Перейти к содержанию

Помогите пожалуйста разобраться.


Гость Dasha

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, меня зовут Даша, я очень часто хочу в душ мыться, мне все время кажется что я грязная и что мне надо от чего-то отмыться. Друзей и подружек у меня нет, раньше были виртуальные знакомые друзья, даже была компания, но виртуальное общения длится до того момента пока не произойдет встреча в реале. Раньше у меня была работа, я работала в солидной фирме офис-менеджером. Но это меня так напрягало, потому что я сова и люблю поздно ложиться. Сейчас я не работаю уже год. У меня такое ощущения что меня засосала сеть, компьютор. Мне не куда не хочется идти ( на улицу, в магазин). У меня такое чувство что я боюсь выйти из дома, я стала бояться людей, дневного света на улице. Я выхожу из дома только когда темно на улице и иду в супермаркет за продуктами. Если я куда -то хочу пойти, я обязательно опаздываю, я не могу собраться, сконцентрироваться, если я уже собралась, т.е. оделась, то я понимаю что идти уже не к чему. Меня обсолютно не тревожит мое одиночество, мне почему то комфортно и спокойно. Складывается такое ощущения что я нахожусь в какой- то колбе стеклянной, где я вижу людей и наблюдаю за ними, как они спешат на работу приходят с нее. Помоги, пожалуйста понять и разобраться во всем этом. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 200
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Как Вы думаете, почему не складывается общение в реальности?

Скажите как есть, без стеснений и т.п., все-равно Вас никто из здесь присутсвующих не знает в реальности и вряд ли когда узнает ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как Вы думаете, почему не складывается общение в реальности?

Скажите как есть, без стеснений и т.п., все-равно Вас никто из здесь присутсвующих не знает в реальности и вряд ли когда узнает ;)

потому что я сижу дома и не выхожу на улицу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому что я сижу дома и не выхожу на улицу

Это почему отсутствует возможность начать общение в реальности. Вопрос был - "почему не складывается", предполагается, что общение началось (и не сложилось).

 

виртуальное общения длится до того момента пока не произойдет встреча в реале

Внешность собеседников оскорбляет твои эстетические чувства? Ты считаешь их быдлом, недостойным твоего общества (у них недостаточно высокий социальный статус, уровень интеллекта)?

 

У меня такое ощущения что меня засосала сеть, компьютор.

Естественно, для тебя "компьютер, подключенный к сети" - это "окно в Мир". Ты (как и все мы) в той или иной степени зависишь от общества и не можешь без него. Если компьютер сломается, ты окажешься в изоляции.

 

не могу собраться, сконцентрироваться
это меня так напрягало, потому что я сова и люблю поздно ложиться

Сколько часов спишь? Сильно ли утомляешься за день?

 

+ так же возможно, что это:

1. последствие кислородного голодания мозга. Ты постоянно обитаешь в комнате со спертым, застоявшимся воздухом (окна не открываешь). Дыши диафрагмой (и глубже).

2. недостаточно глюкозы и витамина "D" (хоть иногда выходи на солнечный свет).

 

Меня обсолютно не тревожит мое одиночество, мне почему то комфортно и спокойно.

Ты считаешь, что все должно иметь конечную цель? Разговоры на тему, которая в данный момент тебя не интересует - бесцельны? Да, в сети с этим проще, сказал/прочел что тебе нужно, отсоединился (следующий сеанс связи может быть через неделю), в реальности просто придется общаться.

 

 

Вскоре, твоя речь станет прерывистой, говорить будешь с трудом, как бы вымучивая (через "ком в горле"), начнешь "тормозить" (отвечать не сразу) [при разговоре в реальности].

Любишь читать книги? Думаю, нет. Читай! Для начала нужно пополнить словарный запас. Потом, чтобы не мямлить, нужно тренировать связки, говорить громко, четко и внятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю даже с чего и начать, чувствую себя опустошеным и попавшим в какой то капкан из которого нет безболезненного выхода, либо рватся с капкана причиняя себе дикую боль но в надежде что рана заживет, либо сидеть и дальше тихо страдать. хотя не знаю по адресу ли я обращаюсь. Хотелось бы поговорить с человеком который бы понял и попытался помочь а не выставлять на всеобщее обсуждение свои проблемы.

