Перейти к содержанию

Как преодолеть недоверие после измены?


Гость Еленка

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!Давно хотела посоветоваться со специалистом. Так устала вести борьбу в себе с любовью и недоверием. С мужем живем уже восемь лет, есть прекрасный сынок трех лет.Почти все три года сидела дома с ребенком.За это время муж начал хорошо зарабатывать, возможно в скором времени его даже повысят.Всегда была ему лучшим другом и любовницей.За три года сидения с ребенком стала очень не уверенной,хоть с виду не скажешь,а муж наоборот стал даже черезчур уверен в себе.Повальное поклонение женским коллективом в фирме где он работает...Он умный икрасивый,уверенный,зарабатывает поэтому такое отношение вполне естественно...Как я ненавижу эти женские гадюшники!!!Пере моют кости ,обсудят,по заигрывают еще и когото со сватают...зная, что женат и есть маленький ребенок.Вот одна из этих "красавиц"признается моему мужу в любви, наедине, после чего у них случается двухнедельный роман, оканчивающейся сексом.Это была суббота,короткий рабочий день,а муж пришел домой к 23-м. часам.Старалась сдерживаться,но потом увидела,что ему на телефон пришла смс и он очень подозрительно себя повел читая его...То была бессонная ночь,много было сказано...Он думал,что я не прощу и сразу уйду,собирался уйти к этой шлюхе(по другому я, пока, ее называть не могу)Муж поставил мне условия о сексе каждый день(трех раз в неделю, оказывается, недостаточно).У меня было единственное условие,что бы он приходил до 21.00 и больше не гулял.Вроде все обсудили, обо всем договорились.Только после стольких лет безоблачного доверия,доверять по прежнему очень сложно.Сейчас я стала очень подозрительной и проверяю где он при каждом удобном случае,понимаю,что это лишнее,но сдержаться не могу.Эмоции сильнее меня,а если еще подумаю об "этой"...накручиваю себя,плачу...и звоню в слезах. По натуре,я рассудительная,хороший друг,очень нежная,без нежности и тепла и дня не могу прожить.Люблю без оглядки и хочу,что бы так же любили меня.Муж говорит, что любит,что я лучше...Очень в это верю и хочу быть лучшей,но как начать доверять по прежнему?Как быть уверенной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем больше будете сидеть дома, тем больше будете мучать себя. Для того чтобы попытаться вернуть все в прежнее русло, нужно чем-то заняться. А то, чем больше вы будете докучать ему, тем больше прпасть будет между вами. Мой совет - найдите работу. Отношения после этого сами начнут восстанавливаться, если, конечно, он вас любит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

хочу быть лучшей,но как начать доверять по прежнему?Как быть уверенной?

Вы конкурируете с той женщиной. Пока Вы с ней конкурируете, она всегда будет в Вашем фокусе. Поэтому будут подозрения к мужу и упреки и недоверие. Вам не нужно быть лучшей, правда? Вам надо быть собой!

Действительно, можно выйти на работу или если не хотите работать, записаться в какие-нибудь центры-не зацикливаться на семье, ребенке. Тогда Ваша жизнь будет разнообразнее и мужу будет интереснее с Вами, неправдали? Сыну 3 года- в этом возрасте уже в детский сад дети ходят, да и с нянями можно оставлять. Когда Ваше общение будет более разнообразным, тогда и уверенность может появиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При измене одного считаю, что второй должен сделать тоже самое, НО вы сказали, что вашему мужу не хватало секса, неужели вы не замечали этого. Считаю что нехватка секса является хорошим поводом для измены, только в этом случае оправдываю предателя. Но то, что он работает в женском колликтиве это очень неприятно и тут есть только одно противоядие - постоянно крутиться среди мужчин (работа, интернет-знакомства, и т.д.)

 

Очень обидно за маленьких детей, которых спихивают в д/с, чтобы мама работала только для того чтобы быть интересной мужу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче говоря если ты не станешь уверенней то он уйдет к это шлюхе у тебя нет другого выбора а муж у тебя кабель если не ценит такую жену как ты лично я после такого обмана ушла бы от него но раз ты его любишь то стань уверенней в себе ми что вообще мешает тебе стать уверенней???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо,за ваши советы.Знаете, я и сама понимала, что необходимо выходить на работу, а услышать это от вас-еще одно подтверждение этому.В течении этой недели буду готовить ребенка к садику.Кстати,в два с половиной года я его уже отдавала в детский сад,но он его страшно не любил, да еще и болеть начал...пришлось уходить с работы на которой я проработала три месяца, да и то с переменным успехом-один раз в месяц, на больничном.Сидеть кроме меня с ним некому, посоветовались с мужем и я уволилась.Три года ему исполнилось в марте.И это как раз то время, когда я планировала возобновить попытку с садиком.Не решалась, а теперь понимаю как это необходимо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вы конкурируете с той женщиной. Пока Вы с ней конкурируете, она всегда будет в Вашем фокусе. Поэтому будут подозрения к мужу и упреки и недоверие. Вам не нужно быть лучшей, правда? Вам надо быть собой!

 

Знаю, что именно так оно и есть...Тяжело выбросить ее из фокуса, постоянно переигрывая события и думая кто в чем был прав или нет...Думаю, почему он поступил именно так, а не иначе? Неужели я была такой ужасной?Даже если была, мне нужна была его помощь и понимание.Когда он сидел без работы три месяца, я его поддерживала и не пыталась искать утешений в чужих объятьях в чужой любви, а помогала и верила в него.Возможно у меня было такое время...Все это мы с мужем обсудили, кажется он даже согласился со всем этим.

