Перейти к содержанию

Тихий Дом в Небе


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые Дамы и Господа! Здесь еще ничего нет, если не считать пыльного чучела белого медведя, стоящего на задних лапах с подносом в руках, простите, в передних лапах, ну, или верхних... Не трогайте пожалуйста бокал с вином. "Божоле" давно скисло несмотря на цианид в нем. Медведя вы заметили у входа. А за моей спиной вы можете видеть мраморную веранду с которой открывается прекрасный вид на покрытые лесом горы и голубое озеро. Это от наших спонсоров, создателей фильма "Властелин колец".

 

Я нахожусь как раз посередине между чучелом и выходом на веранду. На мне синие джинсы, кроссовки и черный свитер, нет, извините, темно зеленый свитер. Больше пока ничего нет.

 

Ах, да. Бронзовая люстра со стеклянными подвесками и множеством электрических свечей в два яруса висит там, где и положено, только потолка нет. Висит прямо в голубом небе. Спонсоры подкачали. Внутри люстры вы можете увидеть плотное зеленоватое облачко - это мой друг баньши.

Он три дня жил у Алисы под кроватью, но громко сопел и она его мне вернула( :P )

 

Баньши сопровождает меня по всем возможным мирам, как виртуальным, так и физическим. Но мир, который мы с Баньши сейчас строим в вашем сознании при помощи обычного алфавита - волшебный мир.

Он изменит ваш внутренний мир, расширит его границы, а ваш внутренний мир, как причина вашей жизни, изменит течение вашей судьбы, кармы, событийной трубки. Такая задача! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Для того чтобы эта задача была решена без ненужных осложнений, сразу договоримся о нескольких правилах Тихого Дома.

 

1. Никаких цитат! Это все портит. Есть еще одна кнопочка под той, которой вы пользуетесь в своем окне. Их там три: Быстрый ответ. Ответить. Создать тему. Ну, мало ли... Я только, что сам нашел :unsure:

 

2. Есть три принципиально разных способа общения: Можно рассказать, пересказать сказку; можно рассуждать о сказке; а можно создать сказку! Здесь - творческий полигон! Не хотелось бы, что бы он превратился полигон военных действий. (Танки сложены за камином. Напомните потом про камин).

 

3.Камин это место где можно погреться. Ну и совершать магические ритуалы. Заходите в гости, гостям мы всегда рады и дрова всегда нужны :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, этого Алиса я и боялся! Прибежишь не разобравшись, подсвечники позбиваешь. Ну, зачем так скакать! Тут же еще первозданная чистота. А ты классиков в гробу тревожишь. Я еще не все рассказал по правилам.

Не надо спешить. Вошла. Увидела кого. Поздоровалась. На чай напросилась. Села в кресло, расслабилась. Создала что-нибудь, а дальше как пойдет. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боялся,не боялся...не начинай стены строить. :D

Да и заглянула я ...на огонек и вопли твоего Баньши.

Проверить-вернулся ли по адресу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекламная пауза

 

 

 

Только у нас: ДАЧНЫЕ УЧАСТКИ НА НИБИРУ

 

Планета Нибиру одна из миллиона самых высокоразвитых планет в нашем секторе Галактики. По данным сохранившимся в культурных кладовых нашей цивилизации - нибирийцы являются отцами основателями ныне прозябающей человеческой расы.

Так, что можете готовить свои личные претензии к своим настоящим родителям.

Претензии принимаются арх. Гавриилом с 8 до 17 по Московскому времени на портале WWW Небесная канцелярия.ru

 

Среднегодовая температура На Нибиру -272 градуса по Цельсию. Зато всегда без осадков!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогая Алиса. Я и тебе построю Большую Кроличью Нору со всеми удобствами. Я вообще строить люблю. Немножко меньше пыли и суеты. Могла бы и столик какой притаранить.

