Перейти к содержанию

Стать магом прямо сейчас...


Рекомендуемые сообщения

Как-то случилось в моей жизни, что мне показали одну призабавниейшую вещь. Вещ эту, называли «Эксперт-операторное взаимодействие». Суть её состояла в том, что это было упражнение, для развития экстрасенсорных способностей. А уникальность состояла в том, что это упражнение, в отличии от других, этой же направленности, позволяло постороннему наблюдателю совершенно однозначно оценивать работает оно или нет.

Тоесть если некоторые другие упражнения строились на чисто субъективной оценке выполняющего, то тут, оценка была объективна, так как упражнение делалось в паре. И более того, человек посторонний наблюдая это действо, тоже мог совершенно однозначно видеть, работает оно или нет.

 

По форме это упражнение сводилось к следующему, - берутся 2 человека. Одному даётся задание, стоя, максимально расслабится, и постараться ощутить какое либо воздействие, либо просто пронаблюдать в какую сторону склонно наклонятся его тело и сделать в эту сторону шаг. Этого человека принято называть экспертом, так как он является воспринимающей стороной. Эксперт всё делает с закрытыми или завязанными глазами.

Второму даётся задание максимально ярко представить себе картину того, как он с помощью воображаемой нити, или какого-то жесткого предмета (воображаемого) отталкивает от себя напарника или притягивает его. Этого человека принято называть оператором, так как он направляет.

При надлежащей подготовке данная модель начинает работать, вследствие чего, эксперт чётко улавливает посыл оператора, и может идти строго по той траектории, где прошел оператор, это в самом простом случае. Это упражнение в последствии можно усложнять, но суть такова как изложено выше.

 

На тот момент меня это заинтересовало своей необычностью. Мысль была такова, - как это так, без какого либо физического воздействия, один человек может управлять действиями другого?

То, что это на самом деле работает, я убедился на собственном опыте, побывав в роли и эксперта и оператора. Но долго я не мог понять, как же это работает. От человека, который мне показал это, я слышал лишь какие-то туманные рассказы о сложении волн и резонансе. Для меня это было чудом, так как я не видел никаких волн, или чего бы то нибыло, похожего на них.

 

Однако, благодаря тому, что мне удалось поиграть в это, достаточно продолжительное время, я заметил, что используемое в этом упражнении, изменённое состояние сознания позволяет не только устраивать прогулки парами. Оно само по себе выводит на новый уровень восприятия окружающей действительности, без посредства тела. Для меня было неожиданностью, когда я уже уверенно чувствуя себя в том, чтобы идти на сигнал оператора, и несколько заскучав, решил взглянуть туда, где было мой оператор. Добавлю что упражнение делалось с закрытыми глазами и шел я спиной в перёд чтобы исключить подглядывание. Так вот освоившись с хождением и поставив это как бы на автомат... …это подобно тому, как мы в жизни, делаем некоторые вещи автоматически, не уделяя этому много внимания, например водим машину, включаем свет, или пишем. Тоесть ранее, мы научились это делать, и теперь, не прилагаем столько усилий, для того чтобы это делать, как в момент обучения.

Так вот начав безошибочно ходить на сигнал оператора автоматически, мне нужно было чем-то занять своё освободившееся внимание, я решил взглянуть на оператора. И тут произошла странная для меня вещь, я повернулся и посмотрел. В начале я подумал что я просто обернулся и смотрю через плечё. Однако я увидел несколько странную картину, от моего тела в даль тянулся золотисто желтый сгусток света похожий чем-то на толстый канат и на конце его был такой же золотистый кокон нечто похожее на яйцо.

Ну и увидев это я начал как-то задумывается, а не шиза ли косит наши ряды? ) Тут я решил все-таки открыть глаза. Открыв, их я увидел, что голову то я собственно и не поворачивал, а каким-то странным образом повернулся сам в нутрии своей головы и каким-то образом посмотрел, чем посмотрел, тоже для меня был вопрос. Ну, увидев, что я смотрю не в ту сторону, я все-таки обернулся и на том месте, где в моём видении был кокон стоял оператор.

