Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

В понедельник Конституционный суд РФ рассмотрит возможность возвращение смертной казни в России. Как вы считаете нужна она или нет?

Своё мнение высказывать не буду, т.к. в политике разбираюсь плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 381
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

В понедельник Конституционный суд РФ рассмотрит возможность возвращение смертной казни в России. Как вы считаете нужна она или нет?

Своё мнение высказывать не буду, т.к. в политике разбираюсь плохо.

 

 

Категорически против.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конституционный суд РФ что только не рассматривает. Вот если примут такой закон - будет о чём говорить. А пока не о чем.

P.S. Я против смертной казни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Категорически ЗА.

 

Почему общество должно кормить террористов, уничтожающих людей сотнями, не жалея ни больного ни малого; маньяков и т.д. Предлагаю ввести смертную казнь для педофилов, а так же за привлечение детей в секс-индустрию.

Причем как в Китае - на главной площади города.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хочется почеловечески сказать "за".

Но я -против.Как бы не хотелось наказать преступника,но "не тобой дадено-не тебе и отбирать".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Категорически ЗА.

 

Почему общество должно кормить террористов, уничтожающих людей сотнями, не жалея ни больного ни малого; маньяков и т.д. Предлагаю ввести смертную казнь для педофилов, а так же за привлечение детей в секс-индустрию.

Причем как в Китае - на главной площади города.

 

Перед этим нехило бы вспомнить скока народу зазря постреляли, пока Чикатилку нашли.....добрая Вы наша....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конституционный суд РФ что только не рассматривает. Вот если примут такой закон - будет о чём говорить. А пока не о чем.

P.S. Я против смертной казни.

Приятно удивлён, ув. roslin, тому, что вы против, а вот что не о чем говорить...

я напротив считаю, что говорить есть о чём независимо от позиции законодателя в стране. Говорить об этом стоит уже хотя бы потому, что лично для меня отношение человека к смертной казни - это 3/4 ответа на вопрос смогу ли я в принципе найти с этим человеком точки соприкосновения в вопросах нравственности. И это не мало. Я за такой разговор.

Я против смертной казни. Аргументы апасля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорить об этом стоит уже хотя бы потому, что лично для меня отношение человека к смертной казни - это 3/4 ответа на вопрос смогу ли я в принципе найти с этим человеком точки соприкосновения в вопросах нравственности. И это не мало. Я за такой разговор.

Ну разве что поэтому. А вот государство нашего мнения в этом вопросе точно не учтёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Категорически ЗА.

 

Почему общество должно кормить террористов, уничтожающих людей сотнями, не жалея ни больного ни малого; маньяков и т.д. Предлагаю ввести смертную казнь для педофилов, а так же за привлечение детей в секс-индустрию.

Причем как в Китае - на главной площади города.

 

Я против смертной казни. Жестокостью мы порождаем жестокость. Маньяки и педофилы - такие же люди, им тоже больно и они не хотят умирать. Я считаю, общество должно быть великодушным к ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маньяки и педофилы - такие же люди, им тоже больно и они не хотят умирать.

О как! Тоже люди и не хотят умирать?

Я считаю, общество должно быть великодушным к ним.

А я считаю,что когда вашу маленькую дочку настигнет по дороге из школы такой вот "людь",которому и "больно и умирать он не хочет",но хочет позабавиться с вашим ребенком-вы измените свое мнение.

 

Их нужно уничтожать,как смутировавшщую ветвь эволюции.

Но делать то же самое Человеку-недопустимо.Иначе,чем он будет отличатсья от этого,которому тоже больно и жить хочет.

Достаточно пожизненной изоляции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Против.

Для введения такой санкции необходим определенный уровень развития как страны в целом, так и испольнительной системы в частности.

 

Учитывая политику ФСИН, к примеру, то о введении данной меры не стоит волноваться. Цель на данный момент- гуманизация уголовно-исполнительной системы России через расширение и реформирование системы исполнения наказаний без лишения свободы. Да и КС РФ не может заниматься норматворческой деятельностью. Согласно Конституции РФ-КС РФ занимается толкованием норм. То есть в компетенцию КС РФ не входит норматворческая деятельность.

Можно выдохнуть спокойно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MiaTana, во всех печальных случаях виноваты родители-алкоголики, которые не следят за своими детьми, не провожают их из школы и не научили их элементарным правилам поведения на улице. Те, кто хотят казнить маньяков, просто перекладывают свою вину на них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, кто-то читал книгу Марининой "Седьмая жертва". Для тех, кто не читал - краткий пересказ :rolleyes:

Некий товарищ, замороченный на проблеме смерти, убивает людей, которые, по его мнению, уже духовно мертвы. Делают он это с целью, чтобы милиция его поймала и предала смертной казни (действие происходит в 1998 году). Он хочет умереть, но не может сделать это сам, не хочет умирать на больничной койке и т.п. И вот, когда он убил 6 человек и милиция его поймала, в стране вводят мораторий на смерную казнь, и его вожделенную смертную казнь заменяют тюремные заключением сроком на 25 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MiaTana, во всех печальных случаях виноваты родители-алкоголики, которые не следят за своими детьми, не провожают их из школы и не научили их элементарным правилам поведения на улице. Те, кто хотят казнить маньяков, просто перекладывают свою вину на них.

