Перейти к содержанию

Ребенку 1 год 1 месяц, ест очень плохо


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Проблема в том, что дочка не хочет кушать, ни сама, ни от меня. Раньше она ела. Сейчас только в основном пьет, еще на грудном скармливании. Настроение у нее нормальное(иногда конечно нервничает и капризнячает), спит более-менее хорошо. Когда попадается какая-нибудь игрушка, то сразу ее в рот, а вот от нормальной еды наотрез отказывается, иногда даже до слез доходит.

Она всему учится от меня: мыться, на горшок ходить и др, но есть она не собирается, только играет за столом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы попытайтесь не кормить её силой а просто сами эту кашку еште и ещё садюжно не замечайте как она тянется сама хочет попробовать что там у мамы такого вкусного)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вес хороший, нечего и переживать! :) Давайте ей пробовать то, что едите сами, в микродозах. Ну, только желательно при этом питаться нормальной едой, а не разводной лапшой.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот вся проблема в том, что отказывается рот открывать, и фрукты даже не хочет

Так я вам говорю не насильничайте, а пусть сам заинтересуется и потянется, иначе нифига у вас не выйдет :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

устройте отдых для начала - неделю, две ничего не предлагайте даже! А потом увидите - сама просить будет, если не будет, предложите, но ненавязчиво. Нужно ориентироваться на интерес ребенка. Она уже жует немного, не давится печеньками, например? кусочками картошки из супа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрите может зубки режуться, аппетита нет, а игрушками десна чешет. кушать захочет сама вам даст понять. Можно баранку дать помуслякать, только под присмотром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, ничего страшного, возможно лезут зубки)))

У нас было так, ребенок вобще ничего не ел несколько дней.

Насильно не кормите :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув. Автор. может я и не права, но я ребенка никогда насильно не кормила. Правда в вашем возрасте она ела уже обычную пищу.

У нее бывали периоды, когда она кроме чая и печенья ничего не ела (особенно если это приходилось на летний период, когда жарко). А потом она прибегала и точила все подряд. :P

Если ребенок не болен и чувствует себя нормально, то думаю не стоит ее насиловать. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я насильно ее не кормлю, просто она ко мне лезет, когда я кушаю: даю кусок, сразу отворачивается и начинает нервно себя вести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я насильно ее не кормлю, просто она ко мне лезет, когда я кушаю: даю кусок, сразу отворачивается и начинает нервно себя вести.

а может пусть сама возьмет то, зачем лезет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, Zeri.

Можно пару вопросов..

 

1. Вы под питьем подразумеваете грудное молоко?

Сейчас только в основном пьет, еще на грудном скармливании.

 

2. Какие у ребенка рост и вес?

 

3. Что все-таки и сколько ребенок съедает и выпивает в течение суток?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Проблема в том, что дочка не хочет кушать, ни сама, ни от меня. Раньше она ела. Сейчас только в основном пьет, еще на грудном скармливании. Настроение у нее нормальное(иногда конечно нервничает и капризнячает), спит более-менее хорошо. Когда попадается какая-нибудь игрушка, то сразу ее в рот, а вот от нормальной еды наотрез отказывается, иногда даже до слез доходит.

Она всему учится от меня: мыться, на горшок ходить и др, но есть она не собирается, только играет за столом.

 

 

У меня такое было у дочери.

В полтора месяца резко отказалась от еды ( грудное вскармливание).

Не ела четверо суток, только пила.

А настроение у нее было отличное, веселенькая такая, только не ела.

Когда пыталась кормить злилась и плакала.

Врачи хотели даже в больницу под капельницу на искусственное питание.

Я не дала.

Визгов от родственников было.... Четверо суток - одна подслащенная вода))))))))

 

Кто-то посоветовал, ввела вместо молока - кефирчик ( детское питание), как рукой сняло.

Может "пресное" надоело?

Что это было, до сих пор не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Какие у ребенка рост и вес?

 

3. Что все-таки и сколько ребенок съедает и выпивает в течение суток?

 

Да, это основное.

Соответствуют ли рост и вес возрасту?

А также развитие?

И какое у ребенка настроение?

 

И сколько, действительно, съедает?

 

Грудное молоко - это ЕДА. Калорийная.

Грудное вскармливание в год - редкость в наши дни.

Вы, случайно, не сравниваете "норму" съедаемого с тем, что едят дети, полностью перешедшие на "нормальную" пищу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это основное.

Соответствуют ли рост и вес возрасту?

А также развитие?

И какое у ребенка настроение?

 

И сколько, действительно, съедает?

 

Грудное молоко - это ЕДА. Калорийная.

Грудное вскармливание в год - редкость в наши дни.

Вы, случайно, не сравниваете "норму" съедаемого с тем, что едят дети, полностью перешедшие на "нормальную" пищу?

Наша педиатр любила рассказывать такую историю.

Прибегает к ней мамашка вся в слезах: "Моя Маша ничего не ест... Вчера на полдник она съела всего 2 печенинки и 2 клубничины...!!!!"

 

Без комментариев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша педиатр любила рассказывать такую историю.

Прибегает к ней мамашка вся в слезах: "Моя Маша ничего не ест... Вчера на полдник она съела всего 2 печенинки и 2 клубничины...!!!!"

 

Без комментариев.

 

Автор,

Если ребенок болен, то это сказывается часто на аппетите, но в первую очередь - на поведении.

 

А если ребенок весел, здоров и развит по возрасту, то беспокоиться ИМХО нечего.

 

Около полного холодильника с едой никто еще с голоду не умер.

 

А то, что ребенок "плохо ест", это ВАШЕ мнение? Или чье-то еще? Бабушкино, например?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор,

Если ребенок болен, то это сказывается часто на аппетите, но в первую очередь - на поведении.

Хм....

Вы хотите сказать, что если ребенок болен, его надо насильно кормить что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм....

Вы хотите сказать, что если ребенок болен, его надо насильно кормить что ли?

Нет, если ребенок болен, то его к врачу надо.

 

Это я Автору пытаюсь объяснить, что если ребенок не ест, то это должно обеспокоить только если это дополнительный симптом, что он при этом, к примеру, все время лежит вялый или плачет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, если ребенок болен, то его к врачу надо.

 

Это я Автору пытаюсь объяснить, что если ребенок не ест, то это должно обеспокоить только если это дополнительный симптом, что он при этом, к примеру, все время лежит вялый или плачет.

Автор, простите...но вспомнилось...моя вообще мало ест, но когда болеет..этож ужОс, мечет все как прорва и такая веселая и игривая...я всегда в шоке пребываю, когда она болеет, именно во время болезни она кажеться Абсолютно здоровым ребенком :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я Автору пытаюсь объяснить, что если ребенок не ест, то это должно обеспокоить только если это дополнительный симптом, что он при этом, к примеру, все время лежит вялый или плачет.

ИМХО, это вообще не должно как-то беспокоить.

Еда - самый простой способ научиться доверять собственному ребенку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...