Интересным моментом было то, что на протяжении всего времени пока я делал это упражнение я совершенно ясно осознавал, где я и кто я. А в момент, когда я повернулся в нутрии своей головы на 180 градусов, я имел чёткое восприятие того, что я не своё тело. Я ощущал границы себя и полностью ощущал своё тело и совершенно однозначно видел что моё тело это не я, а всего лишь организм, которым я управляю.

 

Вот собственно такой интересный опыт я пережил, делая это упражнение.

 

В виду того, что я чётко увидел что я - человек не тело, а что-то ещё возникает вопрос - кто же мы? И для чего мы имеем тела, если можно и без них воспринимать мир.

 

Поскольку это мой собственный опыт и воспринял я его также реально как вы сейчас воспринимаете эти буквы то, что-то доказывать неверующим я смысла не вижу я описал то что пережил сам. Но мне было бы приятно и интересно пообщаться с теми кто все-таки склонен верить в то что я пишу правду. Ну а в идеале было бы интересно собрать группу единомышленников и попробовать всё это повторить и развить.

 

Поимев этот опыт я остался с такими данными:

 

1. Человек это не тело.

2. Есть способы воспринимать окружающую действительность не только с помощью органов тела.

 

P.S. Если вы дочитали это до конца выскажите своё мнение. И ответьте на 3 вопроса:

1. Легко ли читался текст?

2. Был ли пост интересным?

3. Испытывали ли вы нечто подобное и хотели бы это развить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 618
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

а можно спросить? Вы действительно думаете, что тело человеческое изучено?(я головной мозг еще не беру в расчёт)

 

1да, читалось легко.

2да мне лично интересно.

3:) испытывал, развить вряд ли...пока не для чего, а просто любопытства для..это может боком выйти :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Если вы дочитали это до конца выскажите своё мнение. И ответьте на 3 вопроса:

помимо физического существует еще 6 тонких тел.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что вы описываете не ново.

Вы наблюдали своего энергетического двойнмка.

Те эффекты что вы описали достаточно легко идут после энергетической накачки чакр.

Только будьте осторожны... манипуляции с тонкими телами без соответствующей подготовки могут быть опасными...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно спросить? Вы действительно думаете, что тело человеческое изучено?(я головной мозг еще не беру в расчёт)

Я думаю что действительно изучено, на физическом уровне, я думаю что на планете было достаточно изрезано человеческих трупов с тем чтобы узнать что же внутри :)

А так же я думаю что у всего живого есть и некая не физическая составляющая которая не имеет не длинны волны не обьёма, в общем ни одного физического параметра, и которая проявляется через управление физическим миром и по сути она его создаёт.

 

1да, читалось легко.

2да мне лично интересно.

3:) испытывал, развить вряд ли...пока не для чего, а просто любопытства для..это может боком выйти :)

Спасибо за ответы. На счёт боком - жить опасно , от этого умирают :) А на счёт -" испытвал" , можно немного подробностей?

 

помимо физического существует еще 6 тонких тел.....

Возможно, но я этого сам не видел. вы видели? Можете это продемонстрировать мне? Хотя это в общем то для меня это менее важно чем ответ на вопрос -А какую практическую ценность имеет эта ваша информация в свете того что я описал? ...это не наезд и не критика, а действительно вопрос к вам.

 

Да и еслиб вы ответили на те 3 вопроса я был бы вам благодарен.

 

То что вы описываете не ново.

ок ) я в общем то и не претендую на то, что я открыл что то новое. За те миллиарды лет что существует наша вселенная наверное уже такое могло с кем то случится кроме меня )) Да к стати, и к вам моя благодарность моглаб иметь место еслиб вы ответили на 3 мои вопроса )

 

Вы наблюдали своего энергетического двойнмка.

Что такое двойник и как вы сделали такой вывод, а главное как это можно использовать?