Тем более что в двух словах не расскажешь, нужно знать предисторию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все время плачу! Дело в том, что моей маме сделали вчера операцию, ей удалили грудь. Я очень привязанна к ней, для меня она очень родной и близкий человек и я очень переживаю за ее состояние, и не только физическое. Я не могу держать себя в руках и все время плачу.Но еще тяжелее от того, что я сейчас живу в другом городе и не могу поехать, т. к у нас с мужем двое маленьких детей( они двойняшки). А он сейчас в командировке. И от того, что я не могу сейчас быть рядом с мамой меня очень расстраивает.........это так тяжело. Я стараюсь себя настроить на то, что высе буде хорошо, и что она не одна, что с ней папа, который ее очень любит и позаботится о ней, но все равно не могу сдержать слез. Прошу, паомогите я уже больше суток в таком состоянии!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все будет хорошо! Не настраивай себя на плохое...

Моей родственнице тоже пол года назад сделали такую же операцию....

Тяжело было! и с ней рядом был только ее 7-ми летний сын....

В наше время медицина очень продвинута и я уверена , что с твоей мамой все будет хорошо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даша, здравствуй. У каждого когда-нибудь наступает момент, когда хочется одиночества. Я тоже почти год не работала-так, была какая-то подработка. Но у меня сын и работать надо, не ради себя, ради него. Хотя я с большим бы удовольствием путешествовала бы по миру, погружалась бы в чужую культуру, дышала бы горным воздухом, купалась бы в море, валялась бы в цветах и ….. Я тоже задыхаюсь в офисах. Но, к счастью, мир шире офисов, надо только открыть глаза. Что ты любишь, чем любила заниматься в детстве? Все мы были жизнерадостными детьми. Когда наступает период, что не хочется улыбаться? Когда мы вдруг перестаем радоваться солнцу? Никто не знает. В душе конфликт, боль, борьба….. Можно так и провести всю жизнь. А она одна, не две, не три – одна, и самое ужасное не известно, когда она закончится. Можно потратить ценные мгновения на страдания, а можно увидеть красивую сосульку и радоваться, что она есть, и можно ее лизнуть, как в детстве, можно увидеть себя и понять, что ты единственная и неповторимая, что такой другой Даши нет на свете, нет таких глаз, нет таких рук, носа губ, нет такой души – она уникальна. Мне очень хочется тебе чем-то помочь, я не могу безучастно читать такие письма. У меня пока больше к тебе вопросов, чем ответов. Есть догадки, что в жизни произошло что-то ужасное, но не с кем поделиться. Если ты не можешь писать в форуме, я готова переписываться по электронке. Мой е-mail: [email protected]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даша, мне тоже нравится находиться в сети, нравится общаться online. И редко возникает желание встретиться с "электронными" знакомыми вживую. Это естественно. В жизни мы немного другие. Тот с кем общаешься по сети может не вызвать интереса "вживую" (хотя, это не "железная" истина). Но вот если знакомство начинается в "реале" все идет совершенно иначе. Обрати на это внимание, здесь все видно сразу...

Кроме интернета я люблю гулять. Просто гулять пешком :) По городу или за его чертой. Пройтись в одиночестве, любуясь окресностями или общаясь в небольшой компании "неэлектронных" друзей. И то и другое по-своему хорошо. Люблю сходить с друзьями в кино на премьеру или в театр, зайти посидеть в кафешку. Люблю гулять в людных местах отдыха, в парках, на площади. Для меня это интересно, просто находиться среди людей, пусть даже не знакомых. Хожу по магазинам, выбираю одежду, стараюсь быть "на волне". Это в свободное время.

В будни работаю, как многие другие. Встаю утром, к восьми иду на работу. Бывает поздно ложусь, бывает лень вставать, бывает жутко не высыпаюсь (хотя и редко), но прилагаю усилие, встаю, плетусь на работу. :) Работа интересная, день летит незаметно. Успеваю пообщаться с коллегами, в сеть заглянуть. Вечер. Свободное время. :) Можно погулять, почитать, заняться чем-нибудь интересным, увлекательным по работе или так, для себя (языки учу :), спорт, йога, ИТТ). :) Телик где-то тут пылится...

Серьезных отношений с противоположным полом пока нет. Просто сейчас я так живу. Возможно, потом что-то изменится...

Летом, в отпуск, ездил по стране. Питеру респект! :) Это было классно! Такое приключение ) Дорога. Поезда. Самолеты.

На горизонте земли иностранные... :)

 

Вот. Я так живу (упустил мелочи жизни и несущественные в данном случае вещи). Кому-то понравится, кому-то нет. У меня тоже есть свои трудности. Меняется жизнь, меняюсь я. Или наоборот. Преграды к новому и лучшему внутри. Через них нужно научиться перешагивать. Нужно быть смелее. И всегда, вначале нужно прилагать усилие.

