Перейти к содержанию

Видеть людей насквозь.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.Прошу прочитать и помочь.Я учусь на следователя(на 2курсе)академии мвд,летом ездил в отпуск домой,познакомили с человеком.Он не имеет образования,даже школу не окончил.Когда сидел в тюрьме,увлекся чтением литературы,перечитал много книг.Обменявшись несколькими словами с человеком,выстраивает достаточно ясную картину о нем,вобщем людей видит насквозь,управляет ими как хочет,очень умный человек,финоменально развил свою память.После продолжительного общения с ним приходил домой как после трудного рабочего дня.После этого появилось непреодолимое желани достичь его уровня,просто не нахожу себе места.Буду признателен,если напишите список литературы которая может помочь,может подскажите еще что-нибудь,посещать психолога например?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 54
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Вам нужно порыться на форуме

По меньшей мере две темы где то было со

списком литературы рекомендованной при изучении психологии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этого опыта психология ни когда и ни кому не даёт, это жизненный опыт и преже всего тюремный, где на человека смотрят не отводя глаз благовоспитанно.

Будьте предельно честны перед самим собой в восприятии себя и людей, вот и вся наука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да просматриваю я этот форум уже 3сутки,дело в том что сижу с телефона,поэтому особо не порыщешь.Ну можно же это все освоить,главное чтоб было желание,а оно есть и очень большое,надо что бы кто-то помог,объяснил как достичь.Ведь есть же литература вроде В.Шейнов искусство упр. людьми,филосовия(что-то,что развивает мышление)тем более есть над кем потренировать различного вида методики,да и жизненый опыт в общении с различного типа людьми присутствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мент, Вы прям ножками сучите от нетерпения!

Вынь да положь!

Нет уж!

Трудится все равно придется, в том числе и над определением круга чтения. Между прочим он индивидуален!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учите, Мент, учите!

Ибо среди ваших будущих коллег здравомыслящих маловато.

Все больше рукоприкладство практикуют :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрите для начала книги Эрика Берна "Люди которые играют в игры" и "Игры в которые играют люди", я видел недавно во многих книжных магазинах сейчас продается книга "два в одном". Наверняка Вам понравится и будет полезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И.Н. Мелихов

"Скрытый гипноз. Практическое руководство"

Пол Экман

"Психология лжи".

Обе книги у меня есть. Давайте электронную почту - вышлю.

Также рекомендую почитать литратуру по НЛП и про язык тела (мимика, жесты, выражения). Через них передаётся 60% информации.

 

По поводу "ещё что-нибудь" - общайтесь с людьми больше, внимательно за ними наблюдайте, внимательно слушайте. Часто человек сам готов рассказать о себе всю подноготную, надо его только выслушать. Почитайте ещё что-нибудь по эмпатическому слушанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И.Н. Мелихов

"Скрытый гипноз. Практическое руководство"

Пол Экман

"Психология лжи".

Обе книги у меня есть. Давайте электронную почту - вышлю.

Также рекомендую почитать литратуру по НЛП и про язык тела (мимика, жесты, выражения). Через них передаётся 60% информации.

 

По поводу "ещё что-нибудь" - общайтесь с людьми больше, внимательно за ними наблюдайте, внимательно слушайте. Часто человек сам готов рассказать о себе всю подноготную, надо его только выслушать. Почитайте ещё что-нибудь по эмпатическому слушанию.

[/quote

 

Я тоже хочу почитать. мне можете выслать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Прошу прочитать и помочь.Я учусь на следователя(на 2курсе)академии мвд,летом ездил в отпуск домой,познакомили с человеком.Он не имеет образования,даже школу не окончил.Когда сидел в тюрьме,увлекся чтением литературы,перечитал много книг.Обменявшись несколькими словами с человеком,выстраивает достаточно ясную картину о нем,вобщем людей видит насквозь,управляет ими как хочет,очень умный человек,финоменально развил свою память.После продолжительного общения с ним приходил домой как после трудного рабочего дня.После этого появилось непреодолимое желани достичь его уровня,просто не нахожу себе места.Буду признателен,если напишите список литературы которая может помочь,может подскажите еще что-нибудь,посещать психолога например?

