Перейти к содержанию

Кризис или финал


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, впервые практикую такой способ рассказать о своих проблемах. Я встретилась со своим будущим мужем в университете в маленьком дальневосточном городе. Как быстро выяснилось - он сын высокопоставленного начальника, мама домохозяйка. У нас возникло обоюдное чувство, встречались 8 месяцев, после чего, на Новый год его отец подарил нам турпутёвку, в результате которой я вернулась домой беременная,

после недолгих разговоров с нашими родителями-решили рожать. О свадьбе как-то речь не заходила. Я особо не просила, мне особо никто не предлагал.На тот момент мне было 19, ему 18. Проблемы начались практически сразу после решения его родителей о том, что нам стоит проживать вместе( до этого он периодически оставался у меня ночевать, как оказалось позже, исчезая без предупреждений из дому). То же самое стало происходить теперь и со мной. Он катался ночами на подаренной папой машине со своими друзьями-знакомыми, ходил по дискотекам,а я в это время днем общалась с подругами, а ночью стояла у окна и высматривала любимого, недожидалась и ложилась под утро спать заплаканная. Его мама по-своему жалела меня, и просила потерпеть, типа он молод, а я нагуляюсь, когда рожу, она будет сидеть с ребенком.

Отец его стал давать нам небольшие деньги на совместные расходы(у меня только мама,врач, помогала чем могла), почти все они уходили на развлечения МЧ. перед самыми родами его отец снял для нас на 3 года 3-х комн кв, сделал там ремонт и всё обставил - живите и радуйтесь.НО после рождения ребенка ситуация только обострилась. Я была вся в заботах о ребенке, а он, соответственно, в заботах, как ему поинтересней время провести.

Сразу могу сказать, что за всё время нашей совместной жизни измен с его стороны не было. Хотя ревность с моей стороны была, т к сидя дома с ребенком, я постоянно рисовала "радужные" картины его времяпровождеия. Я его любила. Мы стали часто ругаться из-за ревности, непонимания, его разгульств, дело дошло до рукоприкладства. Я жаловалась его маме, мама давала ему тумаков, я уходила к своей маме с ребенком, через неделю максимум он приходил и просил прощения. Я прощала. Моя мама и его очень помогали нам с ребенком, иногда мы ходили вместе на дискотеки, кино итд. Но большую часть времени(ночного) он проводил вне дома. Я закончила институт не уходя в декрет, стала искать работу, он предпочел сидеть с ребенком, я работала(правда, всего 3 мес), а он отсыпался, в то врея как ребенок был предоставлен сам себе.

Так продолжалось, пока его родители не переехали в Москву и ,через год, когда МЧ закончил институт,позвали нас , купив нам квартиру, обставив. Здесь первый год проживания прошел в пустую - ребенка нельзя было устроить в сад из-за бумажных проволочек, я сидела дома, МЧ не торопился искать работу. Его родители не настаивали. Продолжали давать деньги. купили машину.

Тут, слава богу, по первому времени, особо друзей его не наблюдалось, поэтому мы сблизились, стали проводить много времени вместе, ссорились редко.постепенно, кое-кто из друзей тоже переехал в столицу, опять все вернулось в старое русло, не так жестко, как до переезда, но нервы периодически не выдерживали, были драки, точнее, избиения. затем слезы, прощения. Я пошла искать работу, он тоже вяловато искал.

Затем оказалось, что опять беременна. Пока носила, муж добровольно устроился на работу, мы НАКОНЕЦ, расписались. В отличие от первй беременности, вторую я проходила проктически счастливо, муж работает, я дома, занимаюсь ребенком,домом.

проработал он полгода - контора была хлипковата, ушел, больше искать не стал. Я чувствовала, что если он продолжит бездельничать, когда я рожу - я не смогу это выносить, я предупреждала его. тк дома всё висит на мне, помощи от него никакой.

гвоздь с трудом вбивает, еще и после 10 напоминаний. Несколько раз были срывы, только дальше жалоб его маме дело не заходило. Его оец исправно давал деньги и не настаивал на занятости своего сына - по принципу - я вам дал - а дальше разбирайтесь сами. Идти было некуда.

Да и становилось тоскливо, от того, что столько лет коту под хвост. За время совместной жизни я приняла ткую жизнь - с удобствами, без матер поблем. Очень тяжело отказаться хороших материальных условий, да и дети совместные, да и чувства еще не иссякли. Когда родила - первое время отходила от родов, затем от большой нагрузки - стала срываться. Муж стал бесить настолько, что мне уже тяжело находиться с ним в одной квартире, не то что заниматься любовью. Требовала обещаний устроиться на работу, обещанья получала, но работу даьше компьютера он не искал.

