Перейти к содержанию

Хроническое невезение.


Рекомендуемые сообщения

Мы с мужем компьютерные специалисты. Не лентяи, не раздолбаи. Муж умница, светлая голова. Работаем на себя, было время - работали на фирме. Зарабатывали не плохо: купили машину, могли себе позволить хороший отпуск, в ресторан сходить. При этом не зазнавались. Если кому-то из родственников или друзей нужно было помочь - помогали (и деньгами и делом). Работали всегда честно, заказчиков не обманывали. Вобщем люди как люди, ничего особенного.

Три года назад ушли с фирмы на которой работали. При этом нам не додали денег, и вообще попросту говоря выгнали из-за того, что муж не поладил с начальством. Мы начали всё заново. И как только чуть-чуть наладили жизнь, всё рухнуло.

Муж сделал интернет-проект, а кто-то сделал так, что проект провалился, мы потеряли деньги и что самое ценное - имя на рынке. Восстановить всё было просто невозможно. И с тех пор так и повелось. Стоит нам поднять голову, начать хоть чуть-чуть зарабатывать, как происходит непредвиденная неприятность. Три года мы живем "на последние деньги", на всём экономим. Такое ощущение, что деньги утекают сквозь пальцы. При этом мы работаем, не забиваем. Но иногда просто руки опускаются.

При этом, для сравнения, знакомый работая в той же области, за 4 года работы купил квартиру, машину за $40000 (всё не в кредит), а сейчас едет по выгодному контракту за границу. Мне не то, что бы не завидно (есть и такое), просто не понятно, почему???? Пусть всем будет хорошо, но и нам пусть худо не будет.

Мы и не требуем много, пусть просто будет спокойно и стабильно.

 

Вопрос вот в чем: может ли это быть из-за того, что кто-то крепко нам позавидовал? И второй: как с этим побороться, как выбратся из этой черной полосы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да ну да. Всё свалить на старый добрый сглаз проще всего.

 

Один и тот же результат получается в результате одних и тех же действий. Соответственно где-то вы делаете одну и ту же ошибку. Какую? Без понятия , вариантов оч много , а инфы нет.

 

Почему в одном и том же здании прогорает 3 магазина подряд ( 2 из которых продуктовые - т.е. востребованные всегда) , приходит четвёртый хозяин ( тож продукты ) и магазин начинает процветать ? Почему из двух парикмахерских в соседних домах идентичных при старте развиваются по разному - одна процветает , вторая на ладан дышит ? Почему из двух придорожных кафе , буквально в 15 метрах друг от друга одно прогорает а второе процветает ? Это реальные примеры из реальной жизни. Одинаковые условия на старте и противоположные концы? Вся разница в людях. Умение анализировать ситуацию и находить выход ( оч часто чисто интуитивно )просто необходимейший атрибут успешного предпринимателя . Этому можно научиться. Сложно , долго но можно.

 

А если сглаз и порчу поминаешь , то ищи фирму , кланяйся начальнику и тихонько завидуй типу на тачке за сорок штук - ты ж не при чём будешь , это ж гады сглаазилиии!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Loket, как Вы думаете, возможно ли, что Вы с мужем повторяете одни и те же ошибки, из-за которых вам постоянно "не везет"?

 

2 RODS: О сглазе даже и речи не шло; с чего бы Вы, уважаемый, его вспомнили? Что, самому не везёт? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это не только в работе. Последние три года проблемы во всем. Здоровье разладилось, машина часто выходит из строя, "друзья" подводят. Такого завала раньше не было. Мы конечно всё налаживаем, в который раз. Но на моменте когда, казалось бы, всё вошло в норму, опять что-то происходить. В этом вся проблема, а не в том, что в принципе дело не идёт.

 

Сказать, что "идёшь не в том направлении и делаешь что-то не так" проще всего. Мне вообще не слишком понятен смысл этих фраз. Что, надо развернуться на 180 и всё будет ок?

Про сглаз упомянула из-за того, что всё анализируем, а воз и ныне там. И конечно же я в это не верю.