 

И маленькое замечание я не наблюдал я был... Тоесть присутствовало чёткое осознание того что это я, а не что-то моё.

 

Те эффекты что вы описали достаточно легко идут после энергетической накачки чакр.

Какие именно эффекты ? растождествление с телом? Или способность что то видеть?

И что вы имеете в виду когда говорите - накачка чакр?

 

Только будьте осторожны... манипуляции с тонкими телами без соответствующей подготовки могут быть опасными...

Я уже гдето говорил - жить тоже опасно :) На мой взгляд самая большая опасность это отрватся от реальности и начать гнать шизу ) А чтоб этого не произошло надо общатся с окружением а не шизовать внутри себя. ... ну это моё мнение..

 

 

з.ы В общем то меня больше всего интересует перебывание в не тела причём таким способом чтобы не нарушалось управление телом и восприятие окружающей действительности. Есть инфа что это возможно и имеет свои грандиозные плюсы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю что действительно изучено, на физическом уровне, я думаю что на планете было достаточно изрезано человеческих трупов с тем чтобы узнать что же внутри :)

А так же я думаю что у всего живого есть и некая не физическая составляющая которая не имеет не длинны волны не обьёма, в общем ни одного физического параметра, и которая проявляется через управление физическим миром и по сути она его создаёт.

 

 

Спасибо за ответы. На счёт боком - жить опасно , от этого умирают :) А на счёт -" испытвал" , можно немного подробностей?

 

 

ну например калий-натриевый насос в клетке...

чем создаётся разность потенциалов в клетке,каким образом она контролируется и для чего весь этот механизм появился и т.д.?я нпример не уверен, что все эти гипотезы биологов-медиков и всех учёных в полной мере объясняют эти самые процесы...так что насчет" изучено" я сомневаюсь...

если туземец будет потрошить тысячи компов..не уверен, что он определит как устроен микрочип...ИМХО

 

про собственные ощущения...были всякие разные в медитациях и просто при выполнении техник..например по методу Бронникова.

там мне картинки всякие показывались от всяких жгутов-сфер до аморфных монохромных и цветных киселеобразных фиговин...

а в деталях если честно лень расписывать и опять же это ж субъективный опыт не факт что у других он может быть похож...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже гдето говорил - жить тоже опасно

 

Это бездумная шутка. Вас предупреждают вполне серьезно.

 

На мой взгляд самая большая опасность это отрватся от реальности и начать гнать шизу )

 

От бездумности и игнорирования вполне серьезных предупреждений и уходят в отрыв от реальности.

 

Вы можете себе самому ответить а зачем вам это развивать надо. Ответ типа "это прикольно!" здесь не проходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то случилось в моей жизни, что мне показали одну призабавниейшую вещь. Вещ эту, называли «Эксперт-операторное взаимодействие». Суть её состояла в том, что это было упражнение, для развития экстрасенсорных способностей. А уникальность состояла в том, что это упражнение, в отличии от других, этой же направленности, позволяло постороннему наблюдателю совершенно однозначно оценивать работает оно или нет.

...

 

Шаманские практики с щупальцами из солнечного сплетения , Кастанеда ещё про них писал .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шаманские практики с щупальцами из солнечного сплетения , Кастанеда ещё про них писал .

Уважаемые господа и дамы!

 

Вниманию всех, кто ещё не наигрался в магию.

Здесь, на форуме, можно встретить очень агрессивных персонажей с плачевным состоянием шифера...

Один из ярких примеров состоит в том, что человек использовал опасную ментальную практику (даже не магию!) и в результате нарвался на серьёзное психическое заболевание. В его случае уже нужны усилия психиатров...

Если этот пример не останавливает Вас в Вашем стремлении к тайной силе и тайной власти, то, как говорят - вольному воля...

Вспоминайте об этом, властолюбцы тайные и явные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Текст читался легко, был интересным. Ничего подобного я не испытывал, но хотел бы попробовать.