 

Да, эта длинноклювая сизая штука у меня на плече называет себя Игдрассиль или что-то вроде того. Говорит в прошлой жизни был вороном.

 

Но с плеча не слазит. У тебя случайно ясеневого посоха нигде нет? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Тут же еще первозданная чистота...

 

любовь к чистоте дело благородное :rolleyes:

...почему свечки не горят?.. ничего, камин я больше люблю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой...а что это было...что за гости такие...что за перекатные... :o

Ни тебе "здравствуйте,уважаемые",ни тебе "бодрого здоровьичка,Баньши сопливый "...ни чтоб винца искристого принесть..или яблочков сладких для завязки разговора..

Все новорят со своим уставом в чужой камин подсесть... :D да еще на свечки пеняют...

 

У камина,красава,уже местечка то и нету...-вона как..кто раньше встал-того и тапки. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, Алиса, девочка новенькая и без всякой философ поняла, куда свечки и зачем они если люстра есть и у нас раннее утро. И свежий ветер наполняет паруса торгового судна спешащего в гавань.

Элисовета из страны Советов Раскусила волшебство. И тебе пора, войти в пространство, где Белый медведь на входе держит поднос с рюмкой цианида. Дрова, ведь, тоже нужны :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прасти,друг.Не сложилось.

Растапливать твой камин дровами,у подножия которых ттоптал траву восьминогий Слейпнир-не комильфо... :angry:

 

 

Без меня.

Пока-пока.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

----Посмотрите - посмотрите !

 

Ну нет вы видите !! --- как неожиданно выпал легкий Снег на вершины гор .

Как посеребрил макушки кедров что стоят наверху холмов . Как забавно заиграли зайчики на люстре .

 

Нет - нет , это не зима --- зимы здесь не бывает : -- Это мягкое дыхание Вечности !!

 

Гляньте-ка на Баньши ------- Замерла !!! ---- Она такого еще не видела !

У нее есть сердце ---- и она наконец-то его Услышала.

 

Не оглядывайтесь , не ищите меня --- я всего лишь Голос ( Ну пока Голос..... ) . Только не путайте пожалуйста ----- Я не Звук - я именно Голос.

 

Я поживу у Вас немножко. :yes: :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока мой друг баньши перетекает из люстры подвешенной в чистом небе в куст жасмина, благородно прикрывающий суету маленькой пристани внизу. Я позволю себе кое-что пояснить всем жнелающим.

 

ИНструкция к применению Тихого Дома в Небе:

 

Пространство, которое мы создаем с вами, вполне реально. Но оно еще и символично:

Белый медведь на входе - это наше историческое прошлое. Веранда из "Властелина Колец" - иллюзорное будущее или инвариантное будущее.

 

Баньши - нечто неизведанное непонятное, во много раз превосходящее нас своим внутренним мироустройством. Я называю это баньши, хотя на самом деле не знаю кто это. Но за 20 лет знакомства я заметил, что любит он гнездится в кустах сирени или жасмина и "наблюдать" за муравьями.

 

Пространство, столь скудно обозначенное, легче скопировать внутрь себя, я так понимаю, что опыта у вас не много в создании подобных пространств внутри своего тела. А когда оно будет внутри, за ним просто надо понаблюдать и описать здесь что-то из того что вы заметили внутри себя, как пространства. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет, палата № 6.)

Вот... звоночек дзинькнул, и замолк...)))

Здесь красиво , таинственно и необычно...

Мерцание люстры, милое чучело медведя, хозяин в джинсах и зеленом свитере, запах морозного воздуха и взвивающиеся протуберанцы узоров , нарисованных голосом сказочника на полотне пространства...

Забежала на звонкий переливающийся искорками веселый голосок Алисы и присела в уголке у камина...

Молча послушать)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

палата № 6))

Вот... звоночек дзинькнул, и замолк...)))

 

....... Молча послушать)))))

Да,дорогая.У меня тоже зазвонил вчера колокольчик..."не может быть"..