 

 

RODS"А если сглаз и порчу поминаешь , то ищи фирму , кланяйся начальнику и тихонько завидуй типу на тачке за сорок штук - ты ж не при чём будешь , это ж гады сглаазилиии!!!" - причем здесь это, да еще и высказанное в такой грубой форме??? Почему на "ты"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё? Все вопросы решены?

 

Всем спасибо за дьявольское внимание и нечеловеческое терпение в разрешении любых мыслимых и немыслимых вопросов.

 

:D

 

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за дьявольское внимание и нечеловеческое терпение в разрешении любых мыслимых и немыслимых вопросов.

 

Не поняла, это ко мне обращение? Я наверное написала не в ту ветку. Тут в основном про сны пишут. Видимо людям, которые сюда заходят, эта тема не слишком интересна.

 

Вопросы конечно же не решены. Думаю, что не так делаем, как исправить ситуацию. Жду подсказок и советов.

Еще такое дело... У меня есть (или была, так как давно не общались) подруга. И вот она мне всё время говорила, как она мне завидует. И чему позавидует, то и портится. В юности завидовало тому, что у меня длинные густые волосы. Так и говорила "как же я тебе завидую". Волос осталось "шесть волосин в три ряда". Завидовала тому, что за муж вышла, начались проблемы в семейной жизни (уже уладили :rolleyes: ). Завидовала поездкам, покупкам, успехам - всё это растаяло как дым.

Может это просто совпадения, я вообще не склонна мистифицировать. Да и слишком это просто всё на завится списать. Но осадок после "блин, как же я тебе завидую" присутствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 RODS: О сглазе даже и речи не шло; с чего бы Вы, уважаемый, его вспомнили? Что, самому не везёт? :D

В названии темы.

 

Почему на "ты"?

Почему нет? ;)

 

Сказать, что "идёшь не в том направлении и делаешь что-то не так" проще всего. Мне вообще не слишком понятен смысл этих фраз. Что, надо развернуться на 180 и всё будет ок?

Про сглаз упомянула из-за того, что всё анализируем, а воз и ныне там. И конечно же я в это не верю.

А в каком формате ты хотела ответ получить ? Думаешь план конкретных действий по выходу из кризисных ситуаций по пунктам кто-то подкинет?Планы такие существуют конечно , но тоже только в общих чертах .

 

Сравни успешного коллегу и себя и найди разницу. Просто набросай в тему по каким пунктам будешь сравнивать. Это уже будет конкретнее , будет видно какие пункты отсутствуют и тогда что-то конкретное можно будет подсказать.

 

Кстати , твоя обида на обращение ( на ты ) ничего тебе не даёт , но нервишки портит. Действуй по принципу " обидеть нельзя , можно обидеться" , такое отношение можно наработать и уже только от этого жизнь малость но повеселеет.

;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего мужа та же фигня

Автор, а чего спрашиваете на форуме? Здесь уж точно икто вашему горю не поможет.

Видимо кто-то позавидовал сильно. Лично я верю во всякие сглазы и прочее. Просто так ничего в этой жизни не случается. Сходите к бабке.

Хотя у нас результатов бабкинской работы пока не видать :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему ваш муж поругался с начальчиком?

Не отсюда ли ваши беды? У кого из вас дрянной характер?

И зависть?

Это вам кажется, что все должны завидовать вам..

Отсюда вы излишне напряжены, излишне придаете значимость заказам, возможно хотите взять большой, получить сразу куш..

Вообщем да.. где-то системная ошибка вашего отношения.. пренебрежение может, высокомерие или самонадеянность..

Они и подставляют вам подножки..))

Анализируйте..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RODS, да я не обижаюсь вовсе, на "ты". Просто я предпочитаю с малознакомыми людьми быть на "вы", тем самым соблюдая некую дистанцию. Да и в конце концов, это простая вежливость )))

 

Вы, наверное, замечали, что в жизни присутствует такое понятие как везение. Это когда при прочих равных один человек "попался", а другой нет; один получил даром, а другой заплатил; одного остановил гаишник, а другой проскочил.

Так вот, этот коллега просто удивительно удачливый человек. Это замечают все. Я думаю на этом и "выезжает". Просто человек поймал свою волну.