Сейчас я совсем не уверена, что люблю этого человека, чувствую один негатив по отношению к нему, постоянно его цепляю, а учитывая, что мы оба взрывные - это заканчивается скандалами и драками, дети, слава богу, этого не видят. Но негатив в доме чувствуют, однозначно.

Позавчера он опять не ночевал дома, утром приехал с клятвами, что это конец, он найдет работу, будет помогать и перестанет шататься по ночам, я был с ним жестока - наобзывала его унизтельными словами типа - лох, сказала что не люблю его и не хочу жить с ним. Он попросил последнего шанса., плакал, говорил что боится всё потерять.

вроде весь день разговаривали, а вечером, он зацепился за слова, что я при старшем ребенке усомнилась в его способносях сделать правильную смесь для младшего

и опять разгорелся скандал, он бил меня, я говорила гадости, он в ответ - это было СУМАСШЕСТВИЕ.

Сейчас плАчу 2-й день, жаль детей, жаль себя, жаль родителей наших, которые постоянно были в напряжении от нашей ненормальной жизни. С одной стороны хочу что-то изменить, с другой- боюсь перемен, не знаю смогу ли без него - 7 лет вместе, но всё дерьмо что между нами накопилось не дает нам воспринимать друг друга нормально. Я постоянно жду насмешки, издевки и он так же.

Когда говорю ему о разводе - говорит, что хочет, чтобы старший ребенок остался с ним,а я не представляю себе эту ситуацию. Он говорит, что готов изменить свою жизнь окончательно. работать, помогать. Сказал, что хочет обратиться к психологу, я записала нас через неделю. Что за эту неделю произойдет, не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Здравствуйте, Елена.

 

Давайте будем объективны.

На данный момент у Вас 3 ребенка.

Один из них муж.

И всех их содержат родители мужа.

И также Вас в частности :)

 

Чего Вы хотите?

Ведь если Вы разведетесь - муж по закону обязан помогать содержать детей.

И он имеет на них такое же право как и Вы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За время совместной жизни я приняла ткую жизнь - с удобствами, без матер поблем. Очень тяжело отказаться хороших материальных условий,

 

Вас сдерживают от ухода только материальные блага, или всё таки остались чувства к нему? Что хотите, уйти или остаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена, расскажите, пожалуйста, о своих планах на ближайшее будущее. Что Вы собираетесь делать?

В какой семье Вы выросли? Расскажите о ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу сохранить семью, но при этом иметь 2-х маленьких детей и одного сильного мужчину

 

Сильному мужчине будет нужна настоящая Женщина :)

Вы такая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

его отец снял для нас на 3 года 3-х комн кв, сделал там ремонт и всё обставил - живите и радуйтесь

Мдяяя... как ни крути, а получается, что Вы - замужем за свекром, уважаемая elena ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю да.Только сильного мужчину из ребенка вряд ли сделаешь.. Или всё таки я не умею.

Если у Вас сын(овья), воспитывайте из них сильных мужчин. А мужа воспитывали родители. Вы ему не мама, чтобы воспитывать.

 

Ну так как насчет Ваших жизненных планов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас сдерживают от ухода только материальные блага, или всё таки остались чувства к нему? Что хотите, уйти или остаться?

Наверное, чувства есть, только они появляются, когда его рядом нет. я думаю дело в том, что 2-м безработным людям, даже очень родным тяжело 7 лет практически сидеть в 4 стенах и глядеть друг на друга. Надоедает и начинает раздражать. Раньше, когда он искал работу, я была против любых командировок. Теперь я только за.

 

Елена, расскажите, пожалуйста, о своих планах на ближайшее будущее. Что Вы собираетесь делать?

В какой семье Вы выросли? Расскажите о ней.

Я родилась в крепкой семье - отец - умница и трудоголик, был начальник отдела УБНОН МВД нашего города, мама альтруит по жизни, врач. Папа 10 лет назад погиб, кгда мне было 13. Мама воспитывала меня и сестру одна. Сейчас она в проживает там же на Севере, в шоке от нашей с мужем жизни, говорит, чт на моем месте давно бы уже сбежала. А я боюсь. Даже не то что мне будет маловато $, а то что я не смогу детям дать такой же удобной жизни - хорошую медицину, обучение и т д. Там где я жила, даже детского стоматолога тяжело нормального найти.