Сразу несколько вопросов, кто и где вас этому научил? где можно об этом почитать? и долго ли этому нужно учиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

были всякие разные в медитациях и просто при выполнении техник..например по методу Бронникова.

Я лишь читал краткое описание метода Бронникова. Хочу поинтересоваться действительно ли работает его методика? И вы посещали его курсы или просто читали какую-то литературу по ео методике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну например калий-натриевый насос в клетке...<<>>...так что насчет" изучено" я сомневаюсь...

если туземец будет потрошить тысячи компов..не уверен, что он определит как устроен микрочип...ИМХО

А для чего собственно вам такие подробности? какое практическое значение имеет эта информация в свете поднятой мною темы?

И собственно моя причина почему я не копаюсь в такой фигне - я склонен согласится смтой мыслью что тело это всего лиш кукла кторой управляет дух илитот кто создан по образу бога, инеобходима она лишь для того чтобы быть заметным в игре под названием жизнь. Это коротко. но думаю суть своей точки зрения донёс. На с чёт туземца согласен, но необязательно разбирать комп чтобы его использовать.

про собственные ощущения...
Ну лень так лень, бог сним..
Это бездумная шутка. Вас предупреждают вполне серьезно.

От бездумности и игнорирования вполне серьезных предупреждений и уходят в отрыв от реальности.

Непомню кто но помоему кто-то не сильно глупый сказал - Самые большие глупости делают именно с этим выражением лица.....

Это по поводу серьёзных предупреждений.

Вы можете себе самому ответить а зачем вам это развивать надо. Ответ типа "это прикольно!" здесь не проходит.

Ну если это действительно вопрос то мой ответ - МОГУ! ))))

Шаманские практики с щупальцами из солнечного сплетения , Кастанеда ещё про них писал .

Кастанеду читал, но всётаки это художественная литература а не учебник.

 

Уважаемые господа и дамы!

Вниманию всех, кто ещё не наигрался в магию.

<<поскипано моного шума>>Вспоминайте об этом, властолюбцы тайные и явные...

И незаЦем таГ Агать! !(с) "Приключения Винни-Пуха"

Ох уж мне эти "благодетели", следуя вашим указаниям, самое безопасное место это кладбище. Там никто не шумит не шевелится а тихо, спокойно все гниють. Неужели вы думаете что эти ваши таблички - не влезай у бьёт когото способны остановить? Ну хотя в принципе способны и остановлены будут стада баранов ктороые обучены ходить по табличкам и ничего интересного и у влекательного в их жизни нет и быть не может так как они сами не способны думать.

А что касается тайной власти и влияния то извините не интересуюсь , так как за любой грех даже тайный приходится слишком дорого платить. И е щё если этот ваш ор единственное что вы имеете сказать по теме . прошу вас более сюда не заходить, ну и тех кто захочет пркричать чтолибо подобное тоже тудаже прошу. Заранее сапсибо.

 

Текст читался легко, был интересным. Ничего подобного я не испытывал, но хотел бы попробовать.

Сразу несколько вопросов, кто и где вас этому научил? где можно об этом почитать? и долго ли этому нужно учиться?

Ну собственно насколько я знаю, изначально эту методику использовал Борис Евгеньивичь Золотов, хотя я это получил не от него, а от человека который проходил его семинары и ныне к стати сам занимается проведением оных. В плане попробовать есть 2 варианта семинар Золотова или Стать самому организатором семинара если что пиши в ПМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что делают многие дети, когда их кладут спать в определенное время, правильно - тупо смотрят в потолок, или изучают давно изученный рисунок на стенке...

 

к чему я все это? да просто в один из таких вечеров, когда я еще была школьницей, во время изучения потолка в комнате, я почему то почуствовала, что мое Я и моё тело находятся отдельно друг от друга. Было немного дискомфортно и одновременно интересно, о себе думать в третьем лице, видеть себя со стороны.

Это был не сон.

 

 

з.ы. это если в кратце ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Легко ли читался текст?

Да

 

2. Был ли пост интересным?

