлением. Что перспективно, что востребовано? Кто уже работает - должны знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что такое дошфак кроме того, что дошкольный факультет?? Вы кто - дошкольный психолог, воспитатель, логопед, кто?

 

А по поводу кваритры: на мой взгляд, если вы сможете оборудовать свободную квартиру подобающим образом, то почему бы и нет. А вот в собственной квартире я б лично не стала - встречаться надо на нейтральной территории, а приглашение к себе в дом клиентов - нарушение личных границ. Да и все рабочие трудности надо по возможнсти оставлять на рабочем месте, а не тащить в дом. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
Мне вообще тоже интересно. А какие нормативные документы требуются, чтоб создать свой кабинет. А для проведения тренингов какие нормативные документы требуются?? Помимо диплома о высшем образовании, конечно.

Оформляешь ИП(если в России).

И больше ничего не нужно.

кроме наглости.

а ты(olaff) за время учебы так и не определилась, что тебе по душе?

а какие проблемы ты способна решить у первого клиента?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
Простите за безграмотность - что такое ИП?

индивидуальный предприниматель.

для этого нужно обратиться в свою налоговую инспекцию.

пишется заявление, указываются виды экономической деятельности и вперед

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А лизенция не нужна?

только на право брать бабло. Точнее платить налоги.

 

Если нет мед образования - можно написать "психологическая консультация" даже без диплома психфака.

Если есть можно гордо написать "психотерапевт".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Получается, что любой человек, получивший диплом по психологии, спокойной может вести психотерапевтическую практику. Прям не знаешь, плакать иль смеяться :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да можно и без диплома. Другой вопрос что рано или поздно человек нарвётся на неприятности.

Да и репутацию врят ли получит.

 

Кроме того статью за мошенничество никто не отменял. Правда доказать это сложно.

Но тут россияне сами виноваты. Пока не будет практики обращаться за психокоррекцией, пока слово "тренинг" будет ругательным а "быть самим собой" в моде, пока народ не перестанет быть диким - - мошенников будет хоть отбавляй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да можно и без диплома. Другой вопрос что рано или поздно человек нарвётся на неприятности.

Да и репутацию врят ли получит.

 

Кроме того статью за мошенничество никто не отменял. Правда доказать это сложно.

Но тут россияне сами виноваты. Пока не будет практики обращаться за психокоррекцией, пока слово "тренинг" будет ругательным а "быть самим собой" в моде, пока народ не перестанет быть диким - - мошенников будет хоть отбавляй.

Мошенничество - это без диплома. А с дипломом - законная практика. Другой вопрос, много ли умеет выпускник ВУЗа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мошенничество - это без диплома. А с дипломом - законная практика. Другой вопрос, много ли умеет выпускник ВУЗа?

блин, как ещё объяснить что диплом психолога это не то что все думают?))

Рулит медицинское образование. Всё остальное - диплом психфака, гуру Великого Бхе или Вселенской Кармы индентичны между собой и не влияют на возможность (ПРАВОВУЮ) психологического консультирования в России.

 

Наши психологи без медицинского образования - это педагоги. С медицинским образованием - врачи-психотерапевты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, как ещё объяснить что диплом психолога это не то что все думают?))

Рулит медицинское образование. Всё остальное - диплом психфака, гуру Великого Бхе или Вселенской Кармы индентичны между собой и не влияют на возможность (ПРАВОВУЮ) психологического консультирования в России.

 

Наши психологи без медицинского образования - это педагоги. С медицинским образованием - врачи-психотерапевты.

У человека диплом факультета "психологическое консультирование". Он не имеет права называться психолог-консультант?

Повежливее, товарищ. Иначе рискуете остаться без вопросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нет мед образования - можно написать "психологическая консультация" даже без диплома психфака.

 

 

Кто это тебе такое сказал?)

 

Рулит медицинское образование. Всё остальное - диплом психфака, гуру Великого Бхе или Вселенской Кармы индентичны между собой и не влияют на возможность (ПРАВОВУЮ) психологического консультирования в России.

 

Ээээ...как бы это помягче... бред в общем. :)

 

 

Спасибо. Получается, что любой человек, получивший диплом по психологии, спокойной может вести психотерапевтическую практику. Прям не знаешь, плакать иль смеяться :D

 

 

Психотерапевтическую - не может.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто это тебе такое сказал?)

Литусь, на самом деле это так. В принципе любой человек может открыть кабинет и оказывать консультации психолога.

Вопрос в том, что он будет консультировать и как, и будут -ли к нему обращаться повторно. Но он в принципе ничего не нарушает.

Я вот недавно столкнулась с человечком, именно таким. Она закончила давно педагогический институт и много лет проработала в школе, ее заинтересовала психология, она что-то читала, учила занималась и открыла кабинет и очень даже успешно работает, клиентов-довольных ее работой полно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литусь, на самом деле это так. В принципе любой человек может открыть кабинет и оказывать консультации психолога.

Вопрос в том, что он будет консультировать и как, и будут -ли к нему обращаться повторно. Но он в принципе ничего не нарушает.

Я вот недавно столкнулась с человечком, именно таким. Она закончила давно педагогический институт и много лет проработала в школе, ее заинтересовала психология, она что-то читала, учила занималась и открыла кабинет и очень даже успешно работает, клиентов-довольных ее работой полно.

 

Ну Вы ради интереса зайдите в налоговую, к примеру, и спросите, что Вам нужно для того, чтобы открыть ЧП по психологическому консультированию.

 

Ну так, чисто из любопытства хотя бы...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Вы ради интереса зайдите в налоговую, к примеру, и спросите, что Вам нужно для того, чтобы открыть ЧП по психологическому консультированию.

 

Ну так, чисто из любопытства хотя бы...))

я в налоговой бываю каждый день и все это знаю. Ничего. Только заявление по форме (не помню номер), гос. пошлина оплаченная, и указание открытых видов деятельности.

 

Более того такого вида деятельности как психологическое консультирование или что-то подобное даже в классификаторе нет.

Это подходит под вид

 

74.84 Предоставление прочих услуг или еще какой-то сейчас не могу найти, и для того чтобы его открыть никто диплом не просит и даже не спрашивает какие-именно услуги вы будете оказывать :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...