 

Если у Вас сын(овья), воспитывайте из них сильных мужчин. А мужа воспитывали родители. Вы ему не мама, чтобы воспитывать.

 

Ну так как насчет Ваших жизненных планов?

У меня две дочери. делить их с мужем не представляю даже как.Каждый раз после очередного скандала, даю себе обещание всё прекратить. И не могу. Мне кажется, чо даже если старшая останется с папой, то всё воспитание перейдет на бабушку.Просто съехать с этой квартиры на съемную можно, только пока я не работаю и сижу с годовалой малявкой, придется опять брать деньги. У кого? у своей мамы -врача, которая сама еле концы сводит. или трясти безработного мужа. Для меня это всё утопично. Мама говорит, чтобы ждала её переезда - она планирует в ближацшие 2 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я родилась в крепкой семье - отец - умница и трудоголик, был начальник отдела УБНОН МВД нашего города, мама альтруит по жизни, врач. Папа 10 лет назад погиб, кгда мне было 13. Мама воспитывала меня и сестру одна. Сейчас она в проживает там же на Севере, в шоке от нашей с мужем жизни, говорит, чт на моем месте давно бы уже сбежала. А я боюсь. Даже не то что мне будет маловато $, а то что я не смогу детям дать такой же удобной жизни - хорошую медицину, обучение и т д. Там где я жила, даже детского стоматолога тяжело нормального найти.

 

Елена, от того, что Вы оба сидите дома, Вы деградируете морально и физически. Вы не боитесь потерять свою профессиональную квалификацию? Вы еще хотите рожать и работать просто Мамой и Домоуправительницей?

Вы полагаете, что детям важнее удобная жизнь с хорошей медициной и образованием, чем любящие, счастливые родители и гармония в семье? У меня перед глазами двое детей, которые играют в семью.

 

Ваш золотой тесть не вечен и бесконечно не всемогущ. Может статься так, что он потеряет работу, заболеет, обанкротится, его кинут партнеры и т.д. Что будете делать Вы и Ваш муж? Пойдете по миру с протянутой рукой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, что Папа задавил Вашего Мужа радикально так... без шансов на освобождение... увы ((

 

Не знаю, можно ли это назвать таким словом. Он просто всегда давал ему деньги. А воспитывала его мама. Он привык, чо у него всегда есть "тыл " - слова мужа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, можно ли это назвать таким словом. Он просто всегда давал ему деньги. А воспитывала его мама. Он привык, чо у него всегда есть "тыл " - слова мужа.

угу... не только тыл, но и - командный пункт с командирами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня две дочери. делить их с мужем не представляю даже как.Каждый раз после очередного скандала, даю себе обещание всё прекратить. И не могу. Мне кажется, чо даже если старшая останется с папой, то всё воспитание перейдет на бабушку.Просто съехать с этой квартиры на съемную можно, только пока я не работаю и сижу с годовалой малявкой, придется опять брать деньги. У кого? у своей мамы -врача, которая сама еле концы сводит. или трясти безработного мужа. Для меня это всё утопично. Мама говорит, чтобы ждала её переезда - она планирует в ближацшие 2 года.

Не поняла, зачем делить детей и съезжать с квартиры, уходить, что Вам это даст? :blink:

Разозлитесь на себя и возьмите в свои руки ответственность за себя и свою жизнь. Ну и за дочерей, естественно. Пока Вам помогают деньгами, доводите детей до садика. Пойдут девчонки в садик, начинайте искать работу, дело по душе, которое будет приносить Вам не только удовольствие, но и материальные блага. Мужа оставьте в покое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена, от того, что Вы оба сидите дома, Вы деградируете морально и физически. Вы не боитесь потерять свою профессиональную квалификацию? Вы еще хотите рожать и работать просто Мамой и Домоуправительницей?

Вы полагаете, что детям важнее удобная жизнь с хорошей медициной и образованием, чем любящие, счастливые родители и гармония в семье? У меня перед глазами двое детей, которые играют в семью.

 

Ваш золотой тесть не вечен и бесконечно не всемогущ. Может статься так, что он потеряет работу, заболеет, обанкротится, его кинут партнеры и т.д. Что будете делать Вы и Ваш муж? Пойдете по миру с протянутой рукой?