Ни когда тебе не научиться как он видеть людей ! Это жизнь тяжёлая его сделала таким

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менту

 

Простите за откровенность, я не притендую видеть Вас насквозь, но уровень Вашего не очень разностороннего и глубокого образования бросается в самые неискушенные глаза. Посему, для достижения искомого, Ваш изучательский интерес должен быть гораздо шире здесь Вам предложенного ассортимента печатной продукцыи..

Типо

Вы Му-Му читали ? :)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Прошу прочитать и помочь.Я учусь на следователя(на 2курсе)академии мвд,летом ездил в отпуск домой,познакомили с человеком.Он не имеет образования,даже школу не окончил.Когда сидел в тюрьме,увлекся чтением литературы,перечитал много книг.Обменявшись несколькими словами с человеком,выстраивает достаточно ясную картину о нем,вобщем людей видит насквозь,управляет ими как хочет,очень умный человек,финоменально развил свою память.После продолжительного общения с ним приходил домой как после трудного рабочего дня.После этого появилось непреодолимое желани достичь его уровня,просто не нахожу себе места.Буду признателен,если напишите список литературы которая может помочь,может подскажите еще что-нибудь,посещать психолога например?

Зануда какой-то. Это он вам все это сообщил, или вы сами догадались? Если догадались, то как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну можно же это все освоить,главное чтоб было желание,а оно есть и очень большое,надо что бы кто-то помог,объяснил как достичь.

Чего достичь?

Подите зону потопчите, чефирю попейте, и достигнете. Постигнете, житейскую мудрость.

Интересно однако, он в неволе постиг, а вы на воле ни шиша не постигли. Как это случилось с Вами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учите, Мент, учите!

Ибо среди ваших будущих коллег здравомыслящих маловато.

Все больше рукоприкладство практикуют :)

Руся, вы же когда обращались к ним, потерпевшей были... Вас то, когда побить успели? :)

 

пресс -хату Сергей упомянуть забыли)))

Чо ему там делать то? Кому он там нужен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И.Н. Мелихов

"Скрытый гипноз. Практическое руководство"

Пол Экман

"Психология лжи".

Обе книги у меня есть. Давайте электронную почту - вышлю.

Также рекомендую почитать литратуру по НЛП и про язык тела (мимика, жесты, выражения). Через них передаётся 60% информации.

По поводу "ещё что-нибудь" - общайтесь с людьми больше, внимательно за ними наблюдайте, внимательно слушайте. Часто человек сам готов рассказать о себе всю подноготную, надо его только выслушать. Почитайте ещё что-нибудь по эмпатическому слушанию.

[email protected] кидай сюда,если есть еще что-нибудь,что будет полезно для меня,тоже скинь.Буду признателен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карнеги почитайте и Библию (если осилите)

Карнеги читал:как приобритать друзей и оказывать влияние на людей.Насчет библии,я человек неверующий.Мне больше по душе пришлось произведение Ницше Антихрист

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карнеги читал:как приобритать друзей и оказывать влияние на людей.Насчет библии,я человек неверующий.Мне больше по душе пришлось произведение Ницше Антихрист

 

Как можно сравнивать прочитанную книгу с непрочитанной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менту

Простите за откровенность, я не притендую видеть Вас насквозь, но уровень Вашего не очень разностороннего и глубокого образования бросается в самые неискушенные глаза. Посему, для достижения искомого, Ваш изучательский интерес должен быть гораздо шире здесь Вам предложенного ассортимента печатной продукцыи..

Типо

Вы Му-Му читали ? :)...

Школьную литературу я прочитал практически всю,за исключением конца 11класса,где я подзапустил эту дисциплину.С этим предметом у меня проблем не было.А то,что бросается в глаза,так это вопрос времени,пока еще молод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...