Перейти к содержанию

Галоперидол или Солиан


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Была сегодня у профессора в Бехтерева. Мне на выбор предложили два препарата: Солиан или Галоперидол. Но про Галоперидол я слышала не очень лестные отзывы от пациентов. Подскажите, в случае слуховых галлюцинаций, идеаторных автоматизмов, эмоциональной уплощенности, деперсонализации, какой препарат, действительно, будет лучше? И, действительно, ли так страшен Галоперидол?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галопередол страшен! Меня, слава Богу, не заставляли принимать мерзость сию Господню, пронес Всевышний. Но моей подруге, когда она лежала в психушке, кололи, те ощущения, которые она испытала, не передаваемы по тяжести. По ее словам, не помнишь себя, не узнаешь родных, не осознаешь, что ты вообще человек, не можешь понять где находишься. И физически очень хреново. Другому моему знакомому тоже кололи, он сказал, что больше этого не перенесет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кололи галоперидол пол года с циклодолом

Ничего страшного Но я ничего не делал

А вот сможете ли одновременно учится Jazzza это вопрос конечно

Уж больно сильная аппатия накатывает Безразличие ко всему

У солиана нарушения экстрапирамидной системы выражены слабо

но у него свои неприятности

Кроме того галоперидол на много дешевле

Солиан на месяц поддерживающей терапии (400 мг) стоит 4000 руб

Я бы начал с галоперидола Отказаться то всегда можно

если уж невыносимо будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Мне кололи галоперидол пол года с циклодолом
Ничего страшного Но я ничего не делал


Дело в том, что Солиан входит в группу льготных лекарств, поэтому я его бесплатно получаю. А какие неприятности у Солиана? Я четвёртый день принимаю, пока заметила только сонливость. Учиться я, похоже, не буду. Профессор сказал, что следующий шаг у меня - формирование бредовой системы. И он сказал, что учитывая моё рассеянное внимание от болезни и от таблеток и прочие симптомы болезни учиться я сейчас не смогу. Посоветовал взять академку опять. Говорит, что у меня не будет получаться, а я как ответственный человек буду переживать, а это ещё лишний стресс. Почему я спросила, мне профессор сказал, что для моих симптомов Галоперидол лучше, но он давит.
Солиан мне выписали 800 мг в день.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галоперидол - обычный нейролептик, потому и стоит дешево. А вот солиан - атипик. Отсюда и цена. Побочек у него меньше, чем у галоперидола, поэтому он переносится легче.

Можно еще такой вариант: галоперидол в виде пролонгированных уколов+ циклодол, а солиан - фоново принимать. Эффект будет сильнее.

 

Жаль, что вы не будете учиться, Jazzza. Год потерянного времени, блин!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галаперидол - это жесть!!! Не пробуйте его не под каким предлогом. От него все мышцы сводит так, что могут кости поломаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Профессор сказал, что следующий шаг у меня - формирование бредовой системы.

Да, тяжело, наверное, с психиатрами разговаривать, но так категорично высказывать насчет бреда это уже слишком. А что вы думали, Jazzza, что он скажет, типа, вы здоровы и можете выбросить таблетки? Да такое он не скажет ни единому человеку, приходящему на прием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галоперидол - обычный нейролептик, потому и стоит дешево. А вот солиан - атипик. Отсюда и цена. Побочек у него меньше, чем у галоперидола, поэтому он переносится легче.

Можно еще такой вариант: галоперидол в виде пролонгированных уколов+ циклодол, а солиан - фоново принимать. Эффект будет сильнее.

 

Жаль, что вы не будете учиться, Jazzza. Год потерянного времени, блин!

Ещё один год потеряется... Мне самой обидно. Но вот я сейчас пытаюсь учить анатомию и понимаю, что не смогу. Во-первых, у меня периодически просто отрубаются мозги, сижу и туплю, во-вторых, запоминать очень тяжело, в-третьих, в сон рубит, еле держусь. И что делать... Я не знаю. Видимо, правда, придётся академку взять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, тяжело, наверное, с психиатрами разговаривать, но так категорично высказывать насчет бреда это уже слишком. А что вы думали, Jazzza, что он скажет, типа, вы здоровы и можете выбросить таблетки? Да такое он не скажет ни единому человеку, приходящему на прием.

Но я сама чувствую, что со мной что-то не так, голоса - это точно как-то ненормально. Да и окружающие отмечают, что я какая-то странная. Мне так обидно, если честно... Хочется стать нормальным человеком... Чтоб "пальцами не показывали"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня периодически просто отрубаются мозги, сижу и туплю, во-вторых, запоминать очень тяжело, в-третьих, в сон рубит, еле держусь.

А Кандинский со своей галлюцинаторно-параноидной шизофренией монографии писал, научную деятельность вел обширную. Вот этому бы профессору поразмышлять над этим и ответить на вопрос: "Почему?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Кандинский со своей галлюцинаторно-параноидной шизофренией монографии писал, научную деятельность вел обширную. Вот этому бы профессору поразмышлять над этим и ответить на вопрос: "Почему?"

Потому что я долбаная безответственная безвольная имбецилка! Вот почему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jazzza, не надо утрировать! Я тоже стала гораздо хуже соображать, но ведь приходится делать скидку на болезнь и на нейролептики. И сравниваться с Кандинским нечего - один случай на миллионы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jazzza, не надо утрировать! Я тоже стала гораздо хуже соображать, но ведь приходится делать скидку на болезнь и на нейролептики. И сравниваться с Кандинским нечего - один случай на миллионы!

Но учиться-то как? Опять эта академка... Я так до старости буду учиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Кандинский со своей галлюцинаторно-параноидной шизофренией монографии писал, научную деятельность вел обширную.

А в каком возрасте Кандинского прихватило Mirror не в курсе ?

 

P.S. Что за намордник ещё нацепили ?

Снимите немедленно :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему, вам сейчас о здоровье думать нужно, а не об учебе. Добъетесь ремиссии - и пожалуйста, учитесь. Никто же не говорит, что вы в таком состоянии до старости будете. Я вот от слуховых псевдогаллюцинаций никак избавиться не могу - и ничего, работаю. На работе даже хвалят - ответственная, исполнительная... Только зарплата маленькая, а так - ничего.

Поверьте , Jazzza, человек такая скотина, которая ко всему привыкает. Скажи мне 5 лет назад, что я буду жить с голосами в голове, да я бы повесилась. И долго еще смириться с этим не могла. А Кандинский, между прочим, покончил жизнь самоубийством. Вот так-то, и не надо с него пример брать. А вам надо верить в лучшее, в то, что у вас все получится. У меня же получается, а вы чем хуже меня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие неприятности у Солиана? Я четвёртый день принимаю, пока заметила только сонливость.

Вот здесь можно кое что прочесть Там две странички

___http://www.neuroleptic.ru/forum/about39.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в каком возрасте Кандинского прихватило Mirror не в курсе ?

В 28 лет, но это ни о чем не говорит.

 

«Имев несчастье,— писал Кандинский, — в продолжении двух лет страдать галлюцинаторным помешательством и сохранив после выздоровления способность вызывать известного рода галлюцинации по произволу, я, естественно, мог на себе самом заметить некоторые условия происхождения чувственного бреда».

 

P.S. Что за намордник ещё нацепили ?

Снимите немедленно :angry:

Это вы кому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это моя мечта - превратиться в собаку.

Надеюсь Вы просто оригинальничаете

Смотрите Mirror

Так и до экстравагантности и до бредовой системы не далеко

Напомню Вам напутствие своего профессора

"Не делайте ничего что могло бы показаться странным другим людям"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...