Перейти к содержанию

Поделись, своим смыслом жизни..


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 686
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Вечный вопр. - смысл жизни. Кто знает свой смысл жизни ? , поделитесь.

Делимся:

1. https://psycheforum.ru/index.php?showtopic=1772

2. https://psycheforum.ru/index.php?showtopi...t=0&start=0

 

(((((((((((((((((-: За сим кланяюсь :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

маю думку, сенс у тому, щоби бачити сьогодні навколишніх, хай вони навіть живуть завтра чи вчора. можливо, інколи варто, щоби вони бачили тебе :) то, що ти прокидаєшся щоранку, також має свій сенс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл жизни - в том чтобы ЖИТЬ !!! И не более того... А псевдосмысл жизни, который человек придумывает себе сам - это всего лишь его стремления, желания. Ну что ж, это хорошо, без личных стремлений жизнь была бы невозможна. Человек должен сам себе определять стремления. А смысл жизни ОДИН! Простите, что не могу более яснее объяснить в силу своего очень ограниченного словарного запаса :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл жизни - в том чтобы ЖИТЬ !!! И не более того...

 

! Простите, что не могу более яснее объяснить в силу своего очень ограниченного словарного запаса :D

 

Вы извините конечно, но даже растения более осмысленны, а предствляете какя мотивация у рептилий, рыб, не говоря уже о млекопитающих.

Если у Вас затруднения - внимательно посмотрите на служебную собаку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы извините конечно, но даже растения более осмысленны, а предствляете какя мотивация у рептилий, рыб, не говоря уже о млекопитающих.

Я не знаю, например.. Какая? :-))))))))) извините за тупость :-) И если не секрет, откуда такие глубокие познания?

 

Если у Вас затруднения - внимательно посмотрите на служебную собаку...

Понимаю, что пост относился не ко мне, но тем не менее посмотрела на собаку, не на служебныю, правда... Ничего не рассосалось. Как мне дальше жить, доктор? :-))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тупо - у каждого свой. Да еще и меняется постоянно.

10 лет назад - чтобы меня все любили.

5 лет назад - чтобы все были счастливы.

3 года назад - добиться славы и известности.

2 года назад - чтобы ни от кого не зависеть.

год назад - чтобы любимый был со мной навсегда.

Теперь хочу детей, которые будут меня обожать, чтобы близкие мне люди были счастливы, чтобы карьера не занимала столько времени (работать бы часа по три в день), чтобы хватало денег и чтобы любимый все-таки был со мной всегда...

Чего-то добьюсь, чего-то нет. Еще бы жить вечно... Пока получается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно смысл в том, чтобы стать лучше... Самосовершенствоваться на протяжении всей своей жизни, и не тратить её попусту. Ведь не известно, темнота-ли после жизни...

 

Если уйти из сферы эгоизма, то смысл может быть и в том, чтоб возвысить свой народ, свою культуру. Тоесть сделать её лучше...

 

В итоге можно сказать, что смысл в познании, и самосовершенствовании всего... И тела, и духа, и нации, и природы и чего-либо... У каждого свои представления по этому поводу...

 

Но назревает вопрос зачем? На него можно дать массу ответов. Но я считаю, что если мы родились, то мы родились для чего-то. Нам не сказали при рождении цель. Поэтому мы стремимся к совершенствованию себя... Ведь не так? Всё что мы не делаем, преследуется эгоизмом... Возможно и следует познать свой эгоизм... Тоесть не бороться с тем, что в нас естественно...

 

Я не утверждаю, я лишь предполагаю....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно смысл в том, чтобы стать лучше... Самосовершенствоваться на протяжении всей своей жизни, и не тратить её попусту. Ведь не известно, темнота-ли после жизни...

 

Но я считаю, что если мы родились, то мы родились для чего-то. Нам не сказали при рождении цель.

впервые за столько времени согласна с Оналом. правда, только в этом...зато на 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл жизни - в том чтобы ЖИТЬ !!! И не более того... А псевдосмысл жизни, который человек придумывает себе сам - это всего лишь его стремления, желания. Ну что ж, это хорошо, без личных стремлений жизнь была бы невозможна. Человек должен сам себе определять стремления. А смысл жизни ОДИН! Простите, что не могу более яснее объяснить в силу своего очень ограниченного словарного запаса :D

Полностью согласна с ZARATUSTRA, я сама придерживаюсь философии экзистенциализма, смысл жизни в самой жизни, а другими смыслами мы ее наделяем сами! Каждый - своим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему вы все смотрите в зеркало а не вокруг думая о своем смысле жизни? то что вы называете смыслами вовсе не смыслы а временные потребности! которые чтобы продолжить жить дальше более менее комфортно вы как то стремитесь удовлетворить! на самом деле человек живет не для себя а для человечества как единого целого! люди каждый человек есть лишь клетка большого организма и смысл жизни состоит в том чтобы поддержать структурную целосность живой ткани!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему вы все смотрите в зеркало а не вокруг думая о своем смысле жизни? то что вы называете смыслами вовсе не смыслы а временные потребности! которые чтобы продолжить жить дальше более менее комфортно вы как то стремитесь удовлетворить! на самом деле человек живет не для себя а для человечества как единого целого! люди каждый человек есть лишь клетка большого организма и смысл жизни состоит в том чтобы поддержать структурную целосность живой ткани!!!