Осталось только найти работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При измене одного считаю, что второй должен сделать тоже самое, НО вы сказали, что вашему мужу не хватало секса, неужели вы не замечали этого. Считаю что нехватка секса является хорошим поводом для измены, только в этом случае оправдываю предателя. Но то, что он работает в женском колликтиве это очень неприятно и тут есть только одно противоядие - постоянно крутиться среди мужчин (работа, интернет-знакомства, и т.д.)

 

Очень обидно за маленьких детей, которых спихивают в д/с, чтобы мама работала только для того чтобы быть интересной мужу.

 

Нет, изменять в ответ не стану, зачем делать хуже себе?(Хоть мысли и были) Мало секса?Сомневаюсь.Может ему захотелось разнообразия, сравнить? Я была его первая и единственная. Это-замечала...Но это не повод и "нехватка"-тоже не повод...Тем более, что в итоге он сказал, что в постели я лучше и больше возбуждаю.

Мне его старший брат в любви признавался, есть основания верить, только я сразу сказала, что ничего кроме дружбы, хоть он и относился ко мне лучше чем муж. Я верила, что все у нас изменится...

Посмотрим, что будет когда я выйду на работу...Продолжаю верить.

 

короче говоря если ты не станешь уверенней то он уйдет к это шлюхе у тебя нет другого выбора а муж у тебя кабель если не ценит такую жену как ты лично я после такого обмана ушла бы от него но раз ты его любишь то стань уверенней в себе ми что вообще мешает тебе стать уверенней???

 

К этой-врядли.Я ему популярно объяснила, что этот человек безнравственный, раз признается в любви женатому мужчине и пытается разрушить чужую семью. А уверенней мне действительно необходимо стать.Знаешь, я както читала, что в одной стране судят так-При первой измене обвиняют любовницу, при второй-жену, а при третьей-мужа. До сих пор над этим размышляю, может оно и верно?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень обидно за маленьких детей, которых спихивают в д/с, чтобы мама работала только для того чтобы быть интересной мужу.

Груня, я не говорила, что для того, чтоб быть интересной мужу-выйти на работу. Выход на работу для разнообразия и уверенности в себе, а заодно, это вызовет интерес у мужа. Уж точно я не призывала автора быть интересной мужу, а наоборот, говорила,

Надо быть собой!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он с ней вместе работает до сих пор? Если так, то тут не нужно ставить условие - приходи до 21.00. Тут надо мужа ставить в другие рамки - пусть меняет работу, тем более, что он умный и все такое. Если этой "шлюхе" будет надо она еще раз затащит его в постель и может не раз. Ты представляешь сколько времени они проводят вместе за день? Как часто они пересекаются?

Когда она выйдет из его поля зрения - советую убедиться в этом, тогда рот на замок и никаких обвинений и воспоминаний на эту тему. Если уж решила простить - прощай. Даже если это и нелегко. Потому что если ты будешь ежедневным упреком, культивирешь в нем чувство вины и будешь напоминать (типа, я хорошая, а ты кобель), то он пойдет еще раз налево, а может и совсем за угол к какой-нибудь бабе. А его обвинения в недостатке секса возможно полный бред - самозащита. Обычно корни глубже. Выясни.

Насчет работы - это правильно. Ищи. А насчет ответной измены - бред. Правильно, что не делаешь этого. От этого легче не станет, только проблем добавится.

Счастья тебе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы стать увереннее в себе найдите работу в мужском колективе, по возможности, конечно, тогда она придет сама и уже не Вы, а муж будет вам звонить и спрашивать: "почему вы опаздываете, к примеру, на 5 минут с работы".

Действительно, как уже было здесь замечено, если решили простить, то простите и забудте. Больше не не возвращайтесь к этой теме. Ведь выробатывая чувство вины в мужчине, вы только разрушите свой брак.

Если не можете справится с собой, то можно попросить мужа поменять место работы, чтобы сохранить свою семью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не можете справится с собой, то можно попросить мужа поменять место работы, чтобы сохранить свою семью.

А на новой работе женщин не будет? С его внешними данными (красив, умен, уверен в себе) ему придется постоянно менять работу или сделать пластическую операцию...

И потом, просить мужа поменять перспективную работу, мотивируя чем? Тем, что жена ему не доверяет и считает его потенциальным изменником? И что, по-вашему он должен на это ответить?

 

Согласна со сказанным выше - раз простили, то забудьте и не вспоминайте никогда. Надо уважать себя и уважать мужа. Все в жизни ошибаются и совершают порой глупости. Но это опыт, на котором мы учимся. Это надо ценить и делать правильные выводы. Помогать друг другу своим доверием и пониманием. Только так и можно сохранить семью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю что нехватка секса является хорошим поводом для измены, только в этом случае оправдываю предателя.

 

Как вы сильно ошибаетесь. Предателя не оправдывает ничего. И вобще секс тут при чем. Главное отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вы сильно ошибаетесь. Предателя не оправдывает ничего. И вобще секс тут при чем. Главное отношения.

 

А секс разве не составляющая отношений? Это одно из самых ярких и главных проявлений любви между м. и ж. Считаю, если любимый(ая) систематически и беспричинно отказывает в сексе - это тоже своего рода предательство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...