Перейти к содержанию

Что может означать если начальник к Вам обращается по фамилии, а к другим по имени?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Что может означать если начальник к Вам обращается по фамилии, а к другим по имени?

И когда девушка все время обращается по фамилии, в жизни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищ Власов!

Вправду звучит.

 

А вас вообще устраивает, что вас по фамилии называют?

Если да, то и всё нормально.

Да вроде не жалуюсь. Но как-то странно. Ко всем по имени,а ко мне по фамилии? Я думал психологии объяснят , но вижу тут их нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вам же объяснили - фамилия хорошая. А вы и не против. Если бы к вам пытались кликуху застолбить, и если бы вы были не против - то тот же самый расклад был бы, даже со стороны девушки. Если вас это так смущает, то скажите, что бы звали вас Так-то или Так-то - в ваших силах. Ничего особенного обращение по фамилии под собой не несёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вроде не жалуюсь. Но как-то странно. Ко всем по имени,а ко мне по фамилии? Я думал психологии объяснят , но вижу тут их нету.

Когда соберётесь в петлю лезть из-за того, что Вас начальник выделяет, вот тут психологи и сбегуться, а пока - случай не критический...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не будите лиха, пока оно тихо:) психологических коментов захотелось :))))

щаз как забросают терминами,чо не разгрестись будет:)

живите спокойно:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня довольно часто называют по фамилии те, кто её знает, правда, за глаза, но я иногда слышу и тоже задумывалась - почему так? Может, от замкнусти, закрытости?

А девушки своих парней часто по фамилии называют. Я постоянно слышу, как какая-нибудь женщина зовёт своего мужа "Рожков", "Чумаков" и т.п. Вы с девушкой, наверное, познакомились на учебе, работе, в другом официальном месте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Что может означать если начальник к Вам обращается по фамилии, а к другим по имени?

И когда девушка все время обращается по фамилии, в жизни?

Возможно он просто показывает свое почтение...

 

А может, наоборот, старается держать на расстоянии. Мне это напоминает общение в школе, когда учителя официально обращаются к ученикам по фамилии. Сами учащиеся между собой даже так могут обращаться. Этим показывается, что вы не являетесь близким другом. Это вообще можно рассматривать как элемент психологического воздействия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня довольно часто называют по фамилии те, кто её знает, правда, за глаза, но я иногда слышу и тоже задумывалась - почему так? Может, от замкнусти, закрытости?

А девушки своих парней часто по фамилии называют. Я постоянно слышу, как какая-нибудь женщина зовёт своего мужа "Рожков", "Чумаков" и т.п. Вы с девушкой, наверное, познакомились на учебе, работе, в другом официальном месте?

А про девушку, а она просто бывшая так между собой когда видимся. Почему то по фамилии обращается. странно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фимильё нравится. А что тут странного?

А некоторых по отчеству исключительно величают. И возраст не при чем даже...

А некоторых "Эй, ты, иди сюда"

Ваш вариант не самый безобидный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...