 

Нужно пытаться создавать условия для своего благополучия. Это удивительно просто. :) Например, чтобы завязать с кем-то общение, для начала, нужно хотя бы элементарно научиться (чему тут учиться? :)) не прятаться от него. Можешь почитать темы про скованность в общении. :)

 

Даже если в прошлом было что-то неприятное, оно осталось в прошлом. Сейчас мы живем в настоящем. Нас окружает сегодняшний мир. Жизнь в котором не заканчивается сетью, в нем полно интересных вещей! В нем полно того, чего мы еще не знаем или не пережили. Каждому, конечно, свое, но мне кажется, это неправильно привыкать к такой жизни, какую ведешь ты. Лень может быть подругой, но иногда. И ее еще нужно уметь "слушать"...

Ты все можешь сама. Подумай. Попробуй! Учись.

 

Чистоплотность - это хорошо, но очень часто мыться вредно для кожи.

Нет порока в теле. А чистота твоей души зависит только от тебя.

 

И проявляй разумную осторожность, гуляя в темное время суток, и вообще по жизни...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне знакомы твои чувства, очень часто накатывали депрессивы даже, когда без вылазно сидишь дома. Каждый знакомый что-то не так сказал, уже как-то не посебе, чувство что тебя забыли. Что делаю для этого? :)

 

Пошел изучать английский, я еще по асе с англичанами не общался, надо восполнить! :) К тому же работа уж сильно скучать не дает! :))) Или наоброт работа рада была бы, да вот начальники не позволяют! :)

 

Займись короче делом! Вот че мне сказали когда то и правильно сказали! Не сиди сиднем, под лежащий камень вода не бежит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Любознательный

Здравствуйте.

Наверно кахдый в своей жизни задавал себе вопрос для чего я живу, в чем смысол жизни и т.д Недавно я стал часто об этом задумывться может взрослею, незнаю. Но вот в чем вопрос все чеще стал задумываться что я занимаюсь не тем, ни так отдыхаю как хотелось бы, не те увличения, работа, как буд то все не мое, сколько раз ловил себя на мысли что у людей проблем покруче бывыают чем просто шальные мысли, но как говориться своя рубашка ближе к телу, сам в себе не могу разобраться, скорей всего не знаю как это нужно сделать, иногда бывает стрвшная опатия на все, ощюшения что ты постаянно от чего то зависишь, порой напрегает, а поменять образь жизнь в одначасье сложно но я думаю что можно, знать бы к чему это приведет, почему человек не наделен чувством предвиденья, а сдругой стороны....... .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Любознательный

что мешает жить и отдыхать, так как хотелось бы?

[/qЯ не жалуюсь на то как я отдыхаю и т.д. хочется изменить что то, понять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда-то в жизни всё было отлично,даже многие завидовали... но последний месяц всё пошло наперекосяк...человек,ради которого я столько всего сделала, который был для меня всем.. ради которого с родителями почти на грани уже отношения... уезжает навсегда. Я понимаю,что в жизни бывают моменты,когда надо взять себя в руки и переждать время. Но по-момему,это уже затянулось.. отвлечься,заняться учебой совсем не помогает, начинаю глупости всякие творить, пытаешься развеяться, друзья, вечеринки,но от спиртного и сигарет - еще хуже.Я все перебровала из темы "как забыть близкого человека"...сейчас недели 2 одна живу,без родителей и просто уже боюсь когда-нибудь сломаться... были расставания с близкими людьми, но такого еще не было. Боюсь одна дома оставаться...а с кем-то новые отношения строить-ни желания, ничего.Может со мной что-то нетак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:( очень грустно слышать такие слова... Жизнь очень тяжелая штука... порой она Такие подлости с нами делает,что хоть с балкона шагай... Но надо быть сильной! Это безуууумно больно и тяжело! Но в такие минуты тебе никак нельзя оставаться одной... Может это и прозвучит банально,но друзья сейчас для тебя это лекарство... Встречайся с ними, гуляй, развлекайся... (заметь,я не говорю бухать и курить...). Старайся найти новых знакомых. Займись спортом (поверь это очень помогает), например, аэробика (именно там, где много людей, где сплоченная и дружная команда, где все делают вместе...), танцы... (вот мне очень помог чир-лидинг)... В конце концов, существует Инет, и ты всегда можешь кинуть пару писем своему ненаглядному))).... Тебе сейчас главное пережить этот период... дальше будет легче, уверяю!!!!))) Удачи..))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не думай ты о бедах! Если уже он и правда навсегда уезжает, то ничего тут не сделаешь! Как бы это больно не было, надо его забыть... просто проснуться как-нибудь утром, поставить заводную музыку и сказать себе, все, теперь я живу по-новому!!! Надеюсь все будет хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...