 

Хотелось бы как раз общих рекомендаций. Просто хочу понять направление движения. Так как я понимаю, что нужно разбираться самим. Потому что если сам не разберешься, не поймешь проблему, ситуация не измениться. Никто за меня не решит, как мне поступать в будущем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему ваш муж поругался с начальчиком?

Не отсюда ли ваши беды? У кого из вас дрянной характер?

И зависть?

Это вам кажется, что все должны завидовать вам..

Отсюда вы излишне напряжены, излишне придаете значимость заказам, возможно хотите взять большой, получить сразу куш..

Вообщем да.. где-то системная ошибка вашего отношения.. пренебрежение может, высокомерие или самонадеянность..

Они и подставляют вам подножки..))

Анализируйте..

 

По пунктам:

1. С начальством вышла размолвка из-за несоответствия объема работы и размера оплаты. С характером у нас всё ок. Не ангелы, но и не конфликтные люди. В коллективе к нам относились хорошо. До сих пор (вот уже 4 года), поддерживаем отношения со работниками своего отдела.

 

2. Зависть... Я не считаю, что мне должны все завидовать. Более того, мне это неприятно. И когда об этом говорят в лицо, это уже не "кажется". "Большой куш" сорвать тоже нет намерений. Просто хочеться, чтобы перестали случаться неприятности. Хочется стабильности.

 

3. Пренебрежение, высокомерие - это не про нас. Всегда стараемся помоч по мере сил. Муж как-то среди ночи, по просьбе друга ездил с ним за город искать пропавшего человека. От людей взамен ничего не ждём.

 

Единственный из перечисленных Вами "грехов" - самонадеянность - присутствует у мужа. Уже боремся )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну что ж..

Времена действительно бывают полосатые..

А самое темное время суток, говорят, перед рассветом )))

Усилия в любом случае не пропадают даром, все когда-нибудь да возвращается сторИцей. Верьте в лучшее,

тем самым привлекая удачу и везение к себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мария Кюри, спасибо. "Холод не может быть безконечным" (с) этим себя и успокаиваю :rolleyes:

Ну и работаем над собой, анализ ошибок проводим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да.. думала сегодня о вас... вспомнилось интервью одной женщины на телевидении.. она занималась книжным бизнесом..

Начинала с нуля, разорялась трижды!!!.. прогорала подчистую.. рассказывала об этом.. и не отступилась.. сейчас у ней крупная компания..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень уважаю таких людей. Нужно иметь большую духовную силу, чтоб подниматься с колен и начинать всё заново.

В сложных ситуациях так себя и ободряю. Говорю: "Есть же на свете люди, которые смогли, которые на сдались. Значит и я смогу и не сдамся. И всё получится."

 

Кстати, про мелкие неприятности. Мы снимаем квартиру, снимаем на не слишком выгодных для нас условиях. Пришел срок окончания контракта. По ряду причин нам не удалось найти подходящую замену и контракт пришлось продлить. А сегодня появился именно наш вариант, то что мы хотели. Но уже поздно, контракт на год подписан и разорвать его просто так нельзя.

И вот такие пакости происходят регулярно. Вроде не катастрофа, но тяжело когда одно на другое наслаивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос вот в чем: может ли это быть из-за того, что кто-то крепко нам позавидовал? И второй: как с этим побороться, как выбратся из этой черной полосы?

это из-за того, что вы готовы обвинить всех в своих проблемах но только не себя. вы идеализируете деньги и материальные ценности, да и в придачу свои способности и отношения между людьми. то что сейчас происходит - это жизненый воспитательный процес, который даст вам возможность существовать, но постоянно будет показывать, что может быть еще хуже чем раньше. ваш муж не поладил с начальством по той же причине - он просто был не доволен своим положением, как и сейчас. к чему это приводит вы знаете. так что готовьтесь, если не начнете работать над собой будет ваще жопа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы как раз общих рекомендаций. Просто хочу понять направление движения.

Есть два основных направления движения. Первое - двигать чисто бизнес , реклама у вас как поставлена? И вообще присутствует?Недавно с одним ,в недавнем прошлом успешным изготовителем мебели на заказ , общался. Жаловался на отсутствие заказов . Спрашиваю " а как ты себя рекламируешь ? Местное радио , местная пресса , просто писульки на заборах ? " - " никак" говорит , " а покажи визитку свою , дай мне , говорю , может кому посоветую " , " а нету , говорит , визиток". И такие , мля , бизнесмены есть...