Да

 

 

3. Испытывали ли вы нечто подобное и хотели бы это развить

 

Нейтрино, мне моя крыша дорога поэтому придерживаюсь мнения karlusha. А почитать почитаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Легко ли читался текст?

Да

 

2. Был ли пост интересным?

Да

 

 

3. Испытывали ли вы нечто подобное и хотели бы это развить

 

[b]Нейтрино, мне моя крыша дорога поэтому придерживаюсь мнения karlusha. А почитать почитаю.

[/b]

 

 

поддерживаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну собственно насколько я знаю, изначально эту методику использовал Борис Евгеньивичь Золотов, хотя я это получил не от него, а от человека который проходил его семинары и ныне к стати сам занимается проведением оных. В плане попробовать есть 2 варианта семинар Золотова или Стать самому организатором семинара если что пиши в ПМ.

Данная методика для меня интересна, хотелось бы узнать поподробнее. Но или я туплю, или просто не в теме, что значит пиши в ПМ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что делают многие дети, <<поскипано моногоумного>> почуствовала, что мое Я и моё тело находятся отдельно друг от друга. Было немного дискомфортно и одновременно интересно, о себе думать в третьем лице, видеть себя со стороны.

Это был не сон.

 

з.ы. это если в кратце ))))

Ну думаю подробности были бы интересны не только мне так что просим... )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Легко ли читался текст?

Да

2. Был ли пост интересным?

Да

3. Испытывали ли вы нечто подобное и хотели бы это развить

 

Нейтрино, мне моя крыша дорога поэтому придерживаюсь мнения karlusha. А почитать почитаю.

поддерживаю!

 

Ну чтож для подобных вам сказ этот сказать буду.. =)))

 

Для начала определимся что такое съехавшая крыша, или, если не маскировать реальность, пугающее вас сумасшествие, Сумасшествие это потеря контроля, себя и окружения, в следствии отказа от ответственности. Что такое ответственность? Ответственность за что то, Это признание себя в качестве причины, инициатора этого что то. Тоесть вы говорите слово, и вы не отрицаете того факта, что это вы его сказали. Если вы сбросите с себя ответственность за способность говорить, то вы не сможете говорить. Это и будет частичное сумасшествие. Вы скажете не. это максимум тянет на болезнь, Ну чтож да мы привыкли называть это болезнью и Склонны сочувствоать подобным бедолагам .)

 

Но собственно отказ от ответственности он же не происходит сразу и глобально, хотя нет есть пример сразу и глобально отказаться от ответственности. Это происходит когда человек получает пулю в лоб, и он считает это достаточной причиной чтобы уже не отвечать за своё тело и всё то что он отвечал. )

Так вот, при не насильственной смерти, смерти, от которой мы в большинстве своём умираем, отказ от ответственности происходит постепенно. Сначала мы не хотим справятся с чем то малым, нам просто лень встать и вымыть посуду, раз.., два.., три.. и это уже привычка, в раковине постоянно гора грязной посуды, потом добавляем к ней ещё что нибудь, потом перестаём обращать внимание на питание, физическую нагрузку и имеем проблемы с телом. И в итоге к концу жизни у нас куча того что мы нежелаем делать мы не берём ответственность на себя за это и попадаем в ловушку мы теряем способность справятся с этим мы болеем ине можем быть здоровыми, и в итоге мы умираем. Вот вам картина сумашествия в котором мы с вам добровольно перебываем.

 

Так и скажите теперь, не сумасшествие ли заявлять - это очень опасно я не буду этого делатья я не специалист, и т.п. Не есть ли это отказ от ответственности и принижение своих изначальных способностей? Не сумасшествие ли это??

 

А теперь я вам разрешаю боятся что у вас поедет крыша.. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данная методика для меня интересна, хотелось бы узнать поподробнее. Но или я туплю, или просто не в теме, что значит пиши в ПМ??

 

ПМ это Personal messenger, Тобиш Персональные сообщения. Нажми на мой ник в форуме и увидеш панель, там жми персональные сообщения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это бездумная шутка. Вас предупреждают вполне серьезно.

