Перейти к содержанию

Как визг действует на психику человека?


Рекомендуемые сообщения

Я хотел давно узнать, как визг, женский и деткий плач, низкие зуки и т.д. действуют на психику. В зависимости на какой громкости идёт прослушивание. Так есть музыка которая навеевает депресняк, или злость. Спокойствие или наоборот утомляет.... Какие звуки и как действуют на человека.... Вот такая тема родилась.... Очень хочется узнать... Например я делал прям целые опыты над собой. Жду ваших мнений, и помощи знающих людей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звуками крика и плача можно даже пытать. Это и опытами проверено и во время войны практически.

А Вам зачем такие сведения ежли не секрет?

А знаете сколько дохнет нервных клеток во время капризов ребенка?

 

 

Я хотел давно узнать, как визг, женский и деткий плач, низкие зуки и т.д. действуют на психику. В зависимости на какой громкости идёт прослушивание. Так есть музыка которая навеевает депресняк, или злость. Спокойствие или наоборот утомляет.... Какие звуки и как действуют на человека.... Вот такая тема родилась.... Очень хочется узнать... Например я делал прям целые опыты над собой. Жду ваших мнений, и помощи знающих людей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звуками крика и плача можно даже пытать. Это и опытами проверено и во время войны практически.

А Вам зачем такие сведения ежли не секрет?

А знаете сколько дохнет нервных клеток во время капризов ребенка?

Нервные клетки дохнут чьи, ребенка или его родителей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звуками крика и плача можно даже пытать. Это и опытами проверено и во время войны практически.

А Вам зачем такие сведения ежли не секрет?

А знаете сколько дохнет нервных клеток во время капризов ребенка?

Я хотел давно узнать, как визг, женский и деткий плач, низкие зуки и т.д. действуют на психику. В зависимости на какой громкости идёт прослушивание. Так есть музыка которая навеевает депресняк, или злость. Спокойствие или наоборот утомляет.... Какие звуки и как действуют на человека.... Вот такая тема родилась.... Очень хочется узнать... Например я делал прям целые опыты над собой. Жду ваших мнений, и помощи знающих людей...

 

Хм..... Меня просто это интересует... И скольо умирает клеток? Можно-ли к этому отнести музыку, где примняется скриминг? (высокий вереск, или гулкий хрип) В соответсвующей теме я давал ссылки на прямой просмотр без скачивания... В теме про любимых исполнителей кажись... Счас дам опять к примеру Эншент

! Только смотрите во весь экран, и погоромче.... И скажите своё мнение....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нервные клетки дохнут чьи, ребенка или его родителей?
И ребёнка, и родителей, и бабушек, и дедушек, и даже соседей и случайных прохожих..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нервная система разная. Один ребенок после визга довольный и умиротворенный будет (лишний негатив скинул, получил че хотел), а у другого после этого еще долго глаз будет дергаться.

 

А музыка она в кайф или не в кайф. Если в кайф, то она наоборот заряжает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У родителей глаз будет дергаться :D как у бешеной белки из "Ледникового периода".

А музыка это совсем другое - там разные звуки приветствуются. на разный вкус. и громкость тоже каждый включает по разному. я например громко люблю (не жалейте моих соседей - они любят караоке) :rolleyes:

 

 

Груня: нервная система разная. Один ребенок после визга довольный и умиротворенный будет (лишний негатив скинул, получил че хотел), а у другого после этого еще долго глаз будет дергаться.

А музыка она в кайф или не в кайф. Если в кайф, то она наоборот заряжает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, это зависит от пороговых особенностей нервной системы. Т.е. той границы, на которой ощущение (слуховое, в частности) начинает не нравиться-раздражать-злить-становиться невыносимым-отключать нервную систему... А эта граница (порог) у всех людей разный, зависит от типа нервной системы, поэтому и звук вопринимается по-разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый воспринимает всё по-разному.

На чью-то психику визг будет влиять, а на чью-то нет.

У каждого свои индивидуальности...

Меня очень раздражает громкий звук, царапание по стеклу, когда кто-то из девчонок визжит очень громко, наверно это всё влияет на мою психику.

Ну а детский плач это естественно и от него никуда не деться, не сможете же вы ребёнку пробку в рот засунуть, чтобы он замолчал. Некоторые мамы привыкают к этому, а другие не могут смириться с этим..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только смотрите во весь экран, и погоромче.... И скажите своё мнение....

 

Мне не жарко, ни холодно... В чем кайф, я так и не поняла?

 

Ты, что, проверяешь на других, как на них подействует?

 

И зачем ты интересуешься этим? Пытать будешь кого-то или что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...