Нет,милая,нет.Не то.Только Захар сумел сотворить здесь Чудо...

Но дважды в одну реку не войдешь...

Даже повторив движения слово в слово...река будет иная..

 

ТАМ,в Посиделках-было Волшебство..

Здесь-Колдовство,дорогая..

Почувствуй-как обвалакивают тебя границами правил и условностей,опутывая сетями обещанной волшебности и сногсшибательного результата..))),неизменно возвращая в желаемое русло.)))

Желаемое-для кого?А? :rolleyes: Зачем?Разве Волшебность нуждается в поводыре?

 

Все,что нужно волшебности-Свобода и Полет ))-значит...нужно помочь расправить Крылья...но не кольцевать при этом лапки.))

 

Знаешь-чем отличается Волшебство от Колдовства?

Свобода и Цель-"как гений и злодейство...две вещи несовместные".)))

 

Огонь Сердца и огонь свечи...вроде как и огонь...

Только один-оживит...второй-отнимет...

Будь в различении,дорогая..

Фантики одинаковые хоть и обещают одинаковости начинки,но не гарантируют ее.))))

 

Будь внимательна...огонь свечи-манит и человека и мошек....но только Человек может часами любоваться его мерцанием..а мошки...сгорают практически мгновенно.)))

Меня здесь-нет,дорогая.)))Только эхо.

Без меня. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эк растревожилась, милая... ))))

Да,дорогая.У меня тоже зазвонил вчера колокольчик..."не может быть"..

Нет,милая,нет.Не то.Только Захар сумел сотворить здесь Чудо...

Но дважды в одну реку не войдешь...

Даже повторив движения слово в слово...река будет иная..

И этот голос отозвался? )))))

Нет, и река другая, и движения другие...

Тоже ёкнуло вчера внутри... на миг, только на миг...

Неуловимой тенью, бликом по воде...

Только бликом.

Говорят, мы видим то, что есть в нас самих... Невозможно удержать солнечный луч в руке, невозможно остановить бег волн, невозможно остановить мгновение, когда душа взмывает к вершинам Мира, но если потом видишь свет, если волна продолжает кружить в танце жизни, если дом распахнул двери навстечу этому Миру, значит все не напрасно.

Пусть блики... тени... но они отзываются в душе тем, что стало ее целым.

 

ТАМ,в Посиделках-было Волшебство..

Здесь-Колдовство,дорогая..

Я зашла на твой голос. ))))))))))

не волнуйся))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые дамы и спонсоры! Мы с, недавно пошедшим, Снегом рады вам в этом странном месте возле камина в нигде. Это место можно назвать учебно-технологическим полигоном Вашего внутреннего мира и вашего социо-психологического мира.

 

Конечно, это игра. Но это Большая Игра.

 

Если бы вы не были настолько запуганы объективной реальностью, которую сами же и создали, вы бы поняли то, что здесь можно творить вполне обычные чудеса и мелкие пакости :P

 

Я недавно был сражен тем обстоятельством, что внутренний мир человеков может быть меньше его же социо-психологического мира, меньше общечеловеческой культуры, меньше Вселенной. :lol:

 

Никто не создавал человека таким! Это уже ваше личное творчество. Нигде, созданное в наших общих постах, это место силы. Впитайте ее. А после поговорим. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М-да...

Поняла, как тонкие намеки на высочайшем уровне...

И это небесное гостеприимство? :blink:

Засомневалась в сравнимости собственного внутреннего мира с моим- же социо- психологическим миром...

Неужто справочка о соответствии для входа требуется или сами ревизию производить на пороге буите, а без ентого с не-соответствиями просьба не входить?

Или что- то не так поняла? :huh:

И условия новые...

Вот только для впитывания пока много не заметила...

Интерьер виден, но как - то в собственных аппартаментах предпочитаю на свой вкус...

Жаль, камин неплохой...

уютный, можно сказать...

пока- пока! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...