 

 

 

От бездумности и игнорирования вполне серьезных предупреждений и уходят в отрыв от реальности.

 

Вы можете себе самому ответить а зачем вам это развивать надо. Ответ типа "это прикольно!" здесь не проходит.

 

Вся жизнь человека укладывается, обычно, в прочерк между двумя датами на кладбищенском камне. Исходя из этой объективной реальности, любые нестандартные действия, разрушающие эту реальность, могут только приветствоваться. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поддерживаю!

 

 

Ну чтож для подобных вам сказ этот сказать буду.. =)))

 

Для начала определимся что такое съехавшая крыша, или, если не маскировать реальность, пугающее вас сумасшествие, Сумасшествие это потеря контроля, себя и окружения, в следствии отказа от ответственности. Что такое ответственность? Ответственность за что то, Это признание себя в качестве причины, инициатора этого что то. Тоесть вы говорите слово, и вы не отрицаете того факта, что это вы его сказали. Если вы сбросите с себя ответственность за способность говорить, то вы не сможете говорить. Это и будет частичное сумасшествие. Вы скажете не. это максимум тянет на болезнь, Ну чтож да мы привыкли называть это болезнью и Склонны сочувствоать подобным бедолагам .)

 

Но собственно отказ от ответственности он же не происходит сразу и глобально, хотя нет есть пример сразу и глобально отказаться от ответственности. Это происходит когда человек получает пулю в лоб, и он считает это достаточной причиной чтобы уже не отвечать за своё тело и всё то что он отвечал. )

Так вот, при не насильственной смерти, смерти, от которой мы в большинстве своём умираем, отказ от ответственности происходит постепенно. Сначала мы не хотим справятся с чем то малым, нам просто лень встать и вымыть посуду, раз.., два.., три.. и это уже привычка, в раковине постоянно гора грязной посуды, потом добавляем к ней ещё что нибудь, потом перестаём обращать внимание на питание, физическую нагрузку и имеем проблемы с телом. И в итоге к концу жизни у нас куча того что мы нежелаем делать мы не берём ответственность на себя за это и попадаем в ловушку мы теряем способность справятся с этим мы болеем ине можем быть здоровыми, и в итоге мы умираем. Вот вам картина сумашествия в котором мы с вам добровольно перебываем.

 

Так и скажите теперь, не сумасшествие ли заявлять - это очень опасно я не буду этого делатья я не специалист, и т.п. Не есть ли это отказ от ответственности и принижение своих изначальных способностей? Не сумасшествие ли это??

 

А теперь я вам разрешаю боятся что у вас поедет крыша.. )))

В той школе самовоспитания, которую я принял для дальнейшего развития, есть правило: если крыша не съезжает в течение двух-трех дней, значит, ты делаешь не то, что надо делать. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непомню кто но помоему кто-то не сильно глупый сказал - Самые большие глупости делают именно с этим выражением лица.....

Это по поводу серьёзных предупреждений.

 

Мюнхгаузен это был Григория Горина. Только вот он видимо не успел прибавить (ну вы помните он на Луну торопился), что самые большие глупости случаются еще от разгильдяйства.

 

Цитата(Французская Мышь @ 16.8.2009, 17:57)

Вы можете себе самому ответить а зачем вам это развивать надо. Ответ типа "это прикольно!" здесь не проходит.

 

Ну если это действительно вопрос то мой ответ - МОГУ! ))))

 

Это хорошо, что можете. Сделайте тогда нехитрое действие. Возьмите лист бумаги и напишите свой ответ и повесьте эту бумажку у себя перед носом, ну так чтоб видно всегда было.

 

Вся жизнь человека укладывается, обычно, в прочерк между двумя датами на кладбищенском камне. Исходя из этой объективной реальности, любые нестандартные действия, разрушающие эту реальность, могут только приветствоваться.

 

savva

Объективная реальность, конечно, существует, но разные люди осознают ее по-разному

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...