Перейти к содержанию

Принцып миростроения.


Рекомендуемые сообщения

Принимая сусществование материи как аксиому мы закрывам глаза на вопрос...а почему она сусществует и откудо взялась наша планета с до мелочей придуманной и оргонизированной биосферой.Вед везде кроме неё, нам ждёт мгновенная смерть, откудо взялись эти условия и эта оболочка предшествующая появлению понятия жизнь.

По реллигиозной схеме существовал хаос и его организирующее начало, которого называют Богом.

По ныне рабочей научной гипотезе всё появилось из безконечно малого пространства из материи имеющей безконечно большую плотность, посредством большого взрыва.

Для первой версии нет доказательств и математических формулировок, зато есть верующие в него.

Вторая версия до абсурда непровдоподобна, но она (вырожается) математически.

Как вы думаете, что всё-таки служило стимулом для начала...взрыв или Бог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 98
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Мне кажется, что математика как ортодоксальнаянаука, смотрит с наружи процесса создания, а религия изнутри. Математика ковыряется в созданном, а религия говорит о том, как создавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вначале всего ничего не было ни у кого. Потом Бог сказал: Да, будет Свет и стал - Свет. И стало видно: кто что приныкал! :D Все как у нас в РФ, только Бога нет и света нет! :D

 

А если нет, в принципе, наблюдателя - откуда взяться процессу? Чтобы образовалось пространство должно быть что-то и что-то другое, но без наблюдателя внутри или снаружи ничего не различимо. Качества способен различать только наблюдатель. Нет наблюдателя - ни хрена нет. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вначале всего ничего не было ни у кого. Потом Бог сказал: Да, будет Свет и стал - Свет. И стало видно: кто что приныкал! :D Все как у нас в РФ, только Бога нет и света нет! :D

 

А если нет, в принципе, наблюдателя - откуда взяться процессу? Чтобы образовалось пространство должно быть что-то и что-то другое, но без наблюдателя внутри или снаружи ничего не различимо. Качества способен различать только наблюдатель. Нет наблюдателя - ни хрена нет. :lol:

Можно наблюдат и не хрена не размыслить.

И можно жить как Диоген в бочке и понять многое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно наблюдат и не хрена не размыслить.

И можно жить как Диоген в бочке и понять многое.

 

 

А... а.. а! некоторые МыШей едять! )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо раз на всегда запичтлить, что настоящее и мы находимся в орбитальной плоскости, которое образовался и развивается воздействием ядерной составляющей, на функцию пространство-поле:Галактический диск, планетарный диск, промежуток; мантия, литосфера, гидросфера, атмосфера, это всё развёртивание ядерной састовляющей в пространстве.Взаимодействие этих двух начал имеет максимум обусловленный меточным соответствием характеристик на промежутке 3/7: наша планета третяя и седьмая, элемент азот основа белковой жизни третяя по электроотрицательности и седьмая по заряду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем больше слов мы знаем, тем больше в мире замечаем...

 

Другими словами, без чувств и реакции на наши иллюзии, никаких атмо или лито сфер не было бы. А мир мы пытаемся понять словами - нашими иллюзиями, ааа? обманываем сами себя опять.

 

Есть здесь хотя бы кто-нибудь, кто понимает и хорошо осознает че вообще с ним происходит? - поднимите руку :lol:

 

p.s. куда нам до вселенной ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем больше слов мы знаем, тем больше в мире замечаем...

 

Другими словами, без чувств и реакции на наши иллюзии, никаких атмо или лито сфер не было бы. А мир мы пытаемся понять словами - нашими иллюзиями, ааа? обманываем сами себя опять.

 

Есть здесь хотя бы кто-нибудь, кто понимает и хорошо осознает че вообще с ним происходит? - поднимите руку :lol:

 

p.s. куда нам до вселенной ...

:lol::D:D Руку подыму, но только так... что бы ты не думал что тут вообще никого нет )))

 

А с нами происходим мы! только вот, загвоздка, я этого не осознаю .. ) Пока что верю, как в сказку ), небыло случая проверить лично. )

 

З.Ы. на ваше p.s. ) а никуда, всё здесь .. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol::D:D Руку подыму, но только так... что бы ты не думал что тут вообще никого нет )))

 

Да не уж-то знаешь? и че там у тебя? "жизнь", "проблемы", ага? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принимая сусществование материи как аксиому мы закрывам глаза на вопрос...а почему она сусществует и откудо взялась наша планета с до мелочей придуманной и оргонизированной биосферой.Вед везде кроме неё, нам ждёт мгновенная смерть, откудо взялись эти условия и эта оболочка предшествующая появлению понятия жизнь.

По реллигиозной схеме существовал хаос и его организирующее начало, которого называют Богом.

По ныне рабочей научной гипотезе всё появилось из безконечно малого пространства из материи имеющей безконечно большую плотность, посредством большого взрыва.

Для первой версии нет доказательств и математических формулировок, зато есть верующие в него.

Вторая версия до абсурда непровдоподобна, но она (вырожается) математически.

Как вы думаете, что всё-таки служило стимулом для начала...взрыв или Бог.

