Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Я заметил что люди понтуются потому что скучно, ущемлённое самолюбие, черезмерная фантазия, способ социальной адаптации, тщеславие...

Понтуются все. Во всех старнах. Для русских, надо заметить, понты это национальная черта.

Можно сказать мировые чемпионы по-понтам... Разве что может какие-то азеры ближневосточные или кавказкие могут русских переплюнуть своими понтовыми амбициями, но в фантазии и стиле они явно уступают. :D

Из американцев самые понтовые чёрные...

Ешё я заметил, что чем человек ущемлённее или считает себя ущемлённее тем больше понтов...

 

что вы думаете, как относитесь к понтам других и своим собственным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 108
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

что вы думаете, как относитесь к понтам других и своим собственным?

Glot!

Тему Вы затронули может и интересную, только обойдитесь пожалуйста без уничижительных выражений в адрес тех или иных национальностей. И Правилами форума подобное запрещается, да и Вас подобное отношение явно не красит. Али "понты" Ваши свое берут? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Glot!

Тему Вы затронули может и интересную, только обойдитесь пожалуйста без уничижительных выражений в адрес тех или иных национальностей. И Правилами форума подобное запрещается, да и Вас подобное отношение явно не красит. Али "понты" Ваши свое берут? :rolleyes:

Берут, берут... я же сам на половину русский. :lol:

Какое неуважение? просто заметка.

Вот к примеру "понты":

На днях ездил в Женеву по-делам, пригласил меня один ваш олигарх "новорусский" к себе в гости...

Понты начались с лимузина который подкатил к дверям моего очень скромного отеля. Дом, охрана, фантаны, статуи всякие в саду, я думал эти понты из кино, ан нет... Разговаривает он как-то важно напыщенно, и в то же время как буд-то он у меня на экзамене по-английскому. Как буд-то бы он оправдывался в чём-то. :unsure:

Я вот сидел там и думал, зачем он передо мной понтуется, я пришёл с ним делать бизнес, мне от него нужно его "бабло", я ему "продаю"... а вот что ему нужно? Зачем ему передо мной понтоваться? Мне не интересно как он украл свои деньги, мне не интересно как он их тратит, меня только волнует сколько он потратит со мной... ;)

Зачем ему искать моё расположение? почему ему важно моё мнение о нём?

;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот к примеру "понты":

На днях ездил в Женеву по-делам, пригласил меня один ваш олигарх "новорусский" к себе в гости...

Понты начались с лимузина который подкатил к дверям моего очень скромного отеля. Дом, охрана, фантаны, статуи всякие в саду, я думал эти понты из кино, ан нет... Разговаривает он как-то важно напыщенно, и в то же время как буд-то он у меня на экзамене по-английскому. Как буд-то бы он оправдывался в чём-то. :unsure:

Я вот сидел там и думал, зачем он передо мной понтуется, я пришёл с ним делать бизнес, мне от него нужно его "бабло", я ему "продаю"... а вот что ему нужно? Зачем ему передо мной понтоваться? Мне не интересно как он украл свои деньги, мне не интересно как он их тратит, меня только волнует сколько он потратит со мной... ;)

Зачем ему искать моё расположение? почему ему важно моё мнение о нём?

;)

А если предположить, что он не понтуется, а живет так:

лимузин, охрана, фонтаны...

Ему что - ради вас разогнать прислугу, прикупить маленький Фольксваген и демонтировать фонтаны? :blink:

 

Вы ему продаете что-то. Вам нужно его бабло.

Получается, что вам этот контакт нужнее, чем ему.

При этом он вам прислал лимузин, пригласил в свой дом. С уваженим, по-пацански.

А вы к нему - с неуважением.

А всего-то делов - фонтан ради комми не демонтировал...

Нехорошо-с, Глот.

Мелко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я заметил что люди понтуются потому что скучно, ущемлённое самолюбие, черезмерная фантазия, способ социальной адаптации, тщеславие...

Понтуются все. Во всех старнах. Для русских, надо заметить, понты это национальная черта.

Можно сказать мировые чемпионы по-понтам... Разве что может какие-то азеры ближневосточные или кавказкие могут русских переплюнуть своими понтовыми амбициями, но в фантазии и стиле они явно уступают. :D

Из американцев самые понтовые чёрные...

Ешё я заметил, что чем человек ущемлённее или считает себя ущемлённее тем больше понтов...

 

что вы думаете, как относитесь к понтам других и своим собственным?

Любое изменение во внешности или поведение можно расценивать как понт , так что такое понт ? поговорка : Хороший понт дороже денег ! И своей темой можно сказать ты пытаешься понтоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И своей темой можно сказать ты пытаешься понтоваться.

Теперь мы знаем, что Глот в Женеве ходил в гости к олигарху.

Там ему не понравилось.