 

Я готова работать. Я предлагала мужу сидеть с детьми дома. Он отказывается, говорит, что вот-вот устроится. Насчет деградации вы правы. я работала с 17 лет, еще до того как встретилась с мужем. я закончила университет в 2005, по специалности(экономист) не работала. сейчас записала себя и мужа на английский. Планировала пройти переквалификацию, но сейчас не получается по времени. Я знаю, что сидя дома и бездействуя можно сойти с ума. Я не собираюсь всю жизнь просидеть домохозяйкой.Но на данном этапе я не готова оставить маленького ребенка няне и идти работать в офис. через год она пойдет в сад , а я на работу.

 

А про свекра понятно даже мужу. Он всё понимает, только у него это понимание приходит стихийно и не надолго.

 

Не поняла, зачем делить детей и съезжать с квартиры, уходить, что Вам это даст? :blink:

Разозлитесь на себя и возьмите в свои руки ответственность за себя и свою жизнь. Ну и за дочерей, естественно. Пока Вам помогают деньгами, доводите детей до садика. Пойдут девчонки в садик, начинайте искать работу, дело по душе, которое будет приносить Вам не только удовольствие, но и материальные блага. Мужа оставьте в покое.

 

Видимо, если просветления не наступит, так всё и будет. Только счастье для меня - это Уважение и любовьк человеку с которым живешь, а если дошло до того что уважения нет? если для меня он лентяй, неумеха. Когда он работал своё непродолжитеьное время, я была рада за него, что он учится чему-то, что не умею, не знаю я, я уважала его за это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ноги в руки и бегом работать! На полставки, на четвертьставки, неважно кем - хоть уборщицей! Можно взять надомную работу, но Вам обязательно нужно вырваться из порочного круга материальной зависимости и пока Вы не "деградировали" сидением дома. Становитесь материально независимой сейчас и сама. Если за Вами потянется муж - хорошо, а не потянется - там и решать будете. Но Вам нужно самой ПОВЗРОСлЕТЬ.

ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня две дочери. делить их с мужем не представляю даже как.

 

Вы думаете, что Вашему мужу нужна дочь? Никакие делёжки ему не нужны, говоря об этом, он старается удержать Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ноги в руки и бегом работать! На полставки, на четвертьставки, неважно кем - хоть уборщицей! Можно взять надомную работу, но Вам обязательно нужно вырваться из порочного круга материальной зависимости и пока Вы не "деградировали" сидением дома. Становитесь материально независимой сейчас и сама. Если за Вами потянется муж - хорошо, а не потянется - там и решать будете. Но Вам нужно самой ПОВЗРОСлЕТЬ.

ИМХО.

Я полностью с вами согласна, думаю сейчас над этим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не можете уважать за то, что не работает? уважайте за что-нибудь другое.

Представьте, он нигде не видит признания, ни отцом, ни професионально, ни от жены.. это убивает.

Может он хороший любовник, или отец, или умеет прекрасно одеваться, или отлично водит машину.. найдите что-то за что его можно уважать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я готова работать. Я предлагала мужу сидеть с детьми дома. Он отказывается, говорит, что вот-вот устроится. Насчет деградации вы правы. я работала с 17 лет, еще до того как встретилась с мужем. я закончила университет в 2005, по специалности(экономист) не работала. сейчас записала себя и мужа на английский. Планировала пройти переквалификацию, но сейчас не получается по времени. Я знаю, что сидя дома и бездействуя можно сойти с ума. Я не собираюсь всю жизнь просидеть домохозяйкой.Но на данном этапе я не готова оставить маленького ребенка няне и идти работать в офис. через год она пойдет в сад , а я на работу.

 

А про свекра понятно даже мужу. Он всё понимает, только у него это понимание приходит стихийно и не надолго.

Я не имела в виду, что Вы сию минуту должны бежать работать. Вы сейчас необходимы малышке. Старшая дочка ходит в садик? Кто-то может иногда подменять Вас с детьми, кроме мужа?

Не сидите дома, ищите друзей, компанию, где можно было бы общаться. Это могут быть мамы с малышами Вашего возраста, например. У Вас есть хобби, которому Вы бы могли отдавать часть своего времени не в ущерб семье и малышкам и которое бы приносило Вам радость. Это может быть рисование, рукоделие, музыка, фото, спорт, танцы.. Что Вам по душе? Английский язык - замечательно! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена, а с чего собственно, вы ждете от мужа каких-то поступков?

Ему и так жить удобно.

Вам несказанно повезло со свекрами - им памятник при жизни поставить нужно.

Если честно, я бы на вашем месте взяла няню для детей и устроялась на работу. В крайнем случае попросили бы свекра высокопоставленного помочь вам с работой. И вообще, почему он сыну с работой не поможет?

 

Я считаю, в вашем случае вообще грех жаловаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...