Конечно Бог и принцып коммерции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-а-а, сколько людей - столько и мнений. Но я, пожалуй, соглашусь с Владимиром С. - ну взорвите мне хоть фугаску так, чтоб из лежащих рядом дров сама собой поленница сложилась! Вселенная, или Бог, или Мир - как хотите, так и называйте - разумнее нас с вами, вместе взятых, в миллиарды раз. По-моему, это единый живой организм, живущий по своим законам, и нам с вами с высоты своего человеческого роста их не разглядеть. Математика, конечно, максимально объективна и абстрагирована от реальности (порой до такой степени, что смешно становится, стоит только теорию относительности вспомнить или формулу скорости света), но и она не в состоянии взглянуть на систему целиком. Чтобы это сделать, надо быть вне системы. а для нас это невозможно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-а-а, сколько людей - столько и мнений. Но я, пожалуй, соглашусь с Владимиром С. - ну взорвите мне хоть фугаску так, чтоб из лежащих рядом дров сама собой поленница сложилась! Вселенная, или Бог, или Мир - как хотите, так и называйте - разумнее нас с вами, вместе взятых, в миллиарды раз. По-моему, это единый живой организм, живущий по своим законам, и нам с вами с высоты своего человеческого роста их не разглядеть. Математика, конечно, максимально объективна и абстрагирована от реальности (порой до такой степени, что смешно становится, стоит только теорию относительности вспомнить или формулу скорости света), но и она не в состоянии взглянуть на систему целиком. Чтобы это сделать, надо быть вне системы. а для нас это невозможно...

Да и вообще , тема такая?! Кур в инкубаторе не спрашивают куда они хотят попасть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто я, а кто вам сказал, что ваше сравнение корректно? ведь у каждого из нас есть смысл жизни, есть личные цели, амбиции и желания. Или мы в Матрице, по-вашему? Как куры в инкубаторе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем больше слов мы знаем, тем больше в мире замечаем...

 

Другими словами, без чувств и реакции на наши иллюзии, никаких атмо или лито сфер не было бы. А мир мы пытаемся понять словами - нашими иллюзиями, ааа? обманываем сами себя опять.

 

Есть здесь хотя бы кто-нибудь, кто понимает и хорошо осознает че вообще с ним происходит? - поднимите руку :lol:

 

p.s. куда нам до вселенной ...

В основе процесса понимания лежит тот-же принцип: существует концептуальный базис данного предмета, и действующий процесс корректировки базы данных, под призму этих концепции или аксиом.

Начальные концепции--действующий процесс связки---база данных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, и эта база данных подобна телефонному справочнику... Писатели - фантасты, блин! Ну не упростить вам Вселенную, хотя давно известно: "Не надо множить сущности сверх необходимости". Геделя почитайте на досуге. А там и Хайдеггера, про бытие-в-мире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто я, а кто вам сказал, что ваше сравнение корректно? ведь у каждого из нас есть смысл жизни, есть личные цели, амбиции и желания. Или мы в Матрице, по-вашему? Как куры в инкубаторе?

Опа ! не, не в матрице точно! Я разделяю на белое и чёрное , типа того. Смысл мы сами себе придумываем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опа ! не, не в матрице точно! Я разделяю на белое и чёрное , типа того. Смысл мы сами себе придумываем!

Процитирую вам Рождественского:

"Мне разум дан, чтоб своевольно \ на вечный спор найти ответ".
Хорошие стихи, философские. Смысл нельзя придумать, он объективен. Лосева позвольте вам напомнить, с его творением "Самое само". Читайте больше, тогда отпадет нужда философствовать на форуме. Все равно особого полета мысли я от вас не дождусь, памятуя о вашем выверте с аватарой, Кто Я. Так-то вот.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-а-а, сколько людей - столько и мнений. Но я, пожалуй, соглашусь с Владимиром С. - ну взорвите мне хоть фугаску так, чтоб из лежащих рядом дров сама собой поленница сложилась! Вселенная, или Бог, или Мир - как хотите, так и называйте - разумнее нас с вами, вместе взятых, в миллиарды раз. По-моему, это единый живой организм, живущий по своим законам, и нам с вами с высоты своего человеческого роста их не разглядеть. Математика, конечно, максимально объективна и абстрагирована от реальности (порой до такой степени, что смешно становится, стоит только теорию относительности вспомнить или формулу скорости света), но и она не в состоянии взглянуть на систему целиком. Чтобы это сделать, надо быть вне системы. а для нас это невозможно...

Я думаю что, когда поймём до конца, всё вселенное разлетится в пух и прах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Процитирую вам Рождественского: Хорошие стихи, философские. Смысл нельзя придумать, он объективен. Лосева позвольте вам напомнить, с его творением "Самое само". Читайте больше, тогда отпадет нужда философствовать на форуме. Все равно особого полета мысли я от вас не дождусь, памятуя о вашем выверте с аватарой, Кто Я. Так-то вот.

Я прослезился , займусь творчеством Рождественского.

А Вы та ещё шТуЧкА. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, и эта база данных подобна телефонному справочнику... Писатели - фантасты, блин! Ну не упростить вам Вселенную, хотя давно известно: "Не надо множить сущности сверх необходимости". Геделя почитайте на досуге. А там и Хайдеггера, про бытие-в-мире.

Мойи авторитеты; Гегель, Шопенгауер, Кант и база данных забита до придела, пора представлять свой вариант связки. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...