Кто виноват в причинах-обычно лежит гораздо глубже алкоголиков-родителей.Душа не приходит в семью алкоголиков просто так,поиграть в зеленого Змия.Иные задачи.

Но это не смягчает всей чудовищности надругательства над юным ребенком,как и не снимает всей ответственности с насильника.

Еще раз повторюсь-я против смертной казни,хотя и за уничтожение подобных ошибок /насильников и пр.

Но-еще раз повторюсь-"не тобой дадено,-не тебе и отниматьИначе чем мы будем отличаться от них".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Категорически ЗА.

 

Почему общество должно кормить террористов, уничтожающих людей сотнями, не жалея ни больного ни малого; маньяков и т.д. Предлагаю ввести смертную казнь для педофилов, а так же за привлечение детей в секс-индустрию.

Причем как в Китае - на главной площади города.

Вот я тоже так считаю, главная цель смертной казни не в том , чтобы объвиняемый помучался, а в том чтобы стопроцентно обеспечить безопасность обществу, потому что иногда маньяки отсидев лет так 20 выходят на свободу , и начинают заниматься старым делом. Поэтому смертная казнь должна быть только для особотяжких преступлений. Только не надо это делать на главной площади, а то это развивает в людях жестокость.

Перед этим нехило бы вспомнить скока народу зазря постреляли, пока Чикатилку нашли.....добрая Вы наша....

Кого не спросишь о смертной казни, все только и вспоминают случай с Чикатило, видно других примеров нет...

Категорически против. Лишить возможности осознать содеянное при жизни .

Вот только непонятно какой в этом смысл для общества, осознал он или нет. Тем более большинство ничего не осознает....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, кто-то читал книгу Марининой "Седьмая жертва". Для тех, кто не читал - краткий пересказ :rolleyes:

По-моему она вошла в детективный сериал "Каменская"..Только конец иной-его уничтожают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[Вот только непонятно какой в этом смысл для общества, осознал он или нет. Тем более большинство ничего не осознает....

 

Те кто не осознают тем место в другом месте. Принцып гуманизма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему она вошла в детективный сериал "Каменская"..Только конец иной-его уничтожают.

Да, конец там сильно исковеркали, всю идею угробили. Эх, не люблю экранизации. Ещё и сами убийства сделали жестокими, как в ужастике, а в книге это были просто выстрелы из пистолета, и смысл их был не в жестокости, а именно в идее смерти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С целью сделать тему чуть покучерявее. Я думаю было бы целесообразно дать приговорённым к вышке (к пожизненному) право не самоубийство, хотя технически это очень заморочно. Это взаимоудовлетворило бы две противостоящие группы - не желающих на халяву кормить и не желающих жить в неволе до предела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я тоже так считаю, главная цель смертной казни не в том , чтобы объвиняемый помучался, а в том чтобы стопроцентно обеспечить безопасность обществу, потому что иногда маньяки отсидев лет так 20 выходят на свободу , и начинают заниматься старым делом. Поэтому смертная казнь должна быть только для особотяжких преступлений. Только не надо это делать на главной площади, а то это развивает в людях жестокость.

 

Полностью согласна, может переборьщила немного.

Кстати о гуманизме. Представте, что происходит с человеком, когда он отсиживает пожизненный срок за чужое преступление, хорошо если преступника найдут, а если нет? Что происходит гораздо чаще.

Летом была серия передач по ТВ о украинском маньяке, который бесчинствовал порядка 25 лет. Так вот били интервью с подозреваемыми отсидевшими за него огромные сроки, и все как один-лучше бы расстреляли.

 

Наш гуманизм распространяется на чужих нам людей, чья боль для нас в основном далека, жаль, страшно, но это не наша беда. Не над нашими детьми издевались обдолбанные террористы в школе, не мою мать, дочь зверски изнасиловали, а потом развесили кишки на деревьях, не моих родственников или любимого человека взорвали в самолете, доме. А вот когда это произойдет с близкими нам людьми, так другое ж дело!

Я не Господь Бог, я не смею судить, я лучше буду оплачивать проживание чудовища (дорогое кстати), его лечение, художественное творчество. и т.д. По вашему такие слова должны говорить родственники жертвы?

 

Избавления от ненормального члена общества несущего страх, смерть- это регулятивная функция государства , в силах государства изыскивать методы избавления от данного вида своих граждан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В понедельник Конституционный суд РФ рассмотрит возможность возвращение смертной казни в России. Как вы считаете нужна она или нет?

Своё мнение высказывать не буду, т.к. в политике разбираюсь плохо.

Чисто по-человечески, конечно, некоторых нужно стрелять на месте. Или лучше электрический стул.

 

Но из-за того, что:

 

1. Возможна судебная ошибка.

2. Любого заключенного можно использовать с пользой для общества (рабочая сила, ептыть).

3. Для некоторых это слишком легкое покарание.

 

Я ПРОТИВ СМЕРТНОЙ КАЗНИ.

 

зы. хочу отдельно подчеркнуть - НИКАКОГО гуманизма в мотивах. маньяков-педофилов не жалею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...