Олигарх перед ним на цырлах ходил, но Глот был холоден и цинично жаждал только бабосов.

:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если предположить, что он не понтуется, а живет так:

лимузин, охрана, фонтаны...

Ему что - ради вас разогнать прислугу, прикупить маленький Фольксваген и демонтировать фонтаны? :blink:

 

Вы ему продаете что-то. Вам нужно его бабло.

Получается, что вам этот контакт нужнее, чем ему.

При этом он вам прислал лимузин, пригласил в свой дом. С уваженим, по-пацански.

А вы к нему - с неуважением.

А всего-то делов - фонтан ради комми не демонтировал...

Нехорошо-с, Глот.

Мелко.

Да ладно, я к нему тоже с уважением. :D Просто это непрактично как-то с моей точки зрения.

Мне доводилось с американских биллионеров видеть то же, простые дядьки в шортах.

Нет, дело не в безвкусных фонтанах, а именно в напыщенной показухе. Да и эта манера как ты сказала "говорить по-поцански", она вся этими понтами светится.

Я готов с тобой даже согласится что это уже стало его натурой, что он именно так привык. Но откуда-то же эта вульгарная привычка изначально взялась? B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно, я к нему тоже с уважением. :D Просто это непрактично как-то с моей точки зрения.

Мне доводилось с американских биллионеров видеть то же, простые дядьки в шортах.

Нет, дело не в безвкусных фонтанах, а именно в напыщенной показухе. Да и эта манера как ты сказала "говорить по-поцански", она вся этими понтами светится.

Я готов с тобой даже согласится что это уже стало его натурой, что он именно так привык. Но откуда-то же эта вульгарная привычка изначально взялась? B)

Советское детство - небогатое детство.

Даже дети Брежнева по нынешним (и мировым) меркам жили небогато.

 

А вот детки этого олигарха, которые школу закончат в этой самой Женеве, и которые с детства будут писать в золотой унитаз под трель фонтана - они уже не будут так явно показывать удивление самим себе (которое и есть - понты).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь мы знаем, что Глот в Женеве ходил в гости к олигарху.

Там ему не понравилось.

Олигарх перед ним на цырлах ходил, но Глот был холоден и цинично жаждал только бабосов.

:lol:

Правильно, я ждал именно этот комментарий!

Именно так. Мои Понты! :lol:

 

Ребята, мне вот что прикольно наблюдать, что все мы зависимы от чувства собственной значимости, часто выдавая его за чувство собственного достоинства... А ведь самые достойные уважения ценности для человека не оставляют место ни тщеславию ни понтам. Они внутри нас в нашем собственном счастье и ими можно поделится или показать их другим только через любовь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, мне вот что прикольно наблюдать, что все мы зависимы от чувства собственной значимости, часто выдавая его за чувство собственного достоинства... А ведь самые достойные уважения ценности для человека не оставляют место ни тщеславию ни понтам. Они внутри нас в нашем собственном счастье и ими можно поделится или показать их другим только через любовь...

 

Опять понты!

Вот мы какие - бездуховные! Не то что Глот!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять понты!

Вот мы какие - бездуховные! Не то что Глот!

:D Правильно, Понты! Понты!

 

На этой штуке в России и надо строить весь маркетинг! На понтах!

Это легко воспринимается потребителем ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно, я ждал именно этот комментарий!

Именно так. Мои Понты! :lol:

 

Ребята, мне вот что прикольно наблюдать, что все мы зависимы от чувства собственной значимости, часто выдавая его за чувство собственного достоинства... А ведь самые достойные уважения ценности для человека не оставляют место ни тщеславию ни понтам. Они внутри нас в нашем собственном счастье и ими можно поделится или показать их другим только через любовь...ОООоооооОООО.

 

Я заметил что люди понтуются потому что скучно, ущемлённое самолюбие, черезмерная фантазия, способ социальной адаптации, тщеславие...

Понтуются все. Во всех старнах. Для русских, надо заметить, понты это национальная черта.

Можно сказать мировые чемпионы по-понтам... Разве что может какие-то азеры ближневосточные или кавказкие могут русских переплюнуть своими понтовыми амбициями, но в фантазии и стиле они явно уступают. :D

Из американцев самые понтовые чёрные...

Ешё я заметил, что чем человек ущемлённее или считает себя ущемлённее тем больше понтов...

 

что вы думаете, как относитесь к понтам других и своим собственным?

Так я и не понял , понты для автора это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диоген расхаживал в грязной одежде по роскошному ковру в комнатах Платона. «Я попираю, - сказал он, - гордость Платона». - «Да, - возразил Платон, - но только посредством другого вида гордости».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только и всего?

Как ты думаешь, что я делал в ответ на понты? Я восхищался и льстил... я продавал ему именно то что ему хотелось купить.