 

Вообще бизнес состоит из двух больших частей - производство одна часть , сбыт - вторая. Со сбытом всегда сложнее. Я думаю вы это уже заметили. Создать программу проще чем выгодно продать. Тут ключик - продать .

 

Второе направление - саморазвитие . Тут масса вариантов . Поскольку вашу продукцию надо продавать , а продавать вы не умеете ( иначе бабло было бы , да?) однозначно учимся продавать . У профессионалов на тренингах , потом берём кучу литературы и отрабатываем ( после тренинга. Именно так - сначала навык на тренинге , потом на основе полученных навыков можно чему-то и самостоятельно научиться по книгам). Что такое продажа ? Если чел приходит и говорит - мне дай этого столько , это не продажа , это простая передача товара . Если ты нашла товар который нужен всем а нигде нет - это то же не продажа - это хороший маркетинг , ставь охрану , чтоб очередь успокаивала и считай бабло.

А вот если купить хотел меньше , а купил больше - это продажа , если купить не хотел , а купил - продажа , если заглянул разок а стал постоянным покупателем - продажа. И этому надо учиться. Кстати оч интересно.

 

И по поводу везения. Его тоже можно освоить. Всё дело в твоих собственных убеждениях из неосознаваемой части психики , в так называемой зоне комфорта.Это умение управлять состояниями психики. Оч большая тема и тоже оч интересная. Это НЛП , это эзотерика , это , если угодно , магия ( я в это слово вкладываю немного другой смысл , малость отличный от смысла большинства).

 

 

Максимально обобщённое направление я тебе подкинул Loket. А из вашей ситуации реально можно выбраться. Это я из практического опыта знаю.

 

У Д А Ч И !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RODS, спасибо за дельные советы.

А можно уже по-конкретней про управление состоянием психики и зоны комфорта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это из-за того, что вы готовы обвинить всех в своих проблемах но только не себя. вы идеализируете деньги и материальные ценности, да и в придачу свои способности и отношения между людьми. то что сейчас происходит - это жизненый воспитательный процес, который даст вам возможность существовать, но постоянно будет показывать, что может быть еще хуже чем раньше. ваш муж не поладил с начальством по той же причине - он просто был не доволен своим положением, как и сейчас. к чему это приводит вы знаете. так что готовьтесь, если не начнете работать над собой будет ваще жопа.

 

Из ваших слов следует, что нужно сидеть и ничего не делать. Идеализации - это идеи Свияша? Если да, то я в корене не согласна. Я не приемлю этих идей. На мой взгляд человек должен стараться стать лучшим, чем он может быть в жизни. Я хочу жить, а не существовать, как Вы выразились. Быть всем довольным и ни к чему не стремиться - это путь в никуда.

А то, что завтра может быть хуже, чем вчера, я знаю давно. Но я хочу и буду делать "завтра" лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из ваших слов следует, что нужно сидеть и ничего не делать. Идеализации - это идеи Свияша? Если да, то я в корене не согласна. Я не приемлю этих идей. На мой взгляд человек должен стараться стать лучшим, чем он может быть в жизни. Я хочу жить, а не существовать, как Вы выразились. Быть всем довольным и ни к чему не стремиться - это путь в никуда.

А то, что завтра может быть хуже, чем вчера, я знаю давно. Но я хочу и буду делать "завтра" лучше.

гг. тогда рвите жопу напрасно дальше :) пока не поймете, что непосильных испытаний нам не дается. кстати сидеть и ничего не делать это лишь ваша крайность я вам этого не предлагал, а напротив я вам предлагал тяжкий путь к успеху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну во-первых, не стоит, наверное, так грубо ;)

А во-вторых, не заметила в Ваших словах никаких предложений.

 

Относительно непосильных испытаний хочу задать вопрос. Почему же тогда есть люди, которые срываются, не выдерживают марафон. В лучшем случае они просто "опускаются", в худшем "уходят". Что Вы на это скажете?

Я говорю это не применительно к себе. Просто интересно услышать ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...