Это лишь твой смысл жизни. Не думай, что он универсален. У других людей - свои смыслы жизни.

Вот ты сказал, что человек живет не для себя, а для человечества, как единого целого.

Поверь, найдется тот, кто скажет: "Как же это низко, жить для человечества! Нужно жить для вселенной! Для Бога!".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В итоге можно сказать, что смысл в познании, и самосовершенствовании всего... И тела, и духа, и нации, и природы и чего-либо... У каждого свои представления по этому поводу...

 

Но назревает вопрос зачем? На него можно дать массу ответов. Но я считаю, что если мы родились, то мы родились для чего-то. Нам не сказали при рождении цель.

Думаю, что ответ на этот вопрос,- зачем?-и отражает смысл жизни. Зачем мы живем? Онал говорит, для того, чтобы совершенствовать себя и все остальное (надеюсь, я правильно поняла). За ответом на вопрос о смысле жизни не следует никаких вопросов. Если появляются вопросы, значит указанный смысл - не окончательный, не конечный. Ответ на вопрос зачем и указывает на смысл жизни.

 

то что вы называете смыслами вовсе не смыслы а временные потребности! которые чтобы продолжить жить дальше более менее комфортно вы как то стремитесь удовлетворить!

Почему? С чего вы взяли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что ответ на этот вопрос,- зачем?-и отражает смысл жизни. Зачем мы живем? Онал говорит, для того, чтобы совершенствовать себя и все остальное (надеюсь, я правильно поняла). За ответом на вопрос о смысле жизни не следует никаких вопросов. Если появляются вопросы, значит указанный смысл - не окончательный, не конечный. Ответ на вопрос зачем и указывает на смысл жизни.

Почему? С чего вы взяли?

А ведь Иллюзия Ветра не так поставила тему - "Кто знает свой смысл жизни ? , поделитесь"

Зачем уходить в сторону?

Для меня, например, таким смыслом является - быть счастливым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я недавно потеряла свой смысл жизни :( (надеюсь, ненадолго), именно конкретный, поэтому меня всегда спасает моя теория, что смысл жизни для меня в самой жизни.

Да, это мой смысл жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я недавно потеряла свой смысл жизни :( (надеюсь, ненадолго), именно конкретный, поэтому меня всегда спасает моя теория, что смысл жизни для меня в самой жизни.

Да, это мой смысл жизни.

Это Вы про слово из шести букв пишете? :rolleyes: Жизнь скоро подарит Вам новую! Ваша теория справедлива!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Вы про слово из шести букв пишете? :rolleyes: Жизнь скоро подарит Вам новую! Ваша теория справедлива!

Concrete, спасибо за поддержку! Вы умный, добрый и мудрый человек!

Нет, это не то, о чем Вы подумали. Но я поняла Вас. Сложнее. Это был кризис смысла меня в этой жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Concrete, спасибо за поддержку! Вы умный, добрый и мудрый человек!

Нет, это не то, о чем Вы подумали. Но я поняла Вас. Сложнее. Это был кризис смысла меня в этой жизни.

Как мне близка, эта ситуация. У вас, сейчас очень правильное направление в смысле жизни. Но вскоре, появится ещё одна ручка. Вы будите говорить себе - не падать.

(Спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы говорим, что наш смысл жизни состоит в том, что бы жить. Кто так думает, может ответить: Как жить?

Проскальзывало так же мнение о самосовершенствовании. Не так ли? Самосовершенствовани - лучше. А что для вас лучше?

Так же ,было мнение,(мудрого человека, не много познавшего, но знавшего). Счастье - является его смыслом.

А что для вас счастье?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще по поводу смысла жизни.

 

Известно, что у тех людей, у кого смысл жизни заключается в каких-либо конкретных вещах (как-то: дети, любимый человек, работа и т.п.), то это очень опасно в том случае, что если, не дай Бог, не окажется этого смысла жизни, то для человека не окажется больше смысла жить. Такие люди более склонны к самоубийствам.

 

А у тех, у кого смысл жизни заключен в наименее конкретных вещах, те люди меньше склонны к суициду.

 

На эту тему проводились даже какие-то исследования.

 

Вот так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...