Продавать это тяжело, это труд. Я пытался его сделать максимально приятным для себя, но главное что мной в этих понтах всё же движет это мысль о удовольствие которое я получу в обществе прекрасной дамы на деньги этого клиента.

:rolleyes:

За моими понтами стоит ценичная практичность.

 

А вот тщеславие стоящее за его понтами мне не понять! B)

Слушай Глот а что за бизнес ? Ну так в двух словах?

Инвестиции конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я продавал ему именно то что ему хотелось купить.

А вот тщеславие стоящее за его понтами мне не понять! B)

 

Он хотел что-то купить. И купил.

И комми на порог пустил. Пост-советские привычки - типа все равны.

 

А потом, купив, что хотел, с 10-ю топ-моделями поехал на Багамы.

И забыл про тщеславного комми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ты думаешь, что я делал в ответ на понты? Я восхищался и льстил... я продавал ему именно то что ему хотелось купить.

Продавать это тяжело, это труд. Я пытался его сделать максимально приятным для себя, но главное что мной в этих понтах всё же движет это мысль о удовольствие которое я получу в обществе прекрасной дамы на деньги этого клиента.

:rolleyes:

За моими понтами стоит ценичная практичность.

 

А вот тщеславие стоящее за его понтами мне не понять! B)

 

Инвестиции конечно.

Ты пологаешь олигархи совсем лохи ?

 

Я восхищался и льстил... Может он иждал этой реакции , посмотреть твой уровень уверенности в себе !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он хотел что-то купить. И купил.

И комми на порог пустил. Пост-советские привычки - типа все равны.

 

А потом, купив, что хотел, с 10-ю топ-моделями поехал на Багамы.

И забыл про тщеславного комми.

Нет не забыл, сегодня утром емаил прислал... и ешё кое что ;)

Но счастье ведь не в колличестве денег или моделей, а скорее в умении их исспользовать. Извените за ценичность опять же.

 

Есть только 3 способа стать очень богатым:

1) самый понтовый, и честный честный - родится "с золотой ложкой во рту".

2) не мение понтовый, но совсем не честный - украсть, как сделал мой новый знакомый

3) и наконец самый беспонтовый, но честный - продавать, как ты сказала быть комми. :P

 

За этим не стоят блатные понты "воров в законе", за этим нет понтов "папенькиных сыночков на феррари"...

но меня просто распирает эта тщеславная гордость что я его "закрыл"! Я понимаю что то что я делаю для многих считается унизительно и беспонтово, и попантоваться я к сожалению могу только на безликом форуме, хотя такие победы я бы лично хотел делить с любимой.

:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет не забыл, сегодня утром емаил прислал... и ешё кое что ;)

Но счастье ведь не в колличестве денег или моделей, а скорее в умении их исспользовать. Извените за ценичность опять же.

 

Есть только 3 способа стать очень богатым:

1) самый понтовый, и честный честный - родится "с золотой ложкой во рту".

2) не мение понтовый, но совсем не честный - украсть, как сделал мой новый знакомый

3) и наконец самый беспонтовый, но честный - продавать, как ты сказала быть комми. :P

 

За этим не стоят блатные понты "воров в законе", за этим нет понтов "папенькиных сыночков на феррари"...

но меня просто распирает эта тщеславная гордость что я его "закрыл"! Я понимаю что то что я делаю для многих считается унизительно и беспонтово, и попантоваться я к сожалению могу только на безликом форуме, хотя такие победы я бы лично хотел делить с любимой.

:rolleyes:

Как Закрыл? :( B) ну ладно я пошёл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет не забыл, сегодня утром емаил прислал... и ешё кое что ;)

Но счастье ведь не в колличестве денег или моделей, а скорее в умении их исспользовать. Извените за ценичность опять же.

 

Есть только 3 способа стать очень богатым:

1) самый понтовый, и честный честный - родится "с золотой ложкой во рту".

2) не мение понтовый, но совсем не честный - украсть, как сделал мой новый знакомый

3) и наконец самый беспонтовый, но честный - продавать, как ты сказала быть комми. :P

 

За этим не стоят блатные понты "воров в законе", за этим нет понтов "папенькиных сыночков на феррари"...

но меня просто распирает эта тщеславная гордость что я его "закрыл"! Я понимаю что то что я делаю для многих считается унизительно и беспонтово, и попантоваться я к сожалению могу только на безликом форуме, хотя такие победы я бы лично хотел делить с любимой.

:rolleyes:

Хи, а что мешает делиться с любимой?)))

А не с безликим форумом?)

Вот ваши слова натолкнули меня на мысль зафиг мужикам любовницы?

Попантоваться))

А с форумом эт ваще неинтерсно))

 

В общем готова повосхихаться вами за ужином в ресторане))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...