Перейти к содержанию

Не могу войти в глубокий транс


Рекомендуемые сообщения

Пару месяцев назад начал заниматься самогипнозом. Кое-что у меня получается, удаётся с его помощью решить некоторые проблемы. Но мне никак не удаётся войти в глубокий транс, чтобы все установки были более эффективными. Если кто-то занимался гипнозом, посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 59
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Пару месяцев назад начал заниматься самогипнозом. Кое-что у меня получается, удаётся с его помощью решить некоторые проблемы. Но мне никак не удаётся войти в глубокий транс, чтобы все установки были более эффективными. Если кто-то занимался гипнозом, посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь.

 

Самый простой способ - парный эриксонианский гипноз.

Если работать в одиночку, то лучше "Оранжевой Книги" Ошо, я лично ничего не знаю. Искусство медитации - древнее искусство. Но не надо забывать, что это - искусство, как его ни называй, транс, самогипноз, интуитивно-логическое мышление и пр.

Чтобы транс был глубже, начните с динамической медитации в танце и когда почувствуете, что крыша съезжает, переходите к статистической медитации. ( Не говорите Джовдету, что это я вам посоветовал :lol: ) Очень важными моментами для транса (осознанного транса) является подбор музыки и благовоний. Тут нужно понять и найти свою музыку для двух типов медитаций. В музыке не должно быть текстовых сообщений! Ну и определить свои предпочитаемые запахи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оч хороший транс даёт аутотренинг.

 

Аутотренинг, как я его понимаю, расположит уже имеющуюся внутри вас информацию в более комфортном порядке. Медитация - это разрушение старого опыта и обретение нового. При этом оба процесса должны идти синхронно, обычно так и бывает. Но бывает и не так. Тогда появляются академические сущности с носилками и клизмами! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аутотренинг, как я его понимаю, расположит уже имеющуюся внутри вас информацию в более комфортном порядке. Медитация - это разрушение старого опыта и обретение нового.

Попробуй не понимать , а сделать. Это не обязательно , но намного эффективней! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

глазки закрой и ты уже в трансе))

 

непонятно, что нужно -то?

 

Обычно вопрос не во вхождении в транс (ибо что туда входить-то?), а в спокойствии мыслей.

ОТключении от мыследеятельности, так сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый простой способ - парный эриксонианский гипноз.

Чтобы заниматься парным гипнозом нужно как минимум два человека, а единомышленника среди своих знакомых вряд ли найду. А Ошо я поищу, может найду там что-нибудь полезное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

глазки закрой и ты уже в трансе))

 

непонятно, что нужно -то?

 

Обычно вопрос не во вхождении в транс (ибо что туда входить-то?), а в спокойствии мыслей.

ОТключении от мыследеятельности, так сказать.

В том то и дело, что мыследеятельность отключать не получается во время самогипноза. Для того, чтобы достигнуть поставленной цели приходится оставлять включенным сознание, чтоб направлять себя, при этом подсознание практически не проявляется. А чтобы был эффект нужно работать на уровне подсознания. Я вот думал, может стоит, чтоб меня кто-нибудь загипнотизировал до состояния глубокого транса, чтобы я почувствовал себя в этом состоянии. Может тогда будет проще делать это самостоятельно в дальнейшем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что мыследеятельность отключать не получается во время самогипноза.

не отключай. Отправь сознание заниматься извлечение квадратного корня из 121552255.

 

Для того, чтобы достигнуть поставленной цели приходится оставлять включенным сознание, чтоб направлять себя, при этом подсознание практически не проявляется.

зачем? поставь цель в начале. Далее работай с образами.

Образы это и есть язык бессознательного.

 

А чтобы был эффект нужно работать на уровне подсознания.

попроси его проявиться. Твоё подсознание - тебе и договариваться.

 

Я вот думал, может стоит, чтоб меня кто-нибудь загипнотизировал до состояния глубокого транса, чтобы я почувствовал себя в этом состоянии. Может тогда будет проще делать это самостоятельно в дальнейшем.

у нас много хороших гипнотерапевтов и мастерских по гипнозу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что мыследеятельность отключать не получается во время самогипноза.

 

В этом вся фишка! Надо отключать ум. Сознание и ум разделить, а ум отключить. Трудно, но можно.

Концентрация внимания на дыхании помогает. Рассматривай собственное дыхание со всей силой своего внимания, без слов, без образов и без эмоций! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не отключай. Отправь сознание заниматься извлечение квадратного корня из 121552255.

 

зачем? поставь цель в начале. Далее работай с образами.

Образы это и есть язык бессознательного.

 

у нас много хороших гипнотерапевтов и мастерских по гипнозу

Я и так старюсь работать с образами, видимо не достаточно эффективно. Один раз блин вместо транса даже уснул блин :) А насчёт квадратного еорня ты это серьёзно или постебаться?

Где это у нас? Ты имеешь ввиду страну или свой город?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А насчёт квадратного еорня ты это серьёзно или постебаться?

смысл гипнотического наведения - отвлечь сознание и выйти напрямую к бессознательному.

Вот и отвлеки чем-нибудь)

 

 

Где это у нас? Ты имеешь ввиду страну или свой город?

ну в Москве явно больше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смысл гипнотического наведения - отвлечь сознание и выйти напрямую к бессознательному.

Вот и отвлеки чем-нибудь)

 

ну в Москве явно больше)

Надо будет заняться поиском гипнотерапевтов в своём городе.

У меня вот ещё есть проблема с концентрацией, всё время отвлекаюсь на какие-либо шумы. Например, часы в комнате тикают и я начинаю прислушиваться к этому звуку. Пробовал включать музыку, чтобы заглушить другие звуки, но не помогает, начинаю вслушиваться в музыку. Что тут можно сделать? У меня кроме как заткнуть уши ничего в голову не приходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару месяцев назад начал заниматься самогипнозом. Кое-что у меня получается, удаётся с его помощью решить некоторые проблемы. Но мне никак не удаётся войти в глубокий транс, чтобы все установки были более эффективными. Если кто-то занимался гипнозом, посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь.

Да.. Я занимался раньше. Очень эффективен. А скажите, Fox440, может быть, мы с вами, схожие проблеммы решали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо будет заняться поиском гипнотерапевтов в своём городе.

цель у тебя какая? Просто руку подними - как рюмку держишь во время тоста - и вот тебе транс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цель у тебя какая? Просто руку подними - как рюмку держишь во время тоста - и вот тебе транс.

Говорить о трансе вообще, в принципе, не продуктивно. Транс это состояния измененного сознания. И таких состояний множество.ИМХО Что тебе дает состояние поднятой руки, Керби? А поднятой ноги? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но мне никак не удаётся войти в глубокий транс, чтобы все установки были более эффективными.

Прежде чем входить в транс надо бы подумать

как из него потом выходить

Пришлось мне однажды пообщаться с человеком

В больнице психиатрической дело было

Разговорились Что у тебя спрашиваю

Да понимаешь отвечает

От армии решил откосить В нужное состояние вошёл

а выйти не смог

На момент беседы он уже 2 года в больнице куролесил

Ходит по отделению в припадке поклоны бьёт да с голосами разговаривает

И нейролептики не помогают Так то бывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цель у тебя какая? Просто руку подними - как рюмку держишь во время тоста - и вот тебе транс.

Kerby, хочу у вас, как у специалиста в узкой сфере, узнать... А вот когда наступает эррекция полового члена, могу ли я считать это трансическим состоянием? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kerby, хочу у вас, как у специалиста в узкой сфере, узнать... А вот когда наступает эррекция полового члена, могу ли я считать это трансическим состоянием? :D

Конечно можешь. Кстати, оргазм - пример наиболее используемого божественного транса. :rolleyes: А вот состояние нестояния - это антитрансическое состояние. Это сигнал, что думать нужно "завязывать". :D Передоз, так сказать. :lol:

 

 

Прежде чем входить в транс надо бы подумать

как из него потом выходить

Пришлось мне однажды пообщаться с человеком

В больнице психиатрической дело было

Разговорились Что у тебя спрашиваю

Да понимаешь отвечает

От армии решил откосить В нужное состояние вошёл

а выйти не смог

На момент беседы он уже 2 года в больнице куролесил

Ходит по отделению в припадке поклоны бьёт да с голосами разговаривает

И нейролептики не помогают Так то бывает

Акелла, по ходу он не туда вошел. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, у Вас проблема из серии "попробуйте не думать о зелёной обезьяне". Если Вы сосредоточены на том, чтобы войти в транс, ясен пень, Вы в него не войдёте! Отвлекитесь. Сконцентрируйте внимание на чём-нибудь другом. Это может быть дыхание, ощущения тела, звуки, или рассматривание пальца на ноге. На худой конец, если уж Вам этот транс постоянно лезет в голову, можете монотонно бубнить "я хочу войти в транс... я хочу войти в транс..." :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да.. Я занимался раньше. Очень эффективен. А скажите, Fox440, может быть, мы с вами, схожие проблеммы решали?

Не знаю насколько похожи наши проблемы. Я использую самогипноз для следующего:

-отключить боль в пояснице. Она действительно стала слабее, а порой даже отсутствует.

-расслабить челюстные мышцы, чтоб не скрипеть зубами во сне, а то это уже всех достало, да и зубная эмаль блин портится. Вроде в последнее время не скриплю.

-выработка уверенности в себе в тех или иных ситуациях.

-просто расслабиться, чтобы избаиться от стресса и невроза.

 

Последнее получается легко, даже не в глубоком гипнозе. Остальные пункты, на мой взгяд, будет эффективнее решать, более